Перейти к содержимому

[ВАЖНО!] Проблемы с низким FPS и пути решения проблем, связанных с ним в патче 1.9

Фпс FPS Низкий ФПС Лаги лагает зависает Низкий FPS Повышение ФПС повышение FPS

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 543

YoungDeyTi #541 Отправлено 02 мар 2018 - 22:01

Молоденький:З

• Глобальные модераторы
  • 22726 боев
  • 8 415
  • [WG-TM] WG-TM

Тема предназначена для решения проблем связанных с резким падением фпс во время боя.

10 причин резкого падения фпс!

Software(программное обеспечение):

• Повреждение файлов игрового клиента
  • Модификации игрового клиента
  • Повреждение файлов ОС\файловой системы жесткого диска
  • Запуск в фоне ресурсоемкого процесса с высоким приорететом
  • Заражение системы вирусом\майнером

Hardware(аппаратное обеспечение):

• Перегрев центрального процессора
  • Перегрев видеокарты
  • Не исправность дисковой подсистемы\битые сектора на жестком диске
  • Ошибки в работе оперативной памяти
  • Недостаточное питание основных компонентов системы в нагрузке\просадка напряжения по линии 12v

Важная информация! Настоятельно рекомендуется перед написанием и отправкой сообщения удалить все модификации клиента игры и проверить целостность файлов клиента игры с помощью лончера\Game Center.

Формат сообщения:

1. Описание проблемы.
  2. Какие действия уже были предприняты для решения проблемы.
  3. Прикрепите к сообщению отчет WGCheck, реплей боя, отчет AIDA64, отчет HWinfo.

Важно! В теме действует строгая модерация!

Ответы без информации необходимой для диагностирования проблемы, в данной теме приравниваются к флуду, а следовательно удаляются и рассмотрению не подлежат.

Советы по самодиагностике и решению проблемы:

1. Удалите все модификации клиента игры. 
    Инструкция по удалению игровых модификаций:
  2. Проверьте целостность файлов игрового клиента.
    Инструкция по проверке целостности файлов клиента игры
  3. Проверьте целостность файлов операционной системы и файловой системы. 
    Инструкция по проверке целостности файлов операционной системе
    Инструкция по проверке и восстановлению файловой системы жесткого диска
  4. На слабых и средних конфигурациях отложенный запуск ресурсоемких процессов в фоне вызывает большие просадки в фпс. Чтобы исключить это воздействие необходимо выполнить "чистый" запуск Windows.
  5. За последние 10 лет вирусы очень сильно прогрессировали. Большая часть зловредов маскирует свою работу. Например так называемые майнеры(вирусы нацеленные на добычу криптовалюты на вашем пк(видеокарте)) имеют механизмы отложенного запуска после запуска на ПК какой либо игры, поэтому отыграв несколько боев вы можете заметить резкое падение fps. Настоятельно рекомендуется проверить пк на наличие подобных угроз.
  6. Большая часть проблем с "железом": перегрев, падение частот, просадки напряжения и т.д. диагностируется с помощью мониторинга соответствующих показателей в реальном времени. Для проведения мониторинга и логирования  показателей воспользуйтесь утилитой HWinfo.
    Инструкция по мониторингу и созданию отчета логирования показателей температуры, частот и т.д. в реальном времени с помощью HWinfo

Тестирование стабильности системы и стресс тестирование компонентов системы.

Важная информация! Обязательно перед проведением стресс тестирования необходимо выполнить очистку комплектующих от пыли, заменить термопасту под радиатором(процессора, видеокарты, северного и южного моста), проверить исправность вентиляторов. Данные работы лучше доверить специалисту! В случае не достаточного охлаждения компонентов они могут выйти из строя!

• Пакеты для стресс тестирования процессора и системы в целом: Prime95, LinX, OCCT, Aida64
  • Пакеты для стресс тестирования видеокарты: FurMark, MSI Kombustor
  • Пакеты для стресс тестирования оперативной памяти: TestMem5
  • Пакеты для проверки HDD/SSD: Victoria, HDDTune

Рекомендуемые для прочтения статьи на сайте Центра Поддержки Пользователей:

Сообщение отредактировал lex_id: 04 дек 2019 - 20:16

«Хочешь изменить мир - начни с себя». Махатма Ганди, 1925 год.

_LeoS #542 Отправлено 21 июн 2020 - 01:01

Сержант

• Игроки
  • 31878 боев
  • 102
  • [GROZZ] GROZZ

Просмотр сообщенияZloyBut (21 июн 2020 - 00:35) писал:

Еще раз - при тестировании НИКАКИЕ моды не должны быть установлены. На будущее.

Память должна стоять либо в обоих синих слотах, либо в обоих черных. Иначе она не совсем правильно работает.

Впрочем - с такими познаниями в материнках вам лучше  обратиться в хороший сервис. Чтобы они вам проверили аппаратную часть и настроили БИОС.

Потому что давать дальнейшие советы опасно - вы можете просто испортить материнку неправильными действиями. Или еще хуже - испортить данные на диске. Все тесты оборудования надо проводить загружаясь с флешки или ДВД. 

Также специалисты проверят и нагрузки на вашей плате.

Извините - это очень тонкий механизм - настройка БИОС и проверка производительности общей системы. 

Если полностью доверяете своим возможностям - обратитесь в Центр Поддержки за подробными инструкциями.

Я знаю, что ОЗУ должна работать в одинаковых цветах. Но после обновления биоса 2 слота (синий и черный) не активны, а память стоящая в них системой определяется, но она чем то зарезервирована и пишет 6гб вместо 8гб. Я не могу поставить двух канальный режим работы ОЗУ из-за неактивности тех двух слотов(они идут по очереди синий-черный-синий-черный, но последние 2 не работают). БИОС обновлял с чистой флешки с файловой системой фат32 через встроеную в биос утилиту EZ Flash2(выбирается при запуске компа).

Если у вас есть варианты решения возврата мне 2гб ОЗУ я с радостью выслушаю.

ZloyBut #543 Отправлено 21 июн 2020 - 01:55

Полковник

• Модераторы
  • 44359 боев
  • 29 827

Просмотр сообщения_LeoS (21 июн 2020 - 01:01) писал:

Я знаю, что ОЗУ должна работать в одинаковых цветах. Но после обновления биоса 2 слота (синий и черный) не активны, а память стоящая в них системой определяется, но она чем то зарезервирована и пишет 6гб вместо 8гб. Я не могу поставить двух канальный режим работы ОЗУ из-за неактивности тех двух слотов(они идут по очереди синий-черный-синий-черный, но последние 2 не работают). БИОС обновлял с чистой флешки с файловой системой фат32 через встроеную в биос утилиту EZ Flash2(выбирается при запуске компа).

Если у вас есть варианты решения возврата мне 2гб ОЗУ я с радостью выслушаю.

Вы сделали Сброс настроек БИОС на Настройки по-умолчанию?

Если делали - но не понимаете как настроить новый БИОС правильно - вам лучше обратиться к специалистам. 

Я не могу советовать вам еще что-то, потому что вы не понимаете что делаете.  Вы так бодро спросили про БИОС в начале обсуждения, что я спокойно дал вам рекомендации. На самом деле лучше было этого не делать.

Извините.

Spoiler

_LeoS #544 Отправлено 21 июн 2020 - 10:24

Сержант

• Игроки
  • 31878 боев
  • 102
  • [GROZZ] GROZZ

Просмотр сообщенияZloyBut (21 июн 2020 - 01:55) писал:

Вы сделали Сброс настроек БИОС на Настройки по-умолчанию?

Если делали - но не понимаете как настроить новый БИОС правильно - вам лучше обратиться к специалистам. 

Я не могу советовать вам еще что-то, потому что вы не понимаете что делаете.  Вы так бодро спросили про БИОС в начале обсуждения, что я спокойно дал вам рекомендации. На самом деле лучше было этого не делать.

Извините.

Делал сброс: в настройках биос, вынимал батарейку, вставлял батарейку и замыкал контакты. Настройки сбрасывались, но 2гб ОЗУ так и стоят в резерве.

UPD: и получается странно, что на старой системе с 965 феномом и 750ti у меня были лучше показатели минимального фпс. Оно так часто не проседало. Называется обновился бюджетно :(

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал _LeoS: 21 июн 2020 - 11:22

ZloyBut #545 Отправлено 21 июн 2020 - 12:46

Полковник

• Модераторы
  • 44359 боев
  • 29 827

Просмотр сообщения_LeoS (21 июн 2020 - 10:24) писал:

Делал сброс: в настройках биос, вынимал батарейку, вставлял батарейку и замыкал контакты. Настройки сбрасывались, но 2гб ОЗУ так и стоят в резерве.

UPD: и получается странно, что на старой системе с 965 феномом и 750ti у меня были лучше показатели минимального фпс. Оно так часто не проседало. Называется обновился бюджетно :(

Все таки лучше не запускать Виндовс, пока вы не устраните проблему со слотами памяти.

А так да - это известная проблема АМД в их идее поддерживать слишком новые процессоры на старом оборудовании (символ + в названии слота). Оно вроде работает, но неожиданно находятся "узкие места" и все. Никак их не обойти.

Можете сделать фото номера модели на материнке? Ну и до кучи фото полного модуля памяти с обоих сторон.

Модули одинаковые?

Киньте все это в личку.

Сообщение отредактировал ZloyBut: 21 июн 2020 - 14:07

Spoiler

Читать еще на тему: Фпс, FPS, Низкий ФПС, Лаги, лагает, зависает, Низкий FPS, Повышение ФПС, повышение FPS

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных