Перейти к содержимому

Операция «Гамбит» на Глобальной карте!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4215

Orc #4201 Отправлено 03 ноя 2017 - 12:36

Зеленый и с баяном

• Разработчики
  • 27204 боя
  • 8 730
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Танкисты!

С 30 ноября начнется одно из самых сложных событий на Глобальной карте - "Операция "Гамбит".

Читайте в новости на портале первые и самые важные подробности.

А здесь - полный регламент события

Часто задаваемые вопросы

Количество провинций по фронтам

Бонусы и их эффекты на провинциях фронтов

График зависимости уменьшения цены технологий в зависимости от количество кланов, купивших эту технологию

1.Почему можно участвовать только на 10 уровне техники? 
«Операция «Гамбит» - прежде всего сложное стратегическое событие, с огромным количеством призов, и в рамках которого можно обменять призовые боны на танки 10 уровня. Соответственно, проходит оно в самом сложном формате.

2.Хочу побороться за награды, но не хочу в клан. Это дискриминация рандома!
Любой игрок может как создать клан, так и вступить в клан. Это просто. А рандом никак не дискриминирован, он остается такой же, как и был.

3.Почему количество ОС на Элитном фронте одинаково для кланов, держащих 2-3, 4-5, 6-7 провинций?
Элитный фронт будет очень небольшим по размерам, всего 15 провинций, и таким образом мы стимулируем борьбу сильнейших кланов за контроль на как можно большим количеством провинций.

4.У меня есть все клановые танки, могу ли я получить компенсацию золотом вместо танка?
Поздравляем вас с тем, что вы собрали полную коллекцию. В таком случае вы не сможете обменять призовые боны на танк, но сможете потратить эти боны на другие цели.

5.Если на момент окончания Гамбита я не буду состоять в клане, но у меня будет хватать бон, я смогу обменять их на танк? или обязательно состоять в клане?
Если вы не будете состоять в клане – вы не получите клановый множитель на личные боны. Но, если вы попали в число игроков с доступом к обмену – обменять сможете. Если хватит бон.

6.Можно ли перенести мои очки с одного региона на другой?
Нет.

7.Обязательно играть во всех трех этапах?
Нет. Сколько личных Очков славы наберете на момент окончания «Операции «Гамбит» и какое место займете – такие призы и получите. 

8.Почему для Востока меньше призовых мест?
Потому что на Востоке играет значительно меньшее количество игроков. Призы распределялись по статистическим данным по активности игроков в соответствующих праймах.

9.Мне не хватило немного очков для попадания в призовые места, может увеличите количество призовых мест?
Нет, не увеличим.

10.Хочу попасть на WG-FEST. Будет ли перерыв в Гамбите на время проведения данного события, ибо не могу пропускать бои клана на глобальной карте.
Перерыва на время фестиваля не будет. Тем не менее – наверняка в клане найдется, кому вас подменить, а вы сможете наверстать упущенное в боях после WGFest’а

11.Почему мы можем поставить только 4 высадки, хотя по регламенту доступно 6? У всех моих игроков есть танки 10 уровня, штрафов у нас нет.
Количество доступных одновременных заявок на высадки зависит от количества игроков в клане с техникой 10 уровня. Пример – в клане 65 бойцов с техникой 10 уровня. В один момент времени клан может выставить максимум 4 роты (4*15=60), таким образом, максимальное количество заявок для этого клана – 4. Однако, за один ход до начала боев выставленная заявка на высадку превращается в дивизию, и клан может поставить еще одну высадку на 1 час позже.

12.Можно ли переводить лишь часть Очков славы в Очки в исследования и не уходить с карты?
Нет, нельзя. «Инвестирование» работает только all-in, поэтому будьте внимательны и хорошо рассчитайте, когда нужно набирать технологии для клана, а когда начинать концентрироваться на наборе клановых очков славы для занятия высокого места в клановом зачете

13.Почему меняется стоимость технологий? Почему мы должны покупать их дороже, чем остальные кланы?
Технологии влияют на скорость набора как личных, так и клановых очков славы. Те, кто хотят как можно быстрее оторваться от преследователей – платят больше. Но, успевают набрать больше ОС чем те, кто платят меньше, но позже.

14.Если я попаду в топ 22000 на Западе или 8000 на Востоке я получу танк?
В качестве приза за «Операцию «Гамбит» вы получите боны. При этом, если вы попадете в топ-22000 или топ-8000 вы получите возможность обменять боны на любой из 5 танков, которых у вас нет в ангаре, если их хватит. Если не хватит – то можно их заработать в рандоме до закрытия обмена. Если же вам не нужен танк – сможете потратить призовые боны на другие цели.

15.Если у меня есть 10 боев и 200 ОС, но менял клан, то получу ли я бонус клана, в котором состою на момент окончания события?
Если вы в клане, в котором находитесь на момент окончания события, сыграли не менее 10 боев и набрали не менее 200 личных очков славы – то да. Если сыграли меньше боев, и/или набрали меньше ОС – то нет.

16.Почему нельзя заработать игровое золото за удержание провинций?
Потому что в «Операции «Гамбит» провинции приносят другие бонусы, полезные именно в рамках события. Золото в казну можно будет получить в качестве клановых призов, в зависимости от места. 

17.Куда делись очки клана после окончания этапа? 
После первого и второго этапа все клановые очки переводятся в очки исследований.

18. Каких стратегий лучше придерживаться в рамках Гамбита?
Вариантов стратегий в этом событии больше, чем в любом другом, и что лучше для конкретного клана – лучше решать коллективу клана. Мы можем разве что посоветовать выигрывать бои и осмотрительно выбирать бонусы и технологии для клана.

19. Можно будет поставить высадки на двух регионах, и играть сразу же на двух одновременно?

Нет. Перед тем, как начать играть, нужно будет выбрать регион.

20. Одного боя достаточно, чтобы попасть в Аллею славы?

Нет. Минимальные лимиты для попадания в аллею славы для кланов и игроков - минимум 10 боев и 200 очков славы. Если меньше - то эти игроки и кланы не учитываются для рассчета призовых диапазонов.

21. На каких серверах будет идти все это?

Восточный регион - RU8, Западный регион - RU6 и RU2

22. 12 декабря выходит патч. ГК будет заморожена? Как, на сколько?

Карта морозится в 6:00 (МСК) 12 декабря, на 48 часов, и соответственно размораживается в 6 утра 14 декабря

Последний день боев в "Гамбите" - 27 декабря. Все бои, запланированные в этот день, пройдут, карта будет заморожена фактически 28 декабря в 7:00МСК. Именно на это время будут определяться окончательные позиции в Аллее славы. Не выходите из клана до этого момента, чтобы не потерять клановый множитель.

23. Если я наберу технологий "Увеличение эффекта бонусов с провинций" на 100+ процентов - будут ли у меня дополнительные заявки на продвинутый фронт, если я контролирую провинцию с этим бонусом?

Да. Будут. Пример - у клана есть технологий на +360% бонусов с провинций. Если клан контролирует провинцию с "Заявка на аукцион Продвинутого фронта" - то он получит 3 дополнительных заявки в сутки.

Вопросы и ответы после анонса

Вопросы и ответы будут дополняться.

Сообщение отредактировал Orc: 22 дек 2017 - 16:33

Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе.

R_2D_2 #4202 Отправлено 02 янв 2018 - 10:36

Ефрейтор

• Игроки
  • 46502 боя
  • 48
  • [GOTEL] GOTEL

Просмотр сообщенияRustamishe (01 Янв 2018 - 22:38) писал:

Да нет, чувак, как раз с вашими результатами результат более чем предсказуем )))

И то, не смогли сейчас - может получится в следующий.

А как оценивать клан?

Около 53+% побед в вылазках.

52+ % побед у игроков в среднем (с кем катал)

И такой результат...

А кланы 55+ и со скилом 55+ меня не возьмут. Ибо рак и результаты не стабильны. От 49 до 56 % побед за сессию.

Сообщение отредактировал R_2D_2: 02 янв 2018 - 11:06

Rustamishe #4203 Отправлено 02 янв 2018 - 17:58

Лейтенант

• Игроки
  • 46823 боя
  • 2 395
  • [RED] RED

Просмотр сообщенияR_2D_2 (02 Янв 2018 - 07:36) писал:

А как оценивать клан?

И такой результат...

А кланы 55+ и со скилом 55+ меня не возьмут. Ибо рак и результаты не стабильны. От 49 до 56 % побед за сессию.

Ну во первых не факт, что не возьмут

Во вторых - кланы всякие бывают, 52% это еще не худший вариант, просто не пошло что называется. Хотя 53% побед постоянной ротой это очень мало, надо хотя бы 60+

А за сессию я тоже нестабилен, гуляет от 30 до 80 ))))

Экс - Лидер Дивизии RED-N, директор пансионата TIRED.
RED... RED never change.
Типичный боец RED это: Пятнадцатилетний читер, выгнанный из школы за хулиганство, член совета директоров спонсоров Варгейминга, жестоко страдающий от мозолей на обеих руках и живущий высоко в горах в камере-одиночке недалеко от собственного банка в Швейцарии.

rem__strelok #4204 Отправлено 03 янв 2018 - 00:32

Сержант

• Игроки
  • 38952 боя
  • 170

Просмотр сообщенияR_2D_2 (02 Янв 2018 - 10:36) писал:

А как оценивать клан?

И такой результат...

Привет.Прежде всего  смотрю онлайн, какое кол-во вылазок и наступлений клан отыграл.Понятно что если клан за 28 дней отыгрывает 5 вылазок и 4 наступления, то о с онлайном, мотивацией и сыгранностью проблемы.Во вторых историю ухода и прихода игроков.Сурки шикарный коллектив, но надо было глянуть что перед ивентом , буквально за 10 дней ушло много ветеранов.(ушел координатор, два классных полевика, активные игроки те кто был в клане много много дней), и к-во вылазок и наступлений свелось к 0.Ну и конечно кеп который перестал играть.Все ветераны поняли что мы не потянем ивент, и естественно разошлись по кланам.Тебе удачи в следующий раз, когда вступишь в новый клан, для меня клановая движуха то немногое что держит в игре, к коллективу прикипаешь и расставаться очень сложно.

_WARRIOR_1985 #4205 Отправлено 03 янв 2018 - 12:07

Рядовой

• Игроки
  • 27916 боев
  • 7
  • [SPNCH] SPNCH
я пока был в отпуске заработал танк на гк но бонав у меня не хватит и в рандоме я заработать даже за месяц не успею так ка буду работать что мне делать????? или я зря прожигал свое время ????

_BATHiK #4206 Отправлено 03 янв 2018 - 13:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 46531 бой
  • 1 261
  • [OZUNO] OZUNO

Просмотр сообщенияR_2D_2 (02 Янв 2018 - 07:36) писал:

А как оценивать клан?

И такой результат...

Самое главное на ивенте комсостав и как в школе посещаемость.

если кэпы не вкурили новую фичу ВГ,то придётся катать под 300 боёв.И то не факт что влезешь.

В общем находишь/получаешь приглос от клана,открываешь и смотришь показатели и онлайн в интересующих тебя боях:honoring:

Можешь чекнуть технику,сравнить со своей.

Ну так давай и ты получишь за марафон 2,6к серебра и все будут довольны и никто не будет требовать халявы... А если нет, то чем ты лучше, если получишь премтанк 7 уровня, а я нет. Условия марафона одинаково выполним... Или тебя давит жаба что я купил Е25, а ты нет... Так пусть добавят условие: Все выполнившие марафон могут купить Е25 за 6700 голды... По моему справедливо... Если же нет, то пусть сделают для владельцев Е25 компенсацию 6700 игрового золота... Или тебе жалко... ©

_KoLyAn_TaNkUeT_ #4207 Отправлено 03 янв 2018 - 18:38

Старший сержант

• Игроки
  • 22654 боя
  • 374
  • [CR_PA] CR_PA

Просмотр сообщения_WARRIOR_1985 (03 Янв 2018 - 12:07) писал:

я пока был в отпуске заработал танк на гк но бонав у меня не хватит и в рандоме я заработать даже за месяц не успею так ка буду работать что мне делать????? или я зря прожигал свое время ????

да зря прожигал время...

natatas #4208 Отправлено 03 янв 2018 - 18:57

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37584 боя
  • 1 115
  • [-CSI-] -CSI-

Просмотр сообщения_WARRIOR_1985 (03 янв 2018 - 09:07) писал:

почему зря? за боны и камуфляж!:)

_BATHiK #4209 Отправлено 04 янв 2018 - 12:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 46531 бой
  • 1 261
  • [OZUNO] OZUNO

Просмотр сообщения_WARRIOR_1985 (03 Янв 2018 - 09:07) писал:

И не один ты.Вас толпа не умеющих читать,а после начинается плачьярославны.

Скажи спасибо себе и своей лени,и своим кэпам.

Ты забрал один танк у тех кто мог его обменять:child:

Ты оставил один танк ВГ:medal:

Ну так давай и ты получишь за марафон 2,6к серебра и все будут довольны и никто не будет требовать халявы... А если нет, то чем ты лучше, если получишь премтанк 7 уровня, а я нет. Условия марафона одинаково выполним... Или тебя давит жаба что я купил Е25, а ты нет... Так пусть добавят условие: Все выполнившие марафон могут купить Е25 за 6700 голды... По моему справедливо... Если же нет, то пусть сделают для владельцев Е25 компенсацию 6700 игрового золота... Или тебе жалко... ©

farngorn #4210 Отправлено 05 янв 2018 - 00:46

Сержант

• Игроки
  • 85612 боев
  • 158
  • [CARE] CARE

Просмотр сообщения_WARRIOR_1985 (03 Янв 2018 - 09:07) писал:

...что мне делать????? или я зря прожигал свое время ????

«Что де́лать?» — роман русского философа, журналиста и литературного критика Николая Чернышевского:trollface: все ответы ТАМ:D

SergioTachinii #4211 Отправлено 10 янв 2018 - 11:16

Старшина

• Игроки
  • 47864 боя
  • 520
Осталось 300 бонов набрать, уже тошнит от десяток, нибельбургов и клондайков.

Bep6oBLLLEK #4212 Отправлено 10 янв 2018 - 13:18

Капитан

• Игроки
  • 14606 боев
  • 5 592

Просмотр сообщенияSergioTachinii (10 янв 2018 - 11:16) писал:

Осталось 300 бонов набрать, уже тошнит от десяток, нибельбургов и клондайков.

300 бон можно и на лоу лвл фармануть, а на 10 лвл вообще мало дней надо.

Приглашаю Вас влиться в наш ТОП 50 коллектив [STEIC] -= СТЕЛС - ПСИХИ =-

От нас: ламповая атмосфера игра в команде под началом сильных полевых, голда с ГК и ВИ, плюшки с 10 укрепа чаще чем ПО КД!!! В клане 3 роты, гарантированное получение ТАНКА 10 ЛВЛ в  ивентах!!!

От Вас активная игра в клановых боях с 20 по МСК, онлайн минимум 4 из 7. 

ВН8 2000+ и достойный урон на топах

Связь ТС. Мы за любой кипиш кроме голодовки!!!! За подробностями в личку

__OXOTHUK__70 #4213 Отправлено 10 янв 2018 - 18:45

Младший сержант

• Игроки
  • 43708 боев
  • 61
  • [S-O-R] S-O-R

Просмотр сообщенияBep6oBLLLEK (10 Янв 2018 - 13:18) писал:

300 бон можно и на лоу лвл фармануть, а на 10 лвл вообще мало дней надо.

а на 10 лвл вообще мало дней надо.  

Ты русский ?

KPACOTKA_44ru #4214 Отправлено 14 янв 2018 - 21:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29285 боев
  • 4 145
  • [44RY] 44RY
А я вчера М60 взяла. Сразу отключила ген.сражения ибо реально тошнит от него. Постоянная ничья на этих картах. Пока боны фармила выполнила лбз и получила 260:rolleyes:

Просмотр сообщенияmartmar  писал:

Лю.. тебя еще больше!

_Liberum #4215 Отправлено 15 янв 2018 - 04:56

Капитан

• Игроки
  • 1638 боев
  • 5 681

Просмотр сообщенияKPACOTKA_44ru (14 Янв 2018 - 21:13) писал:

А я вчера М60 взяла. Сразу отключила ген.сражения ибо реально тошнит от него. Постоянная ничья на этих картах. Пока боны фармила выполнила лбз и получила 260:rolleyes:

умничка:flower:

farngorn #4216 Отправлено 15 янв 2018 - 12:04

Сержант

• Игроки
  • 85612 боев
  • 158
  • [CARE] CARE

Просмотр сообщенияKPACOTKA_44ru (14 Янв 2018 - 18:13) писал:

ВСЕМ НЫТИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!

p/s А это Вам прекрасная и мужественная:flower:...( в отличии от некоторых тут с гендерными признаками но без таковых в характере):trollface::bajan:

KPACOTKA_44ru #4217 Отправлено 15 янв 2018 - 16:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29285 боев
  • 4 145
  • [44RY] 44RY

Просмотр сообщенияfarngorn (15 янв 2018 - 12:04) писал:

p/s А это Вам прекрасная и мужественная:flower:...

Спасибки :girl_sup:

Просмотр сообщенияmartmar  писал:

Лю.. тебя еще больше!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных