Перейти к содержимому

Зал славы: новая техника и не только

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

WGNews #221 Отправлено 04 апр 2018 - 15:51

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 534
Читайте о новых возможностях Зала славы.

Полный текст новости

Misha_UA #222 Отправлено 06 апр 2018 - 01:25

Полковник

• Игроки
  • 42974 боя
  • 27 578
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияExcelion 

Вот почему у ВГ удобство и простота использования на последнем месте? 

Для того чтобы посмотреть бои за сеанс нужно сделать мышкой 4, четыре, Карл! клика на разные плашки при этом ждать 5 сек чтобы подгрузились данные Зала Славы. 

Неужели тестерам было так удобно? У кого вы принимали фидбек по интерфейсу? 
Одну. Маленькую. Кнопку. В. Ангаре. Сеанс

Все! 
Это же элементарно и ультимативно просто. 

Но если такое не под силу компании, которая выпускает большую игру, то просто скопируйте/купите мод, что не выедает мозг своим юзабилити: нажал в угол экрана - появился, нажал 1 (одну, Карл!) кнопку и вот уже не общая сессионка, а по технике. 

Кто будет пользоваться вашей статистикой если есть вот такая, например, и в один клик

Spoiler

Да, и еще, почему можно глянуть статистику исключительно с интервалом в месяц? А за последние 10-20-30 дней? А за 100-200-500 боев?  

Рейтинг с декабря 2014? И все? А до этого я чем три года занимался? Тогда зачем в достижениях общий рейтинг? У меня в одном 7045, а в другом 5926. Это что за лютая дичь? Давайте еще и третий рейтинг, можно четвертый. 

Сообщение отредактировал Misha_UA: 06 апр 2018 - 01:57

Zifrik #223 Отправлено 06 апр 2018 - 02:53

Младший сержант

• Игроки
  • 46276 боев
  • 76
  • [EXOP] EXOP

Просмотр сообщенияBuGorrv (05 Апр 2018 - 08:31) писал:

и какой толк от всей этой статистики если вы не собираетесь в рандом закидывать игроков по статистике чтобы нубы играли с нубами  статисты играли со статистами пример грубый но всё же от 0 до 5000 вгр и от 5000 до 10к 

Тогда таких рейтингов не будет :) , все рейтинги на нубах и делаются.

diamant915 #224 Отправлено 06 апр 2018 - 03:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 61519 боев
  • 1 191
  • [HE-CP] HE-CP

Просмотр сообщения77vodila77 (05 апр 2018 - 20:48) писал:

надо переименовать  тему!!! ЗАЛ ЗАДРОТОВ! которые положили на реал ! :trollface::teethhappy::medal:

47к боев с 2014 это вообще не задротос:teethhappy:
Ищем https://ru.wargaming...paign=wot-forum таланты, 50%+

HEAVENLY_HAWK #225 Отправлено 06 апр 2018 - 03:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 63846 боев
  • 3 630

Просмотр сообщенияogerun (04 апр 2018 - 15:58) писал:

Когда будет баланс по справедливости а не по привилегиям только тогда зал славы  можно смотреть ,а так он :coin:

ты прав  ...вся статистика натянута на топ игроков ..они не заработали ее ..потому как раньше з.м до запрета юзали все топ игроки ..и эта статистика не честная ...вот почему они не выведут с игры все моды ???потому что все топ игроки рухнут как шишки с елки ...если в клиенте игры не будет модов ..и пробитие и урон будут стабильными а не средними ...то тогда я поверю что топ игроки заслуженно в топе ..ну а так на них натянули эту мантию топ игроков ..потому как нет не каких правил и техники игры  ..игрок может поехать куда угодно на карте ....есть одно что помогает топ игрокам и топ кланам ..просто их не пробить и не убить ....и в цпп ссылаются на всякого рода правила которым нет доказательств а лишь одни пояснения ..которые можно пояснять как угодно..к примеру почему в лт 10 франции  с расстояния 50 метров в бор вылетел урон 702 ..когда средуха 750 ..и оставил ему 2% хп это был решающий момент конец боя ..а игрок на лт был клановый и 50+ ..вот как игра в его сторону плюсанула и почему ???так что натянутая слава ..не честная и топ игроки фальшивые 

killerpanzermen #226 Отправлено 06 апр 2018 - 04:42

Капитан

• Игроки
  • 37775 боев
  • 5 517
Сделайте стимул, попал человек в 1000 лучших на определенном танке, ему в конце месяца капнуло на аккаунт какое нибудь внутриигровое имущество,  а так... зашел раз, посмотрел что да как в этом зале славы, закрыл и забыл про этот зал славы, уверен что 99 процентов игроков так и сделали.

B__E__H__O__M #227 Отправлено 06 апр 2018 - 09:42

Рядовой

• Игроки
  • 80196 боев
  • 21
  • [SYMBT] SYMBT
Вроде всё неплохо с залом славы и сессионкой, НО это все-таки серверная статистика, которая будет использоваться разве что командирами кланов при наборе бойцов. Хотелось бы ещё и клиентскую сессионку в центре уведомлении, сделанную на базе уже имеющихся модификации. А то каждый раз заходить в зал славы, чтобы просто узнать сколько боев ты сыграл не очень удобно. Да и грузится зал славы (конкретно у меня) по 15-20 секунд. А так просто сделать дополнительную вкладку в центре уведомлении, где будет показываться количество боев за сессию, процент побед, средний опыт, количество фарма. И то же самое отделно по технике. Можно ещё сделать что-то типа выдающихся достижении, типа редких медалей, взятых за сессию, отметок на стволы и знаков классности.

Сообщение отредактировал 01ashirov08: 06 апр 2018 - 09:43

realmadmaxx #228 Отправлено 06 апр 2018 - 10:31

Капитан

• Игроки
  • 76110 боев
  • 5 159

местный рейтинг сделан явно не для людей обычных :popcorn:

ВГ явно не понимает,что она делает)

Мой бывалый старичёк: FX-6100,12 Gb, Radeon HD4650 1 Gb,2 HDD

PROFESSOR_PLEISCHNER #229 Отправлено 06 апр 2018 - 15:37

Сержант

• Игроки
  • 61951 бой
  • 110
когда обнародуете коэффициенты влияния на рейтинг по каждому конкретному танку?

tech_com_89 #230 Отправлено 06 апр 2018 - 16:45

Лейтенант

• Игроки
  • 37235 боев
  • 1 752

А что означают эти цифры?

Spoiler

Это окно я открыл из рейтинга по технике, думал, что увижу как именно я на конкретном танке отыгрываю, но на вкладке "Достижения", как я понимаю, общие показатели указаны, а не по конкретному танку.

В голубом квадрате, это я так понимаю за сегодня вся техника.

В зеленом это за вчера

А желтом, видимо мой рейтинг за апрель (которого еще нет) а +240 это что?

В фиолетовом, как я понял мой рейтинг за все время с 2014 года, а +1 это что?

Misha_UA #231 Отправлено 06 апр 2018 - 18:57

Полковник

• Игроки
  • 42974 боя
  • 27 578
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияtech_com_89 (06 Апр 2018 - 15:45) писал:

А что означают эти цифры?

Spoiler

Это окно я открыл из рейтинга по технике, думал, что увижу как именно я на конкретном танке отыгрываю, но на вкладке "Достижения", как я понимаю, общие показатели указаны, а не по конкретному танку.

В голубом квадрате, это я так понимаю за сегодня вся техника.

В зеленом это за вчера

А желтом, видимо мой рейтинг за апрель (которого еще нет) а +240 это что?

В фиолетовом, как я понял мой рейтинг за все время с 2014 года, а +1 это что?

НЯПП, то +240 это насколько поднялся рейтинг учитывая крайние бои с рейтингом 9540, т.е любой "+" или "-" это динамика боев "За месяц" после крайней сессии. 

MagicFingers2012 #232 Отправлено 07 апр 2018 - 03:36

Старшина

• Игроки
  • 47679 боев
  • 633
  • [MAG80] MAG80

Просмотр сообщенияXpeH_BaM_CocaTb (04 Апр 2018 - 16:08) писал:

пишу как всегда с твинка , спасибо варгаминг , спасибо разработчики , спасибо что так стараетесь для нас , до обновления реально смотрел на рейтинг по технике , на многих танках был в топ 10 , после обновы рейтинги резко понизились , оно и понятно , играть не хочется , все карты как то давят , освещение ни к чёрту , глаза болят , после обновы всего отыграл боёв 150 , на больше сил нету да и желание пропало , новые карты как то не заводят , и рейтинг понизился сразу , так что для меня и раньше то толку не было от рейтинга , так для любопытства смотрел ну а сейчас и вовсе пропало стремление занимать там какие то места и тем более смотреть на него

Как ты с таким ником еще не забанен на форуме? ) Я задонатил 147 рублей на 3 дня, плюс монетки от МТС бонусом получил. Снимаю Х3, фармлю серебришко на Х лвл, может успею, А вот с графикой разберитесь, почему мой мощны компьютер тянет только на высокой?

Подписывайся на мой канал на Ютуб: Magic Fingers ket

- стримы танков, самолетов, других игр, интересные видео, конкурсы

paranormanoid #233 Отправлено 07 апр 2018 - 19:51

Капитан

• Игроки
  • 37443 боя
  • 5 899
Такое обновление зала славы мне нравится!

Soviet_tanker_ #234 Отправлено 08 апр 2018 - 09:06

Лейтенант

• Игроки
  • 76386 боев
  • 2 078
  • [-CDR] -CDR
Разработчики, сделайте в игре кнопку, при нажатии которой перевернутый или застрявший танк мог вернуться в игру , уже за...эти ваши камни и бугры, на которые наехал и все, кури. :facepalm:

Moldy_Fig161 #235 Отправлено 09 апр 2018 - 19:40

Лейтенант

• Игроки
  • 28300 боев
  • 2 393
  • [61RUS] 61RUS

Просмотр сообщенияSoviet_tanker_ (08 Апр 2018 - 06:06) писал:

Разработчики, сделайте в игре кнопку, при нажатии которой перевернутый или застрявший танк мог вернуться в игру , уже за...эти ваши камни и бугры, на которые наехал и все, кури. :facepalm:

+! +++! 

_e_l_y_S_i_u_m_ #236 Отправлено 11 апр 2018 - 02:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40293 боя
  • 881

Просмотр сообщенияalex777_07 (05 Апр 2018 - 14:48) писал:

хорошо сказал, можно добавить ещё много чего к этому, но кому это надо уже? музыку отключил после 5 боёв ...разработчики верните старую музыку, пусть кто хочет имеет возможность выбора... объективного реального рейтинга нет сейчас ни у вг ни у хвм, вообще его просто нет!:announce:

почему нет, есть у xwm если ты имеешь ввиду wn8 он вполне объективен, просто нужно смотреть не общую суммарную цифру а отдельно по каждому танку, и желательно ещё чтобы информация была объективна как с точки зрения текущих ттх самого танка так и с точки зрения боёв игрока учитывающих текущий баланс и его уровень игры, а не когда человек играл свои самые первые бои на т34 или или квасе 5 лет назад, на маусе тогда и теперь и тд, там и блансило лт5 уровня с десятками и тд.

Проблема wn8 в том что он не учитывает ассист, поэтому либо у тебя будет завышенный рейтинг за урон на лт либо ты будешь полным дном, там нужна вторая составляющая играющая бОльшую роль, кто-то на лт просто светит помогая команде но он будет раком при таком подходе, нужно вводить ассист, для арты тоже нужен ассист в формуле для рассчёта, иначе она тоже донная как ни старайся на ней практически невозможно играть на фиолетовую статистику, поэтому и общая цифра этого самого рейтинга получается ну очень усреднённой, таким образом оценивать силу игрока по xwm невозможно, может он играет на тяжах, арте или лт в свет а на ст фигачит по 4к средухи на топах но будет зелёным или синим, а может встретишь фиолетового а у него по 5 боёв на 10 танках 1-2 уровней и поэтому за счёт кривости формулы он долго будет сливать свою бирюзу с фиолетом играя на топах в 1500 урона.

Здесь дело не в том у кого какая цифра рейтинга, можно зайти в статистику и убедиться так ли хорошо человек играет или это накручено или наоборот рейтинг недооценён, потому что человек отыграл уже 30к боёв и цифру не выправить, а в том что очень многие ставят себе моды и видят цифру рейтинга но понять в бою насколько игрок скилованный невозможно, они либо боятся синих с бирюзовыми и сразу начинают деморализовывать команду, благо шанс на победу дурацкий убрали но раскраска то осталась и это тоже все видят когда у союзников все жёлто-оранжевые а у противников в топе взвод бирюзовых, хотя раков выявить помогает и ботов и не рассчитывать на их помощь, потому что когда вн8 100-400 это боты, дети и уж совсем новички, хоть в этом польза.

В рейтинге от вг я писал какие минусы, если коротко то всё та же неактуальность и неадекватность, и если их цифры вводить в уши команд запутает ещё сильнее, ну а если не показывать в ушах команд то для чего они вообще эти рейтинги, есть средний урон, есть урон по ассисту, видно сколько боёв сыграно чтобы утверждать устоялся ли винрейт на танке или просто везение или невезение, уровень возможностей каждого танка тоже известен и все знают где имба а где кактус а где просто неинтересный хоть и сбалансированный вполне.

Многие рейтингами тешат чсв, я из них извлекаю пользу в разной мере чтобы победить, не было бы рейтингов никто бы не нашёл топовых игроков и не учился играть по их стримам и гайдам, а по сути плевать, главное чтобы были адекватными а не стояли тупили или стреляли по своим, а так по барабану кто как играет.

А вот с точки зрения спортивного интереса и достижений мне рейтинг нравится, просто сравниваешь как играешь с другими, но он опять же кривой, щас вот на рушке смотрю которую качаю и меня обгонят люди имеющие на 200 меньше урона но на 200 больше ассиста, а на юдесе я обгоняю лидей имеющих на 200 больше урона вообще не понятно по какому принципу, пробелема рейтинга от вг в том что там нет наглядности и всё запутано ещё сильнее потому что на разных танках разное влияние от разных составляющих, будь то урон, ассист, заблокированный урон, а общий опять строится по среднему и накруить проще ещё потому что много чего есть.

Если есть рейтинги они должны быть доведены до ума, а если не нужны то нафиг вообще они нужны в любом виде, я вон иногда в корабли вгшные играю, так там даже результатов боя нет, я вообще не понимаю за что меня ставят в топ или дно команды по опыту потому что не видно кто сколько настрелял, сбил очков захватов, захватил и тд, в большей степени рейтинги помогают самосовершенстоваться, играть лучше, смотреть на других и как они этого добиваются, а если играешь прям уж совсем в удовольствие то тебе по сути по барабану и на рейтинги и на победы и на акции и на другие активности, это вот такие которые когда у них начинают брать базу а они вместо того чтобы вернуться и сбить продолжают ехать на вражескую или добить шотного толпой пытаются.

_e_l_y_S_i_u_m_.png

NetFLiX__ #237 Отправлено 11 апр 2018 - 16:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32855 боев
  • 4 865
  • [ZEBRY] ZEBRY
А можно в статистике за игровой день внести изменения? Во вкладке "техника" сделайте статистику по среднему урону на танках первой вкладкой.

Aleksandr_Dozorny #238 Отправлено 12 апр 2018 - 17:05

Старшина

• Игроки
  • 102084 боя
  • 478

Просмотр сообщения_e_l_y_S_i_u_m_ (10 Апр 2018 - 23:01) писал:

почему нет, есть у xwm если ты имеешь ввиду wn8 он вполне объективен, просто нужно смотреть не общую суммарную цифру а отдельно по каждому танку, и желательно ещё чтобы информация была объективна как с точки зрения текущих ттх самого танка так и с точки зрения боёв игрока учитывающих текущий баланс и его уровень игры, а не когда человек играл свои самые первые бои на т34 или или квасе 5 лет назад, на маусе тогда и теперь и тд, там и блансило лт5 уровня с десятками и тд.

Проблема wn8 в том что он не учитывает ассист, поэтому либо у тебя будет завышенный рейтинг за урон на лт либо ты будешь полным дном, там нужна вторая составляющая играющая бОльшую роль, кто-то на лт просто светит помогая команде но он будет раком при таком подходе, нужно вводить ассист, для арты тоже нужен ассист в формуле для рассчёта, иначе она тоже донная как ни старайся на ней практически невозможно играть на фиолетовую статистику, поэтому и общая цифра этого самого рейтинга получается ну очень усреднённой, таким образом оценивать силу игрока по xwm невозможно, может он играет на тяжах, арте или лт в свет а на ст фигачит по 4к средухи на топах но будет зелёным или синим, а может встретишь фиолетового а у него по 5 боёв на 10 танках 1-2 уровней и поэтому за счёт кривости формулы он долго будет сливать свою бирюзу с фиолетом играя на топах в 1500 урона.

Здесь дело не в том у кого какая цифра рейтинга, можно зайти в статистику и убедиться так ли хорошо человек играет или это накручено или наоборот рейтинг недооценён, потому что человек отыграл уже 30к боёв и цифру не выправить, а в том что очень многие ставят себе моды и видят цифру рейтинга но понять в бою насколько игрок скилованный невозможно, они либо боятся синих с бирюзовыми и сразу начинают деморализовывать команду, благо шанс на победу дурацкий убрали но раскраска то осталась и это тоже все видят когда у союзников все жёлто-оранжевые а у противников в топе взвод бирюзовых, хотя раков выявить помогает и ботов и не рассчитывать на их помощь, потому что когда вн8 100-400 это боты, дети и уж совсем новички, хоть в этом польза.

В рейтинге от вг я писал какие минусы, если коротко то всё та же неактуальность и неадекватность, и если их цифры вводить в уши команд запутает ещё сильнее, ну а если не показывать в ушах команд то для чего они вообще эти рейтинги, есть средний урон, есть урон по ассисту, видно сколько боёв сыграно чтобы утверждать устоялся ли винрейт на танке или просто везение или невезение, уровень возможностей каждого танка тоже известен и все знают где имба а где кактус а где просто неинтересный хоть и сбалансированный вполне.

Многие рейтингами тешат чсв, я из них извлекаю пользу в разной мере чтобы победить, не было бы рейтингов никто бы не нашёл топовых игроков и не учился играть по их стримам и гайдам, а по сути плевать, главное чтобы были адекватными а не стояли тупили или стреляли по своим, а так по барабану кто как играет.

А вот с точки зрения спортивного интереса и достижений мне рейтинг нравится, просто сравниваешь как играешь с другими, но он опять же кривой, щас вот на рушке смотрю которую качаю и меня обгонят люди имеющие на 200 меньше урона но на 200 больше ассиста, а на юдесе я обгоняю лидей имеющих на 200 больше урона вообще не понятно по какому принципу, пробелема рейтинга от вг в том что там нет наглядности и всё запутано ещё сильнее потому что на разных танках разное влияние от разных составляющих, будь то урон, ассист, заблокированный урон, а общий опять строится по среднему и накруить проще ещё потому что много чего есть.

Если есть рейтинги они должны быть доведены до ума, а если не нужны то нафиг вообще они нужны в любом виде, я вон иногда в корабли вгшные играю, так там даже результатов боя нет, я вообще не понимаю за что меня ставят в топ или дно команды по опыту потому что не видно кто сколько настрелял, сбил очков захватов, захватил и тд, в большей степени рейтинги помогают самосовершенстоваться, играть лучше, смотреть на других и как они этого добиваются, а если играешь прям уж совсем в удовольствие то тебе по сути по барабану и на рейтинги и на победы и на акции и на другие активности, это вот такие которые когда у них начинают брать базу а они вместо того чтобы вернуться и сбить продолжают ехать на вражескую или добить шотного толпой пытаются.

"Проблема wn8 в том что он не учитывает ассист, поэтому либо у тебя будет завышенный рейтинг за урон на лт либо ты будешь полным дном, там нужна вторая составляющая играющая бОльшую роль, кто-то на лт просто светит помогая команде но он будет раком при таком подходе, нужно вводить ассист, для арты тоже нужен ассист в формуле для рассчёта, иначе она тоже донная как ни старайся на ней практически невозможно играть на фиолетовую статистику, поэтому и общая цифра этого самого рейтинга получается ну очень усреднённой, таким образом оценивать силу игрока по xwm невозможно"

ДА) можно так добавить и для тт танкование в формулу, но кому это надо)))

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

tech_com_89 #239 Отправлено 13 апр 2018 - 07:42

Лейтенант

• Игроки
  • 37235 боев
  • 1 752

Может быть кому-то и нужны подобные изменения зала славы, но мне они точно не пригодятся.

В рейтинге по технике и особенно в статистике по сессии для танка,нужны показатели по конкретному танку, которые бы позволяли оценить свои действия в бою с точки зрения его роли.

Т.е. по всем компонентам расчета рейтинга (урон, ассист, танкование, и т.п.) нужны три показателя, лучше в графическом виде (ползунки или гистограмма):

- значение предполагаемое ВГ;

- среднее значение по другим игрокам;

- мой показатель.

Сейчас данные по сессии показывают информацию о том как за сессию танк повлиял на мой общий рейтинг. Например, что какой-то ЛТ прибавил к рейтингу столько-то. Это значит что я на нем хорошо играю? Нет, это совершенно это не значит. Потому что это всего лишь прибавка к моему рейтингу, а не оценка использования этого ЛТ относительно других игроков.

Вторая вкладка "Достяжения" позволяет детально оценить каждый показатель, но тут все танки в куче и ЛТ и ПТ и ТТ - тоже не понятно. Очевидно, что если играть на ЛТ то показатели по танкованию снижаются, но это вовсе не значит, что я играю плохо на ЛТ.

Вообщем, не понятно назначение этой информации, что с ней делать-то. Возможно она нужна тем, кто играет на повышение рейтинга, т.е. выбрать по данным сессии танк, который лучше всего повышает рейтинг. Но тогда очевидно что сессия должна быть за какой-то период, а не за сутки, потому что суточная информация может быть не объективна.

Нужен более гибкий выбор периода. Только сессия, этого не достаточно.

Еще хотелось бы видеть средний уровень боя для каждого танка. Иногда бывает так что несколько боев идут в средине списка или даже в топе, а в другую сессию, только на дне списка.

Интерфейс в целом оставляет желать лучшего - слишком много тыканий надо сделать чтобы что-то узнать.

И есть еще вопрос, когда уже введут показатель чистого опыта?

sterver #240 Отправлено 17 апр 2018 - 12:20

Адепт секты "Мастер на всех танках"

• Игроки
  • 51543 боя
  • 1 457
  • [LJ] LJ

Просмотр сообщенияExcelion (04 Апр 2018 - 16:14) писал:

Хм, уточню данную информацию.

Удалось уточнить, почему AMX CDA 105 отсутствует в рейтинге?

Air152 #241 Отправлено 22 апр 2018 - 16:38

Сержант

• Игроки
  • 7306 боев
  • 179

Просмотр сообщенияDupekmop_Ta6ypemku (04 Апр 2018 - 17:50) писал:

В какой танк смотреть у тебя, чтобы личный скилл разглядеть? Ты ни на одном не отбиваешь даже своих ХП, ты - обуза для команды, отдающаяся практически за "Спасибо", играя в песке, тебе ли стонать тут за несправедливость рейтинга.

Можно узнать на каком основании сделан этот вывод?

Статистика говорит, что мой рейтинг эффективности выше, чем у 93% игроков.

Как вообще игрок, входящий в эти 7% может быть обузой для команды? 

Зачастую попадаю в топ 1 и по опыту и урону в команде.

При этом подавляющее большинство боёв сыграно на сток танках, без прокачанного экипажа, без лампочки и прочего.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных