Перейти к содержимому

Проблема с запуском игр на ПК

игры ПК проблема зависает залипает

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 8

SEKTAHT #1 Отправлено 22 Фев 2018 - 21:37

Рядовой

• Игроки
  • 37924 боя
  • 5
  • [SIPRO] SIPRO

Доброго времени суток господа и дамы.

Не так давно, столкнулся с проблемой, она не связана с конкретной игрой в WOT, это скорее проблема досуга от него.

Как и любой другой пользователь я люблю посидеть около компа, и поиграть в РПГ игры, особо в виде отдыха от неистовств ВБР, особенно сейчас, особенно в режиме Ранговых боев. Но разговор не об этом.

По советам многих друзей скачал Скайрим (в свое время очень нравилась игра Готика, прошел все части, со всеми модификациями), сказали мне понравится. Ну и  таки ДА, игра интересная и затягивающая! 

Теперь собственно о проблеме, во время игры, внезапно, может произойти залипание картинки, и не такое что повисело и дальше все норм, а прям так конкретное, что комп как итог перезагружается. поначалу думал что проблема в перегреве, отдал на чистку и диагностику, всплыл бок в жестком диске, устранил путем замены, но игра по прежнему выделуется. Пытался скачивать с других сайтов, скачивать без модификаций, понту 0, в некоторых случая игра сама закрывалась не давай мне абсолютно никакого объяснения, ну и опять таки заставляла комп сам перезагружаться.

Господа, подскажите в чем может быть проблема?

Технические характеристики моего ПК:

Материнская плата Asus P5B

Процессор Intel® core™ 2 Quad CPU Q8200 @2.33GHz

Оперативная память 2 плашки DDR2 по 1гиг и 2 плашки DDR2 по 2гиг (между собой не конфликтуют, работают на 1 частоте)

Видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT на 1гиг

Блок питания на 400W, все подключено через стабилизатор на 500W

Подскажите в чем может быть проблема и как ее исправить? Ну и подскажите какую нибудь игру, которая на мое полено уж точно пойдет и будет интересной...

Всем за ранее спасибо!

Sunde_2016 #2 Отправлено 22 Фев 2018 - 21:44

Старший сержант

• Игроки
  • 16948 боев
  • 243

Просмотр сообщенияSEKTAHT (23 Фев 2018 - 00:37) писал:

Не так давно, столкнулся с проблемой, она не связана с конкретной игрой в WOT, это скорее проблема досуга от него.

Как и любой другой пользователь я люблю посидеть около компа, и поиграть в РПГ игры, особо в виде отдыха от неистовств ВБР, особенно сейчас, особенно в режиме Ранговых боев. Но разговор не об этом.

По советам многих друзей скачал Скайрим (в свое время очень нравилась игра Готика, прошел все части, со всеми модификациями), сказали мне понравится. Ну и  таки ДА, игра интересная и затягивающая! 

Теперь собственно о проблеме, во время игры, внезапно, может произойти залипание картинки, и не такое что повисело и дальше все норм, а прям так конкретное, что комп как итог перезагружается. поначалу думал что проблема в перегреве, отдал на чистку и диагностику, всплыл бок в жестком диске, устранил путем замены, но игра по прежнему выделуется. Пытался скачивать с других сайтов, скачивать без модификаций, понту 0, в некоторых случая игра сама закрывалась не давай мне абсолютно никакого объяснения, ну и опять таки заставляла комп сам перезагружаться.

Оперативная память 2 плашки DDR2 по 1гиг и 2 плашки DDR2 по 2гиг (между собой не конфликтуют, работают на 1 частоте)

Подскажите в чем может быть проблема и как ее исправить? Ну и подскажите какую нибудь игру, которая на мое полено уж точно пойдет и будет интересной...

Всем за ранее спасибо!

Попробуй убрать планки ОЗУ на 1 гиг обе и запусти игры только на двух двухгиговых планках.
Основные условия:
Поджечь тараном машину противника на уровень выше, не потеряв очков прочности до этого момента.
Дополнительные условия:
Не быть обнаруженным до конца боя.

Makedonsky #3 Отправлено 22 Фев 2018 - 21:50

Лейтенант

• Игроки
  • 72160 боев
  • 2 143
  • [CM-1] CM-1

система то какая?

журнал посмотри, какие там ошибки?

отключи перезагрузку, должен синий экран выпадать, там код ошибки

проверь оперативку, попробуй планки поочереди вынимать и без них запускать

janete #4 Отправлено 22 Фев 2018 - 21:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 60045 боев
  • 3 107

проблема может крыться в БП...подсохли кондеры что привело к потере выходной мощности

P.S.  в твоей системе планка памяти на гиг скорее вредит нежели дает какуюто пользу, да и она просто лишняя в твоей системе

Сообщение отредактировал janete: 22 Фев 2018 - 21:59

AMD Phenom II X4 965 BE 3,4GHz (OC-> 4,0GHz) \ MSI-970A-G46 \ 2x4GB-1600MHz \ GIGABYTE HD7950 WindForce 3X OC FZ0

CBICTHI_B_MOYU_Dydky #5 Отправлено 22 Фев 2018 - 22:26

Лейтенант

• Игроки
  • 480 боев
  • 2 413
Помню тоже миксовал 1 и 2х гиговые плашки - до синего БСОДа доходило, бросил это дело.

Ghenechka94 #6 Отправлено 22 Фев 2018 - 22:28

Ефрейтор

• Игроки
  • 28557 боев
  • 41

Просмотр сообщенияSEKTAHT (22 Фев 2018 - 21:37) писал:

У меня та  же проблема.Вылет на рабочий стол или виснет.

BajaCali88 #7 Отправлено 22 Фев 2018 - 22:40

Младший сержант

• Игроки
  • 39157 боев
  • 50
  • [STIGR] STIGR
А у меня эта проблема с игрой произошла, после микрообновления 21 февраля. Начало фризить игру и иногда выкидывать. Пробовал все, и моды удалял и драйвера на видеокарту обновлял, и комп чистил. Короче, мне так кажется картошка как всегда, чтото залили и у некоторых игроков просто игра превратилась в *****!!! :angry:

Makedonsky #8 Отправлено 22 Фев 2018 - 22:52

Лейтенант

• Игроки
  • 72160 боев
  • 2 143
  • [CM-1] CM-1

Просмотр сообщенияBajaCali88 (22 Фев 2018 - 22:40) писал:

А у меня эта проблема с игрой произошла, после микрообновления 21 февраля. Начало фризить игру и иногда выкидывать. Пробовал все, и моды удалял и драйвера на видеокарту обновлял, и комп чистил. Короче, мне так кажется картошка как всегда, чтото залили и у некоторых игроков просто игра превратилась в *****!!! :angry:

ты хоть прочитал о чем тема?:facepalm:

Prince_Clark #9 Отправлено 03 Мар 2018 - 16:17

Сержант

• Игроки
  • 5914 боев
  • 159
  • [KK23R] KK23R

Просмотр сообщенияSEKTAHT (22 Фев 2018 - 21:37) писал:

Всем за ранее спасибо!

Ну так как, данный PC устаревшая модель возможны проблемы с требованием к играм. Какая игра подойдёт, любая не выше требований Core 7 и GTX 950, ну или смотри на минимальные системные требование к какой либо игре и выбирай из этого, то , что тебе подойдёт!

Notebook:Samsung RV520 (2011). OS:Windows 7 64-bit

CPU:Intel Core i5-2410M CPU @ 2.30 GHz. HDD:298 GB

Memory:6 GB DDR3. Videocard:Nvidia GeForce 520M 1GB

Читать еще на тему: игры, ПК, проблема, зависает, залипает

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных