Перейти к содержимому

Новый 6 сезон на ГК или откат на пару лет назад

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 81

RAF001 #41 Отправлено 14 Авг 2017 - 23:20

Ефрейтор

• Игроки
  • 76928 боев
  • 38
  • [KA6AH] KA6AH
Наступил 6 сезон на ГК по правилам старой глобальной карты которую вывели из игры пару лет назад.Именно такое впечатление приходит на ум прочитав регламент сезона.Клановых заданий нет,наград нет,эмблем нет и даже медалек и то нет.А что же тогда есть и за что бороться?К чему стремиться? А это знают только  5-6 человек естественно топового происхождения .Главное всё красиво написали-мы спросили .а вы нас попросили . А ВЫ это кто?Прелюдия этой просьбы не так давно появилась в интернете в виде видео с угрозой бойкота ГК .Всё по прежнему решает голубая кровь.И как всегда всё для себя.Что даёт такой регламент не понятно,такое чувство что эмблемы и медали WG покупает у кого то сам и нам раздаёт.Если бы не клановое движение я бы уже давно покинул этот проект после всех цирковых номеров которые были сделаны в течении 2-х последних лет.Такая длительная блокировка техники не даёт шансов нормально играть на ГК,так как вместо нападения на соседей экономишь танки для обороны.Не у всех кланов штат под 100 человек с изобилием техники и хорошим онлайном тем более летом.Кому это выгодно,явно не жёлтому спецназу.Да есть провинции (столицы) которые приносят нормальный доход,но они не высадочные!Атаковать их можно только по земле,а это практически не реально.Альянсы это тоже полулегальное творение если что так как договорные бои в игре запрещены а это не что иное как прямо или косвенно приводит к нужному результату координаторов.Почему приходят опросы ,что я думаю про ваши турниры 1х1 или 3х3 ,но отыграв 5 сезонов на новой ГК и на старой тоже играли ни разу не пришёл опрос что я об этом думаю.Уверен ,что другим командирам клана тоже ничего не приходило.Но МЫ же с вами решили ,что всё должно быть.Этот проект по моему видению во многом держится из за кланов в составе которых можно командно поиграть на ГК,в укрепе. Золото это хорошо,но пополнят казну далеко не все .Большинство неполучит НИЧЕГО.Даже медальки на память что ты 3 месяца каждый вечер втыкаешь на гк и тратишь много серебра.Может в многопользовательской игре надо спрашивать не у 5 или 6 человек как лучше?

GeneralZizga #42 Отправлено 15 Авг 2017 - 10:26

Стреляю брёвнами

• Игроки
  • 73415 боев
  • 1 650
  • [RS] RS

Просмотр сообщенияAlexCalc (15 Авг 2017 - 10:02) писал:

Отлично, количество 25 кланов, ну или более .... А почему другие пусть 10-20 кланов не отжимали у них какие то участки карты? Количества не хватало? Ведь что б взять немного землицы гкшной не надо большого количества кланов, немного терр отжть хватит и 5-10 кланов. что был ассист в высадках и все.

мне всю историю ГК1.0 пересказать?

GeneralZizga #43 Отправлено 15 Авг 2017 - 10:30

Стреляю брёвнами

• Игроки
  • 73415 боев
  • 1 650
  • [RS] RS
:popcorn:

I_Bauc_I #44 Отправлено 15 Авг 2017 - 10:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41308 боев
  • 1 015
:popcorn:

Хороший асфальт на дороге не валяется!

MUH_FUH

ВЕРИТЕ ОБЩИЙ ЧАТ!

dem1urg #45 Отправлено 15 Авг 2017 - 10:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 7594 боя
  • 916

Просмотр сообщенияGeneralZizga (15 Авг 2017 - 07:26) писал:

внимаю )))

обложился пuвом, попкорном, чебуреками, беляшами и недоеденной шаурмой. я готов :)

Сообщение отредактировал dem1urg: 15 Авг 2017 - 10:55

AlexCalc #46 Отправлено 15 Авг 2017 - 10:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32114 боев
  • 2 774
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщения_temp_ (15 Авг 2017 - 10:20) писал:

Я задам Вам простой вопрос: "Вы д_0вн или просто под дурачка косите?"  Дочитайте до конца предложения представителей кланов, которые ездили в Минск и может до вас дойдет одна из мыслей, что суть в том, что глупо и неуместно раздавать голду за т_упые квесты (убей 100500 танков, лол), что голдой должны поощряться те кланы, которые действительно по скилу, по сигранности, тактике и т.д.  достойны, прошли турнир (десант), победили всех претендентов и как итог получили призовые став владельцем десанта. Дальше сражение по земле, при этом отстаивая свою 1ю текущую позицию на десанте перед претендентами - это так, пояснения на примере турниров.

А по вашей логике тогда в турнирах 1*1 и 3*3 надо ввести тоже понятия "убил 2 танка - получи голду", "зарегеистрировался в турнире - получи медальку"... Так давайте сразу от ВГ требовать всем клановым игрокам 2500 голды в месяц? Что еще ?

Вы не пробовали развивать клан, качать топы, играть в командную игру, благо уже укрепы для Д_ибил0в сделали (по скилу же балансит)... ?

А вы точно не особо испорчены интеллектом ..... Где я писал, за то что нужны квесты, за нажатие кнопки в боль????? Я пишу, за возвращение гк6-8-10, квесты на уничтожение техники и мне не нравились. Вас там что по интеллекту подбирают???

Мне в позиции контрас не нравится вывод гк 8, и отказ от возврата гк 6. ВСЕ!!!! Квесты не ко мне ... так может и не я

Цитата

"д_0вн или просто под дурачка косите?"

Если у Вас параноя, то это не значит. что за Вами никто не следит

dem1urg #47 Отправлено 15 Авг 2017 - 10:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 7594 боя
  • 916

Просмотр сообщенияAlexCalc (15 Авг 2017 - 07:56) писал:

А вы точно не особо испорчены интеллектом ..... Где я писал, за то что нужны квесты, за нажатие кнопки в боль????? Я пишу, за возвращение гк6-8-10, квесты на уничтожение техники и мне не нравились. Вас там что по интеллекту подбирают???

Мне в позиции контрас не нравится вывод гк 8, и отказ от возврата гк 6. ВСЕ!!!! Квесты не ко мне ... так может и не я

Тебе уже раз 15 объясняли почему 6й и 8й лвл не должны быть на ГК. Твою точку зрения уже давно услышали, смысл повторять одно и то же?

GeneralZizga #48 Отправлено 15 Авг 2017 - 11:00

Стреляю брёвнами

• Игроки
  • 73415 боев
  • 1 650
  • [RS] RS

Просмотр сообщенияdem1urg (15 Авг 2017 - 10:55) писал:

внимаю )))

обложился пuвом, попкорном, чебуреками, беляшами и недоеденной шаурмой. я готов :)

мне лень) тем более вы сами знаете не меньше меня точно) он там есть много букаф и тыщи страниц форума, сводки всяческие и т.д.

AlexCalc #49 Отправлено 15 Авг 2017 - 11:29

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32114 боев
  • 2 774
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщенияGeneralZizga (15 Авг 2017 - 10:26) писал:

Слушаю внимательно пенное наливать? Чипсы уже открыл

Просмотр сообщенияdem1urg (15 Авг 2017 - 10:59) писал:

Тебе уже раз 15 объясняли почему 6й и 8й лвл не должны быть на ГК. Твою точку зрения уже давно услышали, смысл повторять одно и то же?

Так, а кто сказал, что гк 8 не должно быть? В контрас по слухам уже не против гк 8 .... А вы не должно быть .... Если верить координаторам в контрас есть добрые и хорошие. которые не против гк 8 )))

Но в эти слухи верят. только I_Bauc_I, всякие )))) Или других пытаются убедить в этом.

AlexCalc #50 Отправлено 15 Авг 2017 - 11:31

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32114 боев
  • 2 774
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщенияGeneralZizga (15 Авг 2017 - 11:00) писал:

мне лень) тем более вы сами знаете не меньше меня точно) он там есть много букаф и тыщи страниц форума, сводки всяческие и т.д.

так а что теперь делать, пенное  в холодильник, а чипсы? От как вам верить контрасам то можно??? Уже и не против гк  8 )))) Может и гк 6 вернем, и квесты ))))) Я только буду против простых квестов и опять спорить с вами ))))

I_Bauc_I #51 Отправлено 15 Авг 2017 - 11:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41308 боев
  • 1 015

Просмотр сообщенияAlexCalc (15 Авг 2017 - 15:29) писал:

В контрас по слухам уже не против гк 8 .... ... Если верить координаторам в контрас есть добрые и хорошие. которые не против гк 8 )))

Но в эти слухи верят. только I_Bauc_I, всякие )))) Или других пытаются убедить в этом.

:facepalm:

у тебя как Варя мозгов хватило скачать клиент-то?

(простите)

MUH_FUH

ВЕРИТЕ ОБЩИЙ ЧАТ!

_temp_ #52 Отправлено 15 Авг 2017 - 11:34

Сержант

• Игроки
  • 42762 боя
  • 103
  • [UA__T] UA__T

Просмотр сообщенияAlexCalc (15 Авг 2017 - 10:56) писал:

Моя позиция (личная - не контрас), как клан-лидера клана, который постоянно играет на всех ивентах, кампаняих, гк10 - гк 6лвл, 7лвл, 8лвл, 9лвл - это помойка, есть топовая техника, выкачиваем, садимся и играем... всё остальное шлак, вылазки в укрепе - хотите играйте, зарабатывайте там свои кубики, но не голду с гк на какой-то аут-технике.

И, Да, алекс, вы уже столько всего и много писали в смежных ветках форума, что уже сложно проследить мысль, и вообще, вы же вербовщик, ау, какой отношение в гк вообще имеете ? клан на донышке, кадрового боевого состава нет, зато демогогии на форуме хоть отбавляй.... умник ***....

Сообщение отредактировал _temp_: 15 Авг 2017 - 11:36

dem1urg #53 Отправлено 15 Авг 2017 - 12:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 7594 боя
  • 916

Просмотр сообщенияAlexCalc (15 Авг 2017 - 08:29) писал:

Слушаю внимательно пенное наливать? Чипсы уже открыл

Так, а кто сказал, что гк 8 не должно быть? В контрас по слухам уже не против гк 8 .... А вы не должно быть .... Если верить координаторам в контрас есть добрые и хорошие. которые не против гк 8 )))

Я уже говорил и уже объяснял почему. Другие тоже говорили и тоже объясняли почему.

В отделе занимающимся клановым функционалом полтора землекопа: Орк, Рипыч и Флюк. ГК на 3 разных левела это трудозатраты превышающие в 3 раза трудозатраты для одного уровня.

Кроме того: клановый функционал это кап игры, то есть вершина вершин, у игрока для достижения подобного капа должен быть стимул выкачать топовую технику а значит стимул купить премиум аккаунт, закупать голду на перевод свободки, покупки прем-танков для фарма серебра. Это основы геймдизайна. Я уже говорил. Если у человека появляется возможность принять участия в хайэнд контенте без выкачки техники до топового уровня у него снижается стимул, это рушит экономику игры. Как еще тебе объяснить простейшие основы геймдизайна?

RAF001 #54 Отправлено 15 Авг 2017 - 12:17

Ефрейтор

• Игроки
  • 76928 боев
  • 38
  • [KA6AH] KA6AH

Просмотр сообщения_temp_ (15 Авг 2017 - 06:52) писал:

Типичная гопо-компания, в главных ролях:

Бездарный командир клана - за три года не смог даже роту боеспособную собрать хотя бы просто "друзей по интересам", за 70к+ не вкачавший достаточно техники чтобы плевать было на заморозку хоть на 8лвл, хоть на 10 лвл. За всё время (3+ года) клан зафармил аж 9к голды.... хм.... успех... медальки - медальки нужно выдать "Мистер Утопия, ничего не смог", "Бездарь игры", "Форумный нагибатель";

Какой-то вербовщик - который то и боёв толком на гк не играл за всю игровую карьеру (8й и 6 лвл давайте даже не будем считать спец.боями, т.к. это фарм бои), вербовщик - так навербуй же в клан бойцов, соберите и организуйте боевые подразделения! Сложно? На это ума видимо не хватает;

Какой-то боец - который настолько тупая рачина, что его уже пинали из стольких кланов, что остается только прийти и поныть на форуме, что "Всё для топов"... "Что же делает картошка", "Куда катиться этот мир".... А попробовать поднять свой индивидуальный скилл, вкачать технику 10 лвл (не один ис-7, а там оказывается еще нации есть...) легионером подобрать себе нормальный клан, сиграться с людьми и достойно играть в укрепах (даже тут уже по скилу вам сдели ВГ, что еще то нужно), военных играх, на гк, в ивентах и кампаниях и перестать вайнить....

Вот господа - типичная картина ЦА, бездарей, неумех, нытиков... только и могут форумы побеждать... победители по-жизни....

Ну вот такой реакции я и ожидал)Поверь,у меня топов в ангаре стоит больше 25 штук.Хотелось бы также обратить твоё внимание на то ,что 90% тобою написанного не имеет отношения ко мне и к моему клану.Есть у нас хороший сыгранный состав .Количество сообщений моих на форуме тоже показывает ,что я не форумный нагибатор.Я высказываю свою точку зрения по поводу 6 сезона на ГК ,который практически идентичен старой ГК.А дело в том,что вместо того чтобы поощрять (я имею ввиду не голду) за игру на ГК идёт обратный процесс .Действительно,к нам в клан приходили игроки с одним ИС-7 ,которые никогда не играли допустим на гк.После парочки боёв спрашивали что качать в первую очередь .И качали технику и дальше будут топов качать.А то ,что пару ваших скиловиков-затейников решило ,что ГК это только для Илиты с голубой кровью это и есть откат на пару лет назад.Как в своё время игра погрязла в читах(мне кажется эту проблему уже с большего решили) ,то теперь я вижу обратный откат на ГК в то время когда земли просто доили только топовые кланы и альянсы.Мораль -больше игроков играют на карте,больше качают нужную технику,больше данатят .Итог все довольны кроме 6 так называемых представителей игрового сообщества.Так уж принято в славянских наших странах ,что решения принимаются меньшенством при чём это преподносится как будто это спасёт мир.

I_Bauc_I #55 Отправлено 15 Авг 2017 - 12:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41308 боев
  • 1 015

Просмотр сообщенияRAF001 (15 Авг 2017 - 16:17) писал:

.Я высказываю свою точку зрения 

Ты высказал свою точку зрения?

Увидели, обсудили, поржали.

Удачи в ногибе

MUH_FUH

ВЕРИТЕ ОБЩИЙ ЧАТ!

AlexCalc #56 Отправлено 15 Авг 2017 - 13:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32114 боев
  • 2 774
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщения_temp_ (15 Авг 2017 - 11:34) писал:

Моя позиция (личная - не контрас), как клан-лидера клана, который постоянно играет на всех ивентах, кампаняих, гк10 - гк 6лвл, 7лвл, 8лвл, 9лвл - это помойка, есть топовая техника, выкачиваем, садимся и играем... всё остальное шлак, вылазки в укрепе - хотите играйте, зарабатывайте там свои кубики, но не голду с гк на какой-то аут-технике.

И, Да, алекс, вы уже столько всего и много писали в смежных ветках форума, что уже сложно проследить мысль, и вообще, вы же вербовщик, ау, какой отношение в гк вообще имеете ? клан на донышке, кадрового боевого состава нет, зато демогогии на форуме хоть отбавляй.... умник ***....

Я услышал Вашу позицию. Ну мы не обязательно должны сходится во мнениях.

А насчет писал, не писал .... Еще один чукча писатель )))) Насчет вербовки и др. У вас вербы не играют гк????

Демагогия на форуме. это прерогатива комкланов только? Все имеют право писать или не писать на форуме, и никто кроме модераторов не может запретить им это. Или могут пойти в пешее эротическое путешествие ))

Просмотр сообщенияdem1urg (15 Авг 2017 - 12:00) писал:

Я уже говорил и уже объяснял почему. Другие тоже говорили и тоже объясняли почему.

В отделе занимающимся клановым функционалом полтора землекопа: Орк, Рипыч и Флюк. ГК на 3 разных левела это трудозатраты превышающие в 3 раза трудозатраты для одного уровня.

Кроме того: клановый функционал это кап игры, то есть вершина вершин, у игрока для достижения подобного капа должен быть стимул выкачать топовую технику а значит стимул купить премиум аккаунт, закупать голду на перевод свободки, покупки прем-танков для фарма серебра. Это основы геймдизайна. Я уже говорил. Если у человека появляется возможность принять участия в хайэнд контенте без выкачки техники до топового уровня у него снижается стимул, это рушит экономику игры. Как еще тебе объяснить простейшие основы геймдизайна?

)))) зачем ты объясняешь мне прописные истины? Да 10 лвл больше трудозатрат требует, чем 6 лвл. Но вот тут одна беда если, на 10 лвл играют не все, и не все даже будут играть, то это не повысит онлайн в игре. А если б были более низкоуровневые гк. то и народа больше подтянулось бы в кланы, а кланы не только гк, это ведь и социализация игроков и повышение онлайна. и многое и многое другое, в плане дополнительного удержания игроков в проекте.  Экономику игры рушит куда больше продажа акков для попадания в топ 300-500 кланы и голды из казны кланов.

Просмотр сообщенияI_Bauc_I (15 Авг 2017 - 11:33) писал:

:facepalm:

у тебя как Варя мозгов хватило скачать клиент-то?

(простите)

идите как вы на .... да хоть в пешее эротическое путешествие!!!

dem1urg #57 Отправлено 15 Авг 2017 - 13:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 7594 боя
  • 916

Просмотр сообщенияAlexCalc (15 Авг 2017 - 10:13) писал:

)))) зачем ты объясняешь мне прописные истины? Да 10 лвл больше трудозатрат требует, чем 6 лвл. Но вот тут одна беда если, на 10 лвл играют не все, и не все даже будут играть, то это не повысит онлайн в игре.

встречный вопрос: если они для тебя прописные то на хрена тв 120й раз спрашиваешь одно и то же?

Цитата

А если б были более низкоуровневые гк. то и народа больше подтянулось бы в кланы, а кланы не только гк, это ведь и социализация игроков и повышение онлайна. и многое и многое другое, в плане дополнительного удержания игроков в проекте.

Чушь. Процент принимающий участие в клановых мероприятиях что с учетом 6 и 8 лвл, что без их учета - такой ничтожный процент по отношению ко всей играющей ЦА, что все домыслы о социализации, укреплении и удержании просто размазываются тонким слоя жира. Сказать что эффективнее все в удержании? акции выходного дня для рандома. Еще раз: есть такая вещь - статистика. ВГ еще в 12-м (если память не изменяет) году честно признало что ГК не несет в себе никаких глобальных целей для игры как проекта в целом. Это тот чемодан без ручки.

Цитата

Экономику игры рушит куда больше продажа акков для попадания в топ 300-500 кланы и голды из казны кланов.

Опять же чушь. Поскольку это находится вне рамок ПС (то есть запрещены), эти случаи опять же - ничтожная капля в море по отношению к ЦА и влиять на экономику не могут.

RAF001 #58 Отправлено 16 Авг 2017 - 19:54

Ефрейтор

• Игроки
  • 76928 боев
  • 38
  • [KA6AH] KA6AH
Я то смотрел кто карту красит в серый цвет.Удивляет,что средние и слабые кланы подписываются под это.Типо мы же с топовыми кланами заодно,решаем мол дела важные.Даже понять не могут ,что их используют как резиновое изделие.Для того чтоб получить пару сотен монет продаются как иуда в своё время.Ну посадили вас на землю и прикрывают ,чтоб её не отжали.Представим ,что ГК останется только на 10 уровне(я на самом деле не сильно то и против этого),что станет со слабоватыми кланами которых посадили сейчас топы на высадочных провинциях ?Правильный ответ такой-эти кланы не смогут участвовать в боях на технике 10 уровня.Нет людей,навыков,техники(которую блокируют надолго).Пусть роют себе яму конечно.а потом скажут-как так то?Почему убрали 8 уровни?Как нам теперь играть?Ответ будет простым -ничего личного,чисто бизнес .

bbcvvsbob #59 Отправлено 17 Авг 2017 - 00:03

Старшина

• Игроки
  • 37000 боев
  • 786

Просмотр сообщения_temp_ (15 авг 2017 - 08:34) писал:

Извините, а кто вам сообщил о том что "помойка", а что "не помойка" ?
Вы хотите играть на ГК-10 ? - играйте - зачем вы суёте свой нос к "днищщам" "кто не смог" "кто ноет" и т.п.?
Давайте по-другому поставим вопрос - я вас сейчас научу, как пользовать вам свою жену, воспитывать детей, чего кушать, а чего нельзя - расскажу большую историю о том, как вы до этого неправильно жили и почему - теория будет очень правильная и складная - всем понравится.
Не давать голду на ГК-8, ГК-6 ? - а вы кто ? - с какого перепуга вы пытаетесь ВГ учить чего делать и чего не делать? - кто вас научил распоряжаться чужим имуществом ? - давайте я вас сейчас научу, как вам не нужно платить в больницах, д/садах, школах ит.п. продавать/покупать автомобиль - какие у вас основания для того, чтобы требовать от ВГ кому и что выдавать ?
Хорошо - вы требуете от  ВГ не давать голду, например на ГК-6 - обоснуйте тогда - вы сейчас же разобьете свой лоб здесь и не сможете сделать этого, но вы с таким снобизмом здесь принялись всех поучать, с таким высокомерием чекнули всех стату - кто, где, когда играл. Я - дно, допустим, нигде никогда не играл - это будет вашим единственным аргументом в споре ?

bbcvvsbob #60 Отправлено 17 Авг 2017 - 00:34

Старшина

• Игроки
  • 37000 боев
  • 786

Просмотр сообщенияdem1urg (15 Авг 2017 - 09:00) писал:

"...трудозатраты превышающие в 3 раза..." :
 - нет уверенности, что это факт. Я слышал эту версию, но она не очень убедительной кажется;

- раньше было ГК 6,8,10 - как-то это же работало ? вы скажете, что работало, но "плохо" ? т.е. уменьшив количество - значительно (в 3 раза) повысится качество? - весьма сомнительная теория
- вариант увеличить количество работников (помощников) для обслуживания/замещения человекочасов - разве не более логичный и простой  вариант решения проблемы?
"Геймдизайн" - хорошо звучит, но не думаю, что оно является определяющим в этой игровой системе, если речь идет о социализации - там играют более важное значение другие факторы, в том числе и с точки зрения экономики игры.
В погоне за "геймдизайном" вы просто утратите связь высокого уровня с низкими, в результате чего высокий уровень из-за недоступности станет вымирать из-за обескровленности.
У игроков низких уровней просто не будет стимула стремиться в верхний уровень. Как и почему это будет происходить можно объяснить более подробно, но у меня нет целей и желания спорить.

dem1urg #61 Отправлено 17 Авг 2017 - 12:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 7594 боя
  • 916

Просмотр сообщенияbbcvvsbob (16 Авг 2017 - 21:34) писал:

"...трудозатраты превышающие в 3 раза..." :
 - нет уверенности, что это факт. Я слышал эту версию, но она не очень убедительной кажется;

- раньше было ГК 6,8,10 - как-то это же работало ? вы скажете, что работало, но "плохо" ? т.е. уменьшив количество - значительно (в 3 раза) повысится качество? - весьма сомнительная теория
- вариант увеличить количество работников (помощников) для обслуживания/замещения человекочасов - разве не более логичный и простой  вариант решения проблемы?
"Геймдизайн" - хорошо звучит, но не думаю, что оно является определяющим в этой игровой системе, если речь идет о социализации - там играют более важное значение другие факторы, в том числе и с точки зрения экономики игры.
В погоне за "геймдизайном" вы просто утратите связь высокого уровня с низкими, в результате чего высокий уровень из-за недоступности станет вымирать из-за обескровленности.
У игроков низких уровней просто не будет стимула стремиться в верхний уровень. Как и почему это будет происходить можно объяснить более подробно, но у меня нет целей и желания спорить.

Ну что кажется убедительным, а что не кажется решать тебе, на это я повлиять никак не могу.

вариант "увеличить количество сотрудников" не канает, потому что клановый функционал - компонент проекта не приносящий доходности (низкая доля задействованная ЦА, траты на голдовый стимул), а при таком варианте в компании, у которой одназначно не самые жирные времена на раздувание штата в компоненте проекта, не сулящем дополнительный доход, никто не пойдет.

Просмотр сообщенияbbcvvsbob (16 авг 2017 - 21:34) писал:

Вот эта формулировка вообще убила. Спасибо, что не стал объяснять.

Этой формулировкой подозреваю такие же спецы в свое время на АвтоВазе руководствовались, до прихода Бу. :B

В каждой сфере есть свои постулаты, аксиомы и правила. Геймдизайн и игровая разработка, особенно отечественная игровая индустрия - очень молодые сферы в сравнении с остальными, но даже в ней уже сформировались свои законы. Все что ты сейчас  сформулировал если грубо это "наcрать на калькулятор"

Сообщение отредактировал dem1urg: 17 Авг 2017 - 12:21

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных