Перейти к содержимому

Танковые курсы.4 сезон. Стартуем!

ТК Танковые курсы Дневник проекта Гвардия

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 42

zavodvladimir #21 Отправлено 08 Ноя 2017 - 20:09

Сотрудник Танковых курсов

• Гвардия
  • 19110 боев
  • 1 040
  • [WG-TK] WG-TK

После небольшого перерыва на время набора бойцов Танковые курсы начинают новый сезон обучения.

Курсанты нового сезона проекта Танковые курсы уже начинают улучшать свои навыки игры, узнавать новую и полезную информацию. В течении этой недели в проект еще добавляются курсанты, опоздавшие на официальный старт.:harp:

С учетом просьб и отзывов игроков система обучения нового сезона была переработана в лучшую сторону. Теперь игроки, которые предпочитают исключительно одиночную игру могут не посещать тренировки по командному взаимодействию и не вступать в клан. Подробнее о всех изменениях нового сезона можно прочитать в одном из прошлых выпусков Дневник проекта.

Четвертый сезон Танковых курсов должен стать более масштабным по количеству курсантов так как рамки набора были расширены. В тренировочном процессе участвуют не только слабые по статистике игроки, но и более опытные, которые так же узнают для себя, что-то новое и полезное.:teacher:

Если вы вдруг не успели подать заявку на 4 сезон обучения, напишите мне в личные сообщения, возможно мы сможем пойти вам на встречу, и вы примите участие в новом сезоне.;)

Это главное из того, что мы хотим вам рассказать о старте нового сезона. Ждите следующий выпуск дневника:asap:.

FennecFox #22 Отправлено 12 Ноя 2017 - 13:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 85018 боев
  • 4 140
  • [JIUC] JIUC

Просмотр сообщенияTySbKa (09 Ноя 2017 - 11:47) писал:

Привет)) 

ку ку :japan_cat:

Думать надо мало.

SH0DAN #23 Отправлено 16 Ноя 2017 - 20:33

Старшина

• Игроки
  • 15676 боев
  • 723
сколько по времени ждать ответа в личных сообщениях? уже жду второй день. не могу понять берут меня или нет :rolleyes: очень хочется знать, чтобы понять: пойти на 4-ый сезон курсов или в другой клан покататься на ивенте "гамбит" (если возьмут конечно) :shy:

Knightvladas #24 Отправлено 30 Дек 2017 - 23:38

Дьявольская Консерва

• Игроки
  • 13615 боев
  • 658
Забавно видеть что идея этих курсов до сих пор кое-как живет спустя столько лет хотя масштаб и остался таким как был в первых раз :) 

Рыжий, быстрый, ****** пушистый

Unlor #25 Отправлено 03 Янв 2018 - 22:59

Младший сержант

• Игроки
  • 37143 боя
  • 72
  • [GUIDU] GUIDU

Встретил я тут вашего студиозуса (из клана WG-TK). 

Топ-ст 3 минуты стоял посреди базы на химках и чего-то выцеливал, пока не получил на треть хп в  лицо. После этого минуту пошатался по карте и благополучно нашел портал в ангар в каком-то  углу. Так себе курсант. Вы их хоть на гауптвахту отправляйте за откровенно оленье поведение.

_BombaLieL0_ #26 Отправлено 08 Янв 2018 - 16:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 1027 боев
  • 3 469
Клан играл на ивенте и ничего не выйграл кэпы донные или в чем проблема?:popcorn:

Танки без доната - спасибо разработчикам

Слова великих людей: "Арта - нормальный класс для артиллеристов, что вам не нравится?"

______PILIGRIM______ #27 Отправлено 13 Янв 2018 - 01:26

Сержант

• Игроки
  • 22002 боя
  • 156
  • [WG-TK] WG-TK

Танковые курсы - перезагрузка! После ивента, порвавшего программу нашего обучения в клочья, занятия продолжились на этой неделе:teacher:

Аж две картографии за неделю + озорные покатушки на новой карте :izmena:

Кто там в раздумьях: кидать заявку на следующий сезон или нет, советую:B, весело и поучительно! 

ЗЫ: разговоры про успехи в "Гамбите".... хотите потроллить.... ну кто же  Вам  откажет в этом удовольствии)))) А теперь представьте себя, вот именно Вы берете ребят и девчонок с полным отсутствием личного скилла и понимания командной игры на десятках и еще высадки не самые беспонтовые, участники против были, зачастую, вполне себе топы.... так вот, Вы сетапом "у кого что есть" выходите и далеко не всегда сливаетесь... Что это провал? Успех? Вопросов к стратегии лично у меня нет, оценка действий... ну я скатал не более 10-15 каток, раковал дико, камуфляж начислили как память об ивенте) Гнался ли кто за танчиками - не знаю, врядли.

ЗЫЫ: Кто-то ждал, что посетители курсов будут неистово рвать все и вся:P? Спасибо за доверие!

ЗЫЫЫ: Будем, чуть позже)!

Интеллект против прухи бессилен....

GreenDeWald #28 Отправлено 27 Янв 2018 - 16:07

Младший сержант

• Игроки
  • 20842 боя
  • 50
Ребят,тут есть кто-нибудь?

Anosoff #29 Отправлено 29 Янв 2018 - 09:58

Старший сержант

• Игроки
  • 26034 боя
  • 369
Все это замечательно, но не лучше (и не проще) ли сделать, наконец, нормальный обучающий режим в клиенте? Сколько просят уже игроки дать возможность просто покататься соло по выбранной карте или выбрать пару совместимых по уровням боев юнитов и пострелять по танку-мишени разными боеприпасами или поиграть с ботом в качельки? Как было-бы здорово иметь окно прицела бота на заданной позиции, чтобы видеть доступную для обстрела часть собственной машины! Игроки могли бы научиться многому без привязок ко времени, инструктору, заявкам и т.д., а возможно даже оффлайн.

shpakoff8 #30 Отправлено 18 Фев 2018 - 20:19

Рядовой

• Игроки
  • 7024 боя
  • 11
  • [B-NF] B-NF
Отличная тема. Развивай)

nagibatel1974 #31 Отправлено 26 Фев 2018 - 14:24

Рядовой

• Игроки
  • 45348 боев
  • 18
  • [KB_RU] KB_RU
Когда следующий набор ?

nagibatel1974 #32 Отправлено 05 Мар 2018 - 12:08

Рядовой

• Игроки
  • 45348 боев
  • 18
  • [KB_RU] KB_RU
UP

MTSbonus #33 Отправлено 31 Мар 2018 - 19:46

Рядовой

• Игроки
  • 18454 боя
  • 14
  • [STR24] STR24

Просмотр сообщенияAnosoff (29 янв 2018 - 13:58) писал:

...дать возможность просто покататься по выбранной карте или выбрать пару совместимых по уровням боев юнитов и пострелять по танку-мишени разными боеприпасами или поиграть с ботом в качельки? Как было-бы здорово иметь окно прицела бота на заданной позиции, чтобы видеть доступную для обстрела часть собственной машины...

Да-да, я тоже шёл туда (на курсы) ровно за этим же, процитированным.

Но нет!
Этого там как раз и нет и не планировалось.

Так что всем-всем-всем, кто ещё (так же как и я когда-то) сильно хочет попасть на танковые курсы, внимание!

ВАС НЕ НАУЧАТ стрелять, попадать и ездить.

НИКТО не будет разбирать ВАШИ ошибки, анализировать где вы даёте маху, указывать, над чем вам поработать.

Только чудом (то есть случайно) можно получить ответ на вопрос "Как меня убили" и не факт, что вы поймёте.

Если вы играете для себя, то готовьтесь это маскировать, ибо тут таких не уважают.
Это сообщение - не критика.
Это предостережение от завышенных ожиданий.

Сообщение отредактировал Alextt72: 31 Мар 2018 - 19:56

[3]    бт-3    (лт) оставлен для фана;
[5]    рам-2    (ст) прем, родоначальник акка; [5]    эксель    (тт) прем; [5]    т-34    (ст) отставлен, это ж танк Победы; [5]    стуг-4    (пт) от лбз
[6]    арл39    (пт) для КБ
[8]    ЛТТБ    (лт) экипаж с новогоднего квеста 2015; [8]    ис-3    (тт) для КБ
[10]    фоч Б    (пт) за меня всё решили в 9.20. [10]    фоч 155    (пт) экипаж с новогоднего квеста 2015.

MTSbonus #34 Отправлено 31 Мар 2018 - 22:01

Рядовой

• Игроки
  • 18454 боя
  • 14
  • [STR24] STR24

Заполнил анкетку. Теперь отпишусь тут.

Для других таких же, кто мечтает, что тут его научат играть.

НЕ БУДЕТ ЭТОГО!:)
Но - обо всём по-порядку.

В начале - без ёрничества, иронии или сарказма - уважительное спасибо инструкторам за их время. По крайней мере, старались. Ну а то, что не вышло - не курсантов вина. Вам много раз пытались говорить, просили, указывали, но вам было виднее. То и пожали. Будет желание - пересматривайте записи, мотайте на ус.

Экономя время читающих, пробегусь по главному:
эти курсы НЕ для вас, если вы:

- работаете днём и спите ночью;

- живёте дальше от москвы на час и больше;

- играете только на средних уровнях, потому что выше 5 уровня бои стабильно убыточны;

- часто (минимум раз в 10 боёв) задаётесь вопросом "как меня убили??!!";

- выезжая на том же танке, какой вас убил, в тоже место, не можете убить сами;

- голда рикошетит от днища танков;

- катаете только рандом;

- не играете остальное, кроме рандома, и даже названия их можете не зать;

- свободно ориентируетесь в терминологии рандома, но уже на первых занятиях захотите переспросить значения тех или иных слов;

- точно знаете, что везде, кроме рандома - это полный отстой, так как слив и стабильный убыток;

-  (почему-то!) решили (вознадеялись), что вас тут научат нагибать;

- у вас, конечно, есть "десятки", и даже "раз в год" вы их выкатываете, но ни на что большее они не способны;

- не бросаете случайный взвод сразу после гибели своего танка;

- катаетесь со случайным совзводником много боёв;

- задумались о том, что я слишком много написал про вас,

то не тратьте своё время. Как в известном анекдоте: "такой игры ещё не придумали". Курсов тоже. Катайте дальше для себя, для души, в удобное вам время, потому что читеры и прострелы через текстуры  были, есть и будут всегда.

Сама идея курсов и открытые цели, которые ставились в этом сезоне - хороши. Именно открытые. Потому что моё личное мнение, что - по сути - этот сезон (не могу сказать за другие - не следил) был просто отбор игроков для клана. И не более того.
И вся "учёба" направлена лишь на минимизацию раздражения "старичков", а дальше - или новенький не так уж сильно раздражает ,а то и пользу приносит, или пошёл вон (за что нибудь ,статья найдётся). Опять же, не критика, а вполне себе объяснимое поведение (клана), но люди должны знать об истинных приоритетах курсов; возможно это кому то поможет правильно расставить свои.

Итак ,я был (да и сейчас остаюсь) всеми руками, ногами, рогами и клешнями "за" идею курсов, как ОБУЧЕНИЕ.
Подкачало только её исполнение.

Танки я удалил 24 февраля 2018 года.
А 23 февраля занятия не состоялись, потому что всех немногих явившихся (был положенный минимум: 4 курсанта) отправили пить ***. Можно оправдывать инструкторов сколько угодно ,но: инструктор - пришёл (!), курсанты - пришли (!!), против отмены занятия - возражали (!!!), но были отпущены пить и праздновать.
Окей. Просто если вам оно так надо, мне оно куда стучалось?
И вот лично для меня это стало последней каплей. Накопительным итогом к: полутора месяцам отсутствовавших занятий, неявке на индивидуальные тренировки, объяснениям без учёта толпы курсантов, невнимательности инструкторов; тому, что я тратил на курсы время, а эффекта всё не было и не было.

МЫ НЕ ВИДИМ, что вы там видите у себя в мониторах. А иногда вы. Нужно время, чтобы каждый подъехал на то место, где стоял инструктор, попытался понять, куда он смотрел и что видел и прикинуть, так ли это, как он потом говорил. И что конкретно имелось ввиду. А пока ты это соображаешь инструктор ,не глядя на группу, уже уехал к другой точке и там что-то давно объясняет. В итоге пока до него доедешь - прослушал всё. Зачем ехал ,спрашивается? А на твой вопрос по прошлой точке ответа нет и не будет. Вопрос игнорируется, потому что все летят к следующей. А потом и времени не остаётся. В итоге всё впечатление от занятия: два часа где-то катались, чёта слушали, ну типа инструкторам зачёт - они ж старались.

Не серьёзно, как то.

О да, каждый инструктор честно спрашивал, есть ли вопросы. Вот только ни у одного такой вопрос не подразумевал ответа. Подразумевалось, что у матросов нет вопросов ,все типа всё поняли сразу ,как телепаты ,не видя экрана инструктора, а у него ещё свои дела после занятий, так что давайте досвидания. Из этого стройного ряда случилось несколько исключений, когда по результатам таких вопросов были оформлены "индивидуальные тренировки", но вот именно, что - исключения.

Мне не рассказывали, куда пробивать O-Ni с моего Ram-II, или как на БТ-7 обыграть пазик 1ц, как на лттб прожить больше минуты или почему на том же ис-7 в одном и том же месте меня всегда убивают, а я никого и никогда. Меня не учили и не собирались никого учить делать "качели" и тем более как им противостоять.

Иными словами, я не получал информации ни о том, как играть, ни о том, почему играется так, а не иначе.

Более того,я по пальцам могу пересчитать, когда крупицы более-менее полезной инфы всё-таки были. Мне хватит одной руки. И даже останется.

Эпизод 1. Рассказ про половинку круга прицела на песчаной карте с горами. Как вас видит другой танк из-за холма. И о, алилуййя!!! ТАМ НАМ пОКАЗАЛИ таки вид "от противника" ,но это - внимание - была домашняя заготовка! Многочисленные просьбы на том же  и на следующем занятии "делать так же" были проигнорированы :( Ну ладно,мы не гордые.

Возвращаясь к этому же занятию: рассказ ,с фоточками, занял от силы минут 5. Ну 10. И помчались к другой точке. Почему же я потом битых 30 минут объяснял тоже самое в центре Химмерсдольфа, на средних уровнях? Тоже с фотками. Где я показывал, как рентгенить "банан". Вопрос был ровно о том же самом "как меня видит танк".

Эпизод 2. Выезд из-за угла. Крамола или даже криминал того занятия - в его причине. Никто никогда не собирался объяснять нам выезд из-за угла. Просто инструктора дико слились на каких-то там коллективных покатушках и о, алилуййя!!! они (инструктора) прозрели, что курсантов надо таки чему-то учить. )))))) Если б не тот инструкторский слив - *** бы мы узнали чего полезного. Хотя у меня до сих пор остались вопросы (времени ж как всегда не осталось ответить ;) ).
Эпизод 3 и последний. Он точно был ,но пока писались первые два, меня отвлекали по делам и я забыл :( Вспомню - напишу :)

Разочарован. Но не инструкторами. Они честно старались, как могли.

Просто мои ожидания не соответствовали вашим планам.

Мои ожидания "научиться" не соответствовали вашим планам "отобрать и поднатаскать".

Не получая игры в бОльшей половине боёв, я в итоге сделал правильный выбор.

Танковые курсы не смогли спасти игру от удаления.

Ещё вам серьёзно нужно обновить компы и интернет. Выклянчите у ВГ себе оборудование и ресурсы, которое всё-таки сможет показывать ваш монитор всем. Без этого инструмента увы ,но курсы как ОБУЧЕНИЕ - дохлый номер.

Сообщение отредактировал MTSbonus: 31 Мар 2018 - 22:10

[3]    бт-3    (лт) оставлен для фана;
[5]    рам-2    (ст) прем, родоначальник акка; [5]    эксель    (тт) прем; [5]    т-34    (ст) отставлен, это ж танк Победы; [5]    стуг-4    (пт) от лбз
[6]    арл39    (пт) для КБ
[8]    ЛТТБ    (лт) экипаж с новогоднего квеста 2015; [8]    ис-3    (тт) для КБ
[10]    фоч Б    (пт) за меня всё решили в 9.20. [10]    фоч 155    (пт) экипаж с новогоднего квеста 2015.

______PILIGRIM______ #35 Отправлено 02 Апр 2018 - 13:29

Сержант

• Игроки
  • 22002 боя
  • 156
  • [WG-TK] WG-TK

МТС, привет!

А у меня абсолютно другие впечатления остались...:amazed:

Я изначально шел с заготовленными в голове вопросами и получил на них ответы.

На треньках давалась общая инфа, а отработка полученных знаний уже в рандоме.

Как можно научить выигрывать в "качелях"? Тут, скорее, все зависит от компьютера, интернета и общего физического состояния.... а чем выезжать надо, а чем не надо нам показывали довольно подробно.

Вне тренек с ЛЮБЫМ инструктором можно пообщаться и задать интересующий вопрос, ну я делал так иногда, чтобы не отнимать время (как некоторые стримеры:justwait:). Именно тот вопрос, который интересует тебя, а в программу не входил.

Вопрос пробития танков..... самые ходовые рассмотрели, потренировали. Редкие же не всем интересны, НО НЕОДНОКРАТНО я лично слышал, как предлагал тот же Макс взять именно трудный для конкретного участника танк и обстрелять его в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке!!! И я благодарен, за то, что за ответами на многие "личные" вопросы приглашали на индивидуальные тренировки. И так после каждой катки еще по 30 мин слушали "стримера" с его фигней и попытками инструкторов как-то корректно ответить на вопросы типа: "А сколько тебе лет?"

Всем удачи и веселых побед!

Сообщение отредактировал Alextt72: 02 Апр 2018 - 14:16

Интеллект против прухи бессилен....

unball #36 Отправлено 05 Апр 2018 - 15:44

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22108 боев
  • 50 162
  • [WG] WG

MTSbonus, благодарю за развёрнутые мысли и отзыв. Он будем для нас крайне полезным. 

______PILIGRIM______, и вас спасибо за дополнение. 

Просмотр сообщенияshpakoff8 (18 Фев 2018 - 19:19) писал:

Отличная тема. Развивай)

Спасибо. Будем :honoring:

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

unball #37 Отправлено 06 Апр 2018 - 22:08

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22108 боев
  • 50 162
  • [WG] WG

Танковые курсы. 4 сезон. Дневник проекта. Финал

Танковые курсы. Набор курсантов 5 сезон.

Будем рады видеть в рядах курсантов! :honoring:

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Demonixes #38 Отправлено 07 Апр 2018 - 08:48

Лейтенант

• Игроки
  • 22762 боя
  • 2 074
  • [TO_DA] TO_DA

Просмотр сообщенияunball (08 Ноя 2017 - 18:36) писал:

Ну это вот данный стример решил так обозвать почему-то танковые курсы) 

Занятие №5, а они уже на 8ках катаются.. не ужели все основы пролетели за первые 4 занятия.. или это курсы не для новичков, а для бывалых , "подтянуть/улучшить" свои знания? :ohmy:

Если вы не можете победить три раза ...не нужно в этом винить разработчиков. Начните с себя.

Победа зависит от 15 танкистов, их умение играть командно  ... © ADckii    

Люди, которые оправдывают низкий процент побед средним уроном на машине, не умеют играть в команде - факт © ADckii    :ohmy:

Demonixes #39 Отправлено 07 Апр 2018 - 09:01

Лейтенант

• Игроки
  • 22762 боя
  • 2 074
  • [TO_DA] TO_DA

Просмотр сообщения______PILIGRIM______ (12 Янв 2018 - 22:26) писал:

Танковые курсы - перезагрузка! После ивента, порвавшего программу нашего обучения в клочья, занятия продолжились на этой неделе:teacher:

Аж две картографии за неделю + озорные покатушки на новой карте :izmena:

Кто там в раздумьях: кидать заявку на следующий сезон или нет, советую:B, весело и поучительно! 

ЗЫ: разговоры про успехи в "Гамбите".... хотите потроллить.... ну кто же  Вам  откажет в этом удовольствии)))) А теперь представьте себя, вот именно Вы берете ребят и девчонок с полным отсутствием личного скилла и понимания командной игры на десятках и еще высадки не самые беспонтовые, участники против были, зачастую, вполне себе топы.... так вот, Вы сетапом "у кого что есть" выходите и далеко не всегда сливаетесь... Что это провал? Успех? Вопросов к стратегии лично у меня нет, оценка действий... ну я скатал не более 10-15 каток, раковал дико, камуфляж начислили как память об ивенте) Гнался ли кто за танчиками - не знаю, врядли.

ЗЫЫ: Кто-то ждал, что посетители курсов будут неистово рвать все и вся:P? Спасибо за доверие!

ЗЫЫЫ: Будем, чуть позже)!

Т.е. вместо того, что бы набранных бойцов чему-то научить, их решили как котят сразу кинуть в воду? Тем более выпускать их сразу на 10ках, как-то не логично, я уж молчу про "командные взаимодействия".. Лучший учитель - это опыт, но кому интересно будет постоянно отхватывать, без объяснения причин? :) Мб вам не нужно было сразу кидать их на амбразуру, а начать с обычных командных взаимодействий в укрепах и КБ? :trollface:

Если вы не можете победить три раза ...не нужно в этом винить разработчиков. Начните с себя.

Люди, которые оправдывают низкий процент побед средним уроном на машине, не умеют играть в команде - факт © ADckii    :ohmy:

Demonixes #40 Отправлено 07 Апр 2018 - 09:46

Лейтенант

• Игроки
  • 22762 боя
  • 2 074
  • [TO_DA] TO_DA
Не думали никогда начать снимать видосы для новичков, "как начать играть в ВоТ новичку". Т.к. на данный момент таких видео НЕТ, все упирается в видео "Как Вася всех нагнул" или как с помощью доната за свободку побыстрее открыть имбушку. :great:

Сообщение отредактировал Vovch: 07 Апр 2018 - 11:34

_CHOBA_MUMO_ #41 Отправлено 07 Апр 2018 - 09:57

Сержант

• Игроки
  • 1810 боев
  • 144
  • [SK0DA] SK0DA

Просмотр сообщенияDemonixes (07 апр 2018 - 09:01) писал:

Т.е. вместо того, что бы набранных бойцов чему-то научить, их решили как котят сразу кинуть в воду? Тем более выпускать их сразу на 10ках, как-то не логично, я уж молчу про "командные взаимодействия".. Лучший учитель - это опыт, но кому интересно будет постоянно отхватывать, без объяснения причин? :) Мб вам не нужно было сразу кидать их на амбразуру, а начать с обычных командных взаимодействий в укрепах и КБ? :trollface:

Вообще-то, когда решили участвовать, то начали на постоянке катать укреп и все треньки перевели на "командное взаимодействие"! Так что не сразу и не как котят:playing:

Причины сливов разбирали довольно подробно и иногда эмоционально )

И инструктора сразу сказали, что КБ катать не получается: 6-7 курсантов играют, а остальные что должны делать в это время? Сидеть в ТС и слушать))))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных