Перейти к содержимому

Новый контент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

La_Fleur_ #1 Отправлено 18 мар 2018 - 17:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18962 боя
  • 921
  • [VE_TK] VE_TK
Здравствуйте сообщество ВГ, разработчики, можно сказать это писмо-вопрос к Вам. И поскольку я старался, писал, размышлял, то хотелось бы получить от Вас конструктивный диалог, а не не короткую отписку.
   Разработчики, хотелось бы поднять тему нового контента для танков 10 уровня. Скажите, зачем нужны танки 10 уровня в проекте? Минусов игры на данной техники много, а вот особенных плюсов нет. Легче и проще проводить время, играя на танках 8 уровня. К примеру. Для танков 8 уровня есть уникальный формат - фарм серебра и промресурсов, с совокупностью  игры в Укрепраойнах, да еще с включенными резервами. В данном формате укрепрайонов легче и проще собрать людей, всего-то надо 10 человек. И бои быстрее и никто не разочарован, что ушел в дикий минусов. И команда собирается быстрее, и управлять ( командиру ) проще десятком людей, чем 15. Я люблю играть на танках десятого уровня.
   Раньше были роты и они были доступны только для танков 10 уровня, как и Глобальная карта. Это был уникальный формат. Награда, если хотите, для человека, который качался до танка 10 уровня, прокачался, и хочет его использовать по полной в игре, и получая в награду дополнительный контент за свои усилия в прокачке, в виде доступа на ГК. А сейчас зачем качать танки? Зачем играть на 10 уровня? За все время игры не было введено уникального контента для танков 10 уровня, не считая Генерального сражения, который мне не очень зашел, но тема не про это. А игра на 10 уровне является и должно являться основой игры.
   У меня выходной, но я не хочу проводить весь день в обычном рандоме. Я хочу проводить его в укрепрайонах на десятом уровне, но их почти никто не собирает. Хотел вчера поиграть легионером в укрепрайонах на 10 уровне. Зашел и обнаружил, что только лишь одна рота собирается, все остальные идут в чемпионский формат.
   За 7 лет проекта игра претерпела множество изменений. Я, честно скажу, все эти изменения положительные. Единственная ошибка, как по мне это Глобальная карта. Мне кажется что ее менять не надо было. Та ГК была куда интереснее. А решить вопрос с так называемым "фермерством" на ГК можно было бы проще. Ввести так называемые истощения ресурсов провинции. По достижению которого провинции не приносили бы доход клану. А чтобы провинция работал нужно что? Правильно! Промресурсы. Ведь это можно проработать и решить. Сейчас мною озвученная идея всего лишь концепция, не имеющая деталей. А эвенты проводить по принципу "Всплыла Атлантида" ( если кто помнит его ). Вы тот эвент пиарили, делали видео под него, рассказывали. Интересно, с историей, с интерактивом. Это был самый классный эвент для кланов за все время существования проекта. Ничего круче просто не было. Я 7 лет играю. Знаю о чем говорю. Сражались реально сильные кланы в высадках.  Разработчики Вам серьезно нужно пересмотреть концепцию форматов Укрепрайонов и ГК, Вам необходимо заняться созданием контента для десятых уровней. Спасибо те кто дочитал до сюда :)
dc35470808644531db254327cbd177c5.jpg

a911 #2 Отправлено 18 мар 2018 - 18:12

RESCUE SERVICE 911®

• Глобальные модераторы
  • 34835 боев
  • 27 705
  • [SIZO_] SIZO_

Просмотр сообщенияLa_Fleur_ (18 Мар 2018 - 18:36) писал:

Разработчики Вам серьезно нужно пересмотреть концепцию форматов Укрепрайонов и ГК, Вам необходимо заняться созданием контента для десятых уровней.

Спасибо за хорошее предложение   :honoring:

3a3d39a63c57b17301566804e1b12c77.gif

loromoin #3 Отправлено 18 мар 2018 - 18:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17883 боя
  • 1 170
  • [CR-FX] CR-FX
А зачем нужны танки 4-7 уровней, если весь контент для них — изредка падающие боевые задачи, рассчитанные на 8-10 уровни?

Логичного игpока можно пpедсказать и пеpехитpить. Идиот в игpе смертоносен.

La_Fleur_ #4 Отправлено 18 мар 2018 - 18:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18962 боя
  • 921
  • [VE_TK] VE_TK
Все таки перенесли тему. Я благодарю Вас. 
dc35470808644531db254327cbd177c5.jpg

Freakazoitt #5 Отправлено 19 мар 2018 - 08:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17235 боев
  • 925
Для танков 1-4 тоже нужен какой-то контент. Сейчас они существуют лишь для галочки, особенно для старых игроков.

ReanimatedUser #6 Отправлено 19 мар 2018 - 17:23

Капитан

• Игроки
  • 300 боев
  • 5 519

Просмотр сообщенияLa_Fleur_ (18 Мар 2018 - 17:36) писал:

Скажите, зачем нужны танки 10 уровня в проекте? Минусов игры на данной техники много, а вот особенных плюсов нет.

Скажите, зачем нужна эта тема, если читать Толстого, Пелевина, Стейнбека, Ле Гуин куда интересней?

Мужик похож на танк, когда разводит шашни -
Куда посмотрит ствол, туда и крутит башню. 

Galaxy_Plus #7 Отправлено 22 мар 2018 - 17:27

Старший лейтенант

• Игроки
  • 63473 боя
  • 3 902

Игра на 10м уровне нужна для разнообразия, но она не должна быть "основой игры".

Геймплей на каждом уровне должен быть равноценно интересным, при этом разным. Это нужно потому, что игроки разные, у них разные способности и интересы, и сегментация геймплея по уровням должна сегментировать игроков по интересам.

Мне помнится, что к клановый контент играет 6% игроков, остальные - в рандоме. 

И пусть эти 6% будут довольны геймплеем, я за это, потому что это их игровая ниша. 

Но я против того, чтобы определить это нишу как топовый контент игры и строить геймплей проекта так, будто ВСЕ туда стремятся. Потому что это приведет к такой разработке геймплея, что возникнет тенденция вытеснения игроков из комфортных им низких уровней в некомфортные высокие.

Такая будет создана система формальных игровых целей и критериев игровой успешности. Создающая тенденцию вытеснения.

Нравится играть на 10-х - играйте. Но нужно понимать, что это должен быть один из равноправных вариантов геймплея, не лучше, но и не хуже геймплея на 1-м уровне. Просто другой. На своего любителя.

И, кстати, а чем гемплей на "десятках" лучше геймплея "песочных" танков? 

На топ-уровне регулярные жалобы на "токсичность" арты, а на первом таких жалоб нет и никогда не было.

На топ-уровнях часто жаловались на недостатки баланса, особенно на баланс +2, а на первом уровне всегда был идеальный баланс сетапов, причем не более +1.

На "десятках" нередки жалобы на "засилие голды", а в "песке" 1-2 уровня таких жалоб никогда не было.

На топ-уровнях карты малы для прокачанных обзоров и скоростей танков, для "песка" же обычные карты огромны для их ТТХ, даже рации на всю карту не добивают, не говоря об обзорах. 

Скорострельности в "песке" и эффективность там пулеметов создают другие тактические варианты игры. Не лучше или хуже, а другие. На первом уровне соотношение типичного ДПМ к типичному ХП в разы больше, чем у "десяток". На 1-м уровне одному гораздо легче положить пятерых. Это создаёт другой геймплей.

А экономическая ненапряжность "песка" тоже влияет на стиль игры там, создаёт особую игровую атмосферу, где "фан" гораздо важнее "фарма".

Нет, "десятки" не являются "пиком" геймплея игры WoT. Это один из вариантов геймплея, для тех, кому он нравится. Каждому - своё.

Разработчики, конечно, должны заботиться об интересности игры на "десятках". Но точно также они должны заботиться и об интересности игры на всех других уровнях, включая первый. "Десятки" - это лишь один из режимов игры, на любителя. И есть масса любителей игры на других уровнях, их не следует ущемлять в возможностях геймплея, разработчики тоже должны заботиться об этом.

Проект WoT - это сложный взаимосвязанный разносторонний игровой мир, который нельзя свести к какому-то одному типу геймплея. 

И в этой разносторонности - сила WoT.

Сообщение отредактировал Galaxy_Plus: 22 мар 2018 - 17:30

zorrop0 #8 Отправлено 26 мар 2018 - 06:09

Лейтенант

• Игроки
  • 32583 боя
  • 2 269
  • [DA0] DA0
Spoiler

Не споря с главной мыслью поста, все же замечу, что как мне кажется, ТС, говоря о б "основе игры", имел ввиду клановый контент, а не рандом. Вот про рандом согласен полностью.

Просмотр сообщенияLa_Fleur_ (18 Мар 2018 - 14:36) писал:

Spoiler

ТС, минус твоего предложения кроется в отсутствии полевых. Если на 6-х полевой не нужен априори, только у совсем уж раков, которые только учатся взаимодействовать в бою, на 8-х относительно нужен (зависит от уровня клана), то на 10-х это уже не прокатит, хотя бы потому, что работает баланс по скиллу. А полевых - дефицит катастрофический. И здесь встает другой вопрос, как заинтересовать людей хотя бы попробовать покэпить. Толком не знаю. крутятся 2 варианта, но у обоих столько минусов. 

1. За активную игру в укрепах на 10-х давать какие-то существенные плюшки, такие, чтобы все туда ломанулись. Активную, в моем понимании, это от 100 боев в вылазках в месяц и не менее 30 наступлений. Вопрос как это согласовать с экономикой игры, чтобы не было обвальной девальвации.

2.  Клановый турнир на постоянной основе. Основным условием допуска - игра в клановых режимах в абсолютном формате. при регистрации отдельной строкой выделять полевого. Ротам награды в зависимости от занятого места, а полевым еще плюсом вне зависимости от места, последним в таблице хотя бы по 100 голды. 

Но, честно, я не верю, что эти варианты дадут значительный приток полевых. Просто ничего другого на ум не приходит. А без полевых твоя идея нежизнеспособна.

Сообщение отредактировал zorrop0: 26 мар 2018 - 06:13

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

Sup_Mo #9 Отправлено 10 апр 2018 - 20:53

Вежливый человек

• Глобальные модераторы
  • 42889 боев
  • 4 550
  • [RTK-] RTK-
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.

Тема закрыта   

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных