Перейти к содержимому

КВ-2 или O-I

КВ 2 O-I

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 14

Голосование: КВ-2 или O-I ? (45 пользователей проголосовало)

Кто из них круче?

1. КВ-2 (19 голосов [42.22%])

Процент голосов: 42.22%

2. O-I (26 голосов [57.78%])

Процент голосов: 57.78%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

A22121988 #1 Отправлено 24 мар 2018 - 23:10

Сержант

• Игроки
  • 12869 боев
  • 144
  • [MAK] MAK

Довольно таки спорный вопрос, но поиграв на технике можно сделать определенные выводы. 
Недосказанности  в этой http://forum.worldof...ьзя-помиловать/ теме - вдохновили создать эту.
Потому, что даже во время игры неоднократно задавал вопрос, "какой самый лучший тяж шестого уровня?" ответов всегда в основном было два: либо КВ-2 либо же О-И.
Возможно в это дискуссионной теме  мы и найдем истину, кто из них лучше или все же это дело вкуса, как кому больше заходит? 
Наверное один из главных не отвеченных вопросов "Кв2- или ои?"
У меня есть определенный ответ, так же жду ваших, и не страшно если они  не будут совпадать с моим. Только желательно, чтобы отвечали такие же компетентные и играли на том и на другом.

Что я могу сказать, сила выстрела у них  одинакова. Оба не сильно поворотливы. Кв 2 немного слеповат по сравнению с ОИ, так как этот лучше себе светит.  Кв 2 в скорости превосходит ОИ, но разгон у них примерно на ровне. При полной жизни (в городе, где не нужно ОИ первому замечать Кв2, пока тот его увидит), в лоб в лоб один на один у О-и больше шансов уничтожить КВ2 с одного выстрела...В крайнем случае, у меня таких случаев было больше когда с О-И я уничтожал КВ-2 и т-150, чем наоборот. Хоть и наоборот тоже было не мало, но намного тяжелее. Что касается размеров - то это возможно один из самых заметных "минусов" ОИ и от этого фугасниц он ловит больше, но броня его спасает, да такая броня, которой у КВ2 увы, нет и поэтому мой ответ - "О-И все же немного, но лучше".
Не забываем про опрос!

pilot_282 #2 Отправлено 25 мар 2018 - 14:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 60831 бой
  • 1 041
  • [S-PD] S-PD

Я за КВ-2.

Скорострельность главный показатель.

Из КВ-2 можно выжать 18,27 сек перезарядку. Из О-И только 19,79 сек. Полторы секунды разница.

Соответственно дуэль больше шансов выиграть у КВ-2. Сваншотить один другого шансов мало, а второй выстрел первым произведет КВ-2.

Ну и КВ-2 не боится притирания к борту (низкий профиль), а О-и боится.

A22121988 #3 Отправлено 25 мар 2018 - 23:22

Сержант

• Игроки
  • 12869 боев
  • 144
  • [MAK] MAK
В тот то и дело , что ОИ может сваншотить КВ2 с одного выстрела, и кв2 друга друга могут с одного выстрела....А вот ОИ с одного выстрела вряд ли

A22121988 #4 Отправлено 26 мар 2018 - 01:05

Сержант

• Игроки
  • 12869 боев
  • 144
  • [MAK] MAK
Вот только, что в Рудниках с ОИ вовремя боя перестреливался...там мне из далека амкс мешал...точно не знаю мешал ли кто ОИ... Но, чтобы его  убить на КВ2 мне понадобилось 3 раза в него попасть с фугасницы шайтан трубы, и хорошо, что он по мне только один раз выстрел сделал  и тот промахнулся .

Klayton88 #5 Отправлено 26 мар 2018 - 01:16

Лейтенант

• Игроки
  • 39629 боев
  • 1 588

За кв-2. Да броня у ои лучше, но она отбивает только в топе, а с нынешним балансером мы корм для 8ок.

От арты не увернешься, за рельефом трудно спрятаться. Кв-2 же аккуратный и небольшой, может высунуться по минимальному из укрытия для выстрела.

Кв2 более мобильный.

Минус кв-2 в том, что его можно сваншотить стреляя под башню такой же фугой.

pilot_282 #6 Отправлено 26 мар 2018 - 02:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 60831 бой
  • 1 041
  • [S-PD] S-PD

Точно, точно. Для арты О-И лакомая добыча. Медленный, здоровенный сарай. Грех не воспользоваться, и не запульнуть чемодан.

КВ-2 же мельче и резвее. В него арте сложнее попадать.

A22121988 #7 Отправлено 26 мар 2018 - 15:40

Сержант

• Игроки
  • 12869 боев
  • 144
  • [MAK] MAK
Просто толку от той арты для ОИ? А вот Кв2 она если попадает - то глушит на глушняк, особенно, когда гусли сбивает. 

pilot_282 #8 Отправлено 26 мар 2018 - 21:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 60831 бой
  • 1 041
  • [S-PD] S-PD
На 4 - 8 лвлах сейчас не таких арт, которые могут сваншитить КВ-2. Все арты снимают хп и глушат по времени примерно одинаково, что для О-И, что для КВ-2

A22121988 #9 Отправлено 27 мар 2018 - 21:19

Сержант

• Игроки
  • 12869 боев
  • 144
  • [MAK] MAK
Ну с с51 ваншотил КВ 2...И гусеницу у ОИ не так просто с арты сбить.

pilot_282 #10 Отправлено 27 мар 2018 - 23:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 60831 бой
  • 1 041
  • [S-PD] S-PD

У Буратино 52 мм пробитие, у КВ-2 броня 70 - 75 мм. Не пробьет. А сплешем может снять 300 - 500 хп максимум.

Только подрывом БК может сваншотить.

Сообщение отредактировал pilot_282: 27 мар 2018 - 23:44

A22121988 #11 Отправлено 29 мар 2018 - 01:55

Сержант

• Игроки
  • 12869 боев
  • 144
  • [MAK] MAK
скорее всего так и было

mar_wello #12 Отправлено 29 мар 2018 - 12:20

Старший сержант

• Игроки
  • 40139 боев
  • 240
  • [NRGON] NRGON

Всем здрасте!

В Дэули между О-И и КВ-2 победить могут оба. У одного лучше подвижность - у другого броня. У одного лучше обзор - у другого лучше скорострельность.

Но в реалиях Рандома, играя порой с 8 уровнями, шансы у О-И выше:

1. так как обзор может помочь.КВ-2 слепыш, и его шьют как Е25, так и Т67, а для О-И они вообще не проблема на дистанции. А вблизи, главное не дать прижаться.

2. есть шанс выдержать выстрелы ребят с пробитием до 180 мм (при некотором ромбе). И это немаловажно, так как на сведение необходимо время, и пока О-И ловит два непробития и один больной удар от топа, но стреляет, КВ-2 не успеет свестись и уходит в ангар. Как противовес - у КВ-2 получаются чудные вертуханы )).

+ броня О-И в топе позволяет подставить лоб основной группе, и повернуть только башню к залетному ЛТ, заехавшему со спины.

+ порой ФВ304 попадает без урона по броне.

3. масса и размеры О-И позволяют блокировать проезды, или даже запирать притершегося. Пару раз так было - подобрался шустряк, притерся, начинает грызть, понимаю что мне хана, и стрельнуть не могу, так удалось его запереть в углу своей тушей, и считай минус один танк у врага. Ну и Таран у О-И будет лучше.

Аргументы в пользу скорости и скорострельности КВ-2. Увернуться не удастся - это не Т100лт. А выигрыш в 1-2 секунды в общем не решает при позиционке на ТТ-направлениях.

ЗЫ: Но я считаю что КВ-2 тоже классный! Мне на нем очень нравилось играть, однако я решил вернуться на КВ-1, так как потребовался заряжающий на ИС-7 ))))

A22121988 #13 Отправлено 13 май 2018 - 17:30

Сержант

• Игроки
  • 12869 боев
  • 144
  • [MAK] MAK
Но как показывает практика в дуэль вблизи выигрывает чаще ОИ

Dimetil_Gidrozin #14 Отправлено 10 июн 2018 - 20:13

Старший сержант

• Игроки
  • 5986 боев
  • 358
  • [TIGRK] TIGRK

Разрешите и свои 5 копеек вставить. Я изначально прокачивал советскую ветку именно из-за кв-2. Это мой первый как бы танк, танки предыдущих уровней продал, т.к. играть на них мне было не интересно. А кв-2 хочется прокачивать все больше и больше, улучшая его характеристики. Когда я создал свой клан, оказалось что соклановцам не интересно играть в укрепах на 6 лвл. И встал вопрос о 8 и 10 лвл. Советские танки более высоких уровней мне не нравятся. Посоветовали прокачать японскую ветку тяжей до конца. и взяв в ангар о-и я ни разу не пожалел. Если сравнивать эти два танка нельзя однозначно заявить что один из них лучше. Новичку я бы посоветовал качать о-и. Его лобовая броня поражает. Танки 6 лвл в большинстве случаев не пробивают ее, особенно с больших расстояний. Да и некоторые танки 7 лвл не пробивают. Кв-2 более утонченный танк, который подходит для людей с опытом в игре. Особенно хорош он для городских кварталов, где возле стены или угла дома насыпана куча камней прикрывающая гусеницу когда танк может высовывать одну башню, которую тоже трудно пробить танкам 6 лвл и ниже. Но нужно иметь представление о маневрах, танковании, обязательно иметь поддержку, т.к. перезарядка долгая, скорость поворота башни низкая, гусеницы слетают при любом попадании и лёгкий танк может кружить вокруг кв-2 постоянно сбивая гусеницу и нанося урон и в конце концов отправить его в ангар. О-и в этом плане намного лучше и проще, но габариты и скорость такие, что попадать в него гораздо легче, хотя пробить или сбить гусеницу намного трудней, да и горит о-и очень редко, при попадании в бок,  или артой сверху, а кв-2 страдает этим частенько. В общем новичку начинать однозначно с японца, продвинутому танкисту лучше кв-2. В идеале иметь оба этих танка в ангаре, используя их в разных ситуациях, особенно играя во взводе. Рекомендую играть в тандеме кв-2, у напарника о-и. Это будет страшная сила, гораздо опасней для противника чем пара кв-2 или пара о-и. Если же вы хотите фармить серебро без особых усилий и мастерства- рекомендую о-и.

Пы.сы. всем, кто только обзавелся тяжем рекомендую почитать советы бывалых танкистов по прокачке экипажа и установке доп. Оборудования. т.к. я изначально накачал что попало, и противник на правильно прокачанном кв-2 при дуэли в 90% случаев отправлял меня в ангар. Оказалось что каждый последующий перк (умение члена экипажа) прокачивать намного дольше предыдущего, т.к. чем круче ваш танк тем больше опыта нужно тратить на прокачку. Поэтому мы вывели строгую очередность прокачки перков, чтобы они приносили максимальный эффект. http://forum.worldof...-экипажа-кв-2/ 

Единственное что у о- и обзор лучше, поэтому рекомендую вместо вентилятора ставить на него оптику, для достижения максимального обзора. И можно будет выстрелить в кв-2 из ниоткуда первым. Конечно после выстрела ваш танк в любом случае будет обнаружен, но при удачном попадании есть высокий шанс повредить кв-2 пушку, механизм поворота башни, прицел, двигатель, обездвижить его для растерзания союзниками, поджечь или при хорошем раскладе отправить в ангар с первого выстрела!

Сообщение отредактировал Dimetil_Gidrozin: 10 июн 2018 - 21:08

секреты WOT. как стать статистом world of tanks? https://vk.com/secrets_of_wot

DEFAULTON #15 Отправлено 14 июл 2018 - 09:47

Рядовой

• Игроки
  • 1326 боев
  • 19
  • [-ZERG] -ZERG

Просмотр сообщенияpilot_282 (25 Мар 2018 - 18:28) писал:

Я за КВ-2.

Скорострельность главный показатель.

Из КВ-2 можно выжать 18,27 сек перезарядку. Из О-И только 19,79 сек. Полторы секунды разница.

Соответственно дуэль больше шансов выиграть у КВ-2. Сваншотить один другого шансов мало, а второй выстрел первым произведет КВ-2.

Ну и КВ-2 не боится притирания к борту (низкий профиль), а О-и боится.

А вот как раз и ошибочка. КВ-2 спокойно лопается от попадания фугасом под маску. И не нужно говорить, что такого не происходит. Но все же, если сравнить КВ-2 и ОИ, КВ-2 играется приятнее, просто из-за размеров.

Читать еще на тему: КВ 2, O-I

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных