Перейти к содержимому

Предстоящий ивент и Седьмой сезон. Первые подробности

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

fluke #41 Отправлено 25 Сен 2017 - 16:31

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14022 боя
  • 4 923
  • [WG] WG

Всем привет.

Большой ивент

Как многие из вас знают, некоторое время назад я говорил о том, что в этом году будет ивент на Глобальной карте, по которому и хочу дать немного подробностей.

1. Правила ивента будут существенно отличаться от предыдущих ивентов и кампаний. 
    1. Прежде всего, увеличится влияние стратегического планирования на конечный результат;
    2. У кланов будет возможность принимать важные необратимые решения, которые будут влиять на результат;
    3. Планируется несколько слоев карты с разным уровнем сложности игры и, соответственно, влиянием на результат;
    4. Ивент будет проходить только на танках 10 уровня, к чему можно уже начинать готовиться.
  2. Система награждения также будет отличной от того, что было раньше:
    1. Личная награда и клановые достижения будут тесно переплетены, первое будет частично зависеть от второго;
    2. В качестве награды за ивент не будет танков, но будет внушительное количество экономических наград, а также уникальные вещи, в том числе кое-что очень эксклюзивное;
    3. Ивент стартует плюс\минус в конце ноября и будет длиться 3-4 недели.

Отдельно подчеркну, что все описанное выше может так или иначе поменяться, ввиду того, что многие вещи будут делаться впервые и с нуля.

Прошу отнестись с пониманием, так заранее о планах на ивент мы еще не рассказывали, но посчитали, что лучше анонсировать предварительно, пусть и с возможными изменениями в будущем.

Также прошу обратить внимание, что описанное выше относится прежде всего к RU региону и правила на регионах могут быть адаптированы и изменены для них, с учетом их специфики.

Седьмой сезон

После ивента, а если быть точнее, то уже после Нового года на карте будет новый сезон.

Конкретные детали, что там будет, мы пока сами не знаем, так как сезоном будем плотно заниматься после того, как будут закончены работы над ивентом.

Но кое что можно сказать уже сейчас:

Текущий сезон, как многие заметили, отличается на всех регионах. В Америке играют только на танках 10 уровня, в Европе реализованы новые подходы по высадкам и зонам доходности, в Азии все осталось по прежнему, а в РУ-регионе полностью отказались от квестов в пользу игры на земле.

Седьмой сезон соберет в себе наиболее удачные решения с каждого варианта. Пока что видится, что наиболее сбалансированной карта получилась в Европе и, вероятнее всего, такое игровое поле и будет адаптировано везде.

Также, вероятнее всего, будут возвращены квесты, однако настроены они будут так, чтобы не быть более доходными и престижными, чем игра на земле.

Если говорить в целом, то постараемся сделать сбалансированый сезон с учетом тех возможностей, что есть в наличии сейчас. Все помнят, что текущий сезон переделывался в авральном порядке, к следующему будет больше времени на подготовку,  а при создании игрового поля уже на ранней стадии будем показывать группе клановых командиров и игроков для нахождения слабых мест и их починки.

И опять подчеркну, что из-за того, что делимся информацией заранее, впоследствии многое может так или иначе поменяться.

Спасибо.

Censor91 #42 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:59

Новобранец

• Игроки
  • 26237 боев
  • 2
  • [LC34] LC34
Нельзя перечеркивать то, что строилось годами!! А именно выдача танка за активность на гк !! Это толкает играть до 70% играющих сейчас на ГК, оставте это как есть!!!Просто добавляйте уже новое ( награды экономические, уникальные свистопердделки) за что то иное , НЕ просто активность игрока на гк... Кому понравяться ваши награды - они обязательно поставит цель это получить и выполнить для этого ВСЕ ваши условия. Сейчас цель у многих это танк за ГК!!

Сообщение отредактировал Censor91: 25 Сен 2017 - 19:09

BLACK_SHARK161 #43 Отправлено 25 Сен 2017 - 18:59

Сержант

• Игроки
  • 50739 боев
  • 193
  • [RSMG] RSMG

Просмотр сообщенияfluke (25 Сен 2017 - 18:27) писал:

Давайте немного прокомментирую отсутствие танка в этом ивенте.

Все призовые танки, за исключением 907, практически нельзя встретить в рандоме. Причина понятна, на них сложнее играть и они, зачастую, не дотягивают до прокачиваемых. Какие-то лучше, какие-то хуже.

Сделать танки, которые будут гнуть или будут на уровне 907 мы не можем по очень простой причине: их получит очень небольшое количество людей и получить их можно не на регулярной основе, как те же танки за ЛБЗ.

Одновременно с этим, если начать раздавать эти танки за другие, не клановые активности, они потеряют свою ценность и уникальность.

Получается, мы делаем танк, чтобы раздать его очень небольшому  числу игроков, которые на нем практически не будут играть.

Проще говоря, если на этих танках никто не играет, то зачем они нужны? 

Ответ прост - уникальная вещь, которая говорит о твоем выдающемся достижении и вещь, которую можно показать всем, выйдя на этом танке в рандом.

Эти проклятья от тех, у кого его нет, вопросы о названии танк и откуда он. - Вот зачем нужен этот танк. Это уникальная ачивка, которую можно показать в бою.

Собственно, я как обладатель М60 за Первую кампанию, хорошо об этом знаю.

При всем этом, танк не несет никакой пользы, он не фармит, он часто сливает стату. Он просто атрибут успеха для демонстрации.

Считаю, что именно эту часть пользы танка можно компенсировать другими вещами. Мы это постараемся сделать.

Кроме того, в ивенте будут другие награды, как экономические так и памятные. При этом, все это будет весьма в жирном количестве.

Я лично не понимаю вайна по поводу предстоящего мероприятия. Ну не будет танков, но ведь обещается кое-что другое, я так понимаю, что уровень призов на ивенте должен соответствовать уровню танчика. Может там такие приколюхи отсыпят, что вы закачаетесь! Всем Добра!!!

myttorrent #44 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 49155 боев
  • 879
  • [SLAPI] SLAPI
ивент без танка, это лучший троллинг от ВГ со времен марафона на е25

sanchezonok #45 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:04

Старший сержант

• Игроки
  • 32330 боев
  • 325
  • [P_B_S] P_B_S

Действительно, почему же не катают на подаренных танках?

Простой пример: Чифтен и 4202. Было 2 средненьких танка, которые давали выбор между геймплеем: слоу, но бронированный, или быстрый, но более картонный. Это было на момент, когда выдали оба танка. А сейчас 4202 3-4 раза проапали, апнули скорость, апнули броню, ствол вроде даже апнули, а чифтену - *** ничего не сделали. Вот и получилось, что на чифтене народ перестал катать.

МБ технику нормально настраивать стоит, а не только рисовать маусу 250 мм брони в днище корпуса?

Великие промахи картошки:

* ивент Армагедон на ГК и наградной танк ИС-5 за 12000 голды

* марафон на е25

* Рубикон

* год теста патча 9.18 и его выпуск на основу в кривом виде

SYL #46 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:08

Майор

• Игроки
  • 29741 бой
  • 10 333

Просмотр сообщенияBLACK_SHARK161 (25 Сен 2017 - 18:59) писал:

Я лично не понимаю вайна по поводу предстоящего мероприятия. Ну не будет танков, но ведь обещается кое-что другое...

последний раз по ГК "кое что другое",если мне память не изменяет,обещали тапкольву когда его в прокачку добавляли.

все честно ждали пол года,думая что раз картоха столько времени в муках рожает обвес то там будет что то бомбическое и тапок на тунки из вахи будет похож,ога ога,щас,разбежались.

один вонючий камуфляж простого серого цвета с потертостями на все сезоны и траки на башню-все что выдавила из себя картошечка тужась пол года.

кагбэ нет причин ждать ничего хорошего,особенно если учесть что уже основную фишку кампании,получение уникального танка,рипнули.

Сообщение отредактировал SYL: 25 Сен 2017 - 19:14

одна половина рачья ноет что в игре нет баланса по скиллу и из за этого команды постоянно не равные.

вторая половина рачья ноет что в игре есть баланс по скиллу потому что команды постоянно не равные. 

лол.

HeiligeHubertus #47 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:17

Сержант

• Игроки
  • 14132 боя
  • 104

Ответ прост - уникальная вещь, которая говорит о твоем выдающемся достижении и вещь, которую можно показать всем, выйдя на этом танке в рандом.

Эти проклятья от тех, у кого его нет, вопросы о названии танк и откуда он. - Вот зачем нужен этот танк. Это уникальная ачивка, которую можно показать в бою.

При всем этом, танк не несет никакой пользы, он не фармит, он часто сливает стату. Он просто атрибут успеха для демонстрации.

Считаю, что именно эту часть пользы танка можно компенсировать другими вещами. Мы это постараемся сделать.

Кроме того, в ивенте будут другие награды, как экономические так и памятные. При этом, все это будет весьма в жирном количестве.

Поддержу отписавшихся выше адекватов, получить резервы для компенсации (пусть десятикратной) слитого серебра - такое себе удовольствие. Ачивки тоже не нужны. Серебро/голду/опыт можно нафармить в рандоме/ укрепах и вылазках за 4 недели в таких количествах, что над вашим иментом можно будет только посмеяться. А вот редкий танк никто не нафармит.

Игроки, как видно из отзывов, не считают, что танк можно чем-то там компенсировать.

JUMPLIGHTNING #48 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43638 боев
  • 866
Ивент без танка - не ивент!:harp:

DrLivesey #49 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:29

Коллекционер-практик

• Модераторы
  • 144849 боев
  • 3 924
  • [IS] IS

Нет больше наградных танков?

Тогда сами играйте.

yeah_sure #50 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:29

Новобранец

• Игроки
  • 11499 боев
  • 3
  • [RIL] RIL

Давайте немного прокомментирую отсутствие танка в этом ивенте.

Все призовые танки, за исключением 907, практически нельзя встретить в рандоме. Причина понятна, на них сложнее играть и они, зачастую, не дотягивают до прокачиваемых. Какие-то лучше, какие-то хуже.

Сделать танки, которые будут гнуть или будут на уровне 907 мы не можем по очень простой причине: их получит очень небольшое количество людей и получить их можно не на регулярной основе, как те же танки за ЛБЗ.

Одновременно с этим, если начать раздавать эти танки за другие, не клановые активности, они потеряют свою ценность и уникальность.

Получается, мы делаем танк, чтобы раздать его очень небольшому  числу игроков, которые на нем практически не будут играть.

всё равно НАМ НУЖЕН ТАНК.

Etnaice #51 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:31

Рядовой

• Игроки
  • 46054 боя
  • 18
  • [_NPG_] _NPG_

не спс, ивент без танка никто не будет играть кроме середнечков идейных

_Easy_crazy_ #52 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:31

Рядовой

• Игроки
  • 11538 боев
  • 20
  • [A-PIG] A-PIG

чта? я в ваши ранговые, без шевронов за сливы теперь не играю, а теперь ГК без танка? я год ждал чтоб 907 получить и танков нет, вы что????? сума сошли? я играть на ГК не за танк не буду. лол.

никому не нужна ГК без танков 10 лвл.

_FeniksoiD_ #53 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40981 бой
  • 1 400
  • [CYS_T] CYS_T
Одумайтесь пока не поздно, а то будет гкшный рубикон.

Bikell #54 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:34

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32996 боев
  • 4 326
  • [IEVGI] IEVGI

Все призовые танки, за исключением 907, практически нельзя встретить в рандоме. Причина понятна, на них сложнее играть и они, зачастую, не дотягивают до прокачиваемых.

Сложно же забалансить танки, чтобы они были играбельными. Либо делать имбу, либо лютый шлак. Л- логика. Да и пусть даже плохой танк это все равно весомый приз, хотя бы потому что он уникальный. Ща бы потеть месяц на компании за экономические призы, никому не нужные ачивки\медальки и 5 резервов на опыт экипажа. Смешно. А еще просто бомбическая ачивка, которая будет видна в рандоме, меня же мало фокусят, нужно больше золота фокуса. Найс призы. Спасибо, но играйте сами в такие ивенты. Уже предвкушаю его успешность.

DrLivesey #55 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:35

Коллекционер-практик

• Модераторы
  • 144849 боев
  • 3 924
  • [IS] IS

Просмотр сообщенияGrishaVin (25 сен 2017 - 17:25) писал:

Почему плохая? В ивенте будут участвовать только идейные типа вас (Контрас), которым нужна движуха на ГК. А те, которым нужен только танк (как мне), не будут вам мешать.

я узнал у Арпада - Контрас тут не причем. Это внутреннее решение ВГ видимо.

_KviriN_ #56 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:38

Дон Квирионе

• Игроки
  • 30006 боев
  • 1 377
  • [MAFIA] MAFIA

Просмотр сообщенияDrLivesey (25 Сен 2017 - 19:35) писал:

я узнал у Арпада - Контрас тут не причем. Это внутреннее решение ВГ видимо.

Контрас никогда не призывал отменить выдачу танка в качестве приза за кампанию. Это решение ВГ принимали полностью самостоятельно.

Наша группа MAFIA

Resilence #57 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:39

Старшина

• Игроки
  • 44905 боев
  • 640
"В качестве награды за ивент не будет танков" - дальше не читал , до свидания. Спасибо что год ждал

DrLivesey #58 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:41

Коллекционер-практик

• Модераторы
  • 144849 боев
  • 3 924
  • [IS] IS

Просмотр сообщенияfluke (25 Сен 2017 - 17:27) писал:

1. для колекции коллекционерам. ВК7201 весьма не плох, и используется на ГК, Т95Е6 неплох в рандоме, вот 121Б да, это откровенно слабый танк, но в любом случаи это колекционный. Я выбрал 121Б вместо 907 только из за его большей колекционной цены! Он мало у кого есть, но зато есть у меня!

2. Там экипажи качаются в полтора раза быстрее!

3. Мне не нужно золото, мне не нужно серебро и свободный опыт. У меня все танки прокачаны, я колекционирую танки. Мне не нужны нашивки бесполезные, которых щас будет куча за ЛБЗ, и смысл в них потеряется. Мне не нужны медали, которые уже 5 лет просят хотябы привести в порядок, отсортировать, и разложить правильно про группам. Мне нужен танк, мой наградной танк, на котором я буду кататься первые пару месяцев с удовольствием, на который я нанесу самый эксклюзивный камуфляж из имеющихся, и самую крутую эмблему. Только танк меня мотивирует в ГКшных ивентах.

varerij #59 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:49

Рядовой

• Игроки
  • 31837 боев
  • 6
танки за ГК не даете, так  какой же вы тогда ВОРЛД ОФ ТАНК???? вы тогда переименуйте свою игру в ВОРЛД ОФ РЕЗЕРВС!!! вы там совсем помоему теряете связь с реальностью

FunnyFoxy #60 Отправлено 25 Сен 2017 - 19:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 52334 боя
  • 4 519
  • [-GZA-] -GZA-
Ивент без танка. Я думал вг уже прекратил рыть себе ямы своими же руками. А нет. Мазахизм не знает предела.
Без меня, ребята. Пора все же завязывать с этой игрой. Интересного в ней не отсталось практически ничего.

Huttmav #61 Отправлено 25 Сен 2017 - 20:05

Ситх

• Игроки
  • 65326 боев
  • 1 914
  • [P_BY] P_BY
Шел 2017 год.Количество отличных (нет) решений в компании ВГ росло.Ивент станет просто эпическим (нет), ибо пойдет все ЦА.А отток скиловых игроков (кои предпочтут сессии сдать нормально, год на работе нормально закрыть) увеличится.Карочь супергод (нет) от КВГ.

WORLD OF TANKS P_BY - КЛАНОВЫЙ ПАБЛИК.

Все о клановых войнах в World of Tanks.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных