Перейти к содержимому

T92 [Гайд устарел]

Т92 t92 прем легкий танк 8 уровень

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 3019

Голосование: T92 [Гайд устарел] (586 пользователей проголосовало)

Какое оборудование выбрали вы

1. Ящик с инструментами (15 голосов [0.86%])

Процент голосов: 0.86%

2. Усиленные приводы наводки (25 голосов [1.44%])

Процент голосов: 1.44%

3. Стереотруба (155 голосов [8.92%])

Процент голосов: 8.92%

4. Стабилизатор вертикальной наводки МК 1 (129 голосов [7.43%])

Процент голосов: 7.43%

5. Просветленная оптика (481 голос [27.69%])

Процент голосов: 27.69%

6. Заполнение баков СО2 (11 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

7. Орудийный досылатель среднего калибра (323 голоса [18.60%])

Процент голосов: 18.60%

8. «Мокрая» боеукладка Класс 1 (5 голосов [0.29%])

Процент голосов: 0.29%

9. Усиленные торсионы 1т класса (5 голосов [0.29%])

Процент голосов: 0.29%

10. Маскировочная сеть (92 голоса [5.30%])

Процент голосов: 5.30%

11. Улучшенная вентиляция Класс 1 (420 голосов [24.18%])

Процент голосов: 24.18%

12. Легкий противоосколочный подбой (9 голосов [0.52%])

Процент голосов: 0.52%

13. Экспериментальная система заряжания (2 голоса [0.12%])

Процент голосов: 0.12%

14. Система отвода пороховых газов (19 голосов [1.09%])

Процент голосов: 1.09%

15. Комплекс стабилизационного оборудования (8 голосов [0.46%])

Процент голосов: 0.46%

16. Износостойкие приводы наводки (2 голоса [0.12%])

Процент голосов: 0.12%

17. Юстированная оптика (25 голосов [1.44%])

Процент голосов: 1.44%

18. Расширенный набор ЗИП (11 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

Расходные материалы:

1. Малая аптечка (477 голосов [27.52%])

Процент голосов: 27.52%

2. Малый ремкомплект (449 голосов [25.91%])

Процент голосов: 25.91%

3. Ручной огнетушитель (146 голосов [8.42%])

Процент голосов: 8.42%

4. Большая аптечка (94 голоса [5.42%])

Процент голосов: 5.42%

5. Большой ремкомплект (114 голосов [6.58%])

Процент голосов: 6.58%

6. Автоматический огнетушитель (188 голосов [10.85%])

Процент голосов: 10.85%

7. Ящик колы (225 голосов [12.98%])

Процент голосов: 12.98%

8. 105-октановый бензин (20 голосов [1.15%])

Процент голосов: 1.15%

9. 100-октановый бензин (20 голосов [1.15%])

Процент голосов: 1.15%

Стоит ли покупать этот прем?

1. Да, отличный вариант для фарма (172 голоса [27.09%])

Процент голосов: 27.09%

2. Нет, я фармлю на TOG II (41 голос [6.46%])

Процент голосов: 6.46%

3. На любителя (293 голоса [46.14%])

Процент голосов: 46.14%

4. Для Фана (129 голосов [20.31%])

Процент голосов: 20.31%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

FlexoFF #3001 Отправлено 04 дек 2017 - 19:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 111268 боев
  • 880
  • [OTBOR] OTBOR

Приветствую Вас в теме, посвященной Премиумному американскому легкому танку восьмого уровня Т92.

Изображение

Легкие танки – наиболее сложный класс техники в World of Tanks, но в то же время и наиболее фановый. Для того, чтобы эффективно применять светляка в игре необходим большой багаж знаний и высокая скорость принятия решений.

Т92 не исключение, он также требует определенного напряжения и умений, но в ответ Вы получите массу положительных эмоций, и как бонус – приятные суммы серебра.

Если вы не играете на легких танках, маловероятно, что он Вам понравится. Поэтому подумайте, прежде чем тратить реальные деньги.

Историческая справка

Spoiler

В World of Tanks Т92 появился в начале декабря 2017 года и стал очередным Премиумным легким танком. Поступил в продажу всего на две недели, а стоимость составила 39BYN (в районе $20).

Уровни боев: 8, 9, 10.

Плюсы и минусы:

+  Хорошо фармит серебро, во многом за счет обзора;

+  Приятная динамика и маневренность;

+  Отличные углы вертикальной наводки (-10,+20);

+  Отличный коэффициент незаметности;

+  Хороший базовый обзор (400м);

+  Высокий ДПМ (2000);

+  Приятная стабилизация;

+  Малые габариты;

+  Высокая скорость полета подкалиберных снарядов (1219);

+  Прокачка экипажа для американских лт.

- Отсутствие бронирования;

- Малый запас прочности;

- Слабое бронепробитие;

- Очень дорогие «золотые» снаряды;

Высокая потеря маневренности на слабых грунтах;

- Низкий разовый урон;

- Частые криты модулей.

Краткое сравнение с одноуровневыми ЛТ.

В первую очередь, хочу отметить базовый обзор. 400 метров для восьмого уровня – это достойный вариант, он уступает только HWK 12. При этом незаметность одна из лучших на уровне и не забываем про низкий силуэт.

Лучшие показатели УВН и сумме со временем сведения всего в 1.8 секунды позволяют реализовывать высокий ДПМ.

Показатели бронепробития находятся в середине списка.

Особое внимание, хочу отметить максимальной скорости в 60 км./ч. – это худший показатель, хотя удельная мощность двигателя на уровне (35л.с./т.). Проблема в том, что чаще всего Вам не удастся уйти от преследующего ЛТ.

Оборудование:

На мой взгляд, эту машину стоит покупать именно для фарма серебра. Ввиду высокой стоимости голдовых снарядов, при довольно низком разовом уроне усиливать орудие стабилизатором вертикальной наводки, считаю не целесообразным. Предлагаю 2 варианта установки модулей:

Универсальный.

Он подойдет для большинства танкистов и обеспечит стабильный уровень обзора. Кроме того, он положительно скажется и на орудии.

Изображение Орудийный досылатель 

Изображение Просветленная оптика

Изображение Улучшенная вентиляция

Светляк.

Данный вариант подойдет для слабых экипажей, которые только начали открывать дополнительные ряды навыков:

Изображение Орудийный досылатель

Изображение Просветленная оптика

Изображение Стереотруба

Дополнительное снаряжение:

Высокая вероятность возгорания двигателя (20%) намекает на установку автоматического огнетушителя Изображение. Это позволит «сэкономить» на ящике колы и увеличит суммы заработанного серебра.

Но по ощущениям, танк горит очень редко, поэтому, если у Вас есть возможность, попробуйте заменить огнетушитель на еду Изображение.

Переднее расположение двигателя может поставить в неловкую ситуацию, если Вас поставили на каток. При единовременной поломке двух модулей Вы превращаетесь в труп. Добавлю, что танк существенно теряет в подвижности с выбитым двигателем.

Советую устанавливать большой ремкомплект Изображение.

Аптечку Изображение также использую голдовую, но тут, думаю, можно сэкономить и установить малый аналог.

Навыки экипажа.

В первую очередь необходимо выделить основные плюсы и минусы машины, чтобы понимать, какие моменты важно усилить. Кроме того, какие цели танк будет выполнять. Меня в первую очередь интересует роль светляка, но и не забываю про возможность пострелять.

На всякий случай напомню, что класс легких танков имеет постоянный бонус маскировки, не важно стоите ли вы на месте, либо находитесь в движении. Исключение составил лишь момент выстрела – тогда ваша незаметность сильно падает.

Для Т92 я бы выделил высокий базовый коэффициент маскировки, обзор, приятную стабилизацию и подвижность. Для фарма, нам необходимо быть незаметными и зрячими - по возможности усиливаем эти плюсы танка.

По этой причине для командира выбираем лампочку шестого чувства, вторым – маскировку. Имея три ряда дополнительных навыков – можно сбрасывать и брать боевое братство, четвертым – радиоперехват.

Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение

Наводчику – маскировка, плавный поворот башни. Далее также – боевое братство и в принципе неплохо будет смотреться снайпер, т.к. у наших снарядов довольно высокий урон по модулям. Но этот перк я бы брал на четвёртом-пятом ряду навыков.

Изображение

Мехводу сразу берем маскировку, далее я бы даже скорее поставил короля бездорожья. Попадая на слабые грунты или воду, танк насколько сильно теряет в повороте, что кажется, что вас поставили на рельсы. Третий ряд – боевое братство , а далее плавный ход или виртуоз.

469c0b47fde6557c66bf6126a4e89279.png      ac4481f928fa0bc3556b31e8a7f0c9cc.png      

Заряжающему - маскировку и бесконтактную боеукладку, далее братство и ремонт.

469c0b47fde6557c66bf6126a4e89279.png      ac4481f928fa0bc3556b31e8a7f0c9cc.png      Изображение

Тактика игры:

У данной машины есть все, чтобы эффективно подсвечивать вражеские танки.

Удельная мощность в 35 л.с/т. позволяет приятно передвигаться, а низкий силуэт и 400 метров базового обзора - применять различные стили игры. В зависимости от ситуации и карты мы можем использовать как активный, так и пассивный варианты разведки.

Опираясь на ваши предпочтения и опыт, можете подсвечивать врага, катаясь по локации, либо своевременно занять эффективный куст.

Выполняя свои непосредственные обязанности в первой половине боя, Вы сможете заработать серебро своим обзором. При этом желательно сохранить, как можно больше очков прочности – в конце боя их цена возрастает.

Когда количество танков на поле боя существенно снизилось, этот светляк будет особенно опасен. Благодаря высокому ДПМ-у мы легко справляемся с одинокими целями и артиллерией, нередко оставаясь незамеченными.

Важной задачей будет уничтожение вражеских светляков. По возможности не давайте им безнаказанно работать, и аккуратно отгрызайте от них очки прочности, благо, что орудие достаточно приятно стабилизировано. Вступать в перестрелку на размен хп крайне не желательно.

Стоит отметить, что владельцам Т92 нужно опасаться барабанных ЛТ, а также Т49 на фугаснице. Контролируйте их передвижение и не загоняйте себя в патовые позиции.

Пару слов о внутренних модулях.

Spoiler

Итог.

На мой взгляд, этот танк стоит своих денег, но подойдет он далеко не всем. В последнее время я предпочитаю легкие танки и Т92 подошел мне как «влитой».

Немаловажно, что он избавил от «унылого» фарма на других машинах. Бои протекают в постоянном напряжении, а низкий силуэт и незаметность навевают мне воспоминания о, некогда фановом, ELC AMX.

Не думаю, что этот танк можно считать ИМБОЙ - для его эффективного применения необходим немалый опыт игры в  World of Tanks. Да, у него есть масса плюсов, но и минусов немало.

Хотел бы еще раз подчеркнуть, что голдовый боекомплект выливается в «копеечку».

Сообщение отредактировал FlexoFF: 19 дек 2017 - 22:01

_C_E_H_O_K_O_C_ #3002 Отправлено 09 сен 2021 - 13:25

Подполковник

• Игроки
  • 52222 боя
  • 16 215
  • [CM-1] CM-1

Просмотр сообщенияNiko_de_Andjelo (09 сен 2021 - 12:50) писал:

Ему нужно брать: 

талант на + скорость, талант на точность, досылатель, турбину и вентилятор. И сверху полирнуть колой. Это будет один из лучших боевых ЛТ, если забыть про колёсников на фугасах, которые его контрят. 

вот так зайдет новичок, прочитает эту ерунду и ведь поставит

Просмотр сообщенияNiko_de_Andjelo (09 сен 2021 - 12:50) писал:

Я вот слил ещё 1800000 на второй комплект оборудки, где по дурости поставил глушак турбо и оптику. Не нужны они ему, он всё равно светится как новогодняя ёлка. 

КОП - нет не слышал:facepalm: 

светится как новогодняя елка танк с маскировкой 47% буду знать. и обзор за 500 метров тоже маленький видимо 

главный форума

Niko_de_Andjelo #3003 Отправлено 09 сен 2021 - 13:54

Старшина

• Игроки
  • 19405 боев
  • 411
  • [IP0NY] IP0NY

Просмотр сообщения_C_E_H_O_K_O_C_ (09 сен 2021 - 10:23) писал:

ТОП дамагеров видно из далека :honoring:

Молодец, что смотришь мой средний урон за первые 50 выездов на новом для меня танке нового для меня класса в сборках для пассивного и активного света. Сразу виден объективный и ответственный подход. Клоун. 

Вот тебе информация для размышления: 

1. Мой средний урон за последние 30 боёв на нём -- 924. Это с учётом того, что несколько боёв я отходил от компьютера во время отсчёта и возвращался к оконченному бою.  
  2. Из последних 30 битв я выжил в 30%, а за первые 20 я выжил 1 раз. 
  3. Мой средний урон на тяжёлых и средних танках в районе 1300, а на Т92 уже 700. Только вот у них есть 1500 ОЗ, прочная броня и высокая альфа, а у Т92 1000 ОЗ, нет брони и низкая альфа. 

Msemo kuhusu kupigwa nyeusi na nyeupe katika maisha ni uongo. Tayari pundamilia anajua kitu, amini mimi

316DeathRain #3004 Отправлено 10 сен 2021 - 18:55

Лейтенант

• Игроки
  • 52837 боев
  • 2 195
  • [AMLT] AMLT

Просмотр сообщенияNiko_de_Andjelo (08 сен 2021 - 05:51) писал:

Взял это ведро по причине того, что хотел научиться играть на ЛТ, а на преме это делать дешевле. К тому же по характеристикам выглядел неплохо. Потратил книжку на 250000 опыта, взял ББ, снайпера, лампу, бесконтактную. Поставил оптику, прибор на снятие незаметности врагов и прибор на ±засвет, его поставил в главное гнездо и получил ±2 секунды. Нанёс камо. В общем, подготовился по полной, слив в этот танк за раз 3875000 серебра. 

Выяснил, что не умею играть на ЛТ. Совсем. 

Первые два боя - два поражения с 0 пользой от меня. В первом на Малиновке поехал в поле, получил 750 от ИСУ прямо в момент выезда на поле с качанием маятника. Встал в кусты и понадеялся на маскировку+обзор. Ничерта. Меня с 300 метров засветил вражий ЛТ, я не засветил вообще никого и урона тоже 0. И нет, меня спалили не на выстреле - я не стрелял. 

Во втором бою в Руинберге я поехал на восток, но сперва подсветил центр. Центр я подсветил потеряв половину хп от борща через краешек башни на полном ходу. Это был первый выстрел врагов по мне. Тогда я уехал совсем на восток и встал в кусту. Метрах в 100 от меня стоял кёнпанзер, который меня засветил, а вот я его засветил только после его выстрела. Его тут же слили союзники, так что я получил 800 по засвету. Поехал вперёд, двигая аккуратно в кустах, получил выстрел от другой кустовой ПТ, которая даже не засветилась от этого. Умер. Третий бой, Редшир. Поехал светить центр. Опять меня светили в любой позиции, я не светил никого. 300 урона и 200 засвета, смерть. И опять бой начался с попадания в высунувшийся над горкой краешек башни первым снарядом, когда я летел на полном ходу выполняя манёвры уклонения. Я хз как это работает, походу на 8 уровне все снаряды летают минимум 1000 мысов, иначе это не объяснить. Я реально не понимаю, как играть на ЛТ. 

Что однозначно радует: уйти в минус на нём невозможно. В Малиновке с 0 любого урона и поражением я вышел в плюс на 3000. В Руинберге с 800 засвета + 600 своего я вышел в плюс на 18000 -- за поражение. Скажем так, на том же ИС-6 я получаю не намного больше. 

Однозначно буду качать полёвку на +2км/ч. 

И очень нужно научиться играть на световом ЛТ 8 уровня. Не знаю, гайды ли, привыкнуть ли, но боюсь, что первые игр 100 это будет танк с самой ужасной статой из всех, что есть у меня в ангаре. Я не ЛТшер, так что меня ждут боль и мучения. 

Если есть желание освоить лт то это точно не тот танк с которого надо начинать, особенно имея пустой экипаж. Маскировка на лт всегда шла первым перком.

Так же и оборудка малошум, коп и оптика. Где-то 45%. Елку собранную все равно только в ренген увидит, так как у нее маскировка гонится за 56%.

И т92 весьма сложный танчик,  медленный и довольно заметный.

Лучше уж потренить что нибудь вроде мт25 на 6 уровне.

Но если хочется светить то это будет эвен90 с экипажем ну где-то в 4 перка. Но для этого надо фармить учебники чтт на любом преме делается легко и не принужденно.

На Малиновке в центр катают только профи или ебр.  Я например даже не лезу по нубокустам, позиции чаще мертвые, не свалить вовремя если тяжи прокатят гору.

А так на т92 идет осторожный свет из кустиков. Обзор гонится до 500м, коп обязателен. Стрелять только с закрытых позиций. Пушка тут конечно неплохая но ни кто не боится этого смешного урона, поэтому будут упарывать даже ёлки.

Теперь я буду гнуть что хочу, когда хочу, кого хочу!:izmena:

Niko_de_Andjelo #3005 Отправлено 11 сен 2021 - 08:01

Старшина

• Игроки
  • 19405 боев
  • 411
  • [IP0NY] IP0NY

Просмотр сообщения316DeathRain (10 сен 2021 - 15:55) писал:

Если есть желание освоить лт то это точно не тот танк с которого надо начинать, особенно имея пустой экипаж. Маскировка на лт всегда шла первым перком.

Так же и оборудка малошум, коп и оптика. Где-то 45%. Елку собранную все равно только в ренген увидит, так как у нее маскировка гонится за 56%.

И т92 весьма сложный танчик,  медленный и довольно заметный.

Лучше уж потренить что нибудь вроде мт25 на 6 уровне.

Но если хочется светить то это будет эвен90 с экипажем ну где-то в 4 перка. Но для этого надо фармить учебники чтт на любом преме делается легко и не принужденно.

На Малиновке в центр катают только профи или ебр.  Я например даже не лезу по нубокустам, позиции чаще мертвые, не свалить вовремя если тяжи прокатят гору.

А так на т92 идет осторожный свет из кустиков. Обзор гонится до 500м, коп обязателен. Стрелять только с закрытых позиций. Пушка тут конечно неплохая но ни кто не боится этого смешного урона, поэтому будут упарывать даже ёлки.

Мой экипаж даже изначально не был пустым - я влил в него несколько разных книжек, добившись 1.5 перка. ББ -- это вам не шутки, очень мощный перк для любого танка. А спустя 50 боёв я влил ещё одну двухмиллионную книжку, и получил 2.23 перка (23% маскировки). 

Да почему коп? Он же абсолютно бесполезен, разве нет? По кустам тебя в любом случае засветят раньше, а значит, их нужно избегать, поставив вместо копа что-то поинтереснее. То же самое радио -- имба. У меня два набора оборудования. Для разведки: коп радио и оптика. И для крысиных пострелушек в борта с насветом: турбо оптика и глушак. 

Ну да, медленный. Но мне обычно не столько скорости не хватает, сколько горит от фугасных колёсников, против которых 0 шансов -- я им на 3, максимум на 4 выстрела. 

мт25 мне не понравился, он огромный. И не прем. 

ок.

понял.

зачем коп-то? Радио в 100500 раз полезнее. Пушка имбовая. Да, всякие фугасы и барабаны нас перестреляют, но а) на Т92 в принципе нельзя вступать в перестрелки, тем более с барабанами и б) получать каждые 4 секунды урон в борт непонятно откуда - очень нервирует людей. Тяжи, которые мирно танковали, начинают елозить, встают на гуслю в неудобном положении, вертятся, пока пытаются встать лбом ко мне - получают в борт от наших тяжей, с которыми изначально бодались. Короче, чисто технически я наношу 700-1500 урона, скажем, но благодаря действиям на нервы враг получает ещё по меньшей мере столько же урона от моих союзников, который он не получил бы, если бы я не стрелял ему в борта. 

Сообщение отредактировал Niko_de_Andjelo: 11 сен 2021 - 08:08

Msemo kuhusu kupigwa nyeusi na nyeupe katika maisha ni uongo. Tayari pundamilia anajua kitu, amini mimi

Simeon_Stalin #3006 Отправлено 11 сен 2021 - 15:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34751 бой
  • 2 700
  • [DEDAH] DEDAH

Просмотр сообщенияNiko_de_Andjelo (11 сен 2021 - 10:01) писал:

Мой экипаж даже изначально не был пустым - я влил в него несколько разных книжек, добившись 1.5 перка. ББ -- это вам не шутки, очень мощный перк для любого танка. А спустя 50 боёв я влил ещё одну двухмиллионную книжку, и получил 2.23 перка (23% маскировки). 

Да почему коп? Он же абсолютно бесполезен, разве нет? По кустам тебя в любом случае засветят раньше, а значит, их нужно избегать, поставив вместо копа что-то поинтереснее. То же самое радио -- имба. У меня два набора оборудования. Для разведки: коп радио и оптика. И для крысиных пострелушек в борта с насветом: турбо оптика и глушак. 

Ну да, медленный. Но мне обычно не столько скорости не хватает, сколько горит от фугасных колёсников, против которых 0 шансов -- я им на 3, максимум на 4 выстрела. 

мт25 мне не понравился, он огромный. И не прем. 

ок.

понял.

зачем коп-то? Радио в 100500 раз полезнее. Пушка имбовая. Да, всякие фугасы и барабаны нас перестреляют, но а) на Т92 в принципе нельзя вступать в перестрелки, тем более с барабанами и б) получать каждые 4 секунды урон в борт непонятно откуда - очень нервирует людей. Тяжи, которые мирно танковали, начинают елозить, встают на гуслю в неудобном положении, вертятся, пока пытаются встать лбом ко мне - получают в борт от наших тяжей, с которыми изначально бодались. Короче, чисто технически я наношу 700-1500 урона, скажем, но благодаря действиям на нервы враг получает ещё по меньшей мере столько же урона от моих союзников, который он не получил бы, если бы я не стрелял ему в борта. 

У меня Т92 был первым танком с которого у меня зашел свет и я понял, что я таки ЛТвод-любитель.

Так вот, рассказываю. Все сборки ЛТ на свет сегодня выглядят однозначно - командирка+оптика+глушак+доппай. По перкам - лампа, фулл-маскировка, фулл-братство, фулл-обзор. И это _минимум_. Потому что на территории взрослых дядей будет так - командирка+боновая оптика+трф.глушак+доппай+инстр.на маскировку, ну и добавка к перкам -  все перки на время засвета, стаба+снайпер для урона.

Зачем нужен КОП? КОП резко повышает эффективность при работе по кустам, против кустов, ну и в дефе против поджима инвизных ЛТ. Это не говоря про работу по перекаткам в чистом поле на предельных дистанциях. Все это уже посчитано, измеряно и т.д. Не хочешь катать с КОПом? Ну либо готовься страдать, либо ищи другой класс техники (ну там ЛТ-дамагеры, СТшки и т.п.).

Доппай!? Пфф, доппай тоже обязателен. Ибо он дает такой буст ко всем ТТХ который стабильно и надежно отыгрывается. Не хочешь ставить доппай!? Не играй на ЛТ. Ибо это будет пустая трата времени.

Т92 это _медленный_ кустовой ЛТ, с нормальной тягой и нормальным орудием. Т92 это как Елка с ухудшенной маскировкой, но с тягой и цикличным орудием. Агрессия в нем есть, но она идет не за счет скорости как у Ебра, и не за счет чистого инвиза как Елки, и не за счет ДПМа-фугасов как у Синяка. Агрессия идет от точного сочетания разных режимов игры - тут забрал позицию, встал в пассивный свет, ну и пусть вражины вкатывают, ломая себе лицо, а тут - активно посветил краешком башни, а там отыграл от инвиза, продавив по кустам за счет КОПа, где-то отыграл эпизод ПВП, поснайперил, просочился по флангу, сменил фланг, ну и т.п. Т.е. Т92 это требовательный и активный танк и на нем нужно постоянно быть в моменте.

Проблема не в том, что ты "не понимаешь как играть на ЛТ" - у тебя ж сам танк собран неправильно. И пока сборку не сменишь - любые гайды и советы бесполезны. Удачи.

ЛТвод-любитель.

Niko_de_Andjelo #3007 Отправлено 12 сен 2021 - 17:16

Старшина

• Игроки
  • 19405 боев
  • 411
  • [IP0NY] IP0NY

Просмотр сообщенияSimeon_Stalin (11 сен 2021 - 12:58) писал:

У меня Т92 был первым танком с которого у меня зашел свет и я понял, что я таки ЛТвод-любитель.

Так вот, рассказываю. Все сборки ЛТ на свет сегодня выглядят однозначно - командирка+оптика+глушак+доппай. По перкам - лампа, фулл-маскировка, фулл-братство, фулл-обзор. И это _минимум_. Потому что на территории взрослых дядей будет так - командирка+боновая оптика+трф.глушак+доппай+инстр.на маскировку, ну и добавка к перкам -  все перки на время засвета, стаба+снайпер для урона.

Зачем нужен КОП? КОП резко повышает эффективность при работе по кустам, против кустов, ну и в дефе против поджима инвизных ЛТ. Это не говоря про работу по перекаткам в чистом поле на предельных дистанциях. Все это уже посчитано, измеряно и т.д. Не хочешь катать с КОПом? Ну либо готовься страдать, либо ищи другой класс техники (ну там ЛТ-дамагеры, СТшки и т.п.).

Доппай!? Пфф, доппай тоже обязателен. Ибо он дает такой буст ко всем ТТХ который стабильно и надежно отыгрывается. Не хочешь ставить доппай!? Не играй на ЛТ. Ибо это будет пустая трата времени.

Т92 это _медленный_ кустовой ЛТ, с нормальной тягой и нормальным орудием. Т92 это как Елка с ухудшенной маскировкой, но с тягой и цикличным орудием. Агрессия в нем есть, но она идет не за счет скорости как у Ебра, и не за счет чистого инвиза как Елки, и не за счет ДПМа-фугасов как у Синяка. Агрессия идет от точного сочетания разных режимов игры - тут забрал позицию, встал в пассивный свет, ну и пусть вражины вкатывают, ломая себе лицо, а тут - активно посветил краешком башни, а там отыграл от инвиза, продавив по кустам за счет КОПа, где-то отыграл эпизод ПВП, поснайперил, просочился по флангу, сменил фланг, ну и т.п. Т.е. Т92 это требовательный и активный танк и на нем нужно постоянно быть в моменте.

Проблема не в том, что ты "не понимаешь как играть на ЛТ" - у тебя ж сам танк собран неправильно. И пока сборку не сменишь - любые гайды и советы бесполезны. Удачи.

Ок, попробую поменять турбину на коп во втором наборе (турбина глушак оптика). Хотя лично я разницы с первым набором, где коп уже есть (коп оптика радио) -- не замечал. 

JMYP #3008 Отправлено 12 сен 2021 - 17:52

Майор

• Игроки
  • 43067 боев
  • 8 010

Просмотр сообщенияNiko_de_Andjelo (12 сен 2021 - 14:16) писал:

Ок, попробую поменять турбину на коп во втором наборе (турбина глушак оптика). Хотя лично я разницы с первым набором, где коп уже есть (коп оптика радио) -- не замечал. 

Турбина не поможет, так как ты всё равно от лт уехать не сможешь, догонят и накажут. Играй пассивным светляком: фулмаскировка+бб+камок+малошумка+оптика(лучше боновая) +КОП в спецслот и перки на обзор. У меня с такой сборкой 500+ метров  и 46% маскировки. Если вкачал ПМ, то вторым набором бери упор в дпм, для игры на городских картах. У танка нет альфы, широкий, плоский и картонный корпус привет фугасы и ваншоты от арты, нет максималки. Имхо, один из самых слабых премЛТ, для рефералки пойдет, но но за деньги или голду вообще рубля не стоит. Лучше по трейдину слить какой-нибудь реферальный танк и взять ёлку, на ней прямить руки, так как она может иногда выручать за счёт размеров и маскировки. Т92 так не может. 

Казино всегда в плюсе. 

Simeon_Stalin #3009 Отправлено 13 сен 2021 - 07:22

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34751 бой
  • 2 700
  • [DEDAH] DEDAH

Просмотр сообщенияNiko_de_Andjelo (12 сен 2021 - 19:16) писал:

Пфф, Нико. Прямым текстом повторю, ты извини - командирка, глушак, доппай и перки работают только вместе на ЛТ. Хоть один элемент уберешь - все, суши весла. Попробуй, покатай, посмотри что и как. Удачи.

ЛТвод-любитель.

_HARKONNEN_ #3010 Отправлено 13 сен 2021 - 23:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45361 бой
  • 1 168
  • [SQUIG] SQUIG

Просмотр сообщенияSimeon_Stalin (13 сен 2021 - 07:22) писал:

командирка, глушак, доппай и перки работают только вместе на ЛТ. Хоть один элемент уберешь - все, суши весла. Попробуй, покатай, посмотри что и как. Удачи.

да, пришел к этому опытным путем, и года не прошло

London muss brennen

Niko_de_Andjelo #3011 Отправлено 16 сен 2021 - 22:15

Старшина

• Игроки
  • 19405 боев
  • 411
  • [IP0NY] IP0NY

Взял мастера. Случайно. При поражении. 4031 насвета и 3193 урона. 

При этом я взял 1668 опыта, но первую степень на этом же танке неделю назад я взял за 1832 опыта. 

Оборудование: КОП, глушитель, оптика. Никакой колы, обычная ремка с аптечкой и автоматический огнетушитель. 

Spoiler

Spoiler
Spoiler

NoMoneyNoHoney #3012 Отправлено 17 сен 2021 - 18:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 41788 боев
  • 26
У меня по этому танку только один вопрос, почему он так засвечивается, это просто *******? Маскировка на максимуме. Я уже на нём просто боюсь близко подъезжать. Единственный такой ЛТ, у меня шеридан так не светится как этот "танк"
Некоторые принимют терпимость за доброту, а доброту за слабость. Так вот это глупость, для некоторых - фатальная.

Fedya_Na_Mopebe #3013 Отправлено 27 сен 2021 - 22:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 69294 боя
  • 1 470
  • [M77] M77

Просмотр сообщенияNoMoneyNoHoney (17 сен 2021 - 15:51) писал:

У меня по этому танку только один вопрос, почему он так засвечивается, это просто *******? Маскировка на максимуме. Я уже на нём просто боюсь близко подъезжать. Единственный такой ЛТ, у меня шеридан так не светится как этот "танк"

воооот, я зашел написать именног это)) это не лт это уета... светится как будто не на лт, а на ОХО ездишь...

mitek412 #3014 Отправлено 29 сен 2021 - 13:21

Лейтенант

• Игроки
  • 53532 боя
  • 1 783
танк чем то и хорош. но угнетает то что скорость ему дали самую маленькую из всех ЛТ хотя судя по удельной мощности двигателя  он и 65 может  ехать. да и стоимость альтернативного снаряда заоблачная хотя до ввода танка Т92  этот снаряд использовался на пушке ЛТ седьмого уровня и стоил 4300 серебра и когда ввели Т92  игроки возмутились о разнице в цене одинаковых снарядов но разработчики просто тупо подняли цены на все снаряды этого типа... для этого танка был нужен АП скорости хотя бы до 65 а не увеличивать пробитие.... зачем и почему так сделали выводы делайте сами. 

realmadmaxx #3015 Отправлено 30 сен 2021 - 06:13

Капитан

• Игроки
  • 75520 боев
  • 5 133

Пока мой самый удачный бой на этом танке

В лт не спец,ибо крабЭ:crab:

Из оборудования оптика+ветель+досыл

Мой бывалый старичёк: FX-6100,12 Gb, Radeon HD4650 1 Gb,2 HDD

Jaaaagrrrr #3016 Отправлено 03 окт 2021 - 22:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32646 боев
  • 1 266
  • [THSGG] THSGG
Самый слабый ЛТ на уровне, пожалуй лучшей сборкой будет рога сетка и КОП, встать в куст и уйти пить чай :trollface:

Gavitoff #3017 Отправлено 08 окт 2021 - 13:01

Майор

• Игроки
  • 57682 боя
  • 8 563
  • [5L4Y] 5L4Y

Просмотр сообщенияJaaaagrrrr (03 окт 2021 - 19:59) писал:

Самый слабый ЛТ на уровне, пожалуй лучшей сборкой будет рога сетка и КОП, встать в куст и уйти пить чай :trollface:

ты таки сначала доедь до этого куста.. а вообще совки как по мне хуже.во всяком случае как именно лт.

"Друже, а можно мне у Вас спросить? Вы когда брали танк смотрели его ТТХ? Вы ожидали что они написаны как-то неправильно, и они на самом деле другие? Или Вам сейчас танк надоел, и Вы хотите его переделать в другой??"( _I_F_ о т34-3   продолжайте донатить:trollface:)

Пока арта немного не влияет,
Снаряды в землю падают немножно,
А в руководстве лицемеры и вруны,
Я ни рубля не занесу картошке.

Jaaaagrrrr #3018 Отправлено 08 окт 2021 - 14:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32646 боев
  • 1 266
  • [THSGG] THSGG

Просмотр сообщенияGavitoff (08 окт 2021 - 13:01) писал:

ты таки сначала доедь до этого куста.. а вообще совки как по мне хуже.во всяком случае как именно лт.

Ну кстати по серьезке, я накатал 87 боев (пока не кончились очки боевого пропуска), апнул отметку с 74 до 87, из них я боев 15 наверное скатал с трубами, КОП и чем-то еще (забыл, но кажется вентиль). И вот результативность не поменялась никак по сравнению со стандартными КОП-МСВ-Оптика. Поэтому поменял обратно, стоять в кусту мне слишком скучно.

А если у тебя претензии к динамике, то это вообще очень странно, его низкая максималка с лихвой компенсируется проходимостью и удельной мощностью. Условно, ёлка доезжает до кустов в те же тайминги, поскольку чуть какой уклон вверх, максималку она держать не может.

Gavitoff #3019 Отправлено 08 окт 2021 - 17:54

Майор

• Игроки
  • 57682 боя
  • 8 563
  • [5L4Y] 5L4Y

Просмотр сообщенияJaaaagrrrr (08 окт 2021 - 11:55) писал:

Ну кстати по серьезке, я накатал 87 боев (пока не кончились очки боевого пропуска), апнул отметку с 74 до 87, из них я боев 15 наверное скатал с трубами, КОП и чем-то еще (забыл, но кажется вентиль). И вот результативность не поменялась никак по сравнению со стандартными КОП-МСВ-Оптика. Поэтому поменял обратно, стоять в кусту мне слишком скучно.

А если у тебя претензии к динамике, то это вообще очень странно, его низкая максималка с лихвой компенсируется проходимостью и удельной мощностью. Условно, ёлка доезжает до кустов в те же тайминги, поскольку чуть какой уклон вверх, максималку она держать не может.

тайминги доезда одно а сарайность и маскировка совсем другое..если елка еще способна пережить не очень наглого ололошера на том же колесе то американские сараи не очень.

92 конечно достаточно универсален на первый взгляд-но именно свет это не про него.равно как и все прочее.он такой..средненький во всем.ну разве что обзор выше многих но с таким экипажем бестолковым его еще раскачай как следует.вспотеешь.задачка не на один год.

вообще мне в 92 не нравится только альфа.(к сараям амерским я привык)

чем хороши лт-встал в куст как балбес с рогами-а задачки то выполняются пока ты в ютубчик залипаешь)) и лбз и пропуск.. я так помнится на чернобыле финальную лт 15 закрыл.несмотря на все эти вопли что рога зашквар.кусты для нубов.а чернобыль это активный ст и прочее кококо.

кстати.такой вот 92 типа посредственный а попробуй на нем мастера возьми:teethhappy: я 1 степень вспотел выбивать)

Сообщение отредактировал Gavitoff: 08 окт 2021 - 17:57

"Друже, а можно мне у Вас спросить? Вы когда брали танк смотрели его ТТХ? Вы ожидали что они написаны как-то неправильно, и они на самом деле другие? Или Вам сейчас танк надоел, и Вы хотите его переделать в другой??"( _I_F_ о т34-3   продолжайте донатить:trollface:)

Пока арта немного не влияет,
Снаряды в землю падают немножно,
А в руководстве лицемеры и вруны,
Я ни рубля не занесу картошке.

Jaaaagrrrr #3020 Отправлено 09 окт 2021 - 10:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32646 боев
  • 1 266
  • [THSGG] THSGG

Просмотр сообщенияGavitoff (08 окт 2021 - 17:54) писал:

тайминги доезда одно а сарайность и маскировка совсем другое..если елка еще способна пережить не очень наглого ололошера на том же колесе то американские сараи не очень.

92 конечно достаточно универсален на первый взгляд-но именно свет это не про него.равно как и все прочее.он такой..средненький во всем.ну разве что обзор выше многих но с таким экипажем бестолковым его еще раскачай как следует.вспотеешь.задачка не на один год.

вообще мне в 92 не нравится только альфа.(к сараям амерским я привык)

чем хороши лт-встал в куст как балбес с рогами-а задачки то выполняются пока ты в ютубчик залипаешь)) и лбз и пропуск.. я так помнится на чернобыле финальную лт 15 закрыл.несмотря на все эти вопли что рога зашквар.кусты для нубов.а чернобыль это активный ст и прочее кококо.

кстати.такой вот 92 типа посредственный а попробуй на нем мастера возьми:teethhappy: я 1 степень вспотел выбивать)

Кажется, у меня 49% маскировки на нем получилось. Не то как у елки под 55, но сильнее других ЛТ-8.

_C_E_H_O_K_O_C_ #3021 Отправлено 14 окт 2021 - 12:51

Подполковник

• Игроки
  • 52222 боя
  • 16 215
  • [CM-1] CM-1
три метки я конечно взял, но играть на нем удовольствия никакого нет. Пушка очень слабенькая + вялая динамика. Светит хорошо, но разве этим кого-то удивишь.. Скучный и не интересный. 

главный форума

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных