Перейти к содержимому

Стоит ли вводить танки Венгрии и Румынии?

Венгрия Румыния премиумная техника танки новые ветки Вторая мировая исторические Туран Толди

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 576

Голосование: Какой танк вы хотите видеть в скором времени в игру из венгерских, румынских и канадских танков? (175 пользователей проголосовало)

Выберите танк Венгрии или Румынии который вы хотите видеть в игру

1. Проголосовал Венгерский средний танк 40M «Туран I» (18 голосов [10.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.29%

2. Венгерский легкий танк 38M «Толди I» (7 голосов [4.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.00%

3. Венгерский тяжелый танк 44M «Тош» (61 голос [34.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.86%

4. Венгерское самоходное орудие «Зриньи II» (8 голосов [4.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.57%

5. Венгерское самоходное орудие 40М «Нимрод» (9 голосов [5.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.14%

6. Венгерский лёгкий танк «Штраусслер» V4 (10 голосов [5.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.71%

7. Румынская танкетка "UE Malaxa» (3 голоса [1.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.71%

8. Румынская танкетка (лёгкий танк) R1 (3 голоса [1.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.71%

9. Румынский лёгкий танк Vanatorul de care R2 (5 голосов [2.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.86%

10. Румынская противотанковая САУ TACAM T-60 (6 голосов [3.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.43%

11. Румынская противотанковая САУ TACAM R2 (7 голосов [4.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.00%

12. Румынская противотанковая САУ M06 «Марешал» (38 голосов [21.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.71%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Mitterand #1 Отправлено 25 ноя 2017 - 10:55

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119

Доброго времени суток, уважаемые игроки.

На мой взгляд есть необходимость разработать и ввести в игру танки Венгрии и Румынии, страны которые учавствовали во Вторую мировую войну и имеют достаточно специфический дизайн и характеристики. 

Венгерская ветка (предложение):

Румынская ветка:

Сообщение отредактировал Mitterand: 08 янв 2018 - 06:37

KPOT2338 #2 Отправлено 25 ноя 2017 - 23:36

Майор

• Игроки
  • 32964 боя
  • 10 993
Ну раз ветки набираются, то наверное сто'ит

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

http://wotreplays.ru.../NotOneStepBack

Капитальная порезка арты: порезать количество до двух, отрезать ЛБЗ, отобрать G-прицел, убрать попадание в топ-3 в боях 3-5-7, отобрать голду.

Запретить играть на арте в течение нескольких боёв после нанесения тимдамага (количество обсуждаемо)

Что не делается, всё к лучшему! (с)

Mypmuk #3 Отправлено 26 ноя 2017 - 02:20

Лейтенант

• Игроки
  • 31409 боев
  • 1 544
  • [LITEL] LITEL
у Румынии будет ст10 я точно буду качать!
ВЕРНИТЕ ОБЩИЙ БОЕВОЙ ЧАТ !!!

midivol #4 Отправлено 26 ноя 2017 - 05:50

Старшина

• Игроки
  • 25695 боев
  • 628
  • [IGRAS] IGRAS
Раз уж у Польши даже есть ветка, пусть и эти будут.

Vikj913 #5 Отправлено 26 ноя 2017 - 07:52

Капитан

• Игроки
  • 37059 боев
  • 5 947
Я лично жду аргентинский Nahuel (DL 43) в качестве према.. название нравится.

Rantarin #6 Отправлено 26 ноя 2017 - 08:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36745 боев
  • 932
  • [ECHIS] ECHIS

Против. Хватит вводить нафиг никому не нужное барахло, лучше сбалансировать то что есть уже.

По голосованию: не хочу видеть их в игре - где этот пункт?

Сообщение отредактировал Rantarin: 26 ноя 2017 - 08:32

О своей скромности я могу говорить часами =)

Mitterand #7 Отправлено 26 ноя 2017 - 15:23

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119
Извините что не создал 

Просмотр сообщенияRantarin (26 Ноя 2017 - 05:31) писал:

Против. Хватит вводить нафиг никому не нужное барахло, лучше сбалансировать то что есть уже.

По голосованию: не хочу видеть их в игре - где этот пункт?

Извините что не создал такой пункт. Уже поздно. Можете комментарии писать, ваша аргументация меня интересует. Но стоящие, не оскорбительные. Венгры и "цыгане" хоть они и не шведы но во вторую мировую войну учавствовали а не смотрели как США и Швеция, cтраны "победительницы"...

Mitterand #8 Отправлено 26 ноя 2017 - 18:47

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119

"Цыганские" ПТ-САУ Румынии

Первые танки румыны покупали у союзной Чехословакии, у которой в межвоенном периоде у неё был договор о взаимной защите. Первый румынский танк, R-1 был модификацией чешской танкетки Praga AH-IV.

Однако в 1938-м году Чехословакия была оккупирована Германией, Польшей и Венгрией и Румыния оказалась в труднейшем положении. СССР потребавал от Румынии Бессарабию и часть Буковины. Румыны были вынуждены отдать эти территории и в стране почувствовали слабость короля Кароля II-го и во власти пришли правые радикалы. После некоторых кровавых событий генерал Йон Антонеску прогнал Железную Гвардию (румынских фашистов) и провозгласил военную диктатуру. Антонеску подписал договор о союзничестве с Осью, по просьбе Муссолини отдав Венгрии часть Трансилвании а Болгарии часть Добруджи. Этот шаг был вынужденным, так как у Румынии небыло союзников готовых помочь отстаять свои интерессы, а армия была в ужасном состоянии. После вступления в Оси, на вооружение военных сил Румынии поступили немецкие и чехословацкие танки.

Первые меры которые принял Антонеску были по подготовке к наступлению на СССР чтобы вернуть утраченную Бессарабию и Буковину. Румыны начали производить свои ПТ-САУ еще к началу операции Барбаросса, летом1941-го года. Первое румынское ПТ-САУ была построена на базе танка R-1a, и назывался TACAM R1.

После начала опперации Барбаросса румыны получили шасси советских танков T-60. На них смонтировали гаубицы "Бофорс" и построили интересную и довольно грозную по огневой мощи ПТ-шку - TACAM T-60A. Было построенно порядка 80-и штук.

В июле 1943-го года, румыны переоборудовали танки R - 2 (модифицированные чешские  Pz.Kpfw. 35(t)) в ПТ-САУ. Было построенно 21 машин, которые приняли учавствие во Второй Мировой войне и сражались против советских T-34-85 вплоть до конца войны. Несколько экземпляров сохранились до сегодняшнего дня.

Летом 1943-го года, после нескольких разгомных поражении на Восточном фронте, Румыния задумалась серьёзно об слабости бронирования своих танков и Пт-сау. Разработки румынских Пт-Сау серии Марешал начались еще до того как немцы построили своё первое ПТ такого толка - Хетцер. Главным отличием румынских пт-сау от немецких была специфическая центральная рубка, двигатели и углы наклона брони. Во многом была влияние советских T-34 которые румыни захватили в ходе операций в Киеве и на Дону, Т-34, которые имели наклонную броню.

Первые эскизы румынской ПТ-САУ Марешал (названной так в чести маршала Йона Антонеску) датировались началом 1943-го года. Первые модели Марешала М01-М03 имели многие недостатки и провалили испытания. Чаще всего разгорался двигатель изза большой нагрузки. Такой же недостаток имел Марешал М04, который не прошёл испытание на нагрузку двигателя по сложным местностям.

Эскизы и результаты испытании были переданы немцам, который в конце 1943-го начали разработку собственной ПТ-САУ такого толка, для защиты Вермахта. До этого немцы делали упор на наступательную технику. Они преуспели, и вместе с чешскими танкостроителями поставили чешские двигатели и построили Хетцер, который принял учавтсвие в боях 1944-го года. Позже они построили Ягдтигеры. Однако, у Хетцера рубка расположена не центрально.

Вернёмся в Румынию.

После того как Марешал М04 потерпел фиаско, румыны разработали новую модель с лучшим двигателем и облегченной брони, но под лучшим углом наклона.

В 1944-м было построенно 3 экземпляров пт-сау Марешал М05, которые были уничтоженны в ходе боевых действиях в 1944-м году.  

Планировалось серийное производство, но осенью 1944-го вследствие военного переворота власть в Румынии захватил король Михай I, а маршал Йон Антонеску был казнён солдатами румынской армии по указанию НКВД. Сохранились кадры расстрела. Это поставило крест на амбиции румынов создавать тяжело бронированные пт-сау, однако сохранились эскизы тяжело новой тяжело-бронированной модификации Пт-сау Марешал М06.

Вы имеете возможность сравнить внешний вид Марешала М05 с Марешалом М06:

Послевоенная Румыния стала по пути развития коммунизма, и получала танки из СССР и Китая. Собственной разработкой стали некоторые СТ, и ПТ-САУ.

Одна из них, TAA (Tun Antitanc Autopropulsat) очень похожа британские Пт-сау FV, и имеет очень красивую форму. Хотя она была разработанна в 1970-е годы, под руководством диктатора Николая Чаушеску, думаю что она достойный продолжитель линии Пт-сау Румынии и можно её ввести как ПТ 9-го лвла в игре World of Tanks.

ПТ-САУ                                            ТАА                   Румыния                IX-й уровень

X-й уровень. Модел 89

122-мм самоходная гаубица Model 89 создана в 80-х годах по заказу румынских вооруженных сил. Базой для новой боевой машины стало шасси отечественной разработки, в котором использовано много узлов и агрегатов боевой машины пехоты MLI-84.Румынская армия приняла на вооружение около 42 из этих гаубиц, которые находятся в эксплуатации наряду с 122-мм самоходными гаубицами 2С1 схожими по тактико-техническим характеристикам. По последним данным, только 18 гаубиц Model 89 остались в строю. Серийное производство ПТ-САУ Model 89 прекращено. Корпус самоходки выполнен методом сварки из листов катаной стальной брони, обеспечивающей защиту от огня стрелкового оружия и осколков артиллерийских снарядов и мин малого калибра. Верхний и нижний лобовые листы установлены под очень большим углом к вертикали, верхний лист постепенно переходит в горизонтальную крышу. Боковые и задняя стенки корпуса вертикальные. В кормовой стенке имеется дверь для входа и выхода из машины.

Mitterand #9 Отправлено 26 ноя 2017 - 20:34

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119

Кстати, ошибся. Вот первое румынское ПТ-САУ:

SENILETA MALAXA UE TYPE - это модификация французской RENAULT UE - есть же такая пт в игре на данный момент на 2-м уровне Франции?

Ниже французская Renault UE 57 для сравнения (она выше):

gentleman_v_labserdake #10 Отправлено 26 ноя 2017 - 20:42

Сержант

• Игроки
  • 18946 боев
  • 151
Может просто создать сводную ветку восточной европы (польша, румыния, венгрия, чехия) и отобрать самые интересные образцы? Для отдельной ветки этим странам не хватает интересных машин.

Mitterand #11 Отправлено 26 ноя 2017 - 21:39

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119

Танкостроение Венгрии

Миклош Штраусслер, известный  венгерский танкостроитель. В 1933 г уехал в Англию, но продолжал тесно сотрудничать с родиной. Тем временем Венгрия наследовала версальские ограничения от метрополии. поэтому создавать танковые войска пришлось по-тихому. В 1936 Николас (уже Николас) создал колесно-гусеничное шасси. Несколько экземпляров было построено на заводе Манфред Вейсс. Первые танки Штраусслер испытал в Венгрии. Так зародились первые венгерские танки Штраусслер V3 и Штраусслер V4.

После оккупации Осью Чехословакии, Венгрия поставила на каток военную промышленность, и началась всерьёз развивать свою танкостроительную доктрину. С помощью чешских танкостроителей венгры построили серию лёгких танков Толди, которые активно учавствовали на поля сражений Второй Мировой войны.

Первые венгерские СТ были созданы с целью противостояния советским Т34. Это были грозные и мощные Тураны.

Дальнейшее развитие венгерской танкостроительности была затруднена, так как СССР перешёл в наступлении. Венгры использовали ПТ-САУ собственного производства для защиты против наступления советских танковых воиск.

По-истину унькальный танк, получивший в Венгрии обозначение тяжёлый, 44М Тош, похож по динамике с немецкой Пантерой был произведён к концу 1944-го года. Война в Венгрии шла особенно ожесточённой, и последние очаги сопротивления венгров были разгромлены лишь в 1945-м, после падения Берлина.

Была построена ПТ-САУ на базе этого танка, которая имела отличную динамику и бронепробитие.

Послевоенная Венгрия стало государством второго сорта, членом Варшавского Пакта. В 1954-м советские танки вошли в Будапешт для того чтобы успокоить манифестантов, которые были недовольны ситуацией в стране. До сегодняшнего дня венгры пользуются советской техникой, которую модифицировали, в основном средние танки.

zealot1986 #12 Отправлено 27 ноя 2017 - 21:04

Старшина

• Игроки
  • 62856 боев
  • 794
Т-72 в картошке? Ога щаз размечтались))) И если введут, то даешь Т-72Б3 в ветку СССР заместо унылого 430

Если главным отличием человека от животного является разумная деятельность, а показателем разумной деятельности в ВоТ является ВН8 (ввиду полной необьективности ВГР),

то получается, что ракостатики с -1200ВН8 не обладают главным отличием человека от животного? :amazed:

(Если А=>B, B=>C ===> A=>C)

BeJIec__ #13 Отправлено 28 ноя 2017 - 04:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36515 боев
  • 1 011
  • [CTLS] CTLS

Я думаю можно совместно создать БАЛКАНСКУЮ ветвь танков, к Венгрии и Румынии можно добавить и Югославию у них там тоже какие то наработки были и получится что то полноценное! Да и Чешскую ветку с Польской объединить думаю стоит! А к Шведам добавить Финов, они конечно собственных танков особо не строили но модификации захваченых танков у СССР, в войну 39 и 41 года  у них были!

Но конечно все ждут полноценную ветку Италии!!!

Сообщение отредактировал BeJIec__: 28 ноя 2017 - 04:29

Командир Роты РусЬ  роте более 3 лет. Желающим присоединиться к роте писать в ЛС, прайм с 19-00мск

ТРЕБОВАНИЯ:  8 топов в ангаре, от 5к боев на топах, активный онлайн 5 из 7 ! (Сессия 1к боёв вн8 от 2500 - на топах! )

ТВИНКИ:  мин 3 топа в ангаре, активный онлайн, вн8 от 2500 (на топах)

Luch7777777 #14 Отправлено 28 ноя 2017 - 05:28

Ефрейтор

• Игроки
  • 49697 боев
  • 32
  • [LUCHI] LUCHI

Надо ещё ввести плавающих англичан-ведь были такие. И неважно, что у арты позабирали бб))) Главное-реалистичность бывших танков)))

Ёрничаю-сразу стапэ))) Просто не надо миллион танков в игре!!!!!!! Не все полиглоты запомнить всю технику, и куда её тыкать снарядами.

ZZZANUDA1961 #15 Отправлено 28 ноя 2017 - 12:10

Лейтенант

• Игроки
  • 38696 боев
  • 1 872

Поставил автору жирный плюс. За проделанную работу. Всегда вызывало уважение подобное. Даже мысленно снимаю шляпу и жму руку. Это я на полном серьёзе.

А теперь, уважаемый автор, извини. Добавлю своё предложение. Предлагаю начать с уже проверенного, срочно ввести в продажу премы "Пантера" для Венгрии и Румынии со звучными собачьими названиями, "чихуашки" и "болонки" вполне сгодятся, не надо забывать о "Тигр-1", пришпандорить им бортовые номера 132 и 133 и раскрасить в цвета пастушьих шалашей. Потом можно подумать и о линейных танчиках ни в чём себе не отказывая, для начала маленько "ребаланснуть" что нибудь из старых и отслуживших веток, например отпилить Т-34-85 топовое орудие, исключительно "преемственности" ради, а венгров и румын подтянуть до уровня лучших машин на каждом уровне, и потом ещё немного апнуть. Как то так мне видится это замечательное предложение.

А куда поляки с итальянцами подевались, я их так жду. Так и вспоминаются мемуары немецких танкистов с ужасом вспоминающих атаки польских танков, или... стоп... "летучих гусар" лихо размахивающих подкалиберными сабельками. А Лис Пустыни, помните, он писал в управление вооружений из Африки: "...не присылайте мне больше этот хлам Т-3 и Т-4, нафига, мне итальянцы такие танчики подогнали, залюбуешся, мне бы их побольше, я до Килиманжаро одним маршем дойду, развеев всё в пух и прах...".

Братцы, может уже хватит танков в игре, уже имеющиеся отбалансить и "отпесочить" не успевают.

Извини, автор, ты проделал классную работу, уважуха, вот только, боюсь, для ВОТ это уже не в коня корм.

KPOT2338 #16 Отправлено 28 ноя 2017 - 12:32

Майор

• Игроки
  • 32964 боя
  • 10 993

Цитата

атаки польских танков, или... стоп... "летучих гусар" лихо размахивающих подкалиберными сабельками.

Это были не сабельки, а шестовые мины

И не подкалиберные, а то ли осколочно-фугасные, то ли кумулятивные

И именно на их основе Вермахт разработал свои фауспатроны просто изменив способ доставки до цели

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

http://wotreplays.ru.../NotOneStepBack

Капитальная порезка арты: порезать количество до двух, отрезать ЛБЗ, отобрать G-прицел, убрать попадание в топ-3 в боях 3-5-7, отобрать голду.

Запретить играть на арте в течение нескольких боёв после нанесения тимдамага (количество обсуждаемо)

Что не делается, всё к лучшему! (с)

ZZZANUDA1961 #17 Отправлено 28 ноя 2017 - 12:45

Лейтенант

• Игроки
  • 38696 боев
  • 1 872

Просмотр сообщенияKPOT2338 (28 Ноя 2017 - 09:32) писал:

Это были не сабельки, а шестовые мины

И не подкалиберные, а то ли осколочно-фугасные, то ли кумулятивные

И именно на их основе Вермахт разработал свои фауспатроны просто изменив способ доставки до цели

Крот, спасибо, Вы превратили мой стёб в серьёзную для меня задачку. О шестовых минах ни ухом ни рылом. По поводу переработки сего наследия морских баталий в фаустпатрон сумлеваюсь по поводу прямого унаследования, но в любом случае спасибо ещё раз, будет чем занятся зарывшись в историю, вместо пустого трёпа.

А сабельки то "подкалиберные" были, ибо не может быть кусок закалённой стали без внутренних пустот быть ни кумулем ни фугасом. И некрасиво это, как по мне, скачет такой бравый подхорунжий, а ля "..еще Польско не згинело...", а в руках оглобля с набалдышником.  Должно быть красиво, дедовский палаш и голова с плеч. 

Mitterand #18 Отправлено 28 ноя 2017 - 15:50

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119

Cпасибо за комментарии, чуваки! Я уверен стоит ввести эти ветки. Аргентинский танк Науэль (Nahuel) уникальный, он демонстрирует что Аргентина имела планы развивать свою военную доктрину и вступить во Вторую Мировую против Бразилии и США. на стороне Оси.

Я согласен, надо ввести Италию. Полноценную.

Просто венгерские танки уже в игре. есть и Толди III, и Туран III Прототипус. Тош-а, Зриньи, Нимрода, Штраусслеров - нету.

Я ратую за то чтобы разрабы их ввели в игру, и не знаю если хорошо их перемешать с другими странами или придумать им уникальную фишку... да что тут придумать, по сути это не копии а оригиналы! Есть и копии - модификации советских ст на 9-м и 10-м уровне - так можно их нерфить, чтобы не были имбовыми, и всё. Но оставить им, к примеру лучшию маскировку, или наоборот, но поставить экраны для башни - ведь венгерские танки всегда ходили с экранами.

А если будет в игре ветка румынских ПТ-САУ кому это помешает? Нет, они не имбы. Но я думаю что эти ветки привлекут аудиторию из этих стран, а если посчитать по количеству интернет-пользователей эта аудитория побольше будет чем шведская и чешская.

Mitterand #19 Отправлено 28 ноя 2017 - 16:13

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119

Сравнение, по количеству интернет-пользователей,

Швеция, Чехия+Словакия, Румыния и Венгрия (статистика на 30-го июня 2017):

1.   Румыния   12,082,186

2.   Чехия          9,323,428

3.   Швеция       9,216,226

4.   Венгрия       7,874,733

5.   Словакия     4,629,641

По сути, конечно у Италии и у Польши аудитория по-больше:

1.  Italy            51,836,798

2.  Poland       28,267,099

А если считать всех испаноязычных, наберётся миллиард с чем-то, что в 10 раз больше российского рынка. Даже аргентинского Науэля нету в игре. И ни одного испанского танка.

По-моему, чем больше танков данных стран разработчики введут тем больше аудитории этих стран будет. Важно только всё постепенно делать, и не перехитрить самих себя. Надо всё продумать тщательно и сделать как с венгерскими Толди III и Туран-ом III Prototipus - так чтобы игроки даже не поняли что новые национальные ветки собрались.

Ведь конечно я не пойму русского человека который будет ратовать за венгерские или румынские танки, вот, ездь на ИС-е 3-ми дальше никто не заставляет пересесть на Тоше. Хотя я тут, конечно, передёргиваю. Конечно есть и русскоязычные которые что-то понимают в этом деле, и их немало.

Сообщение отредактировал Mitterand: 28 ноя 2017 - 16:15

Olegan_72rus #20 Отправлено 29 ноя 2017 - 13:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36951 бой
  • 1 111

Главное чтобы была какая-то фишка у этих наций.

Я только за.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных