Перейти к содержимому

Стоит ли вводить танки Венгрии и Румынии?

Венгрия Румыния премиумная техника танки новые ветки Вторая мировая исторические Туран Толди

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 638

Голосование: Какой танк вы хотите видеть в скором времени в игру из венгерских, румынских и канадских танков? (203 пользователя проголосовало)

Выберите танк Венгрии или Румынии который вы хотите видеть в игру

1. Проголосовал Венгерский средний танк 40M «Туран I» (18 голосов [8.87%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.87%

2. Венгерский легкий танк 38M «Толди I» (8 голосов [3.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.94%

3. Венгерский тяжелый танк 44M «Тош» (71 голос [34.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.98%

4. Венгерское самоходное орудие «Зриньи II» (9 голосов [4.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.43%

5. Венгерское самоходное орудие 40М «Нимрод» (11 голосов [5.42%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.42%

6. Венгерский лёгкий танк «Штраусслер» V4 (13 голосов [6.40%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.40%

7. Румынская танкетка "UE Malaxa» (4 голоса [1.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.97%

8. Румынская танкетка (лёгкий танк) R1 (3 голоса [1.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.48%

9. Румынский лёгкий танк Vanatorul de care R2 (5 голосов [2.46%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.46%

10. Румынская противотанковая САУ TACAM T-60 (8 голосов [3.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.94%

11. Румынская противотанковая САУ TACAM R2 (7 голосов [3.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.45%

12. Румынская противотанковая САУ M06 «Марешал» (46 голосов [22.66%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.66%

Голосовать Спрятать голосование

Mitterand #21 Отправлено 25 ноя 2017 - 10:55

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119

Доброго времени суток, уважаемые игроки.

На мой взгляд есть необходимость разработать и ввести в игру танки Венгрии и Румынии, страны которые учавствовали во Вторую мировую войну и имеют достаточно специфический дизайн и характеристики. 

Венгерская ветка (предложение):

Румынская ветка:

Сообщение отредактировал Mitterand: 08 янв 2018 - 06:37

Shagree #22 Отправлено 29 ноя 2017 - 20:09

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34073 боя
  • 4 738
  • [-LMZ-] -LMZ-

Просмотр сообщенияgentleman_v_labserdake (26 Ноя 2017 - 20:42) писал:

Может просто создать сводную ветку восточной европы (польша, румыния, венгрия, чехия) и отобрать самые интересные образцы? Для отдельной ветки этим странам не хватает интересных машин.

Просмотр сообщенияBeJIec__ (28 Ноя 2017 - 04:24) писал:

Я думаю можно совместно создать БАЛКАНСКУЮ ветвь танков, к Венгрии и Румынии можно добавить и Югославию у них там тоже какие то наработки были и получится что то полноценное! Да и Чешскую ветку с Польской объединить думаю стоит! А к Шведам добавить Финов, они конечно собственных танков особо не строили но модификации захваченых танков у СССР, в войну 39 и 41 года  у них были!

Но конечно все ждут полноценную ветку Италии!!!

вроде как можно, но - как же национальный колорит? (та же озвучка)

ну ранних венгров и румын (да и чехов, кстати) можно в общем то запихнуть и в немецкую ветку - благо, прецедентые есть

а делать из них мешанину как-то некорректно, на мой взгляд

тем более, что в начале 2й мировой поляки "слили" чехов рейху - в одной ветке им с точки зрения этого факта делать нечего

Просмотр сообщенияMitterand (28 Ноя 2017 - 15:50) писал:

Cпасибо за комментарии, чуваки! Я уверен стоит ввести эти ветки. Аргентинский танк Науэль (Nahuel) уникальный, он демонстрирует что Аргентина имела планы развивать свою военную доктрину и вступить во Вторую Мировую против Бразилии и США. на стороне Оси.

Я согласен, надо ввести Италию. Полноценную.

Просто венгерские танки уже в игре. есть и Толди III, и Туран III Прототипус. Тош-а, Зриньи, Нимрода, Штраусслеров - нету.

Spoiler

А если будет в игре ветка румынских ПТ-САУ кому это помешает? Нет, они не имбы. Но я думаю что эти ветки привлекут аудиторию из этих стран, а если посчитать по количеству интернет-пользователей эта аудитория побольше будет чем шведская и чешская.

в целом, ввод новой техники (при условии, что она не "салфеточная", как японские ТТ) я всегда поддерживаю

но непременно нужно сперва как следует продумать такие нововведения

Просмотр сообщенияMitterand (25 Ноя 2017 - 10:55) писал:

На мой взгляд есть необходимость разработать и ввести в игру танки Венгрии и Румынии, страны которые учавствовали во Вторую мировую войну и имеют достаточно специфический дизайн и характеристики. 

Spoiler

Румынская ветка:

Spoiler

ТС молодец, интересную работу проделал

что не очень понравилось: 

1. Туран 3 на 7м уровне;

2. Тош на 8м (по характеристикам он вроде как был примерно равен "тигру-1" или даже "пантере" )

3. очередная Т-54, теперь венгерская;

4. "салфетка" в топе;

Сообщение отредактировал Shagree: 29 ноя 2017 - 21:51

Mitterand #23 Отправлено 30 ноя 2017 - 13:42

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119

Здравствуйте Shagree,

Отвечу по вашим пунктам,

1. Туран 3 на 7-м уровне: дело в том что его броню хотели усилить почти как для Mауса. Вот, взгляните на это чудо: 

Если дать ему толстую броню, немножко худшию подвижность и лучшую пушку, которая длиннее и точнее) получится полноценный 7-й уровень. Это подчеркнёт особенность Туранов, ведь они воевали вплоть до 1945-го года. 

2. Тош на 8м (по характеристикам он вроде как был примерно равен "тигру-1" или даже "пантере" )

Я согласен, по характеристикам. Но в игре есть танк Пантера II на стороне немцев, 8-й уровень. Можно подтянуть точность орудия и маскировку. Тем самым не очень затрагивая исторические параметры. Я всё-таки думаю что танк 8-го лвла может катать в Коммандные Бои и почему не венгерская ст-шка Тош? 

3. очередная Т-54, теперь венгерская;

Пожалуй соглашусь. Дело в том что в послевоенной Венгрии не производились танки. Однако, модифицировали они советские, как и чехословаки. Думаю что очередная модификация  Т-55А-М (а именно такая была у венгров а не Т-54, я ошибся) будет иметь свои характеристики, присущие всей ветки которые игроки качали до этого - а именно - башенные экраны - да, у венгров экраны почти всегда устанавливались на танках, даже на ст, обзор чуть хуже (изза экранов :) ), зато хорошая точность, башня будет крутится чуть медленнее (изза экранов) зато стабилизация орудия получше, и.т.д. Я бы потестил такой танк.

4. По поводу Гёзика в топе - да такой танк и не поступил на вооружение Венгерской Социалистической Республики, однако мы знаем что проект отпал после того как Венгрия купила советские Т - 72M1, Т - 72M и Т-72А. Это должен быть ст хуже, но всё же лучше чем Т - 55А - М. Мы знаем что венгры получили оборудование из ГДР, так что можно либо заменить этот проэкт гдр-овским танком, либо довести его до хорошего конца, ввести Гёзика в мире танков и создать полноценную венгерскую ветку.

Чехословацкий ст-10 существовал только в эскизах. Так чем же хуже будет 2008M Gyozike?

Mitterand #24 Отправлено 30 ноя 2017 - 14:40

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119

Тут конечно можно компенсировать эту вещь и соединить ветку Венгрии с веткой Румынии. 

Ведь у румын немало претендентов на СТ X.

TR-77, TR-580. TR-125, TR-800, TR-85, TR-85M Bizonul, и.т.д.

Но с другой стороны это будет кашей. если смешать 2 страны в одну ветку.

Shagree #25 Отправлено 30 ноя 2017 - 21:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34073 боя
  • 4 738
  • [-LMZ-] -LMZ-

Просмотр сообщенияMitterand (30 Ноя 2017 - 13:42) писал:

4. По поводу Гёзика в топе - да такой танк и не поступил на вооружение Венгерской Социалистической Республики, однако мы знаем что проект отпал после того как Венгрия купила советские Т - 72M1, Т - 72M и Т-72А. Это должен быть ст хуже, но всё же лучше чем Т - 55А - М. Мы знаем что венгры получили оборудование из ГДР, так что можно либо заменить этот проэкт гдр-овским танком, либо довести его до хорошего конца, ввести Гёзика в мире танков и создать полноценную венгерскую ветку.

Чехословацкий ст-10 существовал только в эскизах. Так чем же хуже будет 2008M Gyozike?

а кто сказал, что я в восторге от чешских топов?))

при том, что остальная часть ветки вполне нравится.

Mitterand #26 Отправлено 30 ноя 2017 - 22:59

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119

Shagree, вы один из тех чьё мнение действительно стоит. Уверен что у проекта WOT хорошее будущее пока в нём учавствуют или играют грамотные игроки. По поводу веток - я не уверен что их введут, это не моё собачее дело конечно) но моё дело предлагать - ваше отказать... раз имеются минусы то можно конечно всякие премы ввести (для этого и открыл голосование) - к примеру введут прем танк Тош или пт-шку Зриньи, и.т.д.

Но есть конечно и подход более демократичный - сделать эти танки доступными всем игрокам. А как это реализовать кроме как вводя национальные ветки? Вопрос реторический...

Сообщение отредактировал Mitterand: 30 ноя 2017 - 23:01

General_Felix17 #27 Отправлено 01 дек 2017 - 02:45

Рядовой

• Игроки
  • 14709 боев
  • 22

Просмотр сообщенияMitterand (25 ноя 2017 - 10:55) писал:

Румынская ветка:

Не вижу смысла. Итальянские танки, с огромным трудом набираются на пару веток. А уж Венгрия и Румыния?! Не нужно. Раньше ВГ говорили о историчности, теперь ни слова. Может ещё попросим танки Камеруна и Нигерии? К историчности. Чешские танки, ну никак не могли быть лучше Советских((( Ибо Чехословакия делала свои танки на основе советских, На данный момент ТВП 50-51 превосходит и обьедка140 и шесть два А. Но и давать реальную мощь советской технике тоже нельзя. Я и так, раз 80-90 боёв на деде попадаю в топ. А топ на ИС-7 это капец! Дед уроет всех и не заметит

Mitterand #28 Отправлено 01 дек 2017 - 02:49

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119

Я помешан на военных секретах, я своими глазами увидел немецкий береговой бункер и тоннель который вёл от него к другому бункеру возле Марселли. Эти обьекты никто не охраняет. Я был поражён. А ведь под моими ногами история. История о которой все забыли. Да и о том какие крепости представляли из себя Курильские Острова мало кто знает. 

Японцы, венгры, немцы, румыны. Можно поучится у каждого народа. Если не смотреть свысока, история завораживает.

https://www.youtube....h?v=H7k8-xZ3iEE

Мы сейчас толкуем мол Венгрия это второ-сортное государство. Но когда-то эта страна обладала военной машиной. Я могу себе представить их защитные сооружения, траншеи, как они даже после смерти Гитлера в окопах под бомбардировками с оружием в руках и стистнув губы на гаубице типа Нимрод героически погибали. 

Венгров можно не любить, можно считать за врагов, однако этих врагов можно уважать за то что сражались отчаянно. За то что у них всё-таки были мозги. И нельзя их сравнивать с Буркиной Фасо, как делают тут некие комментаторы.

Mitterand #29 Отправлено 01 дек 2017 - 02:52

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119

General_Felix как раз китайские танки делались на основе советских. И да, некоторые китайцы по некоторым параметрам лучше.

По твоей логике не могут быть китайцы лучше советских, так как они копии?

А Чехословакия одна из первых стран которые начали полномасштабное производство танков в довоенной Европе. Она поставляла танки во многие страны мира, в том числе и в СССР. После войны, конечно, они модифицировали советские.

General_Felix17 #30 Отправлено 01 дек 2017 - 03:59

Рядовой

• Игроки
  • 14709 боев
  • 22

Просмотр сообщенияMitterand (01 Дек 2017 - 02:52) писал:

General_Felix как раз китайские танки делались на основе советских. И да, некоторые китайцы по некоторым параметрам лучше.

По твоей логике не могут быть китайцы лучше советских, так как они копии?

А Чехословакия одна из первых стран которые начали полномасштабное производство танков в довоенной Европе. Она поставляла танки во многие страны мира, в том числе и в СССР. После войны, конечно, они модифицировали советские.

Могут, дорогой, могут. Но вот беда. Начиная с 1940 года Советский Союз, а теперь Российская Федерация производит лучшие танки на планете. и не нужно мне загонять о Леопарде. Танк ни о чём. Лучше Абрамса, но и только. При должной модернизации Чифтен абрамса порвёт. Да, Советский Союз купил трактор Кристи. И что? Юсовцы его в серию не пустили. СССР пустил. Но танк оказался сыроват. Т-34 был прорывом, не Кошкина, работала огромная бригада конструкторов. семсятдвойке мог доставить проблемы чифтен. Сейчас нет танков, что могли бы адекватно втретить Т-80 иТ-90. Лан, я уже глубоко залез. Доведение до ума дело тонкое. И вот именно в этом чехи не отличались. Не ровняй чехов с Китайцами

Сообщение отредактировал General_Felix17: 01 дек 2017 - 04:02

Sup_Mo #31 Отправлено 01 дек 2017 - 06:40

Вежливый человек

• Глобальные модераторы
  • 42889 боев
  • 4 506
  • [RTK-] RTK-

Просмотр сообщенияMitterand (01 дек 2017 - 05:25) писал:

Просмотр сообщенияGeneral_Felix17 (01 дек 2017 - 05:48) писал:

Настоятельно рекомендую еще раз изучить Правила форума, чтобы потом не возникало вопросов "Как?" и "Почему?".

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Shagree #32 Отправлено 01 дек 2017 - 17:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34073 боя
  • 4 738
  • [-LMZ-] -LMZ-
надеюсь, все живы, никто не забанен) а тема восточноевропейской техники интересна

Mitterand #33 Отправлено 01 дек 2017 - 20:53

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119

Ну это мне урок. :) Просто сравнивают с Мозамбиком. Мне советские танки нравятся, потому и на 9-м и 10-м лвле именно советские танки в гипотетической венгерской ветке.

А теперь прозрение.

1. Смешать Румынию с Венгрией не надо. Разные они. И исторически, это оппоненты. 

2. Если и смешать, можно поставить на 9-м и 10-м лвле в венгерской ветке австрийские танки. 

Соседняя Австрия во времена холодной войны между СССР и США была фактором стабильности и баланса в регионе. Она не принимала ни сторону США, ни сторону СССР. Потому строила собственную военную технику, в том числе и танки. 

Что общего с Венгрией? 

История. Австро-Венгрия. Общие черты этих народов которые прожили вместе 1000 лет. Но.Австрия конечно не Венгрия. Не знаю если лучше чтобы у Венгрии были советские ст-шки, которых она имела, или же дать ей австрийские танки:

8-й лвл   Венгерский 44М Тош

4K 4FA-G2 Infantry Fighting Vehicle/Grenadier version, armed with the one-man turret Oerlikon 20 mm (0.79 in) autocannon.
9-й лвл -   Австрийский     4K 4FA-G2 

ASCOD Ulan of the Austrian Army, in the 2000s
X -й уровень. Австрийский танк Улан.

Mitterand #34 Отправлено 01 дек 2017 - 22:02

Сержант

• Игроки
  • 8129 боев
  • 119

Расизм не пройде!

ПТ-САУ Т-100 (Египет) 60-е годы(фановая пт-шечка 8-го лвла) Может выдаваться игрокам за редкие ивенты на глобальной карте. Для разнообразия. На самом деле штука убогая, но некоторые люди сравнивают Венгрию с Нигерией, что по сути тоже неправильно. А почему бы не ввести в игре убогий, африканский, хоть он и Египетский танчик? Для фана. Ведь построили же его. На базе Т-34-85 смонтировали противотанковую гаубицу...

KPOT2338 #35 Отправлено 01 дек 2017 - 22:20

Майор

• Игроки
  • 34660 боев
  • 12 282

Танки вот этих стран не предлагайте вводить

Во время ВМВ это были колонии Британии

Мог кого-то пропустить

https://ru.wikipedia..._Великобритании

Spoiler

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

http://wotreplays.ru.../NotOneStepBack

Капитальная порезка арты: отрезать ЛБЗ, отобрать G-прицел, убрать попадание в топ-3 в боях 3-5-7, отобрать голду.

Что не делается, всё к лучшему! (с) Cos 700=0.3420

Shagree #36 Отправлено 01 дек 2017 - 22:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34073 боя
  • 4 738
  • [-LMZ-] -LMZ-

Просмотр сообщенияMitterand (01 Дек 2017 - 21:24) писал:

Shagree, что делать с этими людьми? :) Твой сарказм давно тут никого не удивит, Нефрит... Ты не в тренде.

я обычно сперва пробую учить и развивать, в случае невменяемости - игнорировать, в случае агрессивного неадеквата - кидать жалобы... и живу вполне себе безмятежно)

Просмотр сообщенияMitterand (01 Дек 2017 - 22:02) писал:

Spoiler

ПТ-САУ Т-100 (Египет) 60-е годы(фановая пт-шечка 8-го лвла) Может выдаваться игрокам за редкие ивенты на глобальной карте. Для разнообразия. На самом деле штука убогая, но некоторые люди сравнивают Венгрию с Нигерией, что по сути тоже неправильно. А почему бы не ввести в игре убогий, африканский, хоть он и Египетский танчик? Для фана. Ведь построили жеи его. На базе Т-34-85 смонтировали противотанковую гаубицу...

может быть, имеет смысл сделать советский прем с египетскими эмблемами?

а то премиумных "шерманов" вон сколько, а "тридцатьчетверок" всего 2,5

аргумент за:

Просмотр сообщенияShagree (16 Сен 2017 - 23:20) писал:

Spoiler

Сообщение отредактировал Shagree: 02 дек 2017 - 23:03

Diesel_34 #37 Отправлено 02 дек 2017 - 10:47

Сержант

• Игроки
  • 28561 бой
  • 102

За ветку.

В последующем может будут историчные бои. Немцы+ румяный+ венгры+ Италия vs танки антигитлеровской коалиции...

Сволочи. Они убили ёлку....

Diesel_34 #38 Отправлено 02 дек 2017 - 10:49

Сержант

• Игроки
  • 28561 бой
  • 102
* румыны, долбаный т9
Сволочи. Они убили ёлку....

Shagree #39 Отправлено 02 дек 2017 - 21:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34073 боя
  • 4 738
  • [-LMZ-] -LMZ-

на тему танковых наций: сейчас в игре есть рад танков с неоднозначной логикой отнесения к нациям:

например, "онемеченные" французы: Pz 38H735 (f), Pz S35 739 (f), Pz B2 740 (f) с ними всё понятно: трофеи, состояли на вооружении рейха, вопросов нет

потом, чехи: Т-15 и T-25 - должны был производиться для войск нацистской Германии, поэтому тоже всё выглядит достаточно логично;

и венгры: 43 M. Toldi III и Turán III prototípus - если создавать венгерскую ветку - не будет ли лучше её полностью разместить в немецком дереве развития?

и тяжелые, и средние танки, и самоходки? из плюсов - автоматически снимется вопрос "топовых" танков, которых в противном случае придется "придумывать"

кроме того, у нас есть две машины, отнесенные к французской ветке: FCM36 Pak40 и 105 leFH18B2 - база у них французская, но пушки немецкие и состояли они на вооружении Германии, а не Франции (по непроверенным данным, самоходки 105 leFH18B2​ пытались использовать в Нормандии во время отражения высадки союзников, где они были уничтожены в полном составе; FCM36 Pak40 было сделано 20 с небольшим единиц и едва ли они дожили до конца WW2 и тем более вошли в состав ВС Франции)

надо отметить, что при это две советские ПТ-САУ СУ-76И и СУ-85И на немецкой базе с советскими пушками "онационалены" по иной логике;

и наконец, M4A1 Revalorisé - израильская модификация американского среднего танка M4 «Шерман», в коем из французского только пушка.

один экземпляр находится в в Кубинке, заметьте - в павильоне бронетехники США и Великобритании;

ну и Т-34-85 Rudy - не логично ли его переместить в польскую ветку?

просто мысли вслух на тему: куда что относить из новой техники, если будет принято решение о её вводе (а об этом стоит подумать)

Shagree #40 Отправлено 02 дек 2017 - 22:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34073 боя
  • 4 738
  • [-LMZ-] -LMZ-

P.S. аналогично - не будет ли разумным разместить румынские ПТ тоже разместить в немецкой ветке?

например, информация из wiki: "Истребитель танков «Маршал» (рум. Vânătorul de tancuri Mareșal) — румынская экспериментальная противотанковая САУ, предназначавшаяся для замены немецких самоходок Panzerjäger".

аргумент за: потому что как и в предлагаемой румынской (равно как и в венгерской) ветке, отсутствуют аутентичные машины 9-10 уровня;

на мой взгляд, их вполне можно "вписать" в немецкое дерево с сохранением национальных румынских (и соответственно, венгерских) эмблем

Shagree #41 Отправлено 02 дек 2017 - 22:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34073 боя
  • 4 738
  • [-LMZ-] -LMZ-

P.P.S. а тема венгерских танков мне любопытна давно, кроме того, на форуме она периодически всплывает:

Просмотр сообщенияShagree (02 окт 2017 - 22:14) писал:

а по поводу новых танков ещё много чего остаётся не охваченным, вот например, в этих темах: М44 TAS / М44 "Тош" (Венгрия)Венгерские танкиПремы с разных стран

также что-то есть в этой теме: что мы знаем о ветке танков Европы

в общем - удачи в дальнейшем развитии темы) много чего интересного еще можно обсудить

Сообщение отредактировал Shagree: 02 дек 2017 - 23:58

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных