Перейти к содержимому

Предстоящий ивент и Седьмой сезон. Первые подробности

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 652

fluke #21 Отправлено 25 Сен 2017 - 16:31

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14006 боев
  • 4 923
  • [WG] WG

Всем привет.

Большой ивент

Как многие из вас знают, некоторое время назад я говорил о том, что в этом году будет ивент на Глобальной карте, по которому и хочу дать немного подробностей.

1. Правила ивента будут существенно отличаться от предыдущих ивентов и кампаний. 
    1. Прежде всего, увеличится влияние стратегического планирования на конечный результат;
    2. У кланов будет возможность принимать важные необратимые решения, которые будут влиять на результат;
    3. Планируется несколько слоев карты с разным уровнем сложности игры и, соответственно, влиянием на результат;
    4. Ивент будет проходить только на танках 10 уровня, к чему можно уже начинать готовиться.
  2. Система награждения также будет отличной от того, что было раньше:
    1. Личная награда и клановые достижения будут тесно переплетены, первое будет частично зависеть от второго;
    2. В качестве награды за ивент не будет танков, но будет внушительное количество экономических наград, а также уникальные вещи, в том числе кое-что очень эксклюзивное;
    3. Ивент стартует плюс\минус в конце ноября и будет длиться 3-4 недели.

Отдельно подчеркну, что все описанное выше может так или иначе поменяться, ввиду того, что многие вещи будут делаться впервые и с нуля.

Прошу отнестись с пониманием, так заранее о планах на ивент мы еще не рассказывали, но посчитали, что лучше анонсировать предварительно, пусть и с возможными изменениями в будущем.

Также прошу обратить внимание, что описанное выше относится прежде всего к RU региону и правила на регионах могут быть адаптированы и изменены для них, с учетом их специфики.

Седьмой сезон

После ивента, а если быть точнее, то уже после Нового года на карте будет новый сезон.

Конкретные детали, что там будет, мы пока сами не знаем, так как сезоном будем плотно заниматься после того, как будут закончены работы над ивентом.

Но кое что можно сказать уже сейчас:

Текущий сезон, как многие заметили, отличается на всех регионах. В Америке играют только на танках 10 уровня, в Европе реализованы новые подходы по высадкам и зонам доходности, в Азии все осталось по прежнему, а в РУ-регионе полностью отказались от квестов в пользу игры на земле.

Седьмой сезон соберет в себе наиболее удачные решения с каждого варианта. Пока что видится, что наиболее сбалансированной карта получилась в Европе и, вероятнее всего, такое игровое поле и будет адаптировано везде.

Также, вероятнее всего, будут возвращены квесты, однако настроены они будут так, чтобы не быть более доходными и престижными, чем игра на земле.

Если говорить в целом, то постараемся сделать сбалансированый сезон с учетом тех возможностей, что есть в наличии сейчас. Все помнят, что текущий сезон переделывался в авральном порядке, к следующему будет больше времени на подготовку,  а при создании игрового поля уже на ранней стадии будем показывать группе клановых командиров и игроков для нахождения слабых мест и их починки.

И опять подчеркну, что из-за того, что делимся информацией заранее, впоследствии многое может так или иначе поменяться.

Спасибо.

vindikat #22 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 67208 боев
  • 853

Просмотр сообщенияCSKA_ArmyMan (25 Сен 2017 - 15:12) писал:

В общем пока не прояснится, что имеется ввиду под уникальными и эксклюзивными вещами (надеюсь не резервы высокого уровня? :trollface:) темка ни о чем.

Вне зависимости от того что  там будет - боны, резервы, голда - это не интересно. Лично мне. 

Tod_mit_uns #23 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:24

Ефрейтор

• Игроки
  • 11383 боя
  • 34
  • [K_UNI] K_UNI

>В качестве награды за ивент не будет танков, но будет внушительное количество экономических наград, а также уникальные вещи, в том числе кое-что очень эксклюзивное

Кое-что эксклюзивное... Вангую резервы на +228% к опыту на час и нашивку для дурдома.

Ну а без танков нафиг этот ивент не сдался. Конечно, можно заглянуть на несколько патчей вперед и орнуть с переделки ГК, и начинать уже сейчас готовиться к той переделке.

Ну и соглашусь с этим товарищем. vindikatvindikat

Просмотр сообщенияvindikat (25 Сен 2017 - 18:05) писал:

Слава богу что танков не будет в качестве наград. Можно со спокойной совестью расслабиться и забить на мероприятие :) 

RenamedUser_20279944 #24 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:25

Танковый Ас

• Игроки
  • 30786 боев
  • 6 028
  • [MYA] MYA

Просмотр сообщенияEvgenTun (25 Сен 2017 - 18:22) писал:

Соглашусь со всеми, что ивент без танков это плохая идея.

Почему плохая? В ивенте будут участвовать только идейные типа вас (Контрас), которым нужна движуха на ГК. А те, которым нужен только танк (как мне), не будут вам мешать.

fluke #25 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:27

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14006 боев
  • 4 923
  • [WG] WG

Давайте немного прокомментирую отсутствие танка в этом ивенте.

Все призовые танки, за исключением 907, практически нельзя встретить в рандоме. Причина понятна, на них сложнее играть и они, зачастую, не дотягивают до прокачиваемых. Какие-то лучше, какие-то хуже.

Сделать танки, которые будут гнуть или будут на уровне 907 мы не можем по очень простой причине: их получит очень небольшое количество людей и получить их можно не на регулярной основе, как те же танки за ЛБЗ.

Одновременно с этим, если начать раздавать эти танки за другие, не клановые активности, они потеряют свою ценность и уникальность.

Получается, мы делаем танк, чтобы раздать его очень небольшому  числу игроков, которые на нем практически не будут играть.

Проще говоря, если на этих танках никто не играет, то зачем они нужны? 

Ответ прост - уникальная вещь, которая говорит о твоем выдающемся достижении и вещь, которую можно показать всем, выйдя на этом танке в рандом.

Эти проклятья от тех, у кого его нет, вопросы о названии танк и откуда он. - Вот зачем нужен этот танк. Это уникальная ачивка, которую можно показать в бою.

Собственно, я как обладатель М60 за Первую кампанию, хорошо об этом знаю.

При всем этом, танк не несет никакой пользы, он не фармит, он часто сливает стату. Он просто атрибут успеха для демонстрации.

Считаю, что именно эту часть пользы танка можно компенсировать другими вещами. Мы это постараемся сделать.

Кроме того, в ивенте будут другие награды, как экономические так и памятные. При этом, все это будет весьма в жирном количестве.

slaz83 #26 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:28

Младший сержант

• Игроки
  • 54997 боев
  • 59
Если "уникальные вещи, в том числе кое-что очень эксклюзивное" будет в виде камуфляжа-надписей-эмблем - то как-то даже неитересно(
всякие резервы, медальки и значок для "ушей" не нужны вообще.

Сообщение отредактировал slaz83: 25 Сен 2017 - 18:31

Mongol__xD #27 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:31

Новобранец

• Игроки
  • 2841 бой
  • 2
  • [P_BY] P_BY
Больше личных резервов и ненужных ачивок за гк.

Tod_mit_uns #28 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:32

Ефрейтор

• Игроки
  • 11383 боя
  • 34
  • [K_UNI] K_UNI

Просмотр сообщенияfluke (25 Сен 2017 - 18:27) писал:

Все призовые танки, за исключением 907, практически нельзя встретить в рандоме. Причина понятна, на них сложнее играть и они, зачастую, не дотягивают до прокачиваемых. Какие-то лучше, какие-то хуже.

А не проще ли тогда увеличить количество танков за ГК, но снизить их уровень? Например давать 7 или 8 лвл. Тот же ИС-5 или Т95/Чифтеин, они вроде среднячки такие. (*ехидно молчит про КВ-4 Креславского*)

EvgenTun #29 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:32

Старшина

• Игроки
  • 45045 боев
  • 669

Сделать танки, которые будут гнуть или будут на уровне 907 мы не можем по очень простой причине: их получит очень небольшое количество людей и получить их можно не на регулярной основе, как те же танки за ЛБЗ.

Одновременно с этим, если начать раздавать эти танки за другие, не клановые активности, они потеряют свою ценность и уникальность.

Получается, мы делаем танк, чтобы раздать его очень небольшому  числу игроков, которые на нем практически не будут играть.

Ответ прост - уникальная вещь, которая говорит о твоем выдающемся достижении и вещь, которую можно показать всем, выйдя на этом танке в рандом.

Эти проклятья от тех, у кого его нет, вопросы о названии танк и откуда он. - Вот зачем нужен этот танк. Это уникальная ачивка, которую можно показать в бою.

При всем этом, танк не несет никакой пользы, он не фармит, он часто сливает стату. Он просто атрибут успеха для демонстрации.

Считаю, что именно эту часть пользы танка можно компенсировать другими вещами. Мы это постараемся сделать.

Кроме того, в ивенте будут другие награды, как экономические так и памятные. При этом, все это будет весьма в жирном количестве.

а в чем проблема выдавать танки, которые дотягивают до прокачиваемых? Тогда люди и будут на них играть

Сообщение отредактировал EvgenTun: 25 Сен 2017 - 18:32

Intel Core i7-8700K♦Corsair H115i MSI Z370 GAMING PRO CARBON AC ♦32 GB DDR4 3200 Mhz CL14 G.Skill Trident Z RGB 4X8gb♦MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X 11G♦NZXT H440♦ASUS XONAR  DXWD Black WD1003FZEX 1TBKINGSTON HyperX FURY SHFS37A/240G 240Гб

RenamedUser_20279944 #30 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:35

Танковый Ас

• Игроки
  • 30786 боев
  • 6 028
  • [MYA] MYA

Не все играют с 10-11 года. Я, например, участвовал только в двух последних Кампаниях, соответственно у меня только 2 танка. Не хотите делать новые танки, дайте возможность получить желающим старые.

Zykza #31 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 60861 бой
  • 4 152
  • [MOVE] MOVE
Спасибо картошке что сэкономите мне месяц вечеров. Так ради танка потел последние ивенты, а тут лафа. 

M0k1t0 #32 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:38

Рядовой

• Игроки
  • 22106 боев
  • 6
  • [KVKN] KVKN

Просмотр сообщенияfluke (25 Сен 2017 - 15:27) писал:

Тоесть вы мне дадите резерв на экипаж который будет работать бесконечно, так как я мог бы прокачивать экипаж на акционном танке? И это лишь 1 из примеров....

Ghe #33 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:39

Младший лейтенант

• Стримеры
  • 61741 бой
  • 1 456
  • [ACES] ACES
ахахах, эта пять!

Gvardezz #34 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:43

Рядовой

• Игроки
  • 43616 боев
  • 8
  • [MMEN] MMEN
Одобряю, отдохну от танков в ноябре-декабре

CSKA_ArmyMan #35 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 39010 боев
  • 3 660
  • [MOVE] MOVE

Просмотр сообщенияvindikat (25 Сен 2017 - 18:23) писал:

Вне зависимости от того что  там будет - боны, резервы, голда - это не интересно. Лично мне. 

А вдруг смогут?! :trollface:

Топы в ангаре - СССР: Об.268, Об.268/4, Т-62А, Об.140, Об.430У, Об.907, ИС-7, ИС-4, Об.705А, Об.261, Т-100ЛТ. Германия: G.W.E 100, Grille 15, Jg.Pz. E 100, Maus, E 100, VK 72.01 (K), Pz.Kpfw. VII, E 50 M, Leopard 1. США: T92, T57 Heavy, T110E4, T110E3, M48 Patton, T95E6, M60, T110E5, XM551 Sheridan. Франция: Foch B, Foch 155, AMX 50B, B-C 25t, AMX 30B, AMX 13 105, B-C 155 58. Великобритания: Centurion AX, FV217 Badger, FV215b 183, FV4005, Super Conqueror, FV215b, Conqueror GC. Япония: STB-1, Type 5 Heavy. Китай: 121, 113, WZ-111 5A, WZ-132-1. Чехия: TVP T 50/51. Швеция: Strv 103B, Kranvagn.

Все остальные X открыты.

_FeniksoiD_ #36 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38480 боев
  • 1 378
  • [SCOBY] SCOBY

Танк - награда весовая, всё остальное можно купить или заработать вне кампании. Вот в чём главный плюс танков с кампании, а не то что они фармят или убер нагибают.

Robot_Klg #37 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:52

Старший сержант

• Игроки
  • 42831 бой
  • 314
  • [BREAM] BREAM

Просмотр сообщенияCSKA_ArmyMan (25 Сен 2017 - 18:45) писал:

А вдруг смогут?! :trollface:

Сам веришь? 

Подпись потеряна...

Bottom_F20 #38 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:54

Старший сержант

• Игроки
  • 30180 боев
  • 265
  • [SLAPI] SLAPI
Походу, это будет первый ивент, который я пропущу в здравом уме и светлой памяти. Кстати о светлой памяти: светлая память запредельной активности кланов на ивентах...

F20.png

_P_O_T_A_P_C_T_E_1_S_ #39 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:56

Младший сержант

• Игроки
  • 38856 боев
  • 56
  • [CTE1S] CTE1S

Просмотр сообщения_FeniksoiD_ (25 Сен 2017 - 14:38) писал:

То есть Кампаний уже не будет? жаль с одной стороны, многие кланы на 6 и 8 лвл получали очки, кто в 10 не может) но нам это не грозит))

А когда Кампания будет тогда? :ohmy:

Надеюсь там в призах что-то гораздо весомее, чем 907. Ибо многие кланы и игроки уже серьёзно бросят игру.

Игра не обеднеет от потери данной категории!

SYL #40 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:56

Майор

• Игроки
  • 29739 боев
  • 10 324
  • [OTDUX] OTDUX

лол,ну и что с того что их небольшое кол-во людей получит?

в чем проблема дать просто нормально сбалансированный танк,не имбу но и не убогий кусок? и вот только не надо начинать про то что его все получить не смогут-у нас в игре уже сотни машин и у долей процента есть в ангаре все.

само собой на них никто не играет,потому что они,зачастую,не дотягивают до прокачиваемых(с) 

дотяните их до уровня полноценный танков-и на них заиграют.

чувствуется фирменная логика "мы выпустили //имя_танка/фичи/режима// убогим и поэтому на нем никто не играет,значит мы не будем продолжать улучшать //имя_танка/фичи/режима,потому что они не пользуются популярностью"

10 из 10,тупо 10 из 10.

это как "мы сделаем в игре арту что бы выкуривать из за камней ТТ,которые прячутся там от арты"-прям чувствуется фирменный,узнаваемый почерк. 

ооо,я уже подозреваю что это "что то уникальное" будет аналогично обвесу на тапкольва-дадите на М60 уникальный камуфляж(один на все сезоны,не рисовать же ради горстки вонючих ГКшников 3 разных) и разрешите спилить фонарь,типа,уникальный обвес что бы был,ога.:sceptic:

а,точно,наверно еще запилите рядом с танком в ушах команд уникальный значок "я стотезд,убей меня" что бы артобратки уже 100% заметили в кого им надо весь бой стрелять.

Просмотр сообщенияfluke (25 сен 2017 - 18:27) писал:

еще полтора десятка вонючих "особых" медалек,которых у любого ГКшника уже под сотню,и кучку резервов на креды,ога.

кароче на ГК будет трехнедельный фарм резервов,ясно.

Сообщение отредактировал SYL: 25 Сен 2017 - 19:02

одна половина рачья ноет что в игре нет баланса по скиллу и из за этого команды постоянно не равные.

вторая половина рачья ноет что в игре есть баланс по скиллу потому что команды постоянно не равные. 

лол.

vindikat #41 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 67208 боев
  • 853

Просмотр сообщенияfluke (25 Сен 2017 - 15:27) писал:

Вы ЭТО щас СЕРЬЕЗНО?

Это дело КАЖДОГО игрока зачем ему танк. Танки нужны игрокам и ради них они хотят играть. 

Почему и зачем вы МНЕ объясняете что эти танки лучше или хуже прокачиваемых и что их мало в рандоме? Что на них сливается стата и так далее ? 

Это СУГУБО МОИ проблемы. 

Но это еще ладно. 

Но то что раньше давали танки а теперь прекращаем - это тоже по вашему нормально? 

Что люди их получили а у других теперь такой возможности нет?

Вы бы лучше сначала думали перед тем как имбу вводить в виде 907.

Вы прекрасно понимаете что танк имба и что именно его все хотят. 

И теперь вы не можете просто взять и резануть танк - будет вайн. А на такие шаги у вас яиц никогда не хватало. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных