Перейти к содержимому

Прибыльность премиумной техники 8 уровня

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3460

Голосование: На чём вам больше всего нравится фармить (24055 пользователей проголосовало)

Выбирайте вашу любимую премиум машину для фарма

1. КВ-5 (5756 голосов [23.93%])

Процент голосов: 23.93%

2. Lowe (6389 голосов [26.56%])

Процент голосов: 26.56%

3. Type59 (7428 голосов [30.88%])

Процент голосов: 30.88%

4. M6A2E1 (686 голосов [2.85%])

Процент голосов: 2.85%

5. Т34 (2709 голосов [11.26%])

Процент голосов: 11.26%

6. JagdTiger 88 (701 голос [2.91%])

Процент голосов: 2.91%

7. ИС-6 (386 голосов [1.60%])

Процент голосов: 1.60%

Голосовать Спрятать голосование

MotorshoW #1 Отправлено 30 Окт 2011 - 09:54

[Tech ducK]

• Глобальные модераторы
  • 18495 боев
  • 1 658
Здравствуйте господа!
Итак, по многочисленным просьбам, я решил провести небольшую сравнительную характеристику премиумных машин 8 уровня.
Суть сравнения - показать какой танк фармит лучше, на каком танке лучше играть.
В виду того, что машины разные - стиль игры у них также отличается.
Поэтому выбирать премиумный танк 8 уровня вы должны сами, исходя из своих предпочтений.

Lowe
Изображение

Цена - 12500 золотых.
Ссылка на основную тему по машине.

Обладает ужасной скоростью передвижения, но у него самое лучшее орудие среди тяжелых танков 8 уровня.
Лобовая броня неплохо защищает от ст8 уровня, и мелкоуровневой техники (достаточно выставить наклон).
Стиль игры - ближе к ПТ-САУ.

Ссылка со сводными данными по машине (будет дополняться): ССЫЛКА 1
ССЫЛКА 2.

Таблица доходности Lowe за 10 боёв.
Изображение

КВ-5
Изображение

Цена - 7500 золотых.

Отличное бронирование, но увы, слишком много слабых точек. Он реально способен нагибать будучи в топе команды.
Отличная скорость передвижения позволяет неплохо таранить. Орудие досталось ещё от КВ, поэтому пробиваемость и разовый урон сильно хромают.
Сделать что-либо танкам 9-10 уровня (за исключением т30) очень тяжело. Фугасы же наносят мало урона.
Стиль игры - ТТ с пушкой от СТ.

Таблица доходности КВ-5 за 10 боёв.
Изображение

Type59
Изображение

Цена - 7500 золотых.
Более не продаётся.

Отличное бронирование башни, не очень хорошее орудие и средненькая динамика.
В принципе является полноценным СТ 8 уровня, ничем не хуже чем пантера2, или там першинг.
Опять таки навредить танкам 9/10 уровня не способен, но напакостить очень даже.
Стиль игры - полноценный СТ.

Таблица доходности Type59 за 10 боёв.
Изображение

M6A2E1
Изображение

Не продаётся.

Обладает отличным бронированием лба корпуса и башни (одноуровневые танки зачастую испытывают проблемы с пробитием). Но увы щёки башни пробиваются легко.
Достаточно неплохое орудие, среднее по бронепробиваемости и по урону, но достаточно точное, чтобы стрелять с больших дистанций.
Слабая динамика и маневренность на уровне Льва, высокий силует, который очень сложно спрятать, однако это же и бывает выручает "Утку", когда ему надо выстрелить из-за складок местности.

Таблица доходности M6A2E1 за 10 боёв (было бы замечательно, если бы кто-нибудь предоставил такую же таблицу за 100 боёв).
Изображение

Т34
Изображение

Цена - 12000золотых.

Ссылка на основную тему по машине

Имеет самое слабое круговое бронирование корпуса. Низкая скорость поворота корпуса и самую низкую скорость вращения башни ( всего 18 градусов). Между тем, имеет хорошое бронирование лба и кормы башни ( 279 и 203мм соответственно ). Имеет лучшую пушку на своем уровне со средним пробитием, альфа-дамагом и приличным УВН ( по сути, имеем пушку 10лвл. на танке 8-ого лвл. )
Великолепно чувствует себя поддерживая более старших собратьев на любых направлениях боя, если не в топе. Отлично дефит, если в начале списка. На Т34 крайне не рекомендуется активно атаковать и продавливать направления ибо слабая скорострельность, слабая броня корпуса и крайне медленная башня приведут к преждевременной и бесславной кончине пациента. Вторая линия атаки и огонь из-за укрытий - его стихия.

Таблица доходности Т34 за 10 боёв. ( сПА )

Изображение
Спасибо за информацию по т34 игроку с ником QwQ.  :Smile_honoring:

=====================

Итак, если сравнивать машины в совокупности, то что же мы получаем?
Если нет желания испытывать проблемы с пробиваемостью, и скорость вам ни к чему - берите LOWE.
Если нет желания кататься медленно, а на пробиваемость вам наплевать - берите КВ-5.
Если нет желания кататься на тяжелых танках, и хочется воевать на СТ - берите Type59.
Если нет желания кататься на вышеуказанных машинах и хочется развешивать внушительные плюхи не взирая на уровень и бронирование противника - берите Т34.

Как видно из таблиц, расхождение в прибыльности не так значительно, как казалось бы.

Стоит учесть что данные собирали разные люди, с разными навыками игры, поэтому данные лишь приблизительные.

PS Нужны данные за 100 боёв по всем машинам.

Тема будет дополняться.
Если кто-то считает одно из моих пособий устаревшим или неполноценным - обращайтесь в ЛС, исправим :great:

MotorshoW #2 Отправлено 30 Окт 2011 - 09:56

[Tech ducK]

• Глобальные модераторы
  • 18495 боев
  • 1 658
JagdTiger 88
Изображение

Цена - 10 000 золотых.

Ссылка на основную тему по машине - временно отсутствует.

У этой ПТ-САУ действительно достойное орудие - главная фишка данного танка.
Точность, скорострельность и отличное соотношение урон\цена снаряда.
Более того - для 8 уровня у танка действительно замечательное бронирование, нужно лишь грамотно применять его (для справки - 250мм у машины только рубка).
Но машина огромна. По сути это огромный сарай на гусеницах, и как он вообще ездит по болотистой местности - для меня остаётся загадкой.
Отсюда и выходят минусы - машина очень сильно страдает от арт-сау. Избегайте открытых местностей.
Машина обладает слабенькой динамикой, и скоростью разворота. Поэтому её очень легко закрутить.
Ну и последний минус - у нас нет башни. Чертовски неудобно воевать в городских условиях (динамики ведь нет!).
Поэтому наш выбор - борьба на дальних и средних дистанциях.
Довольно-таки сложная машина в освоении.

Сводка по прибыльности временно отсутствует.

ИС-6
Изображение

Цена - 11800.

Ссылка на основную тему по машине - временно отсутствует.

Скажу сразу - ис-6 очень неоднозначный танк.
Да, на нём можно играть, но... Но по-моему сейчас он откровенно слаб.
Орудие с пробиваемостью 175 на 8 уровне - в принципе терпимо.
Но не при такой точности. Но не при такой стоимости снарядов.
Что можно сказать про танк? У него достойная рикошетная броня (отличные наклоны), которая действительно защищает нас.
Вы ощутите это когда попадёте в топ команды.
У него орудие с хорошим альфа-страйком (*разовый урон), и с высоким уроном в минуту.
И, пожалуй, у него средняя динамика (примерно как у ис-4).

Играть на танке можно, причём даже фармить можно успешно.
Если бы не одно НО. В игре есть такой замечательный танк как КВ-5.
Дак вот, ИС-6 проигрывает по ВСЕМ параметрам КВ-5. Ещё и стоит дороже.
Так что либо ждём изменений в машине, либо снижения в цене. Не знаю. Не будем гадать по кофейной гуще =)

Upd. Приобрёл себе ИС-6 в патче 0.8.0
И знаете. С моим опытом игры этот танк НАГИБАЕТ.
Да да, именно так. Знание всех слабых точек противника это сила.
Могу сказать одно - если у вас большой опыт игры, и вы присматриваетесь к ДОСТОЙНОМУ фарм-танку,
то ИС-6 можете рассматривать как один из самых сильных.
Шустрый, ОЧЕНЬ бронированный, с отменным разовым уроном...
Гроза средних танков. Ужасный оппонент для всех противников 7 уровня и ниже.
К слову - у меня появился новый любимый премиум-танк =)

Сводка по прибыльности временно отсутствует.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Статистика КВ-5.zip   35,78К

Если кто-то считает одно из моих пособий устаревшим или неполноценным - обращайтесь в ЛС, исправим :great:

MotorshoW #3 Отправлено 30 Окт 2011 - 09:56

[Tech ducK]

• Глобальные модераторы
  • 18495 боев
  • 1 658
Таблица доходности Type59 за 100 боёв.
Статистику предоставил You_cant_kill_the_METAL
Spoiler                     

Таблица доходности Lowe за 100 боёв.
Статистику предоставил Zagovor.
Spoiler                     

Таблица доходности КВ-5 за 100+ боёв.
Статистику предоставил rrr39_2
Spoiler                     

Таблица доходности Т34 за 100 боёв.
Статистику предоставил QwQ.
Spoiler                     

MotorshoW #4 Отправлено 30 Окт 2011 - 09:56

[Tech ducK]

• Глобальные модераторы
  • 18495 боев
  • 1 658
Подборка цитат с июня по сентябрь.

Просмотр сообщенияxxxVechnyjxxx (16 Авг 2012 - 21:54) писал:

В наличии есть Тип59 и Т34, сделал табличку доходности 10 боев. У кого статистика игры приблизительно или как у меня, думаю будет полезно!
Spoiler                     
В расчете не указанно масло на Китайце. Поэтому отнимите еще 25 000 (акция).
Если обобщить, то за 10 боев можно на фармить в среднем 450 000, Что на китайце, что на Т34.

Просмотр сообщенияpapa_x (20 Авг 2012 - 17:21) писал:

решил посчитать что из себя кв5 представляет после патча.
КВ-5
- боев    69
-побед   53
-поражений  15
-ничья 1
-выжил   35
-убит 34
-кредитов заработано с ПА  4848338    / без ПА  3232225 - БК 266220 - ремонт 474004 = 2492001 чистыми на руки.
-чистыми на руки 4108114
-ср. чистый фарм за бой с ПА 59537    / без ПА   36115
-общий урон    137646
-среднего урона за бой 1994
-по мне было выпущено урона 238096
-из которого  прошло    90916
хочется заметить, что 70% этих бое было проведено в соло. если сравнить мой старый замер, где были только взводные покатушки, достаточно сильно сказалась моя  выживаемость и проходящий по мне дамаг.  но результаты  для соло боев, все равно считаю отличными
http://rusfolder.com/32205451 xls файл

Просмотр сообщенияredfoxius (21 Авг 2012 - 18:57) писал:

Катаю КВ-5 и Тайпа. Первого с середины апреля, второго купил на прошлой неделе по акции (зарегистрировался после закрытия продаж, на майские на китайца зажлобился). И ничего, даже с моими кривоватыми руками вполне себе приличные машинки - у меня в ангаре стоят также ИС-3, КВ-4 и Т-44, так что есть с чем сравнивать. Стоит сразу понимать, что прем танки не аццкие нагибаторы на своем уровне, а вполне крепкие середнячки. И играть исходя из этого. Также, если выкачанной техники сравнимого уровня в ангаре нет, очень стоит изначально вдумчиво курить темы и гайды по купленному танку и зубрить зоны пробития. Сам с этим столкнулся, когда взял под фарм КВ-5 имея в ангаре максимум 5 уровень танков.
По скорости фарма, естественно, при одинаково прямых руках вырываются вперед танки с низкой стоимостью выстрела - КВ-5, Яга 8.8 и Тип. Я на своих даже при нубосливе тысяч 20-30 привожу чистыми, за нормальный бой при ПА выходит 50-80к в плюс, а товарищ на Льве без ПА при хороших боях вывозит от силы 20-30 тысяч за счет дорогих снарядов. Но, повторяю, премиумы не задуманы как раш-нагибаторы, поэтому требуют аккуратной и вдумчивой игры и соблюдения ряда правил хорошего фарма.
Стоит ли покупать премы 8 уровня не имея высокоуровневой техники? С личной точки зрения стоит, т.к. премы могут очень неплохо выровнять руки при правильном подходе плюс обеспечить технику в ангаре модулями для комфортной игры и сбережениями на покупку актуальной техники. С командной - огромная просьба помнить, что пребывание на верхних строчках состава команды налагает неслабую ответственность за исход боя. В плане же фана я бы не сказал, что они доставляют больше, мне, например, честно выкачанные танки в ряде вопросов более приятны.

Просмотр сообщенияpapa_x (22 Авг 2012 - 10:29) писал:

наконец дошли ручки и до таблицы СП. честно говоря ожидал более худших показателей, оказалось что в норме. так как, танк в чем то напоминает КВ5, то и сравнение будет соответствующие. всего было проведено 35 боев, 2 реплея почему то не записались...
огорчило - что бросается в глаза, это маленький урон, на КВ5 дамага  раздается в среднем на 900хп более, как ранее и писал, чувствуется что СП просто не успевают попасть в замес, где можно раздать более качественно свои плюшки. так и напрашивается либо большая альфа, либо ну чутка скорости... только из за этого фактора фарм слабее кв5.
порадовало - что приятно , танк держит урон, броня отличная! при грамотной игре, не хуже кв5
T26E4 SuperPershing
- боев 35
-побед 25
-поражений  10
-выжил 16
-убит  19
-кредитов заработано с ПА  1904316 - БК 109650 -  ремонт 213657 = / без ПА  1269544 - БК 109650 - ремонт 213657 =
-чистыми на руки   1581009   / 946237
-ср. чистый фарм за бой с ПА  45171    / без ПА   27035
-общий урон 46764
-среднего урона за бой  1336
-по мне было выпущено урона 84065
-из которого  прошло 33401

Просмотр сообщенияpapa_x (27 Авг 2012 - 03:52) писал:

добрался наконец  до Т34. танк по мне скучноват, хотя фарм на нем действительно отличный. и танк отличная рабочая лошадь.  но все же кв5, самый лучший фармер даже после патча :Smile_Default:
цифры за последние 65 боев Т34
- боев  65
-побед 48
-поражений  16
-ничья 1
-выжил 36
-убит  29
-кредитов заработано с ПА  4285125   / без ПА  2856750 - БК 573460 - ремонт 320862 =
-чистыми на руки 3390803 /  без ПА 1962428
-ср. чистый фарм за бой с ПА  52166 / без ПА   30191
-общий урон  124645
-среднего урона за бой  1917
-по мне было выпущено урона 129210
-из которого  прошло 65472

Просмотр сообщенияpapa_x (30 Авг 2012 - 00:40) писал:

неоднозначный танк M6A2E1. откатал после патча, где повысили доходность. у него есть свою изюм, но когда он в топе! и напрочь бесполезный когда он залетает к 10м уровням. по большому ему стоило бы сделать комфортный уровень боев как для ягодки88. танк держит дамаг и раздает дамаг не плохо. и вроде по цифрам сбалансирован. но вот нет постоянства у него. фан сильно зависит от рандома и от команды. конечно все зависит от рук. но при подобных обстоятельствах именно так он себя и показывает.
- боев  29
-побед 18
-поражений  11
-выжил 18
-убит  11
-кредитов заработано с ПА  2131342 - БК 332000 - ремонт 137096  / без ПА  1420894 - БК 332000 - ремонт 137096 =
-чистыми на руки 1662246 /  без ПА 951798
-ср. чистый фарм за бой с ПА 57318 / без ПА   32820 никогда не думал. но заметьте какая разница между танками  с ПА и без ПА, причем если с ПА почти одинаково, то без ПА уже заставляет задуматься.
-общий урон  57908
-среднего урона за бой  1996
-по мне было выпущено урона 71830
-из которого  прошло 27904

JagdTiger 8.8 шикарный танк. хоть я не очень люблю ПТ. но результаты говорят сами за себя. немногим лучше только у кв5. стоит признать что на данный момент, это одна из самых фармовых машин в продаже. дешевые снаряды и точная пушка-пулемет просто рвут всех на своем пути.  хочу заметить в отличии от кв5, у меня ягушка почти не светит. по этому и фарм может чутка менее. но дамаг более и прием вражеских выстрелов на грудь впечатляет. на данный момент могу заметить что самый фановые машины под мой стиль это кв5, ягодка и гусь
- боев  34
-побед 23
-поражений  11
-выжил 19
-убит  15
-кредитов заработано с ПА  2321121 - БК 144144 - ремонт 211009  / без ПА  1547414 - БК 573460 - ремонт 320862 =
-чистыми на руки 1965968 /  без ПА 1192261
-ср. чистый фарм за бой с ПА  57822 / без ПА   35066
-общий урон  72505
-среднего урона за бой  2132
-по мне было выпущено урона 85095
-из которого  прошло 32091

Просмотр сообщенияpapa_x (08 Сен 2012 - 01:46) писал:

Про Lowe.
мой пост называется "вечер в поисках снятия одной звезды или как замучали нубы в топе" начал вечером, взбесили красненькие в команде, решил предохнуть посмотреть фильмец, продолжил.. на 9 раз звезда улыбнулась. все реплеи есть, если кому интересно
а танк очень даже интересный, и может приносить фан. особенно после того как выровнял ручки, так еще и денежек возит. за 9 боев, очень не плохо. и это соло при поражениях!
- боев  9
-побед 1
-поражений  7
-выжил 3
-убит  6
-кредитов заработано с ПА  707240  / без ПА  471493 - БК 128750 - ремонт 60664 =
-чистыми на руки 517826 /  без ПА 282079
-ср. чистый фарм за бой с ПА  57536 / без ПА   31342
-общий урон 21407
-среднего урона за бой  2379
-по мне было выпущено урона 32840
-из которого  прошло 13894

Просмотр сообщенияZuraniz (13 Сен 2012 - 05:50) писал:

В ангаре КВ-5, Тип 59 и Яга 88мм, что могу сказать о каждом?
1. КВ-5 -мой первый премиум, купил когда сообщили что снимают танк с продажи, так как опыт игры на тяжах довольно большой, то пошел он у меня легко, фармит неплохо, рекорд в районе 140-145 тысяч, броня если прятать сиську есть (конечно остаются еще люки и маска пушки, но 1е все таки трудней выцелить, а 2я пробивается все таки пушками с пробитием под 200 стабильно, а такие пушки и не только в маску этого "стального богатыря" могут пробить), урон тоже раздает хорошо если знаешь куда пробивать вражин, другое дело что не всегда дают реализовать его, итого в 1м бою под 3к урона делаешь, а в другом и 1к нет, потому дамаг средний у меня на нем весьма печален (что-то около 1700)...
2. Тип 59 -рисовод появился у меня в ангаре опять же с акцией на 2х летие игры, игр у меня меньше на нем че на отальных премах, но фана он приносит больше, самое удивительное что нагибать на нем получается даж у меня, у которого в основном опыт игры на ст это барабанные французы, а там все таки немного другая тактика применения, всякие т-43 и т-34-85 не считаю, ибо это все таки немного не то... Фармит он в среднем меньше всех, рекорд в районе 125 тысяч у меня на нем вроде, но это специфика применения, ты светишь, прорываешь оборону где возможно, порой танцуешь корпусом перед врагами чтобы не пробили, потому дамаг и меньше чем на тт и пт, а дамаг это наши денежки....Со лба порой крепче чем тот же кв-5, ток там ты ловишь непробилы, а здесь рикошеты, ну  и непробилы в лоб башни, помню очень долго матерился топ Феридинанд, когда с 300 метров я 3 раза подряд отрикошетил его снаряды))
3. Яга 88- люблю пт, потому и купил это чудо мрачного тевтонского гения.... Птшка фановая, но видимо карма у меня на ней плохая, потому закидывает постоянно в сливные команды, потому процент побед не дотягивает  на ней даже до 50%. Однако на ней мой рекорд прибыльности, 157 тысяч серебра с премиум аккаунтом, и цифры под 150 частенько на ней мелькают, видимо все таки точный и скорострельный пулемет который стоит у нее вместо пушки этому способствует....Плюс если вы спрятали НБЛ и в топе кроме вас только 8 лвл, то пробить вас могут только пт 8 лвл и Т34, всех остальных вы можете держать на гусеницах и аннигилировать, а они будут выдавать только непробилы о 250мм вашей рубки....

Просмотр сообщенияRainbow_user (18 Сен 2012 - 19:34) писал:

В прошлом месяце покупал Т34. Отъездил свыше 500 боёв.
На прошлой неделе купил Лёву.
Цены танков и их снарядов примерно равны. Также схожа доходность. Так что выбирать нужно по игровым предпочтениям.

Оба танка имеют немалые размеры и невысокую подвижность (особенно Лёва), хрупкость бортов и защищённость лба башни.
Что лучше у Льва:
* Точность, скорость сведения и разброс в движении. Это несколько упрощает бои.
* Скорострельность. У Т34 при 100% экипажа и досылателем это 12.94 секунды перезарядки. У Лёвы ещё точно не определил (экипаж 89%), но явно быстрее. Иногда идёт на руку.
* Обзор. 400 против 360 у Т34. С просветлёнкой это 440 метров. На Т34 ставить её затруднительно, так как есть оборудование не меньшей важности.
* Меньше башня.
* Общая защищённость. У Льва не только больше прочности, лоб корпуса прочнее и рикошетнее. Также широкие гусеницы поглощают снаряды. Ну и бортики спасают от мелочи.
Чем хорош Т34:
* Огромная альфа и бронепробитие (впрочем, Лев тоже отлично шьёт).
* Динамика получше будет.
* Трансмиссия сзади. У Льва критуется двигатель при пробитии НЛБ.
Оба танка хороши. За счёт альфы, Т34 не хуже Льва с его обзором. Но Лев явно проще в игре. Для Т34 требуется хороший скил.

dim10150 #5 Отправлено 30 Окт 2011 - 09:56

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 21611 боев
  • 824
Китаец наше все. Был куплен для прокорма 54ки и иже с ним, но быстро затмил 54ку. На ис-4 и тд не играю вообще тк если в бою есть арта, то из-за дисбаланса арт последнего уровня (на мой взгляд) играть не очень интересно.. не люблю я ныкаться за домиками и тд. Что касается 54ки, то ее кидает к мышам и тем-же артам. А вот китайчик.. Он борется с равным противником. На нем играть ИНТЕРЕСНО прежде всего. Я забыл что такое фарм.. фарм прежде всего работа, а на китайце я играю, получаю удовольствие от процесса)). И мне пофиг, что приносит больше денег кв лева или китаеза. Китаец дал лично мне главное-удовольствие от игры.

P.S. Не голосовал тк на мой взгляд по среднему все прем машины приносят неплохие и примерно одинаковые деньги, и чтобы высчитывать лишнюю тысячу.. помилуйте, времени Вам не жалко?) И определяющие факторы прежде всего руки голова и удача. Я на китайце за поражение получал под 80000 и за победу меньше 20000 (играю без ПА). На мой взгляд прем-танк нужно покупать под свой стиль игры, и тогда вопросы прибыльности отпадут сами собой. Удовольствие удовольствие и еще раз удовольствие. А потом , когда посмотришь на счетчик серебра еще и тихая радость)).

P.P.S. В свете последнего "гениального" решения разрабов пихать китайца в бои с 10м уровнем актуальность китайца сильно падает. Конечно, в боях с мелкими танками китай убер-мега-нагибатор, но в боях с 10ми он ничего не сможет сделать. Я не понимаю, за каким хреном поднимать китайцу верхнюю планку, когда можно просто поднять нижнюю чтоб малышню не гнул? Я не говорю уж о том, что просто не порядочно фактически менять характеристики танка купленного за реал.. (ведь изменить их можно 2мя путями 1й просто поменять например бронирование и есть 2й.. оставить все неизменным, но увеличить бронепробиваемость орудий у противника.) Помимо всего прочего китай сейчас оооочень легко пробивается изо всех стволов.. Не исключаю, что и втихую броню ему "подпилили", иначе нечем объяснить так сильно изменившиеся характеристики.Танками средних уровней итак очень сложно и зачастую неинтересно играть, тк из 10ти боев они в 7-8 случаях попадают в бои противников гораздо выше уровнем и служат в них мясом, статистами, да кем угодно, но не полноценными игроками.  В игре дохрена проблем на которые не первый месяц жалуются на форуме, но вместо их решения мы получаем урезание фугасов для покупки голд-снарядов и французов для того, чтобы люди покупали ПА для их ускоренной прокачки. Господа разработчики все не нажретесь? Раньше этот проект был лучшим с моей точки зрения по отношению донат-не донат, а сейчас превращается в филиал "майл ру".  Друзья НЕ ПОКУПАЙТЕ ни китайца ни любого другого прем танка.  К сожалению наши разработчики скурвились напрочь и нельзя быть уверенным, что Ваша покупка останется неизменной.  А вот снятие с продаж сильное и верное решение. Отказаться от немалой прибыли в угоду балансу..) Молодцы ребята, НО как всегда есть одно но... Китайца убрали и теперь начнуть усиленно скупать львов. Повторится ситуация с китайцем примерно месяцев через 5-6. Льва уберут? Будут покупать КВ-5.  И просторы WOTзаполонят толпы медленных неповоротливых утюгов , и снова мы увидим на форуме "плач Ярославны"... Может дело в том, что премиум танк не должен быть сильным? Он должен таскать серебро.. в этом его задача. Он должен быть примерно как 34-85 по уровню и играбельности. (без уменьшения уровней боев) Но не должен он быть топ-танком чуть не в каждом бою. Иначе мы рано или поздно получим СТАДА этих машин, тк качать ничего не охота, а "понагебать" очень хочется.   

Screenager #6 Отправлено 30 Окт 2011 - 09:57

Лейтенант

• Игроки
  • 20878 боев
  • 1 727
  • [WH2NE] WH2NE
Купил китайца и не жалею. Никого. Выбор стоял между ним и КВ-5. Безусловно, КВ тоже хороший танк, но как мне кажется, китаец более веселый и интересный, ведь он ст, и бои на нем более острые. В отличии от большинства тяжей. Ну тут, кончено, еще от карты зависит. Да и вообще, на вкус и цвет, как говориться.
Единственно, что, то КВ сейчас бы пригодился для прокачки экипажа советских ТТ. А китаец лишь фармит.

УПД: Было бы интересно узнать, сколько боев Х/10 танк в топе, без больших дядек. Особенно КВ-5(и китаец).

УПД 2: Купил таки китайца(ну люблю я ст, а 54 лень качать). Хе, танк реально танк, а не фарм-машина. Мне на нем интересно и весело. А кредиты не так важны как фан. Минусов у танка, конечно же, достаточно, и главный из них - "зер шлехт динамика!11", но в принципе лечится топливом и вентилем(который я благополучно снял, ибо приводы на советах для меня маст-хэв). В общем, кто сомыло бы сказать, что я выкинул деньги на ветер, купив китайца. Так что - китаец рулит.

УПД 3(в преддверии Т34): Тип после поднятия уровня боев продолжает яро фармить. Да, стало сложнее. Но не все так печально. Я просто не еду, в боях с большими дядями, по стандартным путям ст, а прямо за нашими тяжиками. Гы.
Как то снял 100ке, которая пыталась пробить 7ку, около 1200 хп. Заработал овер100к кредитов. Так что, в повышении боев, можно и не только жить, но и фармить. Единственная для меня проблема, с которой я не знаю что делать, это 4ка. Я ее очень туго пробиваю. В лоб практически никак. В борта... Нувыпоняли. Я стараюсь от нее просто убежать подальше.
Интерессно, что будет за танк такой, Т34 8 уровня. Как то, если по чесноку, слабо вериться, что фармить он будет на уровне КВ-5 и Льва. Но надеюсь, что будет.

Апать типа!111

УПД 4: Т34 порадовал, кто бы что про него не говорил. Однозначно отличный танк из за своей точной и пробивной пушки. Фарм великолепный. На льве не ездил(на основе), но думаю, что 34 фармит не хуже немца. В общем - спасибо разрабам за 34, тем более, что многим он достался даром. Для многих он стал первым фарм-прем-танком. Мой друг ему не нарадуется. Он его очень долго ждал и фармил на кв, а теперь вот зажил красиво.
Оценку даю только как танку, который достался в подарок(даренному коню зубы не смотрят). Но все же танк не лишен недостатков, на которые обратят внимание особенно те, кто отстегнул за него целковый. Это и унылая динамика, и долгое сведение, и перезарядка, и обзор. Но в целом танк не плох и играбелен.
В общем - фармить может. Заработок в р-оне 50-60 чистыми.

tonik1352 #7 Отправлено 30 Окт 2011 - 10:01

Старший сержант

• Игроки
  • 9863 боя
  • 207
Лева наиболее прибыльный. Сложность в том (когда находишься в топе), что на нем не порашишь, да и сливать команду отсиживаясь обидно.
Че там по Фрейду?

AJ1EKCAHDP #8 Отправлено 30 Окт 2011 - 10:01

Старшина

• Игроки
  • 28383 боя
  • 409
Сейчас проведу 10 боев на кв5 выложу тогда результаты.

sky_777 #9 Отправлено 30 Окт 2011 - 10:03

Сержант

• Игроки
  • 15872 боя
  • 192
  • [W_N] W_N

Просмотр сообщенияK2i (30 Окт 2011 - 09:57) писал:

О как вовремя. Как раз собирался купит что нибудь фармомвое на 4 ноября(себе подарочег :Smile_trollface-3: )
Покупай Лове- не пожалеешь!

zTAHKz #10 Отправлено 30 Окт 2011 - 10:05

Старшина

• Игроки
  • 21178 боев
  • 660
  • [B_ARS] B_ARS
к разговору о премиумных танках хочу добавить следующее: фармят они все одинаково, вот только вопрос нахрена надо было поднимать в таком случае цену на Лёву? Ведь поднятие цены разработчики мотивировали повышенной прибыльностью этого танка.

Mikis #11 Отправлено 30 Окт 2011 - 10:07

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 25008 боев
  • 1 716
выборка из 10 боёв не может быть репрезентативной. по моим ощущениям, фарм на всех премах 8лвл приблизительно одинаков, за исключением "утки" (там чуть хуже).

Просмотр сообщенияMotorshoW (30 Окт 2011 - 09:54) писал:

Нужен скриншот с ТТХ M6A2E1.
лови:
Spoiler                     

Коллекционер. Машин в ангаре: 254

MotorshoW #12 Отправлено 30 Окт 2011 - 10:10

[Tech ducK]

• Глобальные модераторы
  • 18495 боев
  • 1 658

Просмотр сообщенияMikis (30 Окт 2011 - 10:07) писал:

выборка из 10 боёв не может быть репрезентативной. по моим ощущениям, фарм на всех премах 8лвл приблизительно одинаков, за исключением "утки" (там чуть хуже).

лови:
Spoiler                     
Спасибо =)

Да, поэтому мне и необходимы данные с машин за 100 боёв.

Azural #13 Отправлено 30 Окт 2011 - 10:15

Старший сержант

• Игроки
  • 17297 боев
  • 263
  • [-ZTD-] -ZTD-
Начать - начал... но инфы толком никакой, все это уже есть на форуме и даже больше. Ты даже не потрудился собрать всю инфу.

Описание должно быть дополненно для новичков... цена в единицах золота, окупаемость... описания нет, блин, впадлу даже сделать копипаст?
Дополнить каждое описание танков видео которое вышло для них (Лева, Китаец)

Новичкам общая тема очень пригодилась бы... Я сам щас выбираю какой танк взять, но разрываюсь между стилем игры...

Короче минус жирный.

Spoiler                     

Участник ЗБТ World of Warplanes:Smile-izmena:

Z_mei #14 Отправлено 30 Окт 2011 - 10:17

Старший сержант

• Игроки
  • 15681 бой
  • 397
Прем танков нет, но почитать было интересноИзображение

Думаю премиумная 34 будет стоить так же как Лева , так как пушка у нее бодрая)
Фигня война - главное маневры

Убить всех человеков

Hotch #15 Отправлено 30 Окт 2011 - 10:23

Старшина

• Игроки
  • 17004 боя
  • 491
согласен с dim10150, тип59 очень фановый танчик, а повышеный доход идет бонусом.

MasterTraktor #16 Отправлено 30 Окт 2011 - 10:38

Сержант

• Игроки
  • 22089 боев
  • 162
мне тип очень нравится, фана море и фарма много, не жалею что не взял кв5 или льва

AJ1EKCAHDP #17 Отправлено 30 Окт 2011 - 11:15

Старшина

• Игроки
  • 28383 боя
  • 409
Изображение
Таблица КВ5

N07 #18 Отправлено 30 Окт 2011 - 11:22

Сержант

• Игроки
  • 2815 боев
  • 183
Считайте, считайте.
Когда Ваш премиумный танк просчитаете, будет другой хитровыдуманный прем танк.
Кролиководство почитайте, поможет.
А кто Вам сказал, что премиум танк должен давать игровые преимущества?

MotorshoW #19 Отправлено 30 Окт 2011 - 11:24

[Tech ducK]

• Глобальные модераторы
  • 18495 боев
  • 1 658

Просмотр сообщенияAJ1EKCAHDP (30 Окт 2011 - 11:15) писал:

Изображение
Таблица КВ5
Слишком много хороших боёв подряд.
Я тоже могу выложить таблицу по лове с 800-900 тысяч за 10 боёв, но это будет фиктивный результат.
Средний опыт за бой кстати тому доказательство.
Временно поставлю таблицу, но она не показательна.

AJ1EKCAHDP #20 Отправлено 30 Окт 2011 - 11:33

Старшина

• Игроки
  • 28383 боя
  • 409

Просмотр сообщенияMotorshoW (30 Окт 2011 - 11:24) писал:

Слишком много хороших боёв подряд.
Я тоже могу выложить таблицу по лове с 800-900 тысяч за 10 боёв, но это будет фиктивный результат.
Средний опыт за бой кстати тому доказательство.
Временно поставлю таблицу, но она не показательна.
Что сейчас провел то и выложил.