Перейти к содержимому

Событие на ГК - "Гонка вооружений". Регламент.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2314

Orc #2041 Отправлено 27 Апр 2018 - 14:57

Зеленый и с баяном

• Разработчики
  • 26664 боя
  • 8 679
  • [WG] WG

Всем привет.

В конце мая на ГК стартует новое большое событие - "Гонка вооружений".

Пройдет оно с 28 мая по 11 июня, 2 недели боев.

Механики - похожи на "Операцию Гамбит", в плане того, что будут три фронта (базовый, продвинутый и элитный), перевод клановых очков в очки исследований и покупка на них технологий, и так далее.

Важные отличия - не будет разделения на "Запад" и "Восток", все будут в одном котле и воевать за один пул призов. Технологии на буст личных очков будут сильно порезаны, изменены настройки других технологий, этап будет только один.

Подробности и призы - в новости на портале,

Полный регламент "Гонки воороужений", почти такой же простой и понятный, как в "Операции "Гамбит" :)

Для любознательных: список технологий и их цена в Очках исследований

Часто задаваемые вопросы: 

1. Хочу такие награды, но не хочу в клан. Это дискриминация рандома!
Любой игрок может как создать клан, так и вступить в клан. Это просто. А рандом никак не дискриминирован, он остается такой же, как и был.

2.Почему количество ОС на Элитном фронте одинаково для кланов, держащих 4-5, 6-7 провинций?
Элитный фронт будет очень небольшим по размерам, всего 17 провинций, и таким образом мы стимулируем борьбу сильнейших кланов за контроль на как можно большим количеством провинций.

3.У меня есть все клановые танки, могу ли я получить компенсацию золотом вместо танка?
Поздравляем вас с тем, что вы собрали полную коллекцию. В таком случае вы не сможете обменять призовые боны на танк, но сможете потратить эти боны на другие цели.

4. Если на момент окончания "Гонки вооружений" я не буду состоять в клане, но у меня будет хватать бон, я смогу обменять их на танк? или обязательно состоять в клане?
Если вы не будете состоять в клане – вы не получите клановый множитель на личные боны. Но, если вы попали в число игроков с доступом к обмену – обменять сможете. Если хватит бон.

5. Почему теперь нет разделения на "Восток" и "Запад"?
Потому что при таких механиках гораздо больше на результат "Гонки вооружений" влияет стратегия, а не количество боев. 

6. Мне не хватило немного очков для попадания в призовые места, может увеличите количество призовых мест?
Нет, не увеличим.

7. Почему мы можем поставить только 4 высадки, хотя по регламенту доступно 6? У всех моих игроков есть танки 10 уровня, штрафов у нас нет.
Количество доступных одновременных заявок на высадки зависит от количества игроков в клане с техникой 10 уровня. Пример – в клане 65 бойцов с техникой 10 уровня. В один момент времени клан может выставить максимум 4 роты (4*15=60), таким образом, максимальное количество заявок для этого клана – 4. Однако, за один ход до начала боев выставленная заявка на высадку превращается в дивизию, и клан может поставить еще одну высадку на 1 час позже.

8 .Можно ли переводить лишь часть Очков славы в Очки в исследования и не уходить с карты?
В отличии от "Гамбита", в "Гонке вооружений" - можно. «Инвестирование» позволяет перевести часть клановых ОС, но курс перевода менее выгодный, чем при полном инвестировании, поэтому будьте внимательны и хорошо рассчитайте, когда и сколько клановых ОС нужно переводить. Но, в любом случае "Инвестирование" - это снятие с карты.

9. Почему меняется стоимость технологий? Почему мы должны покупать их дороже, чем остальные кланы?
Технологии влияют на скорость набора как личных, так и клановых очков славы. Те, кто хотят как можно быстрее оторваться от преследователей – платят больше. Но, успевают набрать больше ОС чем те, кто платят меньше, но позже.

10. Если я попаду в топ 23000 я получу танк?
В качестве приза за «Гонку вооружений» вы получите боны. При этом, если вы попадете в топ-23000 вы получите возможность обменять боны на любой из 3 танков, которых у вас нет в ангаре, если их хватит. Если не хватит – то можно их заработать в рандоме до закрытия обмена. Если же вам не нужен танк – сможете потратить призовые боны на другие цели.

11. Если у меня есть 10 боев и 200 ОС, но менял клан, то получу ли я бонус клана, в котором состою на момент окончания события?
Если вы в клане, в котором находитесь на момент окончания события, сыграли не менее 10 боев и набрали не менее 200 личных очков славы – то да. Если сыграли меньше боев, и/или набрали меньше ОС – то нет.

12. Почему нельзя заработать игровое золото за удержание провинций?
Потому что в «Гонке вооружений» провинции приносят другие бонусы, полезные именно в рамках события. Золото в казну можно будет получить в качестве клановых призов, в зависимости от места. 

13. Каких стратегий лучше придерживаться?
Вариантов стратегий в этом событии больше, чем в любом другом, и что лучше для конкретного клана – лучше решать коллективу клана. Мы можем разве что посоветовать выигрывать бои и осмотрительно выбирать бонусы и технологии для клана.

14. Одного боя достаточно, чтобы попасть в Аллею славы?

Нет. Минимальные лимиты для попадания в аллею славы для кланов и игроков - минимум 10 боев и 200 очков славы. Если меньше - то эти игроки и кланы не учитываются для рассчета призовых диапазонов.

15. На каких серверах будет идти все это?

RU2, RU6 и RU8

17. "Боновый аукцион" - это как?

Всё просто. Если вы попали в "Аллею славы", но не попали в топ-23000, и при этом у вас есть боны - после окончания "Гонки вооружений" делаете ставку на танк, который хотите получить. Если попали в 300 самых больших ставок к моменту окончания аукциона - то получите желаемый танк. Ставку можно отменить, и поставить заново, но больше. И да, ни вашу ставку не увидят другие участники, ни вы не увидите чужих ставок.

18. Если я наберу технологий "Увеличение эффекта бонусов с провинций" на 100+ процентов - будут ли у меня дополнительные заявки на продвинутый фронт, если я контролирую провинцию с этим бонусом?

Да. Будут. Пример - у клана есть технологий на +360% бонусов с провинций. Если клан контролирует провинцию с "Заявка на аукцион Продвинутого фронта" - то он получит 3 дополнительных заявки в сутки.

Так что, обновляйте личный состав в кланах и начинайте тренироваться!

Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе.

UglyCoyote #2042 Отправлено 11 Июн 2018 - 17:15

Старший сержант

• Игроки
  • 43743 боя
  • 350
  • [D-E-L] D-E-L

Просмотр сообщенияevgeniy_blag (11 Июн 2018 - 17:04) писал:

А где найти результаты Гонки вооружений? Я постоянно смотрел а кто какие места занял не могу понять.

В твоем профиле на сайте все есть. И сколько очков у тебя, и какая позиция и ссылка на аллею славы.

UglyCoyote #2043 Отправлено 11 Июн 2018 - 17:23

Старший сержант

• Игроки
  • 43743 боя
  • 350
  • [D-E-L] D-E-L

Просмотр сообщенияCtatuct_B_kucke (11 июн 2018 - 16:30) писал:

Единственное, что было стрёмно, это количество провинций в ДВ прайме. Их значительно меньше было по количеству. И на них постоянно был запад. Это основной косяк. В таком случае надо было делать во всех праймах одинаковое количество пров. А то западные ноулайферы везде успели.

Поставить ограничение на клан, допустим 5 праймов в день максимум. Начало с 17 местного(т.е. примерно с 9-10 по мск). И пусть клан сам выбирает во сколько играть.

Хочет в 11, 13, 18, 22, 23(мск) - пожалуйста. Хочет 15-19, не проблема, да хоть 19-23.

Вот тогда и не будет криков что кто то по 4-5 праймов только успевает, а кто то по 10... 

Сообщение отредактировал UglyCoyote: 11 Июн 2018 - 17:28

Pa6o4uu_3aBoga #2044 Отправлено 11 Июн 2018 - 17:32

Лейтенант

• Игроки
  • 70883 боя
  • 1 816
  • [P__3] P__3

Просмотр сообщенияKaBobaNga (11 Июн 2018 - 17:53) писал:

Добрый день. Я участвовал в игровом событии "Гонка вооружений" занял призовые места а так же клан в котором я состоял тоже занял призовые места. Но Сегодня в 15:30 мск меня кикнули из клана. Согласно Регламенту события: Событие «Гонка вооружений» пройдёт с 28 мая 6:00 (МСК) по 11 июня 6:00 (МСК). 
Игрок получит клановый множитель только от клана, в котором он состоит на момент окончания «Гонки вооружений» 
Вопрос: Получу ли я клановый множитель? если я правильно понимаю что по теории должен получить. Т.к остановка игрового события произошла 11 июня в 6:00 МСК. А кикнули в 11 июня в 15:30 мск. Можно ответить мне на этот вопрос?

получишь,и просто интересно,что надо сделать,чтобы Жека кикнул из клана?

MY3bIKAHT_vld #2045 Отправлено 11 Июн 2018 - 17:53

Рядовой

• Игроки
  • 4967 боев
  • 10
  • [PC0-A] PC0-A
В итоге , какие кланы забанят , если есть такие вообще... есть инфа ?

panteon #2046 Отправлено 11 Июн 2018 - 18:15

Старшина

• Игроки
  • 29409 боев
  • 588

Тем кто до сих пор не смог в регламент..

1. призов за попадание в топ-23000 сразу танками не будет - вы получаете право КУПИТЬ танк за 4000 бонов 

2 купить танк можно будет с 14 по 28 июня, открыв  страницу ГК - там появится специальное окно выбора танка.
если вы до 28 июня не сможете собрать 4000 бонов - лицензия на покупку танка сгорает и ни к кому не переходит

3. Попавшие в топ-23000 в аукционе участовать не смогут.

3.1 Аукцион будет не ежедневный, а только один двухнедельный с 14 по 28 июня - ставки будут скрыты от всех участников.
3.2. Минимальная ставка 6000
3.2 Все кто поставил боны, но проиграл - получат свои боны назад.

4. 
Те, кто НЕ ПОПАЛ в топ-23000 - НЕ ПОЛУЧАТ возможности купить танк за 4000 бонов ДАЖЕ если кто-то, попавший в топ-23000, танк не купит 

Сообщение отредактировал panteon: 11 Июн 2018 - 18:24

Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех

>>>ВОЕНКОМАТ КЛАНА ЗДЕСЬ<<<

Cepera50RU #2047 Отправлено 11 Июн 2018 - 18:48

Ефрейтор

• Игроки
  • 49802 боя
  • 25
  • [FOS_] FOS_

Всё просто. Если вы попали в "Аллею славы", но не попали в топ-23000, и при этом у вас есть боны - после окончания "Гонки вооружений" делаете ставку на танк, который хотите получить. Если попали в 300 самых больших ставок к моменту окончания аукциона - то получите желаемый танк. Ставку можно отменить, и поставить заново, но больше. И да, ни вашу ставку не увидят другие участники, ни вы не увидите чужих ставок.

...........А как же тогда узнаю вошел в 300 или не вошел???если только по окончании "АУКЦИОНА"....то это б...."РУЛЕТКА"

Сообщение отредактировал Cepera50RU: 11 Июн 2018 - 18:53

___K_Y_K___ #2048 Отправлено 11 Июн 2018 - 18:58

Ефрейтор

• Игроки
  • 46832 боя
  • 26

Просмотр сообщенияHe_Skila_He_STaTbI (11 июн 2018 - 10:52) писал:

Те нормальный те не??? Ты думал что на этот раз сильнейших уравняют с середнечками и топ кланы не выиграют первые позиции????? Элита этой игры побеждала и будет побеждать - ТОП он и есть ТОП ! Все равны что по стартовым условиям, что по исследуемым технологиям, только побеждают сильнейшие. Ты еще за сборную России на ЧМ болей, чтоб топ1 был этот недоспорт российский

ты че несёшь? иди проспись! ТОПы с восточного фронта тоже обломились, прайм заточен сугубо под определенный сегмент! Сибирь и ДВ тупо кинули по праймам.

Просмотр сообщенияHe_Skila_He_STaTbI (11 Июн 2018 - 10:52) писал:

Именно чтоб ты не играл с топ кланами и сделали разделение на фронта - на базовом топ 100 не играли после 1-го дня, только если снимались с ГК - раки с раками, а топы на элитном бились + продвинутый

именно чтоб я? ты что-то ко мне лично имеешь? или ты с "высоты" своей стати и скила мне указы даешь?:facepalm:
а если по событию, то топам изначально нечего было делать на базовом, а они там засели по землям и выбивали всех, и пропускали только свои твинкокланы или договорняки. ты прежде чем что-то писать, то научись головой пользоваться не только для того что бы жрать, да пить. топом изначально надо было не давать доступ на базовый, а только на элитном, а вот кто из базового выйдет победителем (10, 20, 100 кланов, не важно), то те могли бы высаживаться на элитный и, на правах победителей с равными, уже биться с топами!

___K_Y_K___ #2049 Отправлено 11 Июн 2018 - 19:10

Ефрейтор

• Игроки
  • 46832 боя
  • 26

Просмотр сообщенияRustamishe (11 Июн 2018 - 12:32) писал:

Нытьем ДВшников удовлетворен. 

Некоторые из них почему то решили, что все остальные берут танк исключительно за**ротством. Что основное преимущество Запада в том, что он может отыграть 6-7-8 праймов подряд, и именно поэтому у Востока все так плохо.

Однако им невдомек, что практически никто не играет столько ежедневно. Что мизерное количество ноулайферов могут позволить себе играть например с 15.00 МСК до глубокой ночи, тупо потому что днем у людей тоже дела есть. Что соревноваться в задротстве это совсем не про скилл и не про успех на ГК.

Для получения танка было достаточно набирать 1100 очков Славы в день. Всего. Это или 6-7 побед на высадках, или по большому счету 2 боя (победа + слив) на базовом фронте. Вот подскажите мне, где здесь нужно воевать по 8 праймов подряд? Или ныть надо о том, что у скилловых ДВшников отобрали заслуженные танки бестолковые ноулайферы, которые взяли их тупо накатом кучи боев с винрейтом в 30%. Так что ли?

Да нет, все просто. ДВ кланы в своей массе объективно уступают по скиллу Западным. Пока они годами варились в своем соку в Восточном Прайме, то и нужды поднимать скилл не было, планочка то невысока. Особенно это хорошо было видно на Гамбите. А теперь в общем котле, столкнувшись нос к носу с большим количеством кланов, которые однозначно сильнее (причем не напрямую в боях, а просто в общем пелетоне участников) стало понятно, что силенок маловато. Но кто же виноват? 

А известно кто. Картошка, продавшаяся Западу и анскилльные задроты ноулайферы, отобравшие честно заработанные танки. Так ведь? :trollface:

:teethhappy: а ты что столько ненависти к ДВшникам выражаешь? столько желчи плюешь, значит походу они  не один раз тебе глаз на причинное место натягивали! да видимо укреп роняли, пока можно было! :P
что-то скрины какие-то выкладываешь, на личности переходишь... у тебя у самого пол клана таких!!!:bajan:

panteon #2050 Отправлено 11 Июн 2018 - 19:15

Старшина

• Игроки
  • 29409 боев
  • 588

Просмотр сообщенияCepera50RU (11 Июн 2018 - 15:48) писал:

...........А как же тогда узнаю вошел в 300 или не вошел???если только по окончании "АУКЦИОНА"....то это б...."РУЛЕТКА"

Именно в этом и смысл аукциона - чтобы танк выиграли не те у кого больше бонов и он тупо на один бон больше поставил, чем другие претенденты, а чтобы люди для себя определились сколько бонов им не жалко за танк....
У кого-то 20000 бонов, но ему не жалко только 10000, а у кого-то 11000 и он поставит их все и победит в закрытом аукционе...

Сообщение отредактировал panteon: 11 Июн 2018 - 19:16

Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех

>>>ВОЕНКОМАТ КЛАНА ЗДЕСЬ<<<

Leon2311 #2051 Отправлено 11 Июн 2018 - 19:49

Младший сержант

• Игроки
  • 64816 боев
  • 56
  • [ELIX] ELIX

когда начисля танки?

panteon #2052 Отправлено 11 Июн 2018 - 20:01

Старшина

• Игроки
  • 29409 боев
  • 588

Просмотр сообщенияLeon2311 (11 июн 2018 - 16:49) писал:

когда начисля танки?

1. призов за попадание в топ-23000 сразу танками не будет - вы получаете право КУПИТЬ танк за 4000 бонов 

2 купить танк можно будет с 14 по 28 июня, открыв  >>>эту страницу ГК<<< - с 14 июня (четверг) там появится специальное окно выбора танка.
если вы до 28 июня не сможете собрать 4000 бонов - лицензия на покупку танка сгорает и ни к кому не переходит

3. Попавшие в топ-23000 в аукционе участовать не смогут.

3.1 Аукцион будет не ежедневный, а только один двухнедельный с 14 по 28 июня - ставки будут скрыты от всех участников до самого последнего дня (28 июня).
3.2. Минимальная ставка 6000 бонов
3.2 Все кто поставил боны, но проиграл - после 28 июня получат свои боны назад.
3.3 ставки можно отменять полностью, или отменять и ставить заново неограниченное количество раз.

4. 
Те, кто НЕ ПОПАЛ в топ-23000 - НЕ ПОЛУЧАТ возможности купить танк за 4000 бонов ДАЖЕ если кто-то, попавший в топ-23000, танк не купит 

Сообщение отредактировал panteon: 11 Июн 2018 - 20:17

Leon2311 #2053 Отправлено 11 Июн 2018 - 20:05

Младший сержант

• Игроки
  • 64816 боев
  • 56
  • [ELIX] ELIX

Просмотр сообщенияpanteon (11 июн 2018 - 17:01) писал:

2 купить танк можно будет с 14 по 28 июня, открыв  >>>эту страницу ГК<<< - с 14 июня (четверг) там появится специальное окно выбора танка.

3. Попавшие в топ-23000 в аукционе участовать не смогут.

3.1 Аукцион будет не ежедневный, а только один двухнедельный с 14 по 28 июня - ставки будут скрыты от всех участников.
3.2. Минимальная ставка 6000
3.2 Все кто поставил боны, но проиграл - получат свои боны назад.

4. 

спасибо

_P_a_R_A_V_o_Z_i_K #2054 Отправлено 11 Июн 2018 - 20:35

Рядовой

• Игроки
  • 8813 боев
  • 13
  • [ASWOT] ASWOT
В ОДИН ИЗ ДНЕЙ НА ИВЕНТЕ ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ ИГРОКИ КЛАНА ТОЧНЕЕ ЧЕЛОВЕК 10 ПРОСЕЛИ НА 5-6 ТЫСЯЧ ПОЗИЦИЙ В ТЕЧЕНИИ 8-10 ЧАСОВ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?

_KeT4yHe3__ #2055 Отправлено 11 Июн 2018 - 20:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 60294 боя
  • 35
  • [KEKES] KEKES
испорченный гк,  тем что соединили оба фронта и играть стало намного хуже и очень сложна,, я уверен что на следующее гк выйдут только сильные кланы а средние кланы забьют на это дело и игру в том числе  :(

AlexFrk #2056 Отправлено 11 Июн 2018 - 22:13

Сержант

• Игроки
  • 51525 боев
  • 196
  • [RU_54] RU_54

Просмотр сообщения___K_Y_K___ (11 Июн 2018 - 16:10) писал:

:teethhappy: а ты что столько ненависти к ДВшникам выражаешь? столько желчи плюешь, значит походу они  не один раз тебе глаз на причинное место натягивали! да видимо укреп роняли, пока можно было! :P
что-то скрины какие-то выкладываешь, на личности переходишь... у тебя у самого пол клана таких!!!:bajan:

Да у Rustamishe из клана 
[RED] The RED

там 12 тел только зашло в танк. Из западного клана Rustamishe судя по его словам. какого вы уродцы "бортанули" 78 человек вашего клана,  Rustamishe если у тебя 1.5 извилины и ты жертва ЕГЭ, то это не исправимо. Ты не авторитет если не смог 80% клана завести в танк. И нефиг тут пальцы гнуть на тему  Восток-Запад.

"Губозакатательную машинку" отправить надо этому тормозу самоходному Rustamishe.

___K_Y_K___ Прав. Rustamishe типичный неадекват из сообщества ущербных которые никогда не устроят парад  в России в отличии, от (ех) Украины.

Rustamishe #2057 Отправлено 11 Июн 2018 - 22:53

Лейтенант

• Игроки
  • 44543 боя
  • 2 344
  • [RED] RED

Просмотр сообщения___K_Y_K___ (11 Июн 2018 - 16:10) писал:

Про клан мой можешь в истории почитать, много нового и интересного узнаешь. С ДВшниками за 8 лет в игре не пересекался вообще никак, обычно когда я онлайн они спят уже.

Я просто нытиков не люблю, которые собственную криворукость оправдывают чем угодно, только не криворукостью.

Переписывался тут же с адекватными ДВшниками, никаких проблем и претензий.

Просмотр сообщенияAlexFrk (11 Июн 2018 - 19:13) писал:

Да у Rustamishe из клана 
[RED] The RED

там 12 тел только зашло в танк. Из западного клана Rustamishe судя по его словам. какого вы уродцы "бортанули" 78 человек вашего клана,  Rustamishe если у тебя 1.5 извилины и ты жертва ЕГЭ, то это не исправимо. Ты не авторитет если не смог 80% клана завести в танк. И нефиг тут пальцы гнуть на тему  Восток-Запад.

"Губозакатательную машинку" отправить надо этому тормозу самоходному Rustamishe.

___K_Y_K___ Прав. Rustamishe типичный неадекват из сообщества ущербных которые никогда не устроят парад  в России в отличии, от (ех) Украины.

Эпично написал, жду продолжения :teethhappy:  Жаль только откровений от тебя ждать не приходится, можешь только в высеры на форуме )))

178 боев да? Накатиком с винрейтом 44% танчик взял за 16-17 боев в день? Бггг, анскилл и задротство во все поля ))))) Ну поздравляю. На каком танке за ГК будешь теперь статку сливать? Как ты думаешь, М60 зайдет получше чем 35% винрейт на твоем об.907 ?? :trollface::facepalm:

Сообщение отредактировал Rustamishe: 11 Июн 2018 - 23:02

Экс - Лидер Дивизии RED-N, директор пансионата TIRED.
RED... RED never change.
Типичный боец RED это: Пятнадцатилетний читер, выгнанный из школы за хулиганство, член совета директоров спонсоров Варгейминга, жестоко страдающий от мозолей на обеих руках и живущий высоко в горах в камере-одиночке недалеко от собственного банка в Швейцарии.

Raptor2009 #2058 Отправлено 11 Июн 2018 - 23:06

Старшина

• Игроки
  • 21002 боя
  • 566

Просмотр сообщенияTakatsuki (28 апр 2018 - 19:36) писал:

Дредноута пожалуйста мне забоны.

Тебе Феникса или Морос ? а может наглю ?)))

TurboSquirrel #2059 Отправлено 12 Июн 2018 - 02:25

Ефрейтор

• Игроки
  • 18461 бой
  • 27
  • [227P] 227P
Подскажите, стиль молния только для 10 уровня техники или можно будет на 8 лвл накинуть?????

AZZARO_ #2060 Отправлено 12 Июн 2018 - 03:44

Рядовой

• Игроки
  • 60021 бой
  • 7
  • [SO-FT] SO-FT
прошло гк всех под одну гребёнку и запад и восток смысл невсе могли играть !!!! запад на востоке сидел неслазя так могли бы и не 23000 а 30000 сделать раз обощили!!!

AZZARO_ #2061 Отправлено 12 Июн 2018 - 03:52

Рядовой

• Игроки
  • 60021 бой
  • 7
  • [SO-FT] SO-FT

2 недели неочём и лвл только 10 что за спешка вг???

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных