Перейти к содержимому

Обновление 1.0: новая графика.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1173

WGNews #1121 Отправлено 28 фев 2018 - 17:23

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 063
Узнайте, как небо, освещение и тени изменятся с переходом на новый графический движок.

Полный текст новости

Jigsaff #1122 Отправлено 22 мар 2018 - 22:02

Старший лейтенант

• Игроки
  • 18546 боев
  • 3 665
  • [MADDY] MADDY

Вопрос к разработчикам.

Раньше, до версии 1.0, очень важна была частота процессора — двухъядерный проц с частотой 3ГГц был лучше четырехъядерного с частотой 2.3ГГц. Сейчас, в новой версии это утверждение все так же верно? Или 4, хоть и более слабых ядра, будут давать больше производительности?

anonym_jJDU8dKXyfdI #1123 Отправлено 22 мар 2018 - 22:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 1 325

Просмотр сообщенияJigsaff (22 Мар 2018 - 21:02) писал:

Вопрос к разработчикам.

Раньше, до версии 1.0, очень важна была частота процессора — двухъядерный проц с частотой 3ГГц был лучше четырехъядерного с частотой 2.3ГГц. Сейчас, в новой версии это утверждение все так же верно? Или 4, хоть и более слабых ядра, будут давать больше производительности?

Все так же верно. Производительность на ядро роляет.

Gvaeglor #1124 Отправлено 22 мар 2018 - 22:49

Капитан

• Игроки
  • 15220 боев
  • 7 033

Большое спасибо за обнову. Возможно, это поможет мне наконец-то расстаться с игрой.

Автомат мне настроил вот такую картинку - 

shot_001.jpg

Огромные буковки, большие уши и панели. Для танка места почти совсем не остаётся.

В бой я, конечно же, не пошёл.

Посмотрел реплеи, убедился, что я прав. Вспомогательные панели закрывают почти что всю картинку - 

shot_002.jpg

Так что, без шуток, без сарказма и на полном серьёзе хочу поблагодарить тех ребят, которые при помощи патча убедили меня наконец-то расстаться с этой игрой.

У меня без их помощи наверняка не хватило бы сил сделать это самостоятельно.

А так вот - всё, компьютер не тянет, гора с плеч.

Благодарю, мне было с вами интересно.

Патч 1.0 сделал из меня артовода.

Korybut #1125 Отправлено 22 мар 2018 - 23:35

Ефрейтор

• Игроки
  • 8731 бой
  • 41
  • [OSOF] OSOF

Сообщение отредактировал Korybut: 22 мар 2018 - 23:36

Intel i5-6500/ASUS Z170 PRO/CorsairLPX 2x8GB DDR4(3200)/GTX 1060 6GB/SSD-Samsung 850Evo 120GB/SSHD-ToshibaH200 1TB/HDD-WD(Purple)2TB/Win7(64)

«Иногда нам не хватает лишь капли смелости, а ведь она может изменить всю нашу жизнь. » Брюс Ли ¯\_(ツ)_/¯

anonym_jJDU8dKXyfdI #1126 Отправлено 23 мар 2018 - 00:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 1 325

Слит бой, из-за вылета клиента. ВГ, вы лучшие!

Korybut #1127 Отправлено 23 мар 2018 - 00:18

Ефрейтор

• Игроки
  • 8731 бой
  • 41
  • [OSOF] OSOF

Просмотр сообщения_T0PT (23 Мар 2018 - 00:07) писал:

Слит бой, из-за вылета клиента. ВГ, вы лучшие!

и это пишет чел у которого 400 боев, может еще и клановская высадка была? :teethhappy:

достали со своим нытьем уже

Intel i5-6500/ASUS Z170 PRO/CorsairLPX 2x8GB DDR4(3200)/GTX 1060 6GB/SSD-Samsung 850Evo 120GB/SSHD-ToshibaH200 1TB/HDD-WD(Purple)2TB/Win7(64)

«Иногда нам не хватает лишь капли смелости, а ведь она может изменить всю нашу жизнь. » Брюс Ли ¯\_(ツ)_/¯

anonym_jJDU8dKXyfdI #1128 Отправлено 23 мар 2018 - 00:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 1 325

Просмотр сообщенияKorybut (22 Мар 2018 - 23:18) писал:

и это пишет чел у которого 400 боев, может еще и клановская высадка была? :teethhappy:

достали со своим нытьем уже

угу, 400. И завтра будет 400, тем не менее, кол-во боев увеличивается. Как? Магия.

зы. Кланы нинужны.

Korybut #1129 Отправлено 23 мар 2018 - 00:47

Ефрейтор

• Игроки
  • 8731 бой
  • 41
  • [OSOF] OSOF

Просмотр сообщения_T0PT (23 Мар 2018 - 00:40) писал:

угу, 400. И завтра будет 400, тем не менее, кол-во боев увеличивается. Как? Магия.

зы. Кланы нинужны.

давай я тебе расскажу про магию, маг ты наш :teethhappy:

был у меня года 3 назад  акк (в одной хорошей игре, ну естественно не в этой), кланы , стата и все такое... но вот понадобилось одному челу купить колеса которых уже никак ни взять , а меня та игра утомила + были те колеса прокачанные , короче мы стыковались и договорились, в итоге у меня появилась новенькая видюха... а ак можно еще прокачать не правда ли ;)

П.С.
пенсионерам это не понять

Сообщение отредактировал Korybut: 23 мар 2018 - 00:49

anonym_jJDU8dKXyfdI #1130 Отправлено 23 мар 2018 - 02:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 1 325

Просмотр сообщенияKorybut (22 Мар 2018 - 23:47) писал:

давай я тебе расскажу про магию, маг ты наш :teethhappy:

был у меня года 3 назад  акк (в одной хорошей игре, ну естественно не в этой), кланы , стата и все такое... но вот понадобилось одному челу купить колеса которых уже никак ни взять , а меня та игра утомила + были те колеса прокачанные , короче мы стыковались и договорились, в итоге у меня появилась новенькая видюха... а ак можно еще прокачать не правда ли ;)

П.С.
пенсионерам это не понять

Покупать ак - клиника.

Ugolock7 #1131 Отправлено 23 мар 2018 - 09:25

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26012 боев
  • 4 326

Посмотрел видео с нового патча.

Скачал патч и установил допустимые на моём компьютере настройки.

По просмотренным видео обнаружил, что чуть ли не на всех картах поставлено множество заборов из жердей, которые эффектно разлетаются при наезде на них.

Стал смотреть реплеи с нового обновления. На моих настройках таких жердей нет.

Подумалось - вот я пойду в бой, буду ехать и ломать заборы. Но видеть я этого не буду.

А противник, наоборот, через моды, либо визуально, будет видеть, что я ломаю.

То есть, мне на своём компьютере соваться в бой не следует, ибо противник получает ещё одно преимущество - я слеп, и многое в бою не увижу.

Надо собирать деньги на новое железо, а оно сейчас очень дорого.

Так что теперь не ранее, чем через год, ежели жив буду.

Т-54, Т-55, Т-62, Т-72. Сумею и на Т-64. В реале.

A099SDN #1132 Отправлено 23 мар 2018 - 16:01

Младший сержант

• Игроки
  • 15741 бой
  • 57
  • [NEBO_] NEBO_

Просмотр сообщенияAbrazhnik (22 Мар 2018 - 22:00) писал:

Странно, играю на максимуме, раньше фпс выше 60 не поднимался, сейчас же за 70 доходит....но блин фризы в игре замучили. Это у меня, или это так у всех?

У меня также. Раньше было 60 фпс и чувствовалось что реально такое количество, ибо было комфортно, сейчас показывает теже фпс, но по ощущениям будто подтормаживает

ImEdgar #1133 Отправлено 23 мар 2018 - 16:53

Старший сержант

• Игроки
  • 11017 боев
  • 224
Новый фантик для старого сухого куска экскремента. Ни одной проблемы не исправлено, зато создана куча других, чтобы создать видимость никому не нужной кипучей деятельности.

Сообщение отредактировал ImEdgar: 23 мар 2018 - 16:53

subremaniam #1134 Отправлено 23 мар 2018 - 22:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36754 боя
  • 989
  • [GWBG] GWBG
Графика и освещение в игре очень порадовали.За оптимизацию ребятам вообще респект.Постарались на славу.

LIS_ZABIAKA #1135 Отправлено 24 мар 2018 - 12:02

Старший сержант

• Игроки
  • 29085 боев
  • 297
Обнаружил баг со звуком. У многих иногда бывает что не слышно звука при попадание снаряда в свой танк. Так вот, если играть на мелкоуровневых танках с пулемётом, то при активной стрельбе, звук вообще вылетает, начинаются скрежеты и скрипы вместо звука. А сама игра начинает сильно тормозить. И продолжается это на протяжении всего боя с начала бага. Чем больше эффектов за один раз происходит, тем больше вероятность что возникнет такая проблема.
Так же обратил внимание, что засвеченный танк светится на много дольше чем 10 секунд. У меня в одном бою враг светился больше 20ти секунд. Хотя рядом кроме меня ни кого из союзников не было. А я сам ушёл на перезарядку в укрытие. Причём мы были на расстоянии не меньше 100 метров друг от друга. 
На многих картах, ЛТ теперь плохо набирают скорость и маневрируют как гружённый жд состав из за изменения грунта. При повреждении гусеницы, так же моментально снижается скорость и управляемость. Не знаю на сколько, но очень заметно. Когда лт имеет скорость в 60км/час то при повреждённой гусенице скорость снижается до 40 км/час. ЛТ превратились из быстрых и манёвренных в мишени в тире. Шведские пт теперь полностью пересвечивают любой лт на дальних дистанциях. А стрв с1 при этом ещё и не светится, до того момента, пока в неё не врежешься.

Сообщение отредактировал LIS_ZABIAKA: 24 мар 2018 - 13:27

maionez86 #1136 Отправлено 24 мар 2018 - 18:08

Новобранец

• Игроки
  • 7898 боев
  • 1
после обновы танки какието пиксельные стали !графо *** !!!!

Giordanna #1137 Отправлено 24 мар 2018 - 21:19

Сержант

• Игроки
  • 68776 боев
  • 122

Это хэдшот))))Спасибо!После такого попадания мой персонаж не подымется)А из за одной игры вваливать 2500 условных  желания ноль!!!Кипелов ты был прав)

Только потеряв всё обретёшь свободу!!!

Serega_5_5 #1138 Отправлено 24 мар 2018 - 22:47

Рядовой

• Игроки
  • 10338 боев
  • 8
  • [PS-I-] PS-I-
Какова черта глючит игра используешь аптечку игра подвисает на 4 секунды что за бред???

Сообщение отредактировал Serega_5_5: 24 мар 2018 - 22:48

dimas6000 #1139 Отправлено 25 мар 2018 - 00:16

Сержант

• Игроки
  • 25046 боев
  • 174
Общее впечатление за прошедшие с обновы дни - не понравилось совершенно. Чую забью до фиксов, ибо эффективно играть не могу и удовольствия нема. На статистику после 1.0 вообще взглянуть страшно.

Причем косяков-то куча с игрой теперь:

Баги на картах, например, на рудниках странная куча камней летающая в воздухе, и в воздух попасть можно при этом. Как её можно было пропустить на тестовом сервере я вообще не представляю, ибо в первом же бою на рудниках прекрасно пострелял по прозрачной земле на которой эта куча лежит.
На утёсе если качество ландшафта стоит не ультра, то при простреле с нижней базы по лт заезжающим на гору к маяку можно попасть опять же в прозрачную землю, норм только на ультра качестве ландшафта (которое, к слову, не ставится на стандартной графике).

Отвтратительно выглядящая прогрузка текстур. У меня 2gb vram, смотрю - танки больше 1.2гб не занимают на моих настройках. Но все равно в бою, когда я перехожу в снайперский на стрв и обратно, текстурки ландшафта каждый раз подгружаются заново, или около моего танка, или в месте прицеливания. Выглядит отвратительно и раздражает.

Фризы-фризы-фризы. Никаких проблем не было, играл на средне-высоких на улучшенной графике до 1.0 и всё было норм, очень редко был фриз при первом засвете любого вражеского танка, потом всё хорошо. Сейчас же в начале боя при засвете танов часто фризит на пару секунд, бесит неимоверно. Блин, у меня 16гб озу, танки едят дай бог 2гб, а то и меньше. Что мешает подгрузить все текстурки необходимые в бою в озу если её много свободной, а потом оттуда брать в память видеокарты, если вы так боритесь за оптимизацию, что в начале боя они туда сразу не грузятся?

Фризов таких на стандартной графике особо нет, переключился, ок. Но нет ультра качества ландшафта из-за чего порой проблемы с картами с несоответствием отрисовки ландшафта и его реальной геометрией.
Деревья. Деревья это просто тихий ужас, они отвратительны, ужасны, раздражающи, на скрианх норм, но при шевелении камеры это прям ппц какой-то.

Цветовая гамма. Аляповатость наше всё, везде всё яркое, цветное, излишне цветное. Пробовал всяко-разно настраивать цвета - подобрать что-то нормальное не смог. На стандартной графике вообще порой карты выглядят отвратно из-за цветов, Лассвиль, что за цвета вообще непонятно
Больше всего запомнился Париж, который откровенно иссиня на улучшенной графике, и это очень неприятно, хотя наверное влияние теней. На стандартной на нем не был.

Порой загрузка в бой просто прекрасна, на улучшенной графике бывает, что загружаешься, а фон загрузочный, не исчезает, на нем все элементы интерфейса отображаются, иконки танков и т.п., но сама игра не отрисовывается, вместо это фоновая картинка, на которую наложен при загрузке боя список танков, ползунок загрузки и подсказки. Спасает ребут игры и потеря нескольких минут.
На стандартной бывало свернулся\развернулся, фпс стабильно не выше 30 и загрузка видеокарты процентов 20. Шик. Спасает опять же только ребут игры, попытки изменения режимов экрана или ограничения фпс в полноэкранном ничего не дали только до 20 уронили фпс.

По итогам, вроде стало красиво, но это только пока не пробуешь переключаться в снайперский или артиллерийский прицелы, или же после смерти переключаться между танками союзников. Подгрузка ландшафта портит всё впечатление.
Микрофризы мешают играть. Попадать по прозрачной земле вообще доставляет неимоверное удовольствие. И раньше-то снаряды к земле притягивались за милую душу, но стало ещё лучше) Различные мелкие баги, например кофе на танк взял, а ттх не изменились пока между танками не переключишься. 

В общем по ощущениям весьма сырое обновление со странной оптимизацией, которая в некоторых местах выглядит просто излишней из-за порчи визуального впечатления, а в некоторых недостаточной и создающей микрофризы.
Не знаю сильно ли поможет ссд, я его давно хотел взять, вот и возьму завтра вместо сомуа, попробую. Вдруг поможет. А нет, так проще удалить танки и подождать следующего патча, хотя и не факт, что в нём действительно хорошо исправят проблемные места. 

При этом компьютер вполне производительный, кроме дисковой подсистемы, но все эти проблемы доставляют неимоверно) 
i7-3610qm, 16gb 1333mhz ram, amd radeon 7970m 2gb, hdd 7200rpm. 

P.s. А попробовать пообщаться с цпп и надеяться на помощь та еще пытка. После обновления win 10 до 1709 появился диагональный разрыв изображения, похожий на горизонтальные разрывы когда вертикальная синхронизация отключена. Так в компетенции работников цпп появились, мягко говоря, сомнения, а порой вспоминался Лавров. Причем впечатление, что человек элементарно не читает описание проблемы и то, что ты уже пробовал делать. Еще и каждый раз новый человек, успел с 6-ю разными пообщаться. Но впечатление просто ужасно. Человек до него вроде решил проблему практически, ну скажи ты, мол сделай ещё то-то и то-то и играй спокойно, нет начинают предлагать другие варианты, будто вообще не читали раннюю переписку. В моём случае помог запуск с dx9, но следующий об этом будто и не прочитал и начал предлагать другие варианты, вместо того, чтоб сказать как всегда запускать с dx9 =) 
В общем очень понравилось и еще раз повторять этот квест не хочется, особенно учитывая длительность ожидания ответа каждый раз и сомнения в компетентности сотрудников.

P.p.s. Да, еще есть "красная линия" на картах, с которой тоже проблемы есть, зачем она полупрозрачная не ясно, ибо порой её на картах с близким к красному ландшафтом и не видно почти. Так она еще и толщиной в 1 пиксель, и когда едешь возле неё, то при определенном ракурсе обзора её тоже не видно, что мешает играть.
Ну а зачем убрали со спидометра максимальную скорость, которая порой весьма важна - мне абсолютно не ясно, даже идей нету.

UPD: Ещё что-то сделали с ремонтом, у меня ремкомплект на кнопке 5 и двойное нажатие ремонтировало гусеницы. Теперь если я быстро 2 раза прожимаю 5 5, то гусеница довольно часто остается сломанной, а меню ремки открыто. Тоже очень доставляет) В общем суммой всех мелких недостатков обновления очень сильно убивается комфорт игры и желание играть)

Сообщение отредактировал dimas6000: 25 мар 2018 - 00:18

Korybut #1140 Отправлено 25 мар 2018 - 14:29

Ефрейтор

• Игроки
  • 8731 бой
  • 41
  • [OSOF] OSOF
опять не могу зайти на тестовый сервер...

real97madrid #1141 Отправлено 25 мар 2018 - 23:42

Новобранец

• Игроки
  • 21223 боя
  • 4
  • [CTIHA] CTIHA
У меня такай проблема я вожу емейль и пароль пидключае  сохранизация оборудуваня снарежения зависло поможите

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных