Перейти к содержимому

Время наряжать ёлку - пришло "Новогоднее наступление"!

Новый год новый годный коллайдер осколки коллекция скидки атмосфера праздника Т-29 Ты заслужил этот праздник! ADckii

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2578

Голосование: Новый год к нам мчится, но ёлка сама не нарядится! (1385 пользователей проголосовало)

А ты хочешь достигнуть X уровня атмосферы праздника?

1. Да! (941 голос [67.94%])

Процент голосов: 67.94%

2. Хочу, но не знаю получится ли (288 голосов [20.79%])

Процент голосов: 20.79%

3. Нет (156 голосов [11.26%])

Процент голосов: 11.26%

Танкист, какую коллекцию ты собираешь?

1. Новый год (СССР) (188 голосов [20.96%])

Процент голосов: 20.96%

2. традиционное Рождество (Германия, Франция, Чехословакия и Польша) (92 голоса [10.26%])

Процент голосов: 10.26%

3. современное Рождество (США, Великобритания, Япония и Швеция) (72 голоса [8.03%])

Процент голосов: 8.03%

4. Китайский Новый год (Китай) (83 голоса [9.25%])

Процент голосов: 9.25%

5. Собираю все коллекции (133 голоса [14.83%])

Процент голосов: 14.83%

6. Пытаюсь собрать хоть какую-нибудь коллекцию (150 голосов [16.72%])

Процент голосов: 16.72%

7. Не задумываюсь о коллекциях вовсе - как повезёт! (179 голосов [19.96%])

Процент голосов: 19.96%

Голосовать Спрятать голосование

ADckii #2281 Отправлено 14 Дек 2017 - 14:30

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33972 боя
  • 22 004
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Привет форумчане!

Важно: До середины марта можно активировать скидки и рекрутировать танкисток за прогресс в «Новогоднем наступлении».

Для этого нажмите на кнопку "К наградам" в сообщении в Центре уведомлений:

Танкист, быстро пролетел 2017 год и вот уже в двери стучится 2018 и мы решили порадовать вас "Новогодним наступлением!" Мы внимательно изучали ваши отзывы и пожелания и в этом игровом событии вас ждут ряд интересных изменений и новых механик!

С 15 декабря 2017 года по 15 января 2018 года ваш ангар преобразится и в нём появятся ёлка, снеговик, дом и освещение, столбы и дворик, а во вкладке "Задачи" вы можете найти специальные боевые задачи, выполняя которые получите определённое количество коробок с украшениями.

Трансляции с открытием коробок и их фармом

Боевые задачи. В течение недели можно выполнить 66 боевых задач:

• семь задач можно будет выполнить семь раз за неделю (выполнить можно как все за один день, так и растянуть их на всю неделю) и получить по одной коробке за каждую;
  • две задачи можно будет выполнить три раза за неделю (выполнить можно как все за один день, так и растянуть их на всю неделю) и получить по три коробки за каждую;
  • две задачи можно будет выполнить два раза за неделю (выполнить можно как все за один день, так и растянуть их на всю неделю) и получить по четыре коробки за каждую;
  • каждый день одну задачу можно активировать из "Календаря" (данную задачу нужно выполнить в течение суток - меняется задача в 9:00 (МСК) и получить одну коробку;

Таким образом можно выполнить в неделю 7х7+2х3+2х2+7= 66 боевых задач и получить 90 коробок! А если учесть что в каждой коробке лежать три украшения I-V уровня (уровень определяется случайно при открытии коробки), то получается 270 украшений можно получить за неделю просто играя!

Уровни атмосферы праздника.Всего их 10, за достижения каждого уровня атмосферы праздника получаете сундук, в котором может быть скидка на технику, девушка-танкистка, личные резервы, снаряжение и медали. 

Украшения.Нужны чтобы наряжать ёлку, снеговик, дом и освещение, столбы и дворик, а также непременно пригодятся для коллекций! Давайте разберёмся в чём разница.

Украшения, которые будут находиться на ёлке, снеговике, доме и фонарных столбах, влияют на уровень атмосферы праздника:

Зависимость уровня от количества очков атмосферы праздника
Зависимость количество очков атмосферы праздника от уровня украшения

Украшения, которые вы получили хотя бы один раз на аккаунт (и не важно что затем вы с ним сделали, например - разбили на осколки), попадает в коллекцию. Всего коллекций четыре, а нации распределены в них следующим образом:

Spoiler

Коллекции.

Зачем её собирать и что она даёт?

Взглянув на таблицу вы можете сказать: "Как-то мало...", но если учесть тот факт, что размер коллекционного бонуса умножается на множитель за уровень атмосферы праздника, то получается очень солидный бонус! Например, если у вас уровень атмосферы праздника - 10, а размер коллекционного бонуса - 4%, то вы получаете 4%х12(множитель за атмосферу праздника)=48% к кредитам, опыту и опыту экипажа! Солидно не так ли?

Зависимость множителя коллекционного бонуса от суммарного количества очков атмосферы праздника

Осколки. Они нужны, чтобы собрать желаемое украшение. Рецепты больше не нужны, да и не будет их вовсе в этом игровом событии.

Зависимость количества осколков от уровня украшения

Новый годный коллайдер. Эта зверь-машина поможет нам разбивать украшения на осколки и собирать из осколков желаемые или случайные украшения. В прошлом году было проблематично собрать определённый тип украшения, но в этом всё изменилось! В коллайдере будет три тумблера: уровень, форма и сеттинг украшения.

Зависимость количества осколков, которое потребуется для крафта украшения определённого уровня

Цена в осколках зависит от выставленного значения параметра "уровень" и равняется его выставленному значению, но если значение "форма" и "коллекция" выставлены на значение "Случайным образом", то осколки для них не потребуются. Давайте рассмотрим несколько примеров для наглядности:

• Нужна I (уровень), случайным образом (форма), современное Рождество (коллекция), то нужно будет отдать 20+0+20=40 осколков;
  • Нужна случайная (уровень), случайным образом (форма), современное Рождество (коллекция), то нужно будет отдать 200 осколков;
  • Нужно V (уровень), навершия (форма), Новый год (коллекция), то вам нужно будет отдать 480+480+480=1440 осколков;
  • Нужно V (уровень), случайная (форма), Новый год (коллекция), то вам нужно будет отдать 480+0+480=960 осколков;
  • В случае если вы выставляете все три параметра на значение "Случайным образом", то нужно будет отдать 100+0+0=100 осколков.

Скидки и девушки-танкистки. В прошлом году скидки были "привязаны" к шведским ПТ-САУ, а девушки-танкистки были обучены на шведский танк I уровня и имели определённую специальность, но в этом году всё гораздо лучше - скидки вы применяете на исследуемую машину, которую выбираете лично (с некоторыми ограничениями), а девушек-танкисток можно рекрутировать по тому же принципу как за ЛБЗ (можно выбрать нацию, специальность и машину)! Однако воспользоваться ими нужно ориентировочно до середины марта 2018 года!

Я вам рассказал лишь часть, а более детально можете ознакомиться с игровым событием тут.

А теперь пожалуй отвечу на вопрос, который вас интересует больше всего: зачем мне наряжать ёлку, снеговик, дом и освещение, столбы и дворик, а также собирать коллекции?

1. Т-29 - советский танк III уровня;
  2. Вы получаете бессрочные скидки на желаемые исследуемые машины (если активируете их);
  3. Четыре девушки-танкистки, которых можно рекрутировать на желаемую машину;
  4. Бонусы к кредитам, опыту и опыту экипажа - до 48%;
  5. Уникальные стили, надписи и эмблемы (если соберёте полную коллекцию);
  6. Медали;
  7. Большие ремкомплекты/Большие аптечки/Автоматические огнетушители;
  8. Личные резервы;
  9. Слоты в ангаре;
  10. И самое главное: море фана при выполнении боевых задач, разбиении и сборке украшений!

В этом блоге я буду освещать свои шаги на пути к X уровню атмосферы праздника (возможно в этом году получится взять X уровень). Вам также предлагаю делиться в теме своими достижениями!
А ты сможешь нарядить ёлку, снеговика, дом и освещение, столбы и дворик украшениями V уровня?!

Разработчики вместе с вами будут стремиться к Х уровню атмосферы праздника!

Сообщение отредактировал ADckii: 15 Янв 2018 - 14:31

vellirion #2282 Отправлено 12 Янв 2018 - 22:22

Старшина

• Игроки
  • 54501 бой
  • 469
  • [20_CM] 20_CM
новый год без доната сделал получил осталось 5 к осколков 

CryteX #2283 Отправлено 12 Янв 2018 - 22:28

Старший сержант

• Игроки
  • 24917 боев
  • 275
  • [FMP] FMP
Получение камуфляжа больше похоже на развод на деньги ,чем на праздничный ивент для игроков

Сообщение отредактировал CryteX: 12 Янв 2018 - 22:30

"There, but for the flip of a coin, go we."

Stella0608 #2284 Отправлено 12 Янв 2018 - 23:02

Лейтенант

• Игроки
  • 44618 боев
  • 2 165
  • [KB-1C] KB-1C

Просмотр сообщенияstasevich_85 (12 Янв 2018 - 19:10) писал:

Просто задонать :trollface:

Задонать не помогает... 5 коробок с дублями, в коробках серебро и прем-акк нафиг сейчас не нужный и 4 раза ненужная игруха под елку. Не донать! Меня картошка уже развела на 5 коробок, больше не куплю! :)

Причем на твинке камуфляж практически без доната собрался традиционный, только мне там красить нечего :).

Сообщение отредактировал Stella0608: 12 Янв 2018 - 23:04

Kerolot #2285 Отправлено 12 Янв 2018 - 23:03

Рядовой

• Игроки
  • 48495 боев
  • 11
  • [GRO0T] GRO0T
В виду последнего обновления коробок и после двадцатой коробки с игрушками подавляющего первого и второго уровня (четвертый, а то и третий уровень выпадают как пятый, по ощущениям), надпись "поздравляем" при открытии коробочек выглядит как издевательство. Даже донат не спас, на 20 потенциальных игрушек из 20 ящиков всего 4 новых и остальные дубли.

Stella0608 #2286 Отправлено 12 Янв 2018 - 23:10

Лейтенант

• Игроки
  • 44618 боев
  • 2 165
  • [KB-1C] KB-1C

Просмотр сообщенияvellirion (12 Янв 2018 - 19:22) писал:

Вот и я тоже. А на традиционном сломалась, 13 покупных коробок с начала ивента не спасли. Забью короче, нафиг мне этот камуфляж такой ценой.

И 5к осколков спустила на дубли.

Осталось елку под финал разломать, но не думаю что оно меня спасет. Пока бонусом пользуюсь, сижу танки качаю фармлю... хоть какой-то профит.

Сообщение отредактировал Stella0608: 12 Янв 2018 - 23:11

Napalmist #2287 Отправлено 12 Янв 2018 - 23:10

Майор

• Игроки
  • 32321 бой
  • 10 100

13 коробок за 1 бой, АДский :daddy:

Spoiler

Это не жалкие десять, и не беспомощные одиннадцать. Это ТРИНАДЦАТЬ коробок :harp:

tech_com_89 #2288 Отправлено 12 Янв 2018 - 23:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28843 боя
  • 1 460

Просмотр сообщенияStella0608 (12 Янв 2018 - 23:10) писал:

Осталось елку под финал разломать, но не думаю что оно меня спасет. 

Игрушки 5 уровня надо оставить на складе, чтобы ломать с "фоллом последней надежды"

Napalmist #2289 Отправлено 12 Янв 2018 - 23:26

Майор

• Игроки
  • 32321 бой
  • 10 100

Ну и не могу не поделиться моей новой красотулечкой десяточкой :rolleyes:

Spoiler

Осталось купить мовуса и заново выкупить Е100 (которого в ранговые бои я продал ради арты).  И всё, будут все немецкие десятки. Инженер-механик Германии тоже есть, понятное дело. 

Сообщение отредактировал Napalmist: 12 Янв 2018 - 23:34

tech_com_89 #2290 Отправлено 12 Янв 2018 - 23:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28843 боя
  • 1 460

Просмотр сообщенияNapalmist (12 Янв 2018 - 23:26) писал:

Ну и не могу не поделиться моей новой красотулечкой десяточкой :rolleyes:

Spoiler

Осталось купить мовуса и заново выкупить Е100 (которого в ранговые бои я продал ради арты).  И всё, будут все немецкие десятки. Инженер-механик Германии тоже есть, понятное дело. 

Думаешь на маусах олени будут лучше смотреться?

Stella0608 #2291 Отправлено 12 Янв 2018 - 23:45

Лейтенант

• Игроки
  • 44618 боев
  • 2 165
  • [KB-1C] KB-1C

Просмотр сообщенияtech_com_89 (12 Янв 2018 - 20:13) писал:

Игрушки 5 уровня надо оставить на складе, чтобы ломать с "фоллом последней надежды"

Разломаны уже :(. Осталась только елка и мелочь с нафармленных коробок.

von_Worlock #2292 Отправлено 12 Янв 2018 - 23:46

Старший сержант

• Игроки
  • 27074 боя
  • 369
После 11 попытки скрафтить нужную игрушку, я понял - это тупо скрипт, очевидный и подлый! Но я все равно не буду покупать у вас пустые коробки, играйте в свой *** сами!
Schnell wie ein Windhund,
Zah wie Leder,
Hart wie Kruppestahl,
Windhund Vor!

Napalmist #2293 Отправлено 12 Янв 2018 - 23:49

Майор

• Игроки
  • 32321 бой
  • 10 100

Просмотр сообщенияtech_com_89 (12 Янв 2018 - 23:37) писал:

Думаешь на маусах олени будут лучше смотреться?

Да :) Кстати, я думаю выпустят модик, чтобы эти камуфляжи можно было переставлять не вручную, а автоматически, как пересаживать экипаж. 

OLEGDRUK #2294 Отправлено 13 Янв 2018 - 00:06

Лейтенант

• Игроки
  • 64391 бой
  • 1 582
Что то не везёт мне с коробками. Сделал все задания  еженедельные.Выпала только одна игрушка 5-ого уровня и всё,остальное 1-2 уровень ,очень редко 3-4. Ещё бы раза два обновились задачи полностью,собрал б стиль.Сижу такой думаю...что делать с кучей 1-ых уровней игрушек,осколков мало с них! :halloween:

tech_com_89 #2295 Отправлено 13 Янв 2018 - 00:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28843 боя
  • 1 460

Просмотр сообщенияNapalmist (12 Янв 2018 - 23:49) писал:

Да :) Кстати, я думаю выпустят модик, чтобы эти камуфляжи можно было переставлять не вручную, а автоматически, как пересаживать экипаж. 

На счет модов уже предлагали, я бы вот тоже не отказался.

Но мне бы лучше, если бы это было в штатном механизме кастомизации.

NaTaLy_27 #2296 Отправлено 13 Янв 2018 - 00:51

Старший сержант

• Игроки
  • 11606 боев
  • 320

Просмотр сообщенияCryteX (12 Янв 2018 - 22:28) писал:

Получение камуфляжа больше похоже на развод на деньги ,чем на праздничный ивент для игроков

Ну кто ж вас разводит? "Разводят" - это когда вынуждают, а тут вы САМИ этого ХОТИТЕ. Большая разница! ;) Игра - бесплатна была и такой остаётся. Большего вам и не обещали. Плюс плюшек на халяву - масса! Грех жаловаться, ребята.

Просмотр сообщенияvon_Worlock (12 янв 2018 - 23:46) писал:

После 11 попытки скрафтить нужную игрушку, я понял - это тупо скрипт, очевидный и подлый!

Вот тут не склонна - но вынуждена скорее всего согласиться, увы...

ВГ, очень некрасиво с вашей стороны. Напомню: в четверг ночью неделю назад я села поиграть после пары месяцев перерыва. Выполнила часть заданий, что успела, той недели, все, кроме танкования с прошлой и выбила сегодня ещё коробок 25, наверное. Выпало за всё время семь игрушек 5-го уровня, остальное крафтила.

Уже писала в этой теме о расстройстве от повторов. Сегодня мне оставалось до 10-го уровня (очень танкистка нужна) две игрушки: освещение к домику и подарок под ёлку. Ну, освещения нет ни в одной коллекции, тут без вопросов за 960 сделала, но нужен ещё подарок под ёлку (был в наличии ранее скрафченный фонарик). Выставив в коллайдере (понимаю тех, кто называет его кАллайдером после всех издевательств ;) ) "5-ый уровень", "случайная коллекция" и "подарок под ёлку", получила.... (Напоминаю: изначальный шанс выпадения другой игрушки - 7 из 8-ми, а того же самого фонарика - 1 из 8-ми. Учитывая, что крафт повторный - там ещё и в степень возводится, ЕМНИП.) Как вы думаете, какой подарок я получила? Собственно, помня о домике, который крафтился подряд трижды при установке коллайдера на "5-ый уровень, остальное - рандом" была уверена заранее и, позвала всю семью, когда нажимала кнопку. Ответ - под ёлкой на скриншоте...

shot_329.jpg

Атмосферу-то подняла, девочку получила, но БЛИН Же Ж!!! :arta:

При этом никто и ни разу (поправьте, если ошибаюсь) не сообщил, что вытащил пять-семь-десять Скорпов или Тайпов из коробок подряд! А сообщения о просто-таки неприлично многочисленных повторах игрушек в коллайдере почему-то пишутся пачками на каждой страничке нескольких тем... Значит, рандомайзер для танков из покупных коробок работает нормально и написать его программисты смогли? Обзвонила 9 знакомых, кто играет. Повторов танков подряд нет ни у кого, а повторы игрушек из коллайдера есть абсолютно у всех!

Адский, при всём уважении к Вам лично и к компании, создавшей эту игру - но это некрасиво. Всё понять можно. И коммерческую направленность проекта, и техническую сложность и другие нюансы - но нельзя так относиться к самому определению праздничного инвента. Это - Новый Год, праздник. Вам что, сложно было пристроить к рандомайзеру модуль, который сократил бы число повторов подряд? Нет, прекрасно понимаю, что совсем их исключить, как некоторые пишут - это бред (кто-то очень быстро, по 100 осколков тратя, все коллекции соберёт ведь, а это уже не интересно) - но по десять одинаковых, как на скринах людей - это не нормально. С точки зрения математики вероятность таких совпадений примерно на том же уровне, что Вы сами случайно забеременеете, простите...

P.S. Мне только девушки нужны были, я за 9 дней собрала 10-ый уровень и 36% по всем нациям, не имея техники выше шестого уровня (вчера ГВП купила - первая моя "семёрка" ), сейчас докачать бы Т-34-85, и пройти КВАСа с Чаффи да Ёлкой успеть с бустами плюс прошлогодние резервы ещё не потрачены... Так что результатами я лично, в принципе, довольна - но пересмотрите свою позицию по отношению к повторам крафта к следующему году, ибо это токсичнее арты и Блохи вместе взятых, очень Вас прошу.

С уважением. :school:

Сообщение отредактировал NaTaLy_27: 13 Янв 2018 - 00:59

tech_com_89 #2297 Отправлено 13 Янв 2018 - 01:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28843 боя
  • 1 460

Дело не в повторах игрушек в коллайдере...

Дело в ограниченности ресурсов. Была бы задача с неограниченным количеством выполнения и возможно это снизило бы уровень негатива.

Но это позже, Адский, я надеюсь ты не закроешь тему в 9-00 15/01/2017 и будет возможность высказать итоговое мнение об эвенте?

ADckii #2298 Отправлено 13 Янв 2018 - 01:12

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33972 боя
  • 22 004
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияvellirion (12 Янв 2018 - 22:22) писал:

Просмотр сообщенияCryteX (12 Янв 2018 - 22:28) писал:

CryteX посмотрите на сообщение, которое напечатал танкист выше вашего. Всё реально, если вам улыбнётся удача.

Просмотр сообщенияNapalmist (12 Янв 2018 - 23:10) писал:

13 коробок за 1 бой, АДский :daddy:

Spoiler

Это не жалкие десять, и не беспомощные одиннадцать. Это ТРИНАДЦАТЬ коробок :harp:

Неплохо:popcorn:

Просмотр сообщенияtech_com_89 (13 Янв 2018 - 01:01) писал:

Но это позже, Адский, я надеюсь ты не закроешь тему в 9-00 15/01/2017 и будет возможность высказать итоговое мнение об эвенте?

Закрою через 2-3 дня после завершения "Новогоднего наступления" :honoring:

Сообщение отредактировал ADckii: 13 Янв 2018 - 01:14

NaTaLy_27 #2299 Отправлено 13 Янв 2018 - 01:13

Старший сержант

• Игроки
  • 11606 боев
  • 320

Просмотр сообщенияtech_com_89 (13 янв 2018 - 01:01) писал:

Дело не в повторах игрушек в коллайдере...

Дело в ограниченности ресурсов. Была бы задача с неограниченным количеством выполнения и возможно это снизило бы уровень негатива.

То есть, Вы хотите сказать, что неограниченное количество повторов крафта Вас лично успокоило бы сильнее, чем просто кончающиеся осколки? Да ладно...

tech_com_89 #2300 Отправлено 13 Янв 2018 - 01:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28843 боя
  • 1 460

Просмотр сообщенияNaTaLy_27 (13 Янв 2018 - 01:13) писал:

То есть, Вы хотите сказать, что неограниченное количество повторов крафта Вас лично успокоило бы сильнее, чем просто кончающиеся осколки? Да ладно...

Разумеется устроило бы.

Крафт это не бой. Это просто бесплатная рулетка. Это не казино куда ты приносишь свои кровные. Это просто забава. Но получается, что забавляться я могу очень ограниченное количество раз, причем, довольно малое, и это не приятно.

Всё это нытье вокруг стилей - гроша ломанного не стоит. Что такое стиль, с точки зрения игровой механики? Это три камо по цене 50 голды за штуку и ради этого весь сыр-бор? Да... помилуйте... это просто смешно.

А вот с точки зрения жадности и собственной зазнобы - да, это серьезная величина. :) Но причем тут тогда нытьё? Хочешь сам себя ублажить и быть исключительным, эксклюзивным, пожалте в каллайдер. Там и проверят на сколько ты "исключительный".

Wolf_Blade #2301 Отправлено 13 Янв 2018 - 02:02

Старшина

• Игроки
  • 53390 боев
  • 402
  • [MDPRO] MDPRO

Да кидалово все это, спецом сделали что бы покупать коробки. по другому не реально хоть одну коллекцию собрать, не говоря обо всех четырех. простой пример, два типа навершения, одно уже есть, три раза делаю игрушку и выпадает то что есть, даже смешно стало, хотя если посчитать сколько осколков угробилось, то наверное плакать было бы уместнее :))

ЗЫ ну да лан, поживем и без их него подарочного камуфляжа, пусть сами наряжаются и радуются

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных