Перейти к содержимому

Новый рейтинг и Зал славы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1147

Orc #1121 Отправлено 27 Сен 2017 - 07:31

Зеленый и с баяном

• Разработчики
  • 25710 боев
  • 8 403
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Танкисты!

Запущен новый танковый рейтинг и Зал славы.

Рейтинг считается по каждому танку и за каждый месяц, и на основе рейтингов по танку считается общий рейтинг по аккаунту.

Кроме того, Зал славы появился в клиенте игры.

Подробности - в новости на портале!

Подробная информация - в разделе "В разработке"

Исправление неточности в архивных месяцах

Часто задаваемые вопросы

Сообщение отредактировал Orc: 03 Окт 2017 - 13:51

Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе.

CECTPEHKAA #1122 Отправлено 10 Окт 2017 - 18:25

Сержант

• Игроки
  • 10655 боев
  • 175
  • [DUCAT] DUCAT

Просмотр сообщенияUnknown_User_666 (10 Окт 2017 - 17:29) писал:

главная цель которую нужно достигнуть КОМАНДНАЯ ПОБЕДА! Ситуаций бывает много, но победа всегда для команды выгоднее

В послебоевой статистике отражаются ваши индивидуальные результаты, и вознаграждение в виде опыта, серебра, и пунктов рейтинга, вы тоже получаете индивидуально! Так вот лично мне кажется странным что за некоторые действия приводящие к победе (захват базы), игра не вознаграждает вообще никак, ни опытом, ни серебром, ни рейтингом. Игра вознаграждает за саму победу, а за некоторые действия - нет, как бы намекая: надо не базу захватить, а перестрелять красненьких. Лично мне это кажется странным, а вам?

Teopemuk_xaoca #1123 Отправлено 10 Окт 2017 - 19:53

Сержант

• Игроки
  • 53198 боев
  • 116
Главное для wg это то, чтобы игрок тратил свои денежки на голдовые снаряды. Захват базы не приносит им прибыли, акценты в игре всем ясны...

YURA_P74 #1124 Отправлено 10 Окт 2017 - 20:35

Новобранец

• Игроки
  • 44833 боя
  • 2

Просмотр сообщенияSteelsader (27 Сен 2017 - 06:27) писал:

Интерфейс неинформативный и неудобный.

Должна быть большая кнопка "МОИ ТАНКИ".          ОГРОМНАЯ ТАКАЯ

И тебе показывает ВСЕ твои танки с подробностями в виде таблички, какие есть на kttc и wots, например. А не вот эти огромные картинки 6 лучших танков и все. А по нажатию на конкретный, выезжает окошко с подробностями, как сейчас в профиле на сайте.

Как посмотреть остальные? Каждый отдельно клацать? При чем, нужно выбирать не среди тех, какие ты катал, а какие вообще есть в игре.

Какой-то велосипед с квадратными колесами опять изобретаете.

За рейтинг 10\10, хорошо продуманная формула, мне нравится куда больше ВН8.

А вот за дизайн\функциональность интерфейса 2\10.

Полностью согласен с тобой. Мне нужно больше информации о моей технике, а не тупо вспоминать - что там у меня в ангаре было в 2014 году. Абсолютно неудобный интерфейс просмотра показателей собственной техники.

I7APAHOIK #1125 Отправлено 11 Окт 2017 - 02:09

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46820 боев
  • 2 851
  • [GUIDU] GUIDU

Просмотр сообщенияUnknown_User_666 (10 Окт 2017 - 17:29) писал:

Просмотр сообщенияCECTPEHKAA (10 Окт 2017 - 05:16) писал:

Я вам больше скажу.

Однажды на карте "Степи-встречный бой" я поехала в сторону базы, а когда приехала обнаружилось что я там в гордом одиночестве. Ну что делать, встала на захват. Противники и союзники в это время дрались на другом фланге и всё шло к неминуемому поражению. Но противники почему-то не почесались сбить захват и в итоге победа. Я не обнаружила ни одного танка и не сделала ни одного выстрела, но полностью захватила базу в сливном бою. И в итоге не попала в топ-10 команды по опыту (выполняла какое-то задание, вот и запомнилось)... С тех пор я не захватываю базу, с точки зрения опыта выгоднее сделать два выстрела и слиться, чем захватить базу.

А ещё. Если вы захватываете базу и противники сбивают захват, то эти очки захвата никак не учитываются, как если бы вы не совершали вообще никаких действий. Хотя захватывать базу и афкать на респе - два совершенно разных занятия - игра их уравнивает. Поэтому я теперь не захватываю базу даже ради тактического замысла, ибо игра это не оценивает и не вознаграждает, скорее даже возбраняет: стоишь захватываешь базу - теряешь время в бою, а если нечаянно захватишь, то ещё и опыт потеряешь, так как выгоднее дамажку дать и слиться чем захватить базу.

И в догонку. За выстрелы начисляется опыт даже если это промах. Тоесть стоя на базе и стреляя в воздух ты зарабатываешь опыт, а отвлекая противника захватывая базу ты не зарабатываешь опыт.

Я наверное неразборчиво написал но главная цель которую нужно достигнуть КОМАНДНАЯ ПОБЕДА! Ситуаций бывает много, но победа всегда для команды выгоднее, если ваши индивидуальные действия мало эффективны и захват не помогает вам выйграть и получить профит-это лишь проблема вашей неэффективной игры и недостатка навыка игры!

Такое впечатление что вы не читаете что пишут, она четко написала, команда выиграла потому что она ЗАХВАТИЛА базу иначе был бы слив. опыта дали 0. Все точка. Вы начинаете что-то домысливать. Если б речь шла про ПОСТОЯННУЮ  команду, укрепы, ГК, там люди с клана еще можно пожертвовать личным интересом, а в рандоме чего ради?

Сообщение отредактировал I7APAHOIK: 11 Окт 2017 - 02:11

Unknown_User_666 #1126 Отправлено 11 Окт 2017 - 03:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24137 боев
  • 856
  • [SKIL] SKIL

Просмотр сообщенияI7APAHOIK (10 Окт 2017 - 23:09) писал:

Такое впечатление что вы не читаете что пишут, она четко написала, команда выиграла потому что она ЗАХВАТИЛА базу иначе был бы слив. опыта дали 0. Все точка. Вы начинаете что-то домысливать. Если б речь шла про ПОСТОЯННУЮ  команду, укрепы, ГК, там люди с клана еще можно пожертвовать личным интересом, а в рандоме чего ради?

На то что ей ничего не дали за захват я написал - ситуации бывают разные! Что мне еще написать? Начать объяснять что игра командная это не понятно? И что сейчас она взяла базу и помогла союзникам получить и кредиты и опыт, даже если самой опыта не дали много, в другой раз она будет активно играть стрелять светить, а кто то если будет тяжко захватит базу и также поможет команде. Не думал что нужно объяснять простые вещи, что если все будут гонятся за дамагом и при этом сливать бои то это не добавит удовольствия от игры! И конечно я не призываю брать базу и сбивать постоянно, но пренебрегать этим способом выйграть глупо! И тем более не логично отказываться от этих параметров в новом рейтинге! 

I7APAHOIK #1127 Отправлено 11 Окт 2017 - 14:48

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46820 боев
  • 2 851
  • [GUIDU] GUIDU

Просмотр сообщенияUnknown_User_666 (11 Окт 2017 - 03:25) писал:

На то что ей ничего не дали за захват я написал - ситуации бывают разные! Что мне еще написать? Начать объяснять что игра командная это не понятно? И что сейчас она взяла базу и помогла союзникам получить и кредиты и опыт, даже если самой опыта не дали много, в другой раз она будет активно играть стрелять светить, а кто то если будет тяжко захватит базу и также поможет команде. Не думал что нужно объяснять простые вещи, что если все будут гонятся за дамагом и при этом сливать бои то это не добавит удовольствия от игры! И конечно я не призываю брать базу и сбивать постоянно, но пренебрегать этим способом выйграть глупо! И тем более не логично отказываться от этих параметров в новом рейтинге! 

Вы опять о своем, вам говорят есть КОНКРЕТНАЯ ситуация. Она показывает что лично я не получаю НИЧЕГО, с какого перепугу я должен думать о других? Если игра как вы пишите командная, (хотя по факту это не так), я как член команды должен получить бонус. В описанной ситуации, я вообще СПАС команду, Но не получаю НИЧЕГО. Зачем мне ваши рассказы, о том что надо было 5 фрагов собрать и 6к надомажить?

П.С. То что за захват базы не дают ничего вас не смущает? Это норма??? Странно как-то.

Сообщение отредактировал I7APAHOIK: 11 Окт 2017 - 14:51

Убедительная просьба на личности и обсуждение IQ не переходить.

несгораемые ранги =везение, сгораемые =скил

Overide #1128 Отправлено 12 Окт 2017 - 06:43

Сержант

• Игроки
  • 10845 боев
  • 131
  • [F_E_M] F_E_M

Зал славы с новыми рейтингами это хорошо.

Единственное смущает, как он оценивает не разберусь, я как то не так играю может быть.

Мой рейтинг по новому от вг за октябрь 5538. И как я понимаю это так себе)

Но подругим рейтингам, я неплохо играл в октябре, для примера по самым популярным

РЭ - 1565

WN8 - 1872

Рейтинг броне сайта - 6946

По новому рейтингу от вг я ни о чём, по всем остальным я хороший игрок, зал славы мне понравился, но выходит моя игра ему не по душе)) Странно это)

Casper48L #1129 Отправлено 12 Окт 2017 - 09:05

Подполковник

• Игроки
  • 33952 боя
  • 14 852
  • [330-M] 330-M
На портале увидел новый профиль по аккаунту. Что не понравилось - исчез % побед по типам техники, исчезли "манометры"уничтожения и урона, по технике не открывает награды на каждом танке, кидает на танковедение. Красиво, конечно, но информативность раньше была выше. Надеюсь в окончательном релизе все это вернется в профиль

rekobadjan #1130 Отправлено 12 Окт 2017 - 10:57

Новобранец

• Игроки
  • 30135 боев
  • 3
  • [UKTUS] UKTUS

Вообщем решил сравнить свою статистику в этом и прошлом месяце.

Очень расстроился когда сравнил свои показатели опыта, в прошлом месяце я играл с премм аккаунтом, в этом без. Как итог, в этом показатели среднего опыта процентов на 40 меньше предыдущего месяца.... Следует вывод что на рейтинг влияет тот факт что я доначу.... Спасибо блин, правильный подход WG, я почему то и не удивлен даже....

Сообщение отредактировал rekobadjan: 12 Окт 2017 - 10:58

Casper48L #1131 Отправлено 12 Окт 2017 - 11:03

Подполковник

• Игроки
  • 33952 боя
  • 14 852
  • [330-M] 330-M

Просмотр сообщенияrekobadjan (12 Окт 2017 - 10:57) писал:

Вообщем решил сравнить свою статистику в этом и прошлом месяце.

Очень расстроился когда сравнил свои показатели опыта, в прошлом месяце я играл с премм аккаунтом, в этом без. Как итог, в этом показатели среднего опыта процентов на 40 меньше предыдущего месяца.... Следует вывод что на рейтинг влияет тот факт что я доначу.... Спасибо блин, правильный подход WG, я почему то и не удивлен даже....

Так опыт же не идет в расчет рейтинга говорили

rekobadjan #1132 Отправлено 12 Окт 2017 - 11:11

Новобранец

• Игроки
  • 30135 боев
  • 3
  • [UKTUS] UKTUS

Просмотр сообщенияCasper48L (12 окт 2017 - 08:03) писал:

Так опыт же не идет в расчет рейтинга говорили

Просто странно, что в том месяце с премом мой рейтинг был 9200+, в этом без према пока 7800. "Совпадение ? ... не думаю..." как оворит известный телеведущий..., во всяком случае, сам опыт в зале славы указан, и он упал с 968 до 621... такое ощущение что с того дня как прем кончился у меня клешни выросли...

Casper48L #1133 Отправлено 12 Окт 2017 - 11:23

Подполковник

• Игроки
  • 33952 боя
  • 14 852
  • [330-M] 330-M

Просмотр сообщенияrekobadjan (12 Окт 2017 - 11:11) писал:

Просто странно, что в том месяце с премом мой рейтинг был 9200+, в этом без према пока 7800. "Совпадение ? ... не думаю..." как оворит известный телеведущий..., во всяком случае, сам опыт в зале славы указан, и он упал с 968 до 621... такое ощущение что с того дня как прем кончился у меня клешни выросли...

Сам опыт и упадет без према естественно, но про то что он не идет вообще в расчет рейтинга разрабы писали. Не думаю что им есть смысл обманывать, истина тут всплывет очень быстро, заметят то очень многие

_AVESTA_ #1134 Отправлено 12 Окт 2017 - 20:00

Младший сержант

• Игроки
  • 72069 боев
  • 75
  • [-FILA] -FILA
добавьте знак классности мастер хочу знать у кого больше всех мастеров

KDM_rus #1135 Отправлено 12 Окт 2017 - 21:53

Ефрейтор

• Игроки
  • 3051 бой
  • 31
Spoiler

Наглядный, гибкий, информативный и приятный глазу рейтинг. 

Предложения:

1) Вывести из игры все моды, отображающие статистику игрока в бою. Сделать свой единый функционал, основанный на новом рейтинге. Добавить возможность настройки, включая возможность скрыть отображение своего рейтинга в бою (тем более что в "Зале славы" это уже реализовано).

2) Указывать не только позицию в рейтинге, но и общее кол-во, что бы понимать ты топ-5000 из 10тыс или из 1млн.

Сообщение отредактировал KDM_rus: 12 Окт 2017 - 22:00

Kandratgrad #1136 Отправлено 13 Окт 2017 - 00:18

Рядовой

• Игроки
  • 38719 боев
  • 13
зачем этот зал славы??

barmaleus88 #1137 Отправлено 13 Окт 2017 - 10:57

Старший сержант

• Игроки
  • 34523 боя
  • 374

Просмотр сообщенияKandratgrad (12 Окт 2017 - 21:18) писал:

зачем этот зал славы??

незачем,просто профанация!1е место  чел с 247 боев и все на десятках...как это?

Kandratgrad #1138 Отправлено 13 Окт 2017 - 15:16

Рядовой

• Игроки
  • 38719 боев
  • 13
не ожидал от ребят такого. после своего комментария - зачем этот зал славы? написал своё предложения куда бы лучше потратили свои усилия... но это сообщение удалили , как и заблокировали создание новой темы в разделе предложений...... картошка ты просто жалко выглядишь.....

Alexus570 #1139 Отправлено 15 Окт 2017 - 15:29

Ефрейтор

• Игроки
  • 41127 боев
  • 37
Задумка хорошая...было бы идеально из статистики вывести взводные бои, с того же времени. Т.е. один в рандоме. 

CECTPEHKAA #1140 Отправлено 16 Окт 2017 - 09:51

Сержант

• Игроки
  • 10655 боев
  • 175
  • [DUCAT] DUCAT

Мне кажется есть только два хороших рейтинга :)

Первый.

Дамаг+Ассист

1. Да, конечно, на десятках легче набивать дамаг, но ведь и техника против вас играет более опасная, и более сильные игроки.

2. Да, конечно, есть "имбы" а есть "кактусы" на которых дамаг заведомо ниже. Но кого это волнует. Хочешь тащить = играй на хорошей технике. 

3. Да, конечно, ассист ценится меньше чем дамаг. Но нет света = нет и дамага. Поэтому дамаг и ассист равноправны имхо.

Второй.

Процент побед.

Да, вот так всё просто.

Все остальные рейтинги, мне кажется, от лукавого :)

YMEPTBNE #1141 Отправлено 16 Окт 2017 - 16:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33907 боев
  • 852
  • [OTBRU] OTBRU

Просмотр сообщенияTeopemuk_xaoca (10 Окт 2017 - 19:53) писал:

Главное для wg это то, чтобы игрок тратил свои денежки на голдовые снаряды. Захват базы не приносит им прибыли, акценты в игре всем ясны...

счёт 12-2, вы побеждаете, но ваша команда берёт базу и им идёт это в зачёт. вопрос - так ли объективен старый рейтинг с захватом базы? как часто вы решаете исход боя забирая базу? редко? вот вы и ответили на свой вопрос.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных