Перейти к содержимому

Очень долгая загрузка в бой. Как исправить. Гайд.

hdd дефрагментация

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 35

Голосование: опрос (112 пользователей проголосовало)

А вы делаете дефрагментацию HDD?

1. Делаю периодически (48 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

2. Не делаю (17 голосов [15.18%])

Процент голосов: 15.18%

3. У меня компьютер сам делает автоматически по расписанию (15 голосов [13.39%])

Процент голосов: 13.39%

4. Знать бы что такое дефрагментация/ не в курсе (8 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. У меня SSD (24 голоса [21.43%])

Процент голосов: 21.43%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

SECTOlD #1 Отправлено 23 мар 2018 - 22:18

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41750 боев
  • 2 603

Вчера обновил SD клиент, пробовал поиграть, но даже на минималках с рендером в ноль было неиграбельно, мало того что бой грузился почти минуту, так ещё в самой игре постоянные подвисания. Хотя вроде и проц тянуть должен, и дискретная видеокарта не совсем убогая. 

Мой комп( на скрине не видно, но на ноуте 4Гб ОЗУ)

Всё это под управлением windows7 64bit

Если у вас такая же проблема, читайте дальше, напишу как решил проблему, сейчас на низких грузится до окончания отсчёта, игра летает.

Так стало после дефрагментации с оптимизацией. Кстати, 7 лет назад, если в бой попадал игрок с клантегом RED чат разрывался, кто помнит?)

Начал разбираться, и оказалось что у меня очень высокая фрагментация HDD, я действительно давно не делал дефрагментацию на ноуте(это не основной комп)

Анализ штатным дефрагментатором windows показал 12% фрагментацию, но я обычно ни когда не пользуюсь штатным, а любимый jkdegrag уже надоел своим консольным дизайном, по этому скачал с сети другой.

(прикреплю к теме, установка не требуется, это портативная версия).

Старался разжевать так чтобы любой пользователь смог сделать всё самостоятельно, и ответил на важные вопросы.

Как я решил проблему?

Сделал дефрагментацию

Как выглядит программа?

Скрин моего HDD с ноута после вчерашней дефрагментации и оптимизации, до этого программа показала 50-60% фрагментации, всё красное было.

Процесс дефрагментации можно прервать или поставить на паузу?

Да можно

Почему эта программа а не стандартный дефрагментатор windows?

Стандартный делает дефрагментацию но не делает оптимизацию, в результате, скажем, файлы 10Гб обновления нового патча хоть и не будут разбиты на фрагменты, но всё равно будут разбросаны по всему HDD, из-за чего сильно упадёт скорость работы HDD.

Сколько времени заняло?

Всю ночь в моём случае - 500Гб диск, 300 занято, фрагментация 58% скорость 5400 об/сек, всё лишнее заранее удалил с винчестера, чтобы программа не тратила время на ненужные файлы, например сериалы которые уже посмотрел, фильмы, места они много занимают, да и скачать с сети если надо всегда можно(и вам рекомендую).

Как использовать эту программу?

Сперва тыкаем на диск на котором стоит игра правой кнопкой мыши и делаем анализ, для анализа программа сканирует ВЕСЬ жёсткий диск, и это занимает некоторое время.

После завершения анализа, если будет много красных квадратов(на картинке у меня всё зелёное после дефрагментации) запускаем дефрагментацию, а лучше дефрагментацию с оптимизацией.

Если не хотите использовать сторонние программы,в windows в свойствах диска поищите вкладку  "Сервис", и в ней увидите что-то типа дефрагментация, или обслуживание диска

Что важно знать перед дефрагментацией?

Для нормальной работы дефрагментатора рекомендуется чтобы на диске было минимум 15%

свободного места. Если анализ покажет очень сильную фрагментацию, что-то типа такого

(картинка с интернетов)

то я бы порекомендовал поудалять нафиг лишние видео файлы, инcталяшки не нужные, всё что занимает очень много места, естественно если вам всё это больше не пригодится. Чем меньше данных на диске, тем быстрее будет проведена дефрагментация. На этом скрине, к слову, фрагментация меньше чем была у меня.

Можно удалить танки, если быстрый интернет, без них дефрагментацию провести, но обязательно с оптимизацией, чтобы дефрагментатор все пустые участки заполнил данными, тогда танки лягут в hdd как на винил, одной дорожкой)) Винт после этого считывать будет данные  на максимальных доступных для него скоростях.(У SSD в принципе таких проблем нет, одинаковая скорость доступа к любой ячейке памяти)

Надеюсь помог кому-нибудь, мой тест на ноуте в encore после дефрагментации(в меню hd4000 тк работает по умолчанию, но во время теста работать начинает дискретная видеокарта)

И плюс бонусом, может кому интересно

Использование флешки в качестве оперативной памяти на ПК

Спасибо Вспышке, что навёл на мысль в своём видео по части hdd,ssd,usb3 в wot1.0

https://www.youtube.com/watch?v=WRgeSMkrvgc

В моём, как и во многих ноутах, есть SD картридер(фото с интернетов)

у меня как раз валялась ненужная микроSD, которую я и использовал как кэш(На моём скриншоте видно, название диска SD), а файл подкачки на  HDD снизил до минимального 200Мб

зы я так понимаю данная проблема актуальна именно для ноутбуков, ведь именно на ноутбуках стоят самые медленные HDD. Они во первых меньшего объёма, во вторых скорость вращения диска у них 5400 об в мин(у нормальных HDD 7200 оборотов), как результат низкая скорость чтения. И cситуация усугубляется если не проводится дефрагментация.

В общем, почитать есть, посмотреть картинки есть, что ещё надо?):repair:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   ausdiskdefragportable.rar   7,8МБ

-"...пусть дрогнут клешни противника, скажи врагу - пока, пока!" © Ольга Сергеевна 

BLOODDIK #2 Отправлено 23 мар 2018 - 22:20

Майор

• Игроки
  • 57460 боев
  • 9 054
:( ТС, у меня другая проблема, слишком быстрая загрузка. Жду 25 сек. остальных, как бы сделать загрузку медленнее, чтоб бы хотя бы 5 сек. ожидания было? 

Mr_42o #3 Отправлено 23 мар 2018 - 22:23

Сержант

• Игроки
  • 21139 боев
  • 141
  • [GUMMI] GUMMI

Просмотр сообщенияBLOODDIK (23 Мар 2018 - 22:20) писал:

:( ТС, у меня другая проблема, слишком быстрая загрузка. Жду 25 сек. остальных, как бы сделать загрузку медленнее, чтоб бы хотя бы 5 сек. ожидания было? 

:great::trollface:

safon179 #4 Отправлено 23 мар 2018 - 22:25

Старший сержант

• Игроки
  • 45213 боев
  • 314
:trollface:, удалить игру!

Furrai1 #5 Отправлено 23 мар 2018 - 22:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38264 боя
  • 1 357
  • [52] 52

Просмотр сообщенияBLOODDIK (23 мар 2018 - 22:20) писал:

Я решил проблему переносом клиента с SSD на HDD. помогло не много!

SECTOlD #6 Отправлено 23 мар 2018 - 22:28

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41750 боев
  • 2 603

Просмотр сообщенияFurrai1 (24 мар 2018 - 05:26) писал:

Скажи честно, просто клиент больше не влезает на ссд))

-"...пусть дрогнут клешни противника, скажи врагу - пока, пока!" © Ольга Сергеевна 

BLOODDIK #7 Отправлено 23 мар 2018 - 22:28

Майор

• Игроки
  • 57460 боев
  • 9 054

Просмотр сообщенияFurrai1 (23 Мар 2018 - 22:26) писал:

У меня и так на  HDD, не помогает. Сидишь 25-30 сек. в носу ковыряешься, а сливаюсь я за 5-15 сек. 

Furrai1 #8 Отправлено 23 мар 2018 - 22:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38264 боя
  • 1 357
  • [52] 52

Просмотр сообщенияSECTOlD (23 Мар 2018 - 22:28) писал:

Скажи честно, просто клиент больше не влезает на ссд))

нет.норм но хотя уже впритык. 25% места осталось)

Furrai1 #9 Отправлено 23 мар 2018 - 22:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38264 боя
  • 1 357
  • [52] 52

Просмотр сообщенияBLOODDIK (23 Мар 2018 - 22:28) писал:

У меня и так на  HDD, не помогает. Сидишь 25-30 сек. в носу ковыряешься, а сливаюсь я за 5-15 сек. 

Ну тут уже сложно. Книгу прочти...

SECTOlD #10 Отправлено 23 мар 2018 - 22:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41750 боев
  • 2 603
Хотел кратко, а получилось как обычно :ohmy:

F_R_A_N_Z #11 Отправлено 23 мар 2018 - 23:01

Лейтенант

• Игроки
  • 54118 боев
  • 2 354
  • [HOGA] HOGA

Просмотр сообщенияSECTOlD (23 Мар 2018 - 22:18) писал:

Вчера обновил SD клиент, пробовал поиграть, но даже на минималках с рендером в ноль было неиграбельно, мало того что бой грузился почти минуту, так 

Небольшая поправочка. Программа бесплатная, но при установке не забудьте убрать галочки на всяких дополнительных "плюшках".

KYCOK_KOCMOCA_B_PYKE #12 Отправлено 24 мар 2018 - 00:02

Старшина

• Игроки
  • 29456 боев
  • 758
  • [74RF] 74RF

Проводил я дефрагментацию.

В итоге, после открытия лаунчера и загрузки игры (еще до логина-пароля) игра просто закрывалась и приходилось переустанавливать.

Тема, посвященная танку Т-150: клик.

SECTOlD #13 Отправлено 24 мар 2018 - 02:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41750 боев
  • 2 603

Просмотр сообщенияF_R_A_N_Z (24 Мар 2018 - 06:01) писал:

Небольшая поправочка. Программа бесплатная, но при установке не забудьте убрать галочки на всяких дополнительных "плюшках".

Я прикрепил портативную версию, её не надо устанавливать.

Просмотр сообщенияKYCOK_KOCMOCA_B_PYKE (24 Мар 2018 - 07:02) писал:

Проводил я дефрагментацию.

В итоге, после открытия лаунчера и загрузки игры (еще до логина-пароля) игра просто закрывалась и приходилось переустанавливать.

:facepalm:

дефрагментация не может быть причиной повреждения данных, тк суть дефрагментации чтение и запись данных, по сути то в чём и заключается работа hdd, в чтении, и в записи.

А причин повреждения клиента может быть много, и сносить клиент не надо было. В лаунчере нажать "проверить целостность клиента", он бы проблемный файл обновил и не пришлось бы всю игру качать заного.

Любите вы людишки всё усложнять :)

SquirrEL88 #14 Отправлено 24 мар 2018 - 06:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38616 боев
  • 978

Просмотр сообщенияSECTOlD (24 Мар 2018 - 02:10) писал:

Я прикрепил портативную версию, её не надо устанавливать.

:facepalm:

дефрагментация не может быть причиной повреждения данных, тк суть дефрагментации чтение и запись данных, по сути то в чём и заключается работа hdd, в чтении, и в записи.

А причин повреждения клиента может быть много, и сносить клиент не надо было. В лаунчере нажать "проверить целостность клиента", он бы проблемный файл обновил и не пришлось бы всю игру качать заного.

Любите вы людишки всё усложнять :)

почитал твой совет, и понял что расчет твой на совсем тyпых игроков ;-) ничего нового не увидел, ибо с компом на ты общаюсь, а вот ты видать с компьютером на здрасьте, ибо советы на везение рассчитаны (кому то может повезет и поможет, кому то нет, а не конкретное решение для общей массы пользователей)  ;-) и да, в зависимости от дефрагментирующей программы/ОС может произойти ситуация при которой, после проведения дефрагментации невозможен запуск программ/файлов... до ХР такое часто было, даже на ХР это было не редкость, на 7ке и далее уже не помню таких проблем ;-) 

SECTOlD #15 Отправлено 24 мар 2018 - 09:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41750 боев
  • 2 603

Просмотр сообщенияSquirrEL88 (24 Мар 2018 - 13:15) писал:

почитал твой совет, и понял что расчет твой на совсем тyпых игроков ;-) ничего нового не увидел, ибо с компом на ты общаюсь, а вот ты видать с компьютером на здрасьте, ибо советы на везение рассчитаны (кому то может повезет и поможет, кому то нет, а не конкретное решение для общей массы пользователей)  ;-) и да, в зависимости от дефрагментирующей программы/ОС может произойти ситуация при которой, после проведения дефрагментации невозможен запуск программ/файлов... до ХР такое часто было, даже на ХР это было не редкость, на 7ке и далее уже не помню таких проблем ;-) 

Неопытных пользователей ПК большинство, не надо их тупыми называть, просто людям это не интересно знать.

Большинство водителей не сможет коробку перебрать, но ни кто же не называет таких водителей тупыми.

ps и с компьютером не на ты, даже элементарные вещи не понимаешь, что дефрагментация это обычная работа hdd на 100%.

Сообщение отредактировал SECTOlD: 24 мар 2018 - 10:22

Dumgar #16 Отправлено 24 мар 2018 - 13:43

Старший лейтенант

• Игроки
  • 60847 боев
  • 4 123
Чушь собачья от начала до конца.Прифрагментации диска на 46% не заметить это просто не возможно даже не делая анализ диска.Стоит автоматическая оптимизация на Винде 10,толку ноль целых и крен десятых.Вы пытаетесь решить проблемы игры за счет покупки ССД?Ребята извените но это идиотизм.Проблема в игре а не на моем компе если другие более крутые игрухи играются нормально а вот видите ли танки не могут

SergSU #17 Отправлено 24 мар 2018 - 15:08

Старшина

• Игроки
  • 24468 боев
  • 531

Можно ли делать дефрагментацию SSD?

Традиционные HDD требовали дефрагментацию для оптимизации пространства. Дефрагментация SSD не нужна. Такая процедура никак не повлияет на скорость работы носителя информации и может даже навредить.

Дефрагментация диска — это постоянная перезапись файлов, а твердотельный внешний жесткий диск обладает конечным числом циклов записи.

Нужна дефрагментация только для HDD, потому что на них каждый файл лежит отдельными частями на различных секторах и при обращении к ним тормозит винчестер. Дефрагментация упорядочивает сектора ЖД и внутри устройства производится меньше механических движений. В твердотельных дисках таких действий не совершается и файлы из отдельных секторов читаются одинаково быстро. Таким образом, отключаем автоматическую дефрагментацию, если такая функция есть в вашей операционной системе

Не вздумайте фрагментировать ссд диски для ускорения игры. он просто может лечь а ссд дороже шдд.

SECTOlD #18 Отправлено 24 мар 2018 - 16:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41750 боев
  • 2 603

Просмотр сообщенияDumgar (24 Мар 2018 - 20:43) писал:

Чушь собачья от начала до конца.Прифрагментации диска на 46% не заметить это просто не возможно даже не делая анализ диска.Стоит автоматическая оптимизация на Винде 10,толку ноль целых и крен десятых.Вы пытаетесь решить проблемы игры за счет покупки ССД?Ребята извените но это идиотизм.Проблема в игре а не на моем компе если другие более крутые игрухи играются нормально а вот видите ли танки не могут

Как же с вами сложно диванными экспертами))

Я ни где не писал, что дефрагментация это панацея, ни кто не говорит что дедушкин компьютер после этого будет тащить игру. Чудес не бывает.

Я предлагаю вариант решения, неочевидный для большинства, мой случай частный, мне помогло. 

А винда10 по умолчанию делает дефрагментацию без оптимизации(хоть там и пишет что оптимизирует)

Вот тебе наглядный пример не с ноутбука, а с моего штатного ПК, на котором винда 10 считает, что фрагментация 12%, а проанализировав реальное положение дел с помощью дефрагментатора ausdiskdefragportable, оказывается что фрагментация этого же самого диска целых 28%!

На ПК я не испытываю проблем в игре, правда игра стоит на SSHD, возможно по этому у меня нет проблем, но дефрагментацию как-нибудь всё равно сделаю.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   w10.jpg   139,9К
  • Прикрепленный файл   1111111.jpg   119,69К

oda444 #19 Отправлено 24 мар 2018 - 18:09

Рядовой

• Игроки
  • 32947 боев
  • 21
SECTOlD вчера зделал дефрагментацыю твоей прогой но не фега это не решило мою проблему 

oda444 #20 Отправлено 24 мар 2018 - 18:17

Рядовой

• Игроки
  • 32947 боев
  • 21
ну так что есть тут умные то люди кто подскажэт в чем проблема то ??????

Читать еще на тему: hdd, дефрагментация

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных