Перейти к содержимому

Джентльменский набор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

xYHTEPx #1 Отправлено 20 сен 2010 - 10:34

Старшина

• Игроки
  • 17463 боя
  • 405
  • [--H--] --H--

*
Популярное сообщение!

Перед прочтением обязательно ознакомьтесь с данной темой.

Очевидно, что модули стОит устанавливать на то, что не собираешься продавать, дабы повысить эффективность. Но иногда установка оправдана и на "проходные" танки, если на них предстоит набрать более 50к опыта. В данной теме я изложу свой личный взгляд на эффективные наборы модулей для различных типов танков.

Сразу оговорюсь, наборы даю для РАНДОМНЫХ боев. Для Клановых Войн наборы определяются конкретными задачами на бой. В рандоме же подбор модулей с учетом возможностей экипажа (намекаю на доп.умения) и расходными материалами позволяют лучше использовать преимущества и нивелировать некоторые недостатки конкретных танков или даже целых классов.

ЛТ (светляки)

мой рецепт: подбой+вентиляция. Обоснование - малый вес и очевидная прибавка к боевой эффективности. Бонус экипажа по чуть-чуть улучшает все зависящие от них характеристики, а чаще стрелять полезно для любого танка.

Изображение

Подробный комментрий:
Spoiler                     

СТ (средние танки, лв.5-8)
Начиная с 5 уровня танки становятся долгожителями ангаров. Например такие известные фармеры как т-34 или Pz4 зачастую получают полный обвес и становятся честными работягами, стабильно снабжающими хозяина обильными финансовыми вливаниями.  То же самое можно сказать и о т-34-85 и серии 3000 (за исключением унылого 3001P). 7 уровень редко кто оставляет, ибо 43 находится чётко посредине между 34-85 и 44, а ДБ при всей её уберности вкусив мощь топовой пушки пантеры возвращаться грустно... К чему это я? Ах да, модули... на эти танки модули уже не жалко вешать - более того, установка рекомендованного набора окупится сокращением времени и повышением доходности.

Мой рецепт: досылатель+усиленные приводы наводки(до7лв)/стабилизатор вертикальной наводки (8лв+)+ вентиляция.

Изображение

ВАЖНО:
1. Т-44: поскольку вентиляция на скорострельных орудиях имеет больше психологический эффект, то для т-44 лично я применяю вместо неё мокрую боеукладку.
2. VK3601: в связи с толщиной брони и относительно невысокой максимальной скоростью, вентиляцию на данном танке имеет смысл заменить на противоосколочный подбой.

Подробный комментарий:
Spoiler                     

ТТ (Тяжелые танки)
Если раньше, имея два слота я мучительно выбирал, что взять в довесок к досылателю - подбой или сведение/стабилизацию, то с появлением третьего модуля всё стало проще.
досылатель+усиленные приводы/стабилизатор+подбой
Изображение

Исключения:
Маусоводы новой волны поправят меня, но до релиза подбой на Maus  требовал усиленной подвески. Ради этого можно пожертвовать стабилизатором - неспешная поступь исполина не слишком увеличивает разброс.

Дополнительная информация:
Spoiler                     

ПТ-САУ (противотанковые самоходки)

Наиболее универсальный набор дляхарактерного ПТ-вода таков: досылатель+усиленные приводы/стабилизатор+сеть
Изображение

Дополнительная информация
Spoiler                     

АРТ-САУ (артиллерийский самоходки)

Для универсального набора нам особо выбирать не приходится:досылатель+усиленные приводы наводки+сеть
Изображение

АРТсау, действующая самостоятельно - нонсенс. Не рассчитывать на своюкоманду она не может, поэтому здесь однозначно повышаем эффективность огня +даем себе шанс скрыться от засветки близко проезжающим светляком (сеть).

Естественно, сеть, как наименее ценныймодуль в данном наборе можно попробовать заменить на другой агрегат, но, честноговоря, особого смысла ставить что-то другой,  я не вижу.

Успехов на полях WoT! И не забывайте экспериментировать! Ценность тех или иных модулей меняется почти с каждым большим патчем, т.ч. ничто не вечно в мире WoT, как и в остальном подлунном мире. Изображение

Добавление по поводу вентиляции и досылателя:
На сегодняшний день экспериментально было подтверждено лишь одно свойство вентиляции - увеличение скорострельности. Т.е. эффект аналогичен досылателю, но менее выражен. Хочу сразу сказать, что чем МЕНЬШЕ скорострельность тем ЗАМЕТНЕЕ эффект для пользователя. Это связано с тем, что когда скорость перезарядки составляет 10 секунд, то 0.5 сек экономии может почувствовать любой, стоящий с аналогичным танком лоб в лоб и молящий о скорейшем завершении зарядки. Когда же перезарядка занимает 3-5 сек, 5% = 0,15-0,25 сек, что сравнимо с пингом некоторых игроков, и не всегда заметно... НО. Если нельзя/трудно измерить, не значит, что этого нет. Поэтому логично предположить, что вентиляция добавляет скорости сведения и чего-то неощутимого водителю. А психологический эффект, усиленный  осознанием реальной пользы может творить чудеса.

nowarRoToR #2 Отправлено 20 сен 2010 - 10:38

Лейтенант

• Игроки
  • 6807 боев
  • 1 986
плюс тебе, спасибо за инфу

latgal #3 Отправлено 20 сен 2010 - 10:44

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 550 боев
  • 3 328
подбой светляку, умирающему даже от чиха арты - оригинально...
я на А-32 ставил Вентиляцию и Просветленную Оптику + подвеску, на другие танки - оборудование дело вкуса игрока.
кому то нравится сало в шокололаде, кому-то сырые устрицы, а у меня  на все танки сейчас ставится Досылатель, Подбой и Мокрая боеукладка
гимн баранов
Spoiler

KJlePuK #4 Отправлено 20 сен 2010 - 10:57

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 11176 боев
  • 3 586
  • [QIWI] QIWI
Вот к чему стоит стремиться, давая советы по модулям. А тут все исключительное ИМХО автора и далеко не самое лучшее, неполное. Подбой ЛТ очень поможет, ага.

"Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?" ©

IDDQD #5 Отправлено 20 сен 2010 - 11:03

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 20059 боев
  • 1 676

Просмотр сообщенияKJlePuK (20 Сен 2010 - 10:57) писал:

Вот к чему стоит стремиться, давая советы по модулям. А тут все исключительное ИМХО автора и далеко не самое лучшее, неполное. Подбой ЛТ очень поможет, ага.
Кроме того на проходной СТ (7 уровень и меньше) ставить модуль за 500к... Не рационально. Лучше поставить противоосколочный подбой - всего то 200к.

ЗЫ: Вцелом на пособие явно не тянет тема.

T_34_85_60 #6 Отправлено 20 сен 2010 - 11:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16153 боя
  • 905

Просмотр сообщенияIDDQD (20 Сен 2010 - 11:03) писал:

Кроме того на проходной СТ (7 уровень и меньше) ставить модуль за 500к... Не рационально. Лучше поставить противоосколочный подбой - всего то 200к.

ЗЫ: Вцелом на пособие явно не тянет тема.
Не понимаю ваше пренебрежение к установке модулей на 7 уровень. Эти 500к фармятся за один вечер. А на 7 уровне ездить придётся явно больше одного вечера. ИМХО не стоит мелочиться и купить обвес по полной программе.

xYHTEPx #7 Отправлено 20 сен 2010 - 13:08

Старшина

• Игроки
  • 17463 боя
  • 405
  • [--H--] --H--

Просмотр сообщенияKJlePuK (20 Сен 2010 - 10:57) писал:

Ура, Америка открыта! ) Теперь внимательно перечитываем первую строку темы и следующий за ней абзац.

Для ревнителей непонятно чего поясню - тема создана как ответ новобранцам нашего клана на наиболее распространенные вопросы. Для тех кому лень много читать даны быстрые рецепты, для тех, кто хочет разобраться - даны более развернутые комментарии.

И еще, специально для любителей писать банальности - любое сообщение является ЛИЧНЫМ мнением человека, если только он не цитирует кого-то и не работает пресс-атташе. Т.ч. обвинение "в личном мнение" - как минимум не слишком мудрый поступок Изображение

UnDeadMoroz #8 Отправлено 20 сен 2010 - 13:09

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 20879 боев
  • 1 934
Ээ.. УПН на СТ? Мусье знает толк в извращениях. <_<

Spoiler

Pachinert #9 Отправлено 20 сен 2010 - 13:52

Захожу иногда...

• Бета-тестеры
  • 18901 бой
  • 1 124
  • [RAMEL] RAMEL

Просмотр сообщенияalmond (20 Сен 2010 - 11:00) писал:

светляку подбой ставить нет смысла...
1. он тяжелый...теряем в скорости и маневренности...
...

ЗЫ все это ИМХО

Ну здрасте вам - а как одноклассников и легкие арты таранить? И чтоб потом остаться с некоторым количеством хп?

UnDeadMoroz #10 Отправлено 20 сен 2010 - 14:00

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 20879 боев
  • 1 934
Подбой на ЛТ весит всего 250кг, почти ничего не теряется в динамике.

Spoiler

RenamedUser_141747 #11 Отправлено 20 сен 2010 - 14:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 878
Уууу, как тут у автора запущено всё....

Просмотр сообщенияCimmer () писал:

Запомните: основная масса играющих - криворукие олени

almond #12 Отправлено 20 сен 2010 - 15:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8218 боев
  • 803
для ПТ-САУ кемперов
приводы+масксеть+стереотруба

Размяли пальцы крабы
погнали в наступление
обидно что всосали
от крабов поумнее

UnDeadMoroz #13 Отправлено 20 сен 2010 - 15:28

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 20879 боев
  • 1 934
Зачем стабилизатор на ПТ?

Spoiler

Evilly #14 Отправлено 20 сен 2010 - 18:00

Круглый

• Разработчики
  • 24068 боев
  • 6 700
  • [WG] WG
Я бы присоединил это в первый пост офк, но на форуме стоит ограничение: в 1 пост не больше 10 картинок.
Что касается сабжа, то скромно замечу: Досылатель на Топ орудия СТ не нужен имхо(КРоме разве что для Д25). Он дает копейки. Намного более продуктивным видится мне слот занятый рем.ящиком. Стабилизатор - да, вентиляция - по желанию. Сам использую всего 2 модуля - стабилизатор и рем.комплект. Не потому что денег жалко, а потому что смысла в 3м не вижу.

almond #15 Отправлено 20 сен 2010 - 18:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8218 боев
  • 803

Просмотр сообщенияEvilly (20 Сен 2010 - 18:00) писал:

Я бы присоединил это в первый пост офк, но на форуме стоит ограничение: в 1 пост не больше 10 картинок.
Что касается сабжа, то скромно замечу: Досылатель на Топ орудия СТ не нужен имхо(КРоме разве что для Д25). Он дает копейки. Намного более продуктивным видится мне слот занятый рем.ящиком. Стабилизатор - да, вентиляция - по желанию. Сам использую всего 2 модуля - стабилизатор и рем.комплект. Не потому что денег жалко, а потому что смысла в 3м не вижу.
ну не скажи...чем лучше пуха...тем дольше перезарядка..тем полезнее досылатель...
вот как раз на 15 в\м возможно и не понять смысла досылателя...а вот на 8 в\м уже явно чувствуется...
вот нужно ли сведение на топ СТ и ТТ тут стоит подумать :unsure:

ЗЫ...поставь его сообщение вторым...

Размяли пальцы крабы
погнали в наступление
обидно что всосали
от крабов поумнее

Evilly #16 Отправлено 20 сен 2010 - 18:23

Круглый

• Разработчики
  • 24068 боев
  • 6 700
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияalmond (20 Сен 2010 - 18:14) писал:

ну не скажи...чем лучше пуха...тем дольше перезарядка..тем полезнее досылатель...
вот как раз на 15 в\м возможно и не понять смысла досылателя...а вот на 8 в\м уже явно чувствуется...
вот нужно ли сведение на топ СТ и ТТ тут стоит подумать :unsure:

ЗЫ...поставь его сообщение вторым...
Чувствуется у Д10 при 8 выстрелах в минуту? Я тоже так думал раньше, потом один товарищ мне доказал обратное. 0.75 секунд бонуса - это не просто мизер, это вообще не дает в бою преимущества.

almond #17 Отправлено 20 сен 2010 - 18:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8218 боев
  • 803

Просмотр сообщенияEvilly (20 Сен 2010 - 18:23) писал:

Чувствуется у Д10 при 8 выстрелах в минуту? Я тоже так думал раньше, потом один товарищ мне доказал обратное. 0.75 секунд бонуса - это не просто мизер, это вообще не дает в бою преимущества.
почти секунда....ее очень часто не хватает на добитие...
если так судить то
масксеть...до сих пор истории неизвестно пашет она или нет
сведение...+10% вообще ни о чем
фильтр...5% просто смех...
подбой...что такое 15%???
и тд и тп...

по сути все эти модули чисто для сливания денег...
разовые модули чтоб еще изъять денег...

смысл тогда вообще что либо ставить?

Размяли пальцы крабы
погнали в наступление
обидно что всосали
от крабов поумнее

xYHTEPx #18 Отправлено 20 сен 2010 - 19:00

Старшина

• Игроки
  • 17463 боя
  • 405
  • [--H--] --H--
Да о чем вы? 0.5 секунды часто решают исход дуэли. Я уже не говорю про такое понятие как DPM - урон в минуту...

Evilly #19 Отправлено 20 сен 2010 - 19:04

Круглый

• Разработчики
  • 24068 боев
  • 6 700
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияalmond (20 Сен 2010 - 18:50) писал:

почти секунда....ее очень часто не хватает на добитие...
если так судить то
масксеть...до сих пор истории неизвестно пашет она или нет
сведение...+10% вообще ни о чем
фильтр...5% просто смех...
подбой...что такое 15%???
и тд и тп...

по сути все эти модули чисто для сливания денег...
разовые модули чтоб еще изъять денег...

смысл тогда вообще что либо ставить?
Вы утрируете.
К тому же я глянул вашу статистику в игре и убедился, что Средние танки явно не ваш конек. Так что дискутировать с вами о модулях для СТ считаю нецелесообразным.

UnDeadMoroz #20 Отправлено 20 сен 2010 - 19:06

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 20879 боев
  • 1 934
Хм, почти всё ОБТ гонял на А-20 с автоматом и досылателем, и был доволен. Я делаю что то не так?

Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных