Перейти к содержимому

Вопросы от новичков - 10. Юбилейная!

вопросы вопросы от новичков помощь новичок

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 6999

Roland_Diskein #6981 Отправлено 28 фев 2018 - 10:10

Чайлд Роланд

• Разработчики
  • Community Manager
  • 38734 боя
  • 14 127
  • [WG-A] WG-A

Тема пересоздана в связи с разрастанием старой. 

Любые вопросы по игре вы можете задавать здесь.

Напоминаю о том, что данная тема не предназначена для споров и обсуждений. 

fimv #6982 Отправлено Вчера, 22:34

Майор

• Игроки
  • 43265 боев
  • 7 566
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияFort75 (21 окт 2018 - 22:26) писал:

Вопрос такой знатоки: в описании перков "Отчаянный" и "Беcконтактная боеyкладка" сказано эффект не суммируется если умение изучено 2-мя заряжающими. То есть если одномy качнуть бесконтакт, a другому отчаянного то все будет работать?

p.s. Я всегда качал обоим оба...выходит зря??

да. если двоим вкачать одно и то же умение, то толк будет только в случае, когда одного из них контузят. в остальных случая "парная" вкачка бессмысленна

66к боёв... :facepalm:

Сообщение отредактировал fimv: Вчера, 22:34

ZloyBut #6983 Отправлено Вчера, 22:36

Полковник

• Игроки
  • 42527 боев
  • 22 974

Просмотр сообщенияFort75 (21 окт 2018 - 22:26) писал:

Вопрос такой знатоки: в описании перков "Отчаянный" и "Беcконтактная боеyкладка" сказано эффект не суммируется если умение изучено 2-мя заряжающими. То есть если одномy качнуть бесконтакт, a другому отчаянного то все будет работать?

p.s. Я всегда качал обоим оба...выходит зря??

Да. Зря.

Надо одно - одному, другое - другому.

Правда у Заряжающих после 4 перка нет других полезных перков - так что все равно прокачанным Заряжающим больше нечего качать. Зато у вас появляется резервирование при случае контузии одного из Заряжающих. А это довольно часто бывает в бою.....

Spoiler

Fort75 #6984 Отправлено Вчера, 22:41

Старшина

• Игроки
  • 66468 боев
  • 718

Просмотр сообщенияdik19790708 (21 окт 2018 - 19:33) писал:

Да

За 8 лет игры первый раз заинтересовались как работают перки?

Именно этот момент я прощелкал, так-как "Интуиция" суммируется то я решил так все умения заряжающих работают.

Спс за разъяснение всем.

Сообщение отредактировал Fort75: Вчера, 22:43

dik19790708 #6985 Отправлено Вчера, 22:44

Танковый эксперт

• Игроки
  • 70009 боев
  • 25 072
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияFort75 (21 окт 2018 - 21:41) писал:

Именно этот момент я прощелкал, так-как "Интуиция" суммируется то я решил так все умения заряжающих работают.

Бывает...

Лучше быть, чем казаться

Meddokss #6986 Отправлено Вчера, 23:16

Младший сержант

• Игроки
  • 27474 боя
  • 59

Добрый день!Кому не сложно помогите разобраться в следующем вопросе: 

1) Премиум танк - с галкой ускоренный опыт экипажу - по описанию весь заработанный опыт должен идти экипажу, так как не требуется изучение никаких модулей.

2) Подключаю личный резерв - дополнительный опыт за бой +50%  - предполагаю что раз прокачивать модули не нужно и стоит галка - весь опыт экипажу, значит опыт должен распределяться экипажу.

Так ли это?

Либо дополнительный опыт за бой - не работает вообще в этом случае - так как нечего прокачивать? 

Сообщение отредактировал Meddokss: Вчера, 23:24

dik19790708 #6987 Отправлено Вчера, 23:23

Танковый эксперт

• Игроки
  • 70009 боев
  • 25 072
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияMeddokss (21 окт 2018 - 22:16) писал:

1) Премиум танк - с галкой ускоренный опыт экипажу - по описанию весь заработанный опыт должен идти экипажу, так как не требуется изучение никаких модулей.

2) Подключаю личный резерв - дополнительный опыт за бой +50%  - предполагаю что раз прокачивать модули не нужно и стоит галка - весь опыт экипажу, значит опыт должен распределяться экипажу.

Так ли это?

Так. С непремиумными танками то же самое

Только имейте в виду что допопыт получит только один танкист, а не все сразу

Сообщение отредактировал dik19790708: Вчера, 23:24

Лучше быть, чем казаться

ZloyBut #6988 Отправлено Вчера, 23:32

Полковник

• Игроки
  • 42527 боев
  • 22 974

Просмотр сообщенияMeddokss (21 Окт 2018 - 23:16) писал:

Так ли это?

Вы неверно делаете акцент во фразе. Там стоит слово "СРАЗУ будет идти экипажу". А не "весь"..... Поэтому дальше заблуждаетесь исходя из этой фразы.

При любом состоянии любого танка ВЕСЬ опыт за каждый бой идет и на Танк и столько же КАЖДОМУ танкисту. При достижении ТАНКОМ Элитного статуса вы можете включить галку Ускоренное обучение. Тогда опыт ТАНКА пойдет в копилку ОДНОГО танкиста. Самого отстающего по общему опыту. Прем-танк - сразу элитный. Вы можете сразу включить эту галку. Об этом и говорится в описании. 

Включение Резервов на Опыт экипажа НИЧЕГО не меняет в этой схеме. Просто добавляет Опыт танкистам и все. Один отстающий получит усиленный опыт от резерва на экипаж и плюс обычный опыт от танка.

Вы еще забыли упомянуть - экипаж Прем-танка получает на 50% больше Опыта, чем при игре на обычном танке. И сам танк еще получает бонус Опыта за бой - разный в зависимости от уровня танка.

Вот здесь перечислены ВСЕ бонусы Опыта премиум-танков.

Резервы и каждый из бонусов добавляют свои добавки к базовому Опыту за бой. 

Вот кстати та фраза, которую вы неверно поняли....

• возможность ускоренного обучения экипажа с первого боя.
  •  

Сообщение отредактировал ZloyBut: Вчера, 23:39

Spoiler

Meddokss #6989 Отправлено Вчера, 23:38

Младший сержант

• Игроки
  • 27474 боя
  • 59

Просмотр сообщенияZloyBut (21 окт 2018 - 20:32) писал:

Вы неверно делаете акцент во фразе. Там стоит слово "СРАЗУ будет идти экипажу". А не "весь"..... Поэтому дальше заблуждаетесь исходя из этой фразы.

При любом состоянии любого танка ВЕСЬ опыт за каждый бой идет и на Танк и столько же КАЖДОМУ танкисту. При достижении ТАНКОМ Элитного статуса вы можете включить галку Ускоренное обучение. Тогда опыт ТАНКА пойдет в копилку ОДНОГО танкиста. Самого отстающего по общему опыту. Прем-танк - сразу элитный. Вы можете сразу включить эту галку. Об этом и говорится в описании. 

Включение Резервов на Опыт экипажа НИЧЕГО не меняет в этой схеме. Просто добавляет Опыт танкистам и все. Один отстающий получит усиленный опыт от резерва на экипаж и плюс обычный опыт от танка.

Вы еще забыли упомянуть - экипаж Прем-танка получает на 50% больше Опыта, чем при игре на обычном танке. И сам танк еще получает бонус Опыта за бой - разный в зависимости от уровня танка.

Вот здесь перечислены ВСЕ бонусы Опыта премиум-танков.

Резервы и каждый из бонусов добавляют свои добавки к базовому Опыту за бой. 

Спасибо за ответ. Я больше всего хочу разобраться с использованием резерва на Дополнительный опыт - а не дополнительный опыт Экипажу. 

dik19790708 #6990 Отправлено Вчера, 23:40

Танковый эксперт

• Игроки
  • 70009 боев
  • 25 072
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияMeddokss (21 окт 2018 - 22:38) писал:

Спасибо за ответ. Я больше всего хочу разобраться с использованием резерва на Дополнительный опыт - а не дополнительный опыт Экипажу. 

А они в плане экипажа одинаково работают

Лучше быть, чем казаться

ZloyBut #6991 Отправлено Вчера, 23:44

Полковник

• Игроки
  • 42527 боев
  • 22 974

Просмотр сообщенияMeddokss (21 Окт 2018 - 23:38) писал:

Не рассмотрел в вашем вопросе - показалось что про Эикпаж.

Как уже сказали - точно так же.

Экипаж всегда получает столько же Опыта, сколько Танк.

Поэтому при Резерве на боевой опыт - танк и экипаж получат на 50% больше Опыта. Если включена галка Ускоренное обучение - ОДИН танкист получит двойной опыт (за Экипаж и за Танк).

Spoiler

Meddokss #6992 Отправлено Вчера, 23:45

Младший сержант

• Игроки
  • 27474 боя
  • 59

Просмотр сообщенияdik19790708 (21 Окт 2018 - 20:23) писал:

Так. С непремиумными танками то же самое

Только имейте в виду что допопыт получит только один танкист, а не все сразу

Поправьте если не правильно понял - каждый раз доп-опыт будут получать члены экипажа по очереди - если они изначально имеют по 0 %? И главный момент в моем вопросе - "Дополнительный опыт на танк" и "Дополнительный опыт экипажу". Со вторым все понятно - а вот стоит ли подключать их оба для дополнительного ускорения прокачки экипажа? Либо за резерв "Доп- опыт на танк" - члену экипажа в этом случае не пойдет, а пойдет лишь за резерв - "Дополнительный опыт экипажу". Судя по вашему ответу - идет все , только все допы - самому "слабому"

Meddokss #6993 Отправлено Вчера, 23:46

Младший сержант

• Игроки
  • 27474 боя
  • 59

Просмотр сообщенияZloyBut (21 окт 2018 - 20:44) писал:

Не рассмотрел в вашем вопросе - показалось что про Эикпаж.

Как уже сказали - точно так же.

Экипаж всегда получает столько же Опыта, сколько Танк.

Поэтому при Резерве на боевой опыт - танк и экипаж получат на 50% больше Опыта. Если включена галка Ускоренное обучение - ОДИН танкист получит двойной опыт (за Экипаж и за Танк).

Спасибо!  ))) 

dik19790708 #6994 Отправлено Вчера, 23:47

Танковый эксперт

• Игроки
  • 70009 боев
  • 25 072
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияMeddokss (21 Окт 2018 - 22:45) писал:

Поправьте если не правильно понял - каждый раз доп-опыт будут получать члены экипажа по очереди - если они изначально имеют по 0 %?

В целом - да

Просмотр сообщенияMeddokss (21 окт 2018 - 22:45) писал:

И главный момент в моем вопросе - "Дополнительный опыт на танк" и "Дополнительный опыт экипажу". Со вторым все понятно - а вот стоит ли подключать их оба для дополнительного ускорения прокачки экипажа? Либо за резерв "Доп- опыт на танк" - члену экипажа в этом случае не пойдет, а пойдет лишь за резерв - "Дополнительный опыт экипажу". Судя по вашему ответу - идет все , только все допы - самому "слабому"

Идет все

Лучше быть, чем казаться

Meddokss #6995 Отправлено Вчера, 23:49

Младший сержант

• Игроки
  • 27474 боя
  • 59

Просмотр сообщенияdik19790708 (21 окт 2018 - 20:47) писал:

В целом - да

Идет все

Спасибо за ответ. Я включал все - а сегодня мне ребята с клана говорят - что не работает так ))) 

ZloyBut #6996 Отправлено Вчера, 23:49

Полковник

• Игроки
  • 42527 боев
  • 22 974

Просмотр сообщенияMeddokss (21 Окт 2018 - 23:45) писал:

Поправьте если не правильно понял - каждый раз доп-опыт будут получать члены экипажа по очереди - если они изначально имеют по 0 %? И главный момент в моем вопросе - "Дополнительный опыт на танк" и "Дополнительный опыт экипажу". Со вторым все понятно - а вот стоит ли подключать их оба для дополнительного ускорения прокачки экипажа? Либо за резерв "Доп- опыт на танк" - члену экипажа в этом случае не пойдет, а пойдет лишь за резерв - "Дополнительный опыт экипажу". Судя по вашему ответу - идет все , только все допы - самому "слабому"

Да. По-очереди. Если вообще все по 0 Опыта - то по списку в колонке Экипажа в Ангаре, начиная с Командира.

Имеет смысл. ОБА бонуса действуют на Экипаж в полной мере.

При включенной галке - все получают все и один получает ДВОЙНЫЕ бонусы.

Просмотр сообщенияMeddokss (21 Окт 2018 - 23:49) писал:

Спасибо за ответ. Я включал все - а сегодня мне ребята с клана говорят - что не работает так ))) 

Уважаемый Дик (ваш собеседник выше) - сам лично проверял работу Резервов на экипаже, когда они появились.

Можете ему доверять в этом вопросе.

Сообщение отредактировал ZloyBut: Вчера, 23:52

Spoiler

dik19790708 #6997 Отправлено Вчера, 23:52

Танковый эксперт

• Игроки
  • 70009 боев
  • 25 072
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияMeddokss (21 окт 2018 - 22:49) писал:

Я проверял, работает

Можете и сами проверить, это не сильно сложно. Правда надо нюансы всякие учитывать (контузии, перк "Наставник и прочее). И проще на непремиумном проверять, чтобы бонусный опыт не мешал

Сообщение отредактировал dik19790708: Вчера, 23:54

Лучше быть, чем казаться

ValerX102 #6998 Отправлено Сегодня, 01:38

Рядовой

• Игроки
  • 24479 боев
  • 9
  • [A29RU] A29RU

Здравствуйте!

Я не совсем новичок, но вопрос есть!

Насколько это нормально и правильно, когда играешь на одном танке 11 боев подряд и все поражения? Абсолютно отбивает желание продолжать играть! :(

fimv #6999 Отправлено Сегодня, 01:46

Майор

• Игроки
  • 43265 боев
  • 7 566
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияValerX102 (22 Окт 2018 - 01:38) писал:

Здравствуйте!

Насколько это нормально и правильно, когда играешь на одном танке 11 боев подряд и все поражения? Абсолютно отбивает желание продолжать играть! :(

даже монета может выпасть одной стороной 11 раз подряд

ZloyBut #7000 Отправлено Сегодня, 01:52

Полковник

• Игроки
  • 42527 боев
  • 22 974

Просмотр сообщенияValerX102 (22 окт 2018 - 01:38) писал:

Здравствуйте!

Это не нормально и не правильно.

Я больше 2 поражений никогда не играю на одном танке. После смены танка и поражения - меняю сервер. Если на следующем танке снова поражение - закрываю игру.

Больше вариантов переломить эту полосу - нет.

И да - тут даже не монетка. Все намного сложнее и часто бывает, что для победы в бою вы не нанесли один урон или не поехали до вон того куста....

Поэтому возможность поражений здесь выше, чем при подкидывании монетки. Только деятельное участие в бою приводит к победам.

Сообщение отредактировал ZloyBut: Сегодня, 01:52

Spoiler

maaleru #7001 Отправлено Сегодня, 02:01

good-for-nothing

• Игроки
  • 22422 боя
  • 4 869
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияfimv (22 Окт 2018 - 01:46) писал:

даже монета может выпасть одной стороной 11 раз подряд

Цитата

The record was registered in 1943, when red color came up 32 times in a row

Статка рулетки, где игра идёт на деньги

Куак-куак, сайд тхе дуцк, но не было иного ответа от феи            g:\Games\World_of_Tanks\res>mklink /D packages c:\wot\packages

Без блица немцы унылы                                                                        символическая ссылка создана для packages <<===>> c:\wot\packages

Читать еще на тему: вопросы, вопросы от новичков, помощь, новичок

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных