Перейти к содержимому

Объект 257

9 ур. советский тяжелый танк

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2239

_Raven_ #2221 Отправлено 19 янв 2018 - 18:49

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 39025 боев
  • 11 352

Spoiler

Важно: 

Тема является стартовой.
Любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

Alesha_bychkov #2222 Отправлено 25 фев 2021 - 09:39

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28330 боев
  • 4 114
  • [RIPCY] RIPCY

да и сам упомянутый выше корбен, обратным ромбом не ставился, получал в щучий нос и плакал. ну так да, танк не для статистов, которым почему-то малейший отход от классики рвёт пуkaн.

похожую философию встречал также у авто-обзорщиков. кнопка не в привычном месте, и всё - авто г-но, не смотря на имеющиеся преимущества.

Сообщение отредактировал Alesha_bychkov: 25 фев 2021 - 09:42

Azoreya #2223 Отправлено 25 фев 2021 - 22:34

Marauder Shields

• Игроки
  • 48613 боев
  • 3 877
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияAlesha_bychkov (25 фев 2021 - 09:39) писал:

танк не для статистов, которым почему-то малейший отход от классики рвёт пуkaн.

Это танк для людей, которые не понимают, как работает броня в игре, я уже писал. Хороший игрок к этому прикасаться не захочет сейчас. Не только Корбен этот танк обругал, не так давно смотрел не то МинМашинс, не то ещё кого-то, там тоже его очень сильно критиковали.

Алсо, обратный ромб лучше работает именно на Т-10, а не на этом мусоре, потому что Т-10 гораздо подвижней (хотя не должен быть).

И в обратном ромбе всё равно остаются лючки. Ты эти лючки никогда не денешь куда-нибудь. Никогда.

Есть только один вариант нормально танковать на 257, в обратном ромбе с преимуществом танка по высоте. Из всех карт я помню только одну, на которой это прокатывает - Париж.

Если танк может играться нормально только на одной карте, только на одной позиции, то это не танк, это вонючая помойка.

Git gud

Alesha_bychkov #2224 Отправлено 26 фев 2021 - 09:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28330 боев
  • 4 114
  • [RIPCY] RIPCY

а с каких пор у т-10 исчезли лючки? брони меньше, лошадей меньше, крутится хуже. лучше только проходимость, но не на столько же, чтоб в городе на асфальте это прямо зароляло в подвижности. да и с учетом проходимости, по цифрам крутится хуже на всех покрытиях.

и какой ещё танк в игре кроме 257 может выкатиться бортом из-за угла и танкануть носом?

в общем чёт не сходится ничего. из преимуществ т-10 видится только пушка, да и то не глобально. весь хейт чисто субъективка, как по мне.

Сообщение отредактировал Alesha_bychkov: 26 фев 2021 - 10:07

Azoreya #2225 Отправлено 26 фев 2021 - 13:16

Marauder Shields

• Игроки
  • 48613 боев
  • 3 877
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияAlesha_bychkov (26 фев 2021 - 09:56) писал:

а с каких пор у т-10 исчезли лючки? брони меньше, лошадей меньше, крутится хуже. лучше только проходимость, но не на столько же, чтоб в городе на асфальте это прямо зароляло в подвижности. да и с учетом проходимости, по цифрам крутится хуже на всех покрытиях.

и какой ещё танк в игре кроме 257 может выкатиться бортом из-за угла и танкануть носом?

в общем чёт не сходится ничего. из преимуществ т-10 видится только пушка, да и то не глобально. весь хейт чисто субъективка, как по мне.

А на Т-10 просто не нужно давать целить эти лючки.

Про "выкатиться бортом из-за угла" - и получить в щёку ВЛД прямо сразу. Это очень в духе танка для самоунизительных практик, да.
"Танкануть" 257 может только если противник в него не стреляет.

Я рано или поздно доберусь до скринов и покидаю, если вам лень самостоятельно коллижны изучить.
Это не имеет отношение к субъективщине. Есть много танков, которые хорошие, но мне не нравятся, вроде АМХ 50Б или, например, СУ-130ПМ.

257 это не танк, на котором я не умею, и он мне не нравится.

257 это помойное ведёрко, на котором я, даже играя на пофиг, получил 2 отметки (если память не изменяет). Страшно подумать, как же на нём живут 85% игроков у которых играть на этом получается ещё хуже.

Git gud

Alesha_bychkov #2226 Отправлено 26 фев 2021 - 13:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28330 боев
  • 4 114
  • [RIPCY] RIPCY

субъективщина при чем чистейшая. можно прямо по пунктам:

1. на т-10 выцеливать давать не нужно, а на 257 зачем-то нужно.

2. под прямым углом к борту щека влд в приведенке 320+ (для нормализации бб), а чуть довернуть, и все 400. так прямо все и пробьют сразу. может не правильно мою фразу понял? а колижн-модель я вполне неплохо изучил.

3. на т-10 у тебя аж 3 отметки и стата где-то хуже даже. получается, что 257 эффективнее даже играя на пофиг?

ну и остальное эмоции одни.

Сообщение отредактировал Alesha_bychkov: 26 фев 2021 - 14:32

Azoreya #2227 Отправлено 26 фев 2021 - 15:12

Marauder Shields

• Игроки
  • 48613 боев
  • 3 877
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияAlesha_bychkov (26 фев 2021 - 13:55) писал:

1. на т-10 выцеливать давать не нужно, а на 257 зачем-то нужно.

2. под прямым углом к борту щека влд в приведенке 320+ (для нормализации бб), а чуть довернуть, и все 400. так прямо все и пробьют сразу. может не правильно мою фразу понял? а колижн-модель я вполне неплохо изучил.

3. на т-10 у тебя аж 3 отметки и стата где-то хуже даже. получается, что 257 эффективнее даже играя на пофиг?

ну и остальное эмоции одни.

1) "Нужно" и "приходится" это разные вещи. У Т-10 лучше стаба от поворота башни, лучше конечный разброс и ДПМ. И у него ббшка/кумуль с пробитием 258/340. На мусорном ведре подкалибер с пробитием 248 (лол какой потешный снаряд), и кумуль с пробитием 315.

2) А заскринь как ты ставишь так танк, любопытно.

3) На Т-10 потому что собрана стата ещё с ИСа-4 когда он был на 9 уровне и посмотри сколько боёв. На 257 я играл недавно.

Ещё я недавно играл, скажем, на 50ТП, Е75, М103. На М103 общая стата паршивая, зато я могу тебе скрин ластов притащить с 2400-2500 где-то. Ну всяко лучше чем на помойном ведре.

Git gud

Alesha_bychkov #2228 Отправлено 26 фев 2021 - 15:43

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28330 боев
  • 4 114
  • [RIPCY] RIPCY

Screenshot_20210226_153635.jpg

признаю, упустил из вида, что у 257 основной подкалибер. на скрине для бб т-10 приведенка всё же поменьше. но достаточная.

а по разбросу от башни, то при танковании вряд ли это влияет.

Сообщение отредактировал Alesha_bychkov: 26 фев 2021 - 15:47

Azoreya #2229 Отправлено 26 фев 2021 - 17:26

Marauder Shields

• Игроки
  • 48613 боев
  • 3 877
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияAlesha_bychkov (26 фев 2021 - 15:43) писал:

а по разбросу от башни, то при танковании вряд ли это влияет.

Это очень сильно влияет. Пока выцеливаешь, нужно вертеть башней. Любая неожиданная угроза - засветившийся борщ, затаившийся хомяк, и так далее, к ним всем нужно поворачивать пушку и сводиться. Вспомнить, например, пресловутую Пантеру 88 - у неё хорошая стаба на ходу и от поворота, но очень долгая скорость сведения круга. У Т110Е5 и скорость сведения, и обе стабы хороши. А, если говорить про Centurion Action X - у него стаба на ходу и скорость сводки хорошая, но у него от поворота башни разброс больше. /И это всё радикально влияет на игровой процесс. Центурион АХ не может себе выкатиться из-за угла и зарядить пульку куда ему нужно с такой же скоростью, как какой-нибудь М48А5. Он или промажет сам с большей вероятностью, или огребёт. Потому что у М48А5 стаба по обоим направлениям лучше.

Чем больше танк в прицеле противника - тем больше шанс огрести.

У 257 не только броня дырявая, ему ещё и подставляться много приходится.

А по поводу приведёнки - вообще, любопытно. Надо будет попробовать на 257 потом так потанковать, чтобы только "носик" танка высовывать. В борт при такой постановке разберут моментально, но носиком ещё хоть какой-то шанс есть что-то танкануть. Максимально, конечно, глупо, ещё и крышка под огнём, но так действительно может что-то получиться.

Может, этот танк всё же немного лучше, чем я думал.

Git gud

hhba #2230 Отправлено 26 фев 2021 - 22:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 30515 боев
  • 1 408

Ты вот щас пишешь то же, что я иногда про танки пишу - это точно ***, я вам точно говорю, ололо. Только у тебя стата лучше и потому как бы доверия больше, а суть та же - субъективщина.

Вот приколы за сегодня:

1) Перестреливался из-за камешков с 257-м (я на Т-10). Он мне дважды кинул в левый люк башни, я ему трижды не смог пробить люки. Я мансовал, он просто стоял. Это все потому, что у Т-10 на самом деле очень слабые люки, и это объективно, а сильные они... Ну, у кого-то. Есть такие игроки, я видел много записей, ага. У них много чего не так, как у других.

2) Сегодня в ситуации "все плохо, слив", попросил 257-го (я снова на Т-10) вкатить на Прогет 66, точнее на его предполагаемое местоположение, чтобы хотя бы получить возможность занять более удобную позицию. Тот меня видимо не понял, и я выкатил один. Есесна прога с трех выстрелов меня забрала, без шансов, он стрелял просто в силуэт картонного Т-10. Когда потом прога поехала за 257, то ему три барабана потребовалось. Это история не про плохую тактику, если что, а про нормальную броню.

Azoreya #2231 Отправлено 27 фев 2021 - 01:03

Marauder Shields

• Игроки
  • 48613 боев
  • 3 877
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияhhba (26 фев 2021 - 22:52) писал:

Ты вот щас пишешь то же, что я иногда про танки пишу - это точно ***, я вам точно говорю, ололо. Только у тебя стата лучше и потому как бы доверия больше, а суть та же - субъективщина

Я уже говорил несколько раз, что суть не в субъективщине.

Мусорный бак он на то и мусорный бак, чтобы сразу по нескольким направлениям... как бы так сказать... быть униженным.

1) Он унижен по планке на отметки. Если зайти на вот этот сайт:

https://gunmarks.poliroid.ru/

Мы увидим, что 257 это один из самых низких по планке на 3 отметки танк. На пару с Т-10, конечно же. Но только вот разрыв между Т-10 и VK 4502, который ближе к середине списка, меньше сотни, а разрыв между 257 и Т-10 - определённо больше. И тут буквально каждая единица играет роль. Но, что больше всего играет роль - Т-10 выше по планке на отметки, ты с этим ничего не сделаешь.

2) Корбен и МинМашинс нашли танк слабым, Нир - средненьким. Из хороших игроков, известных мне, он только Серверу понравился. Больше того, я сам знаю фиолетовых чуваков, которые очень ругаются на мусорный бак.

Потому что он нескиллозависимый мусорный бак, попросту.

3) >Это история не про плохую тактику, если что

Именно про неё.

Непонятно, как ты вкатил, т.к. к картонному прожетто легко можно притереться к борту башней. Непонятно ещё и, в каких условиях ты вкатил: Т-10 гораздо более требователен к обдуманным вкатам и врывам, чем 257.

Это пока что звучит как история про плохую тактику, и про непонимание того, зачем нужны оба танка.

Т-10 - прекрасный универсальный дамагер.

Мусорный бак - мусорный бак, половая тряпка для битья.

Это разные роли.

И да, была бы у меня совсем плохая статистика на 257. Есть танки, на которых у меня статистика хуже. Дело ведь совсем не в ней.

Дело в том, что это не танк.

Пусть на нём и статстика ок. Это просто не танк.

Сообщение отредактировал Azoreya: 27 фев 2021 - 01:04

Git gud

hhba #2232 Отправлено 28 фев 2021 - 01:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 30515 боев
  • 1 408

Цитата

Непонятно, как ты вкатил, т.к. к картонному прожетто легко можно притереться к борту башней

Да, когда он на респе. ИРЛ никуда ты к нему не притрешься, в лоб ты его не не пробьешь, с ним вообще категорически нельзя встречаться никому, кроме Эмиля 2. Просто 257 тут живет подольше, чем Т-10, и это может быть полезно.

Т-10 дамаггер, я полностью согласен. Лучшая ПТ8, я это всегда говорю. Но не ТТ9, рили.

Azoreya #2233 Отправлено 28 фев 2021 - 07:46

Marauder Shields

• Игроки
  • 48613 боев
  • 3 877
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияhhba (28 фев 2021 - 01:29) писал:

в лоб ты его не не пробьешь,

Кумулятивы на 340 передают привет.

Цитата

Просто 257 тут живет подольш

Т-10 может притереться, мусорка не может.

Т-10 может подебить Мауса, мусорка может отправиться на свалку, откуда она и вылезла.

Цитата

Но не ТТ9, рили.

Боюсь представить, что такое 257, в таком случае. ЛТ-8?.. Пушки нет, брони нет. Подвижность есть.

Надо кароч нарядить его в венту с оптикой и кататься в таком варианте.

Может хоть тогда толк будет.

А вообще, дабы не быть голословным, я этот танк выкупил, чтобы 3 отметки взять. Сложится с этим, или нет, не скажу. Буду выкладывать самые показательные реплеи с игрой на нём, и объяснять, что на Т-10 можно было бы сделать в этой ситуации, и почему мусорка - она и есть мусорка.

Сообщение отредактировал Azoreya: 28 фев 2021 - 07:48

Git gud

Renard_Sauvage #2234 Отправлено 28 фев 2021 - 10:24

Старший сержант

• Игроки
  • 2935 боев
  • 245
Пожалуй, самая читерская боковая броня именно у этого танка. По гусеницам вообще бесполезно стрелять, там рикошет. На нём надо танковать бортом, лишь с небольшим доворотом в сторону лба. Ну или обратный ромб, когда зад спрятан за углом, в таком положении танк вообще ультимативен.

JustBendOver #2235 Отправлено 28 фев 2021 - 11:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13609 боев
  • 888
  • [ARKDA] ARKDA
Мне казалось что уже все поняли, что 257 самый бронированный танк против таксебеигроков и абсолютный картон против тех кто что-то может, плюсом ко всему ещё и с остальными ТТХ ниже среднего.

8700k 5.1@1.34 / 16gb 4133C16@1.45 | ASRock Taichi Z370 | EKWB & Alphacool water cooling | 1050 Ti 

Azoreya #2236 Отправлено 09 мар 2021 - 21:36

Marauder Shields

• Игроки
  • 48613 боев
  • 3 877
  • [2D] 2D

Взял на танке 3 отметки со скуки, т.к. планка очень низкая. В процессе взятия отметок, мнение о танке абсолютно неожиданно изменилось от "абсолютный треш" до "один из моих любимых танков.

Сперва, как и писал выше, выглядело так, что брони у него нет почти совсем. Играть было очень сложно и неприятно. Отметки набивались и могли бы и так набиться, но не успели. К счастью.

Потому что где-то на последних 2-3 процентах я неожиданно понял в чём фишка танка, и он превратился из помойного ведра в один из самых фановых танков в ангаре, ну уж не хуже Т-10 явно.

У танка включается броня против как скилловых игроков включительно, если на нём постоянно крутиться, рваться в атаку, вытворять какие-то упоротые нелогичные манёвры, и, в целом, вести себя на поле боя максимально хаотично.

В позиционке у танка действительно нет брони. Абсолютно. Всегда можно найти уязвимую зону. Все эти "обратные ромбы" это всё сказки рассчитанные на 45% стотиздов.

Но зато, как только танк приходит в движение, на средних дистанциях и даже на ближних его сразу начинает сложно выцеливать, из-за рандома/препятствий/кривых рук/других проблем. Выцеливают щёку - выкручиваем ромб, выцеливают полоску на борту - показываем ВЛД под невменяемым углом, и так далее.

Непонятно, что этот танк делает на 9-м уровне, т.к. эта механика ничего общего с ИСом-7 не имеет, на мой взгляд, равно как и с ИСом-4. ИС-4 это танк который силён в позиционке от борта и в динамике, ИС-7 хорош в позиционке от башни и немножко в динамике, здесь в целом исключительно динамика и агрессия можно сказать в упор.
По-хорошему этот танк куда-то в акционки бы деть, т.к. ему нечего в ветке делать абсолютно.
Хз зачем его ВГ сюда поставили.

Для меня эту тайну понять сложнее, чем механику игры на 257.

Но танком я в итоге остался доволен, сколько бы в теме не ныл до сих пор на эту тему.

Очень радует.

Git gud

hhba #2237 Отправлено 11 мар 2021 - 22:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 30515 боев
  • 1 408

Цитата

Но зато, как только танк приходит в движение, на средних дистанциях и даже на ближних его сразу начинает сложно выцеливать

Твою дивизию! Это ровно то, о чем я писал тебе тут две недели назад. :)

ЧСХ при этом он еще и стреляет более-менее. Ну, я конечно тут не похвастаюсь ничем, но все же.

Alesha_bychkov #2238 Отправлено 12 мар 2021 - 13:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28330 боев
  • 4 114
  • [RIPCY] RIPCY

Просмотр сообщенияAzoreya (09 мар 2021 - 21:36) писал:

У танка включается броня против как скилловых игроков включительно, если на нём постоянно крутиться, рваться в атаку, вытворять какие-то упоротые нелогичные манёвры, и, в целом, вести себя на поле боя максимально хаотично.

ну так да. позиционка в обратном ромбе, это когда других вариантов нет. а во врывах танку реально нет равных. даже когда тупо ломится по полю малиновки бортом, попробуй ещё попасть ему в эту полоску с упреждением.

onlybtonlyhardcore #2239 Отправлено 25 мар 2021 - 19:48

Ефрейтор

• Игроки
  • 19572 боя
  • 29
  • [GLORA] GLORA

Отличный танк для катания вообще без головы, сначала пытался перестреливаться в позиционке потом ассистить своим тяжам, даже ездить с ст пробовал, всё это не про него т.к. брони во лбу нету и пробивает весь 8 и половина 7лвла, а пушка просто метает камни в сторону противника... Но как только отключаешь мозг и начинаешь выезжать бортом, врываться в толпу через центр карты и стрелять с вертухана танчик сразу начинает радовать и приносить пользу команде, просто потому что противник отвлекается на тебя, и в это время ему насовывают союзники, а уж как радуют чудоэкраны которые сжирают все кумули с пробитием 300+. Единственный минус танка это топовое двигло, с ним сливаешься быстрее подхода подкрепления, если совсем бездумно упарываться.

п.с. кто не смог в броню на нём, действительно попробуйте выезжать тупо бортом а не подставлять нежную влд и картонные люки башни, танканёте против всех кто не будет выцеливать.

Сообщение отредактировал onlybtonlyhardcore: 25 мар 2021 - 19:50

Grisha2007_17 #2240 Отправлено 10 апр 2021 - 13:44

Старший сержант

• Игроки
  • 26542 боя
  • 326
  • [BS-DN] BS-DN

Просмотр сообщенияonlybtonlyhardcore (25 мар 2021 - 19:48) писал:

Отличный танк для катания вообще без головы

о.jpg

особенно в ультратопе=)

мне кажется, или по строению корпуса он похож на т-22ср?

п.с. вот и первый отметосик)

о1.jpg

не играет никто совсем на кактусе))) - на первую отметку даже хп отбивать не надо -  по данным сторонних сайтов нужно 1575 суммарки=)

поставил компоновку - играю с пайком вместо огнетушителя - не горит и не взрывается...т-т-т

Просмотр сообщенияAzoreya (09 мар 2021 - 21:36) писал:

...мнение о танке абсолютно неожиданно изменилось от "абсолютный треш" до "один из моих любимых танков

Сперва, как и писал выше, выглядело так, что брони у него нет почти совсем. Играть было очень сложно и неприятно...

я неожиданно понял в чём фишка танка, и он превратился из помойного ведра в один из самых фановых танков в ангаре

Очень радует.

полностью поддерживаю

п.с.п. за 5100 суммарки с 10 - 3 степень)

3.jpg

сейчас обратил внимание, что на "кривом" сабже (играю БЕЗ стаба) у меня за 65 боев самый большой % попаданий из ВСЕХ моих тунков - 78,7

Сообщение отредактировал Grisha2007_17: 10 апр 2021 - 21:35

Зверь для Норна

Lacota #2241 Отправлено 14 апр 2021 - 13:11

Ефрейтор

• Игроки
  • 1994 боя
  • 45

Просмотр сообщенияAzoreya (23 фев 2021 - 12:52) писал:

В миллиард - преувеличение, в 1.5 раза где-то, скорее всего, лучше, а это огромная разница, на самом деле. Может, в 1.3.

Я уже расписывал в теме, лень повторяться. Если совсем необходимо - покидаю скриншоты, ок. Если вкратце:

1) У Т-10 есть контролируемая броня. У него наверняка крепкий лоб (не крыша) башни, который норм пробивается только кумулятивами с 340+мм пробития, и то там ещё выцелить нужно щёки. Ещё у Т-10 есть ВЛД, который работает как ВЛД у Прожетто 65, т.е. пробить его не очень сложно, но там очень хорошие рикошетные углы. Учитывая подвижность и стабу пушки Т-10, это всё работает на пользу танку, т.к. можно быстро выкатиться, дать выстрел и закатиться.

2) У 257 броня, в то же время, абсолютно не контролируется. У него есть что-то в борту корпуса, но на снарядах с БП 212мм+ эти борта шьются как масло. ВЛД дырявый и там БК. И там нет наклонов как у Т-10, из-за самой компоновки танка играть сложнее. Крыша башни очень дырявая, и там огромные лючки.

Короче говоря, Т-10 можно поставить так, чтобы относительно безопасно играть против 9-10 уровней не голде, да и даже часть голды он выдержит.

На 257 это абсолютно невозможно. Нет такой эффективно позиции на нём, в которой танк мог бы стрелять и одновременно был бы неуязвим для бронебойных снарядов. От 257 отлетает всё что полетело криво, выстрелы 7-х уровней и снаряды которые не были направлены в него напрямую.

Бои с 9-10 уровнями на 257 это настоящее унижение (именно унижение, моральное и фактическое) для человека, который понимает, как работает броня.

Я почти не помню других танков в игре, которые именно унижали бы игрока своими ТТХ. А ведь у него ещё и пушка очень косая, т.е. танк для ближнего боя.

Его нужно апать. Крышку зашить, пушку апнуть, может. В нынешнем виде это один из самых слабых ТТ-9. Его даже хорошие 8 уровни типа 252У или Ренегата могут просто разделать как кусок мяса. Не говоря о других 9 лвлах.

достаточно крышу зашить и совсем другой танк будет,в пример иц4 после апа или т11е5.

Сообщение отредактировал Lacota: 15 апр 2021 - 10:49

Читать еще на тему: 9 ур., советский, тяжелый, танк

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных