Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 37427

Голосование: Хотите Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии (1566 пользователей проголосовало)

Хотите Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии

1. Дать Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии (872 голоса [55.68%])

Процент голосов: 55.68%

2. Дать Выбор во всех типах боев: С артиллерией или Без артиллерии (694 голоса [44.32%])

Процент голосов: 44.32%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

NotOneStepBack #9641 Отправлено 26 фев 2018 - 17:06

Майор

• Игроки
  • 25681 бой
  • 8 773

*
Популярное сообщение!

Цель: Узнать реальное количество людей, желающих играть без артиллерии, либо иметь выбор когда играть с артиллерией, а когда без артиллерии.

Обзор проблемы: Артиллерия в случайных типах боя не дает реализовать потенциал танка на любом уровне. Так же существует дисбаланс урона артиллерии на разных уровнях техники, и по разному типу техники. Даже 1 арта в бою может фокусить игрока целый бой или до его уничтожения, после сменив другую мишень, при этом артовод получает уйму удовольствия от такого хейта, а игрок\игроки противоположной команды вместо игры ждут прилета подарка от арты.
Артиллерия создает трудности не только чужой команде, но и своим союзникам. Союзник не может реализовать возможность своего танка, клинч\закрутить\ притерется. Арта мешает выполнить лбз: такие как нужный фраг определенного типа техники, нанести урон определенному типу техники, поставить на каток и уничтожить, уничтожит тараном, Выжить под артиллерией крайне сложно.
В бою с артиллерией получает удовольствие только игрок на арте, остальные игроки-танкисты как мясо, а не равные артиллерии. Артовод играет в одну калитку с другой техникой, ПвП в таком случае нет!. Другие игроки-танкисты не имеют возможности противодействовать артиллерии, вынуждены прятаться кто дальше, кто за кем станет и вся командная игра сводится к борьбе за самое теплое место и за своё мягкое место . Артиллерия чувствует свою безнаказанность за огонь по своим союзникам. Пока артиллерия будет присутствовать в бою для других-танкистов игроков не будет возможности комфортно играть и получить удовольствие от игры, и как следствие вкладывать усилие в развитие.

Решение проблемы: Такой геймплей сложно забалансить, арта будет иметь постоянно преимущество над игроками, что приводит к потасовкам, спорам, и не желанию игроков-танкистов находится в одном бою с артиллерией. На артиллерии тоже играют игроки, выполняют ЛБЗ, кому то нравится играть с артиллерией, кому то не нравится играть с артиллерией, поэтому вижу только один выход из этой сложной ситуации. Единственный способ решить проблему - дать игрокам выбор типа случайного боя  С АРТИЛЛЕРИЕЙ или БЕЗ АРТИЛЛЕРИИ.
На пример такие типы случайного боя как: стандартный бой, встречный бой, делают присутствие артиллерии не играбельным для большинства техники. Вот для этих типов боев можно добавить функционал с или без артиллерии. Это улучшит комфорт игры и атмосферу боев.
 Артиллерия будет в игре, и не нужно менять характеристики артиллерии. Пусть каждый решает оптимальную игру, которая будет приносить комфорт и удовольствие всем игрокам. а не только АРТОВОДАМ, как происходит сейчас издевательство артоводами над другими игроками-танкистами.
Прошу разработчиков дать игрокам право выбора и свободы, не более этого.
PS. Прошу писать по теме, как вы считаете согласны за выбор или нет, оскорбления и провокации не уместны

Дополню:Любое попадание артиллерии по танку вынуждает играть с меньшим твоим хп, против фулового противника. В рандоме артиллерия  мешает личному результату. То где артиллерия не мешает  и действует положительно это командные бои, в них важен результат команды и не твой личный.

Артиллерия по нраву и не мешает, только тем, кто прячется по кустам и за спинами союзников, тем кто ждет пока союзник разрядит арту и тогда высунется, как герой, ради дамажки. Этим хитрым игрокам артиллерия нужна, иначе его же союзник нормально надамажит и такому хитрому игроку меньше останется дамажки.

Один из игроков высказал мнение, траектория снаряда артиллерии позволяет забрасывать за укрытия и рельеф и этим приносит дисбаланс в игре, не дает танкистам играть. Как вариант дать артиллерии траекторию снаряда как у всех танков, уменьшить увн арты, что бы игра была на равных.

Обзор проблемы турбобоев: Артиллерия одна из причин турбобоя\турбослива, "Раш кулаком" это выбор игроков не быть уничтоженными или просаженными в течении боя вражеской артиллерией. Именно невозможность противодействовать артиллерии, толкает игроков ускорять бой.  Когда команда делает "раш кулаком" всем числом танков, очень быстро снесут с таким перевесом фланг противника, противника при этом фокусит, дамажит и глушит вражеская артиллерия. Противник не сможет в меньшенстве под огнём вражеской артиллерией противодействовать "рашу кулака", защищаться и играть от укрытий. Вот и турбобой\турбослив. В городских картах при "раше кулаком" наличии союзной артиллерии, вообще не может оказать влияние на исход боя, а вражеская будет эффективно дейстовать из далека.

В боях без артиллерии, противник, хоть и сольется, проживет в разы дольше, но достаточно просадит рашь, и сдержит фланг до прихода своих союзников..

shot_3143-1.jpgshot_3143.jpg Вот пример выбор режима боя.

Причины для игры на арте:

Spoiler

Сообщение отредактировал NotOneStepBack: 26 ноя 2020 - 12:55

Нет желания играть и платить за игру, пока не дадут выбор типа случайного боя: С Артиллерией или Без Артиллерии.

http://forum.worldof...ы-и-артиллерия/ - Тема выбор боя с\без артиллерии.

grosse_snail #9642 Отправлено 12 авг 2018 - 12:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 53357 боев
  • 1 006
  • [KM-NF] KM-NF

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (12 Авг 2018 - 10:55) писал:

Думаю, что для 2 отметки на Т100 надо всего лишь начать стрелять голдой. Свету было 6600 с чем-то, на разведчика не хватило одного, только дозорного получил. Непрофильно в общем сыграл :D

а, понятно. адепт секты "на голде из куста". что ж ты сразу не сказал то :trollface:

6600 это, прямо скажем, не выдающийся результат для катки 12 уровня при условии отсутствия контрсвета - и да, карта какая?

Я, например, около 416 млн. лет назад произошел от кистеперой рыбы, обрел несколько новых суставов, и вышел жить на сушу. Хотя новый вид конечностей и позволяет мне активно набирать бредовые комментарии на форумах, во многом этот стиль жизни меня не устраивает. Сейчас активно работаю над изменением себя назад.

Gvasrod #9643 Отправлено 12 авг 2018 - 12:35

Майор

• Игроки
  • 57976 боев
  • 8 565

Просмотр сообщенияYanSeme (12 Авг 2018 - 11:34) писал:

Spoiler

Вот как можно в указании различий увидеть сравнение?
И чего в этом плохого? Любой танк может наносить урон. Любой, ну почти любой, может светить. Вообще все могут разменивать хп. Любой танк может участвовать в ротации ролей. Итого получается вполне адекватный и интересный игровой процесс, где любой танк может быть самодостаточной и самостоятельной боевой единицей, эффективность которой не зависит от союзников.
Арта же именно выбивается из геймплея. Всё что делает арта в бою - наносит урон, и то на своих плюшевых условиях. Арта не светит, арта не разменивает хп, арта не участвует в ротации ролей. Потому что арта - костыль, которым правили старый балансировщик +4.
Арта подвергается нападкам потому что костыль для правки древнего баланса +4 не нужен в текущем рандоме, и требует как минимум полной переработки. Арта... птица... Курица - не птица, курица это еда такая.

Просмотр сообщенияEternity (12 Авг 2018 - 11:36) писал:

Spoiler

:facepalm:
Ага да, сейчас игра ну вот в точь в точь аналогична игре 2010 года. Одно только командное взаимодействие полностью опровергает принесённый с непонятно какой помойки довод.
Я с радостью почитаю твоё мнение на тему "зачем нужна была арта на всём протяжении игры, и почему не взирая на изменения она до сих пор нужна". 
Чего сложного в трёхфазовом куст=>спутник=>кнопка выстрела геймплее арты? Вот только не надо заводить старую шарманку про упреждение - уже давно доказано что ничего сложного в этом нет. Что новое на поржать в стиле расчёта углов вхождения чемодана есть?

Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений. Докажи что он выше с голдой! (с) bolo777 
Голда есть для того, что б пробивать в те места куда базовый имеет меньше шансов пробить. (с) MecHNk_Zoido

Lonstroke #9644 Отправлено 12 авг 2018 - 12:35

Старшина

• Игроки
  • 3868 боев
  • 663

Просмотр сообщенияDobryi_Lev (12 авг 2018 - 14:20) писал:

поцан получает удовольствие от игры. чё те надо? :popcorn:

вымораживают задроты статесты.

Нет там никакого удовольствия..Кнопки нет..Допслота под подбой для СТ и ЛТ тоже нет..Зато арта есть в боях...Кароче,сплошная попаболь  и страдания..

Ostap_Prokobatyko #9645 Отправлено 12 авг 2018 - 12:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 99537 боев
  • 4 637
  • [34KA] 34KA
Игра - это хорошо, форум - тоже иногда неплохо, но вообще сегодня у меня особый день - Жемчужная свадьба. Желаю и друзьям, и недругам крепких семей, любви, терпения и взаимопонимания. А все остальное - приложится. А не приложится, так легче переживется.
30 лет вместе 1.jpg30 лет вместе 2.jpg

Учеными доказано: камуфляж Корбена увеличивает урон арты в 1,37 раза,

а при стрельбе по самому Корбену в 1,7 раза.

Eternity #9646 Отправлено 12 авг 2018 - 12:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41251 бой
  • 930
  • [CSMS] CSMS

Просмотр сообщенияDobryi_Lev (12 Авг 2018 - 10:45) писал:

всегда ржу, когда откровенно плохой игрок со всей серьёзностью проясняет за матчасть игры. не подумайте, я не статест, но это выглядит не приятно и вместе с тем броско и безвкусно. как бабулька 60+ лет, которая упарывается в макияж.

Если ты про себя говоришь, что ты "откровенно плохой игрок", то от тебя за матчасть ничего не видно было пока что. а чтоб за кого-то так говорить, ты сначала должен выиграть у него 1 на 1, чтобы твои слова не выглядели просто свистом, приравненным к туфте.

Карта "Стадион" 15х15 в рандоме  — голосование.

Гай Юлий Цезарь 2.png"С "подпиралами" сделать ничего нельзя" - © Панков.

Eternity #9647 Отправлено 12 авг 2018 - 12:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41251 бой
  • 930
  • [CSMS] CSMS

Просмотр сообщенияGvasrod (12 авг 2018 - 11:35) писал:

Вот как можно в указании различий увидеть сравнение?
И чего в этом плохого? Любой танк может наносить урон. Любой, ну почти любой, может светить. Вообще все могут разменивать хп. Любой танк может участвовать в ротации ролей. Итого получается вполне адекватный и интересный игровой процесс, где любой танк может быть самодостаточной и самостоятельной боевой единицей, эффективность которой не зависит от союзников.
Арта же именно выбивается из геймплея. Всё что делает арта в бою - наносит урон, и то на своих плюшевых условиях. Арта не светит, арта не разменивает хп, арта не участвует в ротации ролей. Потому что арта - костыль, которым правили старый балансировщик +4.
Арта подвергается нападкам потому что костыль для правки древнего баланса +4 не нужен в текущем рандоме, и требует как минимум полной переработки. Арта... птица... Курица - не птица, курица это еда такая.

:facepalm:
Ага да, сейчас игра ну вот в точь в точь аналогична игре 2010 года. Одно только командное взаимодействие полностью опровергает принесённый с непонятно какой помойки довод.
Я с радостью почитаю твоё мнение на тему "зачем нужна была арта на всём протяжении игры, и почему не взирая на изменения она до сих пор нужна". 
Чего сложного в трёхфазовом куст=>спутник=>кнопка выстрела геймплее арты? Вот только не надо заводить старую шарманку про упреждение - уже давно доказано что ничего сложного в этом нет. Что новое на поржать в стиле расчёта углов вхождения чемодана есть?

Это очень большая тема с кучей букв, потом напишу. Нет времени.

Карта "Стадион" 15х15 в рандоме  — голосование.

Гай Юлий Цезарь 2.png"С "подпиралами" сделать ничего нельзя" - © Панков.

KPOT2338 #9648 Отправлено 12 авг 2018 - 12:45

Подполковник

• Игроки
  • 35293 боя
  • 13 597

Цитата

Что новое на поржать в стиле расчёта углов вхождения чемодана есть?

Можно ещё базу захватывать

http://wotreplays.ru.../11451721#stats

(Бой не смотреть, смотреть только вкладки)

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

Что не делается, всё к лучшему! (с) Cos 700=0.3420, Cos 850=0.0872

Dobryi_Lev #9649 Отправлено 12 авг 2018 - 12:47

Подполковник

• Игроки
  • 43724 боя
  • 15 296

Просмотр сообщенияEternity (12 авг 2018 - 14:36) писал:

Если ты про себя говоришь, что ты "откровенно плохой игрок", то от тебя за матчасть ничего не видно было пока что. а чтоб за кого-то так говорить, ты сначала должен выиграть у него 1 на 1, чтобы твои слова не выглядели просто свистом, приравненным к туфте.

кто тебе сказал такую глупость? если ты хочешь сказать, что играешь лучше меня, ты должен победить в соревновании "кто дальше плюнет". пока ты этого не сделал - страдай. 

ПС: заберу твою цитатку в подпись. надеюсь ты не против, хотя мне всё равно.

Если ты про себя говоришь, что ты "откровенно плохой игрок", то от тебя за матчасть ничего не видно было пока что. а чтоб за кого-то так говорить, ты сначала должен выиграть у него 1 на 1, чтобы твои слова не выглядели просто свистом, приравненным к туфте.

_Davydov_ #9650 Отправлено 12 авг 2018 - 12:56

Подполковник

• Игроки
  • 44993 боя
  • 17 121
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияEternity (12 Авг 2018 - 09:36) писал:

Невероятная дичь.

С охотниками в бой! Бог храбрости и сил!
По чарке, да на конь, без холи и затеев;
Чем ближе, тем видней, тем легче бить злодеев!" 
Всё вмиг воспрянуло, всё двинулось вперед...

Д.В. Давыдов

DeLaFair #9651 Отправлено 12 авг 2018 - 12:57

Полковник

• Игроки
  • 57242 боя
  • 35 061
  • [KM-NF] KM-NF

Просмотр сообщенияOstap_Prokobatyko (12 Авг 2018 - 12:36) писал:

30 лет вместе 1.jpg

Ты справа или слева? :popcorn:

Неважно, что говорят за твоей спиной, важно, что когда ты оборачиваешься - все молчат.

Spoiler

Dobryi_Lev #9652 Отправлено 12 авг 2018 - 13:07

Подполковник

• Игроки
  • 43724 боя
  • 15 296

Просмотр сообщенияDarkRaven (12 Авг 2018 - 14:57) писал:

это же очевидно! его там нет. стырил с одноклассников левую фоточку. 

Если ты про себя говоришь, что ты "откровенно плохой игрок", то от тебя за матчасть ничего не видно было пока что. а чтоб за кого-то так говорить, ты сначала должен выиграть у него 1 на 1, чтобы твои слова не выглядели просто свистом, приравненным к туфте.

Gvasrod #9653 Отправлено 12 авг 2018 - 13:10

Майор

• Игроки
  • 57976 боев
  • 8 565

Просмотр сообщенияDarkRaven (12 Авг 2018 - 12:57) писал:

Spoiler

Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений. Докажи что он выше с голдой! (с) bolo777 
Голда есть для того, что б пробивать в те места куда базовый имеет меньше шансов пробить. (с) MecHNk_Zoido

Ostap_Prokobatyko #9654 Отправлено 12 авг 2018 - 13:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 99537 боев
  • 4 637
  • [34KA] 34KA
Очередная демонстрация пошлости, цинизма и морального уродства отдельных деятелей. Не удивлен. А ты, Давыдов, подпевай им дальше. Они же крутые.

Сообщение отредактировал Ostap_Prokobatyko: 12 авг 2018 - 13:18

Учеными доказано: камуфляж Корбена увеличивает урон арты в 1,37 раза,

а при стрельбе по самому Корбену в 1,7 раза.

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #9655 Отправлено 12 авг 2018 - 13:21

Капитан

• Игроки
  • 45311 боев
  • 5 297
  • [W-F_C] W-F_C

Просмотр сообщенияDobryi_Lev (12 авг 2018 - 10:42) писал:

ты всё продолжаешь поставлять жиденькие пруфы об ненадобности стрелять в игре про танки. вот пруф, после которого любые комментарии излишни:  Безымянный.png

Мне ноавится, я знаю, что после окончания марафона винрейт пойдёт вверх при сохранении остальных показателей на прежнем месте.. 

Сообщение отредактировал _KanuTaH_O4eBugHocTb_: 12 авг 2018 - 13:22

Dobryi_Lev #9656 Отправлено 12 авг 2018 - 13:26

Подполковник

• Игроки
  • 43724 боя
  • 15 296

Просмотр сообщенияOstap_Prokobatyko (12 Авг 2018 - 15:17) писал:

Очередная демонстрация пошлости, цинизма и морального уродства отдельных деятелей. Не удивлен. А ты, Давыдов, подпевай им дальше. Они же крутые.

пацаны шутят, а ты забычил. тьфу таким как ты быть.

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (12 авг 2018 - 15:21) писал:

Мне ноавится, я знаю, что после окончания марафона винрейт пойдёт вверх при сохранении остальных показателей на прежнем месте.. 

я в твоей мощи даже не сомневался. 

OttofonBelov #9657 Отправлено 12 авг 2018 - 14:03

Капитан

• Игроки
  • 43028 боев
  • 5 005
  • [OTDUX] OTDUX

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (12 Авг 2018 - 15:21) писал:

как все просто оказывается. ждешь окончания марафона и вуаля, ты 60% скиловичек. 

_Davydov_ #9658 Отправлено 12 авг 2018 - 14:16

Подполковник

• Игроки
  • 44993 боя
  • 17 121
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияOstap_Prokobatyko (12 Авг 2018 - 10:17) писал:

Я в ваши отношения не лезу,  а на счёт "подпевать "... поддерживать точку зрения более разумную, даже не так, просто разумную, можешь называть как хочешь, но мнение об игре и место в ней арты от Дарка, Лёвы и Ковдора и пр. ..., мне ближе. 

Всё остальное - это ваши форумные дела и меня они не касаются.

С охотниками в бой! Бог храбрости и сил!
По чарке, да на конь, без холи и затеев;
Чем ближе, тем видней, тем легче бить злодеев!" 
Всё вмиг воспрянуло, всё двинулось вперед...

Д.В. Давыдов

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #9659 Отправлено 12 авг 2018 - 14:40

Капитан

• Игроки
  • 45311 боев
  • 5 297
  • [W-F_C] W-F_C

Просмотр сообщенияOttofonBelov (12 Авг 2018 - 14:03) писал:

как все просто оказывается. ждешь окончания марафона и вуаля, ты 60% скиловичек. 

А сложность в том, что с началом марафонов становлюсь 30-40% скилловичком. Наверное, это хорошие игроки заходят поиграть, а я не тяну их уровень.....

Сообщение отредактировал _KanuTaH_O4eBugHocTb_: 12 авг 2018 - 14:41

markel777 #9660 Отправлено 12 авг 2018 - 14:50

Майор

• Игроки
  • 25376 боев
  • 9 222

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (12 Авг 2018 - 15:40) писал:

А сложность в том, что с началом марафонов становлюсь 30-40% скилловичком. Наверное, это хорошие игроки заходят поиграть, а я не тяну их уровень.....

Бгг, ну ты хоть пластинку смени, или шапочку одень.

Соль в том, что рандом всегда одинаков +\-, повезет - сыпанут мутантов, которые тебе катку затащут, нет - страдай, и неважно марафон или нет.

Но ты всегда будешь страдать, ибо зациклен на статке и горишь как петарда от него(рандома)

Иди в кб. ракушка:trollface:

Gvasrod #9661 Отправлено 12 авг 2018 - 15:04

Майор

• Игроки
  • 57976 боев
  • 8 565

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (12 авг 2018 - 14:40) писал:

Вот почему я, не взирая на все марафоны и прочие акции, играю блин всегда одинаково и показываю стабильный результат типичного головозадого копыторукого клешнепальцевого оленя среднего игрока? Хотя нет, я как-то умудряюсь улучшать статистику и медленно и верно пытаюсь выползти из дна на 55% ?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных