Перейти к содержимому

[Супертест] Изменения в ветке Об. 263 советских ПТ-САУ

объект 263 супертест

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

Yeuse #221 Отправлено 23 Дек 2017 - 11:00

vbr

• Разработчики
  • Community Manager
  • 25640 боев
  • 5 937
  • [WG] WG

Привет, друзья!

Уже в течение года мы стараемся делиться с вами информацией о выходе на супертест новых машин, а также о переработке имеющихся - чтобы вы могли узнавать информацию из первых рук и быть в курсе всех готовящихся изменений по технике. Некоторое время назад мы сообщили о правках в ветке советских ПТ-САУ и получили огромное количество ваших отзывов и пожеланий по этой ветке. Мы очень ценим то, что вы следите за развитием игры и оставляете свои отзывы. Также мы внимательно следим за вашими комментариями и видим что многие игроки негативно оценили эти правки. Поэтому ниже мы бы хотели объяснить логику принятия решений по ветке ПТ-САУ, а также рассказать о текущем статусе работ над этой веткой.

Причины.

Начнем с причины, почему мы затронули ветку Об. 263. Во-первых мы хотим добавить новые тяжелые танки с задним расположением башни - вы уже могли видеть их на супертесте. Почему мы хотим их добавить:

• Они предлагают интересный геймплей, который на данный момент не реализован в других ветках.

• Это реальные исторические проекты машин.

Во-вторых мы хотим привести в порядок ветки советских машин с задним расположением башни/рубки: СТ и ПТ. И у тех и у других были одинаковые проблемы в ветке:

• У машин отсутствует преемственность: за машинами с задним расположением рубки/башни идут машины с классической компоновкой - и наоборот.

• Геймплей на машинах сильно различается от уровня к уровню.

Это сильно портило впечатление игроков о машинах в ходе прокачки. Машины были одними из самых непопулярных: количество игроков, которые исследовали данную ветку оставляло желать лучшего.

Даже после небольшого улучшения характеристик ветки Об. 263 в предыдущих обновлениях их популярность почти не увеличилась. Поэтому при повторном пересмотре ветки мы понимали, что продолжать увеличивать характеристики не получится - и решили кардинально переработать ветку.

Концепт

Как мы видели будущую ветку по характеристикам:

• Высокая скорость вперед и, что важнее, назад, а также средняя маневренность.

• Хорошее бронирование лобовой проекции и не очень крепкие борта.

• Орудие со средним по значению уроном за выстрел и с низкой скоростью перезарядки, как компенсация за пункты выше.

• Точность и сведение позволяющие играть на средней и ближней дистанции.

• Плохие УВН и УГН из-за реальной конструкции машин.

Как мы видим гейплей на этой технике:

• Машины мотивирующие к прорыву флангов. Благодаря скорости машина способна занимать ключевые позиции и способна сдерживать врага до подхода основных сил союзников. Ближний бой - их стихия. Высунулся, «танканул», дал в ответ и быстро назад.

Основываясь на данной концепции, мы выпустили первый вариант теста.

Первая итерация

Основная задумка:

• Перевести Объект 263 на уровень ниже, где его урон за выстрел и бронирование будут играть более значительную роль. Этим мы избежали повышения ее характеристик до соответствия 10-му уровню.

• Подобрать новый танк 10-го уровня на его место, который будет обладать всеми плюсами машины (скорость и бронирование в сочетании с неплохим орудием) и будет с точки зрения конструкции лишен явных минусов ( такие как невозможность установить орудие калибром выше 130 мм и открытая рубка).

Мы почти достигли цели, но оставили СУ-122-54 в ветке. Эта машина явно выбивалась из ветки по стилю игры, но была хорошей машиной с исторической точки зрения. Нам было жалко ее просто так выводить из игры. И мы решили провести тесты по ее переводу машины на 8-й уровень. К сожалению, результат на 8-м уровне был также невпечатляющим: машина не могла отбивать снаряды противников 8-го уровня и все еще сильно выбивалась из стиля всей ветки.

Объект 263 и Объект 268 вариант 4 же отлично показали себя по результатам тестов. Машины отлично блокировали урон и выполняли функцию штурмовых ПТ – быстрых, бронированных со средним для ПТ уроном за выстрел и не очень большим ДПМом.

Вторая итерация:

Игроки просили нас не переводить Объект 263 на 9 уровень и оставить на 10. Но мы видели результаты тестов и понимали, что Объект 268 вариант 4 во всем превосходит Объект 263 и лучше подходит на эту роль.

Тесты показали что она никак не вписывалась в ветку и мы продумали и выпустили на тестирование второй вариант:

• Убрали СУ-122-54 полностью и составили ветку полноценно из машин с задним расположением рубки.

• Также мы вернули СУ-100М1 и СУ-101 на свои места и улучшили им бронирование и параметры орудий.

• Для соблюдения единообразия геймплея в ветке мы уменьшили альфу у топовой машины до 650 единиц. Теперь нет резких изменений разового урона и скорости перезарядки при движении с 8-го по 10-й уровень.

После всех этапов тестирования ветка имеет следующий вид:

СУ-100М1 >>> СУ-101 >>> Объект 263 >>> Объект 268 вариант 4

Повторное тестирование лишь укрепило показатели первого тестирования. Машины получились очень интересными по геймплею.

• Быстрые 47+ км\ч с 7 по 8 уровень и 55 км\ч на 10.

• Отличное бронирование с наличием небольших уязвимых зон в нижней части корпуса.

Мы не могли дать машинам большой ДПМ при маленьком уроне за выстрел, а также дать большой урон за выстрел. Причиной тому было, то что при таком бронированном и быстром «носителе» это сделало бы их ультимативно сильными. Поэтому машины обладают средним (для ПТ своих уровней) уроном за выстрел. Меньше чем у классических ПТ, но большим чем у тяжелых танков и СТ (это по-прежнему ПТ).

Дальнейшие шаги

На наш взгляд мы создали ветку, которая имеет новый взгляд на геймплей ПТ-САУ и будет интересна многим игрокам - не только тем, кто уже играл на этих машинах до этого. Она получилась со своим характером, хорошо сбалансированная и с уникальным игровым стилем. Мы бы очень хотели, чтобы вы оценили эту машину сами уже на стадии общего тестирования. И поделились бы с нами вашим мнением по поводу этой ветки. Мы будем внимательно следить за статистикой и вашими отзывами во время общего тестирования. И только после этого тестирования будем принимать финальное решение по ветке.

Последние, что хотелось бы добавить. Пожалуйста, следите за обновлениями и проверяйте информацию только на официальных источниках нашей игры. Только там вы сможете получить полную и корректную информацию.

BHE3AnHOE_6pEBHO #222 Отправлено 13 Янв 2018 - 17:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19930 боев
  • 1 487
  • [ALCO] ALCO

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОБЬЕКТА 263

сушку можно в прем 8 я куплю. ибо красота.

людей, которые агитируют за замену 263 - посадить за vk 30.01 (H) со сток модулями и пухой "Орудие 7,5 cm Kw.K. 37 L/24" без голды и заставить катать с 7 лвл тяжами, пока у них не вытекут глаза.

ЗЫ помойки всякие с альфой 650 не нужны, можете хоть 0.9 точность новому пт сараю поставить, никто не будет их качать.

g_fox_666 #223 Отправлено 13 Янв 2018 - 20:48

Капитан

• Игроки
  • 73452 боя
  • 5 207

Кому не безразлична судьба Об. 263 в частности и альтернативной ветки ПТ СССР в целом: большая просьба, перейти по ссылке http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1955098-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-922-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80/page__st__3840__pid__48940935#entry48940935 прочитать, при согласии с постом поставить плюсик и в той же теме задать вопрос разработчикам, что они думают по тому, что сказано в посте по данной ссылке!!!

Извините за назойливость! Спасибо!

Без названия.jpg

Народ! Разработчик заявил мне, что тот мой пост, за который вы голосовали более 150 раз, это не вопрос, а предложение, и сказал, что бы я это предложение запили в теме предложений, дескать там они смогут видимо нормально отписаться. Я запилил это предложение с голосованием!!! В нем проголосовало 440 человек, спасибо! Всем, кому не безразлична судьба Об. 263 и Об. 430, судьба новой ветки ТТ, большая просьба — сходите по второй ссылке и поставьте плюсик! Может хоть в предложениях заставим разработчиков задуматься!!!:angry:

И с нетерпением жду посещения темы хоть кем то из разработчиков, ведь наше мнение типа так важно для них!!!

Korseze #224 Отправлено 13 Янв 2018 - 21:09

Старший сержант

• Игроки
  • 27285 боев
  • 357
  • [WCAT1] WCAT1
Разработчики, да задрали вы уже! Если уж так охота испохабить альтернативную ветку ПТ СССР - сделайте новую ветку косых и быстрых, а 263-й объект оставьте в покое на 10-м уровне. Не нужен ваш новый бронированный гроб никому, и не популяризируете вы им ветку. Только доверие к себе потеряете еще больше, нагадив игрокам в их мнения.

_I_Armagedon_I_ #225 Отправлено 13 Янв 2018 - 22:49

Старшина

• Игроки
  • 23520 боев
  • 611

От Юши вышло видео где он разбирает ТТХ новых машин в ангаре(https://www.youtube....h?v=Gxu7QIifk-w), и я сравнил их с ягой и нынешним 263...

Кроме альфы, точности и обзора 268 вариант 4 по всем параметрам превосходит ягу, и даже в броне...

263- му уступает только точностью,поворотливостью и кд, во всем остальном на голову, а то и на 2е выше 263-го...

Очень порадовали параметры 268 вариант 4 в плане:

Сведение со 100% экипажем составило 1,9 секунд, это очень быстрое сведение

Удельная мощность 20 лошадиных сил на тонну, да да вы не ослышались 20(на секундочку у АМХ 50В 19,5, а у 263 - 17,5), я был в шоке честно сказать узнав это, да поворотливость 24 градуса, но у той же яги при меньшей броне 21градус

Скорость в перед 55 км/ч, назад 22 (очень шикарно)

Ну и броня. как бы кто не говорил, посмотрите  на оф сайте, приведенка за 300 почти везде, это норм, если что барсук тоже голдой не плохо бьеться...

Пробитие бб 293 вполне достойное, можно играть и без голды...

Ну в общем мне кажется, не смотря на большой негатив в сторону данной пт, она получится лучше 263-го и сильнее однозначно...ждем общего теста, и все станет ясно...

Сообщение отредактировал _I_Armagedon_I_: 13 Янв 2018 - 22:50

stasevich_85 #226 Отправлено 13 Янв 2018 - 23:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 64172 боя
  • 3 648

Просмотр сообщения_I_Armagedon_I_ (13 Янв 2018 - 21:49) писал:

Сведение 1,9 до какой точности? Правильно, до 0.45. Я лучше подожду еще секунду, но сведусь до 0.32 на об. 263, чем на этой хрене быстренько за 1,9 сек сведусь и промажу 

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

g_fox_666 #227 Отправлено 13 Янв 2018 - 23:47

Капитан

• Игроки
  • 73452 боя
  • 5 207

Просмотр сообщения_I_Armagedon_I_ (13 Янв 2018 - 22:49) писал:

От Юши вышло видео где он разбирает ТТХ новых машин в ангаре(https://www.youtube....h?v=Gxu7QIifk-w), и я сравнил их с ягой и нынешним 263...

Кроме альфы, точности и обзора 268 вариант 4 по всем параметрам превосходит ягу, и даже в броне...

263- му уступает только точностью,поворотливостью и кд, во всем остальном на голову, а то и на 2е выше 263-го...

Удельная мощность 20 лошадиных сил на тонну, да да вы не ослышались 20(на секундочку у АМХ 50В 19,5, а у 263 - 17,5), я был в шоке честно сказать узнав это, да поворотливость 24 градуса, но у той же яги при меньшей броне 21градус

Ну и броня. как бы кто не говорил, посмотрите  на оф сайте, приведенка за 300 почти везде, это норм, если что барсук тоже голдой не плохо бьеться...

Ну в общем мне кажется, не смотря на большой негатив в сторону данной пт, она получится лучше 263-го и сильнее однозначно...ждем общего теста, и все станет ясно...

Безымянный5.jpgБезымянный6.jpg

И куда этот бронетрамвай все ТТ, СТ и ПТ 10 не будут голдой шить по КД???

Народ! Разработчик заявил мне, что тот мой пост, за который вы голосовали более 150 раз, это не вопрос, а предложение, и сказал, что бы я это предложение запили в теме предложений, дескать там они смогут видимо нормально отписаться. Я запилил это предложение с голосованием!!! В нем проголосовало 440 человек, спасибо! Всем, кому не безразлична судьба Об. 263 и Об. 430, судьба новой ветки ТТ, большая просьба — сходите по второй ссылке и поставьте плюсик! Может хоть в предложениях заставим разработчиков задуматься!!!:angry:

И с нетерпением жду посещения темы хоть кем то из разработчиков, ведь наше мнение типа так важно для них!!!

DmitryAVET #228 Отправлено 14 Янв 2018 - 02:57

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29154 боя
  • 897

Просмотр сообщения_I_Armagedon_I_ (13 Янв 2018 - 21:49) писал:

С какой точностью? Как у Шеридана на фугаснице? Свелся, промазал и дальше рот шире?! У 263 отличнейшее орудие, не то что у этого куска.

borza3 #229 Отправлено 14 Янв 2018 - 20:20

Младший сержант

• Игроки
  • 44403 боя
  • 65
  • [Z_O_L] Z_O_L
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОБЬЕКТА 263

rambo17 #230 Отправлено 14 Янв 2018 - 20:34

Капитан

• Игроки
  • 51901 бой
  • 6 081

20 кобыл на тонну?! Даладна... Ну имбища будет, однозначно. Прямо как АМХ 65т, у которого 17 л.с. на тонну, но его Лев по прямой обгоняет.:trollface:

Ochko_prochnosti #231 Отправлено 14 Янв 2018 - 20:42

Лейтенант

• Игроки
  • 49940 боев
  • 1 722
  • [2O5TD] 2O5TD

зачем вы заливаете нам про "отлично показала себя на тестах"? 

мы все прекрасно знаем как "отлично" забалансировали Защитника, Мауса (до нерфа через месяц), ВЗ-111 5А, Супер Коня, АМХ65т, японских алкашей и многое другое, но вы снова наступаете на те же грабли, вы же отзывы собираете, вам их не достаточно?

да во всех ветках по замене об263 негативных отзывов процентов 90, а вы это называете "некоторым не понравилось"???

с таким подходом к своим пользователям вам скоро может "онлайн немного не понравиться"     

Сообщение отредактировал Ochko_prochnosti: 14 Янв 2018 - 20:43

MexaHik__ #232 Отправлено 15 Янв 2018 - 09:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 30776 боев
  • 1 038

Не первый раз вижу это сообщение, в разных ветках форума и каждый раз оно вызывает приступ смеха, своим содержанием. Особенно доставили перлы по поворотливости: у новой ПТ, 21º - это просто ... какой-то, ее даже ТТ крутить по идее должны,ну и про 20лс на тонну это тоже сильно, но только в реальной жизни, а не в игре, где танки с 12-15лс/т легко обходят более энерговооруженных собратьев. Удельная мощность тут пустой звук, захотят в ВГ, и при 5лс/т танк будет летать, настроив для этого соответсвующие коэффициенты, отвечающие за движение модели, а захотят, будет как ИС-7 ползать черепахой, и никакая мощность тут не поможет, хоть 100/лс/т делай, сказано 10км/ч максималки и хорош. Физики в игре нет, иначе мы бы не видели танков с трудом заползающих на крошечную кочку и весело карабкающихся по вертикальным стенам (я на Типе 4, на узких улочках, не столько на врагов смотрю, а больше чтобы не  зацепить при маневре стену дома и не перевернутся об нее, физика блин...).

В общем, пока сбываются самые поганые прогнозы и ВГ уничтожает эту ветку по самому плохому сценарию, ведь нерф всех ПТ ветки с выдачей псевдобронироанного "трамвая" без орудия, это отпугнет последних сторонников этих ПТ. Я так понимаю, что у разработчиков цель - заставить игроков прекратить играть на наших танках, ничем другим, объяснить это целенаправленное гнобление советской техники невозможно.

CBEPTYXA #233 Отправлено 15 Янв 2018 - 15:42

Старший сержант

• Игроки
  • 8322 боя
  • 227
Со всего этого ребаланса есть 1 большой плюс. Можно будет высвободившийся экипаж пустить на другой танк и на нём нагибать, ну и серебра маленько высвободиться ибо чем играть на куске 268-4, лучше на вырученные монетки купить нормальный танк и наджибать.
Душа танка - его экипаж.

TetranoidSPaS #234 Отправлено 15 Янв 2018 - 19:15

Младший сержант

• Игроки
  • 13820 боев
  • 99
  • [NUM_1] NUM_1

Просмотр сообщения_I_Armagedon_I_ (14 Янв 2018 - 01:49) писал:

Ясно стало уже давно с альфы:

263 - уникальная машина со своей механикой игры.

268 в4 - очередная стандартная пт, которую нет смысла качать, так как есть куча других подобных, с более вкусными характеристиками.

Только слепец не заметит этой простой истины, ах да, обзор же маловат, вот вы и не видите, а когда увидите, будет уже поздно.

Discord RU Destiny Child MMO https://discord.gg/wJBAcx9

XAHTEP39 #235 Отправлено 15 Янв 2018 - 21:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38189 боев
  • 1 267
  • [WCAT1] WCAT1

Грустно за судьбу ... Су-122-54; ради неё и качал ветку,не покупая 263, и постиг дзен 122-54 - у неё же дикий дпм с альфой выше среднего и... маскировкой лишь на пару единиц уступающей 103-0.

Да и вообще сожалею за смену концепции ветки - ведь была концепция ''быстрые,подвижные,дпмные,зрячие'', а станет ... ну вы сами знаете.

Если (когда) переведёте 122-54 в Прем ПТ8 - оставьте историческую стоковую пушку Д-49, только с послевоенными снарядами: бб на 225 пробития, а кс ... ну в районе 300.

ALF0001 #236 Отправлено 16 Янв 2018 - 19:15

Сержант

• Игроки
  • 43257 боев
  • 163
  • [IZM] IZM

Просмотр сообщения_I_Armagedon_I_ (13 янв 2018 - 19:49) писал:

Слушай, ... умозаключатель ***! Об.263 должен быть как и фош и 215б183 и т.д. это СЛОВА ВГ

Сообщение отредактировал aktriska: 16 Янв 2018 - 19:26

_I_Armagedon_I_ #237 Отправлено 16 Янв 2018 - 21:50

Старшина

• Игроки
  • 23520 боев
  • 611

Просмотр сообщенияALF0001 (16 Янв 2018 - 16:15) писал:

Слушай, ... умозаключатель ***! Об.263 должен быть как и фош и 215б183 и т.д. это СЛОВА ВГ

Я просто высказал свое мнение, а на счет того что бы перевести 263 в акциооные, я только за, я писал об этом во всех темах замены 263, и сейчас придерживаюсь, этого же мнения, но нынешний 263 очень слаб в рандоме и требует либо апа, либо замены...

WalterNorbert #238 Отправлено 16 Янв 2018 - 22:53

Старшина

• Игроки
  • 113926 боев
  • 749

Просмотр сообщения_I_Armagedon_I_ (13 Янв 2018 - 19:49) писал:

ага, тока КД и разброс почти как у 261

WalterNorbert #239 Отправлено 17 Янв 2018 - 08:41

Старшина

• Игроки
  • 113926 боев
  • 749

Просмотр сообщенияAndru1990 (23 Дек 2017 - 09:58) писал:

Если у вас есть 263 то зачем вам качать ветку дальше?

эту ветку уже не надо качать не дальше , не ближе ....

орудие на 263 - скорострельность : было 5. 61 станет 3. 92 пробитие : было 290/330 станет 270/300 и вишенка на торт разброс : было 0. 32 станет 0. 43  

итог это уже не 263 , а какое то недоразумение безоружное , примерно такое же как и на 10 ур. разброс 0. 42, у яги например 0. 35, урон 650 против 1050 у яги 

ну  а совет уважаемых разработчиков, что типа зато у нее прием будет хороший, побыстрее в ближний бой поезжайте, для ПТ без башни и с картонными боками и скорострельностью в 2-3 раза меньше чем у СТ ( ну а кто там первый в ближнем бою будет встречать ) хорош разве что для телепередачи " Рассмеши комика " .

Сообщение отредактировал WalterNorbert: 17 Янв 2018 - 10:42

WalterNorbert #240 Отправлено 17 Янв 2018 - 09:58

Старшина

• Игроки
  • 113926 боев
  • 749

" Мы очень ценим то, что вы следите за развитием игры и оставляете свои отзывы." - что, еще и смеетесь над нами (

"Начнем с причины, почему мы затронули ветку Об. 263. Во-первых мы хотим добавить новые тяжелые танки с задним расположением башни" - логика железная .

"Даже после небольшого улучшения характеристик ветки Об. 263 в предыдущих обновлениях их популярность почти не увеличилась" - ага, поэтому что бы добавить ей популярности решили прибить орудие, ну че, оригинальная идея. 

"Объект 263 и Объект 268 вариант 4 же отлично показали себя по результатам тестов. Машины отлично блокировали урон и выполняли функцию штурмовых ПТ – быстрых, бронированных СО СРЕДНИМ для ПТ уроном за выстрел и НЕ ОЧЕНЬ большим ДПМом"  -  только в рандоме ничего они особо блокировать не будут ,  для дальнего боя с таким разбросом они не пригодны, ну а как только подъедут ближе  на этом их "функция штурмовых ПТ" и закончится, не успев начаться, ни кто им в ближнем бою на 9 и 10 ур. не будет выцеливать места где броня потолще, а без проблем накидают в картонные бока и в корму , вообще безболезненно, потому как у них даже башни нет что бы они могли хоть как то сопротивляться, а тем паче с таким КД покаааа они перезарядятся, уже и не успеют второй раз стрельнуть .

" Ближний бой - их стихия." -  это уже даже не смешно , какой ближний бой для ПТ без башни и с таким КД , разве что ближний бой с макетами танков , а для реальных СТ и тяжей в рандоме на 9 и 10 ур . это будет просто легкая и беспомощная добыча .

"Высунулся, «танканул», дал в ответ и быстро назад." -  эта тактика подойдет для дальнего боя, где можно высунуться из за холма, а в ближнем бою в " своей стихии "  она сможет высунуться разве что из за укрытия по типу угол здания , но башни то нету, поэтому со "средней маневренностью" ей еще понадобиться повернуть корпус, только после этого, если на гуслю уже не поставили, дать ответ и снова развернуть корпус и если до сих пор не сбили гуслю и не накидали в борта пока разворачивлся туда сюда, уже быстро назад . 

"Игроки просили нас не переводить Объект 263 на 9 уровень и оставить на 10 " -  и поэтому сделали все с точностью до наоборот, спасибо уважаемым разработчикам за чуткость и отзывчивость к просьбам игроков .

В сухом остатке остается только скорость, которая у 263 и так была нормальной, что бы занять или сменить позицию, а этим безоружным куда спешить я даже не знаю, разве что только в ангар чтоб побыстрее  отмучатся .

В итоге вместо одной средней ПТ скорее всего нас ждут очередные два кактуса .

Сообщение отредактировал WalterNorbert: 17 Янв 2018 - 10:41

SEMRYZII #241 Отправлено 17 Янв 2018 - 10:07

Старшина

• Игроки
  • 70472 боя
  • 696
  • [54LTD] 54LTD
ттх пушек ,конечно, дичь. играйте сами. с такой ....нью лучше 704-268,тк брони по-факту столько же,подвижность +/- и норм орудия.  популярность ветки сойдет в ноль

Читать еще на тему: объект 263, супертест

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных