Перейти к содержимому

Итоги конкурса по сборке модели "Т-100 ЛТ, Бронекоробочка"

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 44

Reytar1979 #41 Отправлено 27 Фев 2018 - 12:49

Доброжелательность - наш конек.

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13844 боя
  • 13 412
  • [WG] WG

FIN_simple_t-100_lt_(684x243)_01.jpg

Подведены итоги конкурса по сборке моделей "Т-100 ЛТ, Бронекоробочка"

Количество участников в этот раз весьма порадовало жюри. Один из лучших показателей  за последние три года! Многие работы выделялись высоким качеством сборки, потому пришлось поспорить выбирая лучшие из них. Также при оценке учитывалось и наличие собранного постамента. В итоге, мы награждаем ВСЕ работы, которые соответствовали регламенту и на фото которых видна сборка постамента!

Итоговое решение жюри, победители и призеры:

I место

KOTEY_BEZ

KOTEY_BEZ.jpg СТГ Гвардеец + слот + 30 дней према + медаль
II место

Rap1d

Rap1d.jpg

59-Patton + слот + 14 дней према + медаль

III место

nicholas_daredevil

nicholas_daredevil.gif

Tiger 131 + слот + 7 дней према + медаль

Зрительское

голосование

Super_goblin_     

Super_goblin_.jpg

Strv m/42-57 Alt A.2 +слот + 3 дня ПА                 

За 1-3 места призеры получат форумный статус "Моделист .

Призы за модели максимально близкие к призовой тройке, гарантированные и специальные призы : 

Pz.Kpfw. III AUSF. K (Германия)+слот + 3 дня према

SK_GREY, mrnice32, bill01, andzig, ZloyFritz, JkVagan, sagizli, Soz1980

ЛТП (СССР) + слот

The_incredible_me, Tinchik, egorikanan, Pride98, _Vestigator_, pykasytch, krushitel_51, 266175, Valent_M, 

Dovahkiin58, ANFox0779, AlexejVeronika

7 дней према

azerigan, iliesxp200, DangerCrowd, 7oL, APN2004, keksryss

3 дня према

xaHa_BceM_BparaM_81, saibhan, ILNUR_1988, sanek1krut, saw0072, djymbo, strelok_598, _voron940_, 

ainyr4482, faustalex, MEXAHHUG, Damask46, Vovashkin135, Evgesha15, Kazimir_3083, TAHK_CMERTu, 

Scars899, Tonlong1979, 04_CoBa

1 день према

KAMPFER_1995, byussi, Bart_Simpson98, BezPosadkiAvtoNet_2015, mangoosTT, Pahar_Trahar_31rus, 

RulikTV, Olmerkun, TaupeS, BMD2011, IRuffiaNI, Tank12011, Veyder2005, Arturka13, prostosahar

Поздравляем всех призеров! 

Начисление призов запланировано на ближайшее время.

Следите за новостями, скоро релиз новой брошюры и старт следующего конкурса!

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

Ежемесячный конкурс в разделе "Моделизм"

Советы по фотографированию моделей 

Советы по обработке фото для публикации 

perepe4atnikov #42 Отправлено 03 Мар 2018 - 20:13

Моделист

• Моделист-волонтер
  • 29911 боев
  • 1 332
  • [LJ-P] LJ-P

Просмотр сообщения04_CoBa (03 Мар 2018 - 17:42) писал:

Я не могу понять по каким критериям оцениваются модели работ, вроде модель не худшая не уступает остальным, результатом не доволен. Скажите пожалуйста, а какое у меня место без учета голосов в общем рейтинге и какие ошибки. Все стараюсь да никак не мгу попасть в тройку, на что обратить внимание в моей работе?

Критерии простые:
1) аккуратность и правильность сборки

2) аккуратность и правильность покраски торцов (а также попадание в цвет)

3) подача модели - качество фото (т.к. только по фотографиям мы и можем судить о модели)

На что обратить внимание:
1) очень сильно не хватает аккуратности в сборке. Например, посмотрите, как плохо прилегают гусеницы к ведущему и направляющему катку, неаккуратно приклеен кожух выхлопной (деталь 9), несостыкованы края деталей передних брызговиков (4R + 4a и 4L + 4a) и т.д. Кстати, обращайте внимание на мелкие комментарии со стрелками направлений к деталям на развертке, например, какой стороной деталь 20 должна прилегать к корпусу.

2) если используете проволоку - подбирайте правильную толщину. Та, что на вашей модели Т-100ЛТ - слишком толстая. Кроме того, проволочные детали нужно красить в цвет корпуса.

3) судя по всему, вы печатаете детали на лазерном цветном принтере - не самый лучший выбор, т.к. порошковая краска таких принтеров осыпается от физической нагрузки, из-за чего модель выглядит не лучшим образом. Попробуйте печатать на струйном принтере.

4) Фотографии неплохие по резкости и освещению, но будут лучше, если вы закроете мебель позади модели однотонным фоном, например, листом ватмана.

Просмотр сообщенияVeyder2005 (03 Мар 2018 - 18:03) писал:

Спасибо ! 

Подскажите мне мои косяки по работе, постараюсь в будущем их не допускать !

И ещё вопросик на днях мне зачислилось 2 часа премиум акаунта ,но модератор сказал что по часам премиум акаунта не бывает ,но у меня ровно 2 часа он был ,расскажите за что хоть и как !

1) Катастрофически не хватает аккуратности.

2) Много ошибок сборки. У меня вообще сложилось ощущение, что вы один раз посмотрели на схему сборки, а потом собирали модель по памяти и интуиции. Если вы хотите, я перечислю все ваши ошибки сборки, но позже и в ЛС.

3) Также мне непонятны причины, по которым вы подкрашивали маркером камуфляжные пятна или просто частично или полностью закрашивали детали - вас чем-то не устроили предложенные текстуры?

4) по фотосъемке просто советую почитать статьи:

Советы по фотографированию моделей 

Советы по обработке фото для публикации 

Если вам понравился процесс моделирования, то с опытом и практикой ваши результаты улучшатся.

По таблице итогов вам должен был начислиться 1 день ПА. Если я не ошибаюсь, начисление было проведено в день публикации итогов конкурса. Т.е. возможно, что вы заметили ПА или вошли в игру когда от начисленных 24 часов осталось только два.

За более проверенной информацией по вознаграждениям необходимо обращаться к  Reytar1979

Просмотр сообщения_Vestigator_ (03 Мар 2018 - 17:39) писал:

подскажите, пожалуйста, мои недочёты и ляпы, а то крайне сложно новичку соревноваться в топ-лиге моделистов с матёрыми спецами... Интересней для конкуренции было бы по классам разделить, думаю. Хотя вам виднее... 

1) по сборке: немного неаккуратно. Предполагаю, что вы сгибаете детали без предварительной подготовки типа проведения линий сгиба шилом по линейке. Без такой подготовки из-за волокнистой структуры бумаги линии сгиба поучаются недостаточно ровными, недостаточно острыми и не всегда там, где должны быть. Кроме того, вы не поняли назначение детали 24а - это клапаны для склейки деталей 24 и 25, и приклеиваться деталь 24а должна с изнаночной стороны деталей 24 и 25,

2) по фотосъемке - недостаточно света и резкости. Читайте статьи по фото, ссылки я давал чуть выше.

По разделению на ранги: некогда самые-самые уже ушли из конкурса "бронекоробочка" - им тут скучно - в ежемесячный конкурс, где не торопясь можно собирать то, что хочешь, сколько хочешь и как хочешь.

Те, кто нынче в топе, когда-то также начинали с низов. Опыт, практика и дух соревнования помогли им подняться.Со временем и нынешние топовые моделисты перейдут от "бронекоробочки" к более сложным проектам, а на их место придут новые, среди которых, возможно, окажетесь и вы, если будете больше практиковаться, если вам нравится моделизм.

Тем не менее, в ближайшее время опробуется разделение на "бронекоробочку" и "макет танка". Серия "макет танка" будет отличаться повышенной сложностью и детализацией. В некотором роде "бронекоробочка" станет аналогом рандомных боев, а "макет танка" - аналогом ранговых, для более опытных моделистов

Просмотр сообщенияSuper_goblin_ (03 Мар 2018 - 15:00) писал:

Если лаком "дунуть" то блеск снова не появится?

Как делаю свои модели я: печатаю на фотопринтере на обычной бумаге плотностью 160г/м2. После печати покрываю детали глянцевым акриловым лаком в один слой. Этот слой впитывается в бумагу, не дает блеска, но слегка защищает распечатку от влаги. Уже после сборки еще раз в один слой покрываю глянцевым лаком. Как правило и этот слой почти полностью впитывается не давая блеска. А уже после, в зависимости от того, глянцевой или матовой должна быть модель, покрываю в несколько слоев (с просушкой после каждого нанесения лака) глянцевым или матовым лаком.

Например на моей недавней модели кузов автомобиля покрывался глянцевым лаком отдельно от колес, которые покрывались матовым лаком.

Разница особенно видна, если сравнивать блеск на боковых зеркалах (чем темнее поверхность, тем заметнее блеск на ней), небольшой блик на боковине передней двери (этот блик я старался минимизировать при съемке) и полное отсутствие блеска на колесах.

Spoiler

Сообщение отредактировал perepe4atnikov: 03 Мар 2018 - 20:26

Мои микротанки - тут

А ещё у меня 107 премиум-танков :)

xaHa_BceM_BparaM_81 #43 Отправлено 03 Мар 2018 - 20:54

Моделист

• Игроки
  • 45139 боев
  • 75
  • [SMP] SMP
а я надеялся что всё таки снимут мою роботу с конкурса как вы и писали , и были уже планы доработать маскировочную сеть , вещмешки , каски , буксировочный трос , прожектора и фара и сделать более качественнее фото и выложить работу в "ежемесячный конкурс" что бы работа заняла более достойное место , уж больно обидное место занял мой т 100 лт 

perepe4atnikov #44 Отправлено 03 Мар 2018 - 21:58

Моделист

• Моделист-волонтер
  • 29911 боев
  • 1 332
  • [LJ-P] LJ-P

Просмотр сообщенияxaHa_BceM_BparaM_81 (03 Мар 2018 - 20:54) писал:

а я надеялся что всё таки снимут мою роботу с конкурса как вы и писали 

Вы к кому-нибудь обратились с такой просьбой?

Мои микротанки - тут

А ещё у меня 107 премиум-танков :)

_Vestigator_ #45 Отправлено 03 Мар 2018 - 22:54

Новобранец

• Игроки
  • 22946 боев
  • 3

perepe4atnikov

"1) по сборке: немного неаккуратно. Предполагаю, что вы сгибаете детали без предварительной подготовки типа проведения линий сгиба шилом по линейке. Без такой подготовки из-за волокнистой структуры бумаги линии сгиба поучаются недостаточно ровными, недостаточно острыми и не всегда там, где должны быть. Кроме того, вы не поняли назначение детали 24а - это клапаны для склейки деталей 24 и 25, и приклеиваться деталь 24а должна с изнаночной стороны деталей 24 и 25,

2) по фотосъемке - недостаточно света и резкости. Читайте статьи по фото, ссылки я давал чуть выше."

Благодарю Вас за разъяснения!
Постараюсь учесть все недочёты в следующих работах, особенно при создании модели моей любимой арточки "Буратино" в апрельско-майской "Бронекоробочке".
​Края выравнивал с помощью лезвия ножниц и линейки. В следующий раз попробую воспользоваться шилом. А с детальками я, действительно, не понял до конца и напутал чуток, так как впервые делал бумажную модель...
Статьи по фотосьёмке и рекомендации по композиции прочитал. 

В общем, ещё раз благодарю за ответ и разъяснения!

Veyder2005 #46 Отправлено 04 Мар 2018 - 10:25

Младший сержант

• Игроки
  • 6426 боев
  • 68

Да, с аккуратностью проблема не мог приклеить детали (на что клеить )(клей))вот и пришлось придумывать как делать без них  что касаемо камуфляжа то в некоторых местах при сгибе от отпадал и приходилось красить маркером  да я посмотрел на другие работы и понял что и сами чёрные пятна не такие яркие вот и подкрасил:rolleyes:

ПА тогда кончился почти черз 1день я снова занёл и увидел уведомление что начислено 2 часа ПА ,а впрочем спасибо что объяснили недочёты :great:

Сообщение отредактировал Veyder2005: 04 Мар 2018 - 10:28

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных