Перейти к содержимому

Вопросы от новичков - 10. Юбилейная!

вопросы вопросы от новичков помощь новичок Обнаружение противника

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 14475

Roland_Diskein #7621 Отправлено 28 фев 2018 - 10:10

Чайлд Роланд

• Разработчики
  • Community Manager
  • 39776 боев
  • 14 691
  • [WG-A] WG-A

Тема пересоздана в связи с разрастанием старой. 

Любые вопросы по игре вы можете задавать здесь.

Напоминаю о том, что данная тема не предназначена для споров и обсуждений. 

MasterCorwin #7622 Отправлено 09 ноя 2018 - 14:35

Майор

• Игроки
  • 37008 боев
  • 11 844
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщенияfastergold (09 Ноя 2018 - 11:12) писал:

1 але разрабочеки вы когда думаете болансить игру .

2 и скока продолжаться будеть этот +2 уровень .

3 на 6 лвл тебя кидает к 8 лвл и что там вообше можно сделать не говоря что на 6лвл фугаснити которые выносят с 1 выстрела .

4 как прокачиваться обьясните . на ис м пробитие бб 212 против 10 уровня

5 что вообше можно сдела если ты струдом пробеваеш однакласников . 

6 сколько это терпеть та можно .

7 лтше сделали +1 уровень это куда лутше и проше 

1. Просыпайтесь. "Балансить игру" разработчики и не прекращали.

2. Сколько понадобится. А понадобится постоянно, поскольку схема "+-2" - удобна и надежна.

3. И должно кидать. Вот только Вы забыли написать в своем комментарии, что кроме техники восьмого уровня, в таких боях Вашему танку шестого всегда найдется куча одноуровневых противников ему по зубам. Никто не заставляет дуром переть на технику двумя уровнями выше, да и балансировщик не допускает превосходства такой техники в подобных сетапах.

4. Как другие прокачиваются - так и Вы прокачивайтесь. Терпение и труд все перетрут.

5. Самому научиться пробивать. А для этого - проявить усидчивость, терпение, умение размышлять. Читать материалы на форуме, советы опытных игроков, смотреть гайды. Положить рядом с ПК учебники геометрии и физики средних классов.

6. Сколько хотите. Если не хотите - не вопрос, подпункт 6.1.1. всегда к Вашим услугам.

7. Не лучше и не проще. Если основную схему балансировки поменять на "+-1" - Вы уже после второго боя взвоете до небес: "Вирнити абратна боланс +-2, вы че делаити, але, розрабы!"

Цитата

Do. Or do not. There is no try.

Grandmaster Yoda)

dik19790708 #7623 Отправлено 09 ноя 2018 - 14:51

Танковый эксперт

• Игроки
  • 74872 боя
  • 26 804
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияMasterCorwin (09 Ноя 2018 - 08:55) писал:

Многие пользователи уже который год выпрашивают реализацию "ручного" замораживания сроков действия премиум-аккаунта. 

Не, ну справедливости ради он не этого просит. Он хочет выполнить задачу в удобное для него время

Просмотр сообщенияTAHKK (08 ноя 2018 - 23:29) писал:

Как это бесмыссленно ? Мне вот не нужен прем акк тогда когда я могу 1-2 боя сыграть за день. И мне хотелось бы воспользоваться наградой тогда когда у меня будет больше времени для танков. И раньше это было реализовано, а теперь убрали что ли возможность отсрочки выполнения лбз ? Зачем ?

Можно попробовать какую-нибудь ранее пройденную без отличия задачу поставить на улучшение вместо текущей

Просмотр сообщенияfastergold (09 Ноя 2018 - 10:12) писал:

але разрабочеки вы когда думаете болансить игру . и скока продолжаться будеть этот +2 уровень . на 6 лвл тебя кидает к 8 лвл и что там вообше можно сделать не говоря что на 6лвл фугаснити которые выносят с 1 выстрела .как прокачиваться обьясните . на ис м пробитие бб 212 против 10 уровня что вообше можно сдела если ты струдом пробеваеш однакласников .  сколько это терпеть та можно . лтше сделали +1 уровень это куда лутше и проше 

Букварь купите сперва, потом уже пробуйте писать

И да, разработчиков тут нет, темой ошиблись

Лучше быть, чем казаться

Yeuse #7624 Отправлено 09 ноя 2018 - 14:52

vbr

• Разработчики
  • Community Manager
  • 27107 боев
  • 7 026
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (09 Ноя 2018 - 14:26) писал:

я на форуме новичок и не застал момента когда работал раздел ответы разработчиков

Spoiler

как это могут прокомментировать представители ВГ без КТТС (т.к. он затянулся более чем на год) 

и когда наконец появится диалог в новом формате?

У вас есть предложения в каком формате вы хотели бы это видеть?

А так, то очень много времени прошло и почти все ответы можно найти на форуме или задать в темах.

sly_mds #7625 Отправлено 09 ноя 2018 - 15:20

Старший сержант

• Игроки
  • 52473 боя
  • 280

Просмотр сообщенияMasterCorwin (09 Ноя 2018 - 06:55) писал:

Многие пользователи уже который год выпрашивают реализацию "ручного" замораживания сроков действия премиум-аккаунта. При этом практически никто из них не хочет даже попытаться понять: а на каком основании компания должна это делать? Премиум-аккаунт - одна из статей доходности проекта. Но никто из выпрашивающих не задумывается о простой истине: бизнес так не делается. Представьте себе, что Вы владелец хлебопекарни и сопутствующего магазина. В какой-то момент покупатели обращаются к Вам и говорят: а сделайте так, чтобы мы сами могли устанавливать не только цены на ВАШИ хлебобулочные изделия, но и решать - платить сразу на кассе и забирать товар, или же предупредить кассира, что "эти три булки хлеба, батон и два рогалика пока что брать не буду, пусть лежат, запишите на мое имя, я их через пять дней заберу".

Как Вы думаете - сколько дней после этого Ваша хлебопекарня и магазин смогут работать в прибыль? И сколько Вы потеряете на трех-четырех тоннах разнообразной продукции, которую покупатели оставили, чтобы "забрать через столько-то дней, а то я сейчас уезжаю на дачу, и дома мне хлеб пока не нужен"? С учетом того, что на выпечку этих трех-четырех тонн Вы потратили трудочасы персонала, электроэнергию... Все это - вложения. Которые Вы этим решением просто профукали.

Вот здесь - почти то же самое. Почему компания должна учитывать наличие у Вас большего или меньшего времени на участие в игре? Для этого нет ровным счетом никаких оснований. Извините, но так уж как-то вышло, что это исключительно Ваша личная проблема - когда Вы можете играть, а когда не можете по причине занятости.

Вам предоставлена возможность игры В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, что само по себе уже говорит о том, что компания изначально заложила в концепцию проекта вероятность того, что далеко не все пользователи смогут тратить на игру столько времени, сколько пожелают.

А получается, что Вам, не сочтите за резкость или грубость, просто захотелось "Еще халявы!!".

А теперь представь себе что ты приходишь в магазин и просишь хлеба , а тебе в ответ дают макароны, ты пытаешься возразить - а тебе в ответ ты *** мы лучше знаем что тебе надо. Аналогию я думаю ты понял.  Так что не надо зачищать ВГ и писать что это бизнес, и что ВГ надо кушать. Нельзя вечно впаривать лежалый товар, при чем накручивая ценик.

_TEHb_BOPOHA_ #7626 Отправлено 09 ноя 2018 - 15:23

Майор

• Игроки
  • 93250 боев
  • 8 344
  • [--F0X] --F0X

Просмотр сообщенияYeuse (09 Ноя 2018 - 14:52) писал:

У вас есть предложения в каком формате вы хотели бы это видеть?

А так, то очень много времени прошло и почти все ответы можно найти на форуме или задать в темах.

мне конечно льстит, что вы готовы выслушать мое предложение по способам как это делать, но честно говоря надеялся что за более чем год разработчики сами придумают как это лучше сделать

но попробую без подготовки, для начала:

предложения я так понимаю надо размещать в раздел предложения, где я если напишу про активность разработчиков в разделе получу РО?

Spoiler

по минимуму хотя бы в разделе предложения начнут отвечать разработчики

Spoiler

пилили не только голосовалки по акциям на какую ветку сделать скидку, но и голосовалку по "хотелкам" игроков

например выбрать из раздела предложения несколько идей требующих минимальных трудозатрат для реализации и небольшой список с описанием предложения и голосовалкой для ЦА

- это уже по крайней мере поможет ВГ правильно расставить приоритеты

пусть даже не реализовать в каждом патче, но добавлять подобные изменения раз в три\шесть патчей будет полезно всем

- игроки будут видеть, что их мнение что то значит для ВГ, также станет очевидно что разработчики посещают раздел предложений

- ВГ в свою очередь сможет с минимальными трудозатратами увеличить лояльность игроков, а значит и все что с этим связано (онлайн, донат и т.д.)

начать отвечать на вопросы которые не относятся к "актуальной версии игры", но имеют критичный для игроков характер

идей много, только кто их читает? "только без читаем все..." - я ЗНАЮ как это происходит, но этого недостаточно

Сообщение отредактировал _TEHb_BOPOHA_: 09 ноя 2018 - 15:26

Достижения: «Старший инженер-механик».  Занято слотов: 347 (60 топов)     

Набор В Клан 54+ Без Обязаловок, Финка Работает С 19:00 МСК Каждый Вечер

Yeuse #7627 Отправлено 09 ноя 2018 - 15:36

vbr

• Разработчики
  • Community Manager
  • 27107 боев
  • 7 026
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (09 ноя 2018 - 15:23) писал:

мне конечно льстит, что вы готовы выслушать мое предложение по способам как это делать, но честно говоря надеялся что за более чем год разработчики сами придумают как это лучше сделать

но попробую без подготовки, для начала:

предложения я так понимаю надо размещать в раздел предложения, где я если напишу про активность разработчиков в разделе получу РО?

Spoiler

по минимуму хотя бы в разделе предложения начнут отвечать разработчики

Spoiler

пилили не только голосовалки по акциям на какую ветку сделать скидку, но и голосовалку по "хотелкам" игроков

например выбрать из раздела предложения несколько идей требующих минимальных трудозатрат для реализации и небольшой список с описанием предложения и голосовалкой для ЦА

- это уже по крайней мере поможет ВГ правильно расставить приоритеты

пусть даже не реализовать в каждом патче, но добавлять подобные изменения раз в три\шесть патчей будет полезно всем

- игроки будут видеть, что их мнение что то значит для ВГ, также станет очевидно что разработчики посещают раздел предложений

- ВГ в свою очередь сможет с минимальными трудозатратами увеличить лояльность игроков, а значит и все что с этим связано (онлайн, донат и т.д.)

начать отвечать на вопросы которые не относятся к "актуальной версии игры", но имеют критичный для игроков характер

идей много, только кто их читает? "только без читаем все..." - я ЗНАЮ как это происходит, но этого недостаточно

Не думаю, что вас тут заблокируют, так как я попросил вас выше написать, что вы думаете об этом. И спасибо за такой большой и развернутый ответ.

Подумаем над этой всей информацией, что вы написали.

_TEHb_BOPOHA_ #7628 Отправлено 09 ноя 2018 - 15:49

Майор

• Игроки
  • 93250 боев
  • 8 344
  • [--F0X] --F0X

Просмотр сообщенияYeuse (09 Ноя 2018 - 15:36) писал:

Не думаю, что вас тут заблокируют, так как я попросил вас выше написать, что вы думаете об этом. И спасибо за такой большой и развернутый ответ.

Подумаем над этой всей информацией, что вы написали.

простой пример я надеюсь вы не расцените это как оффтоп

я писал в раздел предложения и не только много всего, НО некоторые предложения достаточно просты в реализации и не нанесут балансу и геймплею какого либо вреда

приведу пару примеров под спойлерами

Spoiler
Spoiler

можно было подобрать несколько копеечных по объему работ предложений и предложить на суд публики, какие бы они из них хотели увидеть в игре

в идеале конечно, чтоб расставили приоритеты, но боюсь возможности форума могут помешать подобной концепции оценки ценности

в любом случае голоса игроков покажут наиболее узкие места

Сообщение отредактировал _TEHb_BOPOHA_: 09 ноя 2018 - 15:50

Достижения: «Старший инженер-механик».  Занято слотов: 347 (60 топов)     

Набор В Клан 54+ Без Обязаловок, Финка Работает С 19:00 МСК Каждый Вечер

1T2N3T #7629 Отправлено 09 ноя 2018 - 15:56

Ефрейтор

• Игроки
  • 28302 боя
  • 39

Уважаемые разработчики!

Как идет работа над исправлением балансировщика для льготной техники?

MasterCorwin #7630 Отправлено 09 ноя 2018 - 15:59

Майор

• Игроки
  • 37008 боев
  • 11 844
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщенияdik19790708 (09 Ноя 2018 - 14:51) писал:

Не, ну справедливости ради он не этого просит. Он хочет выполнить задачу в удобное для него время

Да, я обратил внимание. Решил, что аналогия вполне уместна, хотя, конечно же, разница есть, как минимум техническая. А с задачей... Я вот, честно говоря, не пойму: в смысле - ЛБЗ выполнить в удобное для онлайна игроку время? Так а в чем проблема? Она ж сама не выполняется :). Пока ты в оффлайне - твоя техника НЕ играет, естественно. Задача просто стоит в статусе "выполняемой". Зашел в онлайн - начал играть, выполняется.

Или я вообще не так понимаю его пожелание? :) Дик, поясни, а то запутаемся. Что значит "он хочет выполнить задачу в удобное для него время", если задача во время оффлайна сама НЕ выполнится, будет ждать хоть пять лет, пока ты на сервер не зайдешь, не выберешь соответствующую ей технику и не войдешь в бой?

Цитата

Уважаемые разработчики!

Как идет работа над исправлением балансировщика для льготной техники?

В каком смысле - исправлением? Он разве поломан?

Spoiler

Сообщение отредактировал MasterCorwin: 09 ноя 2018 - 16:29

Цитата

Grandmaster Yoda)

dik19790708 #7631 Отправлено 09 ноя 2018 - 16:28

Танковый эксперт

• Игроки
  • 74872 боя
  • 26 804
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияMasterCorwin (09 ноя 2018 - 14:59) писал:

Да, я обратил внимание. Решил, что аналогия вполне уместна, хотя, конечно же, разница есть, как минимум техническая. А с задачей... Я вот, честно говоря, не пойму: в смысле - ЛБЗ выполнить в удобное для онлайна игроку время? Так а в чем проблема? Она ж сама не выполняется :). Пока ты в оффлайне - твоя техника НЕ играет, естественно. Задача просто стоит в статусе "выполняемой". Зашел в онлайн - начал играть, выполняется.

Или я вообще не так понимаю его пожелание? :) Дик, поясни, а то запутаемся. Что значит "он хочет выполнить задачу в удобное для него время", если задача во время оффлайна сама НЕ выполнится, будет ждать хоть пять лет, пока ты на сервер не зайдешь, не выберешь соответствующую ей технику и не войдешь в бой?

Мастер, нет слов...

Вот играет человек каждый день по часику. Получать в таком случае ПА для него нет смысла, весь почти пропадет. Но иногда он играет по 4-5 часов в день, и тут бы ПА был очень кстати

Вот он и хочет чтобы задача при повседневной игре не выполнялась, а выполнялась только если он сознательно хочет ее выполнять

Просмотр сообщенияMasterCorwin (09 ноя 2018 - 14:59) писал:

В каком смысле - исправлением? Он разве поломан?

в каком то смысле да. Глупо отрицать очевидное

Лучше быть, чем казаться

MasterCorwin #7632 Отправлено 09 ноя 2018 - 16:33

Майор

• Игроки
  • 37008 боев
  • 11 844
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщенияdik19790708 (09 ноя 2018 - 16:28) писал:

1 Мастер, нет слов... Вот играет человек каждый день по часику. Получать в таком случае ПА для него нет смысла, весь почти пропадет. Но иногда он играет по 4-5 часов в день, и тут бы ПА был очень кстати. Вот он и хочет чтобы задача при повседневной игре не выполнялась, а выполнялась только если он сознательно хочет ее выполнять

2 в каком то смысле да. Глупо отрицать очевидное

1. Тьфу ты. Ну теперь ясно :). То есть, ручная отмена задачи, но НЕ посредством активации другой.

2. Это если оно очевидно :). Мне, к примеру, неочевидно. Может, я опять не совсем понимаю - о чем речь в вопросе по балансировке льготной техники? Хотя...ЕМНИП, где-то я видел разговоры на тему "вообще отменить льготность". Не помнишь? Из головы вылетело, помню, что где-то читал, то ли интервью, то ли еще что...

Сообщение отредактировал MasterCorwin: 09 ноя 2018 - 16:35

Цитата

Grandmaster Yoda)

dik19790708 #7633 Отправлено 09 ноя 2018 - 16:38

Танковый эксперт

• Игроки
  • 74872 боя
  • 26 804
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияMasterCorwin (09 Ноя 2018 - 15:33) писал:

1. Тьфу ты. Ну теперь ясно :). То есть, ручная отмена задачи, но НЕ посредством активации другой.

Я ему тоже предлагаю просто активировать другую. Ну или не играть на технике соответсвующих наций

Просмотр сообщенияMasterCorwin (09 ноя 2018 - 15:33) писал:

2. Это если оно очевидно :). Мне, к примеру, неочевидно. Может, я опять не совсем понимаю - о чем речь в вопросе по балансировке льготной техники? 

В том что он практически не баллансит льготную технику в топ. в принципе не только ее, а вообще с 8 уровнями такая беда, но для льготов это особенно неприятно ибо у них слабые орудия даже для противостояния многим одноклассникам, не говоря уже о 9 уровнях

Просмотр сообщенияMasterCorwin (09 Ноя 2018 - 15:33) писал:

Хотя...ЕМНИП, где-то я видел разговоры на тему "вообще отменить льготность". Не помнишь? Из головы вылетело, помню, что где-то читал, то ли интервью, то ли еще что...

Помню. Отказались от этой идеи

Лучше быть, чем казаться

MasterCorwin #7634 Отправлено 09 ноя 2018 - 16:42

Майор

• Игроки
  • 37008 боев
  • 11 844
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщенияdik19790708 (09 Ноя 2018 - 16:38) писал:

Я ему тоже предлагаю просто активировать другую. Ну или не играть на технике соответсвующих наций

В том что он практически не баллансит льготную технику в топ. в принципе не только ее, а вообще с 8 уровнями такая беда, но для льготов это особенно неприятно ибо у них слабые орудия даже для противостояния многим одноклассникам, не говоря уже о 9 уровнях

Помню. Отказались от этой идеи

1. Да, я видел. Тоже согласен, что на данный момент это единственный метод каким-то образом решить его вопрос.

2. А-а, вот в этом собака порылась... Ну, тут я даже не стану сразу бросаться в бой, а предпочту похмыкать и проворчать: э-э...да, в общем-то, если подумать, то особо и не поспоришь.

3. О! Точно! У меня в голове крутилось, что свежее (относительно по времени) решение было принято - а какое, не мог вспомнить, хоть убей. Хм...нет бы в Гугле хотя бы забить, так я решил тут поспрошать :). Эх, голова два уха, склероз накрывает помаленьку. Шучу :). Спасибо, Дик.

Цитата

Grandmaster Yoda)

senitski #7635 Отправлено 09 ноя 2018 - 17:41

Старший сержант

• Игроки
  • 10813 боев
  • 237
  • [GULBA] GULBA

День добрый, что за камуфляжи, такие, как на фото? Что-то в агаре не нашел таких. Спасибо.

Spoiler

Белорусское боевое искусство http://samooborona.by

ZloyBut #7636 Отправлено 09 ноя 2018 - 17:51

Полковник

• Игроки
  • 43654 боя
  • 26 399

Просмотр сообщенияsenitski (09 ноя 2018 - 17:41) писал:

День добрый, что за камуфляжи, такие, как на фото? Что-то в агаре не нашел таких. Спасибо.

Spoiler

За 13 уровень темного фронта вроде....

Spoiler

NaTaLy_27 #7637 Отправлено 09 ноя 2018 - 19:59

Старший сержант

• Игроки
  • 11606 боев
  • 336

Просмотр сообщенияZloyBut (09 Ноя 2018 - 17:51) писал:

За 13 уровень темного фронта вроде....

Тот, вроде, поярче будет:

shot_037.jpg

fimv #7638 Отправлено 09 ноя 2018 - 20:07

Майор

• Игроки
  • 45815 боев
  • 10 022
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияsenitski (09 ноя 2018 - 17:41) писал:

Spoiler

https://worldoftanks...tili-7sent2018/

Man_Gol #7639 Отправлено 10 ноя 2018 - 07:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 98085 боев
  • 4 921
  • [MAN_G] MAN_G

Просмотр сообщенияsly_mds (09 ноя 2018 - 15:20) писал:

А теперь представь себе что ты приходишь в магазин и просишь хлеба , а тебе в ответ дают макароны, ты пытаешься возразить - а тебе в ответ ты *** мы лучше знаем что тебе надо. Аналогию я думаю ты понял.  Так что не надо зачищать ВГ и писать что это бизнес, и что ВГ надо кушать. Нельзя вечно впаривать лежалый товар, при чем накручивая ценик.

Ты правильно, что использовал слово, которое "просишь". Но  так как ты пришел в "магазин", а не в благотворительную организацию, то скажи спасибо,  что тебе хоть что-то дали. К тому-же  и хлеб и макароны сделаны практически из одного теста,  но в разной обработке.  Ты можешь из этого теста сделать... да хоть пряники, но для этого необходимо купить само производство.

dik19790708 #7640 Отправлено 10 ноя 2018 - 10:11

Танковый эксперт

• Игроки
  • 74872 боя
  • 26 804
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияsly_mds (09 Ноя 2018 - 14:20) писал:

А теперь представь себе что ты приходишь в магазин и просишь хлеба , а тебе в ответ дают макароны, ты пытаешься возразить - а тебе в ответ ты *** мы лучше знаем что тебе надо. Аналогию я думаю ты понял. 

Ну в таких случаях как правило идут в другой магазин, вот и все

Просмотр сообщенияsly_mds (09 Ноя 2018 - 14:20) писал:

Так что не надо зачищать ВГ и писать что это бизнес, и что ВГ надо кушать. Нельзя вечно впаривать лежалый товар, при чем накручивая ценик.

Умиляет когда игроки на полном серьезе уверены что лучше знают как вести бизнес чем компания с миллиардными оборотами

Лучше быть, чем казаться

GMI_by #7641 Отправлено 10 ноя 2018 - 16:52

Новобранец

• Игроки
  • 1217 боев
  • 1

За что я забанен в чате и как разбаниться ?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных