Перейти к содержимому

Гайд по артиллерии № 2 (или как повысить средний урон и взять три отметки на арте после 9.18).

арта артиллерия сау гайд

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 39

Enei #1 Отправлено 01 Сен 2017 - 23:13

Старшина

• Игроки
  • 2656 боев
  • 770

Предисловие

Приветствую друзья! Тема о ребалансе арты, как ни странно, не прошла незамеченной и вызвала интерес у многих игроков. Значит, труд был не напрасным, и я решил написать ещё один большой пост на тему арты, которую мы сейчас знаем, и которая пришла к нам с патчем 9.18. Однако этот пост будет полезен не только профильным артоводам, которые хотят развивать свои навыки игры и повысить эффективность своей техники в бою. Он будет полезен в принципе всем тем, кто хочет научиться тащить бои и иметь хорошую статистику. Даже артохейтерам будет полезно почитать, и понять своего врага лучше, чем прежде. Если вы знаете, как думает артовод, это, несомненно, поможет вам избежать многих ошибок, играя против арты. Более того, всё ещё остаётся открытым вопрос: возможно ли на арте держать тот средний урон, который был доступен до ребаланса? Ответ на него я могу дать уже сейчас – нет, не возможно. Однако главная цель данного поста как раз и заключается в том, чтобы проанализировать все нюансы и тонкости игры на новой артиллерии, дабы показать, что она ещё может, если выжать из неё в бою все «соки». А для того, чтобы играть с полной отдачей, нужно не только желание тащить и получать удовольствие от конкретного класса техники и даже танка, но и применять весь свой опыт, накопленный со временем в процессе игры. Но ведь далеко не все имеют этот опыт, а даже если и имеют, то не всегда могут удачно его применить, совершая ошибки и неточности. Основной целью этой темы и будет сведение к минимуму всех ошибок и рассмотрение основных особенностей игры на арте в современных реалиях рандома. Для этого я проанализирую и укажу на абсолютно все тонкости, которые возможно продемонстрировать на сау. Тема будет по возможности периодически обновляться.  Также я буду рад любым вашим размышлениям по данному вопросу и те мысли, которые мне покажутся наиболее интересными и обоснованными, я, с вашего позволения, буду включать в свою тему. Поехали.

Максимум

Взвод

Миникарта

Смена и выбор позиции

Один на один против лт

Выбор цели

Свет

Блайнды

Стримы

Рекомендации

Послесловие

Как видите, игра на сау требует не только нажатия одной кнопки, это иной, непохожий и уникальный стиль игры, требующий свой, непохожий на другие, скилл. Вы можете быть против её присутствия в игре или можете боготворить её, это не важно. Важно лишь то, что вам перед нажатием кнопки «в бой» предстоит играть либо против неё, либо на ней. В любом случае я надеюсь, что данная тема была весьма поучительна как для тех, так и для других. Как я и сказал, тема будет дорабатываться и обновляться не только моими мыслями, но и вашими, если они окажутся весьма интересными и аргументированными. Желаю всем нагиба и поменьше арты в боях. Спасибо за внимание!:japan_cat:

Сообщение отредактировал Enei: 04 Сен 2017 - 17:44

KPbIM_2014 #2 Отправлено 01 Сен 2017 - 23:14

Лейтенант

• Игроки
  • 100 боев
  • 1 739

Наверно хороший гайд сделал. Я потом почитаю, если ты не против

З.Ы. Хотя за все время игры ни разу не пробовал арту:(

Сообщение отредактировал KPbIM_2014: 01 Сен 2017 - 23:15

ZinDenis #3 Отправлено 01 Сен 2017 - 23:19

Рядовой

• Игроки
  • 18023 боя
  • 10
Спасибо за гайд

Enei #4 Отправлено 01 Сен 2017 - 23:21

Старшина

• Игроки
  • 2656 боев
  • 770

Просмотр сообщенияKPbIM_2014 (01 Сен 2017 - 23:14) писал:

Наверно хороший гайд сделал. Я потом почитаю, если ты не против

З.Ы. Хотя за все время игры ни разу не пробовал арту:(

Это не так важно, полезно будет почитать даже если ты не играешь на арте.

Enei #5 Отправлено 01 Сен 2017 - 23:22

Старшина

• Игроки
  • 2656 боев
  • 770

Просмотр сообщенияZinDenis (01 Сен 2017 - 23:19) писал:

Спасибо за гайд

Пожалуйста:)

MouTaHK #6 Отправлено 01 Сен 2017 - 23:46

Младший сержант

• Игроки
  • 21205 боев
  • 79
  • [MCTA_] MCTA_
я думаю что он уже не актуаленн так как у нее уже ничего не осталось вообше  

UrbanCat #7 Отправлено 01 Сен 2017 - 23:54

Капитан

• Игроки
  • 761 бой
  • 6 715
  • [ASVNR] ASVNR
Поюсанул. Полностью согласен.

Enei #8 Отправлено 02 Сен 2017 - 00:00

Старшина

• Игроки
  • 2656 боев
  • 770

Просмотр сообщенияUrbanCat (01 Сен 2017 - 23:54) писал:

Поюсанул. Полностью согласен.

:honoring:

dra9on #9 Отправлено 02 Сен 2017 - 00:02

Ефрейтор

• Игроки
  • 35243 боя
  • 34
  • [RLLW] RLLW
Играть, на сау, в таком виде который сейчас, удовольствия 0. Часто тим кил, и арты нету; света как раньше не особо было, так и сейчас, зачастую нету; почти постоянно арта остаётся без защиты, одна на базе, потому что товарищи бросили одно из направлений, любой лт или достаточно быстрый ст, доезжает и почти в начале боя команда без арты; урон щас это, что то с чем то; арта не стала уж очень точной, потому что и на остальной технике можно за бой почти ни разу не попасть, рандомный разброс; оглушение толк немного есть, но с ним не стало интересней играть на арте. От ваших, гайдов, толку........................................................................................................................................................................................

M_r_Heisenberg_ #10 Отправлено 02 Сен 2017 - 00:09

Лейтенант

• Игроки
  • 66703 боя
  • 1 847
  • [HJLO] HJLO
Плюсанул! П.с. по поводу того что "фиолетовые любят находиться в пылу битвы" , мне кажется ты погорячился.

Enei #11 Отправлено 02 Сен 2017 - 00:09

Старшина

• Игроки
  • 2656 боев
  • 770

Просмотр сообщенияdra9on (02 Сен 2017 - 00:02) писал:

Играть, на сау, в таком виде который сейчас, удовольствия 0. Часто тим кил, и арты нету; света как раньше не особо было, так и сейчас, зачастую нету; почти постоянно арта остаётся без защиты, одна на базе, потому что товарищи бросили одно из направлений, любой лт или достаточно быстрый ст, доезжает и почти в начале боя команда без арты; урон щас это, что то с чем то; арта не стала уж очень точной, потому что и на остальной технике можно за бой почти ни разу не попасть, рандомный разброс; оглушение толк немного есть, но с ним не стало интересней играть на арте. От ваших, гайдов, толку........................................................................................................................................................................................

Значит арта не твоё. Есть люди, которые играют на том, на чём умеют и от чего получают удовольствие, независимо от ребалансов и нерфов. Я как раз из тех людей. У тебя есть возможность выбора, мы свободные люди.

Enei #12 Отправлено 02 Сен 2017 - 00:11

Старшина

• Игроки
  • 2656 боев
  • 770

Просмотр сообщенияM_r_Heisenberg_ (02 Сен 2017 - 00:09) писал:

Плюсанул! П.с. по поводу того что "фиолетовые любят находиться в пылу битвы" , мне кажется ты погорячился.

Не всегда конечно, но в большинстве случаев действительно очень сильные игроки стоят пассивно уже тогда, когда растеряли хп. А так они всё таки стараются накидывать урон, а его не накидаешь на ст или тт, стоя у красной линии. 

Сообщение отредактировал Enei: 02 Сен 2017 - 00:12

M_r_Heisenberg_ #13 Отправлено 02 Сен 2017 - 00:17

Лейтенант

• Игроки
  • 66703 боя
  • 1 847
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияEnei (02 Сен 2017 - 00:11) писал:

Не всегда конечно, но в большинстве случаев действительно очень сильные игроки стоят пассивно уже тогда, когда растеряли хп. А так они всё таки стараются накидывать урон, а его не накидаешь на ст или тт, стоя у красной линии. 

спортить конечно не буду, возможно ты прав. Что ты посоветуешь на слд картах? Когда я туда попадаю на 261, 92, гве, 58.. руки просто опускаются. Например харьков. Из позиций это поле. В остальном ты просто бесполезен. Энск ? Поле? , хуммельсдох. Аллея? Города там практически не простреливаются.  Только на коне можно попытаться... на остальных ты бесполезен. Как мне кажется.

pobeditelnizaNatali #14 Отправлено 02 Сен 2017 - 00:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28816 боев
  • 4 622
  • [LNR] LNR
интересная тема,спасибо!!!

3783628.gif

iisys87 #15 Отправлено 02 Сен 2017 - 00:30

Сержант

• Игроки
  • 32416 боев
  • 154

Просмотр сообщенияM_r_Heisenberg_ (01 Сен 2017 - 21:17) писал:

спортить конечно не буду, возможно ты прав. Что ты посоветуешь на слд картах? Когда я туда попадаю на 261, 92, гве, 58.. руки просто опускаются. Например харьков. Из позиций это поле. В остальном ты просто бесполезен. Энск ? Поле? , хуммельсдох. Аллея? Города там практически не простреливаются.  Только на коне можно попытаться... на остальных ты бесполезен. Как мне кажется.

ты очень не прав, везде есть прострелы по дворам, главное суметь их найти. Хаьков тяжелее всего там легко отрасерится, а остальные вполне нормальные если команда не забывает направление

BassaTL #16 Отправлено 02 Сен 2017 - 00:41

Старший сержант

• Игроки
  • 19929 боев
  • 375

Цитата

Играть, на сау, в таком виде который сейчас, удовольствия 0. Часто тим кил

Тут соглашусь про тимкилл, я за 7 лет и почти 20к боев даже не припомню что бы намеренно убивал союзников, хотя вру один раз убил, уж слишком выбесил, подпирал, не давал стрелять.

Так вот сейчас играя на арте я за неделю умудрился непреднамеренно убить союзника 2 раза, нанести урон много раз сплешем. Меня такой расклад пугает,еще немного и можно оказаться на скамье подсудимых .. а по факту то все непреднамеренно, все по реплеям видно. У меня все, спасибо за внимание.

Enei #17 Отправлено 02 Сен 2017 - 00:49

Старшина

• Игроки
  • 2656 боев
  • 770

Просмотр сообщенияM_r_Heisenberg_ (02 Сен 2017 - 00:17) писал:

На Харькове респы для арты несбалансированы - нижний респ на много лучше верхнего. На Энске у тебя есть выбор: либо рискнуть и поехать на зелень сразу, чтобы не засветиться по дороге, либо ехать сразу под город, но с нижнего респа это тоже рискованно. Лично я почти всегда сразу еду на зелень, лучше сделать 2-3 результативных выстрела в случае худшего расклалада, чем пол боя пытаться найти цели из-под города и в итоге ничего не настрелять. На Химках нижний респ просто имбовый для арты по сравнению с верхним, но даже там есть пару позиций: либо под горой в углу (прострелы на центр, жд и частично гору), либо рискуй и едь сразу на жд, но при большом количестве лт не рекомендую.

Enei #18 Отправлено 02 Сен 2017 - 00:50

Старшина

• Игроки
  • 2656 боев
  • 770

Просмотр сообщенияpobeditelnizaNatali (02 сен 2017 - 00:26) писал:

интересная тема,спасибо!!!

И вам спасибо:)

Enei #19 Отправлено 02 Сен 2017 - 00:53

Старшина

• Игроки
  • 2656 боев
  • 770

Просмотр сообщенияBassaTL (02 Сен 2017 - 00:41) писал:

Тут соглашусь про тимкилл, я за 7 лет и почти 20к боев даже не припомню что бы намеренно убивал союзников, хотя вру один раз убил, уж слишком выбесил, подпирал, не давал стрелять.

Так вот сейчас играя на арте я за неделю умудрился непреднамеренно убить союзника 2 раза, нанести урон много раз сплешем. Меня такой расклад пугает,еще немного и можно оказаться на скамье подсудимых .. а по факту то все непреднамеренно, все по реплеям видно. У меня все, спасибо за внимание.

Это бывает с каждым, не стоит винить себя в этом, это всего лишь игра. Достаточно просто извиниться перед человеком:)

BassaTL #20 Отправлено 02 Сен 2017 - 01:00

Старший сержант

• Игроки
  • 19929 боев
  • 375

Просмотр сообщенияEnei (01 Сен 2017 - 21:53) писал:

Это бывает с каждым, не стоит винить себя в этом, это всего лишь игра. Достаточно просто извиниться перед человеком:)

Это все понятно, я стараюсь так делать но автоматическая система, робот извинений не принимает а только накапливает мне баллы) когда они превысят отметку то.. сами знаете что будет. 

Поэтому сейчас стараюсь стрелять очень аккуратно, особенно если рядом союзники и берут противника в клинч и прочие ситуации.

Читать еще на тему: арта, артиллерия, сау, гайд

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных