Перейти к содержимому

Указ Президиума.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 51

Martin_is_fabulous #41 Отправлено 16 Май 2018 - 16:17

Старшина

• Игроки
  • 63129 боев
  • 417
  • [EQUTE] EQUTE

Цитата

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР

УКАЗ

от 16 мая 1985 г. N 398-XI

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ ПРОТИВ ПЬЯНСТВА

И АЛКОГОЛИЗМА, ИСКОРЕНЕНИЮ САМОГОНОВАРЕНИЯ

(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС РСФСР

от 05.06.1987 - Ведомости ВС РСФСР, 1987, N 24, ст. 839)

В современных условиях, когда советский народ успешно осуществляет задачи коммунистического строительства, все более нетерпимым становится пьянство. Пьянство причиняет вред здоровью трудящихся, нередко ведет к разрушению семьи, пагубно отражается на воспитании детей. Под воздействием алкоголя люди утрачивают чувство ответственности перед обществом и государством, совершают хулиганство и другие преступления. Пьянство наносит ущерб производству, приводит к прогулам и другим нарушениям трудовой дисциплины, авариям и гибели людей.

Трудящиеся справедливо требуют проведения более эффективных мер по искоренению пьянства, создания нетерпимого отношения к любым его проявлениям, решительного пресечения самогоноварения, дальнейшего укрепления общественного порядка и трудовой дисциплины.

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 мая 1985 года "Об усилении борьбы с пьянством" и в целях преодоления пьянства и алкоголизма, искоренения самогоноварения Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:

U_235 #42 Отправлено 17 Май 2018 - 22:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31934 боя
  • 1 364
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщенияMartin_is_fabulous (17 Май 2018 - 21:56) писал:

Любовь и счастье могли бы стать синонимами, когда речь идет о государстве, но, увы, не станут, пока государство не начнет должным образом заботиться о своих гражданах. По-вашему, в СССР всегда все были счастливы так как все любили власть? Все ли в СССР или же, допустим, сейчас имеют то, что имели власть имущие? Власть может стать народной, когда она выбирается народом, но не как не в царской России и СССР. Народ и должен быть властью, а не кучка представителей элиты, которой нет альтернативы. Ну, а суждение про костер и вовсе является апорийным. Все абсолютно мимо, лишь бы оправдать власть и вождей.

Ну, если умный, то уж я подозреваю, что есть формула с рецептом. Но не у "Martin_is_fabulous". Что такое любовь к Родине он не знает.

"Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?" А.Э.

Spoiler

Martin_is_fabulous #43 Отправлено 17 Май 2018 - 22:18

Старшина

• Игроки
  • 63129 боев
  • 417
  • [EQUTE] EQUTE

Просмотр сообщенияU_235 (17 Май 2018 - 19:10) писал:

Ну, если умный, то уж я подозреваю, что есть формула с рецептом. Но не у "Martin_is_fabulous". Что такое любовь к Родине он не знает.

Я не думаю, что именно вы можете говорить о какой либо любви, кроме любви к Сталину, после вашей сакраментальной фразы, достойной стать мемом рунета. Уж точно не вы знаете, что такое любовь к Родине. 

Vovch #44 Отправлено 17 Май 2018 - 22:24

Старший лейтенант

• Модераторы
  • 27973 боя
  • 3 046
  • [ZBTII] ZBTII

Просмотр сообщенияMartin_is_fabulous (17 Май 2018 - 19:18) писал:

Я не думаю, что именно вы можете говорить о какой либо любви, кроме любви к Сталину, после вашей сакраментальной фразы, достойной стать мемом рунета. Уж точно не вы знаете, что такое любовь к Родине. 

Часто любите Родину?

Martin_is_fabulous #45 Отправлено 17 Май 2018 - 22:27

Старшина

• Игроки
  • 63129 боев
  • 417
  • [EQUTE] EQUTE

Просмотр сообщенияVovch (17 Май 2018 - 19:24) писал:

Часто любите Родину?

:D

Цитата

Мы часто повторяем по делу и без дела: "Любить землю", "Любить Родину". А может быть чувствовать, ощущать, как самого себя?

Если любовь можно привить, укоренить и даже навязать, то чувства и ощущения передаются лишь по родству, с молоком матери, редкой лаской отца, когда опустит он тяжелую ладонь на детскую голову.

И притихнешь под ней, как птенец под крылом, и займется сердчишко в частом, растроганном бое. И прежде всего в матери, в отце ощутишь ты Родину свою.

А уж какая она - эта Родина, - все зависит от того, какие чувства перенял ты от родителей. В голой пустыне живут люди, и в тундре живут люди и любят ее так же, как я люблю свою диковатую и прекрасную Сибирь...

(По В. Астафьеву)

Th228 #46 Отправлено 19 Май 2018 - 08:46

Старшина

• Игроки
  • 41290 боев
  • 461

Просмотр сообщенияMartin_is_fabulous (17 Май 2018 - 13:41) писал:

Откуда вам знать, что я видел и что нет?)) Опять же домыслы, как и у того типа, у которого на аве будущее нашей страны, и ведь ошибочные. Нечего сказать по теме - вон. Как говорили великие, атакуйте не личность, а аргумент, тогда, может, и выиграете какую форумную баталию. Напомню, что великие так же говорили, что ничто не расширяет так кругозор, как путешествие. Мой кругозор не замкнут на восхвалении прошлого, он обращен на будущее нашей страны.

не увидел личности, обычное дно без реала
Только настояшая школота не понимает, чем отличаются понятия "совок" и "советский". 

U_235 #47 Отправлено 19 Май 2018 - 08:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31934 боя
  • 1 364
  • [FIAT] FIAT

Есть песня "Наш тост" 1942 года. Музыка И.Любан Слова: М. Косенко и А. Тарковский

в 1943 году появилась песня с другими словами. Уточняю: "Редко друзья нам встречаться приходится..."

зы

Spoiler

Вот ведь дурная привычка говорить "Мы". Martin_is_fabulous, не берите её.

Цитата

С возвращением г-на Коямады на родину в сентябре позапрошлого года дурная привычка, уже ставшая его второй натурой, лишь усугубилась, как только он оказался рядом с беззаветно любящей его Сидзуко. (с) Эдогава Рам По. Чудовище во мраке

Сообщение отредактировал Vovch: 19 Май 2018 - 09:42

"Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?" А.Э.

Spoiler

Martin_is_fabulous #48 Отправлено 19 Май 2018 - 14:33

Старшина

• Игроки
  • 63129 боев
  • 417
  • [EQUTE] EQUTE

Просмотр сообщенияU_235 (19 Май 2018 - 05:49) писал:

Вот ведь дурная привычка говорить "Мы". Martin_is_fabulous, не берите её.

По теме есть что сказать? Это не с вашими рефлексами, не буду говорить какими, упоминать о привычке говорить "мы". Да и нет в природе человека, который мог бы мне сказать, что делать. Это называется "свободная личность".

KARL_LUDWIG #49 Отправлено 20 Май 2018 - 12:34

Лейтенант

• Игроки
  • 15820 боев
  • 1 556

Просмотр сообщенияMartin_is_fabulous (17 Май 2018 - 18:53) писал:

Урок первый: научитесь отличать государство от страны, научитесь отличать власть от народа.

"Целились  в коммунизм, а попали в Россию". 

Вы сами рекомендуемый вами урок усвоили? Я вижу - нет, но вы этого еще не поняли.

Рекомендую почитать Александра Александровича Зиновьева - раннего и позднего. Крайне познавательно и поучительно, хоть и требует изрядно времени. Если сможете в анализ.

Еще рекомендую Михаила Любимова. Читается его сатира иногда легко, иногда не очень, но также требует трезвого анализа.

Martin_is_fabulous #50 Отправлено 20 Май 2018 - 17:34

Старшина

• Игроки
  • 63129 боев
  • 417
  • [EQUTE] EQUTE
:D Старая тактика, написать какую то лабуду в стиле " я такой начитанный, значит, я прав", а на деле - никакого толку от этого комментария. Поверьте, вы ничего не видите, от вашего любимого слова "совсем".

KARL_LUDWIG #51 Отправлено 20 Май 2018 - 18:07

Лейтенант

• Игроки
  • 15820 боев
  • 1 556

Просмотр сообщенияMartin_is_fabulous (20 Май 2018 - 15:34) писал:

:D Старая тактика, написать какую то лабуду в стиле " я такой начитанный, значит, я прав", а на деле - никакого толку от этого комментария. Поверьте, вы ничего не видите, от вашего любимого слова "совсем".

А вы все-таки попробуйте, вдруг получится.

Martin_is_fabulous #52 Отправлено 20 Май 2018 - 19:22

Старшина

• Игроки
  • 63129 боев
  • 417
  • [EQUTE] EQUTE

Попробуйте почитать Эриха Фромма:

Цитата

Идеологии и концепции потеряли в значительной мере привлекательность; традиционные клише вроде «правый» и «левый» или «коммунизм» и «капитализм» утратили свое значение. Люди ищут новый ориентир, новую философию, концентрирующуюся на приоритетах жизни – в физическом и духовном смысле – а не приоритетах гибели.

Цитата

Свобода может победить лишь в том случае, если демократия разовьется в общество, в котором индивид, его развитие и счастье станут целью и смыслом; в котором жизнь не будет нуждаться в каком бы то ни было оправдании, будь то успех или что угодно другое; в котором индивидом не будет манипулировать никакая внешняя сила, будь то государство или экономическая машина; и, наконец, в котором сознание. и идеалы индивида будут не интериоризацией внешних требований, а станут действительно его собственными, будут выражать стремления, вырастающие из особенностей его собственного «я»

Цитата

Миллионы людей находятся под впечатлением побед, одержанных властью, и считают власть признаком силы. Разумеется, власть над людьми является проявлением превосходящей силы в сугубо материальном смысле: если в моей власти убить другого человека, то я «сильнее» его. Но в психологическом плане жажда власти коренится не в силе, а в слабости. В ней проявляется неспособность личности выстоять в одиночку и жить своей силой. Это отчаянная попытка приобрести заменитель силы, когда подлинной силы не хватает. Власть - это господство над кем-либо; сила - это способность к свершению, потенция. Сила в психологическом смысле не имеет ничего общего с господством; это слово означает обладание способностью. И когда мы говорим о бессилии, то имеем в виду не неспособность человека господствовать над другими, а его неспособность к самостоятельной жизни.

Мнение господина Зиновьева несколько сумбурно, но даже если бы он придерживался какой то логической последовательности, это все же его личное мнение. Несколько хаотичное, надо сказать. Хотя, в некоторых аспектах я с ним согласен, как, например, не нужно слишком яростно бичевать советский режим, но так же не нужно яро защищать его. Необходимо искать золотую середину. Любимова не читал. 

Сообщение отредактировал Martin_is_fabulous: 20 Май 2018 - 19:31

U_235 #53 Отправлено 20 Май 2018 - 22:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31934 боя
  • 1 364
  • [FIAT] FIAT
Spoiler

Это называется "охота пуще неволи".

Spoiler

Сообщение отредактировал Vovch: 20 Май 2018 - 22:09

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3