Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 33054

Голосование: Хотите Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии (1434 пользователя проголосовало)

Хотите Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии

1. Дать Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии (804 голоса [56.07%])

Процент голосов: 56.07%

2. Дать Выбор во всех типах боев: С артиллерией или Без артиллерии (630 голосов [43.93%])

Процент голосов: 43.93%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

NotOneStepBack #28921 Отправлено 26 фев 2018 - 17:06

Майор

• Игроки
  • 25149 боев
  • 7 681

*
Популярное сообщение!

Цель: Узнать реальное количество людей, желающих играть без артиллерии, либо иметь выбор когда играть с артиллерией, а когда без артиллерии.

Обзор проблемы: Артиллерия в случайных типах боя не дает реализовать потенциал танка на любом уровне. Так же существует дисбаланс урона артиллерии на разных уровнях техники, и по разному типу техники. Даже 1 арта в бою может фокусить игрока целый бой или до его уничтожения, после сменив другую мишень, при этом артовод получает уйму удовольствия от такого хейта, а игрок\игроки противоположной команды вместо игры ждут прилета подарка от арты.
Артиллерия создает трудности не только чужой команде, но и своим союзникам. Союзник не может реализовать возможность своего танка, клинч\закрутить\ притерется. Арта мешает выполнить лбз: такие как нужный фраг определенного типа техники, нанести урон определенному типу техники, поставить на каток и уничтожить, уничтожит тараном, Выжить под артиллерией крайне сложно.
В бою с артиллерией получает удовольствие только игрок на арте, остальные игроки-танкисты как мясо, а не равные артиллерии. Артовод играет в одну калитку с другой техникой, ПвП в таком случае нет!. Другие игроки-танкисты не имеют возможности противодействовать артиллерии, вынуждены прятаться кто дальше, кто за кем станет и вся командная игра сводится к борьбе за самое теплое место и за своё мягкое место . Артиллерия чувствует свою безнаказанность за огонь по своим союзникам. Пока артиллерия будет присутствовать в бою для других-танкистов игроков не будет возможности комфортно играть и получить удовольствие от игры, и как следствие вкладывать усилие в развитие.

Решение проблемы: Такой геймплей сложно забалансить, арта будет иметь постоянно преимущество над игроками, что приводит к потасовкам, спорам, и не желанию игроков-танкистов находится в одном бою с артиллерией. На артиллерии тоже играют игроки, выполняют ЛБЗ, кому то нравится играть с артиллерией, кому то не нравится играть с артиллерией, поэтому вижу только один выход из этой сложной ситуации. Единственный способ решить проблему - дать игрокам выбор типа случайного боя  С АРТИЛЛЕРИЕЙ или БЕЗ АРТИЛЛЕРИИ.
На пример такие типы случайного боя как: стандартный бой, встречный бой, делают присутствие артиллерии не играбельным для большинства техники. Вот для этих типов боев можно добавить функционал с или без артиллерии. Это улучшит комфорт игры и атмосферу боев.
 Артиллерия будет в игре, и не нужно менять характеристики артиллерии. Пусть каждый решает оптимальную игру, которая будет приносить комфорт и удовольствие всем игрокам. а не только АРТОВОДАМ, как происходит сейчас издевательство артоводами над другими игроками-танкистами.
Прошу разработчиков дать игрокам право выбора и свободы, не более этого.
PS. Прошу писать по теме, как вы считаете согласны за выбор или нет, оскорбления и провокации не уместны

Дополню:Любое попадание артиллерии по танку вынуждает играть с меньшим твоим хп, против фулового противника. В рандоме артиллерия  мешает личному результату. То где артиллерия не мешает  и действует положительно это командные бои, в них важен результат команды и не твой личный.

Артиллерия по нраву и не мешает, только тем, кто прячется по кустам и за спинами союзников, тем кто ждет пока союзник разрядит арту и тогда высунется, как герой, ради дамажки. Этим хитрым игрокам артиллерия нужна, иначе его же союзник нормально надамажит и такому хитрому игроку меньше останется дамажки.

Один из игроков высказал мнение, траектория снаряда артиллерии позволяет забрасывать за укрытия и рельеф и этим приносит дисбаланс в игре, не дает танкистам играть. Как вариант дать артиллерии траекторию снаряда как у всех танков, уменьшить увн арты, что бы игра была на равных.

Обзор проблемы турбобоев: Артиллерия одна из причин турбобоя\турбослива, "Раш кулаком" это выбор игроков не быть уничтоженными или просаженными в течении боя вражеской артиллерией. Именно невозможность противодействовать артиллерии, толкает игроков ускорять бой.  Когда команда делает "раш кулаком" всем числом танков, очень быстро снесут с таким перевесом фланг противника, противника при этом фокусит, дамажит и глушит вражеская артиллерия. Противник не сможет в меньшенстве под огнём вражеской артиллерией противодействовать "рашу кулака", защищаться и играть от укрытий. Вот и турбобой\турбослив. В городских картах при "раше кулаком" наличии союзной артиллерии, вообще не может оказать влияние на исход боя, а вражеская будет эффективно дейстовать из далека.

В боях без артиллерии, противник, хоть и сольется, проживет в разы дольше, но достаточно просадит рашь, и сдержит фланг до прихода своих союзников..

shot_3143-1.jpgshot_3143.jpg Вот пример выбор режима боя.

Сообщение отредактировал NotOneStepBack: 10 янв 2019 - 15:49

Нет желания играть и платить за игру, пока не дадут выбор типа случайного боя: С Артиллерией или Без Артиллерии.

http://forum.worldof...ы-и-артиллерия/ - Тема выбор боя с\без артиллерии.

9_B_XJIAM #28922 Отправлено 31 мар 2020 - 21:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13561 бой
  • 1 299
  • [RI_SK] RI_SK

Просмотр сообщенияjongen (31 мар 2020 - 21:26) писал:

Без проблем: 

Сказочный *********

Gvasrod #28923 Отправлено 31 мар 2020 - 22:26

Майор

• Игроки
  • 56387 боев
  • 8 002

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (31 мар 2020 - 19:14) писал:

Так чего в итоге? 34-85 тебя выпилил и ты горишь?

Может быть, отсветиться надо было и не жадничать?

Конечно нет, 34-85 я добрал, но сбоку вывалился КВ-85, который блин был на два выстрела мне, и было бы у меня это хп, я бы и его добрал, плюс пострелял по вражеским кормам, взял мастера, и остался бы один мастер для выполнения лбз.

Просмотр сообщенияjongen (31 мар 2020 - 19:39) писал:

Spoiler

Каким клубнем сия игра имеет связь с прыжками?

Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений. Докажи что он выше с голдой! (с) bolo777 
Голда есть для того, что б пробивать в те места куда базовый имеет меньше шансов пробить. (с) MecHNk_Zoido

jongen #28924 Отправлено 31 мар 2020 - 22:46

Майор

• Игроки
  • 26836 боев
  • 9 871

Просмотр сообщения9_B_XJIAM (31 мар 2020 - 19:48) писал:

Сказочный *********

Да хоть какой. Тебя же никто за твоё разбухшее ЧСВ не тянул, сам же ляпнул, что любой мол человек может легко и просто поднять свои показатели? Так? А чёш ты так смешно засс  ой, обос ..короче, испугался, когда тебя вежливо попросили на своём примере показать и доказать, как можно "легко и просто" поднять свой ПП на 2%? Два, всего-то ДВА, Карл, процента? 

И да, если чел в обычной беседе прибегает к оскорблениям, это говорит об одном: об отсутствии аргументов - раз, и диком раздражении от невозможности крыть доводов оппонента - два. Спасибо за беседу.

jongen #28925 Отправлено 31 мар 2020 - 22:57

Майор

• Игроки
  • 26836 боев
  • 9 871

Просмотр сообщенияGvasrod (31 мар 2020 - 20:26) писал:

Конечно нет, 34-85 я добрал, но сбоку вывалился КВ-85, который блин был на два выстрела мне, и было бы у меня это хп, я бы и его добрал, плюс пострелял по вражеским кормам, взял мастера, и остался бы один мастер для выполнения лбз.

Каким клубнем сия игра имеет связь с прыжками?

Не понравился пример? - отлично, убираем.

Пример Месси подойдёт? Тоже нет? Тогда Макгрегора? Или Шумахера? Или Армстронга? Или Марадоны? Опять "нито"? Может, тогда двоечника возьмём, который и так старается, и эдак, и к репетиторам, но выше слабенькой троечки никак? (хотя рост с двойки к тройке, пусть даже хилой, это тоже рост!). Или вот Страйка? Ы?

Или, быть может, возьмём твою дыхалку, позволяющую тебе пробежать, к примеру, столько-то (какая-то конкретная цифра/дистанция) - и ни на метр больше?

Скажешь, "а я начну тренироваться - и тогда будет больше!"? - отлично! - тренируешься, тренируешься, тренируешься, приходишь к своему потолку... - и что дальше? - а ни этого самого!, дальше - стена потолок, выше которого уже не прыгнешь!

Скажи, вот зачем ты отрицаешь априорные истины? - ты же видишь, в какую глупую, я бы даже сказал - позорную ситуацию, - загнал себя этот человек.

Она тебя ничему не научила? Xочешь, чтобы я и ТЕБЕ предложил поднять свои показатели на танке, которые тебе никогда не поднять, и тогда тебе станет ужасно стыдно?  

Сообщение отредактировал jongen: 31 мар 2020 - 23:03

9_B_XJIAM #28926 Отправлено 31 мар 2020 - 23:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13561 бой
  • 1 299
  • [RI_SK] RI_SK

Просмотр сообщенияjongen (31 мар 2020 - 22:57) писал:

Не понравился пример? - отлично, убираем.

Пример Месси подойдёт? Тоже нет? Тогда Макгрегора? Или Шумахера? Или Армстронга? Или Марадоны? Опять "нито"? Может, тогда двоечника возьмём, который и так старается, и эдак, и к репетиторам, но выше слабенькой троечки никак? (хотя рост с двойки к тройке, пусть даже хилой, это тоже рост!). Или вот Страйка? Ы?

Или, быть может, возьмём твою дыхалку, позволяющую тебе пробежать, к примеру, столько-то (какая-то конкретная цифра/дистанция) - и ни на метр больше?

Скажешь, "а я начну тренироваться - и тогда будет больше!"? - отлично! - тренируешься, тренируешься, тренируешься, приходишь к своему потолку... - и что дальше? - а ни этого самого!, дальше - стена потолок, выше которого уже не прыгнешь!

Скажи, вот зачем ты отрицаешь априорные истины? - ты же видишь, в какую глупую, я бы даже сказал - позорную ситуацию, - загнал себя этот человек.

Она тебя ничему не научила? Xочешь, чтобы я и ТЕБЕ предложил поднять свои показатели на танке, которые тебе никогда не поднять?  

Глупые сравнения. Месси я обыграю без проблем (бывший игрок по минифутболу) , заметь обыграю, а не отберу мяч. Макгрегору дам писты легко, при весе в 105 кг и базовой борьбе. Зачем твои никчемные сравнения?

jongen #28927 Отправлено 31 мар 2020 - 23:13

Майор

• Игроки
  • 26836 боев
  • 9 871

Просмотр сообщения9_B_XJIAM (31 мар 2020 - 21:05) писал:

Глупые сравнения. Месси я обыграю без проблем (бывший игрок по минифутболу) , заметь обыграю, а не отберу мяч. Макгрегору дам писты легко, при весе в 105 кг и базовой борьбе. Зачем твои никчемные сравнения?

Ога, а я бог. Да-да, тот самый, который ..

Вобщем, ты мне надоел, особенно после этого твоего сумасшедшего сообщения, где ты и Месси "обведёшь", и Макгрегора одной левой. Извини.

-----------------------------------

(хотя и не скрою, что буду искренне рад, если вдруг ты признаешься, что это была шутка, я даже тогда извинюсь. Пока что мне так кажется, что ты всё это серьёзно, как тот прыщавый и излишне экзальтированный подросток, который самоутверждается)

9_B_XJIAM #28928 Отправлено 31 мар 2020 - 23:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13561 бой
  • 1 299
  • [RI_SK] RI_SK

Просмотр сообщенияjongen (31 мар 2020 - 23:13) писал:

Ога, а я бог. Да-да, тот самый, который ..

Вобщем, ты мне надоел, особенно после этого твоего сумасшедшего сообщения, где ты и Месси "обведёшь", и Макгрегора одной левой. Извини.

-----------------------------------

(хотя и не скрою, что буду искренне рад, если вдруг ты признаешься, что это была шутка, я даже тогда извинюсь. Пока что мне так кажется, что ты всё это серьёзно, как тот прыщавый и излишне экзальтированный подросток, который самоутверждается)

Ты вообще понимаешь о чем речь? Месси нападающий, у него слабый навык отбора мяча, если выражаться общедоступным языком, я его обыграю легко, а вот Пике или Рамоса не смогу. Макгрегор легковес, он для меня как комар, для легкого веса смертельная машина , я тяжелее его на 30% с навыками борьбы. Императору конечно сольюсь, если ты понимаешь о чем я. Ты реально туп и глуп.

Сообщение отредактировал 9_B_XJIAM: 31 мар 2020 - 23:40

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #28929 Отправлено 31 мар 2020 - 23:44

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44799 боев
  • 4 771
  • [W-F_C] W-F_C

Просмотр сообщенияGvasrod (31 мар 2020 - 22:26) писал:

А тебе бы полегчало, если эти же хп забрал ранее не светившийся какой-нибудь 34-85 или КВ-2, закинутый вместо арты?

jongen #28930 Отправлено 31 мар 2020 - 23:59

Майор

• Игроки
  • 26836 боев
  • 9 871

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (31 мар 2020 - 17:14) писал:

Не поможет, увы, арта спецом становится так, чтобы бить именно в эту прикормленную точку, поэтому есть два варианта: или вообще туда не вставать, а значит теряешь удобную позицию, или поехать, но надеяться на то, что арта не выстрелит/не попадёт/отвлечётся на других. 

Вобщем, арта зло, без арты позиционка вот именно в этой точке бывает драйвовая как для одной стороны, так и для другой, а с артой - полная ж пичалька.

Gvasrod #28931 Отправлено 01 апр 2020 - 01:26

Майор

• Игроки
  • 56387 боев
  • 8 002

Просмотр сообщенияjongen (31 мар 2020 - 22:57) писал:

Spoiler

Я вообще в упор не вижу связи этой игры в которой не требуется ничего - ни навыков, ни умений, ни реакции, ни тактики, с чем-либо из реальности. Особенно с спортом.

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (31 мар 2020 - 23:44) писал:

А тебе бы полегчало, если эти же хп забрал ранее не светившийся какой-нибудь 34-85 или КВ-2, закинутый вместо арты?

Тыкни пальчиком в миникарту, где там мог быть не светящийся КВ-2. Заодно поясни пжлста - каким клубнем что КВ-2, что 34-85 мог бы по мне выстрелить, находясь на позиции М44.

Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений. Докажи что он выше с голдой! (с) bolo777 
Голда есть для того, что б пробивать в те места куда базовый имеет меньше шансов пробить. (с) MecHNk_Zoido

jongen #28932 Отправлено 01 апр 2020 - 01:30

Майор

• Игроки
  • 26836 боев
  • 9 871

Просмотр сообщенияGvasrod (31 мар 2020 - 23:26) писал:

Я вообще в упор не вижу связи этой игры в которой не требуется ничего - ни навыков, ни умений, ни реакции, ни тактики, с чем-либо из реальности. Особенно с спортом.

Я это уже понял, мог бы не говорить, ты жутко ангажированный человек и будешь теперь до опупения стоять на своём. Неинтересно, извини.  

NotOneStepBack #28933 Отправлено 01 апр 2020 - 10:17

Майор

• Игроки
  • 25149 боев
  • 7 681

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (31 мар 2020 - 19:14) писал:

Так чего в итоге? 34-85 тебя выпилил и ты горишь?

не жадничать? другими словами не играть в бою с артой.

Нет желания играть и платить за игру, пока не дадут выбор типа случайного боя: С Артиллерией или Без Артиллерии.

http://forum.worldof...ы-и-артиллерия/ - Тема выбор боя с\без артиллерии.

Gvasrod #28934 Отправлено 01 апр 2020 - 11:58

Майор

• Игроки
  • 56387 боев
  • 8 002

Просмотр сообщенияjongen (01 апр 2020 - 01:30) писал:

Я это уже понял, мог бы не говорить, ты жутко ангажированный человек и будешь теперь до опупения стоять на своём. Неинтересно, извини.  

Да причем это всё? У нас блин игра. Игра, Карл. Крайне простая и примитивная. Каким клубнем она связана с чем-то из ирл? Чем игра связана с футболом? Шахматами? Прыжками в длинну\высоту? Правильно, никак. Максимум с чем можно сравнить - с другими играми, шутерами и ммо.

Сообщение отредактировал Gvasrod: 01 апр 2020 - 12:07

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #28935 Отправлено 01 апр 2020 - 12:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44799 боев
  • 4 771
  • [W-F_C] W-F_C

Просмотр сообщенияGvasrod (01 апр 2020 - 01:26) писал:

Тыкни пальчиком в миникарту, где там мог быть не светящийся КВ-2. Заодно поясни пжлста - каким клубнем что КВ-2, что 34-85 мог бы по мне выстрелить, находясь на позиции М44.

Кинь реплей посмотреть - ткну. Заодно и узнаем, это твоя жадность или злой умысел артовода.

И почему именно прямо с той позиции, это фетиш такой? Ввверх на горку 3 метра можно проехать? :trollface:

jongen #28936 Отправлено 01 апр 2020 - 12:06

Майор

• Игроки
  • 26836 боев
  • 9 871

Просмотр сообщенияGvasrod (01 апр 2020 - 09:58) писал:

Да причем это всё? У нас блин игра. Игра, Карл. Крайне простоя и примитивная. Каким клубнем она связана с чем-то из ирл? Чем игра связана с футболом? Шахматами? Прыжками в длинну\высоту? Правильно, никак. Максимум с чем можно сравнить - с другими играми, шутерами и ммо.

Ну и к чему ты это? Что если захочешь, сможешь играть лучше Страйка? 

jongen #28937 Отправлено 01 апр 2020 - 12:12

Майор

• Игроки
  • 26836 боев
  • 9 871

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (01 апр 2020 - 10:00) писал:

Кинь реплей посмотреть - ткну. Заодно и узнаем, это твоя жадность или злой умысел артовода.

И почему именно прямо с той позиции, это фетиш такой? Ввверх на горку 3 метра можно проехать? :trollface:

А вот интересно, Капитан, как бы вы восприняли введение в игру нового класса техники - катюш, уничтожающих всё и вся целыми квадратами, с обоснованием типа "а чё, есть же ведь кардинально выбивающийся из контекста класс арты, вот и катюша будет"? Или, например, самолётов?

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #28938 Отправлено 01 апр 2020 - 12:24

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44799 боев
  • 4 771
  • [W-F_C] W-F_C

Просмотр сообщенияjongen (01 апр 2020 - 12:12) писал:

А вот интересно, Капитан, как бы вы восприняли введение в игру нового класса техники - катюш, уничтожающих всё и вся целыми квадратами, с обоснованием типа "а чё, есть же ведь кардинально выбивающийся из контекста класс арты, вот и катюша будет"? Или, например, самолётов?

В ЛФ есть, вроде нормально восприняли.

jongen #28939 Отправлено 01 апр 2020 - 12:29

Майор

• Игроки
  • 26836 боев
  • 9 871

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (01 апр 2020 - 10:24) писал:

В ЛФ есть, вроде нормально восприняли.

А хороший получился довод - может потому и не зашёл сам этот режим, что получилось совсем уж что-то другое, что отвращает подавляющее большинство, в том числе и вот этот вызов артподдержки?

Я всё-таки думаю, что Вг очень сильно выиграл бы, выведя арту в отдельный режим или действительно введя галочку в интерфейсе, типа "хотите с артой"/"без арты".

Gvasrod #28940 Отправлено 01 апр 2020 - 12:40

Майор

• Игроки
  • 56387 боев
  • 8 002

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (01 апр 2020 - 12:00) писал:

Реплея нету. Потому что качественная игра вылетает в бсод и не записала этот реплей, блин.
Арта по мне откуда кинула? Это раз.
Я быстрее и приеду на гору первее что КВ-2, что 34-85. Это два. 
Всегда есть союзнег с шилом в *** который полезёт искать приключения вперёд меня и даст инфу по противникам на фланге. Это три.
Как бе это конец боя и все светились. Это четыре.

Просмотр сообщенияjongen (01 апр 2020 - 12:06) писал:

Ну и к чему ты это? Что если захочешь, сможешь играть лучше Страйка? 

Да. Тут вопрос стоит только в желании и мотивации. Банальное сравнение с другими играми. За хорошую игру я могу перейти в следующую лигу, в которой я буду играть с плюс-минус лапоть равными мне противниками и союзниками. Я получу всякую косметику, которая будет видна и которой ни у кого не будет. А у нас я получу... а ничего. Рёспёкт и увожение. Правда, по-картофельному.

Сообщение отредактировал Gvasrod: 01 апр 2020 - 12:44

MitaySemenov #28941 Отправлено 01 апр 2020 - 12:45

Подполковник

• Игроки
  • 36202 боя
  • 16 234
  • [T-YES] T-YES

Просмотр сообщенияjongen (01 апр 2020 - 12:29) писал:

А хороший получился довод - может потому и не зашёл сам этот режим, что получилось совсем уж что-то другое, что отвращает подавляющее большинство, в том числе и вот этот вызов артподдержки?

Я всё-таки думаю, что Вг очень сильно выиграл бы, выведя арту в отдельный режим или действительно введя галочку в интерфейсе, типа "хотите с артой"/"без арты".

Считаю отличным тот факт, что при наборе в компанию ограничен процент попадания альтернативно-одарённых.

Пусть лучше ОВМ форум наполняют, хоть и не самого нормального качества.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 20

2 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных

Jack_Aubrey_1, RYGEUSIK