Перейти к содержимому

ELC EVEN 90 [v. 9.22]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

yaoi_ #1 Отправлено 12 Мар 2018 - 17:31

Самый яойный лт-вод

• Игроки
  • 21191 бой
  • 1 948
  • [-72C] -72C

Доброго времени суток, танкисты и танкистки! 
В преддверии выхода глобального патча 1.0, в премиум-магазине появился новый и очень даже уникальный лёгкий танк -
ELC EVEN 90

Историческая справка

Spoiler

Но не будем увлекаться историей очередного полу-бумажного проекта, рассмотрим танк в игре! 

Премиум танк ELC EVEN 90 – лёгкий танк 8-го уровня Франции с барабанной системой заряжания.

1. Прокачка.

Spoiler

2. Основные ТТХ:

Spoiler

2. Экипаж, оборудование, расходники, снаряды

Spoiler

3. Плюсы и минусы танка

ELC EVEN90 являет собой что-то действительно новое и уникальное. Абсолютно самобытный аппарат, заточенный исключительно, только и однозначно для умелых и тёртых любителей «посветить» на лёгких танках. Полумер не терпит, никоим образом ошибки не прощает и имеет орудие только для приличия и робкой попытки именоваться «танком» в обычном понимании этого слова.

Итак, перечислим плюсы танка:

• Фантасмагорическая маскировка, лучшая среди вообще всех лёгких танков выше 5-го уровня в игре, разгоняется до 46.5% без бонового оборудования.
  • Высокая максимальная скорость и приемлемый задний ход – 70 и 20 км/ч соответственно.
  • Очень, очень, очень и ещё раз очень маленькие размеры танка. Он действительно крошечный – даже на средней дистанции попасть в «ивена» получается далеко не у всех. В движении – ещё труднее.
  • Дешёвые бронебойные снаряды и ремонт танка.
  • Возможность выдать 660 урона за 5 секунд (в идеале).

Тем временем, минусы обескураживают:

• Абсолютная картонность, уязвимость к фугасам - пробивают все и всегда
  • Неупривычные УВН - в левом(!!!) секторе -9/+11, всё остальное -9/+13
  • Отвратительные показатели стабилизации и урона в минуту у орудия
  • Сильно медленные снаряды – 760 м/с
  • Очень высокая критуемость, как следствие плотной компоновки
  • Попадания в корму легко могут вызвать пожар – а убегать, в силу концепции танка, придётся довольно часто
  • Посредственное пробитие "голдой"
  • Не выдающийся обзор в 380 метров - как для лёгкого танка
  • Уязвимый экипаж, каждое ранение которого очень серьёзно ослабляет машину
  • Невероятно маленькая масса - союзники на разъезде в начале боя могут вам снять до 15% хп одними случайными касаниям. Таран же от врагов нередко бывает смертельным, даже с полным запасом очков прочности.

4. Тактика

Если вы стали счастливым обладателем данного неординарного танка, то поздравляем – вы исключительно храбрый игрок! А всё дело в том, что Ультраёлка (одно из бытовых названий танка среди игроков) крайне узкопрофильная машина и подойдёт далеко не всем. Если вы не очень хорошо умеете играть на лёгких танках и желаете поднабраться опыта именно на этом танке – мой вам совет, не делайте этого. Лёгкие танки – сложный класс, но Ивен 90 – это «лёгкий» среди всех «лёгких», что недвусмысленно намекает нам, что новичков машина просто и беззатейно окунёт в мир разочарований, кажущейся или явной беспомощности, «боли» и ежеминутных выходов в ангар. Вы очень вряд ли получите удовольствие от машины, если не можете взять как минимум 1 отличительную отметку на любом высокоуровневом лт. Вас предупредили, но играть на Ивене, естественно, никто вам не запрещает. Тем не менее, гайд пишется преимущественно лт-водами для лт-водов и всех причастных, поэтому будет хорошо понятен только людям с большим опытом игры и немалыми навыками. Ещё раз – вас предупредили :honoring:

Итак, Раздел первый - для опытных лт-водов, любящих наносить много урона:

Spoiler

Раздел второй - для опытных любителей «посветить»:

Spoiler

6. Вывод

Ультраёлка, наверное, самый спорный и неоднозначный высокоуровневый лёгкий танк. Запредельные показатели ТТХ – как в плохую, так и в хорошую сторону делает из него узкопрофильного специалиста, настоящего «идейного» светляка, который побеждает не везением и случаем, а тонким расчётом и недюжинным умением.  Абсолютно точно не подойдёт для новичков и даже неплохих игроков, а также тех, кто хочет научиться играть на лт именно на этом танке. Это эксклюзив чистой воды, для лт-водов.

Внутри спойлеров спрятаны относительно интересные вещи, принимаются предложения и жалобы на счёт содержания гайда - пишите автору в личку :)
Немного дополнительного материала находится во втором посту на первой странице обсуждения.

Сообщение отредактировал yaoi_: 13 Мар 2018 - 04:26

yaoi_ #2 Отправлено 12 Мар 2018 - 17:32

Самый яойный лт-вод

• Игроки
  • 21191 бой
  • 1 948
  • [-72C] -72C
Резерв!

И да ребят, не называйте танк Эвеном - есть такая народность граждан РФ - и они могут обидится. Сурьйозно((

Сообщение отредактировал yaoi_: 12 Мар 2018 - 18:42

30m8le #3 Отправлено 12 Мар 2018 - 17:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 1432 боя
  • 1 121
  • [NDEAD] NDEAD
Spoiler

Фотография Эвена не грузится.

Переделывай!

Сообщение отредактировал 30m8le: 12 Мар 2018 - 17:39

9D9i8P3.png

Ремоделлинг КВ-2 и BDR G1 B из Warhammer 40,000

Скачать бесплатно и без смс!

KYKYSHKA_YLETELA #4 Отправлено 12 Мар 2018 - 17:35

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35311 боев
  • 4 471
  • [BITOK] BITOK
А чего это он в игре страшнее чем в жизни выглядит?

d70ac94d66b77928dce9fe6b672e46bf.jpg

научно доказанные причины поражений в игре

https://www.youtube....3&v=oCwFtUIDl_8

Cepera_c_Ky36acca #5 Отправлено 12 Мар 2018 - 17:37

Старшина

• Игроки
  • 300 боев
  • 594
Не требуется, так как реальные деньги – это комфорт игрока. Wargaming заботится о вас! :D   :D

Профиль WoT http://worldoftanks.ru/community/accounts/15627397-Sergey_42_RU/

Храни Россию Боже, нет ничего дороже! 

Дата регистрации 22.02.2013г.   

Когда кто-то говорит вам, что русский народ – народ-урод, народ-раб, народ-дегенерат, знайте: это вопит завистливое ничтожество. Вопит от зависти к национальному достоинству русских.

18Arsenal86 #6 Отправлено 12 Мар 2018 - 17:46

Старший сержант

• Игроки
  • 34816 боев
  • 315
а че развед пантеру не вводят? ее бы я купил а этот танк без орудия только *** в кустах

Roman_Egorov_SPB #7 Отправлено 12 Мар 2018 - 18:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19940 боев
  • 1 182
  • [3BO] 3BO
Так и представил себе, стоят на Прохоровке наши против немцев, и комбат такой - Вася, сгоняй посвети нашим артам. Рукалицо. 

yaoi_ #8 Отправлено 12 Мар 2018 - 18:12

Самый яойный лт-вод

• Игроки
  • 21191 бой
  • 1 948
  • [-72C] -72C

Просмотр сообщения30m8le (12 Мар 2018 - 14:35) писал:

Spoiler

Фотография Эвена не грузится.

Переделывай!

всё там грузится.

Переустанови браузер!

AdiosAmigoO #9 Отправлено 12 Мар 2018 - 18:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18363 боя
  • 1 004

За 45 боев, не взяв даже 1 степень, пилить гайд... Это пять.

Некоторые минусы надуманны. В добавок, у сабжа слабая скорость поворота на ходу и не высокая удельная мощность, как для светляка. Где об этом написано? + Некоторые косяки.

Итог: автор, не достигнув определенных результатов на сабже, прокосплеил алеханов в духе "йа первый", в следствии чего предоставил халтуру, т.е не качественный гайд.

Сообщение отредактировал AdiosAmigoO: 12 Мар 2018 - 18:17

Обманешь меня раз - позор тебе, обманешь дважды - позор мне.

AL_Lexx_ #10 Отправлено 12 Мар 2018 - 18:18

Старший лейтенант

• Игроки
  • 45850 боев
  • 3 747
  • [RED-] RED-
я бы купил..., но пока радует 13-57 х.з. что лучше...

SunRiseUp #11 Отправлено 12 Мар 2018 - 18:19

Старший сержант

• Игроки
  • 41978 боев
  • 314

Моё мнение на фоне уже достаточного количества встреч с ним в  рандоме:

Танк  перебалансен, обзор ему скрутить до 360 как минимум  для такой маскировки ,а  тут и максималка неплохая, а самое главное читерские размеры(о них позже) . 380 обзора слишком жирно,  которые легко можно разогнать до 500 в движении , а с  трубой в пасивке(как типа танк и позиционируется)  вообще катастрофа . Для меня  этот танк является самым опасным противником в бою и усугубляется дело даже не в том что конкретно МНЕ он опасен,  а что опасен он для  всей  команды союзных раков. Совершенно верно написано  в статье(подписываюсь под каждым словом),  что  крабы на исах3 например его и с 200 метров в поле  не разглядят и "высвечивать" , подставляясь под 15 стволов  врагов(как вы понимаете с печальными последствиями), приходится мне, ну а если не высвечивать ещё хуже будет - просто всех перестреляют как слепых  котят еще на разъезде. Но и это ещё не всё! Засветить его это  пол дела(а по факту даже не треть дела) попасть ещё надо! Если я  раз в 2 выстрела выцелю кое как на 200 урона(да и не могу я эффективно  одновременно и светить и стрелять на ходу под 50 км в час по этой блохе) ... Ну так вот сколько видел в рандоме... я просто руку со лба  не снимаю. Ну почему я могу по нему попадать  с переменным успехом, а  10  оленей союзных  100500 раз стрельнут и ВСЁ МИМО!! мой стул в таких моментах горит адским пламенем(а горит он каждый бой где есть эта мелочь) т.к. этой дряни развелось в каждом  бою (спс еще что не по 5 штук) И после первого засвета и  получения  тех  же урона 200 урона от меня , кто сказал что вражеский игрок на этой блохе  может просто не начать играть аккуратнее и ближе к своим сидеть и тогда его уже не высветишь никак и ничем. 

P.S. Единственное, что  спасает пока от него в рандоме (ну помимо городских карт)  это то что ездят на этом танке в основном  полные нубы(и слава богу) Каждый раз когда сливается этот светляк по  моим наблюдениям это просто из-за банальной ошибки, а точнее  жадности  водителей, они  тупо не могут просто сидеть в кустах и играют в дамагеров - вылетают на нём в ближний бой,  чтобы разрядить свой барабан на 3 снаряда. И там наконец союзные  раки с 10 метров  попадают в него нормально и отправляют в ангар. По моим наблюдениям у этого ЛТ никакущая ещё скорость поворота в ближнем бою он плохо маневрирует(вперёд только быстро ездит)

Сообщение отредактировал SunRiseUp: 12 Мар 2018 - 18:20

_MopuapTu_KG_ #12 Отправлено 12 Мар 2018 - 18:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5980 боев
  • 1 326
Я думал обзор хоть 400...Та еще имба
_mopuaptu_kg_.png

КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ РОФЛИТ!

AL_Lexx_ #13 Отправлено 12 Мар 2018 - 18:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 45850 боев
  • 3 747
  • [RED-] RED-
если есть скорость но нет маневренности, то это серьезный минус (любого легкого) танка...

Orenjine #14 Отправлено 12 Мар 2018 - 18:40

Старший сержант

• Игроки
  • 15806 боев
  • 296
  • [-CLT-] -CLT-

НЗ что мешало разрабам сделать ещё меньше хп ввиду крайней миниатюрности взамен на нормальные две характеристики: обзор/динамику/стабилизацию.

Сейчас этот танк нужен чисто "порофлить" в рандоме. Относительно тоже новый Т92 смотрится гораздо сильнее.

Сообщение отредактировал Orenjine: 12 Мар 2018 - 18:46

yaoi_ #15 Отправлено 12 Мар 2018 - 18:42

Самый яойный лт-вод

• Игроки
  • 21191 бой
  • 1 948
  • [-72C] -72C

Просмотр сообщенияAL_Lexx_ (12 Мар 2018 - 15:23) писал:

если есть скорость но нет маневренности, то это серьезный минус (любого легкого) танка...

эт ты верно подметил. Тут ещё жалуются на плохую поворачиваемость - это, по моему, дико очевидно в следствии слабого разгона танка и высокой скорости. Многие почему то не понимают, что чем выше скорость - тем больше радиус поворота, даже если у тебя огромная паспортная поворачиваемость, тестолёт не даст соврать. А крутить танк прекрасно крутит - надо только работать ручником, сбавлять когда надо скорость и притираться поближе к врагу - в данном случае особенно помогает мелкая длина корпуса, короткий корпус легче поворачивает, особенно если у танка есть опция поворота на месте :)

Просмотр сообщенияAdiosAmigoO (12 мар 2018 - 15:15) писал:

Некоторые минусы надуманны. В добавок, у сабжа слабая скорость поворота на ходу и не высокая удельная мощность, как для светляка. Где об этом написано? + Некоторые косяки.

Итог: автор, не достигнув определенных результатов на сабже, прокосплеил алеханов в духе "йа первый", в следствии чего предоставил халтуру, т.е не качественный гайд.

Встречный итог нивирайааатна умнаму и наблюдательному тебе - не глянув подробно статистики, не вдавясь в специфику геймплея на лт, скорее всего даже не прочитав гайд, ты начинаешь резко судить автора гуйда. А ведь приличный форумчанин, если я конечно в форумах что-то понимаю, посмотрит именно на содержание самой шапки поста и исходя из этого сделает выводы, хорош пост или нет. Но ты привычно глянул на статку, при чём очень поверхностно - гениально.
Для справки - у меня есть по 3 отметки более чем на 30-и лёгких танках, я легко вхожу в результат лучше 99% игроков на любом лт, на некоторых позициях за 300+ боёв вхожу в топ-1000 и топ-100, имею обычно очень высокие относительно абсолютного большинства игроков показатели среднего насвета и не самый донный % побед. Надеюсь, я удовлетворил свою профпригодность к созданию гайдов, или мне смиренно всё удалить и больше не сметь заходить на форум?

Просмотр сообщенияSunRiseUp (12 Мар 2018 - 15:19) писал:

Моё мнение на фоне уже достаточного количества встреч с ним в  рандоме:

Танк  перебалансен, обзор ему скрутить до 360 как минимум  для такой маскировки ,а  тут и максималка неплохая, а самое главное читерские размеры(о них позже) . 380 обзора слишком жирно,  которые легко можно разогнать до 500 в движении , а с  трубой в пасивке(как типа танк и позиционируется)  вообще катастрофа . Для меня  этот танк является самым опасным противником в бою и усугубляется дело даже не в том что конкретно МНЕ он опасен,  а что опасен он для  всей  команды союзных раков. Совершенно верно написано  в статье(подписываюсь под каждым словом),  что  крабы на исах3 например его и с 200 метров в поле  не разглядят и "высвечивать" , подставляясь под 15 стволов  врагов(как вы понимаете с печальными последствиями), приходится мне, ну а если не высвечивать ещё хуже будет - просто всех перестреляют как слепых  котят еще на разъезде. Но и это ещё не всё! Засветить его это  пол дела(а по факту даже не треть дела) попасть ещё надо! Если я  раз в 2 выстрела выцелю кое как на 200 урона(да и не могу я эффективно  одновременно и светить и стрелять на ходу под 50 км в час по этой блохе) ... Ну так вот сколько видел в рандоме... я просто руку со лба  не снимаю. Ну почему я могу по нему попадать  с переменным успехом, а  10  оленей союзных  100500 раз стрельнут и ВСЁ МИМО!! мой стул в таких моментах горит адским пламенем(а горит он каждый бой где есть эта мелочь) т.к. этой дряни развелось в каждом  бою (спс еще что не по 5 штук) И после первого засвета и  получения  тех  же урона 200 урона от меня , кто сказал что вражеский игрок на этой блохе  может просто не начать играть аккуратнее и ближе к своим сидеть и тогда его уже не высветишь никак и ничем. 

P.S. Единственное, что  спасает пока от него в рандоме (ну помимо городских карт)  это то что ездят на этом танке в основном  полные нубы(и слава богу) Каждый раз когда сливается этот светляк по  моим наблюдениям это просто из-за банальной ошибки, а точнее  жадности  водителей, они  тупо не могут просто сидеть в кустах и играют в дамагеров - вылетают на нём в ближний бой,  чтобы разрядить свой барабан на 3 снаряда. И там наконец союзные  раки с 10 метров  попадают в него нормально и отправляют в ангар. По моим наблюдениям у этого ЛТ никакущая ещё скорость поворота в ближнем бою он плохо маневрирует(вперёд только быстро ездит)

о, этот момент я очень хотел отметить в голосовании, но оно почему то не добавляется, сайт видать тупит.
Вообще, такое мнение и вправду имеет право на жизнь - если этому танку не менять маскировку и немного апнуть, как этого хотит большинство народу, мы можем внезапно получить токсичность как от е-25 и т67, хоть и не такую болезненную по урону от самого танка)) 

Сообщение отредактировал yaoi_: 12 Мар 2018 - 18:46

_Raven_ #16 Отправлено 12 Мар 2018 - 21:22

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 33540 боев
  • 10 516

Просмотр сообщенияAdiosAmigoO (12 Мар 2018 - 21:15) писал:

Критиковать может каждый. Может Вы гайд напишите ? Я оценю. Если будет лучше текущего - будет основным.

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

Brera #17 Отправлено 12 Мар 2018 - 21:24

Старший сержант

• Игроки
  • 11855 боев
  • 237

Очень унылый танк.Хоть и посадил на него 5-ти перковый экипаж.

Стрелять на ходу не возможно.Стабилизации вообще нет.Приходится подъезжать вплотную,а это риск тарана на поллица.

Динамика не ахти.Кд абсурдно долгое.1 снаряд почти всегда в "рикошет" или "не пробил".Дать 400 в лучшем случае и не успеть свалить-перспектива не лучшая.

Светить?Как правило ЭТО только и остается.Но карты.....

Не могу приспособиться к нему хоть и играю в последнее время на ЛТ.

Даже не могу ни с чем сравнить.Чтобы так напрягала игра на ЛТ.

Жаль потраченных денег.

Будет валяться в ангаре.

bZDEN #18 Отправлено 12 Мар 2018 - 21:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16150 боев
  • 1 076
  • [_MDM_] _MDM_

Просто удивляюсь, что кого-то не устраивает "компетентность" автора.

Танк новый, не все сразу на нем всё взяли. Не все на нем "ПРО". Автору темы плюс за старания, естественно.
Если что-то не так, уверен, что автор доберется до более высокого уровня владения ЕЛЦ и поделится уже новым опытом, либо чужим опытом в дополнениях (наверное, тем кто не доволен, есть что добавить, раз так пишут?)

З.ы: тема ЕЛЦ открыта, но всегда можно написать другую или дополнить первую. Тема 252, например, долго время вообще не была оформлена. Это так, к сравнению.

Сообщение отредактировал bZDEN: 12 Мар 2018 - 21:29

_XsLGCyV_Lc.jpg

podnimite_mne_veki #19 Отправлено 12 Мар 2018 - 21:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 9879 боев
  • 1 044
Хоть бы подкрутили на время продаж этому шлаку нормальный набор карт, а то все по постоянному овно-стандарту -  Фиорды, Виндсторм, Харьков, Химмельсдорф, Монастырь, Энск, Тундра. Поиграл полтора часа и естественно ни одной Малиновки, Прохоровки или Огненной дуги я не увидел. Но разрабы скриншотики мастиросиков именно на этих картах постят в темку - какие маладцы и нагибатары на этом Эвене, ух прям какие, фсе бигом имбу пакупать и на Энсках супернезаметно ногебать! :trollface:

Сообщение отредактировал podnimite_mne_veki: 12 Мар 2018 - 21:53

leecher7600 #20 Отправлено 12 Мар 2018 - 22:11

Старшина

• Игроки
  • 17257 боев
  • 517

Просмотр сообщенияpodnimite_mne_veki (12 Мар 2018 - 20:42) писал:

Хоть бы подкрутили на время продаж этому шлаку нормальный набор карт, а то все по постоянному овно-стандарту -  Фиорды, Виндсторм, Харьков, Химмельсдорф, Монастырь, Энск, Тундра. Поиграл полтора часа и естественно ни одной Малиновки, Прохоровки или Огненной дуги я не увидел. Но разрабы скриншотики мастиросиков именно на этих картах постят в темку - какие маладцы и нагибатары на этом Эвене, ух прям какие, фсе бигом имбу пакупать и на Энсках ногебать! :trollface:

Ну выпала бы тебе один раз Малиновка, страдать полтора часа в ожидании одной годной карты, в которой по закону мёрфи прилетит в начале боя ваншот от арты,  да вы батенька мазохист.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных