Перейти к содержимому

КВ-5 + балансировщик: судьба льготных премов (обновлено 20.03.18)

Клуб Стальные монстры

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 258

Голосование: КВ-5 + балансировщик: судьба льготных премов (обновлено 20.03.18) (259 пользователей проголосовало)

Надо апать льготов и пускать их к 10ткам?

1. Очень сильно надо апать (115 голосов [44.40%])

Процент голосов: 44.40%

2. Сделать косметический ап (5 голосов [1.93%])

Процент голосов: 1.93%

3. Не надо апать (9 голосов [3.47%])

Процент голосов: 3.47%

4. Очень сильно апнуть и не пускать к 10ткам (92 голоса [35.52%])

Процент голосов: 35.52%

5. Сделать косметический ап и не пускать к 10ткам (38 голосов [14.67%])

Процент голосов: 14.67%

Голосовать Спрятать голосование

mad_ACIDer #141 Отправлено 26 фев 2018 - 11:08

Радист унылого КВ-5

• Игроки
  • 21923 боя
  • 15 016
  • [KV5] KV5
.

Дополнение от 20.03.18 уровень боев/техники от игрока Bormotun4ik:

Дополнение от 14.03.18 уровень боев/техники от игрока Bormotun4ik:

Дополнение от 08.03.18 по поводу балансировщика 

Дополнение от 04.03.18 (уровень боев/техники до введения нового балансировщика):

Уровень боев/техники после введения нового балансировщика:

П.Н. Что мы имеем в сухом остатке по одному из льготных танков (исходя из всего вышенаписанного, включая дополнение от 04.03.18):

• Версия 0.7.5 (26 июля 2012 года): первое уплотнение уровня боев и теперь встречаются  только ТТ/СТ/ПТ 6-9 уровня и светляки 4-8 уровня (разброс +\- 2 уровня).
  • В том же патче: СТ9 нерфят и КВ-5 пускают им на корм, попутно немного апнув некоторые ТТХ.
  • Версия 0.8.6 (18 июня 2013 года): глобальный ребаланс САУ при котором мы стали попадать в бои с артой 9 уровня. ТТХ танка остаются без изменений.
  • Версия 0.8.11 (11 февраля 2014 года): убрали 12 уровней боев и теперь стало совсем пакостно с девятками. ТТХ танка остаются без изменений.
  • Версия 0.9.3 (23 сентября 2014 года): добавили новые ЛТ 8 уровня. ТТХ танка остаются без изменеий.
  • Версия 0.9.13 (15 декабря 2015 года): при переводе в HD немного апнули бронирование танка.
  • Версия 0.9.17.1 (22 февраля 2017 года): дальность связи радиостанции 10РКМ увеличена с 440 до 730 м.
  • Версия 0.9.18 (27 апреля 2017 года): введен новый балансировщик с очередным уплотнением уровня боев/техники. ТТХ танка остаются без изменений.
  • Летом 2017-ого года отделом баланса было сообщено, что льготы изучаются и будут переделаны под новые реалии рандома. Результат мы должны были бы увидеть до конца первого квартала 2018-ого года.
  • Конец февраля 2018-ого: тот же отдел балансаи сообщил об неудачной попытке прописать костыли для балансировщика и в итоге они будут дальше думать об комплексном изменении ТТХ танков под полный уровень боев.

В итоге за все время существования первого льготного према 8 уровня было: шесть уплотнений уровня боев/техники разной степени "страшности" и три косметических апа. Про косвенные изменения окружающей среды танка в рандоме и вовсе писать не хочеться. Последнее уплотнение было самым критичным (лично для меня. конечно же). Если до весны 2017-ого еще можно было расматривать вот такие варианты ребаланса танка, то судя по последним заявлениям разработчиков нас ожидает глобальный ап/нерф/ребаланс танка под новый, полный уровень боев (привет десятки).

Что и когда мы получим в итоге - вопрос уже непосредственно к разработчикам или хотя бы комьюнити-менеджерам, коих я с терпением жду в этой теме.

Сообщение отредактировал mad_ACIDer: 21 мар 2018 - 12:30

Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить.

(С) Іван Франко

​​

Хай проясниться розум наш, та випростовуються руки наші!
Великий Білоруський Рандом, будь прихильний до нас!

panserp #142 Отправлено 08 мар 2018 - 14:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36662 боя
  • 1 073
  • [RIVEN] RIVEN

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (08 Мар 2018 - 11:05) писал:

Ты не ответил на вопрос.

Не успеешь настрелять на добалансировочные показатели.

Всмысле не успеешь? Пробоя не хватит? А сколько тогда надо?

mad_ACIDer #143 Отправлено 08 мар 2018 - 15:10

Радист унылого КВ-5

• Игроки
  • 21923 боя
  • 15 016
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияpanserp (08 Мар 2018 - 13:20) писал:

Всмысле не успеешь? Пробоя не хватит? А сколько тогда надо?

При тех же показателях пробоя/демага и виживаемости конечный выхлоп просядет по причине того, что: а) уменьшится "кормовая база" ввиду уплотнения уровня боев (вражеских десяток особо не покусаешь, а твои десятки в свою очередь будут откусывать твою "кормовую базу"; б) ввиду того же уплотнения уровня боев просядет виживаемость (время проведенное в бою). Потому описаный мною выше вариант подошел бы только в случае оставления льготного уровня боев. Если танк выпускать к 10-ткам с сохранением "стиля игры", то придеться проделать конкретный ап практически всех ТТХ танка. А это долго, муторно и затратно. Но выбор все равно за разработчиками. Это их детище и если они не хотят прислушиваться к мнению комьюнити, то это их дело. Шаг им навстречу делался уже не раз.

Сообщение отредактировал mad_ACIDer: 08 мар 2018 - 15:19

(С) Іван Франко

​​

panserp #144 Отправлено 08 мар 2018 - 15:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36662 боя
  • 1 073
  • [RIVEN] RIVEN

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (08 Мар 2018 - 12:10) писал:

При тех же показателях пробоя/демага и виживаемости конечный выхлоп просядет по причине того, что: а) уменьшиться "кормовая база" ввиду уплотнения уровня боев (вражеских десяток особо не покусаешь, а твои десятки в свою очередь будут откусывать твою "кормовую базу"; б) ввиду того же уплотнения уровня боев просядет виживаемость (время проведенное в бою). Потому описаный мною выше вариант подошел бы только в случае оставления льготного уровня боев. Если танк выпускать к 10-ткам с сохранением "стиля игры", то придеться проделать конкретный ап практически всех ТТХ танка. А это долго, муторно и затратно. Но выбор все равно за разработчиками. Это их детище и если они не хотят прислушиваться к мнению комьюнити, то это их дело. Шаг им навстречу делался уже не раз.

Я исхожу из того, что апать танк следует до уровня среднестатистического ТТ 8. В этом случае проблема мне видится уже не в конкретной играбельности или не играбельности танка, а в ситуации с 8 лвл вообще, когда они большую часть боев проводят внизу списка. Иными словами, если нормально апнуть КВ-5, то мы просто получим имбу, которая не нужна.

mad_ACIDer #145 Отправлено 08 мар 2018 - 15:31

Радист унылого КВ-5

• Игроки
  • 21923 боя
  • 15 016
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияpanserp (08 мар 2018 - 14:21) писал:

Я исхожу из того, что апать танк следует до уровня среднестатистического ТТ 8.

В этом случае проблема мне видится уже не в конкретной играбельности или не играбельности танка, а в ситуации с 8 лвл вообще, когда они большую часть боев проводят внизу списка. Иными словами, если нормально апнуть КВ-5, то мы просто получим имбу, которая не нужна.

Да, несомненно. Но в игре нету такого другого ТТ как КВ-5. Тут надо будет соблюсти паритет низкой огневой силы (с сохранением/увеличением ДПМ) и усиленого бронирования с новыми условиями борьбы с 10-тками.

Имба/неимба уже вопрос конечной тонкой настройки ТТХ танка. Я же пока нахожусь на стадии осмысления нужности переделки танка под полный уровень боев. Мне кажется намного проще оставить льготный уровень боев и подшаманить описаную више концепцию дешевого подкалибера и нового кумуля за высокую цену, чем полностью переделывать целый танк под 10-тки. При этом еще кучу баганутых механизмов обмена/сохранения/возврата танка придумывать/реализовывать.

Сообщение отредактировал mad_ACIDer: 08 мар 2018 - 15:32

(С) Іван Франко

​​

panserp #146 Отправлено 08 мар 2018 - 15:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36662 боя
  • 1 073
  • [RIVEN] RIVEN

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (08 Мар 2018 - 12:31) писал:

Да, несомненно. Но в игре нету такого другого ТТ как КВ-5. Тут надо будет соблюсти паритет низкой огневой силы (с сохранением/увеличением ДПМ) и усиленого бронирования с новыми условиями борьбы с 10-тками.

Имба/неимба уже вопрос конечной тонкой настройки ТТХ танка. Я же пока нахожусь на стадии осмысления нужности переделки танка под полный уровень боев. Мне кажется намного проще оставить льготный уровень боев и подшаманить описаную више концепцию дешевого подкалибера и нового кумуля за высокую цену, чем полностью переделывать целый танк под 10-тки. При этом еще кучу баганутых механизмов обмена/сохранения/возврата танка придумывать/реализовывать.

Перед разработчиками похоже стоит более широкая задача, чем вернуть играбельность определенным машинам. Я так понимаю, что льготы своим существованием портят и без того не идеальную работу балансировка, а потому должны исчезнуть (действительно все они забирают на себя большое количество 8к, которых и без них маловато боях). 

mad_ACIDer #147 Отправлено 08 мар 2018 - 16:52

Радист унылого КВ-5

• Игроки
  • 21923 боя
  • 15 016
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияpanserp (08 Мар 2018 - 14:41) писал:

Перед разработчиками похоже стоит более широкая задача, чем вернуть играбельность определенным машинам. Я так понимаю, что льготы своим существованием портят и без того не идеальную работу балансировка, а потому должны исчезнуть (действительно все они забирают на себя большое количество 8к, которых и без них маловато боях). 

До старого балансировщика (весна 2017-ого) никаких проблем с распредлением мидл/хайлевелов не было в принципе, ибо старый балансировщик имел возможность саморегуляции. Я прекрасно помню, как утром можно было по 5 боев подряд нагибать на КВ-5 в топе с парой-тройкой восьмерок, а вечером попадать на фарш к здоровенной пачке 9-8 левелов. Тогда это было нормой. Также не стоит забывать, что нормальным распределением было по логичной пирамиде левелов, когда чем выше был левел - тем меньше было танков. И так аж до 10-ого уровня.

Но видать в квг пришло осмысление того, что прежнего (или еще большего) притока новых игроков, для "обслуживания" хай-левел боев, будет не хватать, и они решили изменить распределение на обратное, не дожидаясь такого варианта событий. В итоге имеем новый балансировщик, кучу одноуровневых боев на 10 уровне, ивэнты для тех же 10 левелов, чтобы оттянуть их из рандома, сбалансированные 8-ые и 9-ые линейные танки, и грубо говоря льготы 7.5 уровня, которых не учли при разработке нового балансировщика и которые сейчас постоянно кидает на мясо к 8-9 левелам, при этом не давая "отдохнуть" против 6 левелов в топе. Плюс они еще и оттягивают на себя 8 и 9 левела от десяток, как ты правильно заметил.

В итоге введение новой концепции распределения танков повлекло за собой разработку нового балансировщика одним отделом, а проблему неактуальности ТТХ льготных премов уже будут решать в другом отделе. Как всегда за три года и миллион долларов :-)

Сообщение отредактировал mad_ACIDer: 08 мар 2018 - 16:55

(С) Іван Франко

​​

Bormotun4ik #148 Отправлено 08 мар 2018 - 19:52

Лейтенант

• Игроки
  • 24700 боев
  • 2 141

В общем, откатал первую сотню на КВ-5.

Реплеи брать тут.

Сразу прошу прощения, у меня в одном бою комп глюканул, поэтому, реплей не записался. В таблице итоги боя по сетапу и фарму есть. Желающие могут посмотреть, какое же я дно.

Собственно, итоговая таблица тут: Прикрепленный файл  Статистика КВ-5 0.9.22.xlsx   61,47К

Ну и мои впечатления для тех, кому влом качать файлики.

Ввиду того, что отыграно 100 боёв мы можем говорить о процентах при распределении боёв.

Боёв девятого уровня получилось 61%, восьмого уровня, соответственно, 39%, при этом, из 39 боёв восьмого уровня 19 - одноуровневые, или, 48,72% от общего числа боёв восьмого уровня.

Стандартных боёв - 82%, встречных - 18%, штурм отключен для чистоты эксперимента.

О технике. Суммарно из 1500 танков девяток было 271 (18,07% или 2,71 танка на бой), восьмерок - 884 (считая меня, естественно, 58,93% или 8,84 танка на бой), семерок - 254 (16,93% или 2,54 танка на бой), шестерок - 91 (6,07% или 0,91 танка на бой).

О процентах побед говорить не буду, т.к. это всё индивидуально. Я сегодня с утра одержал 13 побед за 15 боёв, потом пошло хуже.

Точность лично моя - 68%. Пробиваю технику в 54% случаев. В среднем наношу 1112 урона и танкую 1365 урона. Танкование примерно на уровне 50% держится. В основном за счет того, что бывают случаи, когда при игре в топе влетаешь в толпу 6-7 уровней и они торопятся. Можно и "стальную стену" привезти. Ассист - 560 единиц.

Теперь об экономике.

Играл с премом, спасибо новогодним акциям. До конца према осталось 20 часов, поэтому, общую экономику по 200 боям буду делить на 2 части - фарм с премом и без.

Да, у меня завалялись всякие аптечки-ремки-огнетушители на складе, поэтому, пока что пользую их. Закончатся - тоже буду тратить серебро.

С премом привозил из боя в среднем по 50к. Играл на фулл-ББ. На ремонт тратил в среднем по 8300, на пополнение БК - 2700 (порядка 10 выстрелов за бой). Чистая прибыль составляла 39к за бой.

В абсолютных цифрах - 3 926 419 кредитов прибыли за 100 боёв с премом.

Средний опыт - 854. Так же, с премом. Однако, бои, в которых я получал бонус "за достойное сопротивление" так же оказывают своё влияние, поэтому, становится 874.

По субъективным впечатлениям - надо попадать в нормальную команду. В этом случае можно и настрелять нормально и натанковать. Врывы никто не отменял. В позиционку у меня не получается. Танк загорался более 10 раз, раза три - дважды за бой. Раньше такого не было. Что докрутили, лично мне не ясно. Арта особо не мешает. Правда, получать от буратоса в лобешник 400 урона как-то не особо понравилось. Привык к тому, что меньше.

Итог за 100 боёв. Танк не играбелен при отсутствии в командах танков ниже восьмого уровня. Т.е. в 63% случаев. Пробития ББ катастрофически не хватает на половину ТТ противника. В основном - ТТ Японии, новая ветка французов, недомаусы. На остальных не хватает бронирования. Любой линейный ТТ восьмого уровня с топовым орудием шьет только в путь в лобешник без выцеливания. Про ПТ вообще молчу. Рикошеты от борща и ИСУ-152 скорее событие, чем норма.

Будем катать дальше.

Нашел скриншот от 5 августа 2014 года - прослезился.

shot_094.jpg

Вот так он раньше мог танковать.

Сообщение отредактировал Bormotun4ik: 08 мар 2018 - 20:12

Преимущество не у того, у кого стиль лучше, а у того, кто делает это легче... Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. Жаль, что это не про меня. Слухи о моей нормальности и адекватности сильно преувеличены.

Если грамотно косить под разработчика, то вас могут за него принять. Будьте осторожны.

Мой вариант ребаланса КВ-5: смотреть тут.

Bormotun4ik #149 Отправлено 08 мар 2018 - 20:46

Лейтенант

• Игроки
  • 24700 боев
  • 2 141

Ну и еще немного на тему доходности.

Вот итоги боя от 29.11.2014 года:

shot_117.jpgshot_119.jpgshot_120.jpg

Вот сам реплей: Прикрепленный файл   20141129_2358_ussr-KV-5_05_prohorovka.wotreplay   1,19МБ

Вот итоги боя от 01.04.2017 года:

shot_3571.jpgshot_3573.jpgshot_3574.jpg

Вот сам реплей: Прикрепленный файл   20170401_2259_ussr-R54_KV-5_13_erlenberg.wotreplay   1,41МБ

Я не могу говорить, что я в обоих боях произвел абсолютно одинаковые действия, однако, если посмотреть на итоги, то в 2014 году с премом я за поражение привёз бы столько же, сколько в 2017 с премом при победе. Действия примерно аналогичные и не могут давать +50% к опыту в случае победы.

Думаем.

Преимущество не у того, у кого стиль лучше, а у того, кто делает это легче... Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. Жаль, что это не про меня. Слухи о моей нормальности и адекватности сильно преувеличены.

Если грамотно косить под разработчика, то вас могут за него принять. Будьте осторожны.

mad_ACIDer #150 Отправлено 09 мар 2018 - 10:32

Радист унылого КВ-5

• Игроки
  • 21923 боя
  • 15 016
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияBormotun4ik (08 мар 2018 - 19:46) писал:

Думаем.

Интересно что скажет сапорт?

(С) Іван Франко

​​

pmpe #151 Отправлено 09 мар 2018 - 10:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30423 боя
  • 3 265

Просмотр сообщенияBormotun4ik (08 Мар 2018 - 16:52) писал:

Танк неиграбелен при отсутствии в командах танков ниже восьмого уровня. Т.е. в 63% случаев

Донатер недоволен, что к его восьмерке разработчики специально не насыпают мальчиков для битья))) Донатер даже против одноуровневых уже не может, караул, саппорт, помогите!!!

Однако, при продаже кокове, донатеру обещали только одно - что этот хлам не попадает к десяткам. И разработчики своё слово держат. Или они обещали нагиб за бабло, типа, кокове будет играть только с 6-7 уровнем, чтоб самый криворукий донатер шмог нагнуть?

Проголодался, наверное! Братишка… Я тебе фугасик принёс)))))))))

Soultan16rus #152 Отправлено 09 мар 2018 - 14:53

Старшина

• Игроки
  • 68483 боя
  • 427
Тип 59 так опустили , что противно стало играть((( Разработчики совсем делом не занимаются!!!

Bormotun4ik #153 Отправлено 09 мар 2018 - 17:30

Лейтенант

• Игроки
  • 24700 боев
  • 2 141

Просмотр сообщенияpmpe (09 Мар 2018 - 12:59) писал:

Донатер недоволен, что к его восьмерке разработчики специально не насыпают мальчиков для битья))) Донатер даже против одноуровневых уже не может, караул, саппорт, помогите!!!

Однако, при продаже кокове, донатеру обещали только одно - что этот хлам не попадает к десяткам. И разработчики своё слово держат. Или они обещали нагиб за бабло, типа, кокове будет играть только с 6-7 уровнем, чтоб самый криворукий донатер шмог нагнуть?

Нет, парень. Я пытаюсь анализировать танк. Я на нём играл в 2012 и играю сейчас. После патча 0.9.18, где ввели новый балансировщик, он стал откровенно неиграбельным. Что последняя сотня боёв открыто демонстрирует.

Собственно, пересказывать всю предысторию мне лень, вперед читать эту тему, а так же, тему в разделе "предложения".

Если кратко - окружение апнули, а вот танк оставили таким же.

Понятно, что это - коммерческий проект. Я могу вкладывать деньги в игру. Я готов это делать. Но я этого не делаю, т.к. меня не устраивает ситуация с уникальным танком. И на неё разработчики забивают уже почти год.

Проблема гораздо шире, чем тебе кажется. КВ-5 - просто частный пример наплевательского отношения разработчиков к тем игрокам, которые покупали льготные премы.

И да, я читал пользовательское соглашение. Я прекрасно понимаю, что мне никто ничего не должен. Так и я не обязан поддерживать разработчиков рублём и своим временем. Я закончу откатывать вторую сотню боёв, уже без према, выложу статистику и вновь пропаду до новогоднего ивента.

Игра превратилась в насос по выкачиванию бабла из игроков. Отмотай пару сообщений назад и посмотри, как поменялась экономика за 2,5 года. Может, у тебя тоже появятся вопросы к разработчикам.

Скажем так, если тебе интересно как играется КВ-5, которого у тебя, кстати, нет, то ты можешь покатать на ИС-3 с указанными параметрами:

Башня - Кировец-1 (175/120/100 мм)

Орудие - 100 мм Д-10Т (175/235/50 мм пробитие, 250/250/330 урон)

Двигатель - В-11 (650 лошадей)

Ходовая - ИС-3 (27 градусов в секунду)

Радиостанцию оставь топовую.

Откатаешь сотню боёв и докажешь, что в такой комплектации - просто машина для нагиба всего и вся - выкладываешь итоговою табличку по 100 боям с анализом сетапов (желательно, бои с десятками не включать, т.к. КВ-5 к ним не попадает) и твоей эффективности, а так же - реплеи. Буду учится, как на этом гнуть. В противном случае - не мешай мне готовить аргументы владельцев КВ-5 для разработчиков.

Хотя даже в такой комплектации ИС-3 будет не так уныл, как КВ-5, т.к. он хотя бы крутится и пробитие побольше. Да и броня порикошетней. Прочности, правда, маловато, но оба от двух плюх хороших ПТ могут в ангар отъехать.

panserp #154 Отправлено 09 мар 2018 - 20:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36662 боя
  • 1 073
  • [RIVEN] RIVEN

Просмотр сообщенияBormotun4ik (09 мар 2018 - 14:30) писал:

Нет, парень. Я пытаюсь анализировать танк. Я на нём играл в 2012 и играю сейчас. После патча 0.9.18, где ввели новый балансировщик, он стал откровенно неиграбельным. Что последняя сотня боёв открыто демонстрирует.

Собственно, пересказывать всю предысторию мне лень, вперед читать эту тему, а так же, тему в разделе "предложения".

Если кратко - окружение апнули, а вот танк оставили таким же.

Понятно, что это - коммерческий проект. Я могу вкладывать деньги в игру. Я готов это делать. Но я этого не делаю, т.к. меня не устраивает ситуация с уникальным танком. И на неё разработчики забивают уже почти год.

Проблема гораздо шире, чем тебе кажется. КВ-5 - просто частный пример наплевательского отношения разработчиков к тем игрокам, которые покупали льготные премы.

И да, я читал пользовательское соглашение. Я прекрасно понимаю, что мне никто ничего не должен. Так и я не обязан поддерживать разработчиков рублём и своим временем. Я закончу откатывать вторую сотню боёв, уже без према, выложу статистику и вновь пропаду до новогоднего ивента.

Игра превратилась в насос по выкачиванию бабла из игроков. Отмотай пару сообщений назад и посмотри, как поменялась экономика за 2,5 года. Может, у тебя тоже появятся вопросы к разработчикам.

Скажем так, если тебе интересно как играется КВ-5, которого у тебя, кстати, нет, то ты можешь покатать на ИС-3 с указанными параметрами:

Башня - Кировец-1 (175/120/100 мм)

Орудие - 100 мм Д-10Т (175/235/50 мм пробитие, 250/250/330 урон)

Двигатель - В-11 (650 лошадей)

Ходовая - ИС-3 (27 градусов в секунду)

Радиостанцию оставь топовую.

Откатаешь сотню боёв и докажешь, что в такой комплектации - просто машина для нагиба всего и вся - выкладываешь итоговою табличку по 100 боям с анализом сетапов (желательно, бои с десятками не включать, т.к. КВ-5 к ним не попадает) и твоей эффективности, а так же - реплеи. Буду учится, как на этом гнуть. В противном случае - не мешай мне готовить аргументы владельцев КВ-5 для разработчиков.

Хотя даже в такой комплектации ИС-3 будет не так уныл, как КВ-5, т.к. он хотя бы крутится и пробитие побольше. Да и броня порикошетней. Прочности, правда, маловато, но оба от двух плюх хороших ПТ могут в ангар отъехать.

Я бы предложил катнуть кв-4 с зис7

mad_ACIDer #155 Отправлено 09 мар 2018 - 20:33

Радист унылого КВ-5

• Игроки
  • 21923 боя
  • 15 016
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияpanserp (09 Мар 2018 - 19:31) писал:

И периодически танковать кормой :-)

(С) Іван Франко

​​

Bormotun4ik #156 Отправлено 09 мар 2018 - 21:03

Лейтенант

• Игроки
  • 24700 боев
  • 2 141

Просмотр сообщенияpanserp (09 Мар 2018 - 22:31) писал:

Я бы тоже посоветовал КВ-4, но у него в ангаре топовый советский ТТ - ИС-3. Он больше по немцам спец и по боям на технике до седьмого уровня включительно. В основном - ПТ.

Да и КВ-4 попрочнее будет, все-таки. Как-никак двух дыр на лбу нет. А вот тройка - самое то. Там по приведенке может что-то похожее получиться. Правда, силуэт пониже. В общем, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я на такой эксперимент не решусь - мне КВ-5 по горло хватит.

Хотя, я, по ходу, погорячился. Больше всего боёв у него отыграно на G.W. Panther. Седьмой уровень, арта. 2 772 боя. На втором месте - Marder II. Третий уровень, ПТ. 2 302 боя. Дальше идут СУ-8 с 1 579 боями, СУ-85 с 1 285 боями и замыкает первую пятерку третий штуг - 1 172 боя.

У меня, конечно, тоже две пятерки в топ-5 по боям, но это было в то время, пока я КВ-5 не распробовал, для фарма. А Т-10 мне реально нравился. Сейчас - не знаю, ибо фарма без према нет. Ну и ИС-2 с четырехперковым экипажем шикарен. Сильно играбельней, чем КВ-5. Вот только геймплей типовой, как ОБТ при переходе от ТТ к СТ.

Ну и подстава сегодня получилась. Хотел откатать сотню без према для нормального сравнения доходности - так сутки према выдали. Поэтому, пойду пока в кораблики, в воскресенье буду танки нагонять, когда прем закончится.

Bormotun4ik #157 Отправлено 14 мар 2018 - 20:42

Лейтенант

• Игроки
  • 24700 боев
  • 2 141

Итак, я накатал 200 боёв на КВ-5. Это было сложно. Начинаю раздумывать, а не собрать ли статистику боёв за 500?

Реплеи брать тут.

Если кого-то интересует - скриншоты итогов боёв.

Итоговая таблица тут: Прикрепленный файл   Статистика КВ-5 0.9.22.xlsx   72,9К

Впечатления - непонятные. Поэтому, будут сухие факты.

Боёв девятого уровня получилось 123, или, 61,5%. Соответственно, боёв восьмого уровня - 77, или 38,5%. Ни о каком 50/50 речи не идет вообще. И даже если разработчики будут что-то возражать насчет малого количества боёв, я могу возразить, что на многих проходных танках надо накатать меньше, чтобы пройти к следующему танку, особенно, при наличии према.

Распределение по девятому уровню даст следующее распределение: 5-10 - 82 из 123 или 66,67%, 3-5-7 - 41 из 123 или 33,33%.

Насчет распределения по восьмому уровню боёв. 3-5-7 - 28 из 77 или 36,36%, 5-10 - 13 из 77 или 16,88% и 15 (одноуровневый бой) - 36 из 77 или 46,75%.

Стандартных боёв - 82,5%, встречных - 17,5%, штурм отключен для чистоты эксперимента.

О технике. Суммарно из 3000 танков девяток было 533 (17,77% или 2,67 танка на бой - показатель снизился), восьмерок - 1774 (считая меня, естественно, 57,13% или 8,57 танка на бой - показатель снизился), семерок - 557 (18,57% или 2,79 танка на бой - показатель вырос), шестерок - 196 (6,53% или 0,98 танка на бой - показатель вырос). Т.е. число восьмерок и девяток снизилось, а число семерок и шестерок - выросло, по сравнению со статистикой за 100 боёв. Правда, там показатели бегают суммарно с пределах двух процентов, поэтому можем посчитать это погрешностью.

О проценте побед не будем. Выше, чем в среднем по аккаунту, но не так, чтобы оказывать влияние на общий процент побед. Гуляет в пределах 0,05% по общей статистике.

Точность лично моя - 70,16%. Пробиваю технику в 55,97% случаев. Показатели выросли. На 1-2%. В среднем наношу 1097 урона и танкую 1337 урона. Показатели слегка снизились. Танкование так же примерно на уровне 50% держится. Ассист - 489 единиц. Показатель упал. В общем, судя по показателям, вторую сотню лично я отыграл хуже, чем первую.

Экономика.

Заработал за 100 боёв без према 3 094 085 кредитов. Но это - не чистая прибыль, а именно общее начисленное количество серебра.

Играл на фулл-ББ. Ну и в паре мест юзал фугасы, что не оказывает значимого влияния на общею статистику. Однако, у меня закончились ремки, поэтому на снарягу я потратил 105к серебра за 100 боёв. Осталось 28 аптечек, поэтому, скоро начну тратиться и на них. Я бы вывел средний показатель по расходникам - 1 штука на бой. Есть хорошие бои, где не нужно ничего, есть те, где пару раз за бой лечил заряжающего и чинил гусли с БК.

В общем, после ремонтов, которые стали даже дешевле (790к против 838к в первой сотне) и пополнения БК (так же, потратил меньше - 240к против 272к) со снаряжением получил 1 958 989 чистой прибыли в серебре. Не более 60 боёв без према по ценам 2014 года. В 2018 сотня потребовалась.

Средний опыт - 520 против 874, правда, там было с премом. Однако, при пересчете получится 583. Неэффективно играю, короче.

Неиграбельность упала до 59% с 63%. Однако, с командами все так же не везет. Ну и балансер периодически отжигает выставляя меня в топ по схеме 3-5-7 против какого-нибудь Т34, ИС-3, Лёвы или О-Но. И на карте мы с ним - единственные ТТ-8. Вот тут начинает сильно чувствоваться как моя криворукость, так и игра команды как команды. Например, при таком сетапе на Редшире Лёва решил поиграть в ПТ, а я поехал разбирать окопавшихся на базе ЛТ и СТ 6-7 уровней. По итогу - втроём взяли базу аннигилировав все, что каталось возле неё.

Выполнил 2 задачи на Т-55А, совершенно случайно. Почти выполнил третью, где надо натанковать 3 хп танка, не хватило буквально 150, т.е. одного выстрела Т-34-85 - яга 8,8 сзади невовремя подъехала.

Собственно вопрос - что будем делать дальше? Выводы с сотни боёв, по сути своей, не поменялись, но как донести это до разработчиков - я хз.

mad_ACIDer #158 Отправлено 14 мар 2018 - 21:00

Радист унылого КВ-5

• Игроки
  • 21923 боя
  • 15 016
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияBormotun4ik (14 Мар 2018 - 19:42) писал:

Итак, я накатал 200 боёв на КВ-5. Это было сложно. Начинаю раздумывать, а не собрать ли статистику боёв за 500?

Фундаментальный труд. Спасибо.

Забираю в первое сообщение темы.

П.Н. Таблица итогов для тех, у кого нету Екселя.

Сообщение отредактировал mad_ACIDer: 14 мар 2018 - 21:02

(С) Іван Франко

​​

Illinory #159 Отправлено 14 мар 2018 - 22:24

Лейтенант

• Игроки
  • 59154 боя
  • 1 956
  • [AHAGE] AHAGE
Спасибо за статистику.

Bormotun4ik #160 Отправлено 15 мар 2018 - 06:12

Лейтенант

• Игроки
  • 24700 боев
  • 2 141

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (14 Мар 2018 - 23:00) писал:

Фундаментальный труд. Спасибо.

Забираю в первое сообщение темы.

П.Н. Таблица итогов для тех, у кого нету Екселя.

Да там все эксель считает, основная задача - просто забивать итоги после каждого боя.

В общем, есть идейка накатать сотню на фулл-голде. Посмотреть, это я так уныло играю на КВ-5, или, всё-таки танк не очень. И проанализировать отдельно. А по сетапам копить общую статистику.

Кстати, по субъективным ощущениям, я начал дольше ждать входа в бой на второй сотне боёв. В первой сотне улетал чуть ли не по кд, во второй - больше половины случаев, когда ожидание входа - 20+ секунд. Я не сторонник теории заговора, возможно, в первой сотне просто не заострял на этом внимание.

И я тут подумал насчет рейтинга. Который ВГ-шный. На первой сотне боёв я входил в топ-100 игроков по рейтингу. Сейчас - где-то в топ-300. Ну и средний опыт у меня выдавался на первой сотне порядка 800+, следовательно, считался он с премом. Хотя я могу ошибаться. Ради интереса написал игроку, который держит топ-1 по опыту, он утверждает, что играет без према. Моё почтение  - держать средний опыт 1200+ - для меня какой-то заоблачный показатель. В общем, как-то непонятно это. Если по какой-то причине в рейтинге используется подсчет опыта, который идет с учетом према, то это - неправильно, т.к. дает преимущество пользователям премиум-аккаунта над остальными игроками за счет +50% к среднему опыту за бой.

Просмотр сообщенияIllinory (15 Мар 2018 - 00:24) писал:

Спасибо за статистику.

Пользуйтесь на здоровье :)

MK_Knight #161 Отправлено 15 мар 2018 - 15:44

Старшина

• Игроки
  • 48257 боев
  • 527
  • [-LKM-] -LKM-

Я согласен с разрабами на 100%. Льготные уровни надо убирать. Вот только как это сделать ,чтобы все было довольны ? По мне оптимально так : апнуть танк и дать месяцок покататься. При этом включить возможность продать танк за голду. Если не понравится апнутый - спокойно продаешь. Учитывая ,что все имбы ВГ продает только в веб-магазине, то потерь доходов не будет. У самого есть пяток премов-льготов 7-8ур на которых давным давно не ездил.

Читать еще на тему: Клуб Стальные монстры

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных