Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 41626

Голосование: Хотите Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии (1618 пользователей проголосовало)

Хотите Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии

1. Дать Выбор типа случайного боя: С артиллерией или Без артиллерии (895 голосов [55.32%])

Процент голосов: 55.32%

2. Дать Выбор во всех типах боев: С артиллерией или Без артиллерии (723 голоса [44.68%])

Процент голосов: 44.68%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

NotOneStepBack #9681 Отправлено 26 фев 2018 - 17:06

Майор

• Игроки
  • 25849 боев
  • 9 202

*
Популярное сообщение!

Цель: Узнать реальное количество людей, желающих играть без артиллерии, либо иметь выбор когда играть с артиллерией, а когда без артиллерии.

Обзор проблемы: Артиллерия в случайных типах боя не дает реализовать потенциал танка на любом уровне. Так же существует дисбаланс урона артиллерии на разных уровнях техники, и по разному типу техники. Даже 1 арта в бою может фокусить игрока целый бой или до его уничтожения, после сменив другую мишень, при этом артовод получает уйму удовольствия от такого хейта, а игрок\игроки противоположной команды вместо игры ждут прилета подарка от арты.
Артиллерия создает трудности не только чужой команде, но и своим союзникам. Союзник не может реализовать возможность своего танка, клинч\закрутить\ притерется. Арта мешает выполнить лбз: такие как нужный фраг определенного типа техники, нанести урон определенному типу техники, поставить на каток и уничтожить, уничтожит тараном, Выжить под артиллерией крайне сложно.
В бою с артиллерией получает удовольствие только игрок на арте, остальные игроки-танкисты как мясо, а не равные артиллерии. Артовод играет в одну калитку с другой техникой, ПвП в таком случае нет!. Другие игроки-танкисты не имеют возможности противодействовать артиллерии, вынуждены прятаться кто дальше, кто за кем станет и вся командная игра сводится к борьбе за самое теплое место и за своё мягкое место . Артиллерия чувствует свою безнаказанность за огонь по своим союзникам. Пока артиллерия будет присутствовать в бою для других-танкистов игроков не будет возможности комфортно играть и получить удовольствие от игры, и как следствие вкладывать усилие в развитие.

Решение проблемы: Такой геймплей сложно забалансить, арта будет иметь постоянно преимущество над игроками, что приводит к потасовкам, спорам, и не желанию игроков-танкистов находится в одном бою с артиллерией. На артиллерии тоже играют игроки, выполняют ЛБЗ, кому то нравится играть с артиллерией, кому то не нравится играть с артиллерией, поэтому вижу только один выход из этой сложной ситуации. Единственный способ решить проблему - дать игрокам выбор типа случайного боя  С АРТИЛЛЕРИЕЙ или БЕЗ АРТИЛЛЕРИИ.
На пример такие типы случайного боя как: стандартный бой, встречный бой, делают присутствие артиллерии не играбельным для большинства техники. Вот для этих типов боев можно добавить функционал с или без артиллерии. Это улучшит комфорт игры и атмосферу боев.
 Артиллерия будет в игре, и не нужно менять характеристики артиллерии. Пусть каждый решает оптимальную игру, которая будет приносить комфорт и удовольствие всем игрокам. а не только АРТОВОДАМ, как происходит сейчас издевательство артоводами над другими игроками-танкистами.
Прошу разработчиков дать игрокам право выбора и свободы, не более этого.
PS. Прошу писать по теме, как вы считаете согласны за выбор или нет, оскорбления и провокации не уместны

Дополню:Любое попадание артиллерии по танку вынуждает играть с меньшим твоим хп, против фулового противника. В рандоме артиллерия  мешает личному результату. То где артиллерия не мешает  и действует положительно это командные бои, в них важен результат команды и не твой личный.

Артиллерия по нраву и не мешает, только тем, кто прячется по кустам и за спинами союзников, тем кто ждет пока союзник разрядит арту и тогда высунется, как герой, ради дамажки. Этим хитрым игрокам артиллерия нужна, иначе его же союзник нормально надамажит и такому хитрому игроку меньше останется дамажки.

Один из игроков высказал мнение, траектория снаряда артиллерии позволяет забрасывать за укрытия и рельеф и этим приносит дисбаланс в игре, не дает танкистам играть. Как вариант дать артиллерии траекторию снаряда как у всех танков, уменьшить увн арты, что бы игра была на равных.

Обзор проблемы турбобоев: Артиллерия одна из причин турбобоя\турбослива, "Раш кулаком" это выбор игроков не быть уничтоженными или просаженными в течении боя вражеской артиллерией. Именно невозможность противодействовать артиллерии, толкает игроков ускорять бой.  Когда команда делает "раш кулаком" всем числом танков, очень быстро снесут с таким перевесом фланг противника, противника при этом фокусит, дамажит и глушит вражеская артиллерия. Противник не сможет в меньшенстве под огнём вражеской артиллерией противодействовать "рашу кулака", защищаться и играть от укрытий. Вот и турбобой\турбослив. В городских картах при "раше кулаком" наличии союзной артиллерии, вообще не может оказать влияние на исход боя, а вражеская будет эффективно дейстовать из далека.

В боях без артиллерии, противник, хоть и сольется, проживет в разы дольше, но достаточно просадит рашь, и сдержит фланг до прихода своих союзников..

shot_3143-1.jpgshot_3143.jpg Вот пример выбор режима боя.

Причины для игры на арте:

Spoiler

Сообщение отредактировал NotOneStepBack: 26 ноя 2020 - 12:55

Нет желания играть и платить за игру, пока не дадут выбор типа случайного боя: С Артиллерией или Без Артиллерии.

http://forum.worldof...ы-и-артиллерия/ - Тема выбор боя с\без артиллерии.

Eternity #9682 Отправлено 12 авг 2018 - 16:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42600 боев
  • 930
  • [CSMS] CSMS

Просмотр сообщенияDobryi_Lev (12 Авг 2018 - 11:47) писал:

кто тебе сказал такую глупость? если ты хочешь сказать, что играешь лучше меня, ты должен победить в соревновании "кто дальше плюнет". пока ты этого не сделал - страдай. 

ПС: заберу твою цитатку в подпись. надеюсь ты не против, хотя мне всё равно.

Просмотр сообщения_Davydov_ (12 Авг 2018 - 11:56) писал:

Невероятная дичь.

Я вижу, что мысли сошлись, поэтому, понимая, что сразу не всем дано осилить свою глупость, попробуем разбить мыслительный процесс мнящих о себе на 2 этапа:

Этап 1: кто в этой игре откровенно хороший игрок по мнению вафелек?

Этап 2: что именно эти указанные "хорошо играющие" персонажи знают об игре такое, чего не знаю я?

Ну, это чтобы глупость была нагляднее. Потом мне ещё надо будет скрины постить, а то жирафокойот давно не плакал.

Карта "Стадион" 15х15 в рандоме  — голосование.

Гай Юлий Цезарь 2.png"С "подпиралами" сделать ничего нельзя" - © Панков.

OttofonBelov #9683 Отправлено 12 авг 2018 - 16:55

Капитан

• Игроки
  • 44109 боев
  • 5 242
  • [OTDUX] OTDUX

Просмотр сообщенияOstap_Prokobatyko (12 авг 2018 - 18:52) писал:

Отличается? Если в рандоме сходятся зелено-бирюзовые команды (а такое на 10х не редкость), то опять же никаких отличий.

играю без модов. мне наплевать какие там команды и где сходятся. 

думай что хочешь, я ж говорил, что тебе  будет сложно что либо объяснить. 

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #9684 Отправлено 12 авг 2018 - 16:55

Капитан

• Игроки
  • 45668 боев
  • 5 803
  • [W-F_C] W-F_C

Просмотр сообщенияOttofonBelov (12 Авг 2018 - 16:29) писал:

и кб тот же рандом. я помню. 

Случаем не помнишь, в каком патче разработчики переделали механику игры и техника стала в КБ по другому ехать, светиться и стрелять?

OttofonBelov #9685 Отправлено 12 авг 2018 - 16:58

Капитан

• Игроки
  • 44109 боев
  • 5 242
  • [OTDUX] OTDUX

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (12 Авг 2018 - 18:55) писал:

Случаем не помнишь, в каком патче разработчики переделали механику игры и техника стала в КБ по другому ехать, светиться и стрелять?

к остапу с этим, он тебе расскажет. 

Ostap_Prokobatyko #9686 Отправлено 12 авг 2018 - 17:03

Старший лейтенант

• Игроки
  • 100847 боев
  • 4 637
  • [34KA] 34KA

Просмотр сообщенияOttofonBelov (12 Авг 2018 - 16:58) писал:

к остапу с этим, он тебе расскажет. 

Ты точно бредишь. По ходу приписываешь то мне, то капитану то, чего мы не говорили.

Учеными доказано: камуфляж Корбена увеличивает урон арты в 1,37 раза,

а при стрельбе по самому Корбену в 1,7 раза.

Gvasrod #9687 Отправлено 12 авг 2018 - 17:05

Майор

• Игроки
  • 58656 боев
  • 8 890

Просмотр сообщенияLonstroke (12 Авг 2018 - 16:35) писал:

Мне твоя печальная история как тебя арта гнула весь бой не нужна.

У тебя у самого в топе кол-ву боев техника из категории"выбор сорокалетнего офисного планктона":trollface:.. И по сути- ничем ты не отличаешься от тех,кого ты перечислил..

Чёт я в упор не вижу у себя такие признанные ца танки как Т67, КВаС, лэлкета и прочую помойку. Это раз.
Где я писал, что ВСЕ кто катает эту технику - не адекваты? 
З.Ы. А, ну я понял, у тебя песочница в топе и арта. Доктор, а можно я не буду говорить, что гномик в голове сказал?

Сообщение отредактировал Gvasrod: 12 авг 2018 - 17:07

Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений. Докажи что он выше с голдой! (с) bolo777 
Голда есть для того, что б пробивать в те места куда базовый имеет меньше шансов пробить. (с) MecHNk_Zoido

Dobryi_Lev #9688 Отправлено 12 авг 2018 - 17:05

Подполковник

• Игроки
  • 43761 бой
  • 15 296

Просмотр сообщенияEternity (12 Авг 2018 - 18:52) писал:

Я вижу, что мысли сошлись, поэтому, понимая, что сразу не всем дано осилить свою глупость, попробуем разбить мыслительный процесс мнящих о себе на 2 этапа:

Этап 1: кто в этой игре откровенно хороший игрок по мнению вафелек?

Этап 2: что именно эти указанные "хорошо играющие" персонажи знают об игре такое, чего не знаю я?

Ну, это чтобы глупость была нагляднее. Потом мне ещё надо будет скрины постить, а то жирафокойот давно не плакал.

я вижу, что твой мыслительный процесс завёл тебя окончательно в пургу, поэтому разобью свой тебе ответ на 2 этапа:

этап 1: никому интересно, кто есть хороший игрок по твоему мнению.

этап 2: увы, но ты ничего не знаешь об этой игре.

Просмотр сообщенияEternity (12 авг 2018 - 14:36) писал:

Если ты про себя говоришь, что ты "откровенно плохой игрок", то от тебя за матчасть ничего не видно было пока что. а чтоб за кого-то так говорить, ты сначала должен выиграть у него 1 на 1, чтобы твои слова не выглядели просто свистом, приравненным к туфте.

OttofonBelov #9689 Отправлено 12 авг 2018 - 17:06

Капитан

• Игроки
  • 44109 боев
  • 5 242
  • [OTDUX] OTDUX

Просмотр сообщенияOstap_Prokobatyko (12 Авг 2018 - 19:03) писал:

Ты точно бредишь. По ходу приписываешь то мне, то капитану то, чего мы не говорили.

ты тупой артовод?

кбшник считает, что кб и рандом - одно и то же. ты сегодня мне рассказывал что они разные. 

так объясни своему собрату по разуму, в чем же различие. 

Ostap_Prokobatyko #9690 Отправлено 12 авг 2018 - 17:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 100847 боев
  • 4 637
  • [34KA] 34KA

Просмотр сообщенияOttofonBelov (12 Авг 2018 - 17:06) писал:

ты тупой артовод?

кбшник считает, что кб и рандом - одно и то же. ты сегодня мне рассказывал что они разные. 

так объясни своему собрату по разуму, в чем же различие. 

Капитан не говорил, что КБ и рандом одно и то же с точки зрения действий игроков, вернее говорил прямо противоположное. Он всего лишь отметил, что все фичи от ВГ - механика засвета, пробития, маскировки и т.п. - аналогичны. Не больше и не меньше. Да, с тобой играть лучше не садиться, ты еще тот катала.

Сообщение отредактировал Ostap_Prokobatyko: 12 авг 2018 - 17:17

Учеными доказано: камуфляж Корбена увеличивает урон арты в 1,37 раза,

а при стрельбе по самому Корбену в 1,7 раза.

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #9691 Отправлено 12 авг 2018 - 17:19

Капитан

• Игроки
  • 45668 боев
  • 5 803
  • [W-F_C] W-F_C

Просмотр сообщенияOstap_Prokobatyko (12 авг 2018 - 17:12) писал:

Капитан не говорил, что КБ и рандом одно и то же с точки зрения действий игроков. Он всего лишь говорил, что все фичи от ВГ - механика засвета, пробития, маскировки и т.п. - аналогичны. Не больше и не меньше. Да, с тобой играть лучше не садиться, ты еще тот катала.

Поправлю или дополню.

Отклонения, такие как Отто и НОСБ, ломают рандом и отдаляют его от того, чем он должен быть. Первые очень хитрые, вторые просто не догоняют. А так игра ничем не отличается. Что 3 на 3, что 7 на 7, что 10 на 10, что 15 на 15.

А ранговые это такой Отто стайл. Пихни ближнего, нагадь на нижнего :D

Сообщение отредактировал _KanuTaH_O4eBugHocTb_: 12 авг 2018 - 17:23

OttofonBelov #9692 Отправлено 12 авг 2018 - 17:22

Капитан

• Игроки
  • 44109 боев
  • 5 242
  • [OTDUX] OTDUX

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (12 Авг 2018 - 19:19) писал:

Поправлю или дополню.

Отклонения, такие как Отто и НОСБ, ломают рандом и отдаляют его от того, чем он должен быть. Первые очень хитрые, вторые просто не догоняют. А так игра ничем не отличается. Что 3 на 3, что 7 на 7, что 10 на 10, что 15 на 15.

дада, что одна база, что две. 

что командный режим, что нет.

по-фи-гу. 

кэп научил светить на лт, ты и стоишь в кустах. а как там танки воюют - до лампочки, этого кэп не рассказывал.  :teethhappy:

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #9693 Отправлено 12 авг 2018 - 17:27

Капитан

• Игроки
  • 45668 боев
  • 5 803
  • [W-F_C] W-F_C

Просмотр сообщенияOttofonBelov (12 авг 2018 - 17:22) писал:

дада, что одна база, что две. 

что командный режим, что нет.

по-фи-гу. 

кэп научил светить на лт, ты и стоишь в кустах. а как там танки воюют - до лампочки, этого кэп не рассказывал.  :teethhappy:

В рандоме тоже одна база бывает, это тоже другая игра?

В КБ бывает рандом без связи катают тоже.

Танки воюют это кто? 

Dobryi_Lev #9694 Отправлено 12 авг 2018 - 17:38

Подполковник

• Игроки
  • 43761 бой
  • 15 296

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (12 Авг 2018 - 19:27) писал:

В рандоме тоже одна база бывает, это тоже другая игра?

моё мнение, что да. обычно, если по умолчанию, то речь за рэндом со-стандартным режимом боёв.

ПС: если бы встречку с штурмом нельзя было отключить, тогда была бы другая песня.

Сообщение отредактировал Dobryi_Lev: 12 авг 2018 - 17:40

Если ты про себя говоришь, что ты "откровенно плохой игрок", то от тебя за матчасть ничего не видно было пока что. а чтоб за кого-то так говорить, ты сначала должен выиграть у него 1 на 1, чтобы твои слова не выглядели просто свистом, приравненным к туфте.

NotOneStepBack #9695 Отправлено 12 авг 2018 - 17:54

Майор

• Игроки
  • 25849 боев
  • 9 202

Просмотр сообщения_KanuTaH_O4eBugHocTb_ (12 Авг 2018 - 17:19) писал:

Поправлю или дополню.

А ранговые это такой Отто стайл. Пихни ближнего, нагадь на нижнего :D

артобратки  говорят всия рандом ни дамаж, тока свет урте, весь дамаг орте?:) вот оно идеальный рандомс по артобоберски.

Сообщение отредактировал NotOneStepBack: 12 авг 2018 - 17:55

Нет желания играть и платить за игру, пока не дадут выбор типа случайного боя: С Артиллерией или Без Артиллерии.

http://forum.worldof...ы-и-артиллерия/ - Тема выбор боя с\без артиллерии.

_KanuTaH_O4eBugHocTb_ #9696 Отправлено 12 авг 2018 - 18:11

Капитан

• Игроки
  • 45668 боев
  • 5 803
  • [W-F_C] W-F_C

Просмотр сообщенияNotOneStepBack (12 Авг 2018 - 17:54) писал:

артобратки  говорят всия рандом ни дамаж, тока свет урте, весь дамаг орте?:) вот оно идеальный рандомс по артобоберски.

Да хоть арте, хоть пите, мне всё равно, кто дамажит по свету.

Кстати, Отто, видал на скрине, как там танчики 10 уровня сами себе посветили?

Озарили ангар горящими пеpдаками :D

Сообщение отредактировал _KanuTaH_O4eBugHocTb_: 12 авг 2018 - 18:17

Lonstroke #9697 Отправлено 12 авг 2018 - 18:23

Старшина

• Игроки
  • 3874 боя
  • 663

Просмотр сообщенияGvasrod (12 Авг 2018 - 19:05) писал:

Чёт я в упор не вижу у себя такие признанные ца танки как Т67, КВаС, лэлкета и прочую помойку. Это раз.
Где я писал, что ВСЕ кто катает эту технику - не адекваты? 
З.Ы. А, ну я понял, у тебя песочница в топе и арта. Доктор, а можно я не буду говорить, что гномик в голове сказал?

где я упомянул, что ты писал про неакдекватов??Гвас ты отсебятину не неси..Тебе к врачу пора уже..Загоняешся часто.Да и если у тебя в башке кто то разговаривает с тобой-то точно..пора к психиатру..

Сообщение отредактировал Lonstroke: 12 авг 2018 - 18:30

grosse_snail #9698 Отправлено 12 авг 2018 - 19:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54099 боев
  • 1 017
  • [KM-NF] KM-NF

Просмотр сообщенияOstap_Prokobatyko (12 Авг 2018 - 15:49) писал:

В упор не вижу существенных отличий. Такое же тупое бросание флангов и направлений. Такие же турбосливы и турбопобеды. Существенное отличие одно - не дают медалек. Так что уже 3-4 десятка Горов, Дозорных, Разведчиков не получено, хотя условия выполнены.

про медаль гора говорит артофил, который не может в 2к среднего на любимой игрушке. сразу видно профессионала.

Просмотр сообщенияgrosse_snail (12 авг 2018 - 12:32) писал:

а, понятно. адепт секты "на голде из куста". что ж ты сразу не сказал то :trollface:

6600 это, прямо скажем, не выдающийся результат для катки 12 уровня при условии отсутствия контрсвета - и да, карта какая?

кокопетааан, за карту то скажешь чего? а то чего это два тяжа выше тебя по опыту? :trollface:

Я, например, около 416 млн. лет назад произошел от кистеперой рыбы, обрел несколько новых суставов, и вышел жить на сушу. Хотя новый вид конечностей и позволяет мне активно набирать бредовые комментарии на форумах, во многом этот стиль жизни меня не устраивает. Сейчас активно работаю над изменением себя назад.

YanSeme #9699 Отправлено 12 авг 2018 - 19:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4146 боев
  • 949

Просмотр сообщенияGvasrod (12 Авг 2018 - 12:35) писал:

Вот как можно в указании различий увидеть сравнение?
И чего в этом плохого? Любой танк может наносить урон. Любой, ну почти любой, может светить. Вообще все могут разменивать хп. Любой танк может участвовать в ротации ролей. Итого получается вполне адекватный и интересный игровой процесс, где любой танк может быть самодостаточной и самостоятельной боевой единицей, эффективность которой не зависит от союзников.
Арта же именно выбивается из геймплея. Всё что делает арта в бою - наносит урон, и то на своих плюшевых условиях. Арта не светит, арта не разменивает хп, арта не участвует в ротации ролей. Потому что арта - костыль, которым правили старый балансировщик +4.
Арта подвергается нападкам потому что костыль для правки древнего баланса +4 не нужен в текущем рандоме, и требует как минимум полной переработки. Арта... птица... Курица - не птица, курица это еда такая.

...

Покайтесь, грешный. Уверуйте в месть да силу грозных богов войны и адептов их. Мало вам игнора от союзников и страданий от вражин? Продолжаете гневить сеющих зерна фугасные в тела бронированые противника? Покайтесь пока не поздно и месть орудий громогласных не пала на вас и от союзников, так же, как на тса.

JIOXHECCKOE_O3EPO #9700 Отправлено 12 авг 2018 - 21:22

Лейтенант

• Игроки
  • 19911 боев
  • 1 624

ТТ в игре ***, арта форевер, адепты братства ТТ, если вы не дно докажите :coin:

Реплеи в студию где *** на ТТ тащит ;) с разбором плиз)))

Dobryi_Lev #9701 Отправлено 12 авг 2018 - 21:30

Подполковник

• Игроки
  • 43761 бой
  • 15 296

Просмотр сообщенияJIOXHECCKOE_O3EPO (12 Авг 2018 - 23:22) писал:

ТТ в игре ***, арта форевер, адепты братства ТТ, если вы не дно докажите :coin:

Реплеи в студию где *** на ТТ тащит ;) с разбором плиз)))

вот жеж змей, сразу с козырей зашол. ты вывел всех тт-водов на чистую воду. реплеев не имеем, ибо на самом деле днищщи, а статки при стабильном донате сами подкручиваются в плюс.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 16

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных