Перейти к содержимому

Вопросы от новичков - 10. Юбилейная!

вопросы вопросы от новичков помощь новичок Обнаружение противника

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 18272

Roland_Diskein #14981 Отправлено 28 фев 2018 - 10:10

Чайлд Роланд

• Разработчики
  • Community Manager
  • 40414 боев
  • 14 946
  • [WG-A] WG-A

Тема пересоздана в связи с разрастанием старой. 

Любые вопросы по игре вы можете задавать здесь.

Напоминаю о том, что данная тема не предназначена для споров и обсуждений. 

Gaer_Cooliy #14982 Отправлено 30 окт 2019 - 10:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 606 боев
  • 1 281

Просмотр сообщенияSUNtor (30 окт 2019 - 08:27) писал:

Когда уберут или ограничат или еще не знаю что сделают с АРТОЙ, этим анскильным бесящим классом. Играть невозможно, 2 раза покидал игру на 2 года, но вернулся, ненадолго видимо..

2 раза уходил из-за анскильного класса? Силён... 

Только вот класс никуда не денется, ибо даже занерфленный в хлам имеет своих поклонников. 

Гусеничный расист и шовинист. 

hugooplot #14983 Отправлено 30 окт 2019 - 13:24

Старший сержант

• Игроки
  • 15871 бой
  • 289
  • [_U-A_] _U-A_

Привет всем)

Призовые бои они одноразовые? В описнии написано раз в сутки на каждую машину... но вчера у меня было 4, а сегодня 2 осталось...

Gaer_Cooliy #14984 Отправлено 30 окт 2019 - 14:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 606 боев
  • 1 281

Просмотр сообщенияhugooplot (30 окт 2019 - 13:24) писал:

Привет всем)

Призовые бои они одноразовые? В описнии написано раз в сутки на каждую машину... но вчера у меня было 4, а сегодня 2 осталось...

Конечно одноразовые. Доходишь до следующего дивизиона - опять получаешь. А раз в сутки на машину - всего лишь ограничение. 

Сообщение отредактировал Gaer_Cooliy: 30 окт 2019 - 14:37

Гусеничный расист и шовинист. 

Mr_Dual #14985 Отправлено 30 окт 2019 - 21:39

Старший сержант

• Игроки
  • 39662 боя
  • 372

какое минимальное бронепробитие у голдового снаряда Progetto 65?

Spoiler

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_001.jpg   22,85К

fimv #14986 Отправлено 30 окт 2019 - 21:45

Майор

• Игроки
  • 47414 боев
  • 11 729
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияMr_Dual (30 окт 2019 - 21:39) писал:

какие-то проблемы вычесть 25% из 330?

Чтобы тот кто ввёл колёсников, получал зарплату только после 10 поряд попаданий с уроном по ним

maaleru #14987 Отправлено 30 окт 2019 - 21:46

good-for-nothing

• Игроки
  • 24222 боя
  • 7 674
  • [1WOTG] 1WOTG

Spoiler

Вангую, следующим вопросом будет "почему я не пробил арту вот сюда" и показывает ковш, за которым воздух. 

Сообщение отредактировал maaleru: 30 окт 2019 - 21:50

Куак-куак, сайд тхе дуцк, но не было иного ответа от феи            g:\Games\World_of_Tanks\res>mklink /D packages c:\wot\packages

Без блица немцы унылы                                                                        символическая ссылка создана для packages <<===>> c:\wot\packages

ZloyBut #14988 Отправлено 30 окт 2019 - 22:29

Полковник

• Модераторы
  • 44407 боев
  • 29 857

Spoiler

Диапазон пробития показывается в характеристиках Пушки, емнип.

Наведите на Пушку и посмотрите там. Это если лень считать конечно.....

Spoiler

ded_NikiKOTa #14989 Отправлено 31 окт 2019 - 12:11

Младший сержант

• Игроки
  • 14392 боя
  • 75

Вопрос к коллегам вечным-новичкам...

У меня одного есть ощущение, что в WOT, как бы сказать, атмосфера общения (да и игры в целом)  оставляет желать лучшего?

Я о вполне конкретных  вещах говорю:

- об опускающем ниже плинтуса ВБР - стоило только чуть-чуть задрать хвост и приподняться с 45% побед (на сотые доли в плюс к 46 процентам), как начало плющить и таращить многосерийными сливами + непробитиями + промахами в упор + рикошетами. Или, типа, совпадение? На перманентной основе?

- о хамстве в боевом чате. Во всех видах, - от матюков и завуала, до сложносочинённых обвинений в половых девиациях. Кто-то считает это нормальным, типа, сам виноват - плохо играешь?

- о ботоводах, с которыми (судя по ни разу не редеющим рядам этих "мастеров" ) алгоритм автоматизированного отлова не справляется. Ни разу, равно как и с особо утончёнными завуалами и прямыми оскорблениями в заведомо литературной форме. Нарастает убеждённость, что кликать на "пожаловаться" стало бесполезно, т.е. абсолютно.

Я один прибываю не в восторге от вышеперечисленного? 

И ма-а-ахонький вопрос админам. Уважаемые господа, а вы считаете нормальным, что за такого рода вопросы в Общем чате банят особо непонятливых? Ну, тех, до кого не доходит, что раздел 1, пункт 19 Правил Игры "Применение или распространение информации о способах нанесения ущерба" подразумевает полный запрет на затрагивание этих тем. То есть, вообще полный? 

Сообщение отредактировал ded_NikiKOTa: 31 окт 2019 - 13:04

Corspe #14990 Отправлено 31 окт 2019 - 13:05

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15840 боев
  • 11 455
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияded_NikiKOTa (31 окт 2019 - 12:11) писал:

У меня одного есть ощущение, что в WOT, как бы сказать, атмосфера общения (да и игры в целом)  оставляет желать лучшего?

- об опускающем ниже плинтуса ВБР - стоило только чуть-чуть задрать хвост и приподняться с 45% побед (на сотые доли в плюс к 46 процентам), как начало плющить и таращить многосерийными сливами + непробитиями + промахами в упор + рикошетами. Или, типа, совпадение? На перманентной основе?

- о хамстве в боевом чате. Во всех видах, - от матюков и завуала, до сложносочинённых обвинений в половых девиациях. Кто-то считает это нормальным, типа, сам виноват - плохо играешь?

- о ботоводах, с которыми (судя по ни разу не редеющим рядам этих "мастеров" ) алгоритм автоматизированного отлова не справляется. Ни разу, равно как и с особо утончёнными завуалами и прямыми оскорблениями в заведомо литературной форме. Нарастает убеждённость, что кликать на "пожаловаться" стало бесполезно, т.е. абсолютно.

И ма-а-ахонький вопрос админам. Уважаемые господа, а вы считаете нормальным, что за такого рода вопросы в Общем чате банят особо непонятливых. Ну, тех, до кого не доходит, что раздел 1, пункт 19 Правил Игры "Применение или распространение информации о способах нанесения ущерба" подразумевает полный запрет на затрагивание этих тем. То есть, вообще полный? 

ВБР никого не "опускает". Не более чем совпадение. А если у вас есть доказательства ваших слов, например, серии последовательных боёв, которые подкрепят ваши слова о "перманентной основе" - присылайте в ЦПП. Там рассмотрят сложившуюся ситуацию и объяснят всё.

О нарушениях в чате - все мы живые люди и увы, такое встречается. Заставлять определенным образом общаться каждого игрока мы не можем. Но администрация игры борется с нарушителями постоянно. Вы так же можете пользоваться функционалом "Пожаловаться" во время боёв и помогать делать игру лучше.

О "ботоводах". Несомненно, нарушители были, есть и будут всегда. Но утверждать, что с ними ничего не делается, не стоит. Точно так же как не уместно говорить о том, что этих нарушителей много или большинство. Нарушителей мы успешно находим и убираем из игры для того, чтобы остальным игрокам было комфортно играть. Тот же совет - используйте функционал "Пожаловаться". Если им не пользоваться - то и эффекта от него не будет.

В игру существуют правила. И если их нарушать - то ответная реакция не заставит себя ждать. То, по какой причине выдаются блокировки - вы можете узнать в ЦПП.

Всегда есть те, кто по своему хочет и интерпретирует правила и выдает желаемое за действительное. Но правила едины для всех.

Pz_VI #14991 Отправлено 31 окт 2019 - 13:13

Капитан

• Модераторы
  • 47537 боев
  • 7 209

Это всего лишь значит, что вы играете примерно на 45%. Как только череда побед (которую вы считаете собственной заслугой) поднимает вас выше, череда сливов (которую вы считаете кознями кровавого ВГ) опускает вас обратно. Процент побед, получившийся в результате комбинации этих серий, и показывает ваше умение играть.

Администрация игры ничего не может сделать с вашим личным мнением. У меня, например, почему-то нет убеждённости, что жалобы не работают. Я игроков-то, достойных жалобы, не каждую неделю в бою встречаю.

И ма-а-ахонький вопрос админам. Уважаемые господа, а вы считаете нормальным, что за такого рода вопросы в Общем чате банят особо непонятливых? Ну, тех, до кого не доходит, что раздел 1, пункт 19 Правил Игры "Применение или распространение информации о способах нанесения ущерба" подразумевает полный запрет на затрагивание этих тем. То есть, вообще полный? 

Это вы так думаете. Может быть, вы написали, что матфильтр не улавливает слова, написанные с определёнными искажениями (но по жалобе за обход матфильтра игроков всё равно наказывают) - а это уже обсуждение способов обхода матфильтра. Может быть, вы скопировали то, что вас возмутило, в общий чат - и тем самым стали точно таким же нарушителем. А может, вас забанили за обсуждение работы модераторов, а вы пунктом ошиблись.

dik19790708 #14992 Отправлено 31 окт 2019 - 13:25

Танковый эксперт

• Игроки
  • 78473 боя
  • 27 866
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияded_NikiKOTa (31 окт 2019 - 11:11) писал:

Нет, этоне совпадение. Если вы играете на 45%, у вас и будет 45%

Лучше быть, чем казаться

ded_NikiKOTa #14993 Отправлено 31 окт 2019 - 13:29

Младший сержант

• Игроки
  • 14392 боя
  • 75

Спасибо за разъяснения. Охотно верю, что играю на 45%. И буду так играть всегда, поскольку надо быть мастером категории 60%+, чтобы реально вытаскивать бои в составе абсолютно беспомощных команд.

Очень жаль, что совет Corspe для меня бесполезен. Не вижу смысла Дёргать попусту ЦПП, хотя знаю, что ребята работают Очень достойно (разок распутали мою глупую ошибку и в другой раз избавили от последствий досадного бага (хотя, в разраб-интерпретации скорее фичи)).

Дело в том, что нас  (новичков-энтузиастов) объективная реальность интересует во-вторых. А во-первых, нам досаждают ощущения в которых она нам дана.  Я говорю о ДИСКОМФОРТЕ. Который нарастает со временем у игроков категорий "рак-и-лось", по-русски говоря, у игрового мяса. Коллегам - извечным новичкам я и адресовал вопрос одинок ли я в этом...

А, насчёт: "Всегда есть те, кто по своему хочет и интерпретирует правила и выдает желаемое за действительное. Но правила едины для всех", - кто бы сомневался! Просто формулировка "Применение или распространение информации о способах нанесения ущерба" в обосновании бана чисто за попытку препираться с модератором (в  процессе "приятного общения" на тему "в каждом бою по ботоводу" )...

выглядит несколько глумливо, не находите?

И где я мог "пунктом ошибиться"? Формулировка-то вот она, вылезает при каждой попытке отписаться в чате. Да и модерша не ошиблась на разу, выписывая пред, дала ссылку на Правила. И именно этот пункт. Кляпить на неделю по причине "мне не нравится, когда качают права" - это модерское ВСЁ. Не так ли?

Сообщение отредактировал ded_NikiKOTa: 31 окт 2019 - 15:01

dik19790708 #14994 Отправлено 31 окт 2019 - 13:48

Танковый эксперт

• Игроки
  • 78473 боя
  • 27 866
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияded_NikiKOTa (31 окт 2019 - 12:29) писал:

Дело в том, что нас  (новичков-энтузиастов) объективная реальность интересует во-вторых. А во-первых, нам досаждают ощущения в которых она нам дана.  Я говорю о ДИСКОМФОРТЕ. Который нарастает со временем у игроков категорий "рак-и-лось", по-русски говоря, у игрового мяса. 

Не хотите чуствовать себя "мясом" - учитесь играть. Или учитесь, или смиритесь. Было бы странно если бы плохим игрокам делали какие-то особые условия комфорта в игре

Лучше быть, чем казаться

ded_NikiKOTa #14995 Отправлено 31 окт 2019 - 13:52

Младший сержант

• Игроки
  • 14392 боя
  • 75

Просмотр сообщенияdik19790708 (31 окт 2019 - 13:48) писал:

Не хотите чуствовать себя "мясом" - учитесь играть. Или учитесь, или смиритесь. Было бы странно если бы плохим игрокам делали какие-то особые условия комфорта в игре

:teethhappy:

...о чём, собсссно, и речь (см. первый абзац, тот, что НАД цитируемой фразой о дискомфорте).

И дополнительный вопрос к тем, у кого на младших и средних уровнях в WOT играют ещё и малолетки (категории 12 лет+, т.е. читающие бегло и следящие за чатом). Вы тоже "не каждую неделю" встречаетесь с завуал-матом (при включённом фильтре) и прямо оскорбительным хамством в Игровом чате? 

Сообщение отредактировал ded_NikiKOTa: 31 окт 2019 - 14:21

Pz_VI #14996 Отправлено 31 окт 2019 - 14:26

Капитан

• Модераторы
  • 47537 боев
  • 7 209

Просмотр сообщенияded_NikiKOTa (31 окт 2019 - 13:52) писал:

...о чём, собсссно, и речь (см. первый абзац, тот, что НАД цитируемой фразой о дискомфорте).

Единственный ли вы не хотите напрягаться и чему-то учиться, но при этом хотите побеждать? 95% населения такие. Только для этого нужно идти не в соревновательную игру, а в браузерку тыквы растить, а ещё лучше - к маме, она вас точно похвалит независимо от результата.

ded_NikiKOTa #14997 Отправлено 31 окт 2019 - 14:33

Младший сержант

• Игроки
  • 14392 боя
  • 75

Просмотр сообщенияPz_VI (31 окт 2019 - 14:26) писал:

Единственный ли вы не хотите напрягаться и чему-то учиться, но при этом хотите побеждать? 95% населения такие. Только для этого нужно идти не в соревновательную игру, а в браузерку тыквы растить, а ещё лучше - к маме, она вас точно похвалит независимо от результата.

- спасибо, модератор Pz_VI, за достойный ответ и, главное, ПО-СУЩЕСТВУ :teethhappy:... .:D... :trollface:...

А к маме сбегать за утешением не получится. Она умерла. Извиняться не надо, это было давно. 

enshtin #14998 Отправлено 31 окт 2019 - 14:40

Старший сержант

• Игроки
  • 46291 бой
  • 332
  • [MRLZZ] MRLZZ

Просмотр сообщенияPz_VI (31 окт 2019 - 11:26) писал:

А вам не кажеться что вы переходите некие грани, отсылая человека в другие проекты. Вы как бы модератор  данного форума и вам следует выбирать что и как писать.

Kylahullu #14999 Отправлено 31 окт 2019 - 14:54

Сержант

• Игроки
  • 6091 бой
  • 172
  • [KORB] KORB
Если бы балансер матчил не по *** пойми чему, а по среднему урону на конкретном "виде" танков, то все было бы в шоколаде. "Лехи" со 100 средухи на 8 уровне играли бы с такими же и получали удовольствие, а статисты играли бы со статистами. И не было бы негатива. Но ВГ же всегда было важнее как можно быстрее закинуть в бой, плевать на качество этого боя и на нервные клетки.

Pz_VI #15000 Отправлено 31 окт 2019 - 15:12

Капитан

• Модераторы
  • 47537 боев
  • 7 209

Просмотр сообщенияKylahullu (31 окт 2019 - 14:54) писал:

Если бы балансер матчил не по *** пойми чему, а по среднему урону на конкретном "виде" танков, то все было бы в шоколаде. "Лехи" со 100 средухи на 8 уровне играли бы с такими же и получали удовольствие, а статисты играли бы со статистами. 

...после чего средний урон всех игроков станет равен среднему ХП на уровне и все снова станут играть вперемешку.

ZloyBut #15001 Отправлено 31 окт 2019 - 15:13

Полковник

• Модераторы
  • 44407 боев
  • 29 857

Просмотр сообщенияKylahullu (31 окт 2019 - 14:54) писал:

Если бы балансер матчил не по *** пойми чему, а по среднему урону на конкретном "виде" танков, то все было бы в шоколаде. "Лехи" со 100 средухи на 8 уровне играли бы с такими же и получали удовольствие, а статисты играли бы со статистами. И не было бы негатива. Но ВГ же всегда было важнее как можно быстрее закинуть в бой, плевать на качество этого боя и на нервные клетки.

Т.е. по вашему "Лехи со 100 средухи" достойны удовольствия от игры, а статисты ДОЛЖНЫ все время СТРАДАТЬ, играя с такими же скиллованными игроками как они сами? Отчего такая дискриминация статистов? Они в чем-то виноваты перед "Лехами"?

Поясните пожалуйста вашу мысль.

Сообщение отредактировал ZloyBut: 31 окт 2019 - 15:13

Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных