Перейти к содержимому

«Новогоднее наступление 2018» во всей красе

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10464

WGNews #9641 Отправлено 14 Дек 2017 - 14:12

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 430

*
Популярное сообщение!

Прочитайте руководство, чтобы ознакомиться с полным списком наград и полезных советов по «Новогоднему наступлению 2018».
Полный текст новости

Важно: До середины марта можно активировать скидки и рекрутировать танкисток за прогресс в «Новогоднем наступлении».

Для этого нажмите на кнопку "К наградам" в сообщении в Центре уведомлений:

FAQ

• В кредитах или игровом золоте будет компенсация, если танк есть в ангаре?

В игровом золоте

• Девушки-танкистки будут с нулевым навыком?

Обладают нулевым навыком "Боевое братство" и опытом, достаточным для изучения ещё одного навыка/умения

• Где я могу рекрутировать девушку-танкистку?

Нажмите на "Снежинку" в ангаре ⇒ "Список наград"

• Я купил/заработал коробку где её найти?

В ангаре справа внизу есть изображение коробки, нажимая на неё у вас появится соответствующее меню.

• У меня закончились боевые задачи, как так? Откуда брать коробки?

Одиннадцать боевых задач "Новогодняя суета" обновляются раз в неделю, а именно 22 декабря, 29 декабря, 5 января и 12 января.

Ежедневная боевая задача "Новогодняя суматоха" обновляется раз в сутки в 9:00 (МСК). Ее надо активировать самостоятельно. Для этого надо зайти в ангар, открыть новогодний календарь и нажать "Приступить".

• Как долго будет действовать скидка, примененная к танку?

Примененная к танку скидка не ограничена по времени.

• Будет ли скидка суммироваться с другими скидками на технику?

Нет, скидка не суммируется. Если на технику действует две скидки разной величины, то при покупке применяется максимальная скидка. Если на танк действует две одинаковые скидки, то при покупке применяется новогодняя.

• До какого числа будут действовать непримененные скидки на технику?

Ориентировочно до середины марта 2018 года. Точная дата будет объявлена в новостях позже.

• До какого момента необходимо рекрутировать танкисток?

Аналогично скидкам на технику - рекрутировать девушек надо до середины марта 2018 года.

• Мне друг прислал подарок, но в игре его нет. Что делать?

Нужно перейти по ссылке: https://ru.wargaming.net/shop/gifts/ и принять подарок. Лишь тогда он отобразится в ангаре внизу справа :)

Сообщение отредактировал ADckii: 15 Янв 2018 - 14:31

Qustavo #9642 Отправлено 13 Янв 2018 - 12:23

Старший сержант

• Игроки
  • 25 боев
  • 207

Вчера собрал коллекцию - Современное рождество. Без доната. За 4 недели(вчера получил) 53 случайные игрушки. Первые уровни 1, 2, 3 собрались сами собой, в 4-м уровне не хватало двух(навершие одно из двух и подвесные тоже одно из двух). В коллайдере подвесные сгенерил с 5-й попытки, благо 420 осколков, это не очень много. А вот на пятом уровне не хватало:

2 подвески

2 подарка под ёлку

1 ёлочных украшений (1 из 3 не хватало в этой части)

1 снеговик, освещение, навершие (всё в единственном экземпляре).

Прикинув, пять украшений я генерю без потери шансов, по одной подвески и подарка получаю с первого раза какой нужен и конечно же, читая форум и считая осколки прикидывал шансы на то чтобы взять вторую подвеску и подарок, но больше всего меня пугало возможное рандомное повторение ёлочных украшений.

Возможно вы не поверите, но, все 8 игрушек получил с первого раза. Как? Я не знаю. Осталось ещё 3000 осколков + если с ёлки потом снять под конец ещё около ~3300. Но на вторую коллекцию всё равно не хватит, нужно хотя бы 9000 осколков и обязательное условие чтобы всё выпало также с первого раза, мне кажется, так уже не повезёт...

Из недостатков рандома хочу отметить несколько моментов:

1. Выпадение игрушек того уровня, который уже собран. Например у меня есть вся коллекция 1,2,3 уровней, чтобы эти уровни мне уже не попадались. Если 4-й уровень не полный, то пусть выпадает что-то из 4-го уровня, даже если эта игрушка уже есть. Тоесть сделать привязку выпадения уровня игрушки к полноте коллекции, если в коллекции какого-то уровня есть недостающие, то пожалуйста, пусть падают игрушки этих уровней, рандомно.

2. Если какая-то одна коллекция ВСЯ коллекция собрана, чтобы она абсолютно исключалась из рандома и выпадения. Зачем? Она же уже собрана и нет в ней нужды.

В идеале конечно бы хотелось идти по методу последовательного заполнения, чтобы выпавшие игрушки исключались из вероятного выпадения, и рандом бы оперировал только недостающими, в идеале, к концу праздника, игроки бы получили коллекцию(и) стилей. Не все играют хорошо, не все играют много. Для некоторых даже обычная задача натанчить урон невыполнима, просто не на чём. Про 2 раза ТОП-1 я молчу, на низких уровнях у начинающих игроков проблема с нанесением 1500 урона за игру. Я сам через такое проходил, потому помню. А это потеря потенциального выпадения примерно 20 коробок. Не все же донаты...

Недостаток стилей в том, что он не предусматривает поставить свои эмблемы, надписи... Вы вроде бы разделение камуфляжей сделали раньше чем акцию на новый год, а эмблему и надпись - сапожок и Happy New Year дали в 1 экземпляре. И на два сезона пустые. Также не понятна политика для некоторых надписей\эмблем - их нельзя продать. Но если я их не буду ставить никогда, зачем они мне?

В целом же для меня весь драйв прошёл с интересом, мне было интересно и радостно получать и открывать коробки, радоваться 4-5 уровням, выполнять задачки и играть на 10-х без жуткого минуса. Жалко что это волшебство 15-го числа исчезнет. А вот одну ежедневочку хотелось бы чтобы оставили после праздников, правда что туда в подарки ставить, я не знаю. )

5ikin #9643 Отправлено 13 Янв 2018 - 12:25

Старшина

• Игроки
  • 40117 боев
  • 545
Думал-думал и решил отписаться. Планы изменились и смог зайти в танки. Купил еще немного коробочек( СЛАВА МАРКЕТОЛОГАМ ВГ!!!) и давай мудрить. Брал раза два по 1 коробке каждого, довесок т28Ф. В общем чисто случайно у меня есть коллекция ТРАДИЦИОННОГО рождества, осталось по 1 игрушке в китайской(золотой тайп) и современного (панцерконфета), и 2 в нашем новом годе. Хотя когда начинал больше всего надо было закрыть именно в традиционном. В общем у меня ощущение, что удачливость собрать ту или иную коллекцию зависит от количества боев на этой технике в общем. Ни кто тему не создавал с голосовалкой какую коллекцию получил?

1)Помните, что форум читают и разработчики. Если у вас есть идеи о том, как усовершенствовать игру, не стесняйтесь выразить своё мнение — оно не останется незамеченным:rolleyes:

2)25,884,9 - и спрашивается зачем?

3)Я играю в самую замечательную игру на свете-в ней можно выбрать куда поехать и куда повернуть ствол, и ... и все...

o63zver0b0y #9644 Отправлено 13 Янв 2018 - 12:29

Сержант

• Игроки
  • 53728 боев
  • 157
Специалисты хочу первый  раз  вставить  скриншот  на  обозрение. Получил Новогодний камуфляж  и  хотел  вам  его   показать но  как   вставить на   обзор не   получается ( Только  не   смейтесь. Просто не   приходилось  никогда  этим   заниматься.)

Сообщение отредактировал o63zver0b0y: 13 Янв 2018 - 12:38

Bormotun4ik #9645 Отправлено 13 Янв 2018 - 12:41

Лейтенант

• Игроки
  • 24700 боев
  • 2 141

Просмотр сообщенияo63zver0b0y (13 Янв 2018 - 14:29) писал:

Специалисты хочу первый  раз  вставить  скриншот  на  обозрение. Получил Новогодний камуфляж  и  хотел  вам  его   показать но  как   вставить на   обзор не   получается ( Только  не   смейтесь. Просто не   приходилось  никогда  этим   заниматься.)

Что именно не получается? Бери расширенную форму отправки, прикрепляй файл и добавляй в сообщение.

Преимущество не у того, у кого стиль лучше, а у того, кто делает это легче... Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. Жаль, что это не про меня. Слухи о моей нормальности и адекватности сильно преувеличены.

Если грамотно косить под разработчика, то вас могут за него принять. Будьте осторожны.

Мой вариант ребаланса КВ-5: смотреть тут.

nik783 #9646 Отправлено 13 Янв 2018 - 12:55

Младший сержант

• Игроки
  • 37258 боев
  • 74
  • [_EGIK] _EGIK

Просмотр сообщенияbionicvan (13 Янв 2018 - 18:49) писал:

Собрал все четыре коллекции. Выполнял все бз, даже ежедневные. Коллайдер при крафте выдавал нужную игрушку с 1-3 раза макс. Было куплено 58 коробок по 5 и 1. По итогу имею:
1. Четыре стиля.
2. Четырех танкисток.
3. Лорейн 40т и все прем 4 лвл.
4. 28к золота.
5. Месяц према.
За НГ акцию выкупил одну прокачиваемую 8ку, две 9ки, одну 10ку. Сейчас на акке более 15 миллионов серы. Плюс осталось выбрать на какую ветку активировать скидки с 1-8 лвл.
Акцией в этом году более чем доволен. Подарками не обидели.Спасибо ВГ!)

вы это купили!

5ikin #9647 Отправлено 13 Янв 2018 - 12:57

Старшина

• Игроки
  • 40117 боев
  • 545

Просмотр сообщенияnik783 (13 Янв 2018 - 19:55) писал:

вы это купили!

Нет, они считают что получили-заработали :) Я например не мог играть каждый день, поэтому компенсировал покупкой.

1)Помните, что форум читают и разработчики. Если у вас есть идеи о том, как усовершенствовать игру, не стесняйтесь выразить своё мнение — оно не останется незамеченным:rolleyes:

2)25,884,9 - и спрашивается зачем?

3)Я играю в самую замечательную игру на свете-в ней можно выбрать куда поехать и куда повернуть ствол, и ... и все...

Pharmason #9648 Отправлено 13 Янв 2018 - 12:58

Рядовой

• Игроки
  • 10327 боев
  • 10

Просмотр сообщенияSouznik__122_mm (13 Янв 2018 - 12:05) писал:

Львов годный колайдер с 1 раза выплюнул  по  1440 осколков за каждого ))) :)

очень повезло)) я вторую неделю пытаюсь нашаманить накрафтить желтого льва, и никак.. все время выпадает то что есть :( уже и не надеюсь

shot_3.jpg

Shurikkan #9649 Отправлено 13 Янв 2018 - 12:59

Рядовой

• Игроки
  • 14033 боя
  • 23

Сколько игрушек из коробок перебил, а в режиме "Новогодний" - IV - "Подарок под ёлку" всегда выходит Дед мороз. Снугурки нет.

Может баг скрипта какой?))))

Souznik__122_mm #9650 Отправлено 13 Янв 2018 - 13:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48261 бой
  • 3 983

Просмотр сообщенияPharmason (13 Янв 2018 - 14:58) писал:

очень повезло)) я вторую неделю пытаюсь нашаманить накрафтить желтого льва, и никак.. все время выпадает то что есть :( уже и не надеюсь

shot_3.jpg

Screenshot_17.png

Настройки коллайдера  такие?

nik783 #9651 Отправлено 13 Янв 2018 - 13:02

Младший сержант

• Игроки
  • 37258 боев
  • 74
  • [_EGIK] _EGIK

Просмотр сообщенияlagidniy (13 Янв 2018 - 09:55) писал:

Жесть.4 раза подряд - болт, а не последняя игрушка.У меня уже и коробок не осталось.

Хотел китайский нг собрать надо втарую герлянду. Выбрал на калайдере китай 5 уровень герлянду 6 раз прокрутил и все 6 раз выпала та что уже есть.

Pharmason #9652 Отправлено 13 Янв 2018 - 13:05

Рядовой

• Игроки
  • 10327 боев
  • 10

Просмотр сообщенияSouznik__122_mm (13 Янв 2018 - 13:01) писал:

Screenshot_17.png

Настройки коллайдера  такие?

так точно) но вот беда - крафтит все, что есть, мешочек раза 4выпадал, тайп золотой и красный лев - сбился со счета... жаль, что нельзя меняться с тем, у кого много желтых львов.. я бы всех своих красных подарил :)

Aquarius_ssn #9653 Отправлено 13 Янв 2018 - 13:06

Лейтенант

• Игроки
  • 38390 боев
  • 1 925
Концовка акции попортит настроение всем и все хорошее что было в начале сойдет на нет, уважаемые Вы попросту извели результат такой великолепной работы в ноль.
За ВБР не плачу!!!

buldozer_r #9654 Отправлено 13 Янв 2018 - 13:06

Рядовой

• Игроки
  • 48182 боя
  • 7

Мой первый коммент, не смог удержаться . Сегодня и вчера крафтил игрушки в коллайдере.Итог-ПЯТЬ раз ПОДРЯД выпали те игрушки, в которых нуждался (из них две подвесные, два подарка, одна гирлянда).Мое мнение-это результат микропатча.Спасибо ВГ-прислушались к мнению игроков, спасибо всем нетерпеливым нытикам, бросившимся на амбразуру Крафта в первых рядах. Получен стиль современного рождества (имхо страшный до жути, поменял бы на чёрную вдову с радостью...) 

Ещё раз спс ВГ-зачет за девочек, скидку на технику (атмосферную),  48%.

Взял 5 коробок в процессе праздничного ивента-прем танков не получил (никто не обещал,я и не рассчитывал).

Мое мнение-сера и Прем дни в коробках не актуальны (был бы рад голде, резервам,самой игрушке ну и самым удачливым- премтехника.)

Всем удачи!

nik783 #9655 Отправлено 13 Янв 2018 - 13:09

Младший сержант

• Игроки
  • 37258 боев
  • 74
  • [_EGIK] _EGIK

Просмотр сообщенияbuldozer_r (13 Янв 2018 - 20:06) писал:

Мой первый коммент, не смог удержаться . Сегодня и вчера крафтил игрушки в коллайдере.Итог-ПЯТЬ раз ПОДРЯД выпали те игрушки, в которых нуждался (из них две подвесные, два подарка, одна гирлянда).Мое мнение-это результат микропатча.Спасибо ВГ-прислушались к мнению игроков, спасибо всем нетерпеливым нытикам, бросившимся на амбразуру Крафта в первых рядах. Получен стиль современного рождества (имхо страшный до жути, поменял бы на чёрную вдову с радостью...) 

Взял 5 коробок в процессе праздничного ивента-прем танков не получил (никто не обещал,я и не рассчитывал).

Мое мнение-сера и Прем дни в коробках не актуальны (был бы рад голде, резервам,самой игрушке ну и самым удачливым- премтехника.)

Всем удачи!

Сегодня крафтил герлянду и все 6 раз выпала одно и тоже, о каком патче идет речь(кто к кому прислушался, вы о чем?). Сдается все дело в том, кто сколько задонатил.

Сообщение отредактировал nik783: 13 Янв 2018 - 13:11

Roland_Diskein #9656 Отправлено 13 Янв 2018 - 13:12

Чайлд Роланд

• Разработчики
  • Community Manager
  • 39000 боев
  • 14 355
  • [WG-A] WG-A

Просмотр сообщенияbuldozer_r (13 Янв 2018 - 13:06) писал:

Всем удачи!

Просмотр сообщенияnik783 (13 Янв 2018 - 13:09) писал:

Сегодня крафтил герлянду и все 6 раз выпала одно и тоже, о каком патче идет речь(кто к кому прислушался, вы о чем?). Сдается все дело в том, кто сколько задонатил.

Никаких правок в работу коллайдера не вносилось.

Выдаваемые игрушки ни как не зависят от доната.

twink2016_1 #9657 Отправлено 13 Янв 2018 - 13:14

Младший сержант

• Игроки
  • 5857 боев
  • 90

Просмотр сообщенияnatatas (13 янв 2018 - 10:26) писал:

выбил последнюю игрушку с 3 раза:)

даже всю ёлку разбил

пс: коллекция собрана без единого рубля:)

А почему бонус 24%? У меня 48 % и еще 2 -3 игрушки не собраны.

Pharmason #9658 Отправлено 13 Янв 2018 - 13:14

Рядовой

• Игроки
  • 10327 боев
  • 10

Просмотр сообщенияAquarius_ssn (13 Янв 2018 - 13:06) писал:

Концовка акции попортит настроение всем и все хорошее что было в начале сойдет на нет, уважаемые Вы попросту извели результат такой великолепной работы в ноль.

вот просто ДА! ивент очень понравился, было интересно собирать, но вот хотелось бы хоть один камуфляж на память, но видно не судьба

ладно, надежда умирает последней.. еще есть время и немного игрушек, завтра елку "разберу" а вдруг повезет.. Всем удачи!

Сообщение отредактировал Pharmason: 13 Янв 2018 - 13:21

nik783 #9659 Отправлено 13 Янв 2018 - 13:19

Младший сержант

• Игроки
  • 37258 боев
  • 74
  • [_EGIK] _EGIK

Просмотр сообщенияRoland_Diskein (13 Янв 2018 - 20:12) писал:

Никаких правок в работу коллайдера не вносилось.

Выдаваемые игрушки ни как не зависят от доната.

Мне эти камуфляжи не нужны. Но вы многим завтра испортите настроение с таким рандомом в коллайдере, опять проверяете на стойкость своих игроков? Как бы опять онлайн не упал, просто с весны(конца зимы) того года на ру9 онлайн сильно упал(вы не могли этого не заметить).

twink2016_1 #9660 Отправлено 13 Янв 2018 - 13:21

Младший сержант

• Игроки
  • 5857 боев
  • 90

Просмотр сообщенияBormotun4ik (13 Янв 2018 - 12:41) писал:

Что именно не получается? Бери расширенную форму отправки, прикрепляй файл и добавляй в сообщение.

А у меня в расширенной форме скрины не грузятся почему -то .У других смотреть их могу, а при своей загрузке черная полоса стоит на месте иконки загрузить. Может какой плагин слетел?Раньше грузилось. Все -нашел причину. Вот все думаю про стерву. Брать или не брать. Просто скидка хорошая для меня лично выпала.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал twink2016_1: 13 Янв 2018 - 13:28

coordchem #9661 Отправлено 13 Янв 2018 - 13:21

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31883 боя
  • 2 644
  • [PUTIN] PUTIN
Можно где-нибудь прочитать все надписи к игрушкам 5 уровня?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных