Перейти к содержимому

Операция «Гамбит» на Глобальной карте!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4215

Orc #21 Отправлено 03 ноя 2017 - 12:36

Зеленый и с баяном

• Разработчики
  • 27224 боя
  • 8 733
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Танкисты!

С 30 ноября начнется одно из самых сложных событий на Глобальной карте - "Операция "Гамбит".

Читайте в новости на портале первые и самые важные подробности.

А здесь - полный регламент события

Часто задаваемые вопросы

Количество провинций по фронтам

Бонусы и их эффекты на провинциях фронтов

График зависимости уменьшения цены технологий в зависимости от количество кланов, купивших эту технологию

1.Почему можно участвовать только на 10 уровне техники? 
«Операция «Гамбит» - прежде всего сложное стратегическое событие, с огромным количеством призов, и в рамках которого можно обменять призовые боны на танки 10 уровня. Соответственно, проходит оно в самом сложном формате.

2.Хочу побороться за награды, но не хочу в клан. Это дискриминация рандома!
Любой игрок может как создать клан, так и вступить в клан. Это просто. А рандом никак не дискриминирован, он остается такой же, как и был.

3.Почему количество ОС на Элитном фронте одинаково для кланов, держащих 2-3, 4-5, 6-7 провинций?
Элитный фронт будет очень небольшим по размерам, всего 15 провинций, и таким образом мы стимулируем борьбу сильнейших кланов за контроль на как можно большим количеством провинций.

4.У меня есть все клановые танки, могу ли я получить компенсацию золотом вместо танка?
Поздравляем вас с тем, что вы собрали полную коллекцию. В таком случае вы не сможете обменять призовые боны на танк, но сможете потратить эти боны на другие цели.

5.Если на момент окончания Гамбита я не буду состоять в клане, но у меня будет хватать бон, я смогу обменять их на танк? или обязательно состоять в клане?
Если вы не будете состоять в клане – вы не получите клановый множитель на личные боны. Но, если вы попали в число игроков с доступом к обмену – обменять сможете. Если хватит бон.

6.Можно ли перенести мои очки с одного региона на другой?
Нет.

7.Обязательно играть во всех трех этапах?
Нет. Сколько личных Очков славы наберете на момент окончания «Операции «Гамбит» и какое место займете – такие призы и получите. 

8.Почему для Востока меньше призовых мест?
Потому что на Востоке играет значительно меньшее количество игроков. Призы распределялись по статистическим данным по активности игроков в соответствующих праймах.

9.Мне не хватило немного очков для попадания в призовые места, может увеличите количество призовых мест?
Нет, не увеличим.

10.Хочу попасть на WG-FEST. Будет ли перерыв в Гамбите на время проведения данного события, ибо не могу пропускать бои клана на глобальной карте.
Перерыва на время фестиваля не будет. Тем не менее – наверняка в клане найдется, кому вас подменить, а вы сможете наверстать упущенное в боях после WGFest’а

11.Почему мы можем поставить только 4 высадки, хотя по регламенту доступно 6? У всех моих игроков есть танки 10 уровня, штрафов у нас нет.
Количество доступных одновременных заявок на высадки зависит от количества игроков в клане с техникой 10 уровня. Пример – в клане 65 бойцов с техникой 10 уровня. В один момент времени клан может выставить максимум 4 роты (4*15=60), таким образом, максимальное количество заявок для этого клана – 4. Однако, за один ход до начала боев выставленная заявка на высадку превращается в дивизию, и клан может поставить еще одну высадку на 1 час позже.

12.Можно ли переводить лишь часть Очков славы в Очки в исследования и не уходить с карты?
Нет, нельзя. «Инвестирование» работает только all-in, поэтому будьте внимательны и хорошо рассчитайте, когда нужно набирать технологии для клана, а когда начинать концентрироваться на наборе клановых очков славы для занятия высокого места в клановом зачете

13.Почему меняется стоимость технологий? Почему мы должны покупать их дороже, чем остальные кланы?
Технологии влияют на скорость набора как личных, так и клановых очков славы. Те, кто хотят как можно быстрее оторваться от преследователей – платят больше. Но, успевают набрать больше ОС чем те, кто платят меньше, но позже.

14.Если я попаду в топ 22000 на Западе или 8000 на Востоке я получу танк?
В качестве приза за «Операцию «Гамбит» вы получите боны. При этом, если вы попадете в топ-22000 или топ-8000 вы получите возможность обменять боны на любой из 5 танков, которых у вас нет в ангаре, если их хватит. Если не хватит – то можно их заработать в рандоме до закрытия обмена. Если же вам не нужен танк – сможете потратить призовые боны на другие цели.

15.Если у меня есть 10 боев и 200 ОС, но менял клан, то получу ли я бонус клана, в котором состою на момент окончания события?
Если вы в клане, в котором находитесь на момент окончания события, сыграли не менее 10 боев и набрали не менее 200 личных очков славы – то да. Если сыграли меньше боев, и/или набрали меньше ОС – то нет.

16.Почему нельзя заработать игровое золото за удержание провинций?
Потому что в «Операции «Гамбит» провинции приносят другие бонусы, полезные именно в рамках события. Золото в казну можно будет получить в качестве клановых призов, в зависимости от места. 

17.Куда делись очки клана после окончания этапа? 
После первого и второго этапа все клановые очки переводятся в очки исследований.

18. Каких стратегий лучше придерживаться в рамках Гамбита?
Вариантов стратегий в этом событии больше, чем в любом другом, и что лучше для конкретного клана – лучше решать коллективу клана. Мы можем разве что посоветовать выигрывать бои и осмотрительно выбирать бонусы и технологии для клана.

19. Можно будет поставить высадки на двух регионах, и играть сразу же на двух одновременно?

Нет. Перед тем, как начать играть, нужно будет выбрать регион.

20. Одного боя достаточно, чтобы попасть в Аллею славы?

Нет. Минимальные лимиты для попадания в аллею славы для кланов и игроков - минимум 10 боев и 200 очков славы. Если меньше - то эти игроки и кланы не учитываются для рассчета призовых диапазонов.

21. На каких серверах будет идти все это?

Восточный регион - RU8, Западный регион - RU6 и RU2

22. 12 декабря выходит патч. ГК будет заморожена? Как, на сколько?

Карта морозится в 6:00 (МСК) 12 декабря, на 48 часов, и соответственно размораживается в 6 утра 14 декабря

Последний день боев в "Гамбите" - 27 декабря. Все бои, запланированные в этот день, пройдут, карта будет заморожена фактически 28 декабря в 7:00МСК. Именно на это время будут определяться окончательные позиции в Аллее славы. Не выходите из клана до этого момента, чтобы не потерять клановый множитель.

23. Если я наберу технологий "Увеличение эффекта бонусов с провинций" на 100+ процентов - будут ли у меня дополнительные заявки на продвинутый фронт, если я контролирую провинцию с этим бонусом?

Да. Будут. Пример - у клана есть технологий на +360% бонусов с провинций. Если клан контролирует провинцию с "Заявка на аукцион Продвинутого фронта" - то он получит 3 дополнительных заявки в сутки.

Вопросы и ответы после анонса

Вопросы и ответы будут дополняться.

Сообщение отредактировал Orc: 22 дек 2017 - 16:33

Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе.

Ded_C_Ta3uKoM #22 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:27

Старший сержант

• Игроки
  • 44426 боев
  • 286
  • [T_SR] T_SR

Просмотр сообщенияIvanZH (03 Ноя 2017 - 14:26) писал:

Раньше кланы торговали танками, теперь будут торговать бонами))) 

За это на сколько я знаю награждали пермачём :) и поделом

Сообщение отредактировал DeD_B_Ta3ukE: 03 ноя 2017 - 14:27

signature.jpg

NoiZz #23 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40111 боев
  • 1 121

Просмотр сообщенияDeD_B_Ta3ukE (03 Ноя 2017 - 13:26) писал:

Хз у меня есть 907, я бы взял м60 или тапкольва:crab:

Зачем брать М60, если он во всем хуже М48?)

Morb1x #24 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:30

Ефрейтор

• Игроки
  • 30959 боев
  • 32
  • [806AD] 806AD
Верните ГК на 8м уровне.
Подстороились под "контрас" и теперь снова будет монополия топовых кланов на ГК.
Малым кланам (со средним онлайном в прайм  <15) тоже интересно участвовать в ГК и не обязательно ради наград, а ради разнообразия и другого формата боя.
Посмотрите статистику предыдущих компаний ГК, готов поспорить на 8ках играло намного больше людей, чем на 10ках.
Небольшие кланы существуют в большинстве случае за счет энтузиазма игроков (говорю как командир клана), а что бы расширять клан, который бы играл стабильно на танках 10го уровня - нужно тратить очень много времени, а чтобы он еще и выигрывал постоянно, тут уже нужно вкладывать реальные деньги.
И главная проблема в том что парочка спонсоров из топовых кланов выразила свое недовольствие и под них подстроились, так как они вкладывают деньги в ВГ (премы игрокам, танки, голда). А малые кланы никогда не скооперерируются, чтобы выразить свое недовольствие нововедениями и придется им подстраиваться под новые реалиии (а точнее уйти с ГК).
А теперь на ГК будут снова катать только статисты из топовых кланов, молодцы ВГ - все лучшее статистам, топовым ротам и топовым кланам, а нас остальных наплевать (типо довольствуйтесь укрепами или набирайте людей в кланы). 

Сообщение отредактировал vaz14ka: 03 ноя 2017 - 14:46

PerevalDyatlova #25 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:31

Старшина

• Игроки
  • 45245 боев
  • 525
  • [GAY] GAY

Просмотр сообщенияAlkisTer (03 Ноя 2017 - 11:25) писал:

Как будто это что-то плохое.

По теме: новых танков нет, если и буду учавствовать, то придётся удовольствоваться бонами :(

Ну за боны я думаю сможешь обмазаться фиолет сетом 1 танк легко. Псевдоскеловеки, кто не смог в ранговые, теперь смогут в клановых получить свое оборудование.

Идет набор в Легендарный клан Гомельского аграрного университета  [GAY]. Вам с нами по пути!

Rustamishe #26 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:31

Лейтенант

• Игроки
  • 46903 боя
  • 2 421
  • [RED] RED

Ну слава тебе господи, есть выбор  -  взять танк или обмазать бонами любимую нагибалку. Хорошее решение.

Правда сильно сомневаюсь что все 30 к народу накрабят достаточно бонов для того, чтобы танк поменять. Цены пока неизвестны. Как бы доплачивать не пришлось :trollface:

Вот теперь интересно - наберу я состав или нет :trollface:

Сообщение отредактировал Rustamishe: 03 ноя 2017 - 14:34

Экс - Лидер Дивизии RED-N, директор пансионата TIRED.
RED... RED never change.
Типичный боец RED это: Пятнадцатилетний читер, выгнанный из школы за хулиганство, член совета директоров спонсоров Варгейминга, жестоко страдающий от мозолей на обеих руках и живущий высоко в горах в камере-одиночке недалеко от собственного банка в Швейцарии.

BcnoTeTb #27 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:32

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19860 боев
  • 2 854
Вот кому то повезет, а мне рандом и дальше попытка НТС получить. 

Ded_C_Ta3uKoM #28 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:35

Старший сержант

• Игроки
  • 44426 боев
  • 286
  • [T_SR] T_SR

Просмотр сообщения_Core (03 Ноя 2017 - 14:28) писал:

Зачем брать М60, если он во всем хуже М48?)

для коллекции, патона та я еще не вкачал :shy:
signature.jpg

SADAMandDON #29 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:36

Ефрейтор

• Игроки
  • 106161 бой
  • 46
  • [BLR-2] BLR-2
как обычно уже ясно что все будет сделано под топ 100...я уверен что в этот разучасников будет меньше чем прошлый...так как все для топов а остальные будут чупа чупс сасать....

fluke #30 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:36

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14144 боя
  • 4 991
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияI3ukTopoBu4 (03 Ноя 2017 - 14:27) писал:

Войти в топ 30 000 это на два фронта или один.Интересует Западный

Это суммарно для обоих фронтов, подробная разбивка будет в регламенте.

ripbl4 #31 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:37

Старший лейтенант

• Разработчики
  • Lead Competitive Gaming Manager
  • 24567 боев
  • 4 909
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRustamishe (03 Ноя 2017 - 14:31) писал:

Ну слава тебе господи, есть выбор  -  взять танк или обмазать бонами любимую нагибалку. Хорошее решение.

Правда сильно сомневаюсь что все 30 к народу накрабят достаточно бонов для того, чтобы танк поменять. Цены пока неизвестны. Как бы доплачивать не пришлось :trollface:

да, действительно, выбор хороший. Стоит запотеть - выигрыш при любом выборе приза.

_FeniksoiD_ #32 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:37

Лейтенант

• Игроки
  • 49633 боя
  • 1 560
  • [SCOBY] SCOBY

Вот за это +! Думаю разрабы не сделают сильно большую стоимость танков в бонах....

NoiZz #33 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40111 боев
  • 1 121

Просмотр сообщенияSADAMandDON (03 Ноя 2017 - 13:36) писал:

как обычно уже ясно что все будет сделано под топ 100...я уверен что в этот разучасников будет меньше чем прошлый...так как все для топов а остальные будут чупа чупс сасать....

Что мешает развиваться и войти в топ?)

Ded_C_Ta3uKoM #34 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:38

Старший сержант

• Игроки
  • 44426 боев
  • 286
  • [T_SR] T_SR

Просмотр сообщения_Core (03 ноя 2017 - 14:38) писал:

Что мешает развиваться и войти в топ?)

поддерживаю
signature.jpg

GuteenMorgeen #35 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:40

Сержант

• Игроки
  • 793 боя
  • 132
907 мега имбища, сначала понерфите потом плодите их в рандоме... 

_DoppelHerz #36 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:41

Старшина

• Игроки
  • 60352 боя
  • 645

Ну все хватит, не могу больше терпеть! 

Давайте регламент кампании с ценами тутлов в бонах :izmena:

fluke #37 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:41

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14144 боя
  • 4 991
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRustamishe (03 Ноя 2017 - 14:31) писал:

Поясню немного систему награждения:

Боны будет получать не фиксированное количество игроков, а процентные границы. 

За попадание в некий процент игрок получит базовое количество бон.

В зависимости от процента, в которой попадет его клан, на его базовое количество наложится коэффициент.

То есть, сколько игроков получит боны в том или ином количестве будет завистеть от общего количество участников события.

А количество мест на танки ограничего 30 тысячами, поэтому скольким хватит бонов за ивент на танк сейчас предсказать нельзя. Но могу точно сказать, что ощутимый процент игроков получит необходимое число бонов только с ивента. 
Кому-то же, наверняка, придется добавить из имеющихся запасов или добить нужное число в радноме, например.

Arsenyel #38 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:42

Старший сержант

• Игроки
  • 61829 боев
  • 312
  • [LNS] LNS

Рипыч, надеюсь, стоимость танка в бонах будет адекватная, чтобы 30к, которые будут иметь право его "выкупить", получили необходимо количество бонов именно за ивент без учета того, что есть на аккаунте на момент начала ивента.

На личном примере:
У меня на аккаунте сейчас 100 бонов, хотя я в оба сезона ранговых боев был в 1 лиге.

За все полученные боны я обмазал 1 танк топовым оборудованием, поэтому сейчас на акке всего 100 бонов.

Ап:
Вижу, что учтете.

Сообщение отредактировал Arsenyel: 03 ноя 2017 - 14:44

__Gheka #39 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:43

Ефрейтор

• Игроки
  • 46926 боев
  • 36
Камуфляжи новые интересные . Жаль что новых танков нет , а все старые... 907 должны понерфить , так как почти все 30к чел будут брать его , и рандом будет страдать . 90% что его порежут , и это правильно! Интересно сколько бонов будет стоить танк .

ripbl4 #40 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:43

Старший лейтенант

• Разработчики
  • Lead Competitive Gaming Manager
  • 24567 боев
  • 4 909
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияArsenyel (03 Ноя 2017 - 14:42) писал:

Рипыч, надеюсь, стоимость танка в бонах будет адекватная, чтобы 30к, которые будут иметь право его "выкупить", получили необходимо количество бонов именно за ивент без учета того, что есть на аккаунте на момент начала ивента.

На личном примере:
У меня на аккаунте сейчас 100 бонов, хотя я в оба сезона ранговых боев был в 1 лиге.

За все полученные боны я обмазал 1 танк топовым оборудованием, поэтому сейчас на акке всего 100 бонов.

количество бон для обмена будет в разумных пределах. Мы постарались все посчитать лояльно.

AlkisTer #41 Отправлено 03 ноя 2017 - 14:44

Старший лейтенант

• Игроки
  • 25305 боев
  • 4 179
  • [-URFO] -URFO

Просмотр сообщенияPerevalDyatlova (03 Ноя 2017 - 14:31) писал:

Ну за боны я думаю сможешь обмазаться фиолет сетом 1 танк легко. Псевдоскеловеки, кто не смог в ранговые, теперь смогут в клановых получить свое оборудование.

Ну офигеть, если человек (я например) не хочет соло дротить в ранговные бои - псевдоскиловик, то я не знаю прям...

Сообщение отредактировал C29eHTuK: 03 ноя 2017 - 14:45

"То что нас не убивает, делает нас сильнее".

Видимо я мазохист, мне нравится Chi-ri, Achilles/Challenger и STA-2.

«Guns don't kill people, people kill people. Guns defend people from people with smaller guns» (с) Стэн Смит.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных