Перейти к содержимому

Вопросы от новичков - 10. Юбилейная!

вопросы вопросы от новичков помощь новичок Обнаружение противника

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 14459

Roland_Diskein #7661 Отправлено 28 фев 2018 - 10:10

Чайлд Роланд

• Разработчики
  • Community Manager
  • 39768 боев
  • 14 689
  • [WG-A] WG-A

Тема пересоздана в связи с разрастанием старой. 

Любые вопросы по игре вы можете задавать здесь.

Напоминаю о том, что данная тема не предназначена для споров и обсуждений. 

fimv #7662 Отправлено 11 ноя 2018 - 12:47

Майор

• Игроки
  • 45815 боев
  • 10 022
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияtroy_chel (11 ноя 2018 - 12:43) писал:

Во первых не хами..те...никаких голдовых расходников не было

во-первых, тебя сначала попросили какие-нибудь факты. без фактов твой вопрос - просто нытьё. но ты сразу встал в позу.

нормально ответить можно только на нормально заданный вопрос

от тебя 3-й пост на этой странице и ни одного конкретного факта

Koreyros #7663 Отправлено 11 ноя 2018 - 12:48

Старшина

• Игроки
  • 31560 боев
  • 688
  • [HJL0] HJL0

Просмотр сообщенияtroy_chel (11 Ноя 2018 - 11:56) писал:

а что на 3-й вкладке увидеть хочешь? Защ...бой с 9-ми

Просмотр сообщенияtroy_chel (11 Ноя 2018 - 11:04) писал:

1500 урона-700 свет-3 фрага...прем тт...25к серебра на выходе...какой смысл према???

3-я вкладка послебоевой статистики, там подробно: сколько стрелял, как попадал, наличие прем.акка и тд. Желательно, еще и первую вкладку (по кому стрелял)... Все считается, камрад, хоть некоторые вещи и "на выпуклый военноморской глаз"

А вопросы без предметной конкретики расцениваются тут как "в пользу бедных нытье" и не приветствуются. О чем периодически напоминают: ознакомься с правилами. 

Сообщение отредактировал Koreyros: 11 ноя 2018 - 12:49

troy_chel #7664 Отправлено 11 ноя 2018 - 13:03

Ефрейтор

• Игроки
  • 40811 боев
  • 46
А как вы любите в позу встать...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   1.jpg   62,21К
  • Прикрепленный файл   2.jpg   188,89К

ZloyBut #7665 Отправлено 11 ноя 2018 - 13:14

Полковник

• Игроки
  • 43654 боя
  • 26 392

Просмотр сообщенияtroy_chel (11 ноя 2018 - 13:03) писал:

Ну и что вас не устраивает?

Вы хотели без Према-аккунта за 1500 урона на 8 уровне получить сто мульенов Серебра за один бой?

Spoiler

fimv #7666 Отправлено 11 ноя 2018 - 13:14

Майор

• Игроки
  • 45815 боев
  • 10 022
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияtroy_chel (11 ноя 2018 - 13:03) писал:

ты еле отбил своё ХП, настрелял всего 1522 урона и 736 ассиста

если б играл на линейной 8-ке, например ИС-3, у тебя вообще доход был бы около 0

вот в этом и смысл према, что ты получил доход на 26к больше

наноси больше урона - будет больше доход

K_olo_pok #7667 Отправлено 11 ноя 2018 - 13:22

Сержант

• Игроки
  • 31159 боев
  • 198
Задание Перехват инициативы не сработало на 49 лт , после первого большого урона счетчик остановился времени, набил 2 к толку и ничего, запись не делаю, больше писать не буду.

fimv #7668 Отправлено 11 ноя 2018 - 13:25

Майор

• Игроки
  • 45815 боев
  • 10 022
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияK_olo_pok (11 ноя 2018 - 13:22) писал:

Задание Перехват инициативы не сработало на 49 лт , после первого большого урона счетчик остановился времени, набил 2 к толку и ничего, запись не делаю, больше писать не буду.

мы все очень опечалены. держи нас в курсе событий (нет)

MasterCorwin #7669 Отправлено 11 ноя 2018 - 14:36

Майор

• Игроки
  • 37002 боя
  • 11 844
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщенияBezimiannuj (10 ноя 2018 - 22:51) писал:

Я о другом, кажется когда-то даже писал об этом. Вот лично меня бесят выиграные премы, вот типа день танкиста какого-то или новый год... Было бы намного лучше чтоб их можно было запускать как личные резервы. Вот зачем мне прем на новый год ? Все за столом а я в танке ???? Вот 31-го появилось у меня утром пару часов свободного времени, залез в танки.... А нееее..... Низзя... Сыграю хоть один бой - влепят прем на сутки... И сгорит же... Все, выхожу. Бывает тянешь до последнего дня акции чтоб забрать, а использовать уже как получится.

Ну, тут ведь расчет в основном на аудиторию, которая за столом сидит недолго, понимаете? :) А еще точней - расчет на то, что только взрослая аудитория празднует НГ, начиная с 20 декабря и заканчивая 15 января. ЦА же уже второго января запросто может, поскольку не страдает от похмелья и не собирается продолжать посиделки с песняками и тостами, сказать взрослой аудитории - "ма, да не хочу я чай с тортом, я наелся уже! Все, я пойду поиграю, чтоб вам с дядей Лешей и тетей Таней не мешать, а вы празднуйте спокойно". И пойти в свою комнату, чтобы засесть за ПК. Поэтому и акция идет не одни сутки, а несколько - чтобы все такие ЦА-представители, или хотя бы по возможности "все", успели в ней поучаствовать. Поэтому если у Вас нет желания сыграть на суточный премиум-аккаунт 31-го - не играйте. Зайдите в игру первого или второго, сыграйте, получите ПА и наслаждайтесь им целые сутки. Но Вы уж простите - ведь невозможно предусмотреть, сделаете ли Вы именно так или решите, что застолье с тетей Таней, соседкой Галкой, друганами по гаражу и захмелевшей женой Вам интересней.

Цитата

Если проводить аналогии с хлебом, так ваш завод уже давно разорился. Хлеб выпустили, а его не купили, раздали бедным, а они не едят, выбросили т. к. протух уже... Но мне больше похоже на путевку на север черного моря но только зимой, или как моряк как только приплыл с плаванья так сразу у жены месячные... Ну, надеюсь вы поняли о чем я.

И Вы туда же... Как уже сказал Дик, ранее: умиляет вера некоторых игроков в то, что они лучше разбираются в мультимедиа-бизнесе и маркетинге, чем эксперты компании, имеющей миллиардный оборот.

Ох уж эти мне диванные специалисты в финансовых делах...

Просмотр сообщенияtroy_chel (11 Ноя 2018 - 12:43) писал:

Во первых не хами..те...никаких голдовых расходников не было

1. Он не хамил. Вообще.

2. Верить на слово в подобных случаях нет смысла. Поэтому участники темы просят (а не требуют) факты. Скриншот или реплэй покажет все в точности, тогда будет иметь смысл анализ ситуации, чтобы помочь разобраться в ней.

Цитата

Do. Or do not. There is no try.

Grandmaster Yoda)

Koreyros #7670 Отправлено 11 ноя 2018 - 15:09

Старшина

• Игроки
  • 31560 боев
  • 688
  • [HJL0] HJL0

Просмотр сообщенияtroy_chel (11 Ноя 2018 - 13:03) писал:

Ну что же, камрад, на вполне предметную конкретику, лови вполне конкретный ответ (аналитику):

о "минусах": у тебя сняли кредиты за пополнение снаряги 3К серебра (аптеку / ремку заюзал), сняли за ремонт примерно 6К (хп тебе восстановлили, модули починили), примерно столько же за твои 6 выстрелов ты заплатил (стоимость бб 1025 серебра, "голдинки" - 4,8К...так что, если зарядил бы пару тройку раз голдой - пришлось бы раскошелеться существенней, будь экономней в этом плане ;) ) ...тут вопросов нет, надеюсь?

о "плюсах": ты настрелял 1,5К дамага и ассистел еще примерно на 0,7К - это наиболее "оплачиваемые позиции" в итоговом подсчете. Так же имей ввиду, что дамаг/ассист, нанесенный по "старшим" лвл танков - оплачивается больше "одноуровневых" и тем более, "низкоуровневых" оппонентов! У тебя только два шота по "одноуровневым" собратьям и три - по 7 лвл. Немного насыпают серебра (примерно 5К, емнип, тут писали, если что - поправьте) еще за саму Победу. Ну и наличие прем.аккаунта еще повышает твою доходность на 50%...как то так, камрад.

Spoiler

Сообщение отредактировал Koreyros: 11 ноя 2018 - 16:34

fimv #7671 Отправлено 11 ноя 2018 - 15:24

Майор

• Игроки
  • 45815 боев
  • 10 022
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияKoreyros (11 ноя 2018 - 15:09) писал:

Так же имей ввиду, что дамаг/ассист, нанесенный по "старшим" лвл танков - оплачивается больше "одноуровневых" и тем более, "низкоуровневых" оппонентов! 

на сколько я знаю, это касается только опыта

на серебро разница в уровнях не влияет

Просмотр сообщенияKoreyros (11 ноя 2018 - 15:31) писал:

вот сказал бы год назад - тестить бы начал сам, а сейчас - лень уже, отпустило :) 

а мне искать источники лень )

Сообщение отредактировал fimv: 11 ноя 2018 - 15:34

Koreyros #7672 Отправлено 11 ноя 2018 - 15:31

Старшина

• Игроки
  • 31560 боев
  • 688
  • [HJL0] HJL0

Просмотр сообщенияfimv (11 Ноя 2018 - 15:24) писал:

Могу ошибаться, камрад, но - живу в такой парадигме мира... Блина, вот сказал бы год назад - тестить бы начал сам, а сейчас - лень уже, отпустило :) 

Сообщение отредактировал Koreyros: 11 ноя 2018 - 15:32

Koreyros #7673 Отправлено 11 ноя 2018 - 15:50

Старшина

• Игроки
  • 31560 боев
  • 688
  • [HJL0] HJL0

Просмотр сообщенияfimv (11 Ноя 2018 - 15:24) писал:

а мне искать источники лень )

По сути - без разницы, как говаривал один фараон: дамага, дамага и еще раз дамага!

Тем не менее, если кто доподленно знает, не затруднит уточнить? Жабе своей передам... 

ZloyBut #7674 Отправлено 11 ноя 2018 - 16:09

Полковник

• Игроки
  • 43654 боя
  • 26 392

Просмотр сообщенияKoreyros (11 ноя 2018 - 15:50) писал:

По сути - без разницы, как говаривал один фараон: дамага, дамага и еще раз дамага!

Тем не менее, если кто доподленно знает, не затруднит уточнить? Жабе своей передам... 

Ну вы как маленький....

Вот здесь все есть.

Разница в уровнях НЕ учитывается.

Только для Опыта, как сказали выше.

Spoiler

Koreyros #7675 Отправлено 11 ноя 2018 - 16:35

Старшина

• Игроки
  • 31560 боев
  • 688
  • [HJL0] HJL0

Просмотр сообщенияZloyBut (11 ноя 2018 - 16:09) писал:

Спасибо, Злой, поправил!

Просмотр сообщенияZloyBut (11 ноя 2018 - 16:09) писал:

Ну вы как маленький....

Доверяй, но - проверяй! Информация, полученная из одного источника - подлежит перепроверке... и т.д. да, я такой

Shad0w_Dead #7676 Отправлено 11 ноя 2018 - 18:29

Новобранец

• Игроки
  • 9269 боев
  • 1

Ребята, помогите плз. Я щас спустя долгое время решил с нуля установить клиент, но у меня мало места осталось на харде. У всех пользователей я вижу папки с клиентом по 40-60 Гб, а то и больше. Можно как нибудь сократить и удалить ненужное при установке?

Заранее спасибо )

ZloyBut #7677 Отправлено 11 ноя 2018 - 18:51

Полковник

• Игроки
  • 43654 боя
  • 26 392

Просмотр сообщенияShad0w_Dead (11 Ноя 2018 - 18:29) писал:

Ребята, помогите плз. Я щас спустя долгое время решил с нуля установить клиент, но у меня мало места осталось на харде. У всех пользователей я вижу папки с клиентом по 40-60 Гб, а то и больше. Можно как нибудь сократить и удалить ненужное при установке?

Заранее спасибо )

Стандартный клиент занимает 30 Гб.....

Spoiler

Oreke #7678 Отправлено 11 ноя 2018 - 19:21

Старший сержант

• Игроки
  • 53850 боев
  • 230
  • [FDRAG] FDRAG

Здравствуйте разработчики!

В связи с чем после улучшение некоторых характеристики (льготных)премиум техники возросли стоимость премиум снарядов? К примеру стоимость снаряда 122мм Кумулятивный Po-471 (WZ-111) стоит 5600 к тому же времени снаряд уже другого танка Х-уровня 113 той же нации снаряд 122мм Кумулятивный Po-122 стоит уже 4800. У обеих хотя разница большая, и в пробиваемости а все равно меньший пробиваемости снаряд стоит больше чем у брата той же нации.

Теперь вторичный вопрос: Вы это сделали для того что бы на премиум танках не фармили вообще? А что бы мучались обычными снарядами? Какой же смысл тогда покупать премиум техники если на них снаряжение и т.п материалы стоят ужасно дорого? Или же тем самым вы провацируете пользователей покупать доп.улучшения как Премиум аккаунты и т.д!

Жду объяснения! В более подробных объяснениях!!!

fimv #7679 Отправлено 11 ноя 2018 - 20:19

Майор

• Игроки
  • 45815 боев
  • 10 022
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияOreke (11 Ноя 2018 - 19:21) писал:

В связи с чем после улучшение некоторых характеристики (льготных)премиум техники возросли стоимость премиум снарядов? К примеру стоимость снаряда 122мм Кумулятивный Po-471 (WZ-111) стоит 5600 к тому же времени снаряд уже другого танка Х-уровня 113 той же нации снаряд 122мм Кумулятивный Po-122 стоит уже 4800. У обеих хотя разница большая, и в пробиваемости а все равно меньший пробиваемости снаряд стоит больше чем у брата той же нации.

Теперь вторичный вопрос: Вы это сделали для того что бы на премиум танках не фармили вообще? А что бы мучались обычными снарядами? Какой же смысл тогда покупать премиум техники если на них снаряжение и т.п материалы стоят ужасно дорого? Или же тем самым вы провацируете пользователей покупать доп.улучшения как Премиум аккаунты и т.д!

как ты определил что стоимость выросла? где данные сколько снаряды стоили ДО?

только не надо повторять мурзилку, как ты сравниваешь с другим танком

Сообщение отредактировал fimv: 11 ноя 2018 - 20:20

Newler #7680 Отправлено 11 ноя 2018 - 20:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 21880 боев
  • 3 661
  • [MOP03] MOP03

Просмотр сообщенияOreke (11 Ноя 2018 - 21:21) писал:

Разные танки, разные уровни, разные снаряды..  Настройка параметров танка происходит индивидуально.

Сообщение отредактировал Newler: 11 ноя 2018 - 20:44

AHГAP

MasterCorwin #7681 Отправлено 11 ноя 2018 - 21:51

Майор

• Игроки
  • 37002 боя
  • 11 844
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщенияOreke (11 Ноя 2018 - 19:21) писал:

Присоединяюсь к заданному выше вопросу: и как же Вы это определили?

Цитата

1 Теперь вторичный вопрос: Вы это сделали для того что бы на премиум танках не фармили вообще?
2 А что бы мучались обычными снарядами?
Какой же смысл тогда покупать премиум техники если на них снаряжение и т.п материалы стоят ужасно дорого?
4 Или же тем самым вы провацируете пользователей покупать доп.улучшения как Премиум аккаунты и т.д!

1. Сами понимаете, какую чушь ляпнули в данном пункте?

2. Я играю на танке Тип-59 и почему-то не мучаюсь с обычными снарядами. Как думаете, почему?

3. Смысл - для фарма. Снаряжение и материалы стоят нормально, сколько и было задумано.

4. Да на кой вы нужны - провоцировать вас, пользователей... Дел больше нет, кроме как вас провоцировать, ага.

5. При таком тоне вопроса у Вас не произойдет ли обширный тектонический разлом лицевой поверхности верхней части организма?

Кстати, выше и ответ.

Просмотр сообщенияShad0w_Dead (11 Ноя 2018 - 18:29) писал:

Заранее спасибо )

Сократить и удалить ненужное при установке клиентской части? Нельзя. Там нет ничего ненужного, в инсталяционном пакете.

Можно провести профилактику жесткого диска. Комплекс AuslogicBoostSpeed поможет. Проведите полную профилактику - очистку жестких дисков, дефрагментацию дисков, очистку реестра, дефрагментацию реестра.

Проверьте папки, в которых у Вас хранятся фильмы, мультфильмы, музыка. Может статься, там полно таких видеофайлов, которые Вам и не нужны. Смысл хранить их постоянно, если в любое время можете снова скачать, и даже посмотреть в онлайн-режиме?

Удалите ненужные. Проверьте папку /Games, возможно, в ней полно игр, которые Вы давно уже не запускали - ну и не нужны, значит. Паче того, пользователи часто ставят игры так, что внутриигровые ресурсные папки разбрасываются по всему диску. То там, то тут обязательно будет какая-нибудь папка "Audio" или "Resources", которая входит в состав игры "Бла-бла-бла, тра-та-та", но при установке пользователь начал лезть ручками в путь установки и накосячил. Потом переустановил игру снова, на автомате - но лишняя папка-то осталась, где-нибудь в ProgramData, в "Киношки" и так далее.

Проверьте папку /Program Files, многие игры автоматически ставились туда еще некоторое время назад (да и сейчас некоторые ставятся). Потом пользователь либо забывает про такую игру, либо удаляет десктоп-ярлык. Сама же папка игры остается - и занимает этак гигабайт десять-пятнадцать, а то и больше.

В общем, вдумчиво и неторопливо проверьте жесткий диск.

Просмотр сообщенияKoreyros (11 Ноя 2018 - 15:09) писал:

Ну что же, камрад, на вполне предметную конкретику, лови вполне конкретный ответ (аналитику):

о "минусах": у тебя сняли кредиты за пополнение снаряги 3К серебра (аптеку / ремку заюзал), сняли за ремонт примерно 6К (хп тебе восстановлили, модули починили), примерно столько же за твои 6 выстрелов ты заплатил (стоимость бб 1025 серебра, "голдинки" - 4,8К...так что, если зарядил бы пару тройку раз голдой - пришлось бы раскошелеться существенней, будь экономней в этом плане ;) ;) ...тут вопросов нет, надеюсь?

о "плюсах": ты настрелял 1,5К дамага и ассистел еще примерно на 0,7К - это наиболее "оплачиваемые позиции" в итоговом подсчете. Так же имей ввиду, что дамаг/ассист, нанесенный по "старшим" лвл танков - оплачивается больше "одноуровневых" и тем более, "низкоуровневых" оппонентов! У тебя только два шота по "одноуровневым" собратьям и три - по 7 лвл. Немного насыпают серебра (примерно 5К, емнип, тут писали, если что - поправьте) еще за саму Победу. Ну и наличие прем.аккаунта еще повышает твою доходность на 50%...как то так, камрад.

Spoiler

Аплодирую. Без иронии. Человек хотел аналитики по конкретике - человеку дали аналитику по конкретике. Разжевал, Кори. Мои плюсы и респекты. Прям растешь на глазах, не так давно еще сам с такими же вопросами (но без нытья, это факт!) в тему прибыл :). Без обид, я не ехидничаю и никакой надменности! Просто приятно смотреть, ей-же-ей.

К твоему анализу добавлю, если не возражаешь, только одно: уважаемому участнику, которому ты этот анализ предоставил, стоит при всем этом помнить - не надо надеяться на автоматические золотые горы фарма независимо от того, как он будет играть. Если стоять у базы и пулякнуть всего пару раз за бой, пусть и с уроном - фарм будет, но будет мизерным. Поэтому для "золотых гор" придется как следует потрудиться - подытоживая твой анализ, Кори.

Цитата

Do. Or do not. There is no try.

Grandmaster Yoda)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных