Перейти к содержимому

Одно лечим другое калечим

неравные условия в бою верните ису152 м103

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 60

GGRrus #21 Отправлено 14 фев 2018 - 08:08

Рядовой

• Игроки
  • 17658 боев
  • 10
  • [-I_I-] -I_I-

Подобная проблема поднималась не один раз, делая "имбой" один танк или даже ветку, как сейчас это произошло с ПТ веткой советов, первая ветка осталась страдать, а альтернативная ветка стала динамичной, скорострельной, бронированной и рикошетной.

Цель этого понятна - привлечь больше игроков, но те кто качал основную ветку остаются страдать?

Зачем было так издеваться над ИСУ-152? несмотря на разовый урон, и вроде бы даже 260 пробития ББшкой, мы все равно не пробиваем одноклассников, а если целимся в мягкое, то попадаем или в гусли и в технологические отверстия, или просто рикошетим от какой-то гайки на борту болванкой в 152 мм!!! такой болванкой сдувать противника должно, а мы ни попасть ни пробить.

В итоге с тем же ИСУ-152 имеем сомнительное преимущество в виде разового урона с разбросом +- 150, которое стало реализовать крайне сложно, голдовые снаряды имеют 292 пробития, которого также не хватает.  Все эти цифры пробития работают до 100 метров, если мы оказались перед противником на таком расстоянии, то в лучшем случае успеем сделать лишь один выстрел, который с 80% вероятностью уйдёт в гусли или рикошет, после чего нас закрутят и разберут, поскольку динамики нет, брони нет.

Все последние обновления игры лишь усиливают негатив к ВГ и к разработчикам в частности.

Также можно вспомнить американский М103 - этот ТТ ничего не может противопоставить одноклассникам, у него нет брони в башне, его пробивают даже ЛТшки в лоб, что же это за тяж такой? А теперь ещё и Е5й который завершает ветку стал куском халявной домажки, в его картонную командирку попадёт даже слепой (если конечно он не на ИСУ 152, которая все равно даст рикошет или загуслит).

Разрабы, вводя имбу, не губите другую технику!

Belya_Rycb #22 Отправлено 14 фев 2018 - 09:20

Старший сержант

• Игроки
  • 34003 боя
  • 267
когда я качал 268 я надеялся на другой исход, потому что ветка эта хороша только до 6-ого уровня где ты на равных можешь перестрелять противника! Когда качал 8 и 9ку это было просто ужас нету не в одной ветки наверно хуже пт с ОГРОМНОЙ надеждой я наделся только на выхлоп этой ветки 268 но емае такого де**ма хлебануть на 10ке это просто нечто!

_Ostap_kz_ #23 Отправлено 14 фев 2018 - 09:21

Младший сержант

• Игроки
  • 54355 боев
  • 84
  • [PV3KZ] PV3KZ

Просмотр сообщенияDerzhi_chemodan (14 Фев 2018 - 06:10) писал:

Кому он нужен это ваш вн8. Нашли параметр. В ухо его себе засунте. Нет в игре таких систем измерения полезности. У чела с одиннадцатого года 17к с плюсиком боёв. Он не зaдрaчивается по игре как ты и тебе подобные. Нашёл время, поиграл, и бросил на месяц. Нет времени на прокачки и прочую муть. Разумеется ему обидно полгода качать технику, а в результате получить фигню с гусеницами. И нефиг тыкать своими статами, модоюзеры фиговые.  

Ну правильно, чел заходит раз в пол года, игра меняется, вводиться новая техника, чел увидел в рандоме 268/4, не знает куда её бить, побежал ныть на форум о нерфе того что есть в ангаре. Шикарно че, давайте для таких как он вводить обновы раз в год, чтоб им успеть сориентироваться в игровой ситуации. 

Chernoburchik #24 Отправлено 14 фев 2018 - 09:21

Ефрейтор

• Игроки
  • 30627 боев
  • 36
О чём паслён был заварен, я так и не понял.....

ты чего братан, как можно гундеть на М103 - это ОТЛИЧНЫЙ танк! После второго перевода в ХД, башня стала просто обалденно рикошетной. Чтоб ты понимал. я на нем ЛБЗ ТТ-15 на Т-55А выполнил)))) с отличием!!!!!!!!!!!

Spoiler

Сообщение отредактировал Chernoburchik: 14 фев 2018 - 09:21

GGRrus #25 Отправлено 14 фев 2018 - 09:28

Рядовой

• Игроки
  • 17658 боев
  • 10
  • [-I_I-] -I_I-

кроме стёба никаких значимых предложений, почему игроки с высоким рейтингом такие злые? что в игре, что в чате? Стоит при раскатке задеть такого "зелёного", "голубого" или "фиолетового" - так он обязательно пальнёт тебе в зад!

Те кому лень читать - не читайте, тут никого не заставляют, я не игроман как вы, у меня другие жизненные ценности, игра должна приносить удовольствие, а  не негатив.

Вот играете вы много, рейтинги у вас высокие, а чего вы злые такие как собаки, и кидаетесь на всех подряд, может ВоТ расшатывает вашу психику? 

sergusha1984 #26 Отправлено 14 фев 2018 - 09:33

Старшина

• Игроки
  • 32745 боев
  • 453
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщенияGGRrus (14 фев 2018 - 16:11) писал:

"Красные" в  "общем" просят предложения и проблемы озвучивать на форуме, а тут набежали "спецы" и начали стебать, я не статист, я играю ради удовольствия, и не претендую на высокий рейтинг, и написал тему сумбурно - я не писатель, я лишь хочу чтоб разрабы ориентировались на всех игроков, и на таких как я, поскольку таких большинство. Баланс в игре самое больное место, и если где-то прибавить, то где-то обязательно убавится.

В части ИСУ152, тем кто играл на ней раньше - знают какая это была ПТ, на ней можно было получать удовольствие и проходить ЛБЗ, сейчас этого нет. Для тех кто смотрит мой рейтиг сейчас и на ИСУ в частности, попробовать найти более раннюю статистику, а не быть посредственными и поверхностными троллями.

Проблема игры заключается в том, что даже если играть постоянно на одной и той же технике процент побед будет падать, а играя на другой - он будет расти, господа тролли можете посмотреть на другую прокачанную мной технику, да и многие замечали подобное в игре. Это всё зависит не от игрока, а от механизмов баланса игры. 

Если вернуться к вопросу по ИСУ152 - я мало успел поиграть с БЛ10, но это была фишка этой ПТ, за которую можно было простить и косость и медленную перезарядку, и отсутствие динамики и поворотливости, а теперь это всего-лишь проходная ПТ.

Десяток у меня нет, как-раз по той причине, что я не успеваю выкачать их до нерфа, а чтоб покатать на десятке не обязательно до неё качаться, можно например на тесте покатать. ВГ сделала прокачку техники непредсказуемой, и чтоб получить заветный десятый танк, нужно выкачать именно сейчас, убив кучу времени и денег (чем больше денег - тем меньше времени), я же играю не так много, поскольку танки для меня лишь отдых от работы и семьи на полчаса. Из-за подобного стиля игры мои шансы поиграть на десятке без негатива равны нулю, опять же спасибо разрабам и менеджерам игры.

Derzhi_chemodan, спасибо за понимание, ты более лаконичен в формировании мысли, твои слова более точно освещают мой посыл к разрабам!

С Вами на счет ису никто и не спорит - ее фишка правда была в пробое и альфе. Вот Вы представьте, что вы играете полчаса, а значит танки занимают очень маленькую толику Вашей жизни и для Вас нерф любимой машины приводит к огорчениям. А вы представьте игроков, которые тратят больше времени на игру в силу разных причин (не нам их судить). Они накатывают по 5, 10 к боев на любимых машинах. Как же они тогда должны негодовать? Мой совет - найдите себе другую машину или ветку - может она Вам понравится и будет также приносит удовлетворение от игры, как и 152 ая. 

TiBiBo_75 #27 Отправлено 14 фев 2018 - 09:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27257 боев
  • 3 180
  • [1FTD] 1FTD

Просмотр сообщенияGGRrus (14 Фев 2018 - 05:08) писал:

Разрабы, вводя имбу, не губите другую технику!

Всё правильно ТС пишет

_Ostap_kz_ #28 Отправлено 14 фев 2018 - 09:37

Младший сержант

• Игроки
  • 54355 боев
  • 84
  • [PV3KZ] PV3KZ

Просмотр сообщенияGGRrus (14 Фев 2018 - 06:28) писал:

кроме стёба никаких значимых предложений, почему игроки с высоким рейтингом такие злые? что в игре, что в чате? Стоит при раскатке задеть такого "зелёного", "голубого" или "фиолетового" - так он обязательно пальнёт тебе в зад!

Те кому лень читать - не читайте, тут никого не заставляют, я не игроман как вы, у меня другие жизненные ценности, игра должна приносить удовольствие, а  не негатив.

Вот играете вы много, рейтинги у вас высокие, а чего вы злые такие как собаки, и кидаетесь на всех подряд, может ВоТ расшатывает вашу психику? 

ну тебя же дружище что то подстегнуло накинуться на разработчиков, обвинить их в дисбалансе, в том что твою технику загубили до неиграбельности. что с тобой? что с твоей психикой? почему ты такой злой? Может ВОт расшатал твою психику? Если ты не игроман то что ты тут делаешь? Зачем тебе форум, покатал, забыл, вышел. Тут и без тебя нытья хватает. Вы вообще хитрые ребята, заявляетесь со своим "экспертным" мнением о танках, а когда вас начинают мордасами тыкать в то что виновата не техника, виноваты вы сами, начинаете нести чушь о том что я не игроман, другие ценности и все такое. 

derbent1 #29 Отправлено 14 фев 2018 - 09:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13473 боя
  • 972
они не трогают другую технику, просто с выходом новой, старая становится не актуальной. Ждите правок баланса и копите в ангаре танке- когда-нитьодин из них станет имбой, может даже ваш  любимый М3 ли :trollface:
И в предсмертном томлении,
Озираясь назад,
Убегают олени,
Нарываясь на залп...
/В.С.Высоцкий/

SsSagiTTariuSsS #30 Отправлено 14 фев 2018 - 09:45

Старшина

• Игроки
  • 26393 боя
  • 620
  • [CAFI] CAFI

Просмотр сообщенияGGRrus (14 Фев 2018 - 09:28) писал:

Любезный, та забейте вы))) У всех разные цели) Смысл обращать внимание на "злюк". 

И не все рубяты с высокой "статой" страдают проблемами в общении. 

А по теме вашего поста - как уже озвучивалось выше другим оратором, процесс "имбования" и "нерфа" в танках циклический. Игра на десятках это пропагандируемая цель (проект строится на соответствующих спортивно-соревновательных позывах человека), хотя естественно игрок может и класть на эту сверх задачу.  С "ИСУ-152" да беда, ну что тут поделаешь в ВГ художники они так видят. М 103 хороший танк, с вами не согласен по этому поводу. Е5 его продолжение тоже гуд - был. Хотя я продал и исуху и е5 после нерфа, мне стало неинтересно играть с новыми "циферками". Техника в игре должна приносить удовольствие. Как пример - Т10 (для меня естественно) да звезд с неба я на нем не хватаю, но танк нравится он остался в ангаре (а вот 257 продал нафиг). 

Не обращайте вы внимание на "экспертов". Удачи в боях!

Если верить википедии то:

Обыкнове́нный бобр, или речно́й бобр (лат. Castor fiber) — полуводное млекопитающее отряда грызунов; один из двух современных представителей семейства бобровых (наряду с канадским бобром, которого ранее считали подвидом). Самый крупный грызун фауны Старого Света и второй по величине грызун после капибары.

sergusha1984 #31 Отправлено 14 фев 2018 - 09:47

Старшина

• Игроки
  • 32745 боев
  • 453
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщенияBelya_Rycb (14 фев 2018 - 16:20) писал:

когда я качал 268 я надеялся на другой исход, потому что ветка эта хороша только до 6-ого уровня где ты на равных можешь перестрелять противника! Когда качал 8 и 9ку это было просто ужас нету не в одной ветки наверно хуже пт с ОГРОМНОЙ надеждой я наделся только на выхлоп этой ветки 268 но емае такого де**ма хлебануть на 10ке это просто нечто!

Вообще не согласен в корне. Чем плох 268 ой, чем он хуже яги? Чем 704 плох? А на 6ом уровне вообще машина, которая имеет самую большую альфу на уровне и может ваншотить 5 ки

SsSagiTTariuSsS #32 Отправлено 14 фев 2018 - 09:50

Старшина

• Игроки
  • 26393 боя
  • 620
  • [CAFI] CAFI

Просмотр сообщения_Ostap_kz_ (14 Фев 2018 - 09:37) писал:

ну тебя же дружище что то подстегнуло накинуться на разработчиков, обвинить их в дисбалансе, в том что твою технику загубили до неиграбельности. что с тобой? что с твоей психикой? почему ты такой злой? Может ВОт расшатал твою психику? Если ты не игроман то что ты тут делаешь? Зачем тебе форум, покатал, забыл, вышел. Тут и без тебя нытья хватает. Вы вообще хитрые ребята, заявляетесь со своим "экспертным" мнением о танках, а когда вас начинают мордасами тыкать в то что виновата не техника, виноваты вы сами, начинаете нести чушь о том что я не игроман, другие ценности и все такое. 

Та латнооо вам! ТС использует форум по прямому назначению, так-то))) Высказал свое мнение об игре и том что ему кажется неверным в игровом процессе (а вот разрабы уже при выпуске всяких обновлений говорят что они учли мнения и т.д.) 

Обыкнове́нный бобр, или речно́й бобр (лат. Castor fiber) — полуводное млекопитающее отряда грызунов; один из двух современных представителей семейства бобровых (наряду с канадским бобром, которого ранее считали подвидом). Самый крупный грызун фауны Старого Света и второй по величине грызун после капибары.

sergusha1984 #33 Отправлено 14 фев 2018 - 09:54

Старшина

• Игроки
  • 32745 боев
  • 453
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщенияSsSagiTTariuSsS (14 Фев 2018 - 16:45) писал:

Любезный, та забейте вы))) У всех разные цели) Смысл обращать внимание на "злюк". 

И не все рубяты с высокой "статой" страдают проблемами в общении. 

А по теме вашего поста - как уже озвучивалось выше другим оратором, процесс "имбования" и "нерфа" в танках циклический. Игра на десятках это пропагандируемая цель (проект строится на соответствующих спортивно-соревновательных позывах человека), хотя естественно игрок может и класть на эту сверх задачу.  С "ИСУ-152" да беда, ну что тут поделаешь в ВГ художники они так видят. М 103 хороший танк, с вами не согласен по этому поводу. Е5 его продолжение тоже гуд - был. Хотя я продал и исуху и е5 после нерфа, мне стало неинтересно играть с новыми "циферками". Техника в игре должна приносить удовольствие. Как пример - Т10 (для меня естественно) да звезд с неба я на нем не хватаю, но танк нравится он остался в ангаре (а вот 257 продал нафиг). 

Не обращайте вы внимание на "экспертов". Удачи в боях!

Вот верный подход. У меня цель поставить все танки в ангаре от 1го до 10 го лвл. Я например очень огорчился вводом фоша В, т.к. ветку даже не начинал качать, а 155 го хотелось оставить - пришлось свободку тратить, а хотелось на всех кактусах поиграть (из за этого у меня и стата на таком уровне на каком она есть). А насчет мнения автора, что альтернативная ветка пт СССР стала имбалансной - я думаю это не так.

swordman1 #34 Отправлено 14 фев 2018 - 09:56

Младший сержант

• Игроки
  • 36264 боя
  • 65
  • [OL_E_] OL_E_
Смишно, ису с 260 пробоя не пробивает, та у половины 10к пробитие меньше. Смотри лучше гайдомесов мож чему научишся.

SsSagiTTariuSsS #35 Отправлено 14 фев 2018 - 09:59

Старшина

• Игроки
  • 26393 боя
  • 620
  • [CAFI] CAFI

Просмотр сообщенияsergusha1984 (14 фев 2018 - 09:54) писал:

Вот верный подход. У меня цель поставить все танки в ангаре от 1го до 10 го лвл. Я например очень огорчился вводом фоша В, т.к. ветку даже не начинал качать, а 155 го хотелось оставить - пришлось свободку тратить, а хотелось на всех кактусах поиграть (из за этого у меня и стата на таком уровне на каком она есть). А насчет мнения автора, что альтернативная ветка пт СССР стала имбалансной - я думаю это не так.

Ох и план у вас сударь:teethhappy: 

Только пожелать удачи и терпения. Хотя дорогу осилит идущий) 

sergusha1984 #36 Отправлено 14 фев 2018 - 10:03

Старшина

• Игроки
  • 32745 боев
  • 453
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщенияSsSagiTTariuSsS (14 Фев 2018 - 16:59) писал:

Ох и план у вас сударь:teethhappy: 

Только пожелать удачи и терпения. Хотя дорогу осилит идущий) 

А я никуда не тороплюсь - может цель тупа, но какая есть. В танковедении посчитал всего танков в игре 527. Прокачиваемых 385 , акционных и премиумных 142. Да - ........дорога длинна

sergusha1984 #37 Отправлено 14 фев 2018 - 10:11

Старшина

• Игроки
  • 32745 боев
  • 453
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщенияswordman1 (14 Фев 2018 - 16:56) писал:

Смишно, ису с 260 пробоя не пробивает, та у половины 10к пробитие меньше. Смотри лучше гайдомесов мож чему научишся.

Это у каких пт 10 пробой ниже 260 (только может быть фош В - не помню точно сколько у него)? Нет, автор темы прав, что вся фишка исухи была в ее орудии. Выкатываясь на Е100 из за угла и видя, наведенное на тебя БЛ 10, ты волей - неволей начинал нервничать.

stastigr #38 Отправлено 14 фев 2018 - 10:15

Старший сержант

• Игроки
  • 45211 боев
  • 246
  • [FAIM] FAIM

Просмотр сообщенияGGRrus (14 Фев 2018 - 06:28) писал:

А какие должны быть предложения? Вот объективно у тебя средний дамаг за 17к боев 574!!! При этом на том же ису дамаг всего 1200 - это 1,5 выстрела за бой. Ты говоришь, что не успеваешь вкачивать 10, так с такой игрой ты их никогда и не вкачаешь, потому что опыта за бой ты получаешь крайне мало естественно увеличивается время прокачки 10-и и ису или новый, как ты говоришь "ибма" ПТ об. 268/4 тут не причем. 268/4  вполне пробиваемый танк даже на 9 лвл, не поленись и посмотри зоны пробития. Не хватает пробития ису на 8 лвл??? Опять же тут дело не в пробитии, а в умении выбрать наиболее доступную цель, не тратить снаряд на попытку пробить край лючка, при этом обнаружив свою позицию, а подождать пока противник ошибется и подставит уязвимое место. С твоими рассуждениями тебе и 500 пробития будет не хватать, у некоторых 10-к и то пробитие даже голдой меньше чем на твоей ису. В данном случае разработчики уж точно не виноваты, поскольку твои доводы просто не имеют под собой никакого обоснования по причине, того что даже на понерфленной ису можно делать за бой хотя бы 3-4 попадания и набивать больше 2 к урона, даже с учетом вбр, неподходящих карт и тупых союзников (притом что 8 лвл всего то 1500 нр в основном содержат), а так кончено в среднем 1,5 выстрела за бой, с пробитием под 300 которого за глаза хватает чтобы пробить любой танк в этой игре, и при этом ты хочешь объективности. Вот и смотри объективно на вещи - дело не в ПТ, а в тебе самом и даже играя по пол часа в день можно немного подучившись и посмотрев гайды/стримы/форум и т.д. отыгрывать эти пол часа так, чтобы у противника пердаки на луну взлетали от твоей игры.

svadian #39 Отправлено 14 фев 2018 - 10:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23515 боев
  • 1 408

Просмотр сообщенияBEGIMOTISHHE (14 Фев 2018 - 08:21) писал:

ТС у тебя нет ни одной десятки

эмм...повторю свой пост, ну так зачем нужны 10-ки?:sceptic:

para_TRooper #40 Отправлено 14 фев 2018 - 10:41

Старший сержант

• Игроки
  • 40056 боев
  • 247
  • [E_MOE] E_MOE

Просмотр сообщенияstastigr (14 фев 2018 - 07:15) писал:

А какие должны быть предложения? Вот объективно у тебя средний дамаг за 17к боев 574!!! При этом на том же ису дамаг всего 1200 - это 1,5 выстрела за бой. Ты говоришь, что не успеваешь вкачивать 10, так с такой игрой ты их никогда и не вкачаешь, потому что опыта за бой ты получаешь крайне мало естественно увеличивается время прокачки 10-и и ису или новый, как ты говоришь "ибма" ПТ об. 268/4 тут не причем. 268/4  вполне пробиваемый танк даже на 9 лвл, не поленись и посмотри зоны пробития. Не хватает пробития ису на 8 лвл??? Опять же тут дело не в пробитии, а в умении выбрать наиболее доступную цель, не тратить снаряд на попытку пробить край лючка, при этом обнаружив свою позицию, а подождать пока противник ошибется и подставит уязвимое место. С твоими рассуждениями тебе и 500 пробития будет не хватать, у некоторых 10-к и то пробитие даже голдой меньше чем на твоей ису. В данном случае разработчики уж точно не виноваты, поскольку твои доводы просто не имеют под собой никакого обоснования по причине, того что даже на понерфленной ису можно делать за бой хотя бы 3-4 попадания и набивать больше 2 к урона, даже с учетом вбр, неподходящих карт и тупых союзников (притом что 8 лвл всего то 1500 нр в основном содержат), а так кончено в среднем 1,5 выстрела за бой, с пробитием под 300 которого за глаза хватает чтобы пробить любой танк в этой игре, и при этом ты хочешь объективности. Вот и смотри объективно на вещи - дело не в ПТ, а в тебе самом и даже играя по пол часа в день можно немного подучившись и посмотрев гайды/стримы/форум и т.д. отыгрывать эти пол часа так, чтобы у противника пердаки на луну взлетали от твоей игры.

Какие тебе нужны обоснования, если у человека танк плохо играется? не пробивает, не попадает. 

Набивать больше 2к урона в среднем за бой? А ты сможешь на ису?  

А, так у тебя то и этого танка нету, что ты рассказываешь тут, что можно...

Средний дамаг за бой 574. Ты посмотри сколько он боев отыграл на мелочи. 

Молчал бы тихонько в тряпочку, нет же, лезет обсуждать , тыкать в стату. Элитный статюга :D

Bacs13 #41 Отправлено 14 фев 2018 - 10:44

Старший сержант

• Игроки
  • 9558 боев
  • 243
  • [_KPA6] _KPA6

Просмотр сообщенияLORD__LANCASTER (14 Фев 2018 - 05:26) писал:

Просто получи 130 и играй. :trollface:

Мисье знает толк в извращениях))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных