Перейти к содержимому

Реальная причина угасания интереса к игре у игроков.

серебро ура! новый патч спасибо ВГ пропадает желание играть

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 382

JDante #1 Отправлено 09 Дек 2017 - 21:18

Лейтенант

• Игроки
  • 11730 боев
  • 1 619

Всем привет.

Этот вопрос давно всех интересует, на форуме вон куча тем, но все в них касаются лишь обид на скрытые нерфы и баланс с вбр-ом.

Но на самом деле влияют на игроков другие факторы, действия на себе которые игроки не в состоянии ощутить, поэтому пытаются найти причину в другом.

итак кратко  о реальных  причинах

1)  ведение статистики , как бы кто не спорил, но статистика висит над каждым как доктор ватсон и вычисляет под лупой "А НЕ РАК ЛИ ТЫ ЧАСОМ"друг.

Новички не чувствуют давления от нее, но чем игрок опытней тем важней ему показатели статистики на аккаунте, многие ПАПКИ панически боятся даже трогать технику с процентом побед 65%.

Когда как опытные ждут повышения показателей "ранней" статы, оттого и столько нервов за сливы.

2) дикое несоответствие сил необходимых вложить в бой для победы его результатам, ты тащишь бой, анализируешь карту действуешь по уму, превозмогаешь в конце концов и когда тебе кажется, что за все это тебе героя пора давать, тебе дают среднюю награду и так же серебра..  такое просто заставляет игроков УСТАВАТЬ физически, игра заставляет тебя брать ее количеством а не качеством. Нового боя подобного уже не хочется.

3) засилие прем техники, возведение ее на пъедистал, я думаю тут без комментариев, да прем техника это круто, но тут есть подводные камни

игроки ставят эти танки в любимчики, и ждут от них побед и ногиба, да только прем техника не развивается, не качает другие ветки да и ТТХ часто ниже чем у прокачиваемых машин, происходит фрустрация, когда прем бросать жалко катать он же лучше во всем, а надо ездить на линейных танках,а ты к тому же бабосы заплатил то!

4) чтобы достичь в игре верха, нужны тонны опыта , это много работы, что просто отпугивает, помните стартовый ролик ВГ где было мол, что за месяц в мире танков можно достич того, что делают в других ММО 2-3 года? Типа зачем напрягаться, иди в танки, через месяц ненапряжной игры у тебя все топ, так и было по сути =)) в году 11 том

А СЕЙЧАС? посмотрите на эти ветки, да это же кошмар лютый, столько фарма нужно. 

5) голдовые беоприпасы и как следствие обида и потеря азарта пробития, что уж таить, всегда воспринималось игроками как некая лазейка за деньги, возможность нарушить правила брони и игры,  и пробить там где не должен был ..по сути

честно - обидно

6) ооочень много ТЯЖЕЛОЙ техники в боях (НЕ КЛАССА ИГРЫ, А ТЯЖЕЛОЙ В СМЫСЛЕ ТРУДНОЙ ДЛЯ ИГРЫ С НЕЙ) , в игре засилие мега имб, не смотря на их баланс, игра становится похожа на шахматы, а не на рубилово

ошибки в игре караются очень строго, в рандом боях не достаточно теперь взять хороший танк, надо выбирать направление и учитывать особенности ВСЕЙ техники врага,а иначе цена ошибки очень высока, а урон у ИМБ огромный

ну вот ребят, 6 причин, которые реально давят на игрока, опытного само-собой, и заметье я не слова не сказал о ТТХ машин, балансере и прочим вещам, ибо они реально второсортны.

если бы с этими 6 было все ок, все бы играли не парились

многие скажут,ок бро,а чего ты тогда предлагаешь? 

да ребят я бы предложил вот это

Spoiler

, но это мое личное мнение не влияющее на факты усталости от игры и эти вещи провоцирующие ее.

Сообщение отредактировал JDante: 18 Дек 2017 - 15:21

а вот назло статистам, повысить игрокам уровень скила до максимума, что изменится в рандоме?  .. ничего, просто какие-то там раки потеряют крутую стату :trollface: (с) дух ранговых боев

kojot7 #2 Отправлено 10 Дек 2017 - 00:20

Майор

• Игроки
  • 10249 боев
  • 8 931
Очередной иксперт вылез прояснять на тему того, отчего людям танки надоели.
88465902eb06dc4a6968c52353fcf9f0.png

Casper48L #3 Отправлено 10 Дек 2017 - 02:12

Подполковник

• Игроки
  • 33952 боя
  • 15 294
  • [330-M] 330-M

Не нашел пункта "Надоело (n+) лет уже в одну и ту же игру шпилить" - видимо это нереальная причина, от такого нескольких лет задротства интересы не угасают :teethhappy::popcorn:, только от "проблэмЪ игры"

Само название темы и разбор по пунктам у аффтора радует. Сидит такой игрок, угасает у него интерес к игре - и нифига он бедолага не понимает почему, но это же "давно всех интересует", соответственно и игрока из моего примера тоже. Идет он на форум, а тут - обана, темка нужная, темка правильная. И узнал из нее наш игрок что же его тяготит на самом деле и почему игра ему не мила стала. И ушел игрок окрыленным...

:facepalm:

Сообщение отредактировал Casper48L: 10 Дек 2017 - 02:20

JMYP #4 Отправлено 10 Дек 2017 - 05:24

Старшина

• Игроки
  • 29557 боев
  • 643

Просмотр сообщенияCasper48L (09 Дек 2017 - 23:12) писал:

Не нашел пункта "Надоело (n+) лет уже в одну и ту же игру шпилить" - видимо это нереальная причина, от такого нескольких лет задротства интересы не угасают :teethhappy::popcorn:, только от "проблэмЪ игры"

Само название темы и разбор по пунктам у аффтора радует. Сидит такой игрок, угасает у него интерес к игре - и нифига он бедолага не понимает почему, но это же "давно всех интересует", соответственно и игрока из моего примера тоже. Идет он на форум, а тут - обана, темка нужная, темка правильная. И узнал из нее наш игрок что же его тяготит на самом деле и почему игра ему не мила стала. И ушел игрок окрыленным...

:facepalm:

Ну да, тоже не понял, почему афтар не включил этот очевидный пункт в свои срывы покровов .зато напейсал кучу ненужного. Голда- давно в продаже за серу и всем доступна бесплатно, про тяжей в сетапах вообще не понял, а прокачка за месяц до 10 левела вполне реальна с премом и резервами

ПС. Лично мне игра не надоела, но уже нет той эйфории, когда начинал только играть, я думаю, это естественно учитывая 28 к боев

Кидок со льготными премами вышел по круче марафона на е-25....

Tankist_Berkut #5 Отправлено 10 Дек 2017 - 06:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 50476 боев
  • 951
  • [_KHA_] _KHA_
У меня например причина угасание интереса к игре это несоответствие вложенных средств и конечный результат. За 5 лет в игре я наверное вложил где-то около 50 тыс. и что в итоге? Да ничего. стата плавает в диапозоне 49-51% нет никакого прогресса. Я и понял на фига мне это надо нет результата-нет вам денег. Все лавочка закрылась. Я 5 лет ждал и надеялся.

Bobka1989 #6 Отправлено 10 Дек 2017 - 10:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31546 боев
  • 2 557

Просмотр сообщенияTankist_Berkut (10 Дек 2017 - 09:42) писал:

У меня например причина угасание интереса к игре это несоответствие вложенных средств и конечный результат. За 5 лет в игре я наверное вложил где-то около 50 тыс. и что в итоге? Да ничего. стата плавает в диапозоне 49-51% нет никакого прогресса. Я и понял на фига мне это надо нет результата-нет вам денег. Все лавочка закрылась. Я 5 лет ждал и надеялся.

стату надо поднимать на тех танках , на которых умеешь играть . и прокачивать на них экипаж и поднимать пп . ну и тут верно сказали - игра ведь может просто надоесть . а есть такие , кому не надоела ? 

считать , что от доната у тебя % полезет вверх - это ахтунг . :trollface:

Сообщение отредактировал Bobka1989: 10 Дек 2017 - 10:12

Ne_Tankist58 #7 Отправлено 10 Дек 2017 - 10:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10990 боев
  • 1 166

Просмотр сообщенияBobka1989 (10 Дек 2017 - 10:11) писал:

стату надо поднимать на тех танках , на которых умеешь играть . и прокачивать на них экипаж и поднимать пп . ну и тут верно сказали - игра ведь может просто надоесть . а есть такие , кому не надоела ? 

считать , что от доната у тебя % полезет вверх - это ахтунг :trollface:

А кто тебе сказал, что не полезет?   Кто так думает -  это ахтунг.  

Bobka1989 #8 Отправлено 10 Дек 2017 - 10:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31546 боев
  • 2 557

Просмотр сообщенияNe_Tankist58 (10 Дек 2017 - 13:40) писал:

поподоробнее , я эту *** уже 5 год читаю . купил премов , донатил исправно год-полтора в свое время - чет пп не особо полез . 

fuad13 #9 Отправлено 10 Дек 2017 - 11:50

Старшина

• Игроки
  • 68178 боев
  • 575
  • [RUCF] RUCF
Интересно, интересно! От чего бомбит у игроков не написал, а вот, что, вообще не является проблемой указал и вывел в ранг первостепенной проблемы.
Про тяжей вообше улыбнуло. И про рубилово. В соседней теме игрок наоборот говорил о том как надоел БТР и нет шахматной составляющей. Вот из за таких кардинально расхожих мнений разрабы и не знают что делать. Тронут одно, вайн начинается с другого.
Согласен только про статистику. Обнулил бы, даже за золото. Твинк открывать ради статы, время в помойку выбросить. А свой аккаунт почистить от следов былых ошибок я бы согласился. 

Сообщение отредактировал fuad13: 10 Дек 2017 - 11:52

Никогда не обижайтесь на оскорбления со стороны!Если обезьяна научилась говорить это не значит что она говорит правду!

sammit62 #10 Отправлено 10 Дек 2017 - 11:57

Старшина

• Игроки
  • 20671 бой
  • 401
  • [JOLLI] JOLLI

Просмотр сообщенияJDante (09 Дек 2017 - 21:18) писал:

Всем привет.

Этот вопрос давно всех интересует, на форуме вон куча тем, но все в них касаются лишь обид на скрытые нерфы и баланс с вбр-ом.

Но на самом деле влияют на игроков другие факторы, действия на себе которые игроки не в состоянии ощутить, поэтому пытаются найти причину в другом.

итак кратко  о реальных  причинах

1)  ведение статистики , как бы кто не спорил, но статистика висит над каждым как доктор ватсон и вычисляет под лупой "А НЕ РАК ЛИ ТЫ ЧАСОМ"друг.

Новички не чувствуют давления от нее, но чем игрок опытней тем важней ему показатели статистики на аккаунте, многие ПАПКИ панически боятся даже трогать технику с процентом побед 65%.

Когда как опытные ждут повышения показателей "ранней" статы, оттого и столько нервов за сливы.

2) дикое несоответствие сил необходимых вложить в бой для победы его результатам, ты тащишь бой, анализируешь карту действуешь по уму, превозмогаешь в конце концов и когда тебе кажется, что за все это тебе героя пора давать, тебе дают среднюю награду и так же серебра..  такое просто заставляет игроков УСТАВАТЬ физически, игра заставляет тебя брать ее количеством а не качеством. Нового боя подобного уже не хочется.

3) засилие прем техники, возведение ее на пъедистал, я думаю тут без комментариев, да прем техника это круто, но тут есть подводные камни

игроки ставят эти танки в любимчики, и ждут от них побед и ногиба, да только прем техника не развивается, не качает другие ветки да и ТТХ часто ниже чем у прокачиваемых машин, происходит фрустрация, когда прем бросать жалко катать он же лучше во всем, а надо ездить на линейных танках,а ты к тому же бабосы заплатил то!

4) чтобы достичь в игре верха, нужны тонны опыта , это много работы, что просто отпугивает, помните стартовый ролик ВГ где было мол, что за месяц в мире танков можно достич того, что делают в других ММО 2-3 года? Типа зачем напрягаться, иди в танки, через месяц ненапряжной игры у тебя все топ, так и было по сути =)) в году 11 том

А СЕЙЧАС? посмотрите на эти ветки, да это же кошмар лютый, столько фарма нужно.

5) голдовые беоприпасы и как следствие обида и потеря азарта пробития, что уж таить, всегда воспринималось игроками как некая лазейка за деньги, возможность нарушить правила брони и игры,  и пробить там где не должен был ..по сути

честно - обидно

6) ооочень много ТЯЖЕЛОЙ техники в боях, в игре засилие мега имб, не смотря на их баланс, игра становится похожа на шахматы, а не на рубилово

ошибки в игре караются очень строго, в рандом боях не достаточно теперь взять хороший танк, надо выбирать направление и учитывать особенности ВСЕЙ техники врага,а иначе цена ошибки очень высока, а урон у ИМБ огромный

ну вот ребят, 6 причин, которые реально давят на игрока, опытного само-собой, и заметье я не слова не сказал о ТТХ машин, балансере и прочим вещам, ибо они реально второсортны.

если бы с этими 6 было все ок, все бы играли не парились

многие скажут,ок бро,а чего ты тогда предлагаешь?

да ребят я бы предложил вот это

Spoiler

, но это мое личное мнение не влияющее на факты усталости от игры и эти вещи провоцирующие ее.

1 очень многа видов статы , пусть будет. Кому то игра интересна кому то стата , фломастеры разные...

2 просто решается одноуровневыми боями или +-1.

3 просто у прем техники отобрать самое важное льгота по уровню боев.

4 не мешает ни разу.

5 с голдой все просто, сделать за голду, хочеш нагибать плати реальное бабло.

6 еще проще, растащить технику до 12 уровней(щас 10),особенно начиная с 7 уровня и дальше.

И будет нам (игрокам рачкистам )многа счастья.

Napalmist #11 Отправлено 10 Дек 2017 - 12:00

Капитан

• Игроки
  • 25335 боев
  • 7 319
Отключать стату - это вин, типа чтобы никто не видел, что та РАК, и чтобы сам про это забыл. Да только РАКОМ не перестанешь быть, и так же твою мамку будут водить в кино благодарные союзники.

fuad13 #12 Отправлено 10 Дек 2017 - 13:15

Старшина

• Игроки
  • 68178 боев
  • 575
  • [RUCF] RUCF

Просмотр сообщенияNapalmist (10 Дек 2017 - 09:00) писал:

Отключать стату - это вин, типа чтобы никто не видел, что та РАК, и чтобы сам про это забыл. Да только РАКОМ не перестанешь быть, и так же твою мамку будут водить в кино благодарные союзники.

Рандом штука не предсказуемая. Дол....в и  среди статистов достаточно. И был свидетелем как и 60%+/- мамку приглашали в кино а потом за компанию в Блэк Джэк сыграть. Разница всего лишь в цифрах, на деле за монитром такой же чел только с завышенными амбициями и зашкаливающим ЧСВ котрые ему в реальной жизни не светят. А ракал не парится, слился ну *** с ним. Ракал может быть и шахтером а может быть и владельцем яхты и особняка на Карибах)))) Переключится на другую игрушку и забудет. Потому смешны потуги статистов доказать что то 45% му .Лишний раз унизив. Именно за раздутое ЧСВ игроков с хорошей статой ненавидят а не из зависти как наивно предпологают сами цифродроты. Это всего лишь игра не более. 

Потому я за скрытие статы и за способы ее обнуления. Схлынет беспочвенная спесь с задротов и их цифры останутся при них, так как они тут же станут не интересны. Хотя и для меня лично статист не авторитет, я оцениваю человека по его человеческим качествам а не по его таблице набитого урона. 

Никогда не обижайтесь на оскорбления со стороны!Если обезьяна научилась говорить это не значит что она говорит правду!

kojot7 #13 Отправлено 10 Дек 2017 - 13:44

Майор

• Игроки
  • 10249 боев
  • 8 931

Просмотр сообщенияsammit62 (10 Дек 2017 - 11:57) писал:

с голдой все просто, сделать за голду, хочеш нагибать плати реальное бабло.

Нагиба за бабло не будет. Можешь выметаться из игры со всеми своими друзьями Колями.

88465902eb06dc4a6968c52353fcf9f0.png

BCKOPE #14 Отправлено 10 Дек 2017 - 15:27

Старший сержант

• Игроки
  • 9732 боя
  • 216
  • [EDINY] EDINY

Он знает, что такое ФРУСТРАЦИЯ (наверное знает), но понятия не имеет про синтаксис, про обычное правописание. Да и причины так себе придумал.

Садись, два

Еще раз повторю: причина всех проблем вы сами. Да, да. Бестолковые игроки:girl_heart:

Сообщение отредактировал BCKOPE: 10 Дек 2017 - 15:32

MitaySemenov #15 Отправлено 10 Дек 2017 - 15:30

Майор

• Игроки
  • 29346 боев
  • 7 738
  • [T-YES] T-YES

Просмотр сообщенияfuad13 (10 Дек 2017 - 11:50) писал:

Интересно, интересно! От чего бомбит у игроков не написал, а вот, что, вообще не является проблемой указал и вывел в ранг первостепенной проблемы.
Про тяжей вообше улыбнуло. И про рубилово. В соседней теме игрок наоборот говорил о том как надоел БТР и нет шахматной составляющей. Вот из за таких кардинально расхожих мнений разрабы и не знают что делать. Тронут одно, вайн начинается с другого.
Согласен только про статистику. Обнулил бы, даже за золото. Твинк открывать ради статы, время в помойку выбросить. А свой аккаунт почистить от следов былых ошибок я бы согласился. 

Стоту бирегут с молоду. 

sammit62 #16 Отправлено 10 Дек 2017 - 17:35

Старшина

• Игроки
  • 20671 бой
  • 401
  • [JOLLI] JOLLI

Просмотр сообщенияkojot7 (10 дек 2017 - 13:44) писал:

Нагиба за бабло не будет. Можешь выметаться из игры со всеми своими друзьями Колями.

Не так давно кто-то также уверенно заявлял что балансировщик трогать не будут, однако 3-5-7 сделали. так что рот свой заткни и за разрабов не трепись, тряпка....(затычка)

А про игру хочу играю , хочу нет и тебя не спросил, не спрашивал и не собираюсь...

Сообщение отредактировал sammit62: 10 Дек 2017 - 17:37

HelicopterHelix #17 Отправлено 10 Дек 2017 - 18:02

Капитан

• Игроки
  • 18915 боев
  • 7 074
  • [WYVER] WYVER

Просмотр сообщенияsammit62 (10 Дек 2017 - 19:35) писал:

Не так давно кто-то также уверенно заявлял что балансировщик трогать не будут, однако 3-5-7 сделали. так что рот свой заткни и за разрабов не трепись, тряпка....(затычка)

А про игру хочу играю , хочу нет и тебя не спросил, не спрашивал и не собираюсь...

Бабах :)

MitaySemenov #18 Отправлено 10 Дек 2017 - 19:29

Майор

• Игроки
  • 29346 боев
  • 7 738
  • [T-YES] T-YES

Просмотр сообщенияsammit62 (10 Дек 2017 - 17:35) писал:

А разве хуже стало?

Балансировщик боле-мене зашол. За исключением некоторых нюансов.

Exlimit #19 Отправлено 10 Дек 2017 - 19:45

Сержант

• Игроки
  • 2515 боев
  • 191
Вроде нет угасания то? Вопли упорантов которые "ниданачуотменяюподпиську" - недолжны сбивать с толку щастливых игроков)) Игра держится на плаву! Сколько нововведений! Сколько новых премов! Сколько возможностей для зарработка голды при наличии и карт от омегабанка и прочих вотглятелеком. А уж про кишкабургер и говорить ненадо! Вопли разных истеричков от криворучия и зависти, непонимания радости от игры.

Ps где ты Талейко... Нехватает тебя!

HelicopterHelix #20 Отправлено 10 Дек 2017 - 21:12

Капитан

• Игроки
  • 18915 боев
  • 7 074
  • [WYVER] WYVER

Просмотр сообщенияNe_Tankist58 (10 Дек 2017 - 12:40) писал:

Снова Деда со своими сказками и фантазиями по темам путешествует :B

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных