Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 42275

Голосование: Хотите Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии (1653 пользователя проголосовало)

Хотите Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии

1. Дать Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии (914 голосов [55.29%])

Процент голосов: 55.29%

2. Дать Выбор во всех типах боев: С артиллерией или Без артиллерии (739 голосов [44.71%])

Процент голосов: 44.71%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

NotOneStepBack #9621 Отправлено 26 фев 2018 - 17:06

Майор

• Игроки
  • 25849 боев
  • 9 549

*
Популярное сообщение!

Цель: Узнать реальное количество людей, желающих играть без артиллерии, либо иметь выбор когда играть с артиллерией, а когда без артиллерии.

Обзор проблемы: Артиллерия в случайных типах боя не дает реализовать потенциал танка на любом уровне. Так же существует дисбаланс урона артиллерии на разных уровнях техники, и по разному типу техники. Даже 1 арта в бою может фокусить игрока целый бой или до его уничтожения, после сменив другую мишень, при этом артовод получает уйму удовольствия от такого хейта, а игрок\игроки противоположной команды вместо игры ждут прилета подарка от арты.
Артиллерия создает трудности не только чужой команде, но и своим союзникам. Союзник не может реализовать возможность своего танка, клинч\закрутить\ притерется. Арта мешает выполнить лбз: такие как нужный фраг определенного типа техники, нанести урон определенному типу техники, поставить на каток и уничтожить, уничтожит тараном, Выжить под артиллерией крайне сложно.
В бою с артиллерией получает удовольствие только игрок на арте, остальные игроки-танкисты как мясо, а не равные артиллерии. Артовод играет в одну калитку с другой техникой, ПвП в таком случае нет!. Другие игроки-танкисты не имеют возможности противодействовать артиллерии, вынуждены прятаться кто дальше, кто за кем станет и вся командная игра сводится к борьбе за самое теплое место и за своё мягкое место . Артиллерия чувствует свою безнаказанность за огонь по своим союзникам. Пока артиллерия будет присутствовать в бою для других-танкистов игроков не будет возможности комфортно играть и получить удовольствие от игры, и как следствие вкладывать усилие в развитие.

Решение проблемы: Такой геймплей сложно забалансить, арта будет иметь постоянно преимущество над игроками, что приводит к потасовкам, спорам, и не желанию игроков-танкистов находится в одном бою с артиллерией. На артиллерии тоже играют игроки, выполняют ЛБЗ, кому то нравится играть с артиллерией, кому то не нравится играть с артиллерией, поэтому вижу только один выход из этой сложной ситуации. Единственный способ решить проблему - дать игрокам выбор типа случайного боя  С АРТИЛЛЕРИЕЙ или БЕЗ АРТИЛЛЕРИИ.
На пример такие типы случайного боя как: стандартный бой, встречный бой, делают присутствие артиллерии не играбельным для большинства техники. Вот для этих типов боев можно добавить функционал с или без артиллерии. Это улучшит комфорт игры и атмосферу боев.
 Артиллерия будет в игре, и не нужно менять характеристики артиллерии. Пусть каждый решает оптимальную игру, которая будет приносить комфорт и удовольствие всем игрокам. а не только АРТОВОДАМ, как происходит сейчас издевательство артоводами над другими игроками-танкистами.
Прошу разработчиков дать игрокам право выбора и свободы, не более этого.
PS. Прошу писать по теме, как вы считаете согласны за выбор или нет, оскорбления и провокации не уместны

Дополню:Любое попадание артиллерии по танку вынуждает играть с меньшим твоим хп, против фулового противника. В рандоме артиллерия  мешает личному результату. То где артиллерия не мешает  и действует положительно это командные бои, в них важен результат команды и не твой личный.

Артиллерия по нраву и не мешает, только тем, кто прячется по кустам и за спинами союзников, тем кто ждет пока союзник разрядит арту и тогда высунется, как герой, ради дамажки. Этим хитрым игрокам артиллерия нужна, иначе его же союзник нормально надамажит и такому хитрому игроку меньше останется дамажки.

Один из игроков высказал мнение, траектория снаряда артиллерии позволяет забрасывать за укрытия и рельеф и этим приносит дисбаланс в игре, не дает танкистам играть. Как вариант дать артиллерии траекторию снаряда как у всех танков, уменьшить увн арты, что бы игра была на равных.

Обзор проблемы турбобоев: Артиллерия одна из причин турбобоя\турбослива, "Раш кулаком" это выбор игроков не быть уничтоженными или просаженными в течении боя вражеской артиллерией. Именно невозможность противодействовать артиллерии, толкает игроков ускорять бой.  Когда команда делает "раш кулаком" всем числом танков, очень быстро снесут с таким перевесом фланг противника, противника при этом фокусит, дамажит и глушит вражеская артиллерия. Противник не сможет в меньшенстве под огнём вражеской артиллерией противодействовать "рашу кулака", защищаться и играть от укрытий. Вот и турбобой\турбослив. В городских картах при "раше кулаком" наличии союзной артиллерии, вообще не может оказать влияние на исход боя, а вражеская будет эффективно дейстовать из далека.

В боях без артиллерии, противник, хоть и сольется, проживет в разы дольше, но достаточно просадит рашь, и сдержит фланг до прихода своих союзников..

shot_3143-1.jpgshot_3143.jpg Вот пример выбор режима боя.

Причины для игры на арте:

Spoiler

Сообщение отредактировал NotOneStepBack: 26 ноя 2020 - 12:55

Нет желания играть и платить за игру, пока не дадут выбор типа случайного боя: С Артиллерией или Без Артиллерии.

http://forum.worldof...ы-и-артиллерия/ - Тема выбор боя с\без артиллерии.

Gvasrod #9622 Отправлено 12 авг 2018 - 10:44

Майор

• Игроки
  • 59250 боев
  • 9 180

Просмотр сообщенияYanSeme (12 Авг 2018 - 10:30) писал:

Так зачем сравнивать арту с чем-то ещё? Оставить как есть. Только сплэш и стан убрать.

А кто сравнивает-то? Этим в основном братство одного пальца и увлекается, регулярно тыкая в то, что арта наносит меньше урона чем танки. 
Стан можно, в теории, доработать. Но это не точно. И уходит в дебри переделки перков и оборудования.

Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений. Докажи что он выше с голдой! (с) bolo777 
Голда есть для того, что б пробивать в те места куда базовый имеет меньше шансов пробить. (с) MecHNk_Zoido

grosse_snail #9623 Отправлено 12 авг 2018 - 10:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54424 боя
  • 1 023
  • [KM-NF] KM-NF

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (11 Авг 2018 - 22:48) писал:

Полутора месяцев было достаточно, чтобы понять лишь относительную роль дамага в победе?

Прикрепил свежачок из рандома. Нет арты, кто угадает, почему победила наша команда?

судя по твоему опыту, света было неособо - и это не желание принизить заслуги лт.

но в целом конечно да, дага не важна. поэтому ты, как настоящий профильный светляк, похвастаешь отметками на танке?

отметки то дают за опыт в целом же, если я не ошибаюсь?

Я, например, около 416 млн. лет назад произошел от кистеперой рыбы, обрел несколько новых суставов, и вышел жить на сушу. Хотя новый вид конечностей и позволяет мне активно набирать бредовые комментарии на форумах, во многом этот стиль жизни меня не устраивает. Сейчас активно работаю над изменением себя назад.

grosse_snail #9624 Отправлено 12 авг 2018 - 10:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54424 боя
  • 1 023
  • [KM-NF] KM-NF

Просмотр сообщенияDobryi_Lev (12 Авг 2018 - 10:42) писал:

ты всё продолжаешь поставлять жиденькие пруфы об ненадобности стрелять в игре про танки. вот пруф, после которого любые комментарии излишни:  Безымянный.png

ты, ты пришел и все испортил! :arta:
Я, например, около 416 млн. лет назад произошел от кистеперой рыбы, обрел несколько новых суставов, и вышел жить на сушу. Хотя новый вид конечностей и позволяет мне активно набирать бредовые комментарии на форумах, во многом этот стиль жизни меня не устраивает. Сейчас активно работаю над изменением себя назад.

YanSeme #9625 Отправлено 12 авг 2018 - 10:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4146 боев
  • 949

Просмотр сообщенияGvasrod (12 Авг 2018 - 10:44) писал:

А кто сравнивает-то? Этим в основном братство одного пальца и увлекается, регулярно тыкая в то, что арта наносит меньше урона чем танки. 
Стан можно, в теории, доработать. Но это не точно. И уходит в дебри переделки перков и оборудования.

Вы. Только что. В затребованности прямого прострела для лт и пт, в отличии от арты.

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #9626 Отправлено 12 авг 2018 - 10:55

Капитан

• Игроки
  • 45694 боя
  • 5 926
  • [X-KOT] X-KOT

Просмотр сообщенияgrosse_snail (12 Авг 2018 - 10:46) писал:

судя по твоему опыту, света было неособо - и это не желание принизить заслуги лт.

но в целом конечно да, дага не важна. поэтому ты, как настоящий профильный светляк, похвастаешь отметками на танке?

отметки то дают за опыт в целом же, если я не ошибаюсь?

Думаю, что для 2 отметки на Т100 надо всего лишь начать стрелять голдой. Свету было 6600 с чем-то, на разведчика не хватило одного, только дозорного получил. Непрофильно в общем сыграл :D

Ostap_Prokobatyko #9627 Отправлено 12 авг 2018 - 11:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 101220 боев
  • 4 638
  • [34KA] 34KA

Просмотр сообщения_Davydov_ (12 Авг 2018 - 07:08) писал:

Как стороннему  человеку, который не видел реплея, можно назвать причину победы? 

Точно так же, как парой страниц ранее наш доблестный НОСБ с ходу заявил, что *** бы я у него помог команде(намекая на то, что уничтожил бы меня на респе), даже не глянув предварительно не то что реплея, но хотя бы просто результатов боя.

Сообщение отредактировал Ostap_Prokobatyko: 12 авг 2018 - 11:10

Учеными доказано: камуфляж Корбена увеличивает урон арты в 1,37 раза,

а при стрельбе по самому Корбену в 1,7 раза.

Dobryi_Lev #9628 Отправлено 12 авг 2018 - 11:11

Подполковник

• Игроки
  • 43775 боев
  • 15 296

Просмотр сообщенияOstap_Prokobatyko (12 Авг 2018 - 13:08) писал:

Точно так же, как парой страниц ранее наш доблестный НОСБ с ходу заявил, что *** бы я у него помог команде(намекая на то, что уничтожил бы меня на респе), даже не глянув предварительно не то что реплея, но даже просто результатов боя.

и ты обиделся.

ПС: что такое НОСБ?

Просмотр сообщенияEternity (12 авг 2018 - 14:36) писал:

Если ты про себя говоришь, что ты "откровенно плохой игрок", то от тебя за матчасть ничего не видно было пока что. а чтоб за кого-то так говорить, ты сначала должен выиграть у него 1 на 1, чтобы твои слова не выглядели просто свистом, приравненным к туфте.

Dobryi_Lev #9629 Отправлено 12 авг 2018 - 11:13

Подполковник

• Игроки
  • 43775 боев
  • 15 296

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (12 Авг 2018 - 12:55) писал:

Непрофильно в общем сыграл :D

это серьёзный минус. теряешь форму. всё дело в отсутствии доната. иди денежку срочно относи.

Если ты про себя говоришь, что ты "откровенно плохой игрок", то от тебя за матчасть ничего не видно было пока что. а чтоб за кого-то так говорить, ты сначала должен выиграть у него 1 на 1, чтобы твои слова не выглядели просто свистом, приравненным к туфте.

Gvasrod #9630 Отправлено 12 авг 2018 - 11:15

Майор

• Игроки
  • 59250 боев
  • 9 180

Просмотр сообщенияYanSeme (12 Авг 2018 - 10:47) писал:

Вы. Только что. В затребованности прямого прострела для лт и пт, в отличии от арты.

И где тут сравнение? Это наоборот главная причина, по которой деление идёт только на арту и всех остальных. И именно по этому нужна артолампа и порезка скорости полёта чемодана, что бы можно было как-то противодействовать арте.

Просмотр сообщенияDobryi_Lev (12 Авг 2018 - 11:11) писал:

Автор темы же.

Сообщение отредактировал Gvasrod: 12 авг 2018 - 11:15

Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений. Докажи что он выше с голдой! (с) bolo777 
Голда есть для того, что б пробивать в те места куда базовый имеет меньше шансов пробить. (с) MecHNk_Zoido

_Davydov_ #9631 Отправлено 12 авг 2018 - 11:19

Подполковник

• Игроки
  • 44993 боя
  • 17 123
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияDobryi_Lev (12 Авг 2018 - 08:11) писал:

и ты обиделся.

Афтар этой темы в сокращении))

С охотниками в бой! Бог храбрости и сил!
По чарке, да на конь, без холи и затеев;
Чем ближе, тем видней, тем легче бить злодеев!" 
Всё вмиг воспрянуло, всё двинулось вперед...

Д.В. Давыдов

Dobryi_Lev #9632 Отправлено 12 авг 2018 - 11:22

Подполковник

• Игроки
  • 43775 боев
  • 15 296

Просмотр сообщения_Davydov_ (12 авг 2018 - 13:19) писал:

Афтар этой темы в сокращении))

пхаха, случайно припожарил ПП у автора темы, 44%........  :trollface:

YanSeme #9633 Отправлено 12 авг 2018 - 11:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4146 боев
  • 949

Просмотр сообщенияGvasrod (12 авг 2018 - 11:15) писал:

И где тут сравнение? Это наоборот главная причина, по которой деление идёт только на арту и всех остальных. И именно по этому нужна артолампа и порезка скорости полёта чемодана, что бы можно было как-то противодействовать арте.

Автор темы же.

Прямое сравнение. Лт не может, а арта может. 

Единственный оставшийся уникальный класс техники. У всех остальных грани профилей размыты до безобразия.

Арта подвергается нападкам за свою непохожесть. Оттуда и растут ноги постов за нерфы, ребалансы и т.п. Как и в жизни, хотят уравнять, сделать безликой единицей. На лету птице крылья режут.

Eternity #9634 Отправлено 12 авг 2018 - 11:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 44073 боя
  • 982
  • [CSMS] CSMS

Просмотр сообщенияDarkRaven (12 авг 2018 - 08:45) писал:

Боже, неудачник :teethhappy:

Действие должно всегда быть равно противодействию, продолжай и дальше с дерева считать сколько будет 2018 - 8 и корчить из себя особо одарённого знатока игры, раз ты смог на 8-летие точно указать дату релиза, в этом и заключается всё твоё "знание матчасти".

Кстати, там Аларики давно не видно было, я про пещеры хотел её спросить, она в твоём гнезде всё это время была?

Просмотр сообщенияGvasrod (12 авг 2018 - 09:09) писал:

Сейчас 2010 год и момент релиза игры? Вроде нет. То что арта поддержка - идёшь смотреть-читать ответы разраба. Да даже в патчноутах песочницы и 9.18 было это.
Тогда арта была как костыль, который правил баланс +4 и давал возможность М6 победить ИС-7. С вводом баланса +2, сербоголды и более эффективных нюкеров арта стала не нужна. Она и сейчас вообще не нужна в таком виде. Поэтому её надо ребалансить по самому топовому и лучшему варианту ребаланса.
Лт и пт что бы оказывать поддержку нужен мозг и прямые руки, им нужен как минимум прямой прострел, ни одна пт и ни один лт в игре не может через всю карту игнорируя рельеф и укрытия стрелять по противнику. Итого - есть арта, и есть остальные.

Суть игры и её жанр определяется релизом игры, релиз игры "мир танков" состоялся в августе, как правильно посчитала ворона, 2010 года. (Просто мне с 2018 фиолетово +/-2 года когда там был релиз уже, это всё равно очень, очень давно).

Всё, что нужно было сказать об игре было сказано ещё тогда, игра уже вышла 8 лет назад, её жанр и элементы уже давно определены. Если кто-то хотел что-то менять, то надо было это делать раньше, до релиза.

С чего ты решил, что арта - это какой-то там "костыль"? Это жеваный так сказал или амвейко?

Вопрос был не про то, что труднее, а про то, ЛТ и ПТ - ЭТО "ПОДДЕРЖКА ИЛИ НЕТ"? Если та поддержка может наносить урон, то почему арта не может. Урон - это "поддержка" для команды на её пути к победе или нет? Если кто-то там "класс поддержки", то что лучше урона может "поддержать" команду?

Насчёт твоей глупости про "Лт и пт что бы оказывать поддержку нужен мозг и прямые руки" и простоту игры на арте - это такая дичь, что я потом прокомментирую её отдельно.

Скажу лишь, что для тех, кто сливается за 3 минуты никаких "сложностей" и проблем с артой не существует. Каждый сам для себя усложняет игру и это - его личные проблемы.

Карта "Стадион" 15х15 в рандоме  — голосование.

Гай Юлий Цезарь 2.png"С "подпиралами" сделать ничего нельзя" - © Панков.

Dobryi_Lev #9635 Отправлено 12 авг 2018 - 11:45

Подполковник

• Игроки
  • 43775 боев
  • 15 296

Просмотр сообщенияEternity (12 Авг 2018 - 13:36) писал:

Действие должно всегда быть равно противодействию, продолжай и дальше с дерева считать сколько будет 2018 - 8 и корчить из себя особо одарённого знатока игры, раз ты смог на 8-летие точно указать дату релиза, в этом и заключается всё твоё "знание матчасти".

Кстати, там Аларики давно не видно было, я про пещеры хотел её спросить, она в твоём гнезде всё это время была?

Суть игры и её жанр определяется релизом игры, релиз игры "мир танков" состоялся в августе, как правильно посчитала ворона, 2010 года. (Просто мне с 2018 фиолетово +/-2 года когда там был релиз уже, это всё равно очень, очень давно).

Всё, что нужно было сказать об игре было сказано ещё тогда, игра уже вышла 8 лет назад, её жанр и элементы уже давно определены. Если кто-то хотел что-то менять, то надо было это делать раньше, до релиза.

С чего ты решил, что арта - это какой-то там "костыль"? Это жеваный так сказал или амвейко?

Вопрос был не про то, что труднее, а про то, ЛТ и ПТ - ЭТО "ПОДДЕРЖКА ИЛИ НЕТ"? Если та поддержка может наносить урон, то почему арта не может. Урон - это "поддержка" для команды на её пути к победе или нет? Если кто-то там "класс поддержки", то что лучше урона может "поддержать" команду?

Насчёт твоей глупости про "Лт и пт что бы оказывать поддержку нужен мозг и прямые руки" и простоту игры на арте - это такая дичь, что я потом прокомментирую её отдельно.

Скажу лишь, что для тех, кто сливается за 3 минуты никаких "сложностей" и проблем с артой не существует. Каждый сам для себя усложняет игру и это - его личные проблемы.

всегда ржу, когда откровенно плохой игрок со всей серьёзностью проясняет за матчасть игры. не подумайте, я не статест, но это выглядит не приятно и вместе с тем броско и безвкусно. как бабулька 60+ лет, которая упарывается в макияж.

NotOneStepBack #9636 Отправлено 12 авг 2018 - 11:53

Майор

• Игроки
  • 25849 боев
  • 9 549

Просмотр сообщенияDobryi_Lev (12 Авг 2018 - 11:22) писал:

пхаха, случайно припожарил ПП у автора темы, 44%........  :trollface:

ух, сколько от моих японцев натерпелась у меня орта, Да и с артобобрами я стараюсь не играть и смотреть, как артобратки нервно в соплях пикают по миникарте.:P

Нет желания играть и платить за игру, пока не дадут выбор типа случайного боя: С Артиллерией или Без Артиллерии.

http://forum.worldof...ы-и-артиллерия/ - Тема выбор боя с\без артиллерии.

Ostap_Prokobatyko #9637 Отправлено 12 авг 2018 - 12:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 101220 боев
  • 4 638
  • [34KA] 34KA

Просмотр сообщенияDobryi_Lev (12 Авг 2018 - 12:02) писал:

я даже не надеялся, что до тебя дойдёт смысл мной написанного.

ПС: манька с рубероидного 60+, упарывающаяся (для самых глупеньких) в макияж: 5422623f3979.jpg 

Дошло. Что ты опять не подумал.

1) Сие не зависит от возраста.

2) Ровно как и у плохого (для тебя) игрока могут быть дельные мысли. Но до тебя принцип кают-компании уж точно не доходит. Как и до тупого черного птица впрочем, и еще до ряда здешних "гуру" с завышенным ЧСВ. В том и смысл, что одни спорят и обсуждают, другие (ты, каркающее пугало, вестник смерти и т.п.) приходят просто ради стеба - найти повод и поиздеваться, неважно за что: плохая стата - за стату, не так написал (хотя из вас всех лишь один Ковдор приятно удивляет языком и грамотностью) - за "не так написал". В общем все как у Крылова "досуг мне разбирать грехи твои, щенок?". Корону сними, тогда может что-то доходить до тебя самого начнет.

Сообщение отредактировал Ostap_Prokobatyko: 12 авг 2018 - 12:13

Dobryi_Lev #9638 Отправлено 12 авг 2018 - 12:11

Подполковник

• Игроки
  • 43775 боев
  • 15 296

Просмотр сообщенияOstap_Prokobatyko (12 Авг 2018 - 14:10) писал:

Ровно как и у плохого (для тебя) игрока могут быть дельные мысли. 

да, это вполне возможно. и палка раз в год может выстрелить, но какое это имеет отношение к сути разговора?

Lonstroke #9639 Отправлено 12 авг 2018 - 12:16

Старшина

• Игроки
  • 3874 боя
  • 663

Просмотр сообщенияNotOneStepBack (12 Авг 2018 - 13:53) писал:

ух, сколько от моих японцев натерпелась у меня орта, Да и с артобобрами я стараюсь не играть и смотреть, как артобратки нервно в соплях пикают по миникарте.:P

:crab:,а какое это имеет отношение к твоим 44% процентам побед???

Ostap_Prokobatyko #9640 Отправлено 12 авг 2018 - 12:18

Старший лейтенант

• Игроки
  • 101220 боев
  • 4 638
  • [34KA] 34KA

Просмотр сообщенияLonstroke (12 Авг 2018 - 12:16) писал:

:crab:,а какое это имеет отношение к твоим 44% процентам побед???

Ну прямое же! Сам подумай, как влияет на ПП уничтожение союзной арты на респе в начале боя вместо того, чтобы нормально разъезжаться.

Dobryi_Lev #9641 Отправлено 12 авг 2018 - 12:20

Подполковник

• Игроки
  • 43775 боев
  • 15 296

Просмотр сообщенияOstap_Prokobatyko (12 Авг 2018 - 14:18) писал:

Ну прямое же! Сам подумай, как влияет на ПП уничтожение союзной арты на респе в начале боя вместо того, чтобы нормально разъезжаться.

поцан получает удовольствие от игры. чё те надо? :popcorn:

вымораживают задроты статесты.

Сообщение отредактировал Dobryi_Lev: 12 авг 2018 - 12:21

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных