Перейти к содержимому

Пополнил не тот акаунт

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

azanty #1 Отправлено 16 сен 2010 - 17:32

Рядовой

• Игроки
  • 1556 боев
  • 20
Уважаемая администрация ! У меня такая проблема, купил себе премиум, потом сказал другу про игру и его она тоже заинтересовала, но когда я проводил платёжь (у него нет своего WMR) я не разлогинелся на сайте и пополнил опять свой счёт :( Можно ли как то с моего акаунта перекинуть ему его голд ?
Для школоты, мне на минусы паралельно !

nevel #2 Отправлено 16 сен 2010 - 17:35

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 2851 бой
  • 388
В техподдержку писал?
Spoiler

"Запомните загадочный тактический приём -
Когда мы отступаем - это мы вперед идем!"
И. Растеряев"
©

queen #3 Отправлено 16 сен 2010 - 17:37

квин.квин.квин.

• Бета-тестеры
  • 13178 боев
  • 1 412
  • [AB-1] AB-1

Просмотр сообщенияazanty (16 Сен 2010 - 17:32) писал:

Уважаемая администрация ! У меня такая проблема, купил себе премиум, потом сказал другу про игру и его она тоже заинтересовала, но когда я проводил платёжь (у него нет своего WMR) я не разлогинелся на сайте и пополнил опять свой счёт :( Можно ли как то с моего акаунта перекинуть ему его голд ?
тебе сюда

bPhoenix #4 Отправлено 17 сен 2010 - 08:48

Старшина

• Разработчики
  • 6022 боя
  • 529
Да, такое возможно, но нам требуется подтверждение Вашего платежа, то есть скриншот.

Прошу учесть, что аккаунт Вашего друга может быть забанен на срок до 3-х дней.
Прошу учесть, что компенсация ему премиума на время бана будет происходить из Ваших денег из расчета 250 золота за сутки премиума.

azanty #5 Отправлено 17 сен 2010 - 10:10

Рядовой

• Игроки
  • 1556 боев
  • 20
Не понимаю а почему он может быть забанен ? Если у вас покупка за реал зло ну что тут сказать ! Или это не адекватное отношение к людям помогающим серверу ?

Gra4 #6 Отправлено 17 сен 2010 - 13:15

Новобранец

• Бета-тестеры
  • 8377 боев
  • 3

Просмотр сообщенияbPhoenix (17 Сен 2010 - 08:48) писал:

Да, такое возможно, но нам требуется подтверждение Вашего платежа, то есть скриншот.

Прошу учесть, что аккаунт Вашего друга может быть забанен на срок до 3-х дней.
Прошу учесть, что компенсация ему премиума на время бана будет происходить из Ваших денег из расчета 250 золота за сутки премиума.
Немного в шоке с такого отношения, у меня к примеру такая же история, только я по ошибке скинул золото на свой старый аккаунт, который был на работе вбит в браузер
Почему должна быть компенсация премиума из кармана пользователя, он же не использовал это время?
Почему расчет премиума ведется из расчета 250 золота/сутки, а не 83/сутки, если прем был оплачен на месяц? Где логика?  :Smile-izmena:

Gra4 #7 Отправлено 17 сен 2010 - 13:16

Новобранец

• Бета-тестеры
  • 8377 боев
  • 3
забыл спросить, а бан другу за что?  :Smile-playing:  в качестве бонуса?  :Smile-playing:

FAB500_FeM #8 Отправлено 17 сен 2010 - 14:41

Рядовой

• Игроки
  • 21977 боев
  • 5
  • [PZKR] PZKR
Схожая проблема. Техподдержка вообще работает? Выходные лапу сосать? Ребята, донаторы это ваш хлеб, и глупо не отрабатывать финансовые вопросы в первую очередь, круглосуточно и быстро.

FAB500_FeM #9 Отправлено 17 сен 2010 - 16:54

Рядовой

• Игроки
  • 21977 боев
  • 5
  • [PZKR] PZKR
Благодарю за быстрое решение проблемы :)

bPhoenix #10 Отправлено 17 сен 2010 - 18:12

Старшина

• Разработчики
  • 6022 боя
  • 529
Уточняю.

Вы закинули деньги не на тот аккаунт. То есть совершили ошибку.
Подтвердили что действительно платеж Ваш.

Мы идем Вам навстречу. То есть по сути, так как вы указали неправильные данные в платеже, вы должны начать муторную процедуру, длящуюся иногда месяц по розыску и возврату своего платежа.

Мы же можем предложить:
Есть первый механизм возврата денег, обычный:
Мы баним аккаунт на который пришли деньги, чтобы они оттуда никуда не делись.
В течение 3-х РАБОЧИХ дней деньги списываются с того аккаунта.
Мы разбаниваем тот аккаунт, возвращаем владельцу то что он потерял (то есть дни бана).
Начисляем Вам золото с учетом произведенной компенсации.

Есть второй механизм, если вы уверены, что деньги там не потратятся, то:
Мы списываем деньги в течение 3-х дней.
Начисляем им Вам после списания.
НО! Если в момент списания, то есть в течение 3-х дней там будет остаток хоть на один золотой меньше, чем сумма платежа (то есть человек будет тратить деньги которые мы должны списать), то перевод денег аннулируется.

Есть третий, если Вы уверены, что претензий от владельца того аккаунта претензий не будет (по сути говоря деньги попали на второй ваш аккаунт),и вы говорите что его можно спокойно забанить:
Мы баним аккаунт на который пришли деньги, чтобы они оттуда никуда не делись и сразу же после блокировки начисляем вам всю сумму платежа.
После списания денег в течение 3-х рабочих дней мы его разбаниваем.
НО! Если владелец аккаунта в этом случае подаст жалобу, что его зазря забанили и что это такое, то вероятен бан самого, подавшего заявку. Причем он может быть навсегда.

Любой метод имеет свои плюсы и минусы, Вам выбирать как Вы хотите, чтобы мы помогли.

Да, предвижу Ваш вопрос. А почему нельзя списать деньги за 1 минуту? Так вот. Списыванием денег занимаются программисты. Причем процедура эта по тех.причинам отнимает у них значительное время, на списание денег у них уходит от 20 до 40 минут на одно списание. Так как есть критические проблемы для них, такие как баги, работа над патчами они обрабатывают эти запросы, когда у них выдастся немного свободного времени. Ставить списание в перечень задач с критическим статусом я естественно не буду, это не критическая задача.
В дальнейшем, когда сменится движок (устранятся телепорты) и немного подтянут планы (как и обещали выйдет американская ветка танков и еще некоторые обещанные плюшки) програмисты будут работать над написанием функционала фин.отделу, чтобы списывать мы могли не обращаясь к им. И только тогда эта процедура будет проходить быстро.

DAUBEP #11 Отправлено 17 сен 2010 - 18:50

Ефрейтор

• Игроки
  • 8580 боев
  • 42
  • [NKG] NKG

Просмотр сообщенияbPhoenix (17 Сен 2010 - 18:12) писал:

Уточняю.

Вырезано

А можно этот ответ в какой нибудь FAQ впихнуть? А то такие проблемы еще не один раз появятся.

azanty #12 Отправлено 18 сен 2010 - 00:13

Рядовой

• Игроки
  • 1556 боев
  • 20
Тоесть это вина пользователя, что у вас програмисты ищут сами себе работу ? И не могут упростить себе жизнь ?

Что вообще с поддрежкой, некая Inna Kaspirovich написала требования в поддержке аж в 17 Sep 2010 9:09 AM - После идёт мой ответ с выполненными просьбами (уточьнение акаунтов и скрин кошеля)17 Sep 2010 10:19 AM и с этого момента всё застряло, это что за поддержка ? Я понимаю если бы я просил решить вопрос который не связан с решением финансового вопроса, но поступать так с людми которые переводят вам деньги :) Ну что тут сказать, мне не жалко этих денег, но с таким отношением и подходом к людям я просто так-же буду игнорировать данный проэкт, в инете много игр и свободное время и деньги есть куда деть ! Прошу уточьнить, будет ли выполнена моя просьба ? И в какие сроки !

jrandom #13 Отправлено 18 сен 2010 - 02:08

Старший сержант

• Игроки
  • 1100 боев
  • 333

Просмотр сообщенияbPhoenix (17 Сен 2010 - 18:12) писал:

...
В течение 3-х РАБОЧИХ дней деньги списываются с того аккаунта.
Мы разбаниваем тот аккаунт, возвращаем владельцу то что он потерял (то есть дни бана).
Начисляем Вам золото с учетом произведенной компенсации.
...
Мы списываем деньги в течение 3-х дней.
Начисляем им Вам после списания.

По-моему, ТС как раз начислил деньги себе вместо друга, и просит их списать с себя и другу отдать. Тут, по идее, даже никаких скриншотов не нужно: есть аккаунт, на нем лежит голда, пишет владелец этого аккаунта, просит отдать свою голду кому-то. А Вы описали обратную ситуацию, когда деньги по ошибке начислены на чужой аккаунт и просят вернуть на родной.

azanty #14 Отправлено 18 сен 2010 - 02:50

Рядовой

• Игроки
  • 1556 боев
  • 20
Совершенно верно, искрене удивлён что администрация этого не осознала и не удосужила себя прочитать пост внимательно !

Lyonya #15 Отправлено 18 сен 2010 - 09:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 49620 боев
  • 1 273
  • [R-A] R-A

Просмотр сообщенияjrandom (18 Сен 2010 - 02:08) писал:

По-моему, ТС как раз начислил деньги себе вместо друга, и просит их списать с себя и другу отдать. Тут, по идее, даже никаких скриншотов не нужно: есть аккаунт, на нем лежит голда, пишет владелец этого аккаунта, просит отдать свою голду кому-то. А Вы описали обратную ситуацию, когда деньги по ошибке начислены на чужой аккаунт и просят вернуть на родной.

Ну, если Вы сумеете обоснованно доказать, что пишет именно владелец аккаунта, а не лицо, случайно узнавшее пароль от почтового ящика, тогда, возможно, будет хоть какой-то смысл отклоняться от стандартной процедуры, создавая прецендент...

А переводы голда с аккаунта на аккаунт правилами игры вообще не предусмотрены, если я не ошибаюсь.
Герои нужны там, где нет профессионалов.

bPhoenix #16 Отправлено 18 сен 2010 - 18:30

Старшина

• Разработчики
  • 6022 боя
  • 529

Просмотр сообщенияDAUBEP (17 Сен 2010 - 18:50) писал:

А можно этот ответ в какой нибудь FAQ впихнуть? А то такие проблемы еще не один раз появятся.
Да, конечно это сделаем.

Просмотр сообщенияazanty (18 Сен 2010 - 00:13) писал:

Тоесть это вина пользователя, что у вас програмисты ищут сами себе работу ? И не могут упростить себе жизнь ?

Что вообще с поддрежкой, некая Inna Kaspirovich написала требования в поддержке аж в 17 Sep 2010 9:09 AM - После идёт мой ответ с выполненными просьбами (уточьнение акаунтов и скрин кошеля)17 Sep 2010 10:19 AM и с этого момента всё застряло, это что за поддержка ? Я понимаю если бы я просил решить вопрос который не связан с решением финансового вопроса, но поступать так с людми которые переводят вам деньги :) Ну что тут сказать, мне не жалко этих денег, но с таким отношением и подходом к людям я просто так-же буду игнорировать данный проэкт, в инете много игр и свободное время и деньги есть куда деть ! Прошу уточьнить, будет ли выполнена моя просьба ? И в какие сроки !
Програмисты работают. Это не они должны упрощать свою жизнь, это Вы должны быть более внимательными и не усложнять им жизнь.
Что касается ответов Инны Каспирович, то я в понедельник посмотрю Ваши обращения, разберемся.

Просмотр сообщенияjrandom (18 Сен 2010 - 02:08) писал:

Этот "сам", который начислил "себе" может быть вором Емаила и аккаунта. Подтверждение платежа является подтверждением именно того, что именно этот человек платил. И совершенно сиренево чей этот аккаунт, важно, что деньги принадлежат конкретному лицу и именно он имеет право распоряжатся ими и говорить, что платеж действительно ушел не туда и давать указания на счет того, куда их перевести.

azanty #17 Отправлено 18 сен 2010 - 19:56

Рядовой

• Игроки
  • 1556 боев
  • 20
Ну что делать жду понедельника !

jrandom #18 Отправлено 18 сен 2010 - 20:04

Старший сержант

• Игроки
  • 1100 боев
  • 333

Просмотр сообщенияbPhoenix (18 Сен 2010 - 18:30) писал:

Этот "сам", который начислил "себе" может быть вором Емаила и аккаунта. Подтверждение платежа является подтверждением именно того, что именно этот человек платил. И совершенно сиренево чей этот аккаунт, важно, что деньги принадлежат конкретному лицу и именно он имеет право распоряжатся ими и говорить, что платеж действительно ушел не туда и давать указания на счет того, куда их перевести.
А система передачи денег между игроками, которая, насколько я помню, когда-нибудь грядет, тоже будет просить скриншот, подтверждающий оплату? Да и передаются не деньги, а внутриигровые ресурсы, которые к факту оплаты имеют сильно опосредованное отношение. Вы, кстати, понимаете, что подобной заботой возлагаете на себя лишнюю ответственность (которой, согласно ПС, не несете)? Ah, nevermind. Enjoy yourself.  ;)

Airyl #19 Отправлено 18 сен 2010 - 23:06

Сержант

• Бета-тестеры
  • 31544 боя
  • 196
  • [MRY] MRY

Просмотр сообщенияjrandom (18 Сен 2010 - 20:04) писал:

А система передачи денег между игроками, которая, насколько я помню, когда-нибудь грядет, тоже будет просить скриншот, подтверждающий оплату? Да и передаются не деньги, а внутриигровые ресурсы, которые к факту оплаты имеют сильно опосредованное отношение. Вы, кстати, понимаете, что подобной заботой возлагаете на себя лишнюю ответственность (которой, согласно ПС, не несете)? Ah, nevermind. Enjoy yourself. ;)

Передача денег/золота внутриигровыми методами скорее всего будет требовать мастер-пароль, который нельзя будет узнать простым методом (например запросом на почту). Разработчикам не нужно тонны головной боли из-за того, что кто-то уведёт мыло, и потом сольёт всё с акка себе через 3-4 подставных акка. Так что не надо задавать глупых вопросов.

jrandom #20 Отправлено 19 сен 2010 - 03:31

Старший сержант

• Игроки
  • 1100 боев
  • 333

Просмотр сообщенияAiryl (18 Сен 2010 - 23:06) писал:

Передача денег/золота внутриигровыми методами скорее всего будет требовать мастер-пароль
:lol: Теперь придумайте, как привязать этот ваш "мастер-пароль" к платежу, проведенному через произвольного агрегатора. Заодно - удобную систему его генерации, восстановления и смены без применения емыла. Потом подумайте, а не оверкилл ли получился - городить лишний функционал (который все равно работать не будет, потому что пользователи такие пользователи) ради того, за что, согласно ПС, не отвечаешь. Это, кстати, в тему и о головняке из-за "угонов" аккаунтов: ПС возлагает ответственность за сохранность аутентификационных данных исключительно на пользователя.
А вот потом можете рассуждать о глупых и умных вопросах.  :P

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных