Перейти к содержимому

День Победы: x5 и скидки на танки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1796

WGNews #1781 Отправлено 08 Май 2018 - 08:50

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 164

*
Популярное сообщение!

С 8 по 14 мая — скидки на исследуемую и премиум технику, а с 10 по 14 мая — пятикратный опыт за первую победу в день.

Полный текст новости

aktriska #1782 Отправлено 14 Май 2018 - 03:04

ADский банхаммер новостей

• Модераторы
  • 24961 бой
  • 2 747

Просмотр сообщенияVados_Dnepr (13 Май 2018 - 04:03) писал:

Действительно!Спасибо за поправку!;-)

Всегда, пожалуйста :japan_cat:

msg-6032361-0-35835600-1524422350.gif

Barbados007 #1783 Отправлено 14 Май 2018 - 04:49

Старший сержант

• Игроки
  • 55301 бой
  • 226
  • [SOLEN] SOLEN

Просмотр сообщенияBYBY3EJIA (08 май 2018 - 20:18) писал:

Сейчас проведу тебе небольшой ликбез, мой юный друг:
1. Первый фронт был открыт Британией и Францией 3 сентября 1939 года, когда они объявили войну Германии. А в это время СССР выступал союзником Германии, поставляя ей нефть, хлопок, зерно, бензин и другие стратегические товары, необходимые для ведения войны.
2. После разгрома Франции Британия не испугалась и продолжила войну. И в одной только Битве за Британию (9 июля — 30 октября 1940 года) англичане уничтожили более 1700 немецких самолетов. А в Битве за Атлантику, на которые оттягивались колоссальные ресурсы рейха, союзники потопили более 700 немецких подводных лодок. А каждая подводная лодка — это десятки непостроенных танков и самолетов.
3. Еще один фронт союзники открыли 26 июля 1941 года, заморозив все японские активы в Соединенных Штатах и установив эмбарго на поставки нефти в Японию. Тем самым спровоцировав на войну Японию, лишившуюся 95% всей поставляемой в страну нефти. Этим они спасли Советский Союз от нападения японцев на наш Дальний Восток. Что позволило перебросить сибирские дивизии под Москву в самое тяжелое для страны время.
4. Союзники не пустили немцев к ближневосточной нефти, жизненно необходимой для армии рейха. Без нефти техника не ездит.
5. В 1943 году союзники вывели из войны Италию и заставили держать в тылу рейха огромные силы, которые нельзя было перебросить на Восточный фронт.
6. Авиация союзников методично уничтожала промышленность и инфраструктуру Германии, заставляя ее держать огромный воздушный флот в Европе, а страх перед высадкой союзников сковывал серьезные сухопутные силы.
7. А в 1944 еще и день Д.

Пошли дальше:
С 1941 по 1945 СССР получил от союзников - в основном от США - в помощь по лендлизу (официальные цифры в сжатой форме):
  1. 22 195 самолетов,
  2. 12 788 танков и самоходок,
  3. 477 785 грузовиков и автомобилей разных моделей,
  4. 35 170 мотоциклов,
  5. 4 912 противотанковых орудий,
  6. 8 218 зенитных пушек,
  7. 136 000 пулеметов,
  8. 1 000 радиолокационных станций и гидролокаторов,
  9. 1 860 паровозов,
  10. 376 000 снарядов.
  11. 511 различных судов :
    • 28 фрегатов,
    • 89 тральщиков,
    • 78 больших охотников за подводными лодками,
    • 60 сторожевых катеров,
    • 166 торпедных катеров,
    • 43 десантных судна,
    • 4 подводные лодки,
  12. 15 миллионов пар сапог,
  13. 50 тысяч тонн кожи для пошива обуви,
  14. 54 тысяч метров шерсти,
  15. 250 тысяч тонн тушенки,
  16. 300 тысяч тонн жира,
  17. 65 тысяч тонн коровьего масла,
  18. 700 тысяч тонн сахара,
  19. 344 тысячи тонн взрывчатки,
  20. 2 миллиона тонн нефтепродуктов,
  21. 2,5 миллиона тонн специальной стали для брони,
  22. 400 тысяч тонн меди и бронзы,
  23. 250 тысяч тонн алюминия.

При этом все это было предоставлено по сути бесплатно, т.к. вернули только 7% от суммы, которую стоит это все.

Вот теперь "учим историю", а не пропитываемся пропагандой.

Отвечу украинскому юзеру по каждому пункту согласно его нумерации.

1. Первым фронтом ВМВ был Германо-Польский. С него началась война. А для Франции и Великобритании на дападе она была СТРАННОЙ. Месяц многомилионная армия союзников стояла против нескольких немецких дивизий и без танков и авиации и НИЧЕГО не делала в то время, как поляки погибали под натиском фашистов. Скажи, Вувузелла, почему? Не потому ли, что надеялись, что *** не остановится и ввяжется сходу в войну с СССР, а цивилизованные европейцы отсидятся, а потом может и добьют всех ослабевших? Не вышло. Перехитрили сами себя, недооценили советскую дипломатию, а в итоге чуть позже с позором и треском проиграли под Дюнкерком, сдали Париж, а во Франции установили режим Виши, союзный Гитлеру.

Позорище твой "Первый фронт".

2. В том, что Британия не пошла на переговоры с Германией сразу после Дюнкерка заслуга лично Черчиля. Но настроения пораженческие были крайне сильны. Если бы воздушная битва за Англию пошла бы менее удачно, если бы английский флот понес бы большие потери, да даже если бы при бомбежках погибли бы, например, члены королевской семьи и т.п. переговоры начались бы. В принципе они не велись только по причине понимания Черчиля, что в тот момент условия Гитлера были бы крайне тяжелыми. А оставалась надежда на флот и ВВС, помощь британских доминионов и США, а в перспективе как раз на войну Германии с СССР.

3. Полный бред. Японские силы сковывала война с Англией и Китаем. Решение напасть на США было обусловлено пониманием, что США уже через год благодаря огромному превосходству своего судостроения введет в строй множество новых линкоров и авиансцев, таким образом ее превосходство над Японией на Тихом океане станет абсолютным и непреодолимым. Что в итоге для государства с островной метрполией лишенной ресурсов означало неминуемое поражение. Именно поэтому Япония выбрала нападение на СССР (уж нашли бы чем заправить для месяца боев тамошние танкетки и самолеты), а на Перл-Харбор. Сыграла также и память о Халкин Голе и Хасане. Сражениях конца 30-х годов в которых многократно большие соединения японцев были на голову биты частями красной армии.

4. Чушь. Как союзники не пустили немцев к ближневосточной нефти? Какой именно? Через какие страны? В те годы нефтедобыча там не была столь значимой в принципе. Угроза была бы если бы в войну на стороне Гитлера вступила бы Турция. Но она сохраняла нейтралитет. А миновать ее, создать без нее доставку безопасную нефти было бы невозможно Германии.

А почему Ататюрк не стал союзником рейха, как того чрезвычайн добивался ***? Может из-за в т.ч. того, что именно СССР поставками оружия и боеприпасов в свое время спасли Турцию во время войны за независимость против Греции и др стран Антанты в начале 20-х гг, когда Турция была на грани катастрофы и полного уничтожения. Ататюрк был человек непростой, но с принципами.

5. В 1943 году не только союзники вывели Италию из войны. В Италии были высажены десанты США и пр  после разгрома лучших дивизий итальянцев на Курской дуге. Италию попросту некому было защищать.  Что уничтожило репутацию и поддержку народом Муссолини. Итальянские вояки скинули Муссолини и стремились к миру. Другое дело, что Англии и США это было не выгодно. Они желали захватить Сицилию и всю Италию, установить марионеточное правительство. В итоге Италия вскоре капитулировала, а с севера в нее вошла 10 немецкая армия. Одна. Успешно оборонявшаяся более года от многократно больших сил криворуких союзников. Говорить об отвлечении на Италию ОГРОМНЫХ сил рейха - ложь.

Но хоть что то тут они уже более заметное нежели обычно делали.

6. Огромные силы - это народное ополчение, части из всяких бельгийских и французских фашистов, инвалиды и пр сброд. Вот большая часть ОГРОМНОЫХ сил, которые *** держал на случай десанта во Франции.

Коворовые бомбежки немецких городов - это да. Вклад США и ВБ в победу. В итоге большая часть жертв среди мирного населения в Германии на совести демократических гуманистов. Реальных успехов эти налеты выраженных в сокращении производства военной техники союзники добились только к 1944 году. До этого ПВО Германии справлялось. Как возможно помнят на Украине к этому времени Германия была уже разбита при Сталинграде и Курске, и ее поражение было лишь вопросом времени. Придавать этим крайне сомнительным с точки зрения морали бомбометаниям значение сколько то сопоставимое с успехами советских войск - профанация и подлог.

7. День Д. Извините, но тут с советской пропагандой спорить сложно. Высадились крайне поздно. Когда уже почти все, что можно было переброшено с побережья на восток.

И воевали только боясь, что иначе Германия, а то и Франция будет занята советскими войсками. Такой вот опереточный День Д. Достаточный для нарезки сценариев голливудских фильмов про несколько гореподвигов и фантазий о роли США и ВБ в ВМВ.

8. Лендиз в 41 году - фикция. Фактически заметные поставки начались с 42 года. Уже после победы под Москвой. Их значение да, высокое. Особенно по ряду сырьевых дефицитных позиций. грузовикам. Само вооружение было преимущественно - дрянь и использовалось вспомогательно за редким исключением. Решение о ленд лизе для США было абсолютно прагматичным и по их собственным оценкам более чем выгодным. Тем самым США повышала эффективность наших солдат, нашей армии вместо того, чтобы воевать собственной и нести потери. Тушенкой и паровозами они платили за нашу кровь.

Может на Украине тушенка дороже и важнее солдатской жизни?

Нет, надеюсь. Вот и решай у кого какой решающий вклад.

Нас тогда это устраивало. Но никакой благотворительности в этом не было. Как бы пошла война без ленд лиза - неизвестно. Но если неудачно для СССР, то и для США и ВБ перспективы были бы плачевными.  

Вувузелла, как я понимаю учиться историю вам уже поздно. Ее вам заменила как раз таки пропаганда. Украинская и т.п.

Но будете делиться ею с народными массами, в следующий раз подлатайте самые грубые ваши подлоги и искажения.

Уж чересчур они у вас грубые.

Кабы ни работа, дети и долбаный вай-фай умирающий от параллельного просмотра Свинки Пеппы в HD, я был бы статист. )) 

Cooper_Troy #1784 Отправлено 14 Май 2018 - 06:57

Лейтенант

• Игроки
  • 22108 боев
  • 2 190

Просмотр сообщенияgoodwil (13 Май 2018 - 23:39) писал:

Парни - мы точно в одну игру играем?праздники.JPG 

Петобир.... Вот купил танк в эти выхи

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Cooper_Troy: 14 Май 2018 - 07:06

blathata #1785 Отправлено 14 Май 2018 - 07:14

Ефрейтор

• Игроки
  • 32347 боев
  • 41
  • [64SAR] 64SAR

Просмотр сообщенияVist24_1 (14 май 2018 - 02:54) писал:

Тут тема про акцию. я имел ввиду эти дни. И в теме про "вопросы новичков" я писал что на ЛТ совсем играть не умею (тем более АМХ 40, один из худших танков в игре). Так же по арте, раз выстрелил, меня тут же арта противников накрыла. Бывает и на Прохоровке, только от базы отползаешь на тяжелом ТТ, тут же 3 их арты разбирают. Но это редкость.

Ну амх40 не так уж плох. На арте откатывать надо после выстрела, а на Прохоровке перекатку достаточно сложно просветить, если не упороться на ли на чужой респ. Краем надо разъезжаться, а не по центру карты на ТТ катать при 3-х артах в команде

EgoAlterEgo #1786 Отправлено 14 Май 2018 - 07:40

Старшина

• Игроки
  • 34245 боев
  • 781
  • [GAZ66] GAZ66

Ты бы столько боев на 8 покатал, потом свои скриншоты выложил.

H_E_K_P_O_M_A_H_T_ #1787 Отправлено 14 Май 2018 - 07:53

Сержант

• Игроки
  • 127725 боев
  • 144

Не вздумайте хоть резервы активировать!

я вот наивный активировал:

Cooper_Troy #1788 Отправлено 14 Май 2018 - 07:54

Лейтенант

• Игроки
  • 22108 боев
  • 2 190

Просмотр сообщенияEgoAlterEgo (14 Май 2018 - 07:40) писал:

У этого Петобира 1300 среднего на т10, куда ему на 8ки.у меня т10 первый тт 9 уровня 1900

RZN_MARS #1789 Отправлено 14 Май 2018 - 07:58

Старший сержант

• Игроки
  • 43316 боев
  • 349
  • [TP-1] TP-1

Просмотр сообщенияBarbados007 (14 Май 2018 - 02:49) писал:

Вувузелла, как я понимаю учиться историю вам уже поздно. Ее вам заменила как раз таки пропаганда. Украинская и т.п.

Но будете делиться ею с народными массами, в следующий раз подлатайте самые грубые ваши подлоги и искажения.

Уж чересчур они у вас грубые.

Коллега, поддерживаю по каждому пункту, но по-моему Вы зря старались и скоро Вашу запись удалять.

Я сразу же ответил Бубузеле на его наброски подобно Вам, но мои записи моментально удалялись разработчиком с интересными формулировками. А наброс Бубузелы до сих пор висит на месте, хотя я спрашивал - почему подобный пасквиль не удален, а удаляются нормальные аргументированные ответы пользователей. 

В результате приходу к выводу о том, что бубузела, как бывший член команды пользуется авторитетом и неприкасаемостью. Или же контингент разработчиков, сидящий в данной ветке полностью разделяет его взгляды и жёстко пресекает инакомыслие. 

korsssar #1790 Отправлено 14 Май 2018 - 08:15

Старшина

• Игроки
  • 28830 боев
  • 669

Это не твоя заслуга....ВБР благодари!

goodwil #1791 Отправлено 14 Май 2018 - 09:00

Старшина

• Игроки
  • 12641 бой
  • 537
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияEgoAlterEgo (14 Май 2018 - 04:40) писал:

Зачем Вы мне говорите на чем катать? У меня 6-7 на которых я иду к 8-кам и 9 на которых я иду к 10-кам. Где были условия выкатывать только 8ки?:D

Просмотр сообщенияCooper_Troy (14 Май 2018 - 04:54) писал:

У этого Петобира 1300 среднего на т10, куда ему на 8ки.у меня т10 первый тт 9 уровня 1900

Я где-то писал, что классно играю? А Вы сразу пипку свою измерять начали - фууу:)

Просмотр сообщенияkorsssar (14 Май 2018 - 05:15) писал:

Это не твоя заслуга....ВБР благодари!

Во многом согласен, но бои на Луче и Хэллкэте чисто моя заслуга. На Хлкэте все бои, что-то удерживало от идеи поехать и слиться. Инфа 100%, но это не точно:teethhappy:

Прямота моих рук, на 25% зависит от кривизны ВБРа и от: "Существуют вероятности промаха и рикошета, заложенные программно." (с)unball

EgoAlterEgo #1792 Отправлено 14 Май 2018 - 09:06

Старшина

• Игроки
  • 34245 боев
  • 781
  • [GAZ66] GAZ66

Просмотр сообщенияgoodwil (14 Май 2018 - 09:00) писал:

Зачем Вы мне говорите на чем катать? У меня 6-7 на которых я иду к 8-кам и 9 на которых я иду к 10-кам. Где были условия выкатывать только 8ки?:D

Я где-то писал, что классно играю? А Вы сразу пипку свою измерять начали - фууу:)

Во многом согласен, но бои на Луче и Хэллкэте чисто моя заслуга. На Хлкэте все бои, что-то удерживало от идеи поехать и слиться. Инфа 100%, но это не точно:teethhappy:

Я же не осуждал. Просто от 8 уровней при х5 начинается полный бред. На мелких уровнях всегда так, если уже умеешь играть будешь там и побеждать. Да и у меня в эти выходные вроде тоже больше 50% было

Cooper_Troy #1793 Отправлено 14 Май 2018 - 09:10

Лейтенант

• Игроки
  • 22108 боев
  • 2 190

Просмотр сообщенияgoodwil (14 Май 2018 - 09:00) писал:

Ага долго я смотрю ты не можешь никак т67 пройти... 

oktobers #1794 Отправлено 14 Май 2018 - 09:30

Старшина

• Игроки
  • 90758 боев
  • 465

наивные , вы до сих пор думаете что из 30 участников боя - все живые люди ??? ВГ уже давно кормит вас ботами ими же созданными.

а в зависимости от заданий в акциях регулируется их процент , причём в обоих командах. так что ваша победа напрямую зависит от настроек ВГ. ваш скил имеет место процентов на 30 , не более...

так что просто хавайте молча. и незабывайте донатить. и тогда , кто знает , может процент побед ваш слегка увеличится

Сообщение отредактировал oktobers: 14 Май 2018 - 09:32

oktobers #1795 Отправлено 14 Май 2018 - 09:35

Старшина

• Игроки
  • 90758 боев
  • 465
хотите побед ? создавайте команды. и играйте командные бои. не для кого не секрет что только там возможен рост процента ваших побед.

Сообщение отредактировал oktobers: 14 Май 2018 - 09:36

goodwil #1796 Отправлено 14 Май 2018 - 09:52

Старшина

• Игроки
  • 12641 бой
  • 537
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияEgoAlterEgo (14 Май 2018 - 06:06) писал:

Да и у меня в эти выходные вроде тоже больше 50% было

Вот видите. Я уверен, что просто стоит стараться.пт.JPG Я зачем-то первые 5 боев оло-ло сливался, забыл как играть на ПТ, а может и не умел.:teethhappy:

Прямота моих рук, на 25% зависит от кривизны ВБРа и от: "Существуют вероятности промаха и рикошета, заложенные программно." (с)unball

canektikus #1797 Отправлено 14 Май 2018 - 10:29

Старший лейтенант

• Игроки
  • 52772 боя
  • 3 072

Просмотр сообщенияisotop256 (14 Май 2018 - 01:31) писал:

Норм акция -  ради этой  акции сыграл первый  бой  в  этом  месяце  !

Как и я)))
Правда чуть больше, чем один. Ну может с десяток наберется)

Mike_Fan_BY #1798 Отправлено 14 Май 2018 - 11:40

Старший сержант

• Разработчики
  • Community Manager
  • 18803 боя
  • 207
  • [WG-A] WG-A

Акция и праздники закончились.

Тема закрыта.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных