Перейти к содержимому

SWATNEWS №12. Контрас и будущее Глобальной Карты

swatnews contras

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

Голосование: SWATNEWS №12. Контрас и будущее Глобальной Карты (81 пользователь проголосовал)

Контрас сделает ГК

1. Лучше (44 голоса [54.32%])

Процент голосов: 54.32%

2. Хуже (37 голосов [45.68%])

Процент голосов: 45.68%

Контрас действует в интересах

1. Всех кланов независимо от их скилла и техники. (27 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

2. В своих интересах т.е. в интересах ТОП-кланов. Интересы средних кланов второстепенны. (54 голоса [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

Голосовать Спрятать голосование

SWAT #21 Отправлено 25 авг 2017 - 22:17

Капитан

• Бета-тестеры
  • 16252 боя
  • 5 750

SWATNEWS №12. Контрас и будущее Глобальной Карты 

Всем привет господа. Ну вот вы и дождались. Пришло время ТОП-контента. Совсем недавно стартовал новый сезон на ГК. Шестой сезон. А сезон то непростой а сезон то золо переломный. Переломный в плане инноваций. Новая ГК, как я ванговал, себя не оправдала. Все эти фенечки с влиянием не стали удобоваримыми и приемлемыми. Новая ГК оказалась сложной в освоении, запутанной, багованной, и как бы это сказать, провоцирующей на фермерство. Что, собственно, привело к болоту. В этом виноваты ошибки, допущенные ВГ. Причем ошибки эти были совершены достаточно явно. Опуская огрехи регламента и технические тонкости я бы отметил ряд игровых недоработок.

1. Уничтожение Европы как топ-континента. 

Европейский континент был площадкой для хайпа ТОП-кланов. Самые лучшие кланы сражались в Европе от Лондона до Москвы. Держать несколько провинций одним стеком в районе Бранденбурга например был значимо. Многие кланы традиционно годами играли в Европе. Затачивали игру под определенные карты. Legio Avanturica- в Испании, RED ARM- в Италии. Скандинавия была местом битвы PZE с норд альянсом- с кланами SB и Козаками. Это были всем знакомые именитые кланы которые на этих провинциях сделали себе имя. Все помнят те годы когда не самый топовый клан мог месяцами отражать атаки с определенных провинций как Казаки с Карелии например. Европа должна быть местом игры на 10-ках. Отдав ее под 8 лвл было грубейшей ошибкой. Европа превратилась в малопригодное для игры болото, где в основном сидели середнячки на бедных провах.

2. Увеличение количества провинций. 

Грубая ошибка. ГК было местом "илиты". Этакий солидный паб с завсегдатаями каждый из которых был личностью. Увеличение провинций превратило ГК в привокзальную закусочную. Практически любой клан откатавший две-три карты сетапами из дедов три мог легко зайти на ГК и сидеть на ней. В итоге Лига Чемпионов стала чемпионатом между холостыми и женатыми проходящем на пустом стадионе на окраине города.

3. Снижение доходности. 

Естественный шаг приводящий не к активным баталиям а к фермерству. В итоге поле сражений превратилось в подобие игры "Веселая Ферма". То с чем собирались бороться стало трендом новой Глобалки. Это печально.

Этот список можно продолжать и продолжать. И очевидно что с этим нужно было что-то делать. Что делать? Сложный вопрос ибо ВГ Глобалка интересует мало как побочное явление поскольку работа в направлении функционала кланов и альянсов не приносит очевидного дохода какой приносит ежемесячный релиз премов например.

Поэтому и возникли предпосылки для создания и появления "Контрас". Первый шаг был сделан теми на которых эта составляющая игры и держится. Это спонсоры ТОП кланов. Это прежде всего Гарри (Гивизлой) и Макс (Аргентум Стеллата). В результате переговоров было решено создать штаб операции под названием Контрас. Что это? Это действия которые положат конец клановой активности. Их результатом должно стать привлечение внимания со стороны ВГ к проблемам ГК. Поэтому был создан вышеупомянутый штаб в который вошло несколько человек- представителей основых кланов и альянсов. Им удалось встретиться с разработчиками в том числе с новоиспеченным топ-менеджером и одним из значимых разработчиков в ВГ- Славой Макаровым. Это достаточно адекватный человек умеющий слушать понимать и способный к диалогу. Ему и был предложен план инноваций разработанных Контрас. Вот этот план. Как я ванговал план оказался весьма кривым и однобоким, как телега где все колеса разного размера. 

Итак обсудим основные моменты.

1. Контрас предлагает убрать 8 лвл. 

Грубейшая ошибка. Не только 8-й но и 6-й лвл должны присутствовать на ГК! Но в ограниченном количестве и преимущественно в Африке. ГК-6 и ГК-8 должна быть не альтернативой а тренировочной площадкой. Провинций должно быть немного и естественно со сниженной доходностью. ГК-6- 40% от ГК-10 а ГК-8- 60% от ГК-10. Провинций должно быть немного и они должны быть распределены по праймам включая ДВ. ТО есть в Африке(Кроме Северной отданной под ГК-10) я бы предложил создать плацдарм из секций праймов разделенных примерно поровну на 6 и 8 лвл. Но! Это должно быть создано таким образом чтобы исключить фермерство. То есть необходимо ввести жесткое ограничение на количество одновременно удерживаемых провинций до 4 на 6лвл и 5 на 8 лвл. Это должно быть сделано для побкждения кланов к грабежам и активной игре. Решение Контрас убрать 8 лвл понятно- они решают свои проблемы. Как говорится "со своей колокольни".

2. Расширение использования ресурса “Влияние”

Грубейшая ошибка. Влияние не нужно. Это рудимент без которого можно обойтись как прекрасно без него обходились на старой Глобалке.

На мой взгляд максимальное упрощение функционала лишь популяризирует Глобалку.

3. Ввод мелких фич(журнал/квесты/звания/поиск итп).

Полностью согласен. Все эти вещи давно нужны. Многие из предложений настолько очевидны(как поиск) что я удивляюсь как они еще не были предложены на стадии теста ГК.

Не говоря уже про склейку и легкую карту в 2D.

4. Настраиваемая система должностей. 

Идея хорошая но по реализации тут сложно. В целом плюс но вряд ли будет введено в игру в полном объеме.

5. Функционал сортировки по ротам.

Я говорил об этом давно. Должна существовать внутриклановая разбивка по ротам так чтобы любой на портале мог знать название рот в клане и где какой игрок состоит. В новых реалиях это просто архиважно!

6. Календарь битв клана. 

Крайне нужная вещь! Но тут контрас не додумали. Календарь должен быть в клиенте игры в ангаре и он должен быть удобным ибо вопросы "када гека" и "а с кем играем" многих невероятно бесят. Было бы здорово чтобы в ангаре был календарь в профиле клана, где по типу укрепа отображались бы бои на ГК.

7. Версус.

Безусловно удобная и нужная вещь. И очень неплохо было бы внедрить его в портал. Но идея вряд ли реализуема в том или ином виде как собственно например и многие другие которые я лично предлагал. Например удаление из игры так называемого оленемера. Оленемер это про эпик зло в этой игре. Его нужно запретить.

8. Официальный сайт и медийная часть.

Ну тут я со всем согласен как игрок прекрасно помнящий то время когда форум не был болотом а просто кипел от сообщений.

Ну и некоторые щепетильные моменты отмечу особо.

1. Заморозка техники. Она должна быть больше. 4-5 дней для 10лвл минимум. Слишком мягкая заморозка сделана в угоду твинкам. Увеличение заморозки приведет к активной выкачке топов что плюс для ВГ и для ГК.

2. Ввод выходных. Да-да я понимаю что доходность перенесли на будние дни. И что. Принцип глупости решения таков же как и с попыткой убрать 8лвлы. Это ОГРАНИЧЕНИЕ. Любое ограничение приводит к негативным последствиям. Грубо говоря убирая 8(и 6 лвл) вы убираете определенный сегмент игроков. Это негативный фактор. Выходные является таким же отрицательным фактором негативно влияющим на режим ГК. Человек допустим любит играть на ГК но работает 2 на 2. И попадает на выходные как раз в дни когда ГК не работает. Чем вам мешает ГК 7 из 7? Тем что онлайн у ТОП-кланов 5 из 7? ИМХО совершенно по цыгански наглое  и беспардонное введение целиком рассчитанное исходя из интересов ТОП-кланов. Пусть ГК работает 7 на 7. Хотите играйте хотите не играйте. Опять же ГК 7*7 приведет к ущемлению фермерства. Представьте себе Колобанова который бьет фашиста в деревне и тут бабах наступает выходной и все- воевать "низя". И не совершает Колобанов свой подвиг! А все почему? Потому что умный контрас придумал какую-то дичь руководствуясь интересами ТОП-кланов. 

3. Ограничение провинций. Жесткая и исключительно важная и нужная мера. Количество провинций одновременно удерживаемых кланом не должно быть больше 5. ПЯТИ. ПЯ-ТИ. Объясняю. Такое ограничение приведет к побуждению кланов не сидеть на месте а идти по ГК. ГК должна стать местом миграций кланов а не тупого стоялова. Определяющим фактором должен стать грабеж то есть если клан желает заработать- он должен активно играть на грабежах а не фармить на месте. Опять же есть и противовес- ранее упомянутое мное увеличение заморозки.

4. Америка как континент. Наконец-то. Я же еще год и два назад говорил что это крайне необходимо. С вводом данного материка можно разграничить карты на сектора по уровням. Например половина Африки- под шестерки по праймам от Йоханнесбурга(ЮАР) до Эфиопии и Нигерии. Треть Африки(без Севера) и ближний восток до Пакистана под 8-ки по праймам.  И все остальное-под 10-ки.

Не должно быть никаких ГК-1 и ГК-2 итп. ГК-должна быть одна. Точка.

Итог.

В целом я являюсь активным сторонником Контрас и всецело поддерживаю его. Это крайне верное решение и все кто не поддерживает Контрас- вы неправы, вы ведете себя деструктивно. Но, вместе с этим я считаю, что ряд инноваций, предложенных Контрас являются однобокими и внедряемыми исключительно в своих интересах, т.е. в интересах ТОП-кланов. Это я считаю неправильно.  Поэтому должны быть и 6 и 8 и ограничение провинций и прочее и прочее. Не нужно превращать ГК в очередную ферму для ТОПов, поскольку иногда, я считаю, что единственной целью Контрас было желание выцыганить повышение доходности и новые континенты. :trollface:

Такого не должно быть. Глобальная Карта должна быть удобна для ВСЕХ кланов в игре, а не только для ТОП кланов.

Спасибо за внимание. Проголосуйте в опросе пожалуйста.

vk.com/swatnews_wot - группа VK. Танковая помоечка.

SWAT #22 Отправлено 26 авг 2017 - 16:19

Капитан

• Бета-тестеры
  • 16252 боя
  • 5 750

Просмотр сообщенияOPOLEN (26 авг 2017 - 14:51) писал:

Сват каквсигда, написал мне на твинк с просьбой зайти и проголосовать, почему не писал на основу хз, видимо постеснялся.
Сватньюс последнее время стало напоминать желтую газетенку с заголовками: Женщина родила ежа.
Читать Олег Валерьянович так и не научился, по крайней мере длинные документы, 6 страниц осилил 56 нет, ну чтож, пусть рОзвивается, не зря ж школу окнчил.

AVE CONTRAS!

1. Твинк был онлайн поэтому писал на него.

2. Прочел все 56 страниц ибо выдержки присутствуют из всего текста. Написано предельно сухо ибо формат не позволяет большего.

3. Боль про желтую газетенку оценил. Огнетушитель у вас есть так что я спокоен.

4. Кукареканье про Валерьяновича тоже доставило. Коверкать отчество говорит о сильном пожаре.

И да- мой текст претендует на истину о чем говорят результаты объективного и не накрученного голосования в частности по 2 пункту! 

Сват снова прав. Впрочем ничего нового.

OPOLEN #23 Отправлено 26 авг 2017 - 17:46

Лейтенант

• Игроки
  • 39540 боев
  • 1 748
  • [CTE1S] CTE1S

Просмотр сообщенияSWAT (26 Авг 2017 - 16:19) писал:

1. Твинк был онлайн поэтому писал на него.

2. Прочел все 56 страниц ибо выдержки присутствуют из всего текста. Написано предельно сухо ибо формат не позволяет большего.

3. Боль про желтую газетенку оценил. Огнетушитель у вас есть так что я спокоен.

4. Кукареканье про Валерьяновича тоже доставило. Коверкать отчество говорит о сильном пожаре.

И да- мой текст претендует на истину о чем говорят результаты объективного и не накрученного голосования в частности по 2 пункту! 

1. Вот здесь прям удивился, ну да ладно.
2. Есть сомнения, но поверим на слово)
3. Какой пожар, так, слегонца тральнуть решил.
4. Пардон, думал у вас это устоявшееся прозвище)

Голосование тут не претендует ни на что, ибо оформлено с нарушением самого главного правила проведения опросов, да и проголосовало 35 человек.
Конфедерация- оранжевый пережиток контрас и паблик рыжих собак.

SWAT #24 Отправлено 26 авг 2017 - 19:21

Капитан

• Бета-тестеры
  • 16252 боя
  • 5 750

Просмотр сообщенияOPOLEN (26 Авг 2017 - 17:46) писал:

1. Вот здесь прям удивился, ну да ладно.
2. Есть сомнения, но поверим на слово)
3. Какой пожар, так, слегонца тральнуть решил.
4. Пардон, думал у вас это устоявшееся прозвище)
Голосование тут не претендует ни на что, ибо оформлено с нарушением самого главного правила проведения опросов, да и проголосовало 35 человек.

Просмотр сообщенияSWAT (26 Авг 2017 - 16:19) писал:

Добавить нечего.

AC6 #25 Отправлено 26 авг 2017 - 20:15

Смотрящий за ОЕСнаГК

• Игроки
  • 71862 боя
  • 7 415
Суета сует.....

1_2_3_BOOM_irkutsk #26 Отправлено 27 авг 2017 - 05:59

ВИРШЕПЛЕТ, ГЫ!

• Игроки
  • 73194 боя
  • 4 386

Просмотр сообщенияSWAT (26 Авг 2017 - 21:19) писал:

ПУНКЫТ ПЕРЬВЫЙ - Сват снова прав.

ПУНКЫТ ВТЫРОЙ - ЕСИ СВАТ НИПРАВ СМАРИ ПУНКЫТ ПЕРЬВЫЙ111:))))

СВАААТ111 ТИ ЧО? ХИНИРАЛИСИМУС?111 ИЛИ ЕТА... ПАВЫШШИ БУДИШ?:))))

Я НИССУ ВАМ СЛОВЫ ПРАВДЫ111...

Я ПАДОБИЁ ХРИСТА111...

НАКИДАИТИ ШАРАДЫ - 

РАЗГЫДАЮ ВРАС СЛИСТА111:) ГЫ:))))

КРУЗАК - ФАРЕВААА!!! ЁООО!!! ВОООТ!!! ГЫ!!!

Prostoigrayu_v_tanki #27 Отправлено 27 авг 2017 - 07:55

Ефрейтор

• Игроки
  • 40214 боев
  • 40
  • [CTLS] CTLS

Столько писанины а все всего лишь вода 

Вопрос афтору если клан воюет в 5-6 полноценных рот и способен держать ну к примеру 10-12 провинций почему его должны ограничивать по количеству провинций. 

_s1ng1e_ #28 Отправлено 28 авг 2017 - 09:43

Старшина

• Игроки
  • 26725 боев
  • 529
  • [LS-TM] LS-TM

Просмотр сообщенияProstoigrayu_v_tanki (27 авг 2017 - 08:55) писал:

Столько писанины а все всего лишь вода 

Вопрос афтору если клан воюет в 5-6 полноценных рот и способен держать ну к примеру 10-12 провинций почему его должны ограничивать по количеству провинций. 

5-6 рот? Это вы про 6лвл? Ограничение пров будет стимулировать к грабежу и активным действиям на ГК. Анти-фермерство.

Хотя... любое ограничение снижает онлайн.

дело тонкое...

П.С. в данном сезоне ГК осознанно не участвую.

Unknown_User_666 #29 Отправлено 29 авг 2017 - 18:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25934 боя
  • 1 212
Был в нескольких кланах которые умерли из-за того что невозможно соперничать с топ-зарплатными-кланами , это даже смешно говорят о какой-то социальной составляющей, а на самом деле уже зажрались  фармить голду на ГК или стало мало голды фармится? Вообще бред координаторы, дипломаты, сколько раз ловили различные топ кланы на подставухах, на продаже мест в клане на время эвентов. ГК умерла по вине топкалнов против которых обычным кланам из людей которым просто было интересно повоевать коллективом по общаться невозможно, топ- фулл голда ,голд расходники, прокачка танков заголд (перевод опыта) и все это за голду с провинций! Обычный клан с обычными игроками лишен был этого преимущества и многие забили на кланы, потом конечно спасибо сербоголда более менее уровняла шансы , но люди уже разочаровались+ бои на сербоголде просаживают изрядно кол-во серебра поэтому тоже выходит сомнительное удовольствие . нужно вообще убрать доход с провинций .пусть провинции дают голд- расходники аптечки, Рем.комплекты, и т.д. ненужна голда на ГК, голда должна быть только за Реал. 

Сообщение отредактировал Unknown_User_666: 29 авг 2017 - 18:36

_s1ng1e_ #30 Отправлено 30 авг 2017 - 09:36

Старшина

• Игроки
  • 26725 боев
  • 529
  • [LS-TM] LS-TM

Просмотр сообщенияUnknown_User_666 (29 Авг 2017 - 19:20) писал:

Был в нескольких кланах которые умерли из-за того что невозможно соперничать с топ-зарплатными-кланами , это даже смешно говорят о какой-то социальной составляющей, а на самом деле уже зажрались  фармить голду на ГК или стало мало голды фармится? Вообще бред координаторы, дипломаты, сколько раз ловили различные топ кланы на подставухах, на продаже мест в клане на время эвентов. ГК умерла по вине топкалнов против которых обычным кланам из людей которым просто было интересно повоевать коллективом по общаться невозможно, топ- фулл голда ,голд расходники, прокачка танков заголд (перевод опыта) и все это за голду с провинций! Обычный клан с обычными игроками лишен был этого преимущества и многие забили на кланы, потом конечно спасибо сербоголда более менее уровняла шансы , но люди уже разочаровались+ бои на сербоголде просаживают изрядно кол-во серебра поэтому тоже выходит сомнительное удовольствие . нужно вообще убрать доход с провинций .пусть провинции дают голд- расходники аптечки, Рем.комплекты, и т.д. ненужна голда на ГК, голда должна быть только за Реал. 

ТОП кланы меряются ***, не думаю что основная цель это заработок голды с ГК (хотя фармят ее не мало).

Спонсоры вливают не малые средства, я не верю что ТОП клан=фирма, задача которой выручка-затраты= прибыль >0     а вдруг?:ohmy:

Голду только за реал?Вы серьезно? онлайн резко упадет!!!

ВИ- неплохой режим, если там уберут задротсво как было на ГК(лбз), останется соревновательная часть. Все чаще встречаю в противниках друзей и знакомых с др кланов (чешим др другу ЧСВ :teethhappy:). ВИ= заработок голды+промки+соревновательый режим для кланов топ 1000.Кстати, участие в ВИ СТАБИЛЬНО обеспечивают норм роту прем акком.

Пусть топы дерутся на ГК, "топ кланам -топ контент" (с).Вот только они сами говорили, что соперников там нет.

Когда были ЛБЗ на ГК, ОЧЕНЬ МНОГО кланов воевали каждый день на ГК (задротили-фармили голду),но   уровень этой войны не понравился ТОПам:)

_s1ng1e_ #31 Отправлено 30 авг 2017 - 09:47

Старшина

• Игроки
  • 26725 боев
  • 529
  • [LS-TM] LS-TM

Просмотр сообщенияSWAT (25 Авг 2017 - 23:17) писал:

Глобальная Карта должна быть удобна для ВСЕХ кланов в игре, а не только для ТОП кланов.

ГК требует серьезный доработок. списки висят везде

Да! пусть будут 6-8-10.Пусть топы главенствуют на 10 лвл.

Как сделать 6 и 8 лвл неинтересными для топов и интересной площадкой для тренировки и роста молодых топ 1000?:mellow:

Сообщение отредактировал _s1ng1e_: 30 авг 2017 - 09:48

KOMANDIR_RED_DEVILS #32 Отправлено 15 сен 2017 - 07:18

Младший сержант

• Игроки
  • 17905 боев
  • 72
  • [REDMM] REDMM
любой альянс с координацией - это договорные бои..ВГ легко может наказать и развалить весь альянс,сделав доход на всех провах нулевой или минимальный за 120 голды..тогда альянс сам себя загрызет за такую мелочь)или заменив доход голды доходом в кредиты)

FutyrE_GuN #33 Отправлено 22 окт 2017 - 08:28

Ефрейтор

• Игроки
  • 10728 боев
  • 34
  • [PZSOF] PZSOF
6й сезон гк прошёл почти так де как если бы убрать 8лвл с гк. Но , 8е лвл не убрали. Если же из действительно убрать в 7м сезоне , статистика вылазок упадёт в разы.
В 5м сезоне 500к , в 6м 100к , а в 7м сколько будет как думаете ?) ещё и 8е лвл если убрать.

FutyrE_GuN #34 Отправлено 22 окт 2017 - 08:35

Ефрейтор

• Игроки
  • 10728 боев
  • 34
  • [PZSOF] PZSOF
Уже к следующему сезону гк , ТОП кланы которые создали Али , потерпят фиаско. Ибо тянут одеяло только на себя "топа" , забывая о других кланах. Ребята вы сами копаете себе яму не понимая этого.
Есть старая , мудрая пословица : Жадность фраера сгубила.
Вот и кланы , которые не входят в Али , и даже не топ. Ждут когда ГК в ВоТ станет совсем не актуальна.
Уже по-моему по статистики сезонов все и так очевидно

Читать еще на тему: swatnews, contras

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных