Перейти к содержимому

Одно лечим другое калечим

неравные условия в бою верните ису152 м103

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 60

GGRrus #41 Отправлено 14 Фев 2018 - 08:08

Рядовой

• Игроки
  • 17658 боев
  • 10
  • [-I_I-] -I_I-

Подобная проблема поднималась не один раз, делая "имбой" один танк или даже ветку, как сейчас это произошло с ПТ веткой советов, первая ветка осталась страдать, а альтернативная ветка стала динамичной, скорострельной, бронированной и рикошетной.

Цель этого понятна - привлечь больше игроков, но те кто качал основную ветку остаются страдать?

Зачем было так издеваться над ИСУ-152? несмотря на разовый урон, и вроде бы даже 260 пробития ББшкой, мы все равно не пробиваем одноклассников, а если целимся в мягкое, то попадаем или в гусли и в технологические отверстия, или просто рикошетим от какой-то гайки на борту болванкой в 152 мм!!! такой болванкой сдувать противника должно, а мы ни попасть ни пробить.

В итоге с тем же ИСУ-152 имеем сомнительное преимущество в виде разового урона с разбросом +- 150, которое стало реализовать крайне сложно, голдовые снаряды имеют 292 пробития, которого также не хватает.  Все эти цифры пробития работают до 100 метров, если мы оказались перед противником на таком расстоянии, то в лучшем случае успеем сделать лишь один выстрел, который с 80% вероятностью уйдёт в гусли или рикошет, после чего нас закрутят и разберут, поскольку динамики нет, брони нет.

Все последние обновления игры лишь усиливают негатив к ВГ и к разработчикам в частности.

Также можно вспомнить американский М103 - этот ТТ ничего не может противопоставить одноклассникам, у него нет брони в башне, его пробивают даже ЛТшки в лоб, что же это за тяж такой? А теперь ещё и Е5й который завершает ветку стал куском халявной домажки, в его картонную командирку попадёт даже слепой (если конечно он не на ИСУ 152, которая все равно даст рикошет или загуслит).

Разрабы, вводя имбу, не губите другую технику!

LORD__LANCASTER #42 Отправлено 14 Фев 2018 - 10:48

Майор

• Гвардия
  • 41493 боя
  • 10 834
  • [WG-TG] WG-TG

Просмотр сообщенияBacs13 (14 Фев 2018 - 10:44) писал:

Мисье знает толк в извращениях))

Нагибает же :trollface:

Spoiler

Но не сегодня. Зато какой фарм, ммм этот вкус непередаваем ! :trollface:

ЦПП   Правила форума  Прочти, перед тем как задавать вопрос

ed52d51df17e2d4ec31ba570f085ce3e.png

Bacs13 #43 Отправлено 14 Фев 2018 - 10:51

Старший сержант

• Игроки
  • 9558 боев
  • 243
  • [_KPA6] _KPA6

Просмотр сообщенияLORD__LANCASTER (14 Фев 2018 - 07:48) писал:

Нагибает же :trollface:

Но не сегодня. Зато какой фарм, ммм этот вкус непередаваем ! :trollface:

Но зато когда нибудь точно ;)

Вот фарм да, и насколько помню дпм не плох)

L91_pobeditel #44 Отправлено 14 Фев 2018 - 10:52

Рядовой

• Игроки
  • 11915 боев
  • 8
  • [-WTA-] -WTA-

Просмотр сообщенияGGRrus (14 Фев 2018 - 09:28) писал:

кроме стёба никаких значимых предложений, почему игроки с высоким рейтингом такие злые? что в игре, что в чате? Стоит при раскатке задеть такого "зелёного", "голубого" или "фиолетового" - так он обязательно пальнёт тебе в зад!

Те кому лень читать - не читайте, тут никого не заставляют, я не игроман как вы, у меня другие жизненные ценности, игра должна приносить удовольствие, а  не негатив.

Вот играете вы много, рейтинги у вас высокие, а чего вы злые такие как собаки, и кидаетесь на всех подряд, может ВоТ расшатывает вашу психику? 

да не парься,большинство из этих,так называемых стотиздов,малолетние модоюзеры да нереализовавшие себя в жизни ребята.для них игра и форум попытка заявить о своем я,дескать у меня стата крутая,слушайте меня.но как известно всем по...вот и злятся они.никоим образом не хотел зацепить вменяемых,адекватных ребят с хорошей статой,которых здесь тоже много,и которых интересно прям почитать.

LORD__LANCASTER #45 Отправлено 14 Фев 2018 - 10:59

Майор

• Гвардия
  • 41493 боя
  • 10 834
  • [WG-TG] WG-TG

Просмотр сообщенияBacs13 (14 Фев 2018 - 10:51) писал:

Но зато когда нибудь точно ;)

Вот фарм да, и насколько помню дпм не плох)

Угу, давай ДэПэЭМь в лбы маусов с 215мм :trollface: За минуту теоретически разберешь, еще и противника другого покусать пожно.

Не обращай внимания, у меня полыхает когда я фармлю на ней. И сейчас я как раз это делаю. В новом 23-ти февральском стиле.

Wolfenarium #46 Отправлено 14 Фев 2018 - 11:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 7826 боев
  • 1 190

Просмотр сообщенияGGRrus (14 Фев 2018 - 08:08) писал:

Все последние обновления игры лишь усиливают негатив к ВГ и к разработчикам в частности.

Начиная с 2015 всё - сплошной негатив. нет ни одного нормального сдвига, одни сдвиги по фазе...:4years::halloween::zombi:

Don't ask me silly questions I won't play silly games I'm just a simple choo-choo train And I'll always be the same. (С)

qwerty84 #47 Отправлено 14 Фев 2018 - 11:15

Старшина

• Игроки
  • 55729 боев
  • 661
  • [SHAKE] SHAKE

Просмотр сообщенияGGRrus (14 Фев 2018 - 09:28) писал:

кроме стёба никаких значимых предложений, почему игроки с высоким рейтингом такие злые? что в игре, что в чате? Стоит при раскатке задеть такого "зелёного", "голубого" или "фиолетового" - так он обязательно пальнёт тебе в зад!

Те кому лень читать - не читайте, тут никого не заставляют, я не игроман как вы, у меня другие жизненные ценности, игра должна приносить удовольствие, а  не негатив.

Вот играете вы много, рейтинги у вас высокие, а чего вы злые такие как собаки, и кидаетесь на всех подряд, может ВоТ расшатывает вашу психику? 

А почему при раскатке надо кого-либо задевать? Тем более бесят такие "задевуны", когда на ЛТ надо лететь в кусты,чтобы таким как ТС и светить( они не попадают и не пробивают,но это другой вопрос) - а тут овощ пропустить не может... 

Bacs13 #48 Отправлено 14 Фев 2018 - 11:16

Старший сержант

• Игроки
  • 9558 боев
  • 243
  • [_KPA6] _KPA6

Просмотр сообщенияLORD__LANCASTER (14 Фев 2018 - 07:59) писал:

Угу, давай ДэПэЭМь в лбы маусов с 215мм :trollface: За минуту теоретически разберешь, еще и противника другого покусать пожно.

Не обращай внимания, у меня полыхает когда я фармлю на ней. И сейчас я как раз это делаю. В новом 23-ти февральском стиле.

Пробитие у нее да,страдает немного)Как там было :"Не съем,но понадкусываю"  ;)

Да понимаю,но зато фарм не плохой :) Я тоже думаю стиль взять,только думаю на кого прицепить :)

Сообщение отредактировал Bacs13: 14 Фев 2018 - 11:17

LORD__LANCASTER #49 Отправлено 14 Фев 2018 - 11:17

Майор

• Гвардия
  • 41493 боя
  • 10 834
  • [WG-TG] WG-TG

Просмотр сообщенияBacs13 (14 фев 2018 - 11:16) писал:

Пробитие у нее да,страдает немного)Как там было :"Не съем,но понадкусываю"  ;)

Да понимаю,но зато фарм не плохой :) Я тоже думаю стиль взять,только думаю на кого прицепить :)

Хорошо, что в пределах нации его перекидывать можно :rolleyes:

Bacs13 #50 Отправлено 14 Фев 2018 - 11:20

Старший сержант

• Игроки
  • 9558 боев
  • 243
  • [_KPA6] _KPA6

Просмотр сообщенияLORD__LANCASTER (14 Фев 2018 - 08:17) писал:

Хорошо, что в пределах нации его перекидывать можно :rolleyes:

Угу,это прям действительно радует :)

Осталось придумать,кого бы "осчастливить" :trollface:

stastigr #51 Отправлено 14 Фев 2018 - 11:41

Старший сержант

• Игроки
  • 45211 боев
  • 246
  • [FAIM] FAIM

Просмотр сообщенияpara_TRooper (14 Фев 2018 - 07:41) писал:

Какие тебе нужны обоснования, если у человека танк плохо играется? не пробивает, не попадает. 

Набивать больше 2к урона в среднем за бой? А ты сможешь на ису?  

А, так у тебя то и этого танка нету, что ты рассказываешь тут, что можно...

Средний дамаг за бой 574. Ты посмотри сколько он боев отыграл на мелочи. 

Молчал бы тихонько в тряпочку, нет же, лезет обсуждать , тыкать в стату. Элитный статюга :D

1. Ветка советских ПТ меня не прельщает полностью.

2. У меня есть Т95 надо объяснять, что это за танк и какой популярностью он пользуется? Так вот представь себе этот танк несмотря на его "маленькие недостатки" которые в полной мере реализуются на открытых картах с артой или в режиме "штурм" - нападение способен доставить много проблем любому танку своего уровня и выше, про одноуровневые и нижеуровневые машины говорить даже нет смысла. Так что да пользуясь всеми плюсами ИСУ вполне возможно со средним разовым уроном в 700 и дпм больше 2к в минуту наносить по 2000 урона.

3. А кто его заставляет играть на мелочи? У него есть 8 лвл 400-500 боев, играя на мелочи можно забыть про 10 уровни, прокачка займет вечность и он застынет на месте ноя о том, что ису кака.

4. Кому молчать уважаемый уж точно не вам решать, что то не устраивает закрывайте форум идите дышать воздухом, ваше мнение по поводу высказываний других уж точно не несет никакой полезной нагрузки и никак не влияет на существо поставленного в данной теме вопроса. 

_TEHb_BOPOHA_ #52 Отправлено 14 Фев 2018 - 11:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 80211 боев
  • 2 516
  • [--FOX] --FOX

Просмотр сообщенияGGRrus (14 Фев 2018 - 09:11) писал:

"Красные" в  "общем" просят предложения и проблемы озвучивать на форуме, а тут набежали "спецы" и начали стебать, я не статист, я играю ради удовольствия, и не претендую на высокий рейтинг, и написал тему сумбурно - я не писатель, я лишь хочу чтоб разрабы ориентировались на всех игроков, и на таких как я, поскольку таких большинство. Баланс в игре самое больное место, и если где-то прибавить, то где-то обязательно убавится.

В части ИСУ152, тем кто играл на ней раньше - знают какая это была ПТ, на ней можно было получать удовольствие и проходить ЛБЗ, сейчас этого нет. Для тех кто смотрит мой рейтиг сейчас и на ИСУ в частности, попробовать найти более раннюю статистику, а не быть посредственными и поверхностными троллями.

Проблема игры заключается в том, что даже если играть постоянно на одной и той же технике процент побед будет падать, а играя на другой - он будет расти, господа тролли можете посмотреть на другую прокачанную мной технику, да и многие замечали подобное в игре. Это всё зависит не от игрока, а от механизмов баланса игры. 

Если вернуться к вопросу по ИСУ152 - я мало успел поиграть с БЛ10, но это была фишка этой ПТ, за которую можно было простить и косость и медленную перезарядку, и отсутствие динамики и поворотливости, а теперь это всего-лишь проходная ПТ.

Десяток у меня нет, как-раз по той причине, что я не успеваю выкачать их до нерфа, а чтоб покатать на десятке не обязательно до неё качаться, можно например на тесте покатать. ВГ сделала прокачку техники непредсказуемой, и чтоб получить заветный десятый танк, нужно выкачать именно сейчас, убив кучу времени и денег (чем больше денег - тем меньше времени), я же играю не так много, поскольку танки для меня лишь отдых от работы и семьи на полчаса. Из-за подобного стиля игры мои шансы поиграть на десятке без негатива равны нулю, опять же спасибо разрабам и менеджерам игры.

Derzhi_chemodan, спасибо за понимание, ты более лаконичен в формировании мысли, твои слова более точно освещают мой посыл к разрабам!

эпичный БРЕД

Достижения: «Старший инженер-механик».  Занято слотов: 209 (54 топа)      

Набор В Клан Без Обязаловок, Финка Работает С 19:00 до 23:00 по МСК Каждый Вечер

para_TRooper #53 Отправлено 14 Фев 2018 - 11:58

Старший сержант

• Игроки
  • 40056 боев
  • 247
  • [E_MOE] E_MOE

Просмотр сообщенияstastigr (14 фев 2018 - 08:41) писал:

1. Ветка советских ПТ меня не прельщает полностью.

2. У меня есть Т95 надо объяснять, что это за танк и какой популярностью он пользуется? Так вот представь себе этот танк несмотря на его "маленькие недостатки" которые в полной мере реализуются на открытых картах с артой или в режиме "штурм" - нападение способен доставить много проблем любому танку своего уровня и выше, про одноуровневые и нижеуровневые машины говорить даже нет смысла. Так что да пользуясь всеми плюсами ИСУ вполне возможно со средним разовым уроном в 700 и дпм больше 2к в минуту наносить по 2000 урона.

3. А кто его заставляет играть на мелочи? У него есть 8 лвл 400-500 боев, играя на мелочи можно забыть про 10 уровни, прокачка займет вечность и он застынет на месте ноя о том, что ису кака.

4. Кому молчать уважаемый уж точно не вам решать, что то не устраивает закрывайте форум идите дышать воздухом, ваше мнение по поводу высказываний других уж точно не несет никакой полезной нагрузки и никак не влияет на существо поставленного в данной теме вопроса. 

Средний дамаг за бой складывается на основании всех сыгранных боев. У человека много боев на низких лвлах, поэтому и низкий средний урон за бой. 

Т95 отличный танк. 

вполне возможно со средним разовым уроном в 700 и дпм больше 2к в минуту наносить по 2000 урона -

Возможно. В теории. На практике - почти невозможно. 2000 среднего урона на ису- это топ 20 Всех Игроков. 

_TEHb_BOPOHA_ #54 Отправлено 14 Фев 2018 - 12:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 80211 боев
  • 2 516
  • [--FOX] --FOX

Просмотр сообщения_Ostap_kz_ (14 Фев 2018 - 09:37) писал:

ну тебя же дружище что то подстегнуло накинуться на разработчиков, обвинить их в дисбалансе, в том что твою технику загубили до неиграбельности. что с тобой? что с твоей психикой? почему ты такой злой? Может ВОт расшатал твою психику? Если ты не игроман то что ты тут делаешь? Зачем тебе форум, покатал, забыл, вышел. Тут и без тебя нытья хватает. Вы вообще хитрые ребята, заявляетесь со своим "экспертным" мнением о танках, а когда вас начинают мордасами тыкать в то что виновата не техника, виноваты вы сами, начинаете нести чушь о том что я не игроман, другие ценности и все такое. 

+100500

Просмотр сообщенияsergusha1984 (14 Фев 2018 - 10:11) писал:

Это у каких пт 10 пробой ниже 260 (только может быть фош В - не помню точно сколько у него)? Нет, автор темы прав, что вся фишка исухи была в ее орудии. Выкатываясь на Е100 из за угла и видя, наведенное на тебя БЛ 10, ты волей - неволей начинал нервничать.

в чем прав?

то что ТТ 10лвл должен боятся танк на 2 уровня ниже?

вы просто расслабились слишком сильно отвыкнув выцеливать, ИСУ и сейчас может как раньше играть... как раньше? выцеливая тот же е100 в планку

а вы хотите не напрягаясь в щеки бить?

извольте если вы хотите домажить танк на 2 уровня выше выцеливать.... и это правильно вернуть роль брони, ИСУ выбивался сильно из этой концепции

Набор В Клан Без Обязаловок, Финка Работает С 19:00 до 23:00 по МСК Каждый Вечер

GGRrus #55 Отправлено 14 Фев 2018 - 12:35

Рядовой

• Игроки
  • 17658 боев
  • 10
  • [-I_I-] -I_I-
у ИСУ 152 нет точности, от слова совсем, повернуться - развернуться даже с перком проблема, т.е. с манёвренностью тоже беда, в итоге имеем, выцеливать издали невозможно, а в близи - халявная дамажка, вся фишка была именно в БЛ10, все её многочисленные минусы можно было терпеть только с ней. 

_TEHb_BOPOHA_ #56 Отправлено 14 Фев 2018 - 12:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 80211 боев
  • 2 516
  • [--FOX] --FOX

Просмотр сообщенияGGRrus (14 Фев 2018 - 12:35) писал:

у ИСУ 152 нет точности, от слова совсем, повернуться - развернуться даже с перком проблема, т.е. с манёвренностью тоже беда, в итоге имеем, выцеливать издали невозможно, а в близи - халявная дамажка, вся фишка была именно в БЛ10, все её многочисленные минусы можно было терпеть только с ней. 

у нее по прежнему остался разовый урон и если вы сомневаетесь в себе нанести хотя бы 3 выстрела за бой, то может вам просто не играть на ней?

qwerty84 #57 Отправлено 14 Фев 2018 - 15:13

Старшина

• Игроки
  • 55729 боев
  • 661
  • [SHAKE] SHAKE
Да о чем вообще разговор??? У топ-пушки ИСУ пробитие 260!!!!! ББ. У большинства танков 10-лвл пробитие меньше стандартным снарядом. И ничего, играют все каким-то макаром? Ах, пушка корявая? Так на то и 8-лвл, или надо как на стерве в пиксель попадать? Не помню,если честно, как там эта пушка ( тем более играл с БЛ-10 сто лет назад), но очень сильно сомневаюсь, что хуже,нежели на Бабахе. Про то, что ИСУ может одним выстрелом аннигилировать танк 6-го лвл, почему-то ТС молчит. И кстати, чем отличается теперешняя пуха от БЛ-10? Там прям кардинальные различия?

GGRrus #58 Отправлено 14 Фев 2018 - 17:04

Рядовой

• Игроки
  • 17658 боев
  • 10
  • [-I_I-] -I_I-

Просмотр сообщенияqwerty84 (14 Фев 2018 - 12:13) писал:

Там прям кардинальные различия?

они не просто кардинальные, они критичные, если раньше можно было направлять ствол в сторону любого врага и снаряд обязательно попадёт, пробьёт и поломает всё на своём пути, теперь нужно выцеливать, но как выцеливать, если при наведении на цель у тебя вся цель в круге сведения, и только ВБР знает в какую точку сведения полетит снаряд, но даже если он долетит, то в 80% это будет гусля либо рикошет, после выстрела из такой бабахи тебя обязательно увидят, но убежать уже не получится.

Я играл с БЛ10, я прекрасно понимаю что варгейменг забрали у этой ПТ, они забрали то - ради чего её качали, и как после этого на ИСУ152 провалился вниз мой средний урон, а процент побед улетел с 59 до 45, пришлось по новой изучать ПТ, это был самый жуткий нерф техники за всё время существования игры.

ИСУ152 в 7-8 боёв из 10 попадает именно к десяткам, и если раньше можно было что-то с этим делать, теперь ты просто кусок домажки, на этой ПТ лихо залететь кому-то в бок корпуса не получится, а если получится, то бревно улетит именно в гуслю!

Сообщение отредактировал GGRrus: 14 Фев 2018 - 17:08

qwerty84 #59 Отправлено 14 Фев 2018 - 23:54

Старшина

• Игроки
  • 55729 боев
  • 661
  • [SHAKE] SHAKE

Просмотр сообщенияGGRrus (14 Фев 2018 - 17:04) писал:

они не просто кардинальные, они критичные, если раньше можно было направлять ствол в сторону любого врага и снаряд обязательно попадёт, пробьёт и поломает всё на своём пути, теперь нужно выцеливать, но как выцеливать, если при наведении на цель у тебя вся цель в круге сведения, и только ВБР знает в какую точку сведения полетит снаряд, но даже если он долетит, то в 80% это будет гусля либо рикошет, после выстрела из такой бабахи тебя обязательно увидят, но убежать уже не получится.

Я играл с БЛ10, я прекрасно понимаю что варгейменг забрали у этой ПТ, они забрали то - ради чего её качали, и как после этого на ИСУ152 провалился вниз мой средний урон, а процент побед улетел с 59 до 45, пришлось по новой изучать ПТ, это был самый жуткий нерф техники за всё время существования игры.

ИСУ152 в 7-8 боёв из 10 попадает именно к десяткам, и если раньше можно было что-то с этим делать, теперь ты просто кусок домажки, на этой ПТ лихо залететь кому-то в бок корпуса не получится, а если получится, то бревно улетит именно в гуслю!

Ну уж про "направить в сторону и попасть" это перебор....Там пушка тоже была не от Еписи.

Вот смотрю характеристики: Д-4С на ИСУ - 0,41 разброс, 3,4 сведение. БЛ-10 на Об.704 0,39 разброс,2,9 сведение. Разница есть, но не кардинальная,хотя танки различаются на целый уровень.Пушка понятно что корявая, но максимальный пробой на уровне вкупе с огромным(для 8-то уровня) уроном заставляет платить эту цену.

Видимо, стоит поставить оборудование на сведение, доппаек - и будет щасстье....Я катаю ВЗ-120ФТ, там тоже пушка кривая - но подобрав нужную сборку имею более-менее комфортное орудие.

Ах да, возьмем КВ-5...0,43 точность, 2,9 сведение с пробитием ББ АЖ ЦЕЛЫХ 167 мм, но тем не менее,это мой любимый прем. Причем играю в 99% случаев на ББ - и мне хватает точности и пробития. И кидает его к 9 лвл,половину которых он не пробивает в бок(а некоторых - даже в зад!)....

В общем,дело было не в бобине.....  

_Ostap_kz_ #60 Отправлено 15 Фев 2018 - 00:14

Младший сержант

• Игроки
  • 54355 боев
  • 84
  • [PV3KZ] PV3KZ
Spoiler

Да ничего не поменялось, у меня на втором акке 3 звезды на стволе, ису один из любимых танков, он как игрался шикарно, так и играется. Та же самая кривая точность, та же маскировка, та же динамика.  Кривой эта пт была всегда, что на бл 10, что на новой пушке, бить по гуслям и рикошетить от картона для этой пт не ново. От нерфа пробоя потеряли только олени, которым тактика и знание брони противника как то побоку, лишь бы плюхать в силуэт да и ладно. Те кто умел на ней играть особо то и не потеряли нечего, так как 260 пробоя как вам писали выше, не у каждой десятки есть. Тем более при новом балансе вы больше трех десяток не видите. Так что если ису для вас стал неиграбельной какахой, то дело тут в вас, но никак не в танке. 

Сообщение отредактировал Alextt72: 21 Фев 2018 - 14:11

DrLivesey #61 Отправлено 15 Фев 2018 - 17:54

Старший лейтенант

• Модераторы
  • 140778 боев
  • 3 396
  • [IS] IS

Просмотр сообщенияSsSagiTTariuSsS (14 Фев 2018 - 08:59) писал:

Ох и план у вас сударь:teethhappy: 

Только пожелать удачи и терпения. Хотя дорогу осилит идущий) 

я вот осилил, почему б ему не осилить? :)

Просмотр сообщенияsergusha1984 (14 Фев 2018 - 09:03) писал:

А я никуда не тороплюсь - может цель тупа, но какая есть. В танковедении посчитал всего танков в игре 527. Прокачиваемых 385 , акционных и премиумных 142. Да - ........дорога длинна

386 прокачиваемых

плюс премов около 140-145 которые можно было получить каким либо угодно способом за все время существования танков.

Просмотр сообщенияsergusha1984 (14 Фев 2018 - 09:03) писал:

А я никуда не тороплюсь - может цель тупа, но какая есть. В танковедении посчитал всего танков в игре 527. Прокачиваемых 385 , акционных и премиумных 142. Да - ........дорога длинна

как минимум для игры на ГК и укрепах

Сообщение отредактировал DrLivesey: 15 Фев 2018 - 17:56

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных