Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 42606

Голосование: Хотите Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии (1683 пользователя проголосовало)

Хотите Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии

1. Дать Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии (926 голосов [55.02%])

Процент голосов: 55.02%

2. Дать Выбор во всех типах боев: С артиллерией или Без артиллерии (757 голосов [44.98%])

Процент голосов: 44.98%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

NotOneStepBack #41341 Отправлено 26 фев 2018 - 17:06

Майор

• Игроки
  • 25895 боев
  • 10 063

*
Популярное сообщение!

Цель: Узнать реальное количество людей, желающих играть без артиллерии, либо иметь выбор когда играть с артиллерией, а когда без артиллерии.

Обзор проблемы: Артиллерия в случайных типах боя не дает реализовать потенциал танка на любом уровне. Так же существует дисбаланс урона артиллерии на разных уровнях техники, и по разному типу техники. Даже 1 арта в бою может фокусить игрока целый бой или до его уничтожения, после сменив другую мишень, при этом артовод получает уйму удовольствия от такого хейта, а игрок\игроки противоположной команды вместо игры ждут прилета подарка от арты.
Артиллерия создает трудности не только чужой команде, но и своим союзникам. Союзник не может реализовать возможность своего танка, клинч\закрутить\ притерется. Арта мешает выполнить лбз: такие как нужный фраг определенного типа техники, нанести урон определенному типу техники, поставить на каток и уничтожить, уничтожит тараном, Выжить под артиллерией крайне сложно.
В бою с артиллерией получает удовольствие только игрок на арте, остальные игроки-танкисты как мясо, а не равные артиллерии. Артовод играет в одну калитку с другой техникой, ПвП в таком случае нет!. Другие игроки-танкисты не имеют возможности противодействовать артиллерии, вынуждены прятаться кто дальше, кто за кем станет и вся командная игра сводится к борьбе за самое теплое место и за своё мягкое место . Артиллерия чувствует свою безнаказанность за огонь по своим союзникам. Пока артиллерия будет присутствовать в бою для других-танкистов игроков не будет возможности комфортно играть и получить удовольствие от игры, и как следствие вкладывать усилие в развитие.

Решение проблемы: Такой геймплей сложно забалансить, арта будет иметь постоянно преимущество над игроками, что приводит к потасовкам, спорам, и не желанию игроков-танкистов находится в одном бою с артиллерией. На артиллерии тоже играют игроки, выполняют ЛБЗ, кому то нравится играть с артиллерией, кому то не нравится играть с артиллерией, поэтому вижу только один выход из этой сложной ситуации. Единственный способ решить проблему - дать игрокам выбор типа случайного боя  С АРТИЛЛЕРИЕЙ или БЕЗ АРТИЛЛЕРИИ.
На пример такие типы случайного боя как: стандартный бой, встречный бой, делают присутствие артиллерии не играбельным для большинства техники. Вот для этих типов боев можно добавить функционал с или без артиллерии. Это улучшит комфорт игры и атмосферу боев.
 Артиллерия будет в игре, и не нужно менять характеристики артиллерии. Пусть каждый решает оптимальную игру, которая будет приносить комфорт и удовольствие всем игрокам. а не только АРТОВОДАМ, как происходит сейчас издевательство артоводами над другими игроками-танкистами.
Прошу разработчиков дать игрокам право выбора и свободы, не более этого.
PS. Прошу писать по теме, как вы считаете согласны за выбор или нет, оскорбления и провокации не уместны

Дополню:Любое попадание артиллерии по танку вынуждает играть с меньшим твоим хп, против фулового противника. В рандоме артиллерия  мешает личному результату. То где артиллерия не мешает  и действует положительно это командные бои, в них важен результат команды и не твой личный.

Артиллерия по нраву и не мешает, только тем, кто прячется по кустам и за спинами союзников, тем кто ждет пока союзник разрядит арту и тогда высунется, как герой, ради дамажки. Этим хитрым игрокам артиллерия нужна, иначе его же союзник нормально надамажит и такому хитрому игроку меньше останется дамажки.

Один из игроков высказал мнение, траектория снаряда артиллерии позволяет забрасывать за укрытия и рельеф и этим приносит дисбаланс в игре, не дает танкистам играть. Как вариант дать артиллерии траекторию снаряда как у всех танков, уменьшить увн арты, что бы игра была на равных.

Обзор проблемы турбобоев: Артиллерия одна из причин турбобоя\турбослива, "Раш кулаком" это выбор игроков не быть уничтоженными или просаженными в течении боя вражеской артиллерией. Именно невозможность противодействовать артиллерии, толкает игроков ускорять бой.  Когда команда делает "раш кулаком" всем числом танков, очень быстро снесут с таким перевесом фланг противника, противника при этом фокусит, дамажит и глушит вражеская артиллерия. Противник не сможет в меньшенстве под огнём вражеской артиллерией противодействовать "рашу кулака", защищаться и играть от укрытий. Вот и турбобой\турбослив. В городских картах при "раше кулаком" наличии союзной артиллерии, вообще не может оказать влияние на исход боя, а вражеская будет эффективно дейстовать из далека.

В боях без артиллерии, противник, хоть и сольется, проживет в разы дольше, но достаточно просадит рашь, и сдержит фланг до прихода своих союзников..

shot_3143-1.jpgshot_3143.jpg Вот пример выбор режима боя.

Причины для игры на арте:

Spoiler

Сообщение отредактировал NotOneStepBack: 26 ноя 2020 - 12:55

Нет желания играть и платить за игру, пока не дадут выбор типа случайного боя, ранговых боев, линии фронта.: С Артиллерией или Без Артиллерии.

http://forum.worldof...ы-и-артиллерия/ - Тема выбор боя с\без артиллерии.

Gvasrod #41342 Отправлено 15 янв 2021 - 00:49

Майор

• Игроки
  • 59630 боев
  • 9 497

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (14 янв 2021 - 23:03) писал:

Играть на первой линии в бою с артиллерией. :trollface:

Ну вот зачем подсказал? :sceptic:

Просмотр сообщенияxxx_MaGVaY_xxx (14 янв 2021 - 23:08) писал:

Тебе ниже написали- играть на 1-2 линии

Во-о-о-от. Надо играть на 1-2 линии. Причем не просто на 1-2 линии, а максимально агрессивно отжимать карту, давить противников, и наносить урон попутно добирая фраги. А что происходит с танком, когда он играет на первой-второй линии?

Правильно, сидящее в углу сорокалетнее офисное из юшатим под баночкой чего-то крайне дешевого и крепкого вскрикнет:"Хватит кемперить!" швыранёт в меня фугасиком, дав крит всему экипажу и велика вероятность что оно попутно поломает пару важных модулей или членов экипажа. А самое забавное - они социальные животные (тиха, человек с точки зрения биологии - животное) и встречаются всегда группами по 2-3 особи.

Добавляем сюда наши гениальнейшие карты, которые построены по одному шаблону - любой фланг состоит из базы, перекатки, точки бодания, перекатки, другой базы. И на большей части карт перекатка простреливается артой. И на доброй половине карт точка бодания так же простреливается артой.

На выходе получается, что я никак не смогу играть на 1-2 линии с целью выполнить лбз. Потому что любая моя попытка нанести урон, забрать фраг, продавить кого-то, занять некую козырную точку откуда можно разваливать противников будет "награждена" ведром навоза с неба в кол-ве двух-трёх штук. Соответственно из-за арты я лбз выполнить не смогу. И какого клубня в игре не должно быть функционала "играть без арты"? Какого клубня арту не должно ребалансить, что бы я мог не получать от арты урон?

Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений. Докажи что он выше с голдой! (с) bolo777 
Голда есть для того, что б пробивать в те места куда базовый имеет меньше шансов пробить. (с) MecHNk_Zoido
ЛГБТ - логика гвасобаранская бронелобая типическая. (с) Мишаня

Lenard #41343 Отправлено 15 янв 2021 - 05:01

Сержант

• Игроки
  • 38061 бой
  • 122
  • [HW26] HW26

Просмотр сообщенияxxx_MaGVaY_xxx (13 янв 2021 - 20:41) писал:

Учись:D

Ахахаха)))

Пассивный артохейтер)))

Самое точное определение НОСБа))))

xxx_MaGVaY_xxx #41344 Отправлено 15 янв 2021 - 08:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 43071 бой
  • 4 842
  • [R-B-K] R-B-K

Просмотр сообщенияGvasrod (14 янв 2021 - 21:49) писал:

Ну вот зачем подсказал? :sceptic:

Во-о-о-от. Надо играть на 1-2 линии. Причем не просто на 1-2 линии, а максимально агрессивно отжимать карту, давить противников, и наносить урон попутно добирая фраги. А что происходит с танком, когда он играет на первой-второй линии?

Правильно, сидящее в углу сорокалетнее офисное из юшатим под баночкой чего-то крайне дешевого и крепкого вскрикнет:"Хватит кемперить!" швыранёт в меня фугасиком, дав крит всему экипажу и велика вероятность что оно попутно поломает пару важных модулей или членов экипажа. А самое забавное - они социальные животные (тиха, человек с точки зрения биологии - животное) и встречаются всегда группами по 2-3 особи.

Добавляем сюда наши гениальнейшие карты, которые построены по одному шаблону - любой фланг состоит из базы, перекатки, точки бодания, перекатки, другой базы. И на большей части карт перекатка простреливается артой. И на доброй половине карт точка бодания так же простреливается артой.

На выходе получается, что я никак не смогу играть на 1-2 линии с целью выполнить лбз. Потому что любая моя попытка нанести урон, забрать фраг, продавить кого-то, занять некую козырную точку откуда можно разваливать противников будет "награждена" ведром навоза с неба в кол-ве двух-трёх штук. Соответственно из-за арты я лбз выполнить не смогу. И какого клубня в игре не должно быть функционала "играть без арты"? Какого клубня арту не должно ребалансить, что бы я мог не получать от арты урон?

Ахаха следуя твоей логике надо полностью убрать голду ибо от голды ты больше урона получаешь и она в первую очередб не дает выполнить ЛБЗ, плюс неудобные карты, + ВБР+команды что же ты только на арту бочку катишь а про остальное молчишь. Ну и так для справки  эти задания я выполнил в том числе и с помошью союзной арты подсвечивая вражеские танки и получая асист, но у тебя же союзной арты нет, у тебя в этих 20 боях только вражеская арта.

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #41345 Отправлено 15 янв 2021 - 09:59

Капитан

• Игроки
  • 45697 боев
  • 5 958
  • [X-KOT] X-KOT

Просмотр сообщенияGvasrod (15 янв 2021 - 00:49) писал:

Ты бы не ныл, а взял ЛТ/СТ и выполнил. С артой, так даже проще. :)

NotOneStepBack #41346 Отправлено 15 янв 2021 - 10:48

Майор

• Игроки
  • 25895 боев
  • 10 063

Просмотр сообщенияLenard (15 янв 2021 - 05:01) писал:

Ахахаха)))

Пассивный артохейтер)))

Самое точное определение НОСБа))))

не совсем так, но пусть и артохейтор...что в этом плохого?:popcorn:

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (15 янв 2021 - 09:59) писал:

не проще, а коричневее.

Нет желания играть и платить за игру, пока не дадут выбор типа случайного боя, ранговых боев, линии фронта.: С Артиллерией или Без Артиллерии.

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #41347 Отправлено 15 янв 2021 - 10:51

Капитан

• Игроки
  • 45697 боев
  • 5 958
  • [X-KOT] X-KOT

Просмотр сообщенияNotOneStepBack (15 янв 2021 - 10:48) писал:

не проще, а коричневее.

Если тебе налили тарелку супа и дали ложку с вилкой, будешь цедить вилкой, если у ложки цвет не подходит?

NotOneStepBack #41348 Отправлено 15 янв 2021 - 11:00

Майор

• Игроки
  • 25895 боев
  • 10 063

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (15 янв 2021 - 10:51) писал:

Если тебе налили тарелку супа и дали ложку с вилкой, будешь цедить вилкой, если у ложки цвет не подходит?

скажу иначе, тебе дали две ложки, первая - чистая, а вторая - в экскрементах.. чистая это играть без арты или без помощи арты\то есть самому играть, а вторая ложка - играть на арту\с артой\что бы арта наносила урон вместо тебя.:popcorn:

так какую ложку ты будешь использовать?

Сообщение отредактировал NotOneStepBack: 15 янв 2021 - 11:03

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #41349 Отправлено 15 янв 2021 - 11:07

Капитан

• Игроки
  • 45697 боев
  • 5 958
  • [X-KOT] X-KOT

Просмотр сообщенияNotOneStepBack (15 янв 2021 - 11:00) писал:

скажу иначе, тебе дали две ложки, первая - чистая, а вторая - в экскрементах.. чистая это играть без арты или без помощи арты\то есть самому играть, а вторая ложка - играть на арту\с артой\что бы арта наносила урон вместо тебя.:popcorn:

так какую ложку ты будешь использовать?

Кто от арты не получает, у того и ложка чистая.

Сдаётся, у тебя ассоциативный ряд, как и мозг, запачканы содержимым чемоданов. 

NotOneStepBack #41350 Отправлено 15 янв 2021 - 11:11

Майор

• Игроки
  • 25895 боев
  • 10 063

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (15 янв 2021 - 11:07) писал:

Кто от арты не получает, у того и ложка чистая.

Сдаётся, у тебя ассоциативный ряд, как и мозг, запачканы содержимым чемоданов. 

чистая ложка у того, кто не пачкает её. в данном случае, не острый, тебе эту ложку саутисты запачкали. а Я выберу чистую ложку.

Сообщение отредактировал NotOneStepBack: 15 янв 2021 - 11:15

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #41351 Отправлено 15 янв 2021 - 11:41

Капитан

• Игроки
  • 45697 боев
  • 5 958
  • [X-KOT] X-KOT

Просмотр сообщенияNotOneStepBack (15 янв 2021 - 11:11) писал:

тебе эту ложку саутисты запачкали. а Я выберу чистую ложку.

Зачем мне? Пусть противнику пачкают.

Ты выберешь зажаться в угол и суп съедят остальные.

Делай скорее деанон, нужны новые серии.

NotOneStepBack #41352 Отправлено 15 янв 2021 - 12:09

Майор

• Игроки
  • 25895 боев
  • 10 063

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (15 янв 2021 - 11:41) писал:

Зачем мне? Пусть противнику пачкают.

Ты выберешь зажаться в угол и суп съедят остальные.

Делай скорее деанон, нужны новые серии.

ты не меньше замазан, чем противник.

а ты выберешь смотреть наблюдать, как играют вместо тебя.:popcorn:

уступлю выдать новую серию тебе, рассказывай про тяжа "что такого может сделать тяж без арточки...даже с махровыми клешнями.:popcorn:"

Gvasrod #41353 Отправлено 15 янв 2021 - 13:11

Майор

• Игроки
  • 59630 боев
  • 9 497

Просмотр сообщенияxxx_MaGVaY_xxx (15 янв 2021 - 08:26) писал:

Ахаха следуя твоей логике надо полностью убрать голду ибо от голды ты больше урона получаешь и она в первую очередб не дает выполнить ЛБЗ, плюс неудобные карты, + ВБР+команды что же ты только на арту бочку катишь а про остальное молчишь. Ну и так для справки  эти задания я выполнил в том числе и с помошью союзной арты подсвечивая вражеские танки и получая асист, но у тебя же союзной арты нет, у тебя в этих 20 боях только вражеская арта.

Агада. Какой танк в игре сможет мне нанести урон так же?
shot_409.jpgshot_410.jpg
Через несколько домов и через рельеф?

Была бы союзная арта, которая хотя бы через бой интенсивно работала по моему свету весь бой, начиная от стартового подсвета и заканчивая концом боя - да, я бы писал что-то типа:"Да, вражеская арта мешает, но от союзной есть польза и её видно.". Но я не могу такого написать, потому что союзная арта это сорокалетние офисные пузаны, играющие под крепкой банкой, которые не в состоянии в миникарту смотреть. Я блин за последние несколько лет игры могу вспомнить три раза, когда без арты был бы трындец.

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (15 янв 2021 - 09:59) писал:

Конечно же с артой, которая никогда не работает по стартовому свету, будет проще, агада.

Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений. Докажи что он выше с голдой! (с) bolo777 
Голда есть для того, что б пробивать в те места куда базовый имеет меньше шансов пробить. (с) MecHNk_Zoido

NotOneStepBack #41354 Отправлено 15 янв 2021 - 13:15

Майор

• Игроки
  • 25895 боев
  • 10 063

Просмотр сообщенияGvasrod (15 янв 2021 - 13:11) писал:

shot_409.jpgshot_410.jpg

Была бы союзная арта, которая хотя бы через бой интенсивно работала по моему свету весь бой, начиная от стартового подсвета и заканчивая концом боя - да, я бы писал что-то типа:"Да, вражеская арта мешает, но от союзной есть польза и её видно.". Но я не могу такого написать, потому что союзная арта это сорокалетние офисные пузаны, играющие под крепкой банкой, которые не в состоянии в миникарту смотреть. Я блин за последние несколько лет игры могу вспомнить три раза, когда без арты был бы трындец.

Конечно же с артой, которая никогда не работает по стартовому свету, будет проще, агада.

именно без арты был бы трындец? а если вместо арты был бы другой танк, который помог бы тебе в этот момент, был бы трындец? то есть необходима была помощь любого союзника или именно арты?

Сообщение отредактировал NotOneStepBack: 15 янв 2021 - 13:16

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #41355 Отправлено 15 янв 2021 - 13:16

Капитан

• Игроки
  • 45697 боев
  • 5 958
  • [X-KOT] X-KOT

Просмотр сообщенияGvasrod (15 янв 2021 - 13:11) писал:

То есть ты сам тоже этого не делаешь. :)

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #41356 Отправлено 15 янв 2021 - 13:19

Капитан

• Игроки
  • 45697 боев
  • 5 958
  • [X-KOT] X-KOT

Просмотр сообщенияNotOneStepBack (15 янв 2021 - 13:15) писал:

то есть необходима была помощь любого союзника или именно арты?

Необходима помощь любого союзника, но они отирают красную линию, дёргают на полочках и иногда даже не замечают, как первая линия уже давно ушла из отрисовки.

Классные парняги, не то, что эти унылые однокнопы, правда? С ними бои будут бодрее и веселее. Может быть. Нет. 

xxx_MaGVaY_xxx #41357 Отправлено 15 янв 2021 - 13:24

Старший лейтенант

• Игроки
  • 43071 бой
  • 4 842
  • [R-B-K] R-B-K

Просмотр сообщенияGvasrod (15 янв 2021 - 10:11) писал:

shot_409.jpgshot_410.jpg

Ну и что ты частные случаи скидываешь, сколько в этом бою союзная арта нанесла урона по твоему засвету? Так ты напиши союзной арте что нужна помошь в выполнении ЛБЗ. Повторю я одно из ЛБЗ выполнил с помошью союзной арты на открытой карте которая по моему засвету втроем кучу урона нанесла. А на вражеской интересно кто сидит другие, да и что там с ВБР, с голдой, картами, союзниками ты так и не ответил. Они ведь тоже  тебе мешают. От союзников  турбосливы и ты настрелять 6к не успеваешь, карты неудобные попадаются и тоже не успеешь, вбр собака против тебя и просто непробития идут, а голда и фугасы тебя быстрее в ангар отправляют. Не находишь как то странно жаловаться на одно и игнорировать другое

NotOneStepBack #41358 Отправлено 15 янв 2021 - 13:26

Майор

• Игроки
  • 25895 боев
  • 10 063

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (15 янв 2021 - 13:19) писал:

Необходима помощь любого союзника, но они отирают красную линию, дёргают на полочках и иногда даже не замечают, как первая линия уже давно ушла из отрисовки.

Классные парняги, не то, что эти унылые однокнопы, правда? С ними бои будут бодрее и веселее. Может быть. Нет. 

эти любые союзники ....то есть не паразитируют. окей. никому не мешают. окей

а однокнопы паразитируют, жрут пельмешки, зефир с чаем, пенное...портят бои, жмакая лкм по тем, кто захочет играть и засветился\занял позицию.

ответ очевиден с кем веселее и бодрее для любого нормального игрока, но не для артобратка\артозащитника.:popcorn:

Сообщение отредактировал NotOneStepBack: 15 янв 2021 - 13:45

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #41359 Отправлено 15 янв 2021 - 13:29

Капитан

• Игроки
  • 45697 боев
  • 5 958
  • [X-KOT] X-KOT
Райна в личку ворвалась, но говорит, что больше не будет. :trollface:

Gvasrod #41360 Отправлено 15 янв 2021 - 14:06

Майор

• Игроки
  • 59630 боев
  • 9 497

Просмотр сообщенияNotOneStepBack (15 янв 2021 - 13:15) писал:

именно без арты был бы трындец? а если вместо арты был бы другой танк, который помог бы тебе в этот момент, был бы трындец? то есть необходима была помощь любого союзника или именно арты?

Было с месяц назад, меня на маусе пошел крутить К-91, получил от союзной арты с гуслёй, и я его победил благодаря арте. Ну и два раза на меня нападало три-четыре полушотных противника, с ними арта так же помогла.

Но с другой стороны, блин, ты пошел на ст крутить мауса и тебе за это "награда" прилетела. Ну или толпой вкатили в одного, но опять же, "награда не заставила себя ждать.

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (15 янв 2021 - 13:16) писал:

То есть ты сам тоже этого не делаешь. :)

Стартовый засвет можно дать на большей части карт. Плюс по миникарте всегда видно, куда едет лт, и понять что он поехал давать стартовый засвет - не сложно. Ну и хотя бы потому что блин я всегда тыкаю в карту и пишу в чат:"Дам свет тудыть, арта постукай их пжлста.". Ноль внимания, полный игнор.

Просмотр сообщенияxxx_MaGVaY_xxx (15 янв 2021 - 13:24) писал:

Spoiler

А зачем мне плодить сотни однотипных скринов, если хватит пары-тройки с типичным нивлияением арты?

Ноль. Всё что насветил - настреляли союзные танки. Потому что для сорокалетних офисных под крепкой банкой крайне сложно в конце боя переехать в город вплоть до квадрата К9, что бы получить прострел за гору на вражеский респ. Ладно гве, оно медленное, ладно кгк, но блин, на 53/55 не смочь в перемещение по карте - это насколько неадекватным надо быть?

Так в тех боях, где я мог бы ещё настрелять, мог бы добирать фраги, мог бы влиять на бой в сторону победы, я не могу этого делать. Потому что отнятых артой хп не хватит на размен с вражеским 4005. Потому что вовремя прилетевший стан запорол выстрел. Потому что снятый фугасом каток дал противнику убежать. И если овощу на голде можно кинуть в ответ, вбр нивелировать своими действиями в бою, и используя позиционное преимущество нивелировать криворуких союзников. Но я никак и ничем не могу нивелировать влияние арты на мои действия.

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #41361 Отправлено 15 янв 2021 - 14:17

Капитан

• Игроки
  • 45697 боев
  • 5 958
  • [X-KOT] X-KOT

Просмотр сообщенияGvasrod (15 янв 2021 - 14:06) писал:

Стартовый засвет можно дать на большей части карт. Плюс по миникарте всегда видно, куда едет лт, и понять что он поехал давать стартовый засвет - не сложно. Ну и хотя бы потому что блин я всегда тыкаю в карту и пишу в чат:"Дам свет тудыть, арта постукай их пжлста.". Ноль внимания, полный игнор.

Ничего страшного, у тебя же есть надёжные союзники для стрельбы по стартовому свету. Они помогут, не то, что эти артоводы. :popcorn:

Там был намёк, что "никогда" означает, что ты сам игнорировал просвет разъезда.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных