Перейти к содержимому

Что будет верно для API и потребности оборудования?

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
В теме одно сообщение

Konstantin18ko #1 Отправлено 08 Дек 2017 - 10:30

Сержант

• Игроки
  • 11575 боев
  • 146

API имеет метод auth/info, который возвращает, как я понял, JSON. Возникает вопрос: Я хочу перевести значения и как будет правильно - перевести их в в коде или перевести в БД?

В первом случае, надо будет лезть в код, для изменения текста, во втором частые запросы в БД. 

Первый вариант:

account_id=111111

print "ID игрока: "+account_id

Второй:

Сделать в БД таблицу: id, name_en, name_ru. И в неё вносить переименую и её перевод и оттуда брать, но боюсь это будет много ресурсов есть. 

Молитва танкиста
Да сохранит меня Господь от нуба в команду входящего, от фугаса с неба летящего, от снаряда не пробивающего, от рикошета подлого, от школоты, своих мочущей, от боеукладки подрыва, да прибудут со мною мои товарищи,да не уснет арта наша на поле боя, да не сольемся мы минуты за три.
"В бой!"
(с).

Ryo_Saeba #2 Отправлено 08 Дек 2017 - 10:34

X-Y-Z

• Глобальные модераторы
  • 21212 боев
  • 9 091

Питончег, родимый. Судя по "принт" синтаксису. 

Имхо, всяко проще код руками подправить под нужные выводы "принт" команд, чем каждый раз туда-сюда БД дёргать и уж тем более заводить отдельную таблицу с переводами (если не предполагается делать сайт\портал\приложение мультиязычным, конечно).

Ore no na wa Saeba Ryo. Tokai ni sukuu mushikera-domo o souji suru. Sore ga ore no shigoto da. Ore no buki wa koruto paison san-go-nana magunamu. 

Utsu nukenai no wa bijou no haato dake sa. Juukou o furuwaseru atsui namari wa aku o shitomeru One-Hole-Shot. 

Ichido ore ni hamukatta yatsu mo nidome wa jigoku de damari komu. Sore ga ore no yari kata. 

Dareka ga ore ni itta, 'Ore ni wa chi to shoen to... ...soshite bara no kaori ga yoku niau' to. Ore wa tokai no sweeper. Hito yonde 'City Hunter'

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных