Перейти к содержимому

Прошу помощи в опознании "Танка победы" с плаката

плакат вопрос

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 14

MirniySovetskiyTraktor #1 Отправлено 07 май 2018 - 14:45

Рядовой

• Игроки
  • 4377 боев
  • 8

Приветствую всех форумчан.

Сам я не местный, да и рога клешнями уж почти полгода, как не чесал. Но вот озадачился сегодня вопросом, который уж не знаю, где ещё задать.

Итак, по пути на работу увидел в родном городе Че на крыше пятиэтажки бывшего Теплотехнического института вот такой вот плакат к грядущему Дню Победы.

Вот такой вот плакат

Понимаю, что качество не очень, но это лучший снимок, который получилось сделать на тапок.
Не то чтобы я был большим специалистов в исторической бронетехнике, но игра как-то учит различать танки по силуэтам. 

А на этот смотрю-смотрю, и узнать никак не могу.
С одной стороны, такой дульный тормоз из всех известных мне советских танков периода ВОВ был только у ИС-2. Но, во-первых, длина ствола орудия для Д-25Т визуально как-то коротковата, а во-вторых, обводы борта со стороны кормы какие-то непривычно скругленные. Кроме того, комбашенка тоже торчит как-то подозрительно близко к правой стороне башни (хотя в оригинале была слева). Могли, конечно, отзеркалить изображение, но вкупе с ранее указанными моментами всё равно смотрится странновато.

Есть мысли?

Darckevil #2 Отправлено 07 май 2018 - 14:47

Сержант

• Игроки
  • 44363 боя
  • 152
  • [FRFLM] FRFLM
дак ис2 же, тока рекламщики напортачили )))
Valar morgulis - morgulis avalar.

Kityavisliy #3 Отправлено 07 май 2018 - 14:47

Старший сержант

• Игроки
  • 1998 боев
  • 287
на ИС-2 похож

Kityavisliy #4 Отправлено 07 май 2018 - 14:48

Старший сержант

• Игроки
  • 1998 боев
  • 287

Вот он

Bot_Nogebator #5 Отправлено 07 май 2018 - 14:49

Ефрейтор

• Игроки
  • 4365 боев
  • 49
Прожетто46
Победитель суперчелленджа "ТОП танковые ютуберы VS Bot_Nogebator" http://forum.worldof...вызов-статюгам/

CTAPuK_u_DEBO4KA #6 Отправлено 07 май 2018 - 14:53

Старшина

• Игроки
  • 301 бой
  • 556
  • [HQCOK] HQCOK

Просмотр сообщенияDarckevil (07 май 2018 - 14:47) писал:

дак ис2 же, тока рекламщики напортачили )))

Это на Тигр похоже. Что за город?

Последние несколько месяцев мы работали над новым игровым магазином...Так то я, и многие другие игроки ждали от вас работы на проблемой льготных премов...Ну да ладно...С вашей игрой я окончательно завязал, с таким отношением это единственно верный выход:trollface:

kjzgsf #7 Отправлено 07 май 2018 - 15:32

Старшина

• Игроки
  • 28572 боя
  • 408

Просмотр сообщенияMirniySovetskiyTraktor (07 Май 2018 - 14:45) писал:

Приветствую всех форумчан.

Сам я не местный, да и рога клешнями уж почти полгода, как не чесал. Но вот озадачился сегодня вопросом, который уж не знаю, где ещё задать.

Итак, по пути на работу увидел в родном городе Че на крыше пятиэтажки бывшего Теплотехнического института вот такой вот плакат к грядущему Дню Победы.

Вот такой вот плакат

Понимаю, что качество не очень, но это лучший снимок, который получилось сделать на тапок.
Не то чтобы я был большим специалистов в исторической бронетехнике, но игра как-то учит различать танки по силуэтам.

А на этот смотрю-смотрю, и узнать никак не могу.
С одной стороны, такой дульный тормоз из всех известных мне советских танков периода ВОВ был только у ИС-2. Но, во-первых, длина ствола орудия для Д-25Т визуально как-то коротковата, а во-вторых, обводы борта со стороны кормы какие-то непривычно скругленные. Кроме того, комбашенка тоже торчит как-то подозрительно близко к правой стороне башни (хотя в оригинале была слева). Могли, конечно, отзеркалить изображение, но вкупе с ранее указанными моментами всё равно смотрится странновато.

Есть мысли?

это продолжается уже несколько лет во всякой военной полиграфии.

касается не только танков, но и самолей и кораблей и всяких военных изображений.

очень похоже на спланированную финансируемую акцию по "размыванию" визуальных синонимических типизаций.

* особенно у школьнеков, которые смотрят на это всё как на "чистую монету", как будто-бы так и было

mihel_76 #8 Отправлено 07 май 2018 - 21:09

Младший сержант

• Игроки
  • 20259 боев
  • 56
Да, тяжелый случай, а сколько "праведного гнева". Топик стартеру советую посетить в своем родном Челябинске Комсомольскую площадь и увидеть там памятник с танком ИС-3, собственно этот памятник и изображен на плакате.

kjzgsf #9 Отправлено 08 май 2018 - 08:47

Старшина

• Игроки
  • 28572 боя
  • 408

Просмотр сообщенияmihel_76 (07 Май 2018 - 21:09) писал:

Да, тяжелый случай, а сколько "праведного гнева".
Топик стартеру советую посетить в своем родном Челябинске Комсомольскую площадь и увидеть там памятник с танком ИС-3, собственно этот памятник и изображен на плакате.

'от указанный вами памятник.

фотография неудачная, но видно, что Плакат, Не_понравившийся "Топик Стартеру" = недостоин даже в качестве подстилки сельского гальюна лежать.

а кто-то заплатил за этот плакат-"Шедевр" деньги, повесил его на обозрение малолеткам.

*памятник неудачен хотя бы тем, что танк плохо просматривается, *тоесть я не собираюсь разводить туд полноценные архитектурные антимонии,

но как минимум верх подиума следовало сделать уже, чтобы гусеницы с боков торчали, а не были скрыты.

*то есть сейчас: чем-Ближе подходишь, чтобы получше рассмотреть = тем-Меньше видно.

*тоесть когда его строили - наверное было трудно поставить 45тонн на постамент,

или боялись что бетон может обрушиться, а стальной "каркас" постеснялись сделать. кароче задумка неплохая, а в реализацию - не смогли

Сообщение отредактировал kjzgsf: 08 май 2018 - 08:51

MirniySovetskiyTraktor #10 Отправлено 08 май 2018 - 10:47

Рядовой

• Игроки
  • 4377 боев
  • 8

Просмотр сообщенияmihel_76 (07 май 2018 - 21:09) писал:

Да, тяжелый случай, а сколько "праведного гнева". Топик стартеру советую посетить в своем родном Челябинске Комсомольскую площадь и увидеть там памятник с танком ИС-3, собственно этот памятник и изображен на плакате.

Спасибо, и правда он. Но узнал только по номеру на башне, если честно. Фотографию то ли искусственно состарили, то ли ужали, но пропорции совсем не те.

mihel_76 #11 Отправлено 09 май 2018 - 12:00

Младший сержант

• Игроки
  • 20259 боев
  • 56

Просмотр сообщенияkjzgsf (08 май 2018 - 08:47) писал:

фотография неудачная, но видно, что Плакат, Не_понравившийся "Топик Стартеру" = недостоин даже в качестве подстилки сельского гальюна лежать.

а кто-то заплатил за этот плакат-"Шедевр" деньги, повесил его на обозрение малолеткам.

Я же говорю, что тяжелый случай. Плакат как плакат, не шедевр, но и никаких огрехов в виде вражьей, или "бывшесознической" техники нет. Сам танк очень легко узнаваем, при наличии минимума не игровых знаний в области советского танкопрома. Даже существует натурный образец изображения. Какого рожна Вам еще надо? Проще было бы признать, что ляпнули не подумавши, но это для большинства сложно сделать.

Просмотр сообщенияkjzgsf (08 Май 2018 - 08:47) писал:

*памятник неудачен хотя бы тем, что танк плохо просматривается, *тоесть я не собираюсь разводить туд полноценные архитектурные антимонии,

но как минимум верх подиума следовало сделать уже, чтобы гусеницы с боков торчали, а не были скрыты.

*то есть сейчас: чем-Ближе подходишь, чтобы получше рассмотреть = тем-Меньше видно.

*тоесть когда его строили - наверное было трудно поставить 45тонн на постамент,

или боялись что бетон может обрушиться, а стальной "каркас" постеснялись сделать. кароче задумка неплохая, а в реализацию - не смогли

Это что за бессвязный набор мыслей? С плакатом не прокатило, пришлось на памятник напасть?  Гусеницы им торчащие с боков подавай. Вперед, в дебри интернета и ищем танки на постаментах с "торчащими с боков" гусеницами. Высокие постаменты подразумевают лучшую видимость издалека, что по всей вероятности и было задумано, что бы данный памятник не терялся в пространстве. Хотите рассматривать танк вблизи, идите на музейные площадки.

В общем, как Вы изволили выразиться, "кароче"- не позорьтесь более.

MirniySovetskiyTraktor #12 Отправлено 12 май 2018 - 21:01

Рядовой

• Игроки
  • 4377 боев
  • 8

Просмотр сообщенияmihel_76 (09 Май 2018 - 12:00) писал:

Я же говорю, что тяжелый случай. Плакат как плакат, не шедевр, но и никаких огрехов в виде вражьей, или "бывшесознической" техники нет. Сам танк очень легко узнаваем, при наличии минимума не игровых знаний в области советского танкопрома. Даже существует натурный образец изображения. Какого рожна Вам еще надо? Проще было бы признать, что ляпнули не подумавши, но это для большинства сложно сделать.

Это что за бессвязный набор мыслей? С плакатом не прокатило, пришлось на памятник напасть?  Гусеницы им торчащие с боков подавай. Вперед, в дебри интернета и ищем танки на постаментах с "торчащими с боков" гусеницами. Высокие постаменты подразумевают лучшую видимость издалека, что по всей вероятности и было задумано, что бы данный памятник не терялся в пространстве. Хотите рассматривать танк вблизи, идите на музейные площадки.

В общем, как Вы изволили выразиться, "кароче"- не позорьтесь более.

Товарищ, Вы чаво такой злой? =)

Я реально его на плакате не узнал - щучий нос не видно, пропорции искажены. Не говоря уже о том, что думал про танки времён ВОВ, а ИС-3 в серию пошёл уже после её окончания.

Сообщение отредактировал MirniySovetskiyTraktor: 12 май 2018 - 21:03

BouH_kycTapb #13 Отправлено 24 июл 2018 - 19:33

Рядовой

• Игроки
  • 3611 боев
  • 12
Согласен, ИС2

sokol_eko #14 Отправлено 05 авг 2018 - 00:13

Сержант

• Игроки
  • 41053 боя
  • 170

Просмотр сообщенияBouH_kycTapb (24 Июл 2018 - 16:33) писал:

Согласен, ИС2

Тут уже разобрали и доказали, что это ИС-3 )))

XmaksuscrutX #15 Отправлено 12 авг 2018 - 16:47

Новобранец

• Игроки
  • 5510 боев
  • 0
  • [-ZERG] -ZERG
ИС 2

Читать еще на тему: плакат, вопрос

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных