Перейти к содержимому

Нормальное место СТ в боевом порядке, во время боя.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

PapaTrampa #81 Отправлено 01 ноя 2011 - 04:37

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51294 боя
  • 2 466
  • [NECC] NECC
То что я хочу сказать, многим может показаться откровением, судя по действиям СТ в рандомных боях.
Итак, начнём.
СТ - это танк предназначенный для манёвра. То есть - для быстрого выхода на позицию, которая является ключевой в бою, либо - для НАРАЩИВАНИЯ усилий на нужном направлении.
Будь то переброска сил с фланга на фланг, либо отход на защиту  базы для сбития захвата и т.д. и т.п.
Отсюда и вытекает тактика боевого применения СТ - иными словами набор приёмов и способов действий, позволяющих добиться победы в бою.
Если с первым пунктом - быстрый выход на позицию, являющейся ключевой на карте, либо на одном из флангов, проблем не возникает у большинства вменяемых водителей средних танков, то со вторым - проблема почти поголовная. Если не считать клановых бойцов.
Основные тактические ошибки СТ совершают при  следующих видах наращивания усилий - это при переходе с фланга на фланг, для усиления атакующей группы и прорыве.
Обычно, при совершении этих ошибок СТ действуют следующим образом:
  СТ быстро выходит к ключевой позиции, занимает её и продолжает стоять, играя в качели с противником, даже после подхода ТТ. Это - неверно. И это - очень вредно. После подхода тяжей, СТ должен уступить им первенство и осмотреться, оценить обстановку. Если противник на вашем фланге силён - смело оставляйте ТТ и перемещайтесь на другой фланг, там шансов для прорыва у вас будет больше, поскольку - очевидно, если основные силы противника здесь - то на другом фланге всего лишь прикрытие, которое прорвать не в пример легче.
Теперь о прорыве.
Не идите в прорыв первыми. Это - дело тяжей. Ваше дело - идти в прорыв вторым эшелоном, желательно после того, как  ТТ противника разрядятся. В это момент, проскакивайте, окружайте группу противника с тыла и флангов и помогите своим ТТ быстро разобраться с противником. Шансы на успех боя, в данном случае повысятся радикально.  Разжёвывать почему так - не буду, ввиду полной очевидности.

Дополнение:
Иллюстрация вышесказанного от  В. Чобитка

http://wiki.worldoft...%BD%D0%B3%D0%B5

Дополнение
в качестве иллюстрации приведён рандомной роты бой в Карелии. Миникарта увеличена на максимальный размер, для удобства оценки обстановки и порядка действий танков.
В данном примере манёвр силами и наращивание усилий на на другом фланге, осуществлялся не только СТ, но и быстрыми ТТ.
Общий замысел боя был таков:
ЛТ, СТ, ИС-7 и Т-30 захватывают "штаны".
ЛТ - выскакивает к "штанам", даёт обстановку и, не ввязываясь в бой уходит обратно в р-н  респа. Далее - готовится к прорыву на респу противника, по команде.
СТ - выходят в "штаны", связывают боем танки противника, если они успели пройти раньше. После подхода ТТ - ухоят, через наш респ в квадрат Д1 для усиления Е-100
ТТ:
ИС-7 и Т-30 - захватывают и удерживают "штаны". После захвата, Т-30 и 2 самых "избитых" ИС-7 удерживают позицию, при поддержке арты. Остальные ИС-7 уходят через респ к Е-100. При необходимости - один ИС-7 остаётся на прикрытии базы, вместе с маусом.
Е-100 - выходят в квадрат Д1, занимают и удерживают позицию, после прибытия усиления - атакуют по команде.
Маус - держит базу.
Арта - 2 быстрые арты работают непосредственно на ущелье, поддерживая оборону тяжей, ГивиЕ - работает с базы, по указаниям командира.

PapaTrampa #82 Отправлено 08 дек 2011 - 16:26

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51294 боя
  • 2 466
  • [NECC] NECC

Просмотр сообщенияarmor_kiev (08 Дек 2011 - 00:52) писал:

А зачем в ЖЖ? Лучше в вики http://wiki.worldoftanks.ru/ там за все время троих банили.

ТСу: правильно склонять "Чобитка".

Спасибо за поправку, не был уверен как правильно просклонять.

В вики? а туда можно писать? Ни разу не пробовал :)
Видимо стоит пару тем перенести.
Все свои темы по тактике размещаю в ЖЖ комьнити и дублирую сюда. Правда, хех )) здесь они быстро "уплывают" в недра форума, и прочитать их успевают немногие.

PapaTrampa #83 Отправлено 08 дек 2011 - 16:27

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51294 боя
  • 2 466
  • [NECC] NECC

Просмотр сообщенияgluck59 (08 Дек 2011 - 00:05) писал:

Слон, зачем вы сюда пишете? Вас тут забанят, а тему потрут... Давайте в ЖЖ.

Я сюда свои посты из ЖЖ дублирую :) Так что они появляются одновременно практически :) Но в ЖЖ - чуть раньше

Nuclear032 #84 Отправлено 08 дек 2011 - 16:39

Рядовой

• Игроки
  • 19657 боев
  • 6
а как понимать если на Малиновке Тяжи на базе стоят за курятниками а СТэхам ехать надо!? и нет на карте арт что делать?

Nuclear032 #85 Отправлено 08 дек 2011 - 16:42

Рядовой

• Игроки
  • 19657 боев
  • 6
Нет тактики для СТ! и некогда небыло просто надо слушать Брифинг Хорошо!!!

armor_kiev #86 Отправлено 08 дек 2011 - 17:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 1 379
  • [CLOH] CLOH

Просмотр сообщенияkleineslon (08 Дек 2011 - 16:26) писал:

В вики? а туда можно писать? Ни разу не пробовал :)

Можно. Он для того и сделан, чтобы мог писать любой игрок, правда не любую фигню ;-). Авторизация, как и на всех ресурсах WoT, через игровой логин-пароль.

Подходы к администрированию и уровень понимая сути полезного контента там совсем иной, поэтому полезная информация исчезнуть, а ссылки вдруг перестать работать не могут.

Просмотр сообщенияkleineslon (08 Дек 2011 - 16:26) писал:

Спасибо за поправку, не был уверен как правильно просклонять.

Так, это, исправьте :)

PapaTrampa #87 Отправлено 08 дек 2011 - 17:52

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51294 боя
  • 2 466
  • [NECC] NECC

Просмотр сообщенияarmor_kiev (08 Дек 2011 - 17:33) писал:

Можно. Он для того и сделан, чтобы мог писать любой игрок, правда не любую фигню ;-). Авторизация, как и на всех ресурсах WoT, через игровой логин-пароль.
Подходы к администрированию и уровень понимая сути полезного контента там совсем иной, поэтому полезная информация исчезнуть, а ссылки вдруг перестать работать не могут.

Вы знаете, я последовал Вашему совету, и попытался разместить одну из статей на Вики. Честно говоря не совсем понял, почему совершенно одинаковым образом размещённые фотографии отобразились не все, а лишь частично. Пока разбирался - статью удалили нахрен вообще, причём - по хамски совершенно. Некий гений тактики, у которого аж, блять КВ в топе есть, и  который там рулит в вашей вики, отбирая полезное.  Некий   Monster_King удалил статью прежде чем я успел завершить правку, заявив что надо править, мол и вообще - туфта. Я ОХРЕНЕЛ от апломба этого монстра идиотизма..
Отсюда вопрос:
- стоило мне терять час времени на эту вики, если там малолетнее .... одним махом уничтожает все усилия? Лучше уж, действительно в ЖЖ писать, чем отдаваться на волю оленей в танковой вики. Как его туда вообще взяли?

Итог

Просмотр сообщенияarmor_kiev (08 Дек 2011 - 17:33) писал:

Так, это, исправьте :)

Да, поправил :) конечно же

PapaTrampa #88 Отправлено 10 дек 2011 - 14:08

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51294 боя
  • 2 466
  • [NECC] NECC
Добавил видеопример

armor_kiev #89 Отправлено 11 дек 2011 - 18:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 1 379
  • [CLOH] CLOH

Просмотр сообщенияkleineslon (08 Дек 2011 - 17:52) писал:

Вы знаете, я последовал Вашему совету, и попытался разместить одну из статей на Вики. Честно говоря не совсем понял, почему совершенно одинаковым образом размещённые фотографии отобразились не все, а лишь частично. Пока разбирался - статью удалили нахрен вообще, причём - по хамски совершенно.

Вы не разобрались в ситуации и сделали преждевременные выводы. Написанное Вами не было удалено, а перенесено в Ваше личное пространство - работа никуда не пропала.

Я же говорил, что писать может любой, но не всякую фигню ;-) Заголовок Вы выбрали очень неудачный, напоминающий эту самую фигню, вот админ статью и перенес. Я думаю, что он несколько поторопился, сначала не предупредив Вас о своих действиях, тогда это недоразумение можно было бы избежать.

P.S. Админы вики ни к какой регистрационной информации пользователей доступа не имеют.

PapaTrampa #90 Отправлено 11 дек 2011 - 19:00

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51294 боя
  • 2 466
  • [NECC] NECC

Просмотр сообщенияarmor_kiev (11 Дек 2011 - 18:46) писал:

Вы не разобрались в ситуации и сделали преждевременные выводы. Написанное Вами не было удалено, а перенесено в Ваше личное пространство - работа никуда не пропала.

Я же говорил, что писать может любой, но не всякую фигню ;-) Заголовок Вы выбрали очень неудачный, напоминающий эту самую фигню, вот админ статью и перенес. Я думаю, что он несколько поторопился, сначала не предупредив Вас о своих действиях, тогда это недоразумение можно было бы избежать.

P.S. Админы вики ни к какой регистрационной информации пользователей доступа не имеют.

Да, спасибо за ответ, уже потом, я увидел статью в своём профиле, но первоначальное сообщение было именно то, которое я процитировал. "вы пытаетесь внести правки в статью, которая уже удалена"
Пока что от вылазок в википедию воздержусь.
:)  Про фигню - название взял от темы, которая в этом разделе давно лежит, жаль что оно не совсем удачное, впрочем - Бог с ней.

CANTERLOCK #91 Отправлено 11 дек 2011 - 21:09

Старший лейтенант

• Игроки
  • 12692 боя
  • 3 457
  • [LUNA_] LUNA_

Просмотр сообщенияkleineslon (11 Дек 2011 - 19:00) писал:

Да, спасибо за ответ, уже потом, я увидел статью в своём профиле, но первоначальное сообщение было именно то, которое я процитировал. "вы пытаетесь внести правки в статью, которая уже удалена"
Пока что от вылазок в википедию воздержусь.
:)  Про фигню - название взял от темы, которая в этом разделе давно лежит, жаль что оно не совсем удачное, впрочем - Бог с ней.

Слон, отпишись мне или на страницу в Вот-Вики или таки в чорной коммуночке. Можем вместе привести в порядок.
Интересно, как кактанкисты могут объяснить дикую популярность квиса на всех серверах, кроме самых новых (где не докачались до квиса и катают несколько менее имбовый КВ-1): дикую популярность квиса в средних ротах, где раньше так же котировались признанные имбы КВ-3 и Т-50; статистические выкладки ivanerr,ru, где квис даёт "порог нагиба" в 46% процентов побед - дикая имба.

vlad310362 #92 Отправлено 11 дек 2011 - 21:45

Новобранец

• Игроки
  • 6076 боев
  • 4
  • [RUS9] RUS9
Хорошая статья

Gippo #93 Отправлено 11 дек 2011 - 21:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42968 боев
  • 1 381
Слоновод, как всегда молодец, ничего лишнего. Плюс. :Smile_honoring:

PapaTrampa #94 Отправлено 12 дек 2011 - 17:27

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51294 боя
  • 2 466
  • [NECC] NECC

Просмотр сообщенияantischmukler (11 Дек 2011 - 21:09) писал:

Слон, отпишись мне или на страницу в Вот-Вики или таки в чорной коммуночке. Можем вместе привести в порядок.

Ок, давай попробуем
только не раньше следующей недели

armor_kiev #95 Отправлено 12 дек 2011 - 19:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 1 379
  • [CLOH] CLOH

Просмотр сообщенияkleineslon (12 Дек 2011 - 17:27) писал:

только не раньше следующей недели

А вики все-равно после апдейта еще не подняли :(

CANTERLOCK #96 Отправлено 12 дек 2011 - 19:50

Старший лейтенант

• Игроки
  • 12692 боя
  • 3 457
  • [LUNA_] LUNA_

Просмотр сообщенияarmor_kiev (12 Дек 2011 - 19:14) писал:

А вики все-равно после апдейта еще не подняли :(

А как там с плагином, заряженным особой уличной магией?
Интересно, как кактанкисты могут объяснить дикую популярность квиса на всех серверах, кроме самых новых (где не докачались до квиса и катают несколько менее имбовый КВ-1): дикую популярность квиса в средних ротах, где раньше так же котировались признанные имбы КВ-3 и Т-50; статистические выкладки ivanerr,ru, где квис даёт "порог нагиба" в 46% процентов побед - дикая имба.

armor_kiev #97 Отправлено 13 дек 2011 - 00:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 1 379
  • [CLOH] CLOH

Просмотр сообщенияantischmukler (12 Дек 2011 - 19:50) писал:

А как там с плагином, заряженным особой уличной магией?
через недельку доделаю. Когда подключат - хз.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных