Перейти к содержимому

Разбор карт на основе серверной статистики: «Эль-Халлуф»

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 325

WGNews #301 Отправлено 10 Окт 2017 - 17:57

Старший лейтенант

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 4 662

Полный текст новости

Разбор карты на основе серверной статистики.

X_hunter #302 Отправлено 12 Окт 2017 - 14:50

Старший сержант

• Игроки
  • 49751 бой
  • 333

Просмотр сообщенияHuKoguM (10 Окт 2017 - 19:23) писал:

Смотрю тут обсуждение не туда пошло, гайд по карте мы писать не собирались, собрали серверной статы на основе тепловых карт, давай думаем поделимся годной информацией, парням интересно будет:) Нет?

Я на форуме не частый гость, но тут не удержался.

Вы не собирались писать гайд по карте но собрали некоей статистики... Вы для кого, простите, это делали?.. Для игроков с (условно) кпд <500 которые на 9-10лвл сливаются в первые 2мин боя?.. Так они на форум (и на оф.сайт тоже) не заходят и ваши аналитические экзерсисы не читают, увы и ах. Я, кстати, тоже не читаю, здесь случайное исключение.

Что касается конкретных "советов", то если вы пишите "...Подъём, который хорошо простреливается противником с «полок» и плато. Действовать здесь нужно предельно аккуратно. Лучше всего заезжать на плато с юго-восточного края...." - то, елки-палки, неплохо бы на карте направление на Север указать, бо сетки у вас нет и те, кстати, для кого вы этот порожняк придумали, могут с вероятностью не менее 50% не знать, что север сверху.

А заодно и уточнить, что вы имеете ввиду под "заездом с юго-восточного края". Где вы предлагаете им заезжать (раз уж взялись, блин, советовать)?

PS: у вас в Варгейминге - отличный и профессиональный (даже я бы сказал - высокопрофессиональный) отдел маркетинга.

И весьма посредственный, набранный из типичных коекакеров (все о коекакерах - у Стругацких) технический отдел. Это не претензия, это констатация.

С уважением,

X_hunter

DrageFabeldyr #303 Отправлено 12 Окт 2017 - 15:01

Младший сержант

• Игроки
  • 15958 боев
  • 81
  • [A-D-S] A-D-S

посмотрел картинки и напрашивается один из двух выводов:

либо с нижнего респа реже ездят на воду

либо с нижнего респа через воду легче продавить

не стреляю голдой, чтобы тупо нажимать ЛКМ есть другие игры

duduks #304 Отправлено 12 Окт 2017 - 15:07

Сержант

• Игроки
  • 27757 боев
  • 120
  • [FI5T] FI5T

HuKoguM (10 Окт 2017 - 20:23) писал:

Смотрю тут обсуждение не туда пошло, гайд по карте мы писать не собирались, собрали серверной статы на основе тепловых карт, давай думаем поделимся годной информацией, парням интересно будет:) Нет?

за то теперь мы знаем что "серверная статка на основе тепловых карт" используется WG.

Теперь понятно почему твой светляк неожиданно респнулся в точке ТТ на каком-нибудь вестфилде. Это многое теперь может объяснить...

_CeMeHoB_ #305 Отправлено 12 Окт 2017 - 16:09

Старшина

• Игроки
  • 29997 боев
  • 466

Не читал новость, много букв. Но просьба по картам есть.

Уберите карту Энск из случайных боев на высоких уровнях техники.

С 1 сентября 2015 года я больше не беру в аренду премиумные танки за свои деньги. :coin:

Как говорится, no honey, no money.

PREDATOR_B_TAHKE_HY6A #306 Отправлено 12 Окт 2017 - 20:15

Старшина

• Игроки
  • 1229 боев
  • 651

Просмотр сообщенияFANTOM_KRIM (11 Окт 2017 - 15:09) писал:

Очень интересное изложение игры на данной карте вот только тут никак не учитывается Сау Противника которая не простреливает максимум 5-7 мест и как можно говорить о танковании броней когда она никак не спасет от ОФ и сплэша от САУ !

Нытик, тебе сейчас ПТ, СТ, ТТ больше снимают дамажки и нагибают, чем САУ. Её уже в десятки раз нерфанули, а вы все ноете криворукие.
МОИ БАНЫ http://SSMaker.ru/de985331/МНОГИЕ НЕПРАВОМЕРНЫ. :popcorn:

KDM_rus #307 Отправлено 12 Окт 2017 - 21:31

Рядовой

• Игроки
  • 2562 боя
  • 5
Spoiler

Рубрика хорошая. Надеюсь серверная статистика будет использована не только для разбора карт, но и для правки баланса на них.

Igor_vonShluker_ #308 Отправлено 13 Окт 2017 - 00:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23026 боев
  • 1 255
  • [QRDEN] QRDEN
Лучше бы косяки карт исправляли. Большинство карт без прострелов со стороны ПТ(выезды с флангов не контрятся даже с 1 позиции ПТ, вечно утопают где-то), не контрятся с других флангов хоть в каких-то проездах, везде куча домов. Если фланг прорван, это слив 200%. Ни прострелов с других флангов хоть каких-то, кучи холмов, домов, прочей чепухи. Нет прострела открытого для ПТ НОРМАЛЬНОГО, ни одного. В итоге бой до первого проигранного фланга.
-Любимый танк всех эпох. =)
Эксперт нем. ветки.
Цель в игре:Немецкая ветка,знание основных машин и их характеристики,стиль игры.
Вежливо отвечать на вопросы "курсантов" немецких боевых машин. =)

MakerMZ #309 Отправлено 13 Окт 2017 - 11:41

Капитан

• Разработчики
  • Game Master
  • 10779 боев
  • 6 599
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDrageFabeldyr (12 Окт 2017 - 15:01) писал:

посмотрел картинки и напрашивается один из двух выводов:

либо с нижнего респа реже ездят на воду

либо с нижнего респа через воду легче продавить

С нижнего респа удобный куст просто :)

vbnb #310 Отправлено 14 Окт 2017 - 04:33

Сержант

• Бета-тестеры
  • 13224 боя
  • 190

Просмотр сообщенияAlkisTer (12 Окт 2017 - 14:36) писал:

Сейчас бы в 2017 году учить раков играть...

Это надо было три года назад вводить...

http://forum.worldof...ого-применения/

4 года назад еще учил, по заданию Кнопки разработал лучшие огневые позиции для тех времен и карт. Правда все карты уже удалили с отметками.

Сообщение отредактировал vbnb: 14 Окт 2017 - 04:35

paranormanoid #311 Отправлено 14 Окт 2017 - 07:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23386 боев
  • 4 382
Такой разбор карт помогает уточнить свое правильное место на ней в бою!

paranormanoid #312 Отправлено 14 Окт 2017 - 07:25

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23386 боев
  • 4 382

Просмотр сообщения_CeMeHoB_ (12 Окт 2017 - 19:09) писал:

Совсем обалдел? Это одна из лучших городских карт!

paranormanoid #313 Отправлено 14 Окт 2017 - 07:25

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23386 боев
  • 4 382

Просмотр сообщенияAlkisTer (12 Окт 2017 - 17:36) писал:

Сейчас бы в 2017 году учить раков играть...

Это надо было три года назад вводить...

Лучше поздно, чем никогда!

ZRY #314 Отправлено 15 Окт 2017 - 06:25

Сержант

• Игроки
  • 3237 боев
  • 106
  • [4SID4] 4SID4

Просмотр сообщенияNapalmist (10 Окт 2017 - 18:15) писал:

как раз ракам и нужно разжевывать... WG правильно делают. А то приходится в бою писать красным, куда им ехать, а куда нет.

С каких это пор зеленые перестали быть раками? Да они еще хуже красных. Потому что считают, что они не раки и они важнее других. А играть не умеют толком. Все эти 52 - 55 %, это те же самые красные, но за их компами не играют дети и у них нет проблем с фпс и инетом. Такие же анскиллы.

aleksandr_simonov #315 Отправлено 15 Окт 2017 - 10:28

Ефрейтор

• Игроки
  • 26911 боев
  • 47
  • [FOLK] FOLK
По больше бы такого рода информации,а то уже ей богу достало,когда тот или иной класс техники прётся туда,где ему явно не место,а многие и вообще не представляют,что их ожидает на пой или иной позиции.Просто достало уже,какой-нибудь недочеловек ляпнул "стопслив",не прите мол в атаку сразу,не сливайтесь,а как это правильно сделать,ума объяснить не хватило,ну стадо услышит звон и всё; стоит арта,за ней ЛТ,рядом ТТ и СТ,и впереди ПТ(светят),и ты как не знаю кто,один по карте мыкаешся,пытаешься хоть что-то сделать,просишь помощи,а все стоят как бараны и смотрят...Вот о какой победе,в такой ситуации,может идти речь? Надо не только на форумах создавать подобное,а ещё при обучении,объяснять и готовить игрока,к специфике и нюансам того или иного класса техники.

Dzmitry666 #316 Отправлено 15 Окт 2017 - 13:20

Сержант

• Игроки
  • 17791 бой
  • 193
  • [R_AT] R_AT

Просмотр сообщенияPadre_Nik (12 Окт 2017 - 08:40) писал:

Уберите из игры карту "Промзона". Проведите тест - опрос игроков, 99% игроков выскажутся за это решение. 

Ой, не думаю. Большинство игроков хочет, чтобы было побольше карт.

Лично я считаю, что зря они повыводили кучу карт (которые по качеству не отличались от нынешних, но вносили больше разнообразия в игру). Вывести следует, имхо, только дубликаты: Винтерберги всякие и зимние химмельсдорфы. Из хорошего, что сделал Воргейминг - это разнообразие выпадающих карт за сессию: жутко бесило играть целый день на трёх картах! Теперь с попаданием на карты, с большего, норм. Вот карт бы побольше! Верните "Жемчужную реку", "Оверлорд", "Сталинград" и др. Да и новых бы, бы новых! 

Это акция такая на британские тяжи перед обновлением 0.9.20.1, где заменят британский топовый тяжёлый танк, что я не могу выиграть ни боя на Conqueror'е?

Dzmitry666 #317 Отправлено 15 Окт 2017 - 13:25

Сержант

• Игроки
  • 17791 бой
  • 193
  • [R_AT] R_AT

Просмотр сообщенияaleksandr_simonov (15 окт 2017 - 07:28) писал:

По больше бы такого рода информации,а то уже ей богу достало,когда тот или иной класс техники прётся туда,где ему явно не место,а многие и вообще не представляют,что их ожидает на пой или иной позиции.Просто достало уже,какой-нибудь недочеловек ляпнул "стопслив",не прите мол в атаку сразу,не сливайтесь,а как это правильно сделать,ума объяснить не хватило,ну стадо услышит звон и всё; стоит арта,за ней ЛТ,рядом ТТ и СТ,и впереди ПТ(светят),и ты как не знаю кто,один по карте мыкаешся,пытаешься хоть что-то сделать,просишь помощи,а все стоят как бараны и смотрят...Вот о какой победе,в такой ситуации,может идти речь? Надо не только на форумах создавать подобное,а ещё при обучении,объяснять и готовить игрока,к специфике и нюансам того или иного класса техники.

Если на старте начать "заливать" информацией новых клиентов, то они могут не выдержать нагрузки. Но вот как-то постепенно (типа как в кораблях) - было бы неплохо. Вообще, в корабликах много чего сделали лучше, чем в танках (учатся?!  :-) ). Правда, всё равно вернулся в танки, так как там очень длинные бои и всё оооочень медленно. После корабликов даже медленные танки казались шустряками, а на лт, вообще, в первое время не мог играть - так они гоняли (с управлением не справлялся).

Это акция такая на британские тяжи перед обновлением 0.9.20.1, где заменят британский топовый тяжёлый танк, что я не могу выиграть ни боя на Conqueror'е?

Dzmitry666 #318 Отправлено 15 Окт 2017 - 13:32

Сержант

• Игроки
  • 17791 бой
  • 193
  • [R_AT] R_AT

Просмотр сообщенияZRY (15 окт 2017 - 03:25) писал:

С каких это пор зеленые перестали быть раками? Да они еще хуже красных. Потому что считают, что они не раки и они важнее других. А играть не умеют толком. Все эти 52 - 55 %, это те же самые красные, но за их компами не играют дети и у них нет проблем с фпс и инетом. Такие же анскиллы.

Или они просто не делают твинки, а играют на своих изначальных аккаунтах, на которых и учились играть. А 62% побед на аккаунте с 3к боёв - это, думаю, те же 52% на акке с 30к. Так что, не трынди, твикер! Ты, как минимум, нарушил правила пользовательского соглашения - и помалкивал бы!

PainAndGain #319 Отправлено 15 Окт 2017 - 14:22

Лейтенант

• Игроки
  • 5974 боя
  • 2 060
Зачем вы учите пт стоять на базе?
Любую арту 6-ого уровня можно поставить на 10-ый. И её еще нерфить придётся. (с) Корбен

aleksandr_simonov #320 Отправлено 15 Окт 2017 - 14:25

Ефрейтор

• Игроки
  • 26911 боев
  • 47
  • [FOLK] FOLK

Просмотр сообщенияDzmitry666 (15 окт 2017 - 10:25) писал:

Если на старте начать "заливать" информацией новых клиентов, то они могут не выдержать нагрузки. Но вот как-то постепенно (типа как в кораблях) - было бы неплохо. Вообще, в корабликах много чего сделали лучше, чем в танках (учатся?!  :-) ). Правда, всё равно вернулся в танки, так как там очень длинные бои и всё оооочень медленно. После корабликов даже медленные танки казались шустряками, а на лт, вообще, в первое время не мог играть - так они гоняли (с управлением не справлялся).

Не,я не спорю,это безусловно плохо,сразу вываливать всю информацию на новичка,но можно же её как-то дозировать.К примеру; сыграл игрок 20 боёв на ЛТ,пусть пройдёт лёгенькое обучение,по функциям ЛТ(что ЛТ должен светить,а не стоять арту охранять),потом сыграл ещё 50 боёв,пройди обучалку,по работе засвета,роли обзора и т.п.,и так по каждому классу...Я думаю это всё же лучше,чем безголовый ололошник с 10к-20к боёв,так есть хоть какая-то надежда,что у него что-то отложится в голове,да что тут скрывать,сам таким же был,до 5-7к боёв,даже не знал что такое НЛД и с чем его едят,потом решил вступить в клан,начал смотреть гайды и прочее,что бы стату приподнять,и тут меня аж ошарашило,какой же я был ужасный игрок,хотя я старался,но старания без знания ничего не стоят,и вот собственно к чему я это всё веду,на тот момент,я не наткнулся ни на одно видео от ВГ,по поводу как,где и на чём играть,да,может оно и было,но не на глазах,а должно было быть в первых рядах,и если бы не гайды от Ютюберов-статистов,то наверное и сейчас бы не знал как играть.

PainAndGain #321 Отправлено 15 Окт 2017 - 14:27

Лейтенант

• Игроки
  • 5974 боя
  • 2 060

Просмотр сообщения_CeMeHoB_ (12 Окт 2017 - 16:09) писал:

зачем? Это лучшая карта в игре.

Любую арту 6-ого уровня можно поставить на 10-ый. И её еще нерфить придётся. (с) Корбен

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных