Перейти к содержимому

Скидочная программа от Intel уже здесь!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 367

WGNews #321 Отправлено 12 апр 2018 - 13:23

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 464

Intel поможет вам по достоинству оценить самое значимое обновление World of Tanks!
Полный текст новости

prostoinik #322 Отправлено 13 апр 2018 - 11:57

Ефрейтор

• Игроки
  • 51217 боев
  • 32
  • [I3GI] I3GI

3 минуты в поиске и воаля проц за 15.500 без акции, вместо 17.500 в ситилинке

https://fcenter.ru/p...727008154300000

HAMANND #323 Отправлено 13 апр 2018 - 12:06

Сержант

• Игроки
  • 44684 боя
  • 131
  • [UA-GH] UA-GH

Просмотр сообщенияGJ1061 (13 Апр 2018 - 10:53) писал:

Что за инспектор тут появился?
У меня GTX 1060 на 3 гига. 

Тянет ту же игру про первую мировую в мультиплеере  на ультра, без фризов, (правда с DX 11)

Так что все это мифы о фризах. Можно брать обычную 1050 на 2 гига и не париться. 
Хотя ты... UA + у тебя уверенность что проц не при чем к видюхе и раскрытия "не существует",

Ну ну. Для GTX 1060 на 6 гигов нужен минимум i5-4460. Не меньше. 

Удачи тебе с твоими 3 гигами ,через полгода узнаешь что такое фризы.За UA не понял ,ты что расист?За раскрывание процессором видух папе своему расскажешь.

Kostyan11 #324 Отправлено 13 апр 2018 - 12:22

Младший сержант

• Игроки
  • 42425 боев
  • 91
  • [ACTPA] ACTPA

Просмотр сообщенияblekdjek84 (12 апр 2018 - 22:54) писал:

45 фпс будет не реально играть?

друг в эту игру на ультрах не играют, это конечно если хочешь побеждать иногда

lehamakbaza #325 Отправлено 13 апр 2018 - 12:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28205 боев
  • 1 017
  • [PULY] PULY
Простите. А разве не от видеокарты зависит бОльшая часть производительности в ВоТ 1.0? НЯЗ, процессор влияет, но незначительно. Вполне хватит i5 skylake, чтобы играть на 70-80 фпс на ультра. Даже больше может быть, смотря какая видеокарта. Кто-то даже тесты проводил. Ролик на Ютубе видел. От замены процессора с i5 на i7 прирост производительности минимальный. От замены видеокарты с середнячка не помню какой, 900 серия или 1050Ti 1060, что то в этом плане на 1080Ti прирост производительности огромный.

HAMANND #326 Отправлено 13 апр 2018 - 12:50

Сержант

• Игроки
  • 44684 боя
  • 131
  • [UA-GH] UA-GH

Просмотр сообщенияlehamakbaza (13 Апр 2018 - 11:36) писал:

Простите. А разве не от видеокарты зависит бОльшая часть производительности в ВоТ 1.0? НЯЗ, процессор влияет, но незначительно. Вполне хватит i5 skylake, чтобы играть на 70-80 фпс на ультра. Даже больше может быть, смотря какая видеокарта. Кто-то даже тесты проводил. Ролик на Ютубе видел. От замены процессора с i5 на i7 прирост производительности минимальный. От замены видеокарты с середнячка не помню какой, 900 серия или 1050Ti 1060, что то в этом плане на 1080Ti прирост производительности огромный.

Вы правы,в тунчиках именно видеокарта роляет.

Ma4o_Ha_ka6Jlykax #327 Отправлено 13 апр 2018 - 13:05

Ефрейтор

• Игроки
  • 3610 боев
  • 34

я лучше розовый полушубочек себе на лето возьму чем тот товар с вашими скидками....

но всё равно,WG, спасибо! Вы няшки ) Чмоки!:girl_heart:

DePyB #328 Отправлено 13 апр 2018 - 13:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56832 боя
  • 1 396
  • [BRASC] BRASC

Просмотр сообщенияMaj_Roy (12 Апр 2018 - 11:32) писал:

при чём здесь игра? апгрейд компа каждые 3 года -- нормальная практика адекватного человека!

Я бы поспорил на счет адекватности чела, который улучшает комп каждые 3 года. Если человек разбирается в компьютерном железе, он никогда не скажет подобную чушь. Особенно умиляют "апгрейдеры", которые ставят SSD M.2 PCI Exspress 3.0 x4,  а плата поддерживает только режим SATA M.2. И таких "адекватных" человеков-апгрейдеров полно, главное - это заветное слово апгрейд. Мой калькулятор (образца 2011 года тянет на ультра настройках танки с фпс 60-65). Вот чего я,точно, не стану делать, так это покупать ноут под игры. В нынешних реалиях, интел "идет лесом".

Арта "Буратино" - почувствуй себя "дровами"
Светлая личность не нуждается в фоне из темных личностей.

Galaxy_Plus #329 Отправлено 13 апр 2018 - 13:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 60052 боя
  • 3 576

Просмотр сообщенияMaster (12 Апр 2018 - 13:28) писал:

Я сыну купил ноут, купил монитор 22" - клаву, мышку.

Получился настольный ПК. Но ещё его можно запросто таскать с собой (без моника естественно). Конечно дороже, но зато мобильно) Для ученика это важно.

Ты идешь в правильном направлении, молодец.

Не слушай зашоренных догматиков, которым промыли мозги маркетологи, что домашний компьютер должен быть мощным, высокопроизводительным универсальным монстром, способным решать множество самых разнообразных задач.

Такими были технологии ПК в последние десятилетия, мощность процессоров была главной целью, под это оптимизировано пока производство, и маркетологам выгодно продавать нам не то, что людям действительно нужно дома, а то, что у них есть сейчас в продаже.

И поэтому людей, которые ленятся сами делать выводы, маркетологи пытаются запрограммировать, что дома нужны мощные, высокопроизводительные ПК.

Не верь этому, сейчас для большинства домашних задач не требуются "топовые" вычислительные мощности, которые весьма дорого стоят.

Наступает эра не вычислительных мощностей, а быстрых сетей, мобильности и распределенных вычислений.

И дома нужно вкладываться не в вычислительную мощность, а в сетевую инфраструктуру, стандартизацию интерфейсов, специализацию функций и мобильность домашних устройств.

Вкладывайся в домашнюю сетевую инфраструктуру. Дома должен быть хороший, очень хороший интернет. Какая-нибудь безлимитка, начиная от 70Мбит. Это - основа основ, это то, на чем сейчас экономить нельзя. Добейся от провайдера качественной связи, без лагов и без ограничений протоколов. IP-адрес должен быть Static Address Translation или Dynamic Address Translation, но не должен быть Port Address Translation (маскарадинг). Замучай провайдера бюрократией, но обеспечь это. Это основа основ. Очень важно! Возможно, службе поддержки  было лень менять старые роутеры в вашем подъезде, типа и так работает. Добейся. Вот на это затраты времени и сил никогда не будут лишними.

Квартирный роутер поставь надежный, такой, чтобы не сбоил, не зависал, а стабильно мог работать годами, не выключаясь. На этом тоже экономить не стоит. 

Далее сделай квартирную магистраль сети. Она может быть только проводной, под Gigabit Ethernet. Ибо даже новый скоростной Wi-Fi работает недостаточно устойчиво в условиях помех и недостаточно быстро при нескольких мощных потоках данных. Телевизоры, медиаплейеры и стационарные компы дома должны висеть на кабеле, если не хочешь замираний и заиканий. Со временем Wi-Fi диапазон в квартире будет загружаться всё больше и больше (соседи тоже будут делать сети), поэтому домашняя магистраль - это только кабель, обычно UTP категории 5e или 6. У меня 6.

Wi-Fi дома только для мобильных устройств и некритичной к лагам периферии типа принтеров, сканеров и устройств "умного дома" и т.п.

Все клавиатуры и мыши покупай беспроводные. У меня комплекты Logitech MK270, рекомендую.

Колонки тоже покупай беспроводные. Из недорогих у меня пара Sony SRS-XB10, для стереорежима, вполне доволен, рекомендую. Из простых беспроводных наушников для ТВ и ПК, после нескольких неудачных вариантов, остановился на SVEN AP-B450MV, рекомендую - очень устойчивая связь и длительное время работы.

Домашние МФУ должны быть только с Wi-Fi, не подключай их по USB. Тогда их легко двигать и перемещать между комнатами.

Для ребенка я тоже сделал похожее рабочее место. К стене возле стола прикрутил на специальной ТВ-штанге 24" монитор. Теперь он не упадет со стола, даже если убрать стол - повиснет на этом кронштейне, от ребенка же всего можно ждать. Но и по столу монитор легко перемещается - у кронштейна шарнирные соединения. Беспроводные клавиатура и мышь висят над столом на стене на крючке, легко доступны и места не занимают, когда не нужны.

От ноутбука отказался, показалось неудобным вариантом. Заменил ноутбук двумя устройствами, примерно за цену ноутбука.

Первое: системный блок класса "неттоп" - помещается на ладошке, не шумит, не греется (потребление десяток ватт), встроенная интел-графика легко поигрывает любые фильмы, Wi-Fi, Bluetooth, Gigabit Ethernet, USB3, HDMI, 4Гб ОЗУ, 500Гб винчестер 2.5". Висит на стенке за монитором, решает все задачи для ребенка - и сказки на Wi-Fi колонках по комнате слушать, и Youtube, и интернет, и любые фильмы и мультики как с NAS, так и из интернета, и раскраски на Wi-Fi-принтере распечатать, и обучающие программы всякие... Только танки не тянет.

Второе устройство для ребенка: Андроид-планшет. Опция "Единый интернет" от МТС позволяет иметь там 10Гб интернета за 100руб в месяц.

На планшете есть оффисные приложения, интернет, youtube, социальные сети, рисовалки, игры, фильмы и сказки с доступом от домашнего NAS, TeamViewer для подключения к стационарному компу. Что ещё ребенку для счастья нужно? Планшет гораздо удобнее и мобильнее ноутбука. Я предпочитаю 8-дюймовые - экран уже достаточно большой, а вес всё ещё приемлемый для длительного удержания одной рукой.

Получается весьма универсальное и недорогое решение. И мобильность есть, и удобство как у стационарности, и периферия вся взаимозаменяемая. К планшету можно и беспроводные колонки от стационарного компа подключить, и беспроводные мыши и клавиатуры, и общим хранилищем файлов на NAS пользоваться и через Wi-Fi, и через интернет.

NAS - ключевое устройство домашней сети. Оно работает круглосуточно и обеспечивает все необходимые сетевые сервисы. Даже контроллер домена и SQL-сервер можно поднять, всякие Web-сайты и даже интернет-магазины, если вдруг продавать что захотите. У меня Synology DS216j, 13 тысяч рублей без дисков, диски WD red 4Tb - рекомендую, ни разу не пожалел.

Так что ноутбуки, как компьютеры для дома, имеют тенденцию к вымиранию, заменяясь комплексом неттоп+планшет+NAS.

Это достаточно дешево и решает все домашние задачи, кроме игр.

Игровые задачи решаются добавлением в эту систему современных игровых приставок, которые обеспечивают отличное качество графония и стоят гораздо дешевле "игровых" ПК. Это обеспечивается за счет двух факторов: специализации под задачу игр и арендой вычислительных мощностей только на время игры.

Например, приставка Nvidia Shield при начальной цене от 14 тысяч рублей может поддерживать игры с производительностью GeForce 1080 при подписке на сервис "GeForce NOW". Мы же живем в веке сетевых технологий! Зачем покупать домой большую вычислительную мощность, если она может быть распределенной в сети и её можно арендовать только на время, когда она нужна?

Очень разумная идея, реализованная Nvidia в сервисе стриминга ПК игр на приставку конечного пользователя. В том числе и многопользовательских игр. За приемлемую цену подписки на сервис.

Текущая проблема в том, что в конкретном сервисе Nvidia сейчас нет ПК версии игры WoT. Но есть Блиц и другие многопользовательские ПК игры.

Я считаю, что стриминг ПК игр - очень перспективная технология, за ней будущее. 

А текущую проблему с WoT должны решить. В WG должны понимать перспективность этой технологии, что при отсутствии WoT в сервисе Nvidia "GeForce NOW" другие многопользовательские игры, которые там уже есть, получают конкурентное преимущество.

В крайнем случае, пока игрок может для ПК WoT сделать свой маленький домашний сервер для стриминга игры, это как бы упрощенный игровой комп без монитора и клавиатуры, стоящий где-то у него в "чуланчике". Это не сильно дешевле покупки типичного "игрового" ПК. Но архитектурно - это совершенно другое решение, оно по-другому "апгрейдится" со временем, более современным подходом, на основе горячей замены функциональных блоков без потери работоспособности всей домашней системы в целом. При этом лучше сохраняются вложения в систему в целом.

Сообщение отредактировал Galaxy_Plus: 13 апр 2018 - 14:01

Maj_Roy #330 Отправлено 13 апр 2018 - 13:47

Старшина

• Игроки
  • 34164 боя
  • 437
  • [DVACH] DVACH

Просмотр сообщенияDePyB (13 Апр 2018 - 15:35) писал:

Я бы поспорил на счет адекватности чела, который улучшает комп каждые 3 года. Если человек разбирается в компьютерном железе, он никогда не скажет подобную чушь. Особенно умиляют "апгрейдеры", которые ставят SSD M.2 PCI Exspress 3.0 x4,  а плата поддерживает только режим SATA M.2. И таких "адекватных" человеков-апгрейдеров полно, главное - это заветное слово апгрейд. Мой калькулятор (образца 2011 года тянет на ультра настройках танки с фпс 60-65). Вот чего я,точно, не стану делать, так это покупать ноут под игры. В нынешних реалиях, интел "идет лесом".

что за бред я только что прочитал? :confused:

несколько несвязанных между собой по смыслу предложений...

научись излагать свои мысли хотя бы, про аргументы я даже молчу!

free to pay

DePyB #331 Отправлено 13 апр 2018 - 13:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56832 боя
  • 1 396
  • [BRASC] BRASC

Просмотр сообщенияMaj_Roy (13 Апр 2018 - 10:47) писал:

что за бред я только что прочитал? :confused:

несколько несвязанных между собой по смыслу предложений...

научись излагать свои мысли хотя бы, про аргументы я даже молчу!

Если вы не способны осмыслить написанное, то не пишите про адекватность человека, который апгрейдит каждые 3 года комп.

Maj_Roy #332 Отправлено 13 апр 2018 - 13:56

Старшина

• Игроки
  • 34164 боя
  • 437
  • [DVACH] DVACH

Просмотр сообщенияDePyB (13 Апр 2018 - 15:52) писал:

Если вы не способны осмыслить написанное, то не пишите про адекватность человека, который апгрейдит каждые 3 года комп.

ну хорошо, допустим это я такой тупой что не осилил всю глубину написанного... напиши хотя бы ТХ своего "калькулятора 2011 года", очень интересно!

free to pay

DePyB #333 Отправлено 13 апр 2018 - 14:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56832 боя
  • 1 396
  • [BRASC] BRASC

Просмотр сообщенияMaj_Roy (13 Апр 2018 - 10:56) писал:

ну хорошо, допустим это я такой тупой что не осилил всю глубину написанного... напиши хотя бы ТХ своего "калькулятора 2011 года", очень интересно!

процессор: i5-2500K , МП: ASUS P8Z77, видеокарта ASUS GTX-960, 12Гб оперативки, SSD Samsung 850 EVO 250 GB+1TB WD

Maj_Roy #334 Отправлено 13 апр 2018 - 14:17

Старшина

• Игроки
  • 34164 боя
  • 437
  • [DVACH] DVACH

Просмотр сообщенияDePyB (13 апр 2018 - 16:03) писал:

процессор: i5-2500K , МП: ASUS P8Z77, видеокарта ASUS GTX-960, 12Гб оперативки, SSD Samsung 850 EVO 250 GB+1TB WD

как я и думал, купить в 2011 сырое предтоповое железо по заоблачным ценам, ради того что бы через 7 лет в нетребовательной игрушке на средних выдавало убогие 60 фпс на микро-мониторчике, это конечно верх адекватности! что что, на ультрах? ага ага :trollface:

12 гб оперативы это 3 планки по 4 гига я так понимаю? :trollface:

как говорится, вопросов больше не имею!

free to pay

DePyB #335 Отправлено 13 апр 2018 - 14:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56832 боя
  • 1 396
  • [BRASC] BRASC

Просмотр сообщенияMaj_Roy (13 апр 2018 - 11:17) писал:

как я и думал, купить в 2011 сырое предтоповое железо по заоблачным ценам, ради того что бы через 7 лет в нетребовательной игрушке на средних выдавало убогие 60 фпс на микро-мониторчике, это конечно верх адекватности! что что, на ультрах? ага ага :trollface:

12 гб оперативы это 3 планки по 4 гига я так понимаю? :trollface:

как говорится, вопросов больше не имею!

Вы не правильно с оперативкой определились-это первое. У меня 4 планки. И второе, на ульта настройках 60-65 фпс, агакать можете хоть до посинения. А так можете смеяться сколько душе влезет. Поправочка, только что сыграл бой на ультрах: фпс просто фантастика, не знаю чем вызвано от 100 до 120.

shot_009.jpg Идёт процесс аутентификации...

Обработка...
Отключен JavaScript

У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям.

IMG_20180413_213220.jpg а это доказательство что их 4 а не три.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал DePyB: 13 апр 2018 - 15:03

Maj_Roy #336 Отправлено 13 апр 2018 - 15:03

Старшина

• Игроки
  • 34164 боя
  • 437
  • [DVACH] DVACH

Просмотр сообщенияDePyB (13 Апр 2018 - 16:33) писал:

Вы не правильно с оперативкой определились-это первое. У меня 4 планки. И второе, на ульта настройках 60-65 фпс, агакать можете хоть до посинения. А так можете смеяться сколько душе влезет. Поправочка, только что сыграл бой на ультрах: фпс просто фантастика, не знаю чем вызвано от 100 до 120.

на таком-то микро-мониторчике может и выскребет 60 фпс, скрины это так себе пруфы, ультра это когда абсолютно всё в максимум, если что!

и кстати, GTX-960 дата выхода 22 Января 2015...

free to pay

DePyB #337 Отправлено 13 апр 2018 - 15:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56832 боя
  • 1 396
  • [BRASC] BRASC

Я так понимаю, вам  хоть какие доказательства представляй, вам все равно. Удивительно, что про фотошоп не вспомнили.

shot_010.jpg

Maj_Roy #338 Отправлено 13 апр 2018 - 15:12

Старшина

• Игроки
  • 34164 боя
  • 437
  • [DVACH] DVACH

Просмотр сообщенияDePyB (13 апр 2018 - 17:07) писал:

Я так понимаю, вам  хоть какие доказательства представляй, вам все равно. Удивительно, что про фотошоп не вспомнили.

shot_010.jpg

разрешение монитора какое?

так клиент SD, вы издеваетесь надо мной что ли?

и по теме деликатное молчание, что покупать комп на 7 лет это бред и неадекватность!

Сообщение отредактировал Maj_Roy: 13 апр 2018 - 15:15

free to pay

IL_68 #339 Отправлено 13 апр 2018 - 15:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 75445 боев
  • 1 271
  • [FADED] FADED

Просмотр сообщенияZOMBITAHK (13 Апр 2018 - 02:09) писал:

ты мне скажи а в каких магазинах дешевле 

А посмотреть САМОМУ в интернете никак? Например, в Яндекс.Маркет... 

У меня, например, установлен браузер от Яндекс. Так он мне САМ в строке сверху показывает, где цена на искомый товар ниже.

"У нас (в WoT) перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться"

Хенрик Ягодзиньский

DePyB #340 Отправлено 13 апр 2018 - 15:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56832 боя
  • 1 396
  • [BRASC] BRASC

Просмотр сообщенияMaj_Roy (13 Апр 2018 - 12:12) писал:

разрешение монитора какое?

так клиент SD, вы издеваетесь надо мной что ли?

и по теме деликатное молчание, что покупать комп на 7 лет это бред и неадекватность!

Какой мне удобен клиент, такой и ставлю. НD  клиент поставлю что то изменится?

Я покупаю комп для решение моих задач, а на 7 лет или на 20 его хватит, так это наоборот - жирный плюс.

А вот апгрейдить каждые три года, с моей точки зрения - это бред и неадекватность.

Сообщение отредактировал DePyB: 13 апр 2018 - 15:22

DePyB #341 Отправлено 13 апр 2018 - 15:45

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56832 боя
  • 1 396
  • [BRASC] BRASC

Просмотр сообщенияMaj_Roy (13 Апр 2018 - 12:31) писал:

сколько раз зарекался не спорить с неадекватами...

Ахахаха, тратиться каждые 3 года не понятно на что - это признак адекватности. А собрать систему, которой хватает на много лет -это неадекватность. Логика железная. Или вас крайне раздражает, что у меня на таком железе всё на ультрах тянет и фпс приличный? Кстати, мне эти ультра, не в одном месте не упали, если честно. Я в игру играю, а не на красивости отвлекаюсь. Поэтому играю на минималках. А будет 60 фпс или 400 мне абсолютно фиолетово. Такой вот неадекват. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных