Перейти к содержимому

Пак с низкой детализацией

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 499

Storm #241 Отправлено 17 сен 2010 - 23:57

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4999 боев
  • 24 118

*
Популярное сообщение!

Внимание! Пак несовместим с новой версией 0.6.1.4
Всем привет.

Работа над версией с низкой детализацией затягивается.
Буду постепенно выкладывать хоть какие то результаты. Думаю, это может помочь некоторым игрокам со слабыми конфигурациями.

Важно! Пока всё делается абсолютно неофициально, так что никакие претензии к работе игры после установки этого пака не принимаются.

Скачать пак (версия 2): ссылка (0.4 Мб)

Пока в очень простом виде.

Пак представляет собой ZIP-архив.
Внутри папочка res. Архив нужно распаковать в папку с игрой, перезаписав игровую папку res.

Для тонкой настройки можно залезть в папку и перезаписать только те файлы, который вам нужны:

res\particles - в этой папке лежат файлы эффектов, из которых удалены все дымы. При этом все остальные эффекты на месте. Здорово повышает FPS, т.к. основной источник тормозов в эффектах - это дым.

res\spaces - в этой папке лежат перенастроенные файлы конфигураций карт (space.settings), в которых выключены облака. Также неплохо поднимает FPS.

res\spaces\hangar и res\spaces\hangar_premium - файлы ангаров из которых вырезаны модели ангаров. Здорово уменьшает время загрузки ангара. В папке content лежит урезанная модель для этих ангаров.

res\system - папочка с изменёнными настройками деревьев. Деревья становятся похожи на деревья из игры 1997 года, но сильно экономят FPS.

Для того, чтобы вернуть всё назад, нужно будет переустановить клиент, так что будьте осторожны и внимательны.

UPD: версия 2
- Исправил ошибки с пропаданием объектов.
- Убрал дымы из эффектов попаданий (в прошлый раз пропустил).
- Установил дальность низкой детализации деревьев в 50 метров от камеры. Теперь вблизи камеры видна полная форма кустов (легче прятаться) и кусты прозрачны при прицеливании в снайперском режиме.

Успехов вам в игре и больших FPS!

Caspar #242 Отправлено 04 ноя 2010 - 20:46

Старшина

• Игроки
  • 15632 боя
  • 461
как бы то сторма заставить заглянуть сюда...  :blink:
Независимо от того, как вы одеты в онлайн игре, любой кто одет хуже вас - нуб, а кто лучше - задрот.

RewerBal #243 Отправлено 04 ноя 2010 - 21:11

Сержант

• Бета-тестеры
  • 14327 боев
  • 125
  • [MJSTI] MJSTI
в личку пиши тогда точно заглянет)) ну а серьезно думаю он заглядывает в эту тему постоянно
Здесь сталь горела, рушился гранит

Caspar #244 Отправлено 04 ноя 2010 - 22:02

Старшина

• Игроки
  • 15632 боя
  • 461
личная заметка
Удалил все содержимое с папки:
World_of_Tanks\res\particles\Environment\
пропали все эффекты наездов на задния и деревья, а так же дым
Фпс поднялся дето на 7-10
Независимо от того, как вы одеты в онлайн игре, любой кто одет хуже вас - нуб, а кто лучше - задрот.

edus #245 Отправлено 05 ноя 2010 - 00:20

Рядовой

• Игроки
  • 43529 боев
  • 14
Играть совсем невозможно, жду пака для новой версии. Заранеее пребольшая благодарность шторму, я знаю, он о нас думает )

verwolf1889 #246 Отправлено 05 ноя 2010 - 13:29

Сержант

• Игроки
  • 6038 боев
  • 198
да пак не поможет, я зделал пак сам, теже яйца там дело в другом

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_021.jpg   201,4К

Wiscaric #247 Отправлено 05 ноя 2010 - 14:20

Новобранец

• Игроки
  • 14156 боев
  • 1
  • [PLSIR] PLSIR
Скрасить ожидание пака помогла бы строчка - "отключить дым" в опциях, да и если паков больше не будет  :o  хоть как-то облегчила бы нелегкую малофпсную жизнь :)

VetalSich #248 Отправлено 05 ноя 2010 - 14:24

Младший сержант

• Игроки
  • 2134 боя
  • 55
Также столкнулся с тем, что после последнего патча, резко упала производительность игры и усугубилась ситуация с дисконнектами (захожу в бой - горит красный свет, даже на тех картах, на которых раньше такого не случалось). Железо у меня слабое, но играть-то хочется, приходилось как-то выкручиваться. Раньше добился более-менее приемлемой игры (как для своего железа, конечно) путем ковыряния в файлах настройки, плюс увеличил файл подкачки. Да и играя, часто перезагружал клиент, потому что оперативка/подкачка "забивалась", и карты начинали долго загружаться, да и то с красным светом.

Ну, это лирическое отступление, теперь к делу. Как я написал, после патча 0.6.1.5 играть стало практически невозможно - тормоза, лаги и прочее "счастье". Два дня бороздил форум, в попытке найти варианты устранения проблемы. И фикс поставил, и выборочно файлы из пака низкой детализации - без толку. Даже решил переустанавливать игру. В итоге, пока скачивал, дальше лазил по форумум и заглянул в тему о тонкой настройке, а вдруг там что-то новенькое появилось. Ну и вычитал совет кому-то, мол для того, чтобы не слетали настройки в preference, надо поставить галочку "только чтение". Полез в этот файл - таки да! Оказалось, что после патча все те настройки, что я уменьшал (трава, текстуры и прочая) изменились... э-э-э, в сторону увеличения  :). А в игре этого не заметно, потому что в настройках все так и осталось: "выключено", "низкие" и т.д. Там даже есть некоторые странности, например: в игре, в настройках, фильтрация выставлена трилинейная, а в preference стояла циферка обозначающая, что включена анизотропная х4 ! Ну и т.д. и т.п., практически по всем пунктам.

В результате, опять провел ручную настройку всего в preference под свое железо, поставил галочку "только чтение", запустил игру - ура, все вернулось на круги своя. То есть, как и было на предыдущем патче.

p.s. Может эта инфа и еще кому-то поможет.
Особист клана "Свобода и Честь" (СИЧЬ)... в отставке... но маузер всегда при мне!

RewerBal #249 Отправлено 05 ноя 2010 - 14:30

Сержант

• Бета-тестеры
  • 14327 боев
  • 125
  • [MJSTI] MJSTI
могу посоветовать пережатые структуры из http://forum.worldof...ки/page__st__80

RewerBal #250 Отправлено 05 ноя 2010 - 15:10

Сержант

• Бета-тестеры
  • 14327 боев
  • 125
  • [MJSTI] MJSTI
http://forum.worldof...ым-разрешением/ - новая страница этого раздела форума

Zoltan #251 Отправлено 06 ноя 2010 - 14:53

Ефрейтор

• Игроки
  • 14038 боев
  • 48
  • [B-MAN] B-MAN

Просмотр сообщенияRewerBal (05 Ноя 2010 - 15:10) писал:

http://forum.worldof...ым-разрешением/ - новая страница этого раздела форума
Это совершенно другое, нам нужно то что делал Сторм!

RenamedUser_262333 #252 Отправлено 06 ноя 2010 - 16:37

Сержант

• Игроки
  • 1988 боев
  • 132
Очень нужен фикс всего дыма... до последнего патча с этим фиксом было 20-30фпс (иногда в городе падал до 12-15фпс),сейчас же просто кошмар 5-15фпс, а в городе (деревне) падает до 1-5фпс, при выстреле в снайперском, стабильно 1-3фпс, т.е. стрелять совсем не реально (даже забросил на время ветку ПТ :mellow: ).
Ув. Шторм, ну просто очень большая просьба, сделать аналогичный патч/фикс для 0.6 версии :Smile_great:

"Мы бороздим пески Сахары, другого счастья нам не надо" Э. Роммель.

hammerite #253 Отправлено 06 ноя 2010 - 19:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32027 боев
  • 1 330

Просмотр сообщенияCaspar (04 Ноя 2010 - 22:02) писал:

личная заметка
Удалил все содержимое с папки:
World_of_Tanks\res\particles\Environment\
пропали все эффекты наездов на задния и деревья, а так же дым
Фпс поднялся дето на 7-10
+1.
Из лоупака от Шторм в ручную установил: здания, деревья, технику.
И,- о чудо Энск 10-15 ФПС... без тормозов.  ;) Было 1-5, и жуткие тормоза. Иногда выбрасывало и игры.
P.S.  Ноут НР530-477А , проц Т2600, видео интегренное, оперативы 2 гектара, нет- HSDPA (пингплоттером не тестится ,сцуко)

- Мало что способно выдержать напор наших пользователей! (с) Сергей Буркатовский.

edus #254 Отправлено 08 ноя 2010 - 01:17

Рядовой

• Игроки
  • 43529 боев
  • 14
Снёс игру щас будем переставлять, говорят помогает.

Машинка Селерон 2,66, оперативки 2гб, видео Radeon X1300

Вначале попробую покатать на оригинальной игре несколько боёв, посмотрим фпс и загрузку, а затем сделаю по порядку
1 Переустанавливаем игру с нуля
2 Точная настройка графики
3 патч "гусли"
4 патч понижения детализации(собственно, эта тема) ставлю ограниченно
  не заменяю папок
  res\content - ангар оставляю без изменений
  res\particles\Environment (которую я всёравно почищу в пункте 6)
  res\spaces - не ставил так как саму папку в игре я уже переименовал в res\spaces2
5 пережатые текстуры
  не заменяю папку
  maps\maps\skyboxes
6 убрать эффекты наездов

О результатах отпишусь здесь же

Результат 1 Простая переустановка игры уже дала заметный прирост фпс, в Энске было 5-6, теперь 8-11 с редкими падениями до 6. на многих остальных фпс держится в районе 13-15 Карты грузятся долго но побыстрее немного чем до переустановки. Настройки графики минимальный кроме дальности отрисовки максимальной и билинейной фильтрации текстур. Чтож радует. Ну что ж, пришло время патчей и модификаций... Создаём резервную копию папок и вперёд...

В итоге. В принципе можно было не ставить всего этого в этот раз помогло не сильно если раньше после этих манёвров фпс подпимался до 25-30, 40 иногда мелькало. То сейчас 23 предел. В среднем так и остался около 13-17 с падениями до 8. Ангар заметно стал побольше загружаться хотя я его вроде не трогал... Карты чуть быстрее грузятся но всёравно долго, таймер начала боя периодически попадается и команда не успевает на полкарты разьехаться пока я гружусь.

RewerBal #255 Отправлено 08 ноя 2010 - 14:43

Сержант

• Бета-тестеры
  • 14327 боев
  • 125
  • [MJSTI] MJSTI
мне посоветовали ставить в Хр  для игры самый низкий приоритет - и это помогло

Caspar #256 Отправлено 09 ноя 2010 - 21:54

Старшина

• Игроки
  • 15632 боя
  • 461
и интерестно чем?

Siamsky #257 Отправлено 10 ноя 2010 - 05:29

Старший сержант

• Игроки
  • 6635 боев
  • 306

Просмотр сообщенияCaspar (09 Ноя 2010 - 21:54) писал:

и интерестно чем?
Если Вы про приоритет, то Диспетчером задач.
А если про что-то другое, то непонятно об чем Вы вообще. :)

Caspar #258 Отправлено 10 ноя 2010 - 10:33

Старшина

• Игроки
  • 15632 боя
  • 461
чем оно помогает???

З.Ы включаем логику

iOFFLINE #259 Отправлено 10 ноя 2010 - 11:12

Младший сержант

• Игроки
  • 7964 боя
  • 67
  • [LBRM] LBRM
+ к запросу низкой детализации для 0.6

Уважаемый Шторм ! Уважаемый СерБ !
Когда Вы наконец включите в интерфейс игры опции низкой детализации?
С Уважением, Станислав
* Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из ж*пы, и сама ж*па - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в ж*пе.
* Ощущения измеряются в Герцах (в 3 года 2 вязальные спицы в розетку).
* ЭТО НЕ CAPS, ЭТО SHIFT ! ( и 在中國 )

Siamsky #260 Отправлено 10 ноя 2010 - 16:47

Старший сержант

• Игроки
  • 6635 боев
  • 306

Просмотр сообщенияCaspar (10 Ноя 2010 - 10:33) писал:

чем оно помогает???

З.Ы включаем логику
Как показывает практика, игрушка ОЧЕНЬ круто грузит ядро.
Соответственно, на одноядерных машинах игруха под себя отъедает весь ресурс, и рутины (виндовые) чтения с диска и сетевой поддержки начинают работать "с недостатком мощности".
На многоядерных машинах лечится принудительным переназначением системных процессов на второе ядро (одно все равно не используется).
На одноядерных - установкой приоритета НИЖЕ, чем у указанных рутин.

P.S. Включил. Теперь доступнее?

RenamedUser_171885 #261 Отправлено 10 ноя 2010 - 18:22

Сержант

• Игроки
  • 2212 боев
  • 141
А как системные процедули перенести на другое ядро?
Advertising the only makes people buy things they don't need.
Кого б убить, чтоб эксперта получить? http://wot.ctocopok.ru (спросите Storm, рискуете ли Вы паролем).

Просмотр сообщенияStorm () писал:

Просмотр сообщенияKohlenklaw () писал:

Доброго времени суток! В одном из обсуждений был поднят вопрос о файле под названием login-master.worldoftanks.ru#***#**.dat в папке dossier_cache. Так ли это, что данный файл не содержит никаких данных, позволяющих завладеть чужим аккаунтом? Если это так, то мне хотелось бы узнать, если я попрошу кого-нибудь передать мне принадлежащий ему файл этого рода для просмотра точной игровой статистики, будет ли это нарушением правил и соглашения, либо нет?
Этот файл не содержит никаких данных, позволяющих завладеть чужим аккаунтом, но мы всё равно не рекомендуем его передавать другим лицам.

WoT (RUS) украл у меня $60 :(

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных